ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Почему ВЫ против сноса?!

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Gotwald
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Gotwald » 20 май 2017, 19:32

Елена Л писал(а):
20 май 2017, 19:08
Gotwald, так при чем здесь Вы? Вас же не собираются сносить!
Ещё одно подтверждение того, что в большинстве своём противники сноса - это люди, которые не имеют никакого отношения к хрущевкам., не живут в них, не испытали на себе все прелести мини-квартирок с напрочь прогнившими коммуникациями и грибком на стенах

Вы видимо невнимательно читаете. Я написал, что живу в пятиэтажке, а это означает, что я живу в одном из 7934 домов, предназначенных на слом в ходе реновации. В Москве было построено всего около 10000 пятиэтажек (включая ведомственные, но они то как раз ни в какие программы и не вошли). В первую программу переселения из ветхого жилья вошли 1722 пятиэтажек, и 95 еще осталось снести
в ходе той самой первой программы, которая еще не называлась реновация, а просто переселение. В ходе первого этапа реновации из 7034 домов в первочередные списки включено всего 4566, но это (ВНИМАНИЕ!!!) не означает что этими домами все и ограничится. Ларчик открывается просто; площадь этих самых 4566 домов в 85 paйoнax «cтapoй» Mocквы u шecтu пoceлeнuяx нa пpucoeдuнeнныx тeppuтopuяx, составляет не 25 млн м2, в всего 15,5 млн м2. В то всемя как согласован снос именно 25 млн м2, то есть ВСЕХ пятиэтажек. Только это будет не первая волна реновации, а вторая, третья и т.д.

То есть непосредственно коснется и меня и самым непосредственным образом затрагивает мои интересы. Я ответил на ваш вопрос?



Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение uvaokuz » 20 май 2017, 19:38

Gotwald писал(а):
20 май 2017, 18:52


Ну хорошо, привожу свои аргументы (интересно, будут ли они услышаны). Я живу в пятиэтажке, сталинской, 1957 года постройки. В доме собственная котельная (в настоящее время законсервирована) и подземное бомбоубежище (используется жильцами под дополнительные кладовки, помимо 3х в квартире). Третий этаж. потолки 300, кирпичные стены наружные 115, внутренние перегородки 45, Звукоизоляция - полная, в квартире тишина. (И это при окнах 200х140), три темных чулана-кладовки в квартире по 2м, два больших балкона, кухня 10, большой зеленый двор с детской площадкой и парковкой на 60 автомобилей. Кадастровая стоимость квартиры 16млн руб. До ближайшей станции МЦК - 120м. Говорить ЗА переезд я не могу, так как нет абсолютно никакой гарантии, что город предложит хоть что-то мало-мальски близкое по цене и параметрам.

Для справки. недавно продалась 2х коменатная квартира в моем подъезде на 4м этаже за 12млн руб, у меня трешка.
Так вас и не снесет никто :) У моей знакомой кирпичка с похожими параметрами, за исключением толщины стен. Они и не в программе. Если в подобном доме трещин в несущих конструкциях нет, то какой дурак оттуда переедет? У Вас же никто не заставит переезжать, если сами не захотите. Сильно сомневаюсь, что в подобном доме коих в городе по пальцам пересчитать, жильцов 2/3 неадекватов и они хотят уехать. А если кто хотел, тот просто продал квартиру как соседская двушка и спокойно переехал. Но подавляющее большинство, поверьте уж мне прожившему почти всю жизнь в хрущевках, живет мягко говоря не в таких условиях. Боритесь за свои интересы, все возможности у вас есть, никто у вас ничего не отнимет. Но зачем выступать против самой программы, которая касается полутора миллионов живущих в хрущевках?

Аватара пользователя
ini

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение ini » 20 май 2017, 20:40

Я несколько раз смотрела пациентов, живущих в шикарных 3-4 эт. сталинских домах - с высокими потолками, роскошными лестницами и лепниной. Только спустить полупарализованных пациентов с их 3 этажа становилось целой эпопеей. Одного пациента, в прошлом олимпийского чемпиона по толканию ядра, настоящего великана еле вытащили из узенького коридорчика хрущовки, когда с ним случился инсульт -места не было, чтобы обойти тело.
Я против сноса своего дома в ближайшие годы, потому, что меня в нем все устраивает -место, состояние, вид из окна, метраж квартиры и мы пока в лифте не нуждаемся. Пусть для начала панели расселяют, включая брежневки начала 70х.
Но нельзя не понимать, что хрущовки, действительно, морально устарели, старикам и инвалидам жить в них тяжело. и овчинка выделки не стоит - пристраивать к ним этажи и лифты, и делать это можно только на средства ТСЖ, а не за счет города

Аватара пользователя
Gotwald
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Gotwald » 20 май 2017, 22:02

ini писал(а):
20 май 2017, 20:40
Я несколько раз смотрела пациентов, живущих в шикарных 3-4 эт. сталинских домах - с высокими потолками, роскошными лестницами и лепниной. Только спустить полупарализованных пациентов с их 3 этажа становилось целой эпопеей.
Извините, не совсем понял причем тут это. Напротив, может я в каких-то других домах живу, но у нас в пятиэтажке огромные лестничные клетки в подъезде и довольно широкие коридоры в квартирах, отсюда никаких проблем не вижу в поднимании\опускании пожилого или молодого человека с этажа на так сказать землю я не вижу. Но я вижу обратный пример на примере моих внучек. Они живут в современном монолитном доме, на 19 этаже из 24х в здании. Три лифта в подъезде, современных, скоростных.

Внучкам нужно гулять на свежем воздухе. Вниз то они спускаются самостоятельно, ну правда за исключением самых младших близнецов, которые находятся на руках у мамы. Но вот вверх поднять всю эту ораву на 19 этаж то еще удовольствие. Почему пешком? Да просто потому, что третий лифт стоял в не подключенном состоянии 2 года с момента сдачи дома, а остальные лифты ОТКЛЮЧАЮТ на профилактику и ремонт время от времени. Как вам такая картина маслом?

Я уж не говорю, что на современный 24х этажный дом из 320 квартир в 3х подъездах в его дворе организована была парковка на 20 (двадцать) авто. и 3 года люди боролись за то. чтобы организовали еще дополнительные плоскостные парковки. Добились, теперь парковки вокруг дома примерно на 200 машиномест. И все равно не хватает.

Аватара пользователя
Malvin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 май 2017, 09:16

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Malvin » 20 май 2017, 22:16

ini писал(а):
20 май 2017, 20:40
Я несколько раз смотрела пациентов, живущих в шикарных 3-4 эт. сталинских домах - с высокими потолками, роскошными лестницами и лепниной. Только спустить полупарализованных пациентов с их 3 этажа становилось целой эпопеей. Одного пациента, в прошлом олимпийского чемпиона по толканию ядра, настоящего великана еле вытащили из узенького коридорчика хрущовки, когда с ним случился инсульт -места не было, чтобы обойти тело.
Я против сноса своего дома в ближайшие годы, потому, что меня в нем все устраивает -место, состояние, вид из окна, метраж квартиры и мы пока в лифте не нуждаемся. Пусть для начала панели расселяют, включая брежневки начала 70х.
Но нельзя не понимать, что хрущовки, действительно, морально устарели, старикам и инвалидам жить в них тяжело. и овчинка выделки не стоит - пристраивать к ним этажи и лифты, и делать это можно только на средства ТСЖ, а не за счет города
Я живу в панельной хрущевке 1963 г. и у нас нет ни обвалившихся балконов, ни грибка на стенах, ни треснутых несущих стен. Лифт естественно тоже отсутствует, но зачем он нужен в пятиэтижном доме не совсем понятно? Без лифта жить нельзя? И совершенно не понятно, что означает морально устарели и в хрущевках нельзя жить старикам? Инвалидам да тяжеловато спускаться в каталке, но как много инвалидов приходится на один хрущевский дом? У нас ни одного такого бедолаги нет и что теперь дом сносить? Кстати жильцы нашего дома обращались в мэрию приблизительно год назад по информации об износе дома и им была официально дана бумага, что износ дома составляет всего лишь 30%. Когда мэрия врала год назад или сейчас? Но когда то она точно соврала поэтому верить в то, что закон, (по которому заставляют голосовать СЕЙЧАС, а не после его принятия) будет не драконовским, как его проект, у людей нет никакого желания. Кстати объявления с подъезда о скорейшем голосовании за снос наши жильцы регулярно обрывают ибо хоть и маленькая кухня, но район обжитой, квартиры благоустроены, парковочных мест завались, деревья цветут и птицы поют вокруг. Магазинов видимо невидимо буквально в соседних дворах, вся необходимая инфраструктура как школы, детские сады, парки, поликлиники, больницы, банки в 5 минутах ходьбы и все эти удобства менять ради лифта и кухни на 5 м больше неизвестно где? Мне лично моей кухни и моей хрущовки хватает за глаза и за уши и менять ее на кота в мешке я точно не буду по своей воле как и большинство моих соседей.

Аватара пользователя
ini

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение ini » 20 май 2017, 22:41

Malvin писал(а):
20 май 2017, 22:16
Лифт естественно тоже отсутствует, но зачем он нужен в пятиэтижном доме не совсем понятно? Без лифта жить нельзя? И совершенно не понятно, что означает морально устарели и в хрущевках нельзя жить старикам? Инвалидам да тяжеловато спускаться в каталке, но как много инвалидов приходится на один хрущевский дом? У нас ни одного такого бедолаги нет и что теперь дом сносить?
Никто не застрахован ни от перелома ноги или рассеянного склероза, или инсульта. Мне очень странно, что в вашем доме нет пожилых людей или инвалидов, ограниченных в передвижении. За время работы на участке, я таких ни домов, ни подъездов не встречала. Возможно, Вы просто о них не знаете (и не думаете), они не выходят на улицу годами. Вы, действительно, никогда не видели, как носилки или коляску с ребенком спускают по лестнице в хрущевке или старых крупных собак? Или у вас ни собак, ни детей тоже нет в доме?
Если весь ваш замечательно сохранившийся дом, населенный исключительно здоровыми людьми подавляющим большинством против сноса, он вам и не угрожает. Наверное.

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение uvaokuz » 20 май 2017, 22:45

У меня тоже хрущёвка 1963 года панелька. Тоже крепкая, без плесени и даже натуральный паркет на полах. С ремонтом, сделаным три года назад. В отличном, утопающем в зелени квартале, в семи минутах от метро, на таком же расстоянии от парка и с бульваром за спиной дома. С суперразвитой инфраструктурой в шаговой доступности. И даже с парковкой особых проблем нет, правда все парковочные места обустроены за счёт территории бывших газонов. ;) Но я совершенно не против сноса. Потому что знаю, что любая новая квартира будет лучше по качеству жизни внутри. А парк, бульвар и метро никуда не денутся. Из 140 квартир у нас против только 8 и то,только потому что жалко денег, потраченных на недавний ремонт. Да, а инвалидов в хрущевках не видно, потомучто они просто на улицу не могут выйти, это очевидно.

Аватара пользователя
ini

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение ini » 20 май 2017, 22:56

парк и метро никуда не денутся, но новое место жительства может оказаться существенно дальше от них. Бульвары тоже не вечны (я помню деревья, которые росли между полосами движения на ленинградском проспекте и ул. народного ополчения, скверы на проспекте маршала Жукова).

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение uvaokuz » 20 май 2017, 23:03

ini писал(а):
20 май 2017, 22:56
парк и метро никуда не денутся, но новое место жительства может оказаться существенно дальше от них. Бульвары тоже не вечны (я помню деревья, которые росли между полосами движения на ленинградском проспекте и ул. народного ополчения, скверы на проспекте маршала Жукова).
У нас в квартале есть две площадки под строительство. Одна практически у нас во дворе, а другая ещё ближе к метро. Но ближе к метро я не хочу, потому что сейчас живу в двух минутах от метро, а до этого тоже жил в хрущевке вообще в ста метрах от метро. Это ад. Лучше уж 20 минут прогуляться.

Аватара пользователя
Malvin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 май 2017, 09:16

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Malvin » 20 май 2017, 23:06

ini писал(а):
20 май 2017, 22:41
Никто не застрахован ни от перелома ноги или рассеянного склероза, или инсульта. Мне очень странно, что в вашем доме нет пожилых людей или инвалидов, ограниченных в передвижении. За время работы на участке, я таких ни домов, ни подъездов не встречала. Возможно, Вы просто о них не знаете (и не думаете), они не выходят на улицу годами. Вы, действительно, никогда не видели, как носилки или коляску с ребенком спускают по лестнице в хрущевке или старых крупных собак? Или у вас ни собак, ни детей тоже нет в доме?
Если весь ваш замечательно сохранившийся дом, населенный исключительно здоровыми людьми подавляющим большинством против сноса, он вам и не угрожает. Наверное.
У вас какие то крайности проскальзывают и это возможно из-за вашей работы, поскольку вас вызывают только к больным людям, но представляете как бывает в тех домах куда вас не вызывают: есть дети, но не проблема их спустить скажем с 5-го этажа, собаки есть, но они спускаются сами, старики ходят своими ногами. Что за проблему вы нарисовали без лифта? В стране полным полно пятиэтажек без лифта и люди десятилетиями в них жили, рождались, росли, женились, выходили замуж и были счастливы, а тут вдруг оказалось, что без лифта жить невозможно. Кстати, Инвалидов у нас в доме действительно нет, нет их также в домах многих моих родственников и знакомых, которые живут аж в 9-ти этажных домах уже очень давно и знают всех соседей по фамилии, имени, отчеству. На самом деле процент инвалидов в стране не очень высок. Ну а те, кто говорят, что ЛЮБАЯ квартира лучше хрущевки либо совсем не знают что такое новые дома, либо без оглядки верят в сказку. Такие квартиры бывают, где все холодное время года приходится обогреватель включенным держать что б хоть чуть-чуть согреться. Бывают дома с видом на скоростную магистраль, шоссе, в пром зоне и т.д. Кому как, а мне категорически не хочется дышать исключительно кондиционированным воздухом. Не понимаю людей, которые заявляют, что просто ЛЮБАЯ квартира лучше хрущевки, особенно в случае данной программы, когда любая квартира может оказаться в высотном доме с периодически не работающим лифтом, с видом на трассу и чудовищной слышимостью с ледяными стенами в холодное время года. Кому нравится в лотерею играть пусть играет, только выигрыш может быть как в Поле Чудес - редька с луком в темном ящике.

Аватара пользователя
ini

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение ini » 20 май 2017, 23:11

Согласна. Я тоже не хочу жить совсем рядом с метро (чтобы мимо толпы людей днем и ночью ходили). Но мой район простирается до мкад и около нее места хватит весь район переселить.

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение uvaokuz » 20 май 2017, 23:17

Про сломаные лифты, ледяные стены и обогреватели это уже паранойя. Если счастливых жителей хрущевок с тёплыми стенами и отличной звукоизоляцией в городе 1,6 миллиона, то 3 миллиона жителей новостроек просто идиоты и мазохисты? :D

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Светлана1972 » 20 май 2017, 23:28

про лифты: наши 2 лифта за 10 лет были выключены буквально пару раз (у нас недорогие кабины), сама один раз спускалась вниз по лестнице; в подъезде 13 жилых этажа, по 4 квартиры (3 двушки и однушка), очередей к лифту нет ни утром, ни вечером, очень редко лифт на пути вниз останавливается для "подсадки" пассажира;
про радиаторы: у нас самые простые пластинчатые радиаторы, закрытые экранчиками, стоят терморегуляторы, на 3 ставим только после -15, обычно на 1, температура в квартире зимой 24 (мне жарко)
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение uvaokuz » 20 май 2017, 23:40

Светлана1972 писал(а):
20 май 2017, 23:28
про лифты: наши 2 лифта за 10 лет были выключены буквально пару раз (у нас недорогие кабины), сама один раз спускалась вниз по лестнице; в подъезде 13 жилых этажа, по 4 квартиры (3 двушки и однушка), очередей к лифту нет ни утром, ни вечером, очень редко лифт на пути вниз останавливается для "подсадки" пассажира;
про радиаторы: у нас самые простые пластинчатые радиаторы, закрытые экранчиками, стоят терморегуляторы, на 3 ставим только после -15, обычно на 1, температура в квартире зимой 24 (мне жарко)
Понятно, что лифты иногда ломаются и их чинят, но у нас их 4 (четыре) вероятность того, что все одновременно сломаются невелика. Когда въезжали в квартиру тоже обратил внимание на примитивные конвекторы, уже прикидывал как буду их менять после первой зимы. Однако, в квартире оченьтепло. С пятиэтажкой, отапливаемой трубами в стенах не сравнить. Поэтому я совершенно не люблю тепло, приоткрываю окошки, закалился наверное живя в пятиэтажке.

Аватара пользователя
ini

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение ini » 20 май 2017, 23:51

у нас слишком теплая пятиэтажка, поэтому мы первым делом поменяли батареи. За этот отопительный сезон включали их в общей сложности на 2 недели. На лето отключаем полотенцесушитель в ванной, иначе невозможно находиться.

Аватара пользователя
Malvin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 май 2017, 09:16

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Malvin » 21 май 2017, 11:33

uvaokuz писал(а):
20 май 2017, 23:17
Про сломаные лифты, ледяные стены и обогреватели это уже паранойя. Если счастливых жителей хрущевок с тёплыми стенами и отличной звукоизоляцией в городе 1,6 миллиона, то 3 миллиона жителей новостроек просто идиоты и мазохисты? :D
Как вы передергиваете, однако... А что эти хрущевки все пустуют и просто ждут новых владельцев? И потом, если бы это было так, то откуда такое сопротивление сносу? Почему люди НЕ ХОТЯТ голосовать за кота в мешке и покидать свои обжитые хрущевские районы? Мэрия очень лукавит, когда принуждает голосовать за недоработанный, не принятый закон с неизвестным результатом. Маловероятно, что возмущение было бы таким яростным, если бы власти вынесли сначала на доработку закон, потом его хорошенько доработали, потом людям предоставили уже конкретный выбор: мол вот вам проект дома, будет он построен по адресу такому-то и такому-то, вы, уважаемые собственники согласны туда переехать? Вот если бы вопрос стоял так, негатива было бы намного меньше. А на деле что предлагается? Голосуйте за все сырое и ПОБЫСТРЕЕ!!! ДУМАТЬ НЕ СМЕТЬ!! СОМНЕВАТЬСЯ НЕ СМЕТЬ! В сми давление на жителей беспрецедентное и главное первый признак обмана: СКОРЕЙ, СКОРЕЙ НЕ ДУМАТЬ, НЕ НАДО ДУМАТЬ - ВЫ ПОДПИШИТЕ ПОТОМ ЗА ВАС ПОДУМАЮТ ВЫ СЛИШКОМ ТУПЫЕ ЧТОБЫ ДУМАТЬ. Про нарушение Конституции вообще ни слова типа так и надо. Кстати 24 градусов зимой для меня холодно. Если у нас в офисе температура 24 градуса, а работа сидячая, то я заболеваю. Так что хрущевка все равно теплее. С пару костей не ломит.

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Светлана1972 » 21 май 2017, 11:44

посмотрела бы на Вас, если бы пришлось пожить в нашей хрущевке (где живет моя мама), где без обогревателя зимой еле-еле 17, и где нормально ходить в шерстяных носках и меховой безрукавке при наличии чугунных (отопление выведено из стен) радиаторов
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение uvaokuz » 21 май 2017, 11:51

Malvin писал(а):
21 май 2017, 11:33
uvaokuz писал(а):
20 май 2017, 23:17
Про сломаные лифты, ледяные стены и обогреватели это уже паранойя. Если счастливых жителей хрущевок с тёплыми стенами и отличной звукоизоляцией в городе 1,6 миллиона, то 3 миллиона жителей новостроек просто идиоты и мазохисты? :D
Как вы передергиваете, однако... А что эти хрущевки все пустуют и просто ждут новых владельцев? И потом, если бы это было так, то откуда такое сопротивление сносу? Почему люди НЕ ХОТЯТ голосовать за кота в мешке и покидать свои обжитые хрущевские районы? Мэрия очень лукавит, когда принуждает голосовать за недоработанный, не принятый закон с неизвестным результатом. Маловероятно, что возмущение было бы таким яростным, если бы власти вынесли сначала на доработку закон, потом его хорошенько доработали, потом людям предоставили уже конкретный выбор: мол вот вам проект дома, будет он построен по адресу такому-то и такому-то, вы, уважаемые собственники согласны туда переехать? Вот если бы вопрос стоял так, негатива было бы намного меньше. А на деле что предлагается? Голосуйте за все сырое и ПОБЫСТРЕЕ!!! ДУМАТЬ НЕ СМЕТЬ!! СОМНЕВАТЬСЯ НЕ СМЕТЬ! В сми давление на жителей беспрецедентное и главное первый признак обмана: СКОРЕЙ, СКОРЕЙ НЕ ДУМАТЬ, НЕ НАДО ДУМАТЬ - ВЫ ПОДПИШИТЕ ПОТОМ ЗА ВАС ПОДУМАЮТ ВЫ СЛИШКОМ ТУПЫЕ ЧТОБЫ ДУМАТЬ. Про нарушение Конституции вообще ни слова типа так и надо. Кстати 24 градусов зимой для меня холодно. Если у нас в офисе температура 24 градуса, а работа сидячая, то я заболеваю. Так что хрущевка все равно теплее. С пару костей не ломит.
Нет, хрущёвки не пустуют, их последние несколько лет активно скупают под снос. Я-то как раз не передергиваю. За Закон никто никого не заставляет голосовать. Даже школьнику известно, что за законы голосуют депутаты в Думах. Нас не спросят, не волнуйтесь. Нас с вами просят лишь выразить своё мнение - хотим мы "сноситься" или нет. Это обычный мониторинг общественного мнения чтобы знать как вообще народ к этому относится. Конституцию никто не нарушает и не собирается. Возбудились и протестуют в основном те, кто к переселению не имеет никакого отношения. В интернете это очень выгодно-поднять бучу и монетизировать активность участников тем самым популяризируя свой ресурс. Кстати и этот форум как интернет-ресурс раскручивается по тому же принципу. Любая кампания это лакомый пирог, от которого все хотят откусить. А от этого пирога только дурак не откусит. Тут все поимеют: риэлторы, юристы, частные инвесторы, строители, жители и даже девочки раздающие смотровые ордера. Если вы не хотите участвовать в этом пиршестве, то просто голосуете против программы. Чем меньше ртов, тем больше достанется :D

Аватара пользователя
slava.rulv
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 23:05

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение slava.rulv » 21 май 2017, 12:44

Господа переселенцы!
Не следует бежать впереди паровоза! Во всей этой истории такое космическое количество трудностей нарисовалось,, что не исключено, что власти дадут задний ход.
Во-первых деньги; уже заговорили про 3.5 трлн рублей! Кто-нибудь представляет эту сумму?! Надо всё строительство в России прекратить и строить только в Москве.
А не боятся ли власти, что люди скажут: Москва, дорогая ты наша! А не пошла бы ты на х.... со своей реновацией?! Мы тут в трущобах живём, а вы там прекрасные дома сносите в угоду алчным застройщикам!
А ведь всё затеяно именно ради денег! Все эти рассказы о ветхом жилье и заботе о москвичах - просто басни! Прибыли от продажи увеличившейся площади - вот главная цель. Со всеми распилами, взятками и откатами! А деньги будут из бюджета, потому, что больше взять их негде.
И способ, которым всё сделано - просто дикость! Вдумайтесь! Вам говорят: соглашайтесь на снос, а то, что вы получите взамен, мы вам потом покажем!
Пока никто не объяснил как будут выселять нежелающих? Силой? омоном? Нацгвардией? Как?
Государство наше всегда обманывало своих граждан.
И если дойдёт до дела - обманет и сейчас! Не сомневайтесь.....
Надо молиться, чтобы вся эта бредятина умерла сама собой.
Иначе последствия могут быть катастрофическими....!

Аватара пользователя
ini

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение ini » 21 май 2017, 12:48

Светлана1972 писал(а):
21 май 2017, 11:44
посмотрела бы на Вас, если бы пришлось пожить в нашей хрущевке (где живет моя мама), где без обогревателя зимой еле-еле 17, и где нормально ходить в шерстяных носках и меховой безрукавке при наличии чугунных (отопление выведено из стен) радиаторов
А у меня так мама живет в 9эт.брежневке, которая на снос не идет.
Должен быть какой-то объективный критерий ветхости и очередности сноса, а не год постройки, серия или количество жителей, желающих получить др. квартиру по каким-то личным и не связанным вообще с состоянием дома причинам. (маленькая кухня - не аргумент. продавайте и покупайте с большой в МО, если это так важно).
Голосовать за снос и против мне вообще претит. Это бред. Можно еще собраться как-нибудь и большинством голосов потребовать отселить кого-нибудь на 101км, поскольку он нас достал или, еще лучше, отменить мораторий на смертную казнь на время и расстрелять его за гаражами.
От моего дома до МФЦ надо добираться 2 автобусами, старики не умеют регистрироваться в АГ, моя мать плохо ходит, она не стала бы спускаться-подниматься без лифта и ехать с пересадкой голосовать. А молчунов пригрозили переселять в последнюю очередь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя