ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Почему ВЫ против сноса?!

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
nedotykomka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 16:11
Благодарил (а): 90 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение nedotykomka » 11 июл 2017, 06:39

Я завидую всем тем, чьи дома вошли в Программу реновации
И после этого вы будете мне говорить что-то о меркантильности? Там у вас трешка, тут четырешка, так нет, где-то еще надо получить халяву. А у меня вот единственное жилье, например. Если бы у меня было десять квартир, наверное, я рискнул бы одной чисто по фану, может и дадут что-то.
[/quote]

Свои "трёшки" и разрушенные " четырёшки" в сталинке в других(!) городах я продала как раз для того, чтобы три года назад купить "двушку" в московской хрущёвке. Видите ли, на жильё побольше и поновее денег не хватило...Ещё и в ипотеку влезла:) Четырёхкомнатная сталинка в центре города с деревянными перекрытиями и прохудившейся крышей в Тульской области, например, еле "ушла" за 700 тысяч рублей...



Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Svet-lana » 11 июл 2017, 08:31

nedotykomka писал(а):
11 июл 2017, 06:39


Свои "трёшки" и разрушенные " четырёшки" в сталинке в других(!) городах я продала как раз для того, чтобы три года назад купить "двушку" в московской хрущёвке. Видите ли, на жильё побольше и поновее денег не хватило...Ещё и в ипотеку влезла:) Четырёхкомнатная сталинка в центре города с деревянными перекрытиями и прохудившейся крышей в Тульской области, например, еле "ушла" за 700 тысяч рублей...
увы, с другими городами все непросто. У родных квартира в старой части города в Подмосковье. Трехэтажный дом, расположение прекрасное, высоченные потолки (метра 3 с половиной), комнаты изолированные, планировка отличная. Но - деревянные перекрытия, кап.ремонта не делалось. Было бы другое жилье, советовала бы им продать квартиру и уехать оттуда. Потому как шанс, что оно рано или поздно рухнет, сильно ненулевая. На балкон уже страшно выходить. Если бы у них в городе была программа реновации - внутри района, да еще с сохранение малой этажности - было бы здорово. Но пока увы.

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение King » 11 июл 2017, 11:15

nedotykomka писал(а):
11 июл 2017, 06:39
Свои "трёшки" и разрушенные " четырёшки" в сталинке в других(!) городах я продала как раз для того, чтобы три года назад купить "двушку" в московской хрущёвке. Видите ли, на жильё побольше и поновее денег не хватило...Ещё и в ипотеку влезла:)
Простите, но такая категория людей мне противна более всего.
Вам не хватило денег, а ваши соседи теперь должны куда-то переезжать. Люди, может быть, всю жизнь живут в этом доме, они годами обустраивали свой быт, а при переезде им надо будет все начать сначала. Вам бы вообще промолчать (не голосовать), потому что вы без году неделя живете в этом доме, а вы еще и возмущаетесь, что другие не хотят обеспечить вам жилье, на которое у вас денег не хватило. Сидели бы в своей Туле, если денег нет. Совсем не обязательно всем ехать в Москву.
Если бы я приехал в Тулу, то я даже не подумал бы там высказывать свое недовольство, особенно людям, которые в Туле родились и прожили всю жизнь, потому что в Туле я был бы гостем и не более. Вот и вы в Москве - гость, так что помалкивайте на счет своего недовольства, если вам нужна просторная новая квартира, вы всегда можете вернуться к себе в Тулу, на эти деньги там, наверное, можно дом в три этажа забабахать.

У меня тоже в доме такая семейка есть, правда, они не признались, что денег не хватило, несли какую-то чушь, что вот им квартира нравилась, когда они ее покупали за 7 млн, а теперь разонравилась и потому они за реновацию.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Дмитрий » 11 июл 2017, 11:18

King писал(а):
10 июл 2017, 22:11

Блочные дома ничем не хуже кирпичных, а даже наоборот (в кирпичных у многих стены сыпятся).
Субъективное мнение ничем не обоснованное. Да и какие блочные и лучше каких кирпичных? И как там кирпичи сыпятся, а люди живут вообще не понятно... :? Как говорит одна девушка на этом форуме, одни бла-бла-бла. :D
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение King » 11 июл 2017, 11:23

Дмитрий писал(а):
11 июл 2017, 02:18
не первый этаж
А вы реально считаете, что из-за того, что кто-то живет на первом этаже надо сносить дом? Что это хоть как-то согласуется с заявленными целями реновации? Так ведь и в новом доме будет первый этаж, даже если он будет называться вторым, и там кто-то будет жить.
балкон/лоджию
Пик вот без балконов строит. Вполне современное жилье эконом-класса.
лифт
Ага только сейчас может лифта и нет, но зато можно самому подняться, а на 20 этаж уже хрен поднимешься, особенно каждый день. Я постоянно по каналам вроде Россия-1 и Москва-24 вижу сюжеты о людях, которые подолгу ходят пешком, потому что лифт ломается, а режим не спешит его чинить.
А я вообще лифтов боюсь, например. И еще многие люди боятся. Для таких идеальный выход - жить в малоэтажном доме.
мусоропровод
В больших городах люди и так страдают от недостатка движения. Сейчас они хотя бы ходят по лестницам и выносят мусор, а что будет с вашими лифтами и мусоропроводами?
Но можно и с другой стороны посмотреть. ;) Надо этого хотеть не как улучшение своих жилищных условий, а как компенсацию за годы мучений в этих хрущёвках и тогда вы уже не халявщики, а жертвы/пострадавшие от не качественного жилищного фонда, в котором нарушались все правила и нормы эксплуатации зданий со всеми вытекающими из этого последствиями.
Ну да и давай по новой страдать в этих вонючих "собянинках" еще 50 лет. Потом лет через 20 начнут говорить, что собянинки - это клоповники, что они уродливые, что пора их сносить.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Дмитрий » 11 июл 2017, 11:48

:evil:
King писал(а):
11 июл 2017, 11:15
nedotykomka писал(а):
11 июл 2017, 06:39
Свои "трёшки" и разрушенные " четырёшки" в сталинке в других(!) городах я продала как раз для того, чтобы три года назад купить "двушку" в московской хрущёвке. Видите ли, на жильё побольше и поновее денег не хватило...Ещё и в ипотеку влезла:)
Простите, но такая категория людей мне противна более всего.
Вам не хватило денег, а ваши соседи теперь должны куда-то переезжать. Люди, может быть, всю жизнь живут в этом доме, они годами обустраивали свой быт, а при переезде им надо будет все начать сначала. Вам бы вообще промолчать (не голосовать), потому что вы без году неделя живете в этом доме, а вы еще и возмущаетесь, что другие не хотят обеспечить вам жилье, на которое у вас денег не хватило. Сидели бы в своей Туле, если денег нет. Совсем не обязательно всем ехать в Москву.
Если бы я приехал в Тулу, то я даже не подумал бы там высказывать свое недовольство, особенно людям, которые в Туле родились и прожили всю жизнь, потому что в Туле я был бы гостем и не более. Вот и вы в Москве - гость, так что помалкивайте на счет своего недовольства, если вам нужна просторная новая квартира, вы всегда можете вернуться к себе в Тулу, на эти деньги там, наверное, можно дом в три этажа забабахать.

У меня тоже в доме такая семейка есть, правда, они не признались, что денег не хватило, несли какую-то чушь, что вот им квартира нравилась, когда они ее покупали за 7 млн, а теперь разонравилась и потому они за реновацию.
А мне до неприличия противна категория людей, которые плюют на всех (если не сказать больше) и при этом считают себя пупами земли, с которыми все должны считаться только потому, что они имеет несколько блоков в многоквартирном доме, которое построило государство. На мнение большинства им плевать, но их мнение должно быть неоспоримо. Им обязаны все, и соседи, и государство, и местные власти ведь они властелины нескольких блоков/панелей/кирпичей под название квартира. Понятие социум для них не знакомо, но зато есть соседи варвары/алкаши/жлобы/тунеядцы/нищие, "халявщики" одним словом, которые посягнули на их СОБСТВЕННОСТЬ в виде маленького куска бетона/кирпича. Вот так и живут эти особи (как правило в одиночестве, т.к. совмещённые санузлы и комнаты, кухня 5.5м их устраивают) считая себя чуть ли не богами и поплёвывая на весь мир из своих собственных "норок". :twisted:
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Дмитрий » 11 июл 2017, 11:50

King писал(а):
11 июл 2017, 11:23
Дмитрий писал(а):
11 июл 2017, 02:18
не первый этаж
А вы реально считаете, что из-за того, что кто-то живет на первом этаже надо сносить дом? Что это хоть как-то согласуется с заявленными целями реновации? Так ведь и в новом доме будет первый этаж, даже если он будет называться вторым, и там кто-то будет жить.
балкон/лоджию
Пик вот без балконов строит. Вполне современное жилье эконом-класса.
лифт
Ага только сейчас может лифта и нет, но зато можно самому подняться, а на 20 этаж уже хрен поднимешься, особенно каждый день. Я постоянно по каналам вроде Россия-1 и Москва-24 вижу сюжеты о людях, которые подолгу ходят пешком, потому что лифт ломается, а режим не спешит его чинить.
А я вообще лифтов боюсь, например. И еще многие люди боятся. Для таких идеальный выход - жить в малоэтажном доме.
мусоропровод
В больших городах люди и так страдают от недостатка движения. Сейчас они хотя бы ходят по лестницам и выносят мусор, а что будет с вашими лифтами и мусоропроводами?
Но можно и с другой стороны посмотреть. ;) Надо этого хотеть не как улучшение своих жилищных условий, а как компенсацию за годы мучений в этих хрущёвках и тогда вы уже не халявщики, а жертвы/пострадавшие от не качественного жилищного фонда, в котором нарушались все правила и нормы эксплуатации зданий со всеми вытекающими из этого последствиями.
Ну да и давай по новой страдать в этих вонючих "собянинках" еще 50 лет. Потом лет через 20 начнут говорить, что собянинки - это клоповники, что они уродливые, что пора их сносить.
Бла-бла-бла! Ни о чём! ;)
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Зачехлятор » 11 июл 2017, 11:51

King писал(а):
11 июл 2017, 11:23
лифт ломается, а режим не спешит его чинить
:lol: :lol: :lol:

Движение "Лифтёры против режима"!
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Дмитрий » 11 июл 2017, 11:59

Зачехлятор писал(а):
11 июл 2017, 11:51
King писал(а):
11 июл 2017, 11:23
лифт ломается, а режим не спешит его чинить
:lol: :lol: :lol:

Движение "Лифтёры против режима"!
Причём все и от всех компаний мира! :lol: :lol: :lol:
Он наверно не в курсе, как осуществляется сервис лифтового оборудования. :D
Говорю же одно бла-бла-бла.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Зачехлятор » 11 июл 2017, 12:12

"Борцы с режЫмом" - они, как правило, вообще мало в курсе чего :)
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
nedotykomka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 16:11
Благодарил (а): 90 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение nedotykomka » 11 июл 2017, 13:36

King писал(а):
11 июл 2017, 11:15
nedotykomka писал(а):
11 июл 2017, 06:39
Свои "трёшки" и разрушенные " четырёшки" в сталинке в других(!) городах я продала как раз для того, чтобы три года назад купить "двушку" в московской хрущёвке. Видите ли, на жильё побольше и поновее денег не хватило...Ещё и в ипотеку влезла:)
Простите, но такая категория людей мне противна более всего.
Вам не хватило денег, а ваши соседи теперь должны куда-то переезжать. Люди, может быть, всю жизнь живут в этом доме, они годами обустраивали свой быт, а при переезде им надо будет все начать сначала. Вам бы вообще промолчать (не голосовать), потому что вы без году неделя живете в этом доме, а вы еще и возмущаетесь, что другие не хотят обеспечить вам жилье, на которое у вас денег не хватило. Сидели бы в своей Туле, если денег нет. Совсем не обязательно всем ехать в Москву.
Если бы я приехал в Тулу, то я даже не подумал бы там высказывать свое недовольство, особенно людям, которые в Туле родились и прожили всю жизнь, потому что в Туле я был бы гостем и не более. Вот и вы в Москве - гость, так что помалкивайте на счет своего недовольства, если вам нужна просторная новая квартира, вы всегда можете вернуться к себе в Тулу, на эти деньги там, наверное, можно дом в три этажа забабахать.

У меня тоже в доме такая семейка есть, правда, они не признались, что денег не хватило, несли какую-то чушь, что вот им квартира нравилась, когда они ее покупали за 7 млн, а теперь разонравилась и потому они за реновацию.
Простите, но мне плевать на то, что Вам противно. По-видимому, Вам противно всё и все. И не Вам мне указывать, где мне жить. Я переехала в Москву из-за танцев средней дочери (только здесь были сильные тренеры и возможность серьёзно заниматься), за эти годы она стала чемпионкой России (в детской категории), не раз представляла страну на чемпионатах Европы и попадала в финалы. Я сомневаюсь, что Вы со своей мещанской собственнической психологией мизантропа можете похвастаться чем-либо подобным. Это к вопросу о бесполезных "коренных москвичах" , к коим Вы относите себя и всех тех, кто получил хрущёвки вообще даром, до приватизации...
И я родилась не в Туле, а в Тульской области. А большую часть жизни прожила вообще в ЯНАО, на Крайнем севере. А сейчас я , как бы Вам этого ни хотелось, - коренная москвичка, с социальной картой москвича и правом голоса. Уймите зуд. Нельзя жить, ненавидя всех и вся...

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение StSh » 11 июл 2017, 13:40

nedotykomka писал(а):
11 июл 2017, 13:36

И я родилась не в Туле, а в Тульской области. А большую часть жизни прожила вообще в ЯНАО, на Крайнем севере. А сейчас я , как бы Вам этого ни хотелось, - коренная москвичка, с социальной картой москвича и правом голоса. Уймите зуд. Нельзя жить, ненавидя всех и вся...
Не в качестве наезда, но для понимания сути: Коренной, это когда тут предки родились и жили - вроде 3 поколения считается

Я родился в Москве, мой отец тоже. Бабушка и дедушка приехали во время войны.

Коренным себя назвать не могу
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
nedotykomka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 16:11
Благодарил (а): 90 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение nedotykomka » 11 июл 2017, 13:43

StSh писал(а):
11 июл 2017, 13:40
nedotykomka писал(а):
11 июл 2017, 13:36

И я родилась не в Туле, а в Тульской области. А большую часть жизни прожила вообще в ЯНАО, на Крайнем севере. А сейчас я , как бы Вам этого ни хотелось, - коренная москвичка, с социальной картой москвича и правом голоса. Уймите зуд. Нельзя жить, ненавидя всех и вся...
Не в качестве наезда, но для понимания сути: Коренной, это когда тут предки родились и жили - вроде 3 поколения считается

Я родился в Москве, мой отец тоже. Бабушка и дедушка приехали во время войны.

Коренным себя назвать не могу
Ну да, здесь я лишка хватила, каюсь:))) Просто москвичка, не коренная, но узаконенная:)))

Аватара пользователя
Юна
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 09:14

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Юна » 11 июл 2017, 14:18

Любишь Москву? Гордишься ею? Болит душа что и как строит? Загрызешь любого, кто покусится на красавицу? И налоги платишь? Ты-москвич. Или москвичка.

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Елена Л » 11 июл 2017, 14:27

Юна писал(а):
11 июл 2017, 14:18
Любишь Москву? Гордишься ею? Болит душа что и как строит? Загрызешь любого, кто покусится на красавицу? И налоги платишь? Ты-москвич. Или москвичка.
Абсолютно согласна!
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение King » 11 июл 2017, 14:33

nedotykomka писал(а):
11 июл 2017, 13:36
И не Вам мне указывать, где мне жить.
Зато вы конечно имеете моральное право указывать, где жить людям, которые проживали в доме, куда вы понаехали, возможно, еще до вашего рождения в тульской области.
Я переехала в Москву из-за танцев средней дочери
Офигеть какая уважительная причина. Ну все, теперь все должны встать по стойке смирно и тратить деньги на переезд и ремонт, потому что ваша дочь - видите ли - танцует. А заплатить людям за ремонт и переезд вы не хотите? Почему они должны платить за ваши танцы?
родилась ... в Тульской области.
я ... - коренная москвичка
Все с вами ясно.
я , как бы Вам этого ни хотелось, - коренная москвичка
Мне этого совершенно не хотелось, я вас вообще не знаю.
Дмитрий писал(а):
11 июл 2017, 11:48

А мне до неприличия противна категория людей, которые плюют на всех (если не сказать больше) и при этом считают себя пупами земли, с которыми все должны считаться только потому, что они имеет несколько блоков в многоквартирном доме, которое построило государство. На мнение большинства им плевать, но их мнение должно быть неоспоримо. Им обязаны все, и соседи, и государство, и местные власти ведь они властелины нескольких блоков/панелей/кирпичей под название квартира. Понятие социум для них не знакомо, но зато есть соседи варвары/алкаши/жлобы/тунеядцы/нищие, "халявщики" одним словом, которые посягнули на их СОБСТВЕННОСТЬ в виде маленького куска бетона/кирпича. Вот так и живут эти особи (как правило в одиночестве, т.к. совмещённые санузлы и комнаты, кухня 5.5м их устраивают) считая себя чуть ли не богами и поплёвывая на весь мир из своих собственных "норок". :twisted:
Именно благодаря таким противным людям у вас до сих пор есть частная жизнь. Если бы не мы, вы бы так и жили в колхозах где над вами раз в 5-10 лет ставили бы социальные эксперименты вроде реновации. Я не хочу участвовать в социальном эксперименте, о вредности которого через 20 лет будут писать все, кому не лень. Мне кажется, Россия и ее народ уже сыты по горло стройками века, великими переселениями и этим вот всем, что катком прокатывается по судьбам тысяч простых людей. Когда говорят о поддержке реновации таким-то процентом проголосовавших (80, 90), никто не вспоминает о тех, для кого переселение станет настоящей трагедией. И я сейчас говорю даже не о себе, а о тех, у кого реально нет денег и/или здоровья полностью обустраивать новое место жительства, о тех, кого выселят в промзоны и прочее.
Дмитрий писал(а):
11 июл 2017, 11:59
Он наверно не в курсе, как осуществляется сервис лифтового оборудования.
Я в курсе, как осуществляется любой сервис в России. Если вы не в курсе - посмотрите ТВ, причем не Дождь и даже не РБК, а официальные каналы.
Юна писал(а):
11 июл 2017, 14:18
Любишь Москву? Гордишься ею? Болит душа что и как строит? Загрызешь любого, кто покусится на красавицу? И налоги платишь? Ты-москвич. Или москвичка.
Ну да, давайте приезжать в чужой город и указывать там, что сносить и как строить. В принципе, это как раз то, чем занимается Собянин. Интересно, эти люди также были бы рады, если бы к ним в тульскую область в их трешку/четырешку приехал москвич, ногой вышиб бы дверь и нагадил бы посреди комнаты, объяснив это безграничной любовью к Туле?

Аватара пользователя
Юна
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 09:14

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Юна » 11 июл 2017, 15:07

Я бы себе не позволила гадить в чужой квартире.

Аватара пользователя
nedotykomka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 16:11
Благодарил (а): 90 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение nedotykomka » 11 июл 2017, 15:22

[q. Я не хочу участвовать в социальном эксперименте, о вредности которого через 20 лет будут писать все, кому не лень. Мне к[/quote]Ну да, давайте приезжать в чужой город и указывать там, что сносить и как строить. В принципе, это как раз то, чем занимается Собянин. Интересно, эти люди также были бы рады, если бы к ним в тульскую область в их трешку/четырешку приехал москвич, ногой вышиб бы дверь и нагадил бы посреди комнаты, объяснив это безграничной любовью к Туле?
[/quote]

Похоже на то, что у Вас шизофазия...Попробуйте обратиться к психотерапевту...

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение King » 11 июл 2017, 15:42

Юна писал(а):
11 июл 2017, 15:07
Я бы себе не позволила гадить в чужой квартире.
Да ни один нормальный человек не позволил бы, это элементарная культура. Пословицу про лезть в чужой монастырь со своим уставом не зря придумали. Только вот nedotykomka и подобные ей этого не понимают, они считают, что, если получили социальную карту и где-то там танцевали, им теперь все должны.

Аватара пользователя
Юна
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 09:14

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Юна » 11 июл 2017, 16:04

Я могу себе представить отчаяние собственников, потративших немалую сумму на ремонты, живущих в более-менее приличных домах, "5 минутах от метро". Но для таких как я, реновация-единственный выход из тупиковой ситуации. Моя "ленинка",как я ее называю, как тот чемодан без ручки. Потолки (перекрытия деревянные)проваливаются, комиссии признают жилье непригодным, находится в комнате не советуют. И все!!! Такое не продашь и не сдашь. При всем при этом в первоначальный список домов не был включен. Инициативная группа провела огромную работу. Самой пришлось ночью после работы расклеивать собсвеноручно составленные листовки-воззвания. Почувствовала дыхание 17-го))). Да, в этом случае уже не важно количество розеток в новом доме, если повезет. Да, у меня есть другое купленное жилье, комфортное. А с этим что делать? У всех своя ситуация.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 17 гостей