ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Почему ВЫ против сноса?!

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
yfyf
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 20:56

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение yfyf » 23 июн 2017, 22:20

24-30этажные - не лучший вариант для эконом-жилья, они дороже в обслуживании



Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение King » 23 июн 2017, 23:01

dotez писал(а):
23 июн 2017, 21:11
да глупости, октуда вы возьмете \тих людей? кто хочет КУПИТЬ квартиру в Москве он ее и так покупате без реновация всяких. предложения МОРЕ!
Предложений море, но и спрос есть, хотя он и ниже предложения, но все равно, новые ЖК строятся и большая часть их заселяется, в том числе и откровенный кал, где за "монолит" выдают газобетонные блоки, а рядом круглосуточная трасса.
Еще раз повторяю, купить двушку не в кукуево и не в хрущевке за меньше 10 млн в Москве сложно. Если квартиры в новых "вертикальных бараках" (домах для переселенцев) будут толкать за 8 млн, это будет работать.
НикаC писал(а):
23 июн 2017, 21:38
"Ну даже для панельных - построят такие же точно панельки, только цветные и 25-этажные."
Вот мы с вами все о качестве говорим, а что вы скажете про панельные пятиэтажки? Ничего не знаю о блочных домах, но мои дедушка с бабушкой были строителями и рассказывали о том, что наши пятиэтажки ужасного качества и собирали их очень быстро как кукольные домики) Уж насколько это правда не знаю, но вид нашей панельки надежности не вызывает.
Ок, я не живу в панельной хрущевке и сказать ничего про них не могу, наверное, это реально мрак, особенно серии, которые уже снесли по лужковской программе. Но сейчас также быстро собирают дома и качество у них +/- такое же. Наверное, при переезде из одного панельного сарая в другой ничего не потеряешь, даже метров больше станет. Только вот со всеми "случайными" сталинками, 510-511 сериями и пр там большая часть как раз не панельки.
Gotwald писал(а):
23 июн 2017, 21:57
Строить новые дома, поликлинники, дороги и т.д. попросту НЕГДЕ. Площадь то домов как была, так и осталась, просто дома подросли вверх. Значит строить придется не 12-14 этажные здания, а 24-30х этажные, чтобы ставить их по одному на гектар. Вот тогда и только тогда появится "лишняя" свободная площадь для дорог, садиков, школ, скверов и т.д.
А в итоге будут строить 20-24 этажа и ровно столько, сколько можно "воткнуть" без учета нагрузки на инфраструктуру. Бизнесу поуху на то, как будут жить люди, он в принципе не против нас запихать в каменные мешки без окон, если ему это принесет прибыль. От бизнеса нас должно защищать государство, но оно этого делать не хочет, т.к. все чиновники аффилированы с частным капиталом и как раз со стройкомплексом.
dotez писал(а):
23 июн 2017, 22:05
значит так и будет.
Ну значит ваш Собянин вас наколол, т.к. он прилюдно пообещал дома не выше 14 этажа (правда, про это вспоминают все реже). Кинул с этажами, кинет и еще с чем-нибудь. Если у человека включается крыса, она обычно уже и не выключается, особенно если расплата за это не наступает. А крыса включилась еще тогда, когда были введены платные парковки на тех улицах, где их быть не должно.

Аватара пользователя
Кузен Ави
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 21:37
Откуда: Южное Медведково
Поблагодарили: 5 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Кузен Ави » 23 июн 2017, 23:02

Зачехлятор писал(а):
22 июн 2017, 23:42
Специально для ноющих противников сноса:
петросян.жпг
Изображение
Полярная улица

Аватара пользователя
RenewYou
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 май 2017, 17:08

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение RenewYou » 23 июн 2017, 23:22

dotez писал(а):
23 июн 2017, 16:17
в Москве достаточно коммерческого жилья, покупай не хочу.
и если вы думаете что на построенные государством дома откуда не возьмись выстроится очередь из людей с бабками, то вы сильно ошибаетесь)
Советую посмотреть всем. Вот так будет, если опять обманут как этих бедолаг

Аватара пользователя
RenewYou
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 май 2017, 17:08

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение RenewYou » 23 июн 2017, 23:42

King писал(а):
23 июн 2017, 23:01
От бизнеса нас должно защищать государство, но оно этого делать не хочет, т.к. все чиновники аффилированы с частным капиталом и как раз со стройкомплексом.
Не совсем правильно, не защищать, но участвовать наравне, создавая необходимую долю рынка, таким образом защищая от некачественной работы, не добросовестности и высоких цен. Вот реновация и есть участие в рынке, а строительный бизнес, который конкуренции и не видел никогда, взбесился. Так, что "противосносы" это нормальная история , когда есть конкуренция, так и должно быть и не только в строительстве.

Аватара пользователя
Gotwald
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Gotwald » 23 июн 2017, 23:47

По поводу парковок для личного автотранспорта могу сослаться на конкретный пример. Я четыре года назад купил квартиру сыну в новостройке. 24х этажный 3х подъездный дом, 320 квартир. Рядом еще целый квартал точно таких-же домов. Как вы думаете, сколько строители (СУ 155) построили парковочных мест для дома?


Никогда не догадаетесь. 20 (двадцать) на 320 квартир. В результате сын был вынужден купить джип специально для парковке на газоне, и не он один, а большинство жильцов этого дома. То есть парковочных мест должно было быть как минимум в 15-20 раз больше. А 2 года спустя, жильцы плюс администрация попросту заставили СУ 155 обустроить еще три огромных парковки с оставшихся 3х сторон дома. И остальных домов квартала тоже. Хорошо хоть успели до его полного банкротства. А оказывается ларчик открывался весьма просто; Су 155 получило разрешение на строительство жилого квартала, естественно с обременением в виде одной школы и трех детских садов и 2х многоярусных парковок на 2000 машин каждая. А вот построили и стали торговать только жилыми домами, никаких школ, садиков и парковок строить не спешили. Построили квартал, продали в нем большинство квартир и подали на банкротство. То есть садик школы и парковки остались только в красивых плакатах и проектах. И если бы не массовые выступления жителей в канун очередных выборов, так бы они и остались с новым жильем, но без никакой инфроструктуры.

Кстати жилье сыну купил коммерческое, улучшенной планировки и отделки. Список недостатков и замечаний при приеме-сдаче квартиры растянулся на 6 (шесть) машинописных листов. Сделали правда все, но после 4х лет проживания в доме выявились еще недостатки строительства листа так на 2-3.....

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение uvaokuz » 24 июн 2017, 08:48

Gotwald писал(а):
23 июн 2017, 23:47
По поводу парковок для личного автотранспорта могу сослаться на конкретный пример. Я четыре года назад купил квартиру сыну в новостройке. 24х этажный 3х подъездный дом, 320 квартир. Рядом еще целый квартал точно таких-же домов. Как вы думаете, сколько строители (СУ 155) построили парковочных мест для дома?


Никогда не догадаетесь. 20 (двадцать) на 320 квартир. В результате сын был вынужден купить джип специально для парковке на газоне, и не он один, а большинство жильцов этого дома. То есть парковочных мест должно было быть как минимум в 15-20 раз больше. А 2 года спустя, жильцы плюс администрация попросту заставили СУ 155 обустроить еще три огромных парковки с оставшихся 3х сторон дома. И остальных домов квартала тоже. Хорошо хоть успели до его полного банкротства. А оказывается ларчик открывался весьма просто; Су 155 получило разрешение на строительство жилого квартала, естественно с обременением в виде одной школы и трех детских садов и 2х многоярусных парковок на 2000 машин каждая. А вот построили и стали торговать только жилыми домами, никаких школ, садиков и парковок строить не спешили. Построили квартал, продали в нем большинство квартир и подали на банкротство. То есть садик школы и парковки остались только в красивых плакатах и проектах. И если бы не массовые выступления жителей в канун очередных выборов, так бы они и остались с новым жильем, но без никакой инфроструктуры.

Кстати жилье сыну купил коммерческое, улучшенной планировки и отделки. Список недостатков и замечаний при приеме-сдаче квартиры растянулся на 6 (шесть) машинописных листов. Сделали правда все, но после 4х лет проживания в доме выявились еще недостатки строительства листа так на 2-3.....
Да, я помню, что купили сыну квартиру. Но этот дом не улучшенной серии и планировки, а наоборот Упрощенный. Серия И-155м для муниципальных переселенцев. Я тоже живу в И-155, но в обычном. Так вот у нас три комплекса по 260 квартир на расстоянии 150 метров друг от друга, в двух из них во дворе построены садики, рядом со старой школой построили новую(старая по-моему уже не используется как школа, но не уверен). Правда в том что, действительно, во дворе комплекса гостевая парковка всего на 10 машин, ещё штук 30 можно поставить на дворовом проезде вдоль тротуара. НО, сзади моего дома парковка на 80 машин и есть ещё подземный паркинг под домом. Правда ни в одном комплексе подземные паркинги почему-то не работают :?
Перечень недостатков интересно было бы почитать. У нас, безусловно, тоже были недоделки и косяки, но на это особо никто не обращал внимания. Переехали из хрущевок, на такие мелочи как оргалитовые двери, обои на потолке, дешёвый линолеум не обращали внимание. Я все содрал до стен и целиком сделал ремонт под себя. Конечно это затратно, но для себя ж не для чужого дяди, можно и вложиться. Вот сейчас одну комнату освежил: зашпаклевал усадочные трещины, покрасил стены и потолок. Решил одну лоджию тоже подновить. Проявилась трещина на стыке, тоже зашпаклюю и покрашу. Жена хочет заодно подвесной потолок в лоджии со спотовым освещением, считаю, что это дурацкая дурь, пытаюсь отбиваться :D Прошло после заселения семь лет.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Зачехлятор » 24 июн 2017, 21:01

Gotwald писал(а):
23 июн 2017, 23:47
В результате сын был вынужден купить джип специально для парковке на газоне
С сожалением констатирую что вы вырастили ...
Последний раз редактировалось uvaokuz 25 июн 2017, 06:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оскорбление
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Бунин
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 май 2017, 21:43
Откуда: ВАО Богородское
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Бунин » 24 июн 2017, 22:42

Зачехлятор писал(а):
24 июн 2017, 21:01
Gotwald писал(а):
23 июн 2017, 23:47
В результате сын был вынужден купить джип специально для парковке на газоне
С сожалением констатирую что вы вырастили ...
Ключевое слово вынужден. Под дулом автомата и со слезами приходится против своей воли ставить машину на газоне. А можно еще и перед подъездом или на детской площадке. А еще можно выкидывать мусор из окна или на тротуар, потому что урна стоит в пяти метрах, а не под носом. А еще можно можно быть вынужденным гадить в лифте, потому что там нет унитаза. Оправдание есть всегда.
Последний раз редактировалось uvaokuz 25 июн 2017, 06:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оскорбление

Аватара пользователя
ЮрийЛямин
Модератор
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 16:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение ЮрийЛямин » 25 июн 2017, 00:39

Зачехлятор писал(а):
24 июн 2017, 21:01
Gotwald писал(а):
23 июн 2017, 23:47
В результате сын был вынужден купить джип специально для парковке на газоне
С сожалением констатирую что вы вырастили ...
Сударь вы не правы, погуглите слово экопарковка
Изображение
Последний раз редактировалось uvaokuz 25 июн 2017, 06:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Переход на личности, оскорбление собеседника
можайка конструктивистский нехрущ

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Валя » 25 июн 2017, 01:03

ЮрийЛямин писал(а):
25 июн 2017, 00:39
Зачехлятор писал(а):
24 июн 2017, 21:01
Gotwald писал(а):
23 июн 2017, 23:47
В результате сын был вынужден купить джип специально для парковке на газоне
С сожалением констатирую что вы вырастили ...
Сударь вы не правы, погуглите слово экопарковка
Изображение
Но экопарковка делается так, что на неё могут заезжать даже "паркетники". Зачем прежнюю машину менять на джип?
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
ЮрийЛямин
Модератор
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 16:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение ЮрийЛямин » 25 июн 2017, 01:13

Валя писал(а):
25 июн 2017, 01:03
ЮрийЛямин писал(а):
25 июн 2017, 00:39
Зачехлятор писал(а):
24 июн 2017, 21:01


С сожалением констатирую что вы вырастили ...
Сударь вы дурак, погуглите слово экопарковка
Изображение
Но экопарковка делается так, что на неё могут заезжать даже "паркетники". Зачем прежнюю машину менять на джип?
нет, во внутридворовой территории должен быть бордюр что-бы лихачи детей на колёса не наматывали, вот и выходит что на эти места только джипы могут на черепашей скорости заползать.
можайка конструктивистский нехрущ

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение uvaokuz » 25 июн 2017, 08:03

Ещё о парковках. Меня, если честно, напрягает новая концепция властей, трындящих о дворах без машин. Я против этой чепухи. Я за то, чтобы как раз можно было подъехать к своему подъезду на машине, чтоб парковка была прямо во дворе. Все рекреационные зоны можно вынести за дом. Это раньше было актуально чтобы детская площадка была во дворе, скамеечки, скверик. Потому что раньше никто не боялся детей выпускать одних, утром выпускали, вечером загоняли. Сейчас такого нет, поэтому с родителями можно гулять и за домом, а не во дворе. Короче, считаю лозунг "двор без машин" полным бредом. Кому это только в голову пришло :?

Аватара пользователя
Visla
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 18:30

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Visla » 25 июн 2017, 08:26

А мне ваши машины во дворе не нужны. Пусть лучше там дети гуляют и бабушки сидят.
Надоели эти прогревающие мотор у меня под окном. Прогуляетесь до подъезда, не развалитесь.

Аватара пользователя
yfyf
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 20:56

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение yfyf » 25 июн 2017, 08:57

Вам не нужны, а кому-то нужны ( кому-то плевать на детей, поскольку у него их нет и не будет)). Инвалидам не до пеших прогулок. Моей матери и 100м пройти тяжело.

Аватара пользователя
Visla
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 18:30

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Visla » 25 июн 2017, 09:49

На пыхтящие в форточки машины никому не плевать.
С коляской (ни с детской, ни с инвалидной) по дворам не проехать из этих машин.

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение uvaokuz » 25 июн 2017, 09:53

Visla писал(а):
25 июн 2017, 08:26
А мне ваши машины во дворе не нужны. Пусть лучше там дети гуляют и бабушки сидят.
Надоели эти прогревающие мотор у меня под окном. Прогуляетесь до подъезда, не развалитесь.
Если было бы откуда прогуляться, то не развалились бы. Но боюсь, что у нас как обычно - хотят как лучше, а получится как всегда. :D Сначала в этом дворе без машин разрешат инвалидам стоять, потом матерям -одиночкам, самые наглые и отмороженные и так будут ставить свою машину у вас под окном и без всякой инвалидности. Как обычно пострадают обычные законопослушные граждане. В идеале, конечно подземный паркинг решает эти вопросы. Но безмерная жадность некоторых персонажей не даст жителям пользоваться общедомовой собственностью бесплатно или за разумную плату. У нас оказывается все подземные паркинги выкупили какие-то обормоты, приближенные к власти. Причём выкупили в бетоне, без отделки, проводки и т.д. Понятно, что ничего они там не доделали, а паркинги уже три раза перепродали таким же быдлоинвесторам. В результате, паркинг вроде как есть, и вроде и нет. Понятно, что ни один житель в здравом уме место в этом паркинге покупать никогда не будет, если только его не заставить той самой концепцией "двор без машин". Хотя по идее, паркинг, это такая же общедомовой территория, если бы за ее обслуживание брали разумные деньги, а не пытались продать тебе твоё же имущество, то было бы все замечательно. Но тогда бы наша страна наверное называлась бы иначе.

Аватара пользователя
yfyf
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 20:56

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение yfyf » 25 июн 2017, 11:08

У моих знакомых, живущих в домах с подземным паркингом все проблемы тоже не решены. Ни у кого не хватает мест из расчета 1 машиноместо на квартиру. Хорошо, если подземная парковка - общедомовая собственность, если же место будет стоить около млн, надо думать над экономической целесообразностью такой покупки в условиях, когда судьба гск и имеющихся платных парковок неизвестна

Аватара пользователя
Gotwald
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Gotwald » 25 июн 2017, 12:08

yfyf писал(а):
25 июн 2017, 11:08
У моих знакомых, живущих в домах с подземным паркингом все проблемы тоже не решены. Ни у кого не хватает мест из расчета 1 машиноместо на квартиру. Хорошо, если подземная парковка - общедомовая собственность, если же место будет стоить около млн, надо думать над экономической целесообразностью такой покупки в условиях, когда судьба гск и имеющихся платных парковок неизвестна
Одной машины на семью давным давно не хватает. Во многих семьях их давно по 2, а в некоторых по 3. В моем доме есть семья, где машин 4. И, кстати, в моем старом доме, а точнее в его дворе и прилегающих переулках места предостаточно и все прекрасно паркуются без проблем. В новостройке где я сейчас прикидываю идею переселения паркинг есть, но цена его 1,6 мил и арендная плата за пользование парковкой 10К в месяц. То есть квартплата за трешку 110м2 - 7,5К в месяц, а за кусок бетона в подвале размером 3х6м - 10К. Что-то тут явно не так.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Зачехлятор » 25 июн 2017, 14:19

ЮрийЛямин писал(а):
25 июн 2017, 00:39
Сударь вы не правы, погуглите слово экопарковка
Тогда прошу уточнить: ваш сын сделал экопарковку и паркуется на ней? Или он, всё таки, паркуется на обычном газоне?
ВАО, Богородское, кв.8Б

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя