ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Почему ВЫ против сноса?!

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Дмитрий » 04 июл 2017, 12:07

Дмитрий писал(а):
04 июл 2017, 12:04
Радионяня писал(а):
04 июл 2017, 11:48
forest_gump писал(а):
21 июн 2017, 15:54
Я высказываю свое мнение.
Специально для людей, у которых есть какие-либо страхи и сомнения! Это ВАШИ ЛИЧНЫЕ страхи и аналогично ЛИЧНЫЕ сомнения. Значит это ваш привычный стиль жизни.
Ибо есть все возможности убедиться, что ВАМ создают улучшенные условия (проекты домов, квартир), которые безусловно лучше чем Ваши нынешние условия.
Не мешайте другим развиваться и жить в улучшенных условиях.
Подумайте 10 раз, прежде чем эгоистично проголосовать "против".
У вас всегда будет возможность высказать свое мнение, свое "фи", закон и так на вашей стороне.
Так что прекратите быть упертыми, подумайте о себе и своих детях. Лучше новый ремонт в новом доме. Чем новый ремонт в ужасном старом доме.
Как дорогая кожа в старом авто. Пф.
тоже самое могу адресовать вам.
это вам лучше новый дом и новый ремонт, так и ехали бы туда. а мне лучше старый дом с историей и мой уже прекрасный ремонт. так почему засчет меня вы претворяете в жизнь свои мечты?
в этом и состоит весь идиогтизм голосования-когда одни выезжают засчет других
"Идиотизм голосования", это когда жители некоторых домов набрав 51-66% голосов за должны мириться с меньшинством. Я видел на собраниях, как они недоумевали от такого закона. 1/3 против дом не входит, 1/3 против в течении 90 дней дом выходит из программы, с 1.06 в программу нельзя войти, но выйти можно. Вам кто против создали всё условия, но вы и этим недовольны! Реально надо было сделать как при Лужкове без голосования и добавлять дома, если кто хочет войти в программу по результатам ОСС с 51% голосов.
* с 01.07


ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Радионяня
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 май 2017, 10:51

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Радионяня » 04 июл 2017, 13:10

Дмитрий писал(а):
04 июл 2017, 12:04
Радионяня писал(а):
04 июл 2017, 11:48
forest_gump писал(а):
21 июн 2017, 15:54
Я высказываю свое мнение.
Специально для людей, у которых есть какие-либо страхи и сомнения! Это ВАШИ ЛИЧНЫЕ страхи и аналогично ЛИЧНЫЕ сомнения. Значит это ваш привычный стиль жизни.
Ибо есть все возможности убедиться, что ВАМ создают улучшенные условия (проекты домов, квартир), которые безусловно лучше чем Ваши нынешние условия.
Не мешайте другим развиваться и жить в улучшенных условиях.
Подумайте 10 раз, прежде чем эгоистично проголосовать "против".
У вас всегда будет возможность высказать свое мнение, свое "фи", закон и так на вашей стороне.
Так что прекратите быть упертыми, подумайте о себе и своих детях. Лучше новый ремонт в новом доме. Чем новый ремонт в ужасном старом доме.
Как дорогая кожа в старом авто. Пф.
тоже самое могу адресовать вам.
это вам лучше новый дом и новый ремонт, так и ехали бы туда. а мне лучше старый дом с историей и мой уже прекрасный ремонт. так почему засчет меня вы претворяете в жизнь свои мечты?
в этом и состоит весь идиогтизм голосования-когда одни выезжают засчет других
"Идиотизм голосования", это когда жители некоторых домов набрав 51-66% голосов за должны мириться с меньшинством. Я видел на собраниях, как они недоумевали от такого закона. 1/3 против дом не входит, 1/3 против в течении 90 дней дом выходит из программы, с 1.06 в программу нельзя войти, но выйти можно. Вам кто против создали всё условия, но вы и этим недовольны! Реально надо было сделать как при Лужкове без голосования и добавлять дома, если кто хочет войти в программу по результатам ОСС с 51% голосов.
ни один разумный человек не может радоваться тому, что судьбу его собственности и его место жительства определяют соседи путем голосования. СОСЕДИ, Карл!!!!!

Аватара пользователя
Радионяня
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 май 2017, 10:51

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Радионяня » 04 июл 2017, 13:13

теперь покупая квартиру, выбирая район и так далее надо всегда держать в голове, что уважаемые соседи вполне могут возжелать переселения или еще бог знает чего и утащить меня за собой на хвосте.
классно же! вам ведь так люба эта программа. так и кушайте, не обляпайтесь

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Дмитрий » 04 июл 2017, 13:29

Радионяня писал(а):
04 июл 2017, 13:13
теперь покупая квартиру, выбирая район и так далее надо всегда держать в голове, что уважаемые соседи вполне могут возжелать переселения или еще бог знает чего и утащить меня за собой на хвосте.
классно же! вам ведь так люба эта программа. так и кушайте, не обляпайтесь
Опять 25... купите себе землю и дом, а не квартиру в многоквартирном доме и т.д. и т.п. и кушайте не "ляпайтесь"! ;)
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Радионяня
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 май 2017, 10:51

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Радионяня » 04 июл 2017, 13:31

Дмитрий писал(а):
04 июл 2017, 12:04
Радионяня писал(а):
04 июл 2017, 11:48
forest_gump писал(а):
21 июн 2017, 15:54
Я высказываю свое мнение.
Специально для людей, у которых есть какие-либо страхи и сомнения! Это ВАШИ ЛИЧНЫЕ страхи и аналогично ЛИЧНЫЕ сомнения. Значит это ваш привычный стиль жизни.
Ибо есть все возможности убедиться, что ВАМ создают улучшенные условия (проекты домов, квартир), которые безусловно лучше чем Ваши нынешние условия.
Не мешайте другим развиваться и жить в улучшенных условиях.
Подумайте 10 раз, прежде чем эгоистично проголосовать "против".
У вас всегда будет возможность высказать свое мнение, свое "фи", закон и так на вашей стороне.
Так что прекратите быть упертыми, подумайте о себе и своих детях. Лучше новый ремонт в новом доме. Чем новый ремонт в ужасном старом доме.
Как дорогая кожа в старом авто. Пф.
тоже самое могу адресовать вам.
это вам лучше новый дом и новый ремонт, так и ехали бы туда. а мне лучше старый дом с историей и мой уже прекрасный ремонт. так почему засчет меня вы претворяете в жизнь свои мечты?
в этом и состоит весь идиогтизм голосования-когда одни выезжают засчет других
"Идиотизм голосования", это когда жители некоторых домов набрав 51-66% голосов за должны мириться с меньшинством. Я видел на собраниях, как они недоумевали от такого закона. 1/3 против дом не входит, 1/3 против в течении 90 дней дом выходит из программы, с 1.06 в программу нельзя войти, но выйти можно. Вам кто против создали всё условия, но вы и этим недовольны! Реально надо было сделать как при Лужкове без голосования и добавлять дома, если кто хочет войти в программу по результатам ОСС с 51% голосов.
условия нам, тем кто против, нужно одно-оставьте нам право жить там где мы хотим. За наши же деньги, заметьте. А не там, где укажет добрый Царь, Мэр или , прости господи, Сосед.

Аватара пользователя
Радионяня
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 май 2017, 10:51

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Радионяня » 04 июл 2017, 13:34

Дмитрий писал(а):
04 июл 2017, 13:29
Радионяня писал(а):
04 июл 2017, 13:13
теперь покупая квартиру, выбирая район и так далее надо всегда держать в голове, что уважаемые соседи вполне могут возжелать переселения или еще бог знает чего и утащить меня за собой на хвосте.
классно же! вам ведь так люба эта программа. так и кушайте, не обляпайтесь
Опять 25... купите себе землю и дом, а не квартиру в многоквартирном доме и т.д. и т.п. и кушайте не "ляпайтесь"! ;)
ахахах, ну вы наивный и недальновидный.
сейчас вас вышвыривают под соусом реновации, а потом под еще каким предлогом будут реновировать землю, на которой вы заботливо построили дом. и опять поедете по указке куда велят.
частной собственности нет.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Дмитрий » 04 июл 2017, 13:56

Радионяня писал(а):
04 июл 2017, 13:34
Дмитрий писал(а):
04 июл 2017, 13:29
Радионяня писал(а):
04 июл 2017, 13:13
теперь покупая квартиру, выбирая район и так далее надо всегда держать в голове, что уважаемые соседи вполне могут возжелать переселения или еще бог знает чего и утащить меня за собой на хвосте.
классно же! вам ведь так люба эта программа. так и кушайте, не обляпайтесь
Опять 25... купите себе землю и дом, а не квартиру в многоквартирном доме и т.д. и т.п. и кушайте не "ляпайтесь"! ;)
ахахах, ну вы наивный и недальновидный.
сейчас вас вышвыривают под соусом реновации, а потом под еще каким предлогом будут реновировать землю, на которой вы заботливо построили дом. и опять поедете по указке куда велят.
частной собственности нет.
На секундочку, вы случайно не забыли о чем вообще программа реновации? И что 90% домов, в которых живут люди проголосовали за программу. Людям дали право выбора, а вам (кто против) дали бонус в виде 1/3. Но вы всё равно клоните к "Караул, грабят!". Вы квартиру в хрущёвке сами построили? Надо было переселять, как при Лужкове, ставя перед фактом? Вас вышвыривают на улицу не давая ничего в замен? Надо оставить всё как есть и ждать, когда дома начнут разваливаться и заняться расселением по одному дому с точечной застройкой?
Ещё раз внимательно прочитайте, что говорят умные, образованные люди: http://www.aif.ru/realty/city/barshchev ... e_usloviya
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Радионяня
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 май 2017, 10:51

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Радионяня » 04 июл 2017, 14:13

Дмитрий писал(а):
04 июл 2017, 13:56
Радионяня писал(а):
04 июл 2017, 13:34
Дмитрий писал(а):
04 июл 2017, 13:29


Опять 25... купите себе землю и дом, а не квартиру в многоквартирном доме и т.д. и т.п. и кушайте не "ляпайтесь"! ;)
ахахах, ну вы наивный и недальновидный.
сейчас вас вышвыривают под соусом реновации, а потом под еще каким предлогом будут реновировать землю, на которой вы заботливо построили дом. и опять поедете по указке куда велят.
частной собственности нет.
На секундочку, вы случайно не забыли о чем вообще программа реновации? И что 90% домов, в которых живут люди проголосовали за программу. Людям дали право выбора, а вам (кто против) дали бонус в виде 1/3. Но вы всё равно клоните к "Караул, грабят!". Вы квартиру в хрущёвке сами построили? Надо было переселять, как при Лужкове, ставя перед фактом? Вас вышвыривают на улицу не давая ничего в замен? Надо оставить всё как есть и ждать, когда дома начнут разваливаться и заняться расселением по одному дому с точечной застройкой?
Ещё раз внимательно прочитайте, что говорят умные, образованные люди: http://www.aif.ru/realty/city/barshchev ... e_usloviya
спасибочки, конечно, вы еще Ивана Грозного вспомните) или Царя Гороха.
Барщевского, который никогда в жизни не жил в собянинке или хрущевке я слушать не буду. и который никогда не поселится дальше садового или рублевки. а еще лучше-Европы. его капиталы давно не тут. что его слушать-то?
предлагаете из двух зол выбрать меньшее и радоваться до упора?))) при Лужкове был совсем караул, а сейчас надеже-Царь хоть чуть-чуть пожалел. ура!!!!!
я квартиру сама купила. что же еще нужно?
меня вообще вышвыривать не нужно. меня нужно оставить в том месте, которое я сама выбрала и оплатила. всего-то.
да, именно точечной застройкой. а как вы хотели?
по вашей логике, купи я землю и построй дом, проведи коммуникации-тоже можно вопить-а ты водопровод в район сама выстроила? газ качаешь сама из скважины? нет????? так и убирайся вон.
так и с хрущей-я ее не сама построила, но купила. какого черта я должна убираться в угоду соседей или еще кого-либо? хотите валить-так и валите. при чем тут соседи, которых все устраивает?

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Дмитрий » 04 июл 2017, 14:22

Радионяня писал(а):
04 июл 2017, 14:13

так и с хрущей-я ее не сама построила, но купила. какого черта я должна убираться в угоду соседей или еще кого-либо? хотите валить-так и валите. при чем тут соседи, которых все устраивает?
В так случае я отвечу в вашем стиле. А какого чёрта я должен прислушиваться к вашему мнению? Меня не устраивает это дом, а что вы там накупили и отремонтировали мне по барабану. Дом многоквартирный и подавляющее большинство собственников за программу и этого достаточно, чтобы дом снести, а не ждать аварийности. ;)
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Радионяня
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 май 2017, 10:51

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Радионяня » 04 июл 2017, 14:29

Дмитрий писал(а):
04 июл 2017, 14:22
Радионяня писал(а):
04 июл 2017, 14:13

так и с хрущей-я ее не сама построила, но купила. какого черта я должна убираться в угоду соседей или еще кого-либо? хотите валить-так и валите. при чем тут соседи, которых все устраивает?
В так случае я отвечу в вашем стиле. А какого чёрта я должен прислушиваться к вашему мнению? Меня не устраивает это дом, а что вы там накупили и отремонтировали мне по барабану. Дом многоквартирный и подавляющее большинство собственников за программу и этого достаточно, чтобы дом снести, а не ждать аварийности. ;)
ну вот, я о чем и говорю-голосование в таком вопросе-утопия чистой воды. одни указывают другим где жить. бред и идиотизм. я с этого и начала. когда предыдущий оратор обвинил противосносов в эгоизме.
и вам предложила продолжать радоваться голосованию в таком насущном вопросе как место жительства. вам так нравиться жить по указке соседа? собственника/ несобственника, соцнаймщика и кто там еще бывает... так еще раз-кушайте не обляпайтесь. за вас уже выбрали где и как жить.

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение King » 04 июл 2017, 14:39

Дмитрий писал(а):
04 июл 2017, 13:29
Радионяня писал(а):
04 июл 2017, 13:13
теперь покупая квартиру, выбирая район и так далее надо всегда держать в голове, что уважаемые соседи вполне могут возжелать переселения или еще бог знает чего и утащить меня за собой на хвосте.
классно же! вам ведь так люба эта программа. так и кушайте, не обляпайтесь
Опять 25... купите себе землю и дом, а не квартиру в многоквартирном доме и т.д. и т.п. и кушайте не "ляпайтесь"! ;)
А ничего, что, по крайней мере раньше, по 36 статье жк на уменьшение общей собственности (т.е. снос) требовалось согласие 100% собственников? Возможно, люди, покупавшие квартиры в многоквартирных домах, руководствовались именно этим. Я лично свою квартиру не покупал, но, если бы при покупке квартиры я знал, что у меня ее в любой момент могут отжать 2/3 соседей, я бы сто раз подумал, а надо ли мне это.
Дмитрий писал(а):
04 июл 2017, 13:56
На секундочку, вы случайно не забыли о чем вообще программа реновации? И что 90% домов, в которых живут люди проголосовали за программу. Людям дали право выбора, а вам (кто против) дали бонус в виде 1/3. Но вы всё равно клоните к "Караул, грабят!"
Да нам не нужны никакие подачки, 1/3, 1/4, +5 метров и т.д. мы в принципе против идеи лишения собственности по голосованию, даже если там нужно будет набрать 95%. Либо 100% собственников, либо никак. Если государству/соседям нужны наши квартиры - пусть приходят и договариваются, но без приставов и понуждения. Если мне была бы нужна квартира моего соседа (ну там сделать себе двухуровневую или расшириться горизонтально), я мог бы предложить ее купить, мы могли бы торговаться, но в итоге решение было бы только за ним и, если бы он не захотел, я бы ничего не мог сделать. Это нормальные цивилизованные (уж простите, рыночные) отношения.
Государство хочет мою квартиру? Пусть договорится со мной и купит. Сосед-заснос хочет снести дом? Аналогично.
Дмитрий писал(а):
04 июл 2017, 13:56
Вас вышвыривают на улицу не давая ничего в замен?
Если человека не устроит то, что даст государство, он никак не защищен. Те, кто, как няня, купил квартиру за свои кровные, в принудительном порядке получат замену, о равноценности/равнозначности которой будет судить государство.
Надо оставить всё как есть и ждать, когда дома начнут разваливаться
Именно так.
Дмитрий писал(а):
04 июл 2017, 14:22
В так случае я отвечу в вашем стиле. А какого чёрта я должен прислушиваться к вашему мнению? Меня не устраивает это дом, а что вы там накупили и отремонтировали мне по барабану. Дом многоквартирный и подавляющее большинство собственников за программу и этого достаточно, чтобы дом снести, а не ждать аварийности. ;)
Все ок, есть один "минус" - это частная собственность. Существуют случаи, когда права граждан могут быть ограничены, но желания спятивших от жажды наживы чиновников или соседей к ним ну никак не относятся.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Зачехлятор » 04 июл 2017, 14:43

Как вы уже задрали со своей мантрой про "частную собственность"!

Простой вопрос: сколько налогов лично вы заплатили за последние 10 лет за:
- землю
- общедомовую собственность
?
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение King » 04 июл 2017, 14:52

Зачехлятор писал(а):
04 июл 2017, 14:43
Как вы уже задрали со своей мантрой про "частную собственность"!

Простой вопрос: сколько налогов лично вы заплатили за последние 10 лет за:
- землю
- общедомовую собственность
?
Это не мантра.
Собирать налоги - обязанность государства. Если я не заплатил какие-то налоги, которые по вашему личному мнению должен заплатить, это никак не отменяет мое право собственности.
Никаких долгов по налогам, ЖКХ или чему-то еще за мной официально не числится.

P.S.Мы и так слишком много платим государству и слишком мало получаем взамен.

Аватара пользователя
Радионяня
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 май 2017, 10:51

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Радионяня » 04 июл 2017, 14:53

Зачехлятор писал(а):
04 июл 2017, 14:43
Как вы уже задрали со своей мантрой про "частную собственность"!

Простой вопрос: сколько налогов лично вы заплатили за последние 10 лет за:
- землю
- общедомовую собственность
?
как сколько? все, что в квитанции. если государство желает обложить меня налогом по более высокой ставке-так ради бога. не смогу платить-продам-куплю то, что мне по карману. все как в цивилизованном мире.
или вы намекаете, что я платила мало налогов государству, выставленных самим же государством, так теперь меня можно выпереть???

Аватара пользователя
Радионяня
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 май 2017, 10:51

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Радионяня » 04 июл 2017, 15:05

King писал(а):
04 июл 2017, 14:39
Дмитрий писал(а):
04 июл 2017, 13:29
Радионяня писал(а):
04 июл 2017, 13:13
теперь покупая квартиру, выбирая район и так далее надо всегда держать в голове, что уважаемые соседи вполне могут возжелать переселения или еще бог знает чего и утащить меня за собой на хвосте.
классно же! вам ведь так люба эта программа. так и кушайте, не обляпайтесь
Опять 25... купите себе землю и дом, а не квартиру в многоквартирном доме и т.д. и т.п. и кушайте не "ляпайтесь"! ;)
А ничего, что, по крайней мере раньше, по 36 статье жк на уменьшение общей собственности (т.е. снос) требовалось согласие 100% собственников? Возможно, люди, покупавшие квартиры в многоквартирных домах, руководствовались именно этим. Я лично свою квартиру не покупал, но, если бы при покупке квартиры я знал, что у меня ее в любой момент могут отжать 2/3 соседей, я бы сто раз подумал, а надо ли мне это.

вот именно!
сто раз надо подумать, а нужна ли квартира на таких условиях в принципе? я бы лучше снимала всю жизнь и не парилась. а не вкладывала бешеные миллионы в покупку.
а сейчас ЛЮБУЮ собственность можно отжать. ее просто ни у кого тупо не будет. вам сами, засносам, нестрашно? вас так и будут гнать палкой с места на место до конца дней.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Зачехлятор » 04 июл 2017, 15:41

Ответа на заданный вопрос я, ожидаемо, не получил.
King писал(а):
04 июл 2017, 14:52
Это не мантра.
Собирать налоги - обязанность государства. Если я не заплатил какие-то налоги, которые по вашему личному мнению должен заплатить, это никак не отменяет мое право собственности.
Никаких долгов по налогам, ЖКХ или чему-то еще за мной официально не числится.
Предлагаю вам написать заявление в правительство: "Прошу предоставить мне права, освободив от обязанностей".
Только вот непонятно почему же вы не озаботились свой собственностью? А раз вы за неё налоги не платили - никакая это не собственность. Почему же никто не бегал с криками: "Давайте уже разберёмся как и сколько налогов мы должны платить за землю, которая нам принадлежит!"?
Ответ, думаю, очевиден. Вы - точно такой же любитель халявы, какими пытаетесь выставить тех, кто поддерживает реновацию.
King писал(а):
04 июл 2017, 14:52
P.S.Мы и так слишком много платим государству и слишком мало получаем взамен.
У вас, наверное, и расчёты имеются? Или опять - лишь бы ляпнуть?
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Зачехлятор » 04 июл 2017, 15:44

Радионяня писал(а):
04 июл 2017, 14:53
как сколько? все, что в квитанции. если государство желает обложить меня налогом по более высокой ставке-так ради бога. не смогу платить-продам-куплю то, что мне по карману. все как в цивилизованном мире.
А что там в квитанции написано? Или вы не читали?
Радионяня писал(а):
04 июл 2017, 14:53
или вы намекаете, что я платила мало налогов государству, выставленных самим же государством, так теперь меня можно выпереть???
Нет. Я ни на что не намекаю. Я открыто говорю о том, что вы (непонятно с чего) решили что вам принадлежит то, что вам не принадлежит. Никто же не собирается сносить вашу квартиру. Сносить будут дом. Многоквартирный. И в нём не только ваша собственность. Можете обеспечить возможность дом снести, а квартиру вашу не трогать? Ок, никто её трогать не будет.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Дмитрий » 04 июл 2017, 15:45

Самое смешно то, что менее 10% от голосовавший по программе реновации считают себя умнее, дальновиднее (покупая квартиру в блочной/панельной хрущёвке :lol: ), богаче, чистоплотнее и т.д. всех остальных проголосовавших. Ведь глядя на их посты, их "лишают собственности", "депортируют" грубые, необразованные, недальновидные, многодетные, нищие, убившие свои квартиры хамы-соседи. Они плевать хотели на мнение 90%+ соседей, а мы тут пытаемся, что то им объяснить и доказать. Реально уже хочется применить поговорку: "Против лома нет приёма, если нет другого лома!" И так же тупо по сто раз писать в их духе, что нам (подавляющему большинству) плевать на их размазывание соплей по столу. В конце концов опять будут жить у нас за стенкой и возмущаться уже по какому-нибудь другому поводу, а повод для таких всегда найдётся! ;)
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Радионяня
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 май 2017, 10:51

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Радионяня » 04 июл 2017, 15:50

Зачехлятор писал(а):
04 июл 2017, 15:44
Радионяня писал(а):
04 июл 2017, 14:53
как сколько? все, что в квитанции. если государство желает обложить меня налогом по более высокой ставке-так ради бога. не смогу платить-продам-куплю то, что мне по карману. все как в цивилизованном мире.
А что там в квитанции написано? Или вы не читали?
Радионяня писал(а):
04 июл 2017, 14:53
или вы намекаете, что я платила мало налогов государству, выставленных самим же государством, так теперь меня можно выпереть???
Нет. Я ни на что не намекаю. Я открыто говорю о том, что вы (непонятно с чего) решили что вам принадлежит то, что вам не принадлежит. Никто же не собирается сносить вашу квартиру. Сносить будут дом. Многоквартирный. И в нём не только ваша собственность. Можете обеспечить возможность дом снести, а квартиру вашу не трогать? Ок, никто её трогать не будет.
хорошо, то есть любой гражданин РФ, покупающий квартиру в многоквартирном доме должен быть изначально готов к тому, что его могут вышвырнуть под любым предлогом? так?
а если покупать землю, то она как бы тоже вам не пренадлежит по сути. подземные воды вы же не покупали и газ из недров не вы добываете. ну и что, что подвели к дому газопровод и за газ исправно платите. добыли то его не вы.
вот и все логика.
смысл тогда вообще покупать недвижимость в РФ?

Аватара пользователя
Elen
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 май 2017, 02:30
Откуда: ВАО, Богородское
Поблагодарили: 8 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Elen » 04 июл 2017, 15:54

Дмитрий писал(а):
04 июл 2017, 15:45
Самое смешно то, что менее 10% от голосовавший по программе реновации считают себя умнее, дальновиднее (покупая квартиру в блочной/панельной хрущёвке :lol: ), богаче, чистоплотнее и т.д. всех остальных проголосовавших. Ведь глядя на их посты, их "лишают собственности", "депортируют" грубые, необразованные, недальновидные, многодетные, нищие, убившие свои квартиры хамы-соседи. Они плевать хотели на мнение 90%+ соседей, а мы тут пытаемся, что то им объяснить и доказать. Реально уже хочется применить поговорку: "Против лома нет приёма, если нет другого лома!" И так же тупо по сто раз писать в их духе, что нам (подавляющему большинству) плевать на их размазывание соплей по столу. В конце концов опять будут жить у нас за стенкой и возмущаться уже по какому-нибудь другому поводу, а повод для таких всегда найдётся! ;)
Кто же Вам сказал про 10%? Тоже говорящие головы? :D
Проголосовавших против больше. У нас в районе из 184 домов, против проголосовало больше 40. А это уже почти четверть.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 15 гостей