ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Почему ВЫ против сноса?!

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Дмитрий » 13 июл 2017, 16:55

King писал(а):
13 июл 2017, 16:28
Ну идея была в том, что об этом стоило подумать при голосовании. Сейчас, когда, как говорит Елена, вы подписались на снос и переселение в другой дом, думать уже немного поздно. Ну мне интересно, думали ли вы об этом, когда за голосовали? Или чисто на авось?
Из программы реновации можно выйти, а вот войти назад нельзя. Вы вечно об этом забываете или специально не помните?


ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение uvaokuz » 13 июл 2017, 16:58

King, не просчитывали такой вариант: допустим, вышли вы всем кварталом из реновации. Ну не стали признавать вас аварийными, поленились. Пришёл к вам Крост как инвестор и без всяких обещаний жениться утрамбовал бы как в Кунцево в человейник, как вы его называете, кто не согласен, поехал по суду за МКАД. Если уж просчитывать варианты, так уж все? ;)

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение King » 13 июл 2017, 17:01

Дмитрий писал(а):
13 июл 2017, 16:55
Из программы реновации можно выйти, а вот войти назад нельзя. Вы вечно об этом забываете или специально не помните?
Я ничего не забыл, только что вы станете делать, если уже не будете в большинстве? Т.е. если вас новое жилье не устроит, а 2/3 (по метровой системе голосования на ОСС) устроит?
uvaokuz писал(а):
13 июл 2017, 16:58
King, не просчитывали такой вариант: допустим, вышли вы всем кварталом из реновации. Ну не стали признавать вас аварийными, поленились. Пришёл к вам Крост как инвестор и без всяких обещаний жениться утрамбовал бы как в Кунцево в человейник, как вы его называете, кто не согласен, поехал по суду за МКАД. Если уж просчитывать варианты, так уж все? ;)
Я думаю, бодаться даже с Кростом проще, чем с государством. Понятное дело, что перспективы реально сомнительные, но сейчас их вовсе нет, т.к. мы (т.е. большинство жителей) сами согласились на снос.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Дмитрий » 13 июл 2017, 17:08

King писал(а):
13 июл 2017, 17:01
Дмитрий писал(а):
13 июл 2017, 16:55
Из программы реновации можно выйти, а вот войти назад нельзя. Вы вечно об этом забываете или специально не помните?
Я ничего не забыл, только что вы станете делать, если уже не будете в большинстве? Т.е. если вас новое жилье не устроит, а 2/3 (по метровой системе голосования на ОСС) устроит?
Я обычно такие проблемы решаю по мере их поступления.
И если уж говорить об этом сейчас, то я больше опасаюсь, что может быть наоборот. А если уж мне настолько не понравится, то уверен на 99% смогу набрать 1/3, но эта ситуация в данный момент из ряда фантастики.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Дмитрий » 13 июл 2017, 17:11

КсенияСазонова писал(а):
13 июл 2017, 16:54
Странный момент с районом Измайлово .
Мой дом 3-я Прядильная 7 , проголосовали 43% за снос , с учётом моего голоса , и к сожалению 57% против ренновации.
О чем люди думают , у нас в квартире стены трескаются , потолок, старый подъезд , да все старое . Не приятно даже . Хочется новое свежее жильё , нам дают шанс , а люди от него отказываются! Дорогие соседи , кто читает мой пост ,и утр голосовал против , прошу, пересмотрите ваше мнение , нам дадут просторное жильё , вместо старья.
Сочувствую.
Ксения, заходите почаще, так хочется лета! ;)
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Елена Л » 13 июл 2017, 17:12

King, опять много букв... Если это слово так крепко засело в Вашем лексиконе, ну что же с Вами поделать? Вы очень предсказуемы. Я знала,что Вы ответите именно так, вплоть до определения из словаря. Вроде, просила по-человечески...
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение King » 13 июл 2017, 17:15

Елена Л писал(а):
13 июл 2017, 17:12
Я знала,что Вы ответите именно так
Тогда зачем было тратить свое время?
Если уж быть честным, я тоже предполагал, что вы знали, как я отвечу.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Валя » 13 июл 2017, 18:17

КсенияСазонова писал(а):
13 июл 2017, 16:54
Странный момент с районом Измайлово .
Мой дом 3-я Прядильная 7 , проголосовали 43% за снос , с учётом моего голоса , и к сожалению 57% против ренновации.
О чем люди думают , у нас в квартире стены трескаются , потолок, старый подъезд , да все старое . Не приятно даже . Хочется новое свежее жильё , нам дают шанс , а люди от него отказываются! Дорогие соседи , кто читает мой пост ,и утр голосовал против , прошу, пересмотрите ваше мнение , нам дадут просторное жильё , вместо старья.
Вам надо было лично поговорить с Вашими соседями. А теперь... Ну много ли из Ваших соседей, вообще, пользуется интернетом? А, тем более, заходит на этот конкретный на форум?! Если б Вы с ними вовремя по беседовали, то, может быть они и не проголосовали бы против сноса. Сколько там в составе вашего дома коммуналок? А остальных, вероятно, обработали некие агитаторы против реновации: иначе как в голову обычного человека (пускай и сильно старого) может прийти, что Измайлово тянется до самой МКАД, и, что из ваших домов, якобы, могут переселить вплотную к МКАД?! Правда, дама с Никитинской, с которой я случайно побеседовала, имела и другие странные убеждения, например, что красный обожжённый кирпич хуже, чем, как она сказала, "настоящий силикатный кирпич".
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Елена.Архипова » 13 июл 2017, 19:02

Svet-lana писал(а):
13 июл 2017, 16:26
Елена.Архипова писал(а):
13 июл 2017, 16:10

Боятся, что отказавшись от сноса, остались бы в своих хрущевках. И не понимают, что отказавшись, не только не остались бы, но и сами выбирали бы район, дом и планировку.
Ну ладно, так им и надо. Жалко только, что они и нас утянули в светлое будущее.
Ага, как дать вам обычненькую квартиру - так вас обманут, караул.
А если бы решили остаться - ну тут точно не обманули бы. Не объявили бы в срочном порядке дом аварийным, наконец, не снесли бы по какому-то иному предлогу (в нашем случае он точно есть) , скажем, вместе с другими домами, которые за снос высказались.
Вам уже не раз говорили - голосование - это всего лишь опрос мнения народа, а решения принимаются не только на основании этого, есть и другие критерии. Скажем, стали сносить соседний дом, у вас общие коммуникации, ваш дом "случайно" повредился, пришлось срочно расселять, куда придется.
Добавлю, что не все дома будут сносить сразу. А за 10 лет ой как много можно переиграть и переиначить.
Но у вас все крайне интересно - "тут я властям не верю", а "вот тут верю".
Вы не понимаете. Если бы решили остаться, власть или выселила бы вас насильно, что и произошло, или начала бы играть по правилам. А вы даже не попробовав установить эти правила, сразу согласились все отдать. Т.е. вы ничего не теряли в любом случае, но могли бы что-то приобрести, кроме жалких подачек. Ну, может вы и правы. Когда насилие неизбежно, говорят, надо расслабиться и постараться получить удовольствие. У вас получилось. Поздравляю.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Svet-lana » 13 июл 2017, 19:12

Елена.Архипова писал(а):
13 июл 2017, 19:02
Svet-lana писал(а):
13 июл 2017, 16:26
Елена.Архипова писал(а):
13 июл 2017, 16:10

Боятся, что отказавшись от сноса, остались бы в своих хрущевках. И не понимают, что отказавшись, не только не остались бы, но и сами выбирали бы район, дом и планировку.
Ну ладно, так им и надо. Жалко только, что они и нас утянули в светлое будущее.
Ага, как дать вам обычненькую квартиру - так вас обманут, караул.
А если бы решили остаться - ну тут точно не обманули бы. Не объявили бы в срочном порядке дом аварийным, наконец, не снесли бы по какому-то иному предлогу (в нашем случае он точно есть) , скажем, вместе с другими домами, которые за снос высказались.
Вам уже не раз говорили - голосование - это всего лишь опрос мнения народа, а решения принимаются не только на основании этого, есть и другие критерии. Скажем, стали сносить соседний дом, у вас общие коммуникации, ваш дом "случайно" повредился, пришлось срочно расселять, куда придется.
Добавлю, что не все дома будут сносить сразу. А за 10 лет ой как много можно переиграть и переиначить.
Но у вас все крайне интересно - "тут я властям не верю", а "вот тут верю".
Вы не понимаете. Если бы решили остаться, власть или выселила бы вас насильно, что и произошло, или начала бы играть по правилам. А вы даже не попробовав установить эти правила, сразу согласились все отдать. Т.е. вы ничего не теряли в любом случае, но могли бы что-то приобрести, кроме жалких подачек. Ну, может вы и правы. Когда насилие неизбежно, говорят, надо расслабиться и постараться получить удовольствие. У вас получилось. Поздравляю.
То есть без оскорблений вы принципиально не можете общаться. Что ж, это воспитание, тут я бессильна...

Про снос наших домов писали во всех газетах ещё лет 15 назад. Так что да, жители наших домов были рады сносу. В районе ни один дом не отказался от сноса. Вы предлагаете нашему дому на своей шкуре проверить, что будет, если один дом откажется? Извините, не будем. Пока стоит подождать и посмотреть, что будут строить. Это лучше, чем потом кричать, что нас не так поняли и мы хотим сноса

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Елена.Архипова » 13 июл 2017, 19:58

Svet-lana писал(а):
13 июл 2017, 19:12
Елена.Архипова писал(а):
13 июл 2017, 19:02
Svet-lana писал(а):
13 июл 2017, 16:26


Ага, как дать вам обычненькую квартиру - так вас обманут, караул.
А если бы решили остаться - ну тут точно не обманули бы. Не объявили бы в срочном порядке дом аварийным, наконец, не снесли бы по какому-то иному предлогу (в нашем случае он точно есть) , скажем, вместе с другими домами, которые за снос высказались.
Вам уже не раз говорили - голосование - это всего лишь опрос мнения народа, а решения принимаются не только на основании этого, есть и другие критерии. Скажем, стали сносить соседний дом, у вас общие коммуникации, ваш дом "случайно" повредился, пришлось срочно расселять, куда придется.
Добавлю, что не все дома будут сносить сразу. А за 10 лет ой как много можно переиграть и переиначить.
Но у вас все крайне интересно - "тут я властям не верю", а "вот тут верю".
Вы не понимаете. Если бы решили остаться, власть или выселила бы вас насильно, что и произошло, или начала бы играть по правилам. А вы даже не попробовав установить эти правила, сразу согласились все отдать. Т.е. вы ничего не теряли в любом случае, но могли бы что-то приобрести, кроме жалких подачек. Ну, может вы и правы. Когда насилие неизбежно, говорят, надо расслабиться и постараться получить удовольствие. У вас получилось. Поздравляю.
То есть без оскорблений вы принципиально не можете общаться. Что ж, это воспитание, тут я бессильна...

Про снос наших домов писали во всех газетах ещё лет 15 назад. Так что да, жители наших домов были рады сносу. В районе ни один дом не отказался от сноса. Вы предлагаете нашему дому на своей шкуре проверить, что будет, если один дом откажется? Извините, не будем. Пока стоит подождать и посмотреть, что будут строить. Это лучше, чем потом кричать, что нас не так поняли и мы хотим сноса
Где вы увидели оскорбления непонятно. Если бы вам везде оскорбления не мерещились, вы могли бы понять о чем я пишу. Впрочем, зачем это вам? Вы пока на коне.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Svet-lana » 13 июл 2017, 20:40

Елена.Архипова писал(а):
13 июл 2017, 19:58


Где вы увидели оскорбления непонятно. Если бы вам везде оскорбления не мерещились, вы могли бы понять о чем я пишу. Впрочем, зачем это вам? Вы пока на коне.
давайте не будем о конях.
Извините, но каждый из нас голосовал, исходя из каких-то своих доводов за или против. И вы, и я.
Завтра, допустим, вам предложат вариант, который вам понравится, вы тут же подпишете договор меня, лишив остальных возможности выйти из реновации. И не говорите, что этого не будет.
Каждому из нас что-то нужно - кому метры, кому комнаты, кому расположение у метро, планировки, что-то еще. Что будет - узнаем потом. Кому-то повезет, кому-то нет. Или повезет, но меньше. Даже внутри одной семьи люди могут иметь разные предпочтения. И есть семьи, где их члены голосовали по-разному.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Дмитрий » 13 июл 2017, 21:39

Елена.Архипова писал(а):
13 июл 2017, 19:02

Вы не понимаете. Если бы решили остаться, власть или выселила бы вас насильно, что и произошло, или начала бы играть по правилам. А вы даже не попробовав установить эти правила, сразу согласились все отдать. Т.е. вы ничего не теряли в любом случае, но могли бы что-то приобрести, кроме жалких подачек. Ну, может вы и правы. Когда насилие неизбежно, говорят, надо расслабиться и постараться получить удовольствие. У вас получилось. Поздравляю.
Понятно о чем вы говорите (торговаться), но эта система могла бы сработать (не факт, что сработала бы), только при сносе одного дома/квартала при большом желании застройщика. При таком объёме, как программа реновации (4,5т-5т домов), это не прокатит однозначно. Также не забывайте, что выйти из программы ещё можно будет, а вот войти уже нет (возможно со временем, это и изменят, но сейчас нельзя). И поэтому на данный момент однозначно лучше быть в программе, чем за бортом и потом кусать локти, предлагать себя расслабленной будет уже поздно.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение MariЯ » 13 июл 2017, 21:47

Елена.Архипова писал(а):
13 июл 2017, 10:02
Это будет ваша страшная реальность. Вы это поймёте, но будет поздно.
но не ваша же.. Так не понятно, чЁ вы то (простите за грубость) жопу рвете на американский флаг :D
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение MariЯ » 13 июл 2017, 22:02

Елена.Архипова писал(а):
13 июл 2017, 12:25
лмои соседи заслуживают не только оскорблений.
А вы не хотите понимать, что от моего желания уже ничего не зависит. Я не могу не переехать. Неужели вы думаете, я бы не отказалась от этого сомнительного удовольствия?
Вы распоряжаетесь своей квартирой, и автоматически моей, потому что дом вместе с моей квартирой снесут по вашему желанию. Требовать с государства уже нечего. Пока закон не был принят, я могла. Но поскольку безмозглая масса ничего требовать не захотела, закон так и приняли без компенсаций.
Неужели вам это не понятно? А ещё обижаетесь, что я интересуюсь нормальностью.
Я для меня так, представитель безмозглой массы ( радуюсь что безмозглых у нас не так много) это вы.. :D
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение MariЯ » 13 июл 2017, 22:14

Елена.Архипова писал(а):
13 июл 2017, 13:04

Кто вам обещал квартиру с такими планировками? Я выше товарищу уже все обьяснила. Кстати, заметили, что холодильников на кухнях нет? Там реально нет для них места.
а у вас сейчас кухня метров пятнадцать? :)
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение MariЯ » 13 июл 2017, 22:30

King писал(а):
13 июл 2017, 15:33
Но в почти любом районе есть дыра (промзона, трасса, земля в пойме реки и т.д.) где не строили раньше, потому что за свои деньги туда никто не поедет. Вот и "освоят" эти места стартовыми домами.
Слышали когда нибудь про зеленую горку.. А ведь за какие деньги там люди квартиры покупали.. и ничего. У нашей бабули дом как раз напротив этой горки стоит..
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
Юна
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 09:14

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Юна » 13 июл 2017, 22:46

Ну не может новостройка быть хуже тех пяти, четырех, трехэтажек, в которых мы обитаем сейчас!!! Зачем оспаривать очевидное? Самое неприятное, что может быть это если совсем далеко от дома нынешнего построят.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Валя » 13 июл 2017, 22:46

MariЯ писал(а):
13 июл 2017, 22:30
King писал(а):
13 июл 2017, 15:33
Но в почти любом районе есть дыра (промзона, трасса, земля в пойме реки и т.д.) где не строили раньше, потому что за свои деньги туда никто не поедет. Вот и "освоят" эти места стартовыми домами.
Слышали когда нибудь про зеленую горку.. А ведь за какие деньги там люди квартиры покупали.. и ничего. У нашей бабули дом как раз напротив этой горки стоит..
Всё-таки её застроили, несмотря на протесты?!
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение MariЯ » 13 июл 2017, 22:47

King писал(а):
13 июл 2017, 16:28

Не удивлюсь, если будет и переселение за МКАД по следующей схеме: предлагают "добровольно" переселиться в Щербинку/Бутово, но при этом пускают слух, что, если люди не поедут, то их переселят лет через 20. У меня многие поедут при таком раскладе. Ну а с теми, кто не поедет - разговор кототкий, отключат свет, воду и газ и все. Да даже без этого, когда из большей части квартир съедут жильцы, там просто заведутся бомжи. И так "добровольно" состоится переселение в Кукуево. Я об этом все время говорю здесь, что у государства огромные ресурсы по давлению и с ним почти невозможно справится, но люди предпочитают решать проблемы по мере их поступления. Интересно только, что они станут делать, когда обнаружат, что остались в пустом доме, а чиновники настойчиво "предлагают" квартиру в Бутово.
Жуву в Бутово :D Обожаю наш район, при том, что коренная москвичка, родилась в знаменитом Сахаровском доме. Потом переехали в Калитники и потом уже в Бутово, где проживаем уже 25 лет :D
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость