ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Почему ВЫ против сноса?!

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Светлана1972 » 24 май 2017, 16:17

slava.rulv писал(а):
24 май 2017, 16:08
Вот это правильное замечание!
Все, кто переселится - готовьтесь к хорошему, качественному, длительному, и весьма дорогостоящему ремонту! Во всём доме! Сразу! Одновременно!
приведите смету хоть кто-нибудь...

евроремонт никто не обещал вообще-то;

ремонт своими силами вечерами после работы вот это песня, у нас один мужик до сих пор по графику понедельник-среда-пятница ровно в 21.00 сверлит перфоратором 3 дырки


уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
ini

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение ini » 24 май 2017, 17:27

Да ладно. Люди по 30лет в несносимой серии жили без ремонта, с засаленными обоями, кварплату систематически не платили, окон не мыли, а тут сразу встрепенутся и начнут унитаз от застройщика менять. Максимум, ковер на стену повесят и веревочки на балконе, и еще на балкон они вытащат кое-какой нужный хлам и оставят его до лучших времен (которые у них никогда не наступают)

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Светлана1972 » 24 май 2017, 17:31

ini писал(а):
24 май 2017, 17:27
Да ладно. Люди по 30лет в несносимой серии жили без ремонта, с засаленными обоями, кварплату систематически не платили, окон не мыли, а тут сразу встрепенутся и начнут унитаз от застройщика менять. Максимум, ковер на стену повесят и веревочки на балконе, и еще на балкон они вытащат кое-какой нужный хлам и оставят его до лучших времен (которые у них никогда не наступают)
смотрела я видео о новом доме (Свиблово), там куча претензий, то не так, это не эдак, по крайней мере оператором озвучено, и все это на фоне простенькой мебели 70-х годов, я бы прокомментировала - ЗАЖРАЛИСЬ
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
ini

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение ini » 24 май 2017, 17:48

Светлана1972 писал(а):
24 май 2017, 17:31
смотрела я видео о новом доме (Свиблово), там куча претензий, то не так, это не эдак, по крайней мере оператором озвучено, и все это на фоне простенькой мебели 70-х годов, я бы прокомментировала - ЗАЖРАЛИСЬ
Как я их понимаю. Мы, объективно говоря, живем на помойке, которая никаких инвесторов не заинтересует точно, но мы здесь обжились и из нашей попы мира всякие прочие Митино, Свиблово, Бескудниково кажутся выселками, краем географии, депортацией на колыму, произволом, беззаконием и экспроприацией нашей собственности. Нам там априори ничего понравится не может.
А Алексеевская, насколько я там проезжала, очень славное место было.

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Светлана1972 » 24 май 2017, 17:56

ini писал(а):
24 май 2017, 17:48
Светлана1972 писал(а):
24 май 2017, 17:31
смотрела я видео о новом доме (Свиблово), там куча претензий, то не так, это не эдак, по крайней мере оператором озвучено, и все это на фоне простенькой мебели 70-х годов, я бы прокомментировала - ЗАЖРАЛИСЬ
Как я их понимаю. Мы, объективно говоря, живем на помойке, которая никаких инвесторов не заинтересует точно, но мы здесь обжились и из нашей попы мира всякие прочие Митино, Свиблово, Бескудниково кажутся выселками, краем географии, депортацией на колыму, произволом, беззаконием и экспроприацией нашей собственности. Нам там априори ничего понравится не может.
А Алексеевская, насколько я там проезжала, очень славное место было.
когда мои бабушка и дедушка с семьей переезжали с ул. Горького (М.Палашевский) на Преображенку, там была деревня, на Зельевом были частные дома, в этом мире все относительно
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
ini

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение ini » 24 май 2017, 18:01

Светлана1972 писал(а):
24 май 2017, 17:56

когда мои бабушка и дедушка с семьей переезжали с ул. Горького (М.Палашевский) на Преображенку, там была деревня, на Зельевом были частные дома, в этом мире все относительно
Отнюдь. М.Палашевский так и остался М.Палашевским, Преображенка-Преображенкой. Но Ваши бабушка с дедушкой квартиру не покупали, я думаю.

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Светлана1972 » 24 май 2017, 18:05

ini писал(а):
24 май 2017, 18:01
Светлана1972 писал(а):
24 май 2017, 17:56

когда мои бабушка и дедушка с семьей переезжали с ул. Горького (М.Палашевский) на Преображенку, там была деревня, на Зельевом были частные дома, в этом мире все относительно
Отнюдь. М.Палашевский так и остался М.Палашевским, Преображенка-Преображенкой. Но Ваши бабушка с дедушкой квартиру не покупали, я думаю.
речь о том, что снобизм в этой теме не уместен, мои предки переезжали из коммуналки в 67 году, могли бы маму там оставить, ей уже 20 лет было, но тогда бы получили 2-ку, а не 3-ку, не захотели
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
ini

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение ini » 24 май 2017, 18:29

Мои тоже в свое время поехали из коммуналки в хорошем поныне района в район поныне похуже. Но это другая ситуация, я бы тоже радостно потирала ладошки если вместо комнаты в коммуналке мне светила любая квартира где угодно бесплатно.

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Светлана1972 » 24 май 2017, 18:37

ini писал(а):
24 май 2017, 18:29
Мои тоже в свое время поехали из коммуналки в хорошем поныне района в район поныне похуже. Но это другая ситуация, я бы тоже радостно потирала ладошки если вместо комнаты в коммуналке мне светила любая квартира где угодно бесплатно.
так и "бесплатность" относительная, у меня дед всю войну прошел (был на срочной с 39 года, домой вернулся в 46), был несколько раз ранен, потом 20 лет отработал строителем/прорабом/нач. участка в строительном подразделении союзного министерства, считаю, свою квартиру он получил НЕбесплатно
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Nesnoska
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 май 2017, 20:04
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Nesnoska » 24 май 2017, 18:48

смотрела я видео о новом доме (Свиблово), там куча претензий, то не так, это не эдак, по крайней мере оператором озвучено, и все это на фоне простенькой мебели 70-х годов, я бы прокомментировала - ЗАЖРАЛИСЬ
А если бы мебель и бытовая техника была новая, можно было бы жаловаться? Тогда бы не зажрались?
Давать квартиру, в которой трещина в штукатурке, кривые швы - это нормально? Или если двери ровные и нет трещин - это уже люди шикуют?
Ненормально называть это квартирой с ремонтом.

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Светлана1972 » 24 май 2017, 18:54

Nesnoska писал(а):
24 май 2017, 18:48
смотрела я видео о новом доме (Свиблово), там куча претензий, то не так, это не эдак, по крайней мере оператором озвучено, и все это на фоне простенькой мебели 70-х годов, я бы прокомментировала - ЗАЖРАЛИСЬ
А если бы мебель и бытовая техника была новая, можно было бы жаловаться? Тогда бы не зажрались?
Давать квартиру, в которой трещина в штукатурке, кривые швы - это нормально? Или если двери ровные и нет трещин - это уже люди шикуют?
Ненормально называть это квартирой с ремонтом.
тогда можно было бы сделать вывод, что и в старой квартире у людей было нормальное состояние помещений, а так да, пусть скажут спасибо;

никто не мешал привести квартиру в приличное состояние до переезда, если только их не привезли сюда по суду;

поддерживаю предложение, прозвучавшее в другой ветке, отделку в муниципальном варианте предоставлять по желанию
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Nesnoska
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 май 2017, 20:04
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Nesnoska » 24 май 2017, 20:08

Вот с этим согласна, если будут сносить, я бы с радостью их "ремонт" взяла бы в денежном эквиваленте. А технику, сантехнику можно и из старой квартиры забрать.

Аватара пользователя
ini

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение ini » 24 май 2017, 20:24

Мы, чувствую, розетки со старой квартиры выковыривать будем

Аватара пользователя
Nesnoska
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 май 2017, 20:04
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Nesnoska » 24 май 2017, 20:45

Знакомые, когда их сталинку ломали, выпотрошили всю квартиру, даже окна умудрились продать. Но все равно долги за ремонт потом еще пару лет отдавали.

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Светлана1972 » 24 май 2017, 20:48

надо рассчитывать на собственные средства, любимая мамина поговорка: берешь чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Nesnoska
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 май 2017, 20:04
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Nesnoska » 24 май 2017, 21:20

Это был 2000 год, они только хороший ремонт закончили в 7-ми этажной сталинке, а их снесли. Судились два года, смогли отсудить только равноценную квартиру в нормальном доме в центре, а не в панельке на Семеновской. Жалко их очень было. Первый ремонт за свои в 1998, а второй пришлось одалживать.
Вот поэтому я думаю, что, если городу нужна будет земля под домом, они найдут повод его снести.

Аватара пользователя
ini

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение ini » 24 май 2017, 21:36

Сейчас они довольны или сожалеют о сталинке?
Мне кажется, не надо делать из ремонта культ. В конце концов, всегда есть вероятность, что твой свежесделанный ремонт и новую мебель зальет кипятком сосед сверху или технический этаж. И вуаля - начинай заново.
И вообще, дизайнерская идея должна созреть, перепланировку надо 100 раз обдумать и пока концепция кристаллизуется, глядишь, денег накопится на ее воплощение.
Мы когда купили старшему сыну квартиру, хотели сделать ремонт, но послушав его пожелания и критику наших ценных советов, решили, что мы на его фантазии не обязаны тратить деньги, пусть сам на них зарабатывает. И жил он лет пять в подлинном и неподдельном стиле лофт, и ничего, очень доволен был.

Аватара пользователя
Nesnoska
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 май 2017, 20:04
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Nesnoska » 24 май 2017, 21:44

Сейчас они довольны или сожалеют о сталинке?
И да и нет. Квартиру им дали меньше, хуже по планировке, но в 5 минутах пешком от Третьяковской галереи. Жить там интересно, но сильно дороже. Самый большой плюс в квартире- стоимость. В конце концов они её продали и купили две квартиры поменьше в пределах садового.

Аватара пользователя
Галина
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2017, 20:48

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Галина » 24 май 2017, 21:49

Вы абсолютно правы и кипятком залить можно, и сгореть квартира может, и вообще все мы умереть можем в любой момент. Чего об этом думать? Голосуйте ЗА, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
ini

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение ini » 24 май 2017, 21:54

Nesnoska, зачем тогда они вообще ее ремонтировали, если планировали разъезжаться?
Из моих знакомых переселенцев последних лет никто по 5 человек в комнате не жил, восторга никто не испытал (надеялись на большее), но никто и не жалеет по большому счету. Просто переезд всегда стресс.

PS:Галина, я без Вас решу, что мне делать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей