ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Почему ВЫ против сноса?!

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Дмитрий » 11 июл 2017, 22:25

King, опять бла-бла-бла... ваше собственное мнение ничем не подтверждённое. Я вам не верю.


ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Дмитрий » 11 июл 2017, 22:28

Дмитрий писал(а):
11 июл 2017, 22:25
King, опять бла-бла-бла... ваше собственное мнение ничем не подтверждённое. Я вам не верю.
И ещё, если вы так не любите и хаите власти, а также ваших соседей и миллион жителей Москвы может имеет смысл найти другую страну, где вам лично будет лучше? ;)
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Елена Л » 11 июл 2017, 22:29

King, ну что за бред Вы несёте? И ведь не устаёте) Поймала себя на том, что практически перестала читать Ваши сообщения. Надоело.
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение King » 11 июл 2017, 22:52

Елена Л писал(а):
11 июл 2017, 22:29
King, ну что за бред Вы несёте? И ведь не устаёте) Поймала себя на том, что практически перестала читать Ваши сообщения. Надоело.
Дмитрий писал(а):
11 июл 2017, 22:25
King, опять бла-бла-бла... ваше собственное мнение ничем не подтверждённое. Я вам не верю.
Я уже специально для вас привел отзыв реального переселенца, а не какие-то паршивые обещания властей в предвыборный год. Опять не нравится?
Конкретно никто видимо так и не сможет пояснить, что делать абстрактной одинокой бабушке, которую переселят в аналогичные условия.

Аватара пользователя
Segmenta
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 май 2017, 17:37

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Segmenta » 11 июл 2017, 22:57

Валя писал(а):
11 июл 2017, 17:53
На тему "Почему вы против сноса" сегодня я наткнулась на неожиданную причину голосования против реновации. Особенно это может быть интересно всем, кто живёт на Никитинской и хотел бы в реновации поучаствовать.
Сегодня я была возле строящегося дома 92 на Щелковском шоссе, который, предположительно, будет одним из стартовых домов для 80-го квартала. Возле этого дома со мной заговорила женщина, как она сказала, с Никитинской и проголосовавшая против сноса.
Самым неожиданным и шокирующим для меня оказались её аргументы против:
1) По закону о реновации последнего чтения, якобы, переселение будет в пределах района, а не квартала. - это для меня настолько несущественно, что я до сих пор не проработала этот момент.
И тут выскочил аргумент No2 для меня абсолютно неожиданный: якобы "наш район", т.е. просто Измайлово каким-то узким перешейком тянется до самой МКАД! И, якобы, жителей Измайлова могут поселить возле самой МКАД! Каким образом, если поселить могут вне "родного" квартала, но, всё-таки, в пределах родного района?! Земляки! Оцените своеобразие бреда!!! Для этой, на первый взгляд, адекватной дамы Измайлово, "как известно" узкой полосой тянется до самой МКАД! Эта дама не подозревает о существовании Восточного Измайлова, которое находится между МКАД и Измайловым! И для неё посёлок Восточный и Вост.Измайлово - одно и то же! Для неё Восточное Измайлово - это где-то за МКАД на месте посёлка Восточный! А, когда я попыталась ей объяснить, что не может Измайлово никаким образом дотянуться до МКАД через Сев.Измайлово и Вост.Измайлово, она стала уверять, что всё она знает и смотрела на карте! На какой карте можно увидеть такой бред?! Привет всем обитателям Никитинской с окрестностями! Можете послать ей и таким, как она "пламенный привет"! Вот, оказывается, какие иллюзии могут вспухнуть в мозгах ваших уважаемых соседей! Старая и внешне адекватная женщина оперирует, казалось бы, рациональными аргументами! Но сочетание какой-то поддельной карты, её полного незнания наших измайловских реалий (откуда может свалиться такрй человек?!) и самоуверенность на грани самодурства обеспечили нескольким домам вашего квартала своеобразные результаты голосования.
Ещё она сказала, что строящийся дом 92 на Щ.шоссе коммерческий и не для переселенцев. Биллборд над стройкой это, похоже, опровергает.
О стартовой площадке возле Виноградарского пруда (или прудов - не настаиваю) она сказала, что место плохое настолько, что в ЖК "Виноградный" водой заполняются подвалы. После другой её "информации" этой информации доверять не могу. Нужно подтверждение.
Про Виноградный чистая правда..нижу выдержка из документа, про проблемы этих домов:
В целях выявления причин просрочки передачи в пользование и распоряжение машиномест, Собственники приняли решение осуществить осмотр подземной части Объекта и в октябре текущего года ознакомились с результатом выполнения строительных работ Паркинга. При осмотре было выявлено, что Паркинг, особенно его часть, размещённая на минус 2 этаже, не пригодна для использования по назначению. Более того, в Паркинге было обнаружено очень большое количество протекающих через стены грунтовых вод.

При более детальном осмотре состояния Паркинга было выявлено, что вода в некоторых местах Паркинга находилась в большом количестве. Характерные, но высохшие следы намокания стен достигают уровня 50-70 см. от пола. Значительная часть других стен и пола Паркинга до настоящего момента залита грунтовыми водами. Вода поступает в помещения Паркинга давно – о чём говорит значительное нарушение штукатурного слоя стен, характерные следы цвета ржавчины и н накопившегося «водного камня».

Мы прилагаем к настоящему обращению фото, сделанные при осмотре Паркинга. Обращаем внимание, что съёмка была осуществлена в конце октября, в период, когда давно не было дождей, погода была сухой и солнечной. Впереди зимний период и весна с активным таянием не только снежного покрова, но и подземных грунтовых вод. Мы сожалеем, что современные технологии не позволяют пока направлять файлы, передающие запах канализации, который имеет место нескольких местах Паркинга.

Не являясь специалистами в области строительства, тем не менее, мы хорошо понимаем, что любое строительство, тем более строительство жилого строения с эксплуатируемой большой подземной частью, начинается с геологического обследования участка застройки.

Известно, что Объект построен на месте ранее существовавшей Меховой (или «Ватной») фабрики или фабрики №1 «пролетарский труд», построенной ещё до революции в 1910 году. Также известно, что производственный цикл этой фабрики, как и всех других, нуждался в воде. И расположение этой фабрики именно в этом месте было не случайно. По всем историческим картам старейшего района Измайлово видно, что место расположения названной фабрики, а ныне ЖК «Виноградный» — это в прошлом заболоченная местность между речкой «Серебрянка» и ручьём «Стеклянка» (файлы с картами прилагаем).

Таким образом, становится понятным, что грунт, в котором строился фундамент Объекта с подземным паркингом является водонасыщенным; в некоторых местах может уноситься течением подземных вод. Такое свойство грунта при строительстве оснований, фундаментов и подземных сооружений требует специальных предварительных мероприятий, по закреплению грунта, возможно по водопонижению, по проведению инъекционных работ, армированию, по специальному ограждению котлована и других, возможно обеспечивающих вытеснение подземных вод и гарантированно обеспечивающих дальнейшее качественное строительство оснований и фундаментов для Объекта в полном соответствии с действующими требованиями современных строительных технологий.

Также, предполагаем, что дальнейшее строительство фундамента должно надлежащим образом спроектировано и фактически осуществлено с учётом природной особенности свойств грунта строительной площадки, в частности, должны проведены все необходимые работы по герметизации Объекта и укреплению его фундамента.

Однако, учитывая, что грунтовые воды с момента начала строительства Объекта и до настоящего момента присутствуют в большом количестве в подземном паркинге, Собственники опасаются за сохранность фундаментов всех четырёх корпусов Объекта и в целом за устойчивость сооружений, в которых проживают люди.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Дмитрий » 11 июл 2017, 23:10

King писал(а):
11 июл 2017, 22:52
Елена Л писал(а):
11 июл 2017, 22:29
King, ну что за бред Вы несёте? И ведь не устаёте) Поймала себя на том, что практически перестала читать Ваши сообщения. Надоело.
Дмитрий писал(а):
11 июл 2017, 22:25
King, опять бла-бла-бла... ваше собственное мнение ничем не подтверждённое. Я вам не верю.
Я уже специально для вас привел отзыв реального переселенца, а не какие-то паршивые обещания властей в предвыборный год. Опять не нравится?
Конкретно никто видимо так и не сможет пояснить, что делать абстрактной одинокой бабушке, которую переселят в аналогичные условия.
Это не по программе реновации вообще то и источник не официальный. Даже читать не стал. И что будет если у бабушки ... , то она станет дедушкой. Это из этой серии. Вам десятки официальных ссылок давали, на которые вы или говорили враньё, или игнорировали.
Снова бла-бла-бла и никакой конкретики.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Светлана1972 » 11 июл 2017, 23:27

рассказ приведен про переселение по первой волне и какая плохая была квартира, но ведь никто не заставлял подписывать акт с такими недоделками, у нас все кто хотел, требовали и добивались устранения всех недочетов, мы не упорствовали, все относительно
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Валя » 12 июл 2017, 00:00

Segmenta, спасибо за конкретный и развёрнутый ответ! Вероятней всего что и грунты стартовой площадки для переселенцев по во до насыщенности отличаются мало от грунтов под ЖК "Виноградный". Почему бы им отличаться?!
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Segmenta
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 май 2017, 17:37

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Segmenta » 12 июл 2017, 00:10

Валя писал(а):
12 июл 2017, 00:00
Segmenta, спасибо за конкретный и развёрнутый ответ! Вероятней всего что и грунты стартовой площадки для переселенцев по во до насыщенности отличаются мало от грунтов под ЖК "Виноградный". Почему бы им отличаться?!
Пожалуйста, но место конечно красивое. Думаю там бы уже давно чего настроили, если б все было так просто. Кто то говорил, что попытки были, но не увенчались успехом.

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение MariЯ » 12 июл 2017, 00:36

King писал(а):
11 июл 2017, 22:18
у вас есть конкретный план действий, если вашу бабушку поселят в квартиру, где будут обозначенные мною недостатки?
десяток розеток в квартире укрепить? обои поклеить если что.. Я думаю даже вы сможете..ни говоря уж обо мне..)) ну а вы не озвичите нам адрес вашего дома, где нет не единой трещинки? Так хочется знать, где стоит сей шедевр :D
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Дмитрий » 12 июл 2017, 00:39

MariЯ писал(а):
12 июл 2017, 00:36
King писал(а):
11 июл 2017, 22:18
у вас есть конкретный план действий, если вашу бабушку поселят в квартиру, где будут обозначенные мною недостатки?
десяток розеток в квартире укрепить? обои поклеить если что.. Я думаю даже вы сможете..ни говоря уж обо мне..)) ну а вы не озвичите нам адрес вашего дома, где нет не единой трещинки? Так хочется знать, где стоит сей шедевр :D
Он даже район боится озвучить. :D
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение uvaokuz » 12 июл 2017, 06:48

Светлана1972 писал(а):
11 июл 2017, 23:27
рассказ приведен про переселение по первой волне и какая плохая была квартира, но ведь никто не заставлял подписывать акт с такими недоделками, у нас все кто хотел, требовали и добивались устранения всех недочетов, мы не упорствовали, все относительно
Этот отзыв из серии:
- Изя, я таки не пойму, на что ты жалуешься?
- Я не жалуюсь, я хвастаюсь. :D
Переехав из К7 в П44Т по лужковской программе на полном серьезе жаловаться может только нездоровый персонаж. Он же там в конце приписал, что после ремонта у него очень уютно стало.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Зачехлятор » 12 июл 2017, 09:24

Что-то мне подсказывает что не озвучит. Потому что живёт совсем не в пятиэтажке. Просто он, таким образом, "борется с режимом" :)
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение King » 12 июл 2017, 11:16

Дмитрий писал(а):
12 июл 2017, 00:39
Он даже район боится озвучить. :D
Район Свиблово, кстати, я писал вроде об этом, но может и нет, но уж точно никогда этого не скрывал. Точный адрес писать не собираюсь по понятным причинам. Если бы я действительно не жил в 5-этажке, то просто написал бы от балды какой-нибудь адрес, благо они общедоступны.
Зачехлятор писал(а):
12 июл 2017, 09:24
Что-то мне подсказывает что не озвучит. Потому что живёт совсем не в пятиэтажке. Просто он, таким образом, "борется с режимом" :)
Ну так и вы не живете. Вы платный провокатор.
Если назовете адрес, я вам скажу, что вы его в интернете нашли.
Если дадите фотку снаружи - сфоткали дом в своем районе.
Дадите фотку изнутри -> РЕЖЫМ обеспечил вас агитационными материалами.
Мораль: в интернете очень сложно кому-то что-то доказать и дело это бесперспективное.
uvaokuz писал(а):
12 июл 2017, 06:48
Переехав из К7 в П44Т по лужковской программе на полном серьезе жаловаться может только нездоровый персонаж. Он же там в конце приписал, что после ремонта у него очень уютно стало.
Ну так я и не говорю, что он недоволен переездом. Просто у парня были бабки на ремонт. Конечно, если есть свободные 2-3 миллиона + другое жилье или деньги снять на время ремонта, то переживать особо нечего (ну разве что выселят в промзону). Только непонятно, что делать, если миллионов нет.
Светлана1972 писал(а):
11 июл 2017, 23:27
рассказ приведен про переселение по первой волне и какая плохая была квартира, но ведь
Если честно, я не знаю, как в точности это происходит (не переселялся), но в новом законе обозначен срок (90 дней), после которого договор подпишут уже без твоего участия. Наверное, можно потом бодаться с государством, может, лет через десять что-то выбьешь/высудишь, только мы начинали обсуждение с одиноких бабушек, которым это все довольно сложно.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Svet-lana » 12 июл 2017, 11:43

King писал(а):
12 июл 2017, 11:16

Ну так я и не говорю, что он недоволен переездом. Просто у парня были бабки на ремонт. Конечно, если есть свободные 2-3 миллиона + другое жилье или деньги снять на время ремонта, то переживать особо нечего (ну разве что выселят в промзону). Только непонятно, что делать, если миллионов нет.
Как пример - мои родные переехали по лужковской программе. Один дом, один подъезд, обычный муниципальный ремонт.
Мы предложили отцу помощь в ремонте, но он посмотрел по сторонам и сказал "а мне и так сойдет".
Брат свою квартиру постепенно переделал по сути с нуля - пол, потолок, перепланировка...

Так что на вопрос "что делать, если нет денег" - жить с тем, что есть, ремонтируя по мере сил и средств, когда возникает необходимость.
У кого нет денег и требования к жилье не такие, как у тех, у кого есть пара лимонов на ремонт.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Зачехлятор » 12 июл 2017, 11:48

King писал(а):
12 июл 2017, 11:16
Ну так и вы не живете. Вы платный провокатор.
Если назовете адрес, я вам скажу, что вы его в интернете нашли.
Если дадите фотку снаружи - сфоткали дом в своем районе.
Дадите фотку изнутри -> РЕЖЫМ обеспечил вас агитационными материалами.
Мораль: в интернете очень сложно кому-то что-то доказать и дело это бесперспективное.
Вы, как я понимаю, подпись мою не смотрели?
Но в одном вы правы - я там не живу. У меня там старший сын живёт.

Но спрашивали вас не о том, где конкретно вы живёте (это никому не интересно). Вас просили показать фото дома "находящегося в превосходном техническом состоянии". Фотки домов из моего квартала совершенно без труда находятся в интернете.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение kobr@ » 12 июл 2017, 12:26

Зачехлятор писал(а):
12 июл 2017, 11:48
Но спрашивали вас не о том, где конкретно вы живёте (это никому не интересно). Вас просили показать фото дома "находящегося в превосходном техническом состоянии". Фотки домов из моего квартала совершенно без труда находятся в интернете.
Во! Даешь фотки домов в студию, а то сразу и не поймешь за что народ борется)))
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение kobr@ » 12 июл 2017, 12:27

Темку состряпала
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
nedotykomka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 16:11
Благодарил (а): 90 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение nedotykomka » 12 июл 2017, 13:39

King писал(а):
12 июл 2017, 11:16
Ну так я и не говорю, что он недоволен переездом. Просто у парня были бабки на ремонт. Конечно, если есть свободные 2-3 миллиона + другое жилье или деньги снять на время ремонта, то переживать особо нечего (ну разве что выселят в промзону). Только непонятно, что делать, если миллионов нет.
Светлана1972 писал(а):
11 июл 2017, 23:27
рассказ приведен про переселение по первой волне и какая плохая была квартира, но ведь
Если честно, я не знаю, как в точности это происходит (не переселялся), но в новом законе обозначен срок (90 дней), после которого договор подпишут уже без твоего участия. Наверное, можно потом бодаться с государством, может, лет через десять что-то выбьешь/высудишь, только мы начинали обсуждение с одиноких бабушек, которым это все довольно сложно.
Ну и запросики у обиженного пролетария...2-3 миллиона на ремонт в квартире с новым ремонтом:)..Притом, что зубами вгрызается в хрущевку, которая со всеми "потрохами" стоит не более 6 млн...Где логика?
Бабуси бога молят, чтобы успеть хоть глазком взглянуть на ровные стены со светлыми однотонными обоями и походить по свежему ламинату, а не по кусочкам пыльных ковров. Не надо за них беспокоиться. Они-то как раз "ЗА" голосовали. В том числе и в Вашем доме.
Свиблово, кстати, - хорошо знакомый мне район, мы каждый день туда с нашей Нижегородки мотались на тренировки... Не скажу, что пятиэтажки там в своей массе чем-то лучше наших...

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение King » 12 июл 2017, 14:23

nedotykomka писал(а):
12 июл 2017, 13:39
Ну и запросики у обиженного пролетария...2-3 миллиона на ремонт в квартире с новым ремонтом:).
И что дальше-то? Для вас "новый" - это волшебное слово? Если жить в нем невозможно без серьезных переделок?
Опять же, у меня есть знакомые, семья которых в 90-е переехала с крайнего севера. Получили квартиру в новом доме в ближнем Подмосковье, да, была она просторной (~80 м, 3 комнаты), но жить без ремонта там вообще было нереально, обои на стенах при заезде уже отваливались, вместо выключателей - временная веревочка, сантехника никакая и т.д. Вот вам и новый ремонт - офигительно переехать из обжитой квартиры в такое, особенно если в средствах ограничен, да еще и бабушка, которая сама явно не будет менять розетки.
Притом, что зубами вгрызается в хрущевку, которая со всеми "потрохами" стоит не более 6 млн...Где логика?
А вот где.
Хрущевка - это бюджетное жилье для людей с низким достатком, к которым я себя отношу. У таких нет свободных 2-3 миллионов.
Как соотносится стоимость ремонта в новой квартире с рыночной ценой старой?
Бабуси бога молят, чтобы успеть хоть глазком взглянуть на ровные стены со светлыми однотонными обоями и походить по свежему ламинату
Только вот стены внезапно могут оказаться не такими ровными, а ламината может и не быть (в видосе из Бескудниково он только на первом этаже).
а не по кусочкам пыльных ковров.
Ковры переедут вместе с ними.
Не надо за них беспокоиться. Они-то как раз "ЗА" голосовали.
Ну и очень зря. Это самая уязвимая группа населения, жаль, что власти так бесстыдно их обманули.
В том числе и в Вашем доме.
У меня так подобралось, что одиноких стариков буквально пара квартир. Одна старушка, кстати, пошла и переголосовала, когда я ей рассказал, куда именно нас будут переселять (не абстрактный "свой район", а конкретное место на карте).
Свиблово, кстати, - хорошо знакомый мне район, мы каждый день туда с нашей Нижегородки мотались на тренировки... Не скажу, что пятиэтажки там в своей массе чем-то лучше наших...
Да самые обычные пятиэтажки. Единственное, что панелек нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 16 гостей