ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Почему ВЫ против сноса?!

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
bayer
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 14:27

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение bayer » 09 апр 2017, 21:14

[/quote]
я очень много ввалил в свою хрущебу но очень хочу нову кв потмоу что я умею считать ))
и даже с учетом стоимости реомнта новая кв все равно будет дороже.

[/quote]
Не обязательно дороже.Это зависит от многих факторов.От месторасположения,планировки (студию не хотите?некоторым и сейчас дают такие смотровые),от этажа наконец.
Но лично мне важна даже не цена. Мы не собираемся квартиру продавать,мы хотим в ней жить.И для нас очень важно качество жизни.Мы хотим жить и радоваться каждому дню.Сейчас у нас все эргономично и продумано.Материалы все качественные.За ними легко ухаживать и в квартире чистота и порядок.Готовка и уборка на кухне и не только не отнимает много сил. Встроенные продуманные шкафы и кухонная мебель организуют наше пространство.Переехав в муниципальный го....ый ремонт мы лишаемся привычного комфорта.Сейчас мы на мели и что самое паршивое деньги не копятся в связи с кризисом.Кредиты мы не берем принципиально,так как против рабства. Что имеем в итоге. Квартиру склад без мебели или с временной паршивой мебелью купленной на авито.Дискомфорт. Нервы и жалкие потуги накопить на ремонт в потерянном в старой квартире шведском стиле с плиткой кабанчик и белыми дверьми. И это намного более ценно,чем стоимость квартиры.Это время нашей жизни,которое мы хотим провести в комфорте и душевном спокойствии.
Даже если вдруг закончится кризис и все вокруг станет дешеветь,а зарплаты подниматься,все равно раньше чем через три года мы не сможем начать грандиозный ремонт заново,так как дом будет усаживаться.А звук перфораторов нас будет сопровождать по жизни лет семь,не меньше. Это я еще не упоминаю то,что мы меняем дом из кирпича с толстыми стенами на паршивую собянинку,ради наживания гемороя. И морального и материального ущерба,заключающегося в том,что долгие годы напряженной работы нашей семьи направленные на создание достойных условий жизни,одномоментно идут коту под хвост.



Аватара пользователя
vladimir.gelmut
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:26
Откуда: САО

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение vladimir.gelmut » 09 апр 2017, 21:31

Victor писал(а):
09 апр 2017, 19:07
Расклады понятны и ожидаемы:

За снос выступают всякие маргиналы и социально необеспеченная публика, которая 50 лет не вкладывалась в ремонт своего жилья и в итоге загадила его до полной невозможности проживания. Теперь эти граждане хотят на халяву получить новое жилье, чтобы продолжать гадить там.

Против сноса выступают купившие квартиру за свой счет или хотя бы вложившие в нее достаточные средства. Желание этих людей сохранить свою собственность вполне понятно.

То есть имеем традиционное противостояние между экономически самостоятельным населением и маргиналами.
Клоун иди спать !

Аватара пользователя
Вадим

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Вадим » 09 апр 2017, 21:55

Я против сноса. У моей собственности есть цена, а у меня есть конституционное право получить взамен равноценное жилье, а мой дом имеют право сломать из-за ветхости либо государственной необходимости. Все кто против, собирайте собрание жильцов по жилищному законодательству, все постатейно грамотно оформляйте, фиксируйте в Управе, мэрии, госдуме и пишите по всем официальным адресам отказ. Далее советую делать ТСЖ и больше не надеяться на власть, которая обнажила своей реновацией всю свою сущность.

Аватара пользователя
Дочка Собянина

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Дочка Собянина » 10 апр 2017, 17:25

Всем Здрасти)
Вы спорите о РАЗНЫХ пятиэтажках!
Блочные и панельные пятиэтажки это пипец и оттуда все хотят свалить, а кирпич - это Прекрасные, Вечные дома- крепости с толстенными стенами и высокими потолками 2,75. Они вааще не ветхие ни разу)
Не то что не "сыпятся", а буквально шов кладки, который положили 50 лет назад, он и сейчас ни на мм не подвинулся. Если бы не стоимость земли под ними, то они простояли бы еще лет 500!
Конечно, никаких жильцов спрашивать не будут, а посносят все подчистую.
Никогда не видела батареи в стене, мне кажется это какая-то ограниченная серия домов, а нагоняют ужасов, для отжатия всех пятиэтажек, что бы тупо распилить бабло.

Аватара пользователя
Дочка Собянина

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Дочка Собянина » 10 апр 2017, 17:31

Купили квартиру в пятиэтажке 1.5 года назад, в "несносимой" серии, вложились в ремонт, теперь такие новости...
Я у акуе)

Аватара пользователя
Дочка Собянина

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Дочка Собянина » 10 апр 2017, 17:37

phpBB [video]


Гляньте какая прелесть, квартира "Двушка" для переселенцев)

Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Misshichok » 10 апр 2017, 17:42

Дочка Собянина писал(а):
10 апр 2017, 17:37
phpBB [video]


Гляньте какая прелесть, квартира "Двушка" для переселенцев)
Даю же 3 смотровых!!! Хотите сказать это лучший вариант из всех?? Думаю вы навряд ли вы это знаете...

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Гость » 10 апр 2017, 18:53

В законе, который висит у вас в шапке сайта черным по белому написано о предоставлении одного равнозначного помещения. 3 смотровых при Лужкове было, можете забыть. Там есть еще одна юридическая коллизия, даже если вдруг Вам все понравится, то заключается не договор мены, как при Лужкове, а Вы отчуждаете собственность созданному ради реновации госфонду. и ХЗ что они Вам реально отдадут после получения согласия на снос дома.

Аватара пользователя
Тема

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Тема » 10 апр 2017, 18:59

Гость писал(а):
10 апр 2017, 18:53
В законе, который висит у вас в шапке сайта черным по белому написано о предоставлении одного равнозначного помещения. 3 смотровых при Лужкове было, можете забыть. Там есть еще одна юридическая коллизия, даже если вдруг Вам все понравится, то заключается не договор мены, как при Лужкове, а Вы отчуждаете собственность созданному ради реновации госфонду. и ХЗ что они Вам реально отдадут после получения согласия на снос дома.
Что выберете то и отдадут. не наводите смуту а....

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Гость » 10 апр 2017, 19:00

Тема писал(а):
10 апр 2017, 18:59
Гость писал(а):
10 апр 2017, 18:53
В законе, который висит у вас в шапке сайта черным по белому написано о предоставлении одного равнозначного помещения. 3 смотровых при Лужкове было, можете забыть. Там есть еще одна юридическая коллизия, даже если вдруг Вам все понравится, то заключается не договор мены, как при Лужкове, а Вы отчуждаете собственность созданному ради реновации госфонду. и ХЗ что они Вам реально отдадут после получения согласия на снос дома.
Что выберете то и отдадут. не наводите смуту а....
Из одного варианта выбирать :lol: Ну-ну, законы читайте

Аватара пользователя
Тема

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Тема » 10 апр 2017, 19:05

Гость писал(а):
10 апр 2017, 19:00
Тема писал(а):
10 апр 2017, 18:59
Гость писал(а):
10 апр 2017, 18:53
В законе, который висит у вас в шапке сайта черным по белому написано о предоставлении одного равнозначного помещения. 3 смотровых при Лужкове было, можете забыть. Там есть еще одна юридическая коллизия, даже если вдруг Вам все понравится, то заключается не договор мены, как при Лужкове, а Вы отчуждаете собственность созданному ради реновации госфонду. и ХЗ что они Вам реально отдадут после получения согласия на снос дома.
Что выберете то и отдадут. не наводите смуту а....
Из одного варианта выбирать :lol: Ну-ну, законы читайте
назовите мне номер и дату подписания закона где это все прописано?

п.с. это риторический вопрос, назвать вы мне это не можете потому что закона данного НЕ существует!
существует законопроект который можно редактировать еще 100500 раз.
так что все будет норм.

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Гость » 10 апр 2017, 19:09

Тема писал(а):
10 апр 2017, 19:05
Гость писал(а):
10 апр 2017, 19:00
Тема писал(а):
10 апр 2017, 18:59


Что выберете то и отдадут. не наводите смуту а....
Из одного варианта выбирать :lol: Ну-ну, законы читайте
назовите мне номер и дату подписания закона где это все прописано?

п.с. это риторический вопрос, назвать вы мне это не можете потому что закона данного НЕ существует!
существует законопроект который можно редактировать еще 100500 раз.
так что все будет норм.
Есть законопроект, на вашем фейковом сайте сверху в документах. Там очень человеколюбиво все разжевано. И он не будет, тут либо он, либо революция собственников.

Аватара пользователя
Тема

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Тема » 10 апр 2017, 19:13

Гость писал(а):
10 апр 2017, 19:09
Тема писал(а):
10 апр 2017, 19:05
Гость писал(а):
10 апр 2017, 19:00


Из одного варианта выбирать :lol: Ну-ну, законы читайте
назовите мне номер и дату подписания закона где это все прописано?

п.с. это риторический вопрос, назвать вы мне это не можете потому что закона данного НЕ существует!
существует законопроект который можно редактировать еще 100500 раз.
так что все будет норм.
Есть законопроект, на вашем фейковом сайте сверху в документах. Там очень человеколюбиво все разжевано. И он не будет, тут либо он, либо революция собственников.
вы русский язык понимаете?
я написал вам выше что законопроект это НИЧТО! это черновик. его завтра медвeдев порвет и выбросит. эта бумажки- ничто.
вот когда он станет ЗАКОНОМ вот тогда мы будем смотреть что там реально написано!

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Гость » 10 апр 2017, 19:15

Он не должен стать законом, все нужные законы для решения вопросов города уже есть.

Аватара пользователя
Тема

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Тема » 10 апр 2017, 19:18

Гость писал(а):
10 апр 2017, 19:15
Он не должен стать законом, все нужные законы для решения вопросов города уже есть.
мне честно- пофигу..
мне главное чтоб дома посносили и дали новые квартиры, а по какому это закону будет делаться- меня мало интересует.

Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Misshichok » 10 апр 2017, 20:36

Гость писал(а):
10 апр 2017, 18:53
В законе, который висит у вас в шапке сайта черным по белому написано о предоставлении одного равнозначного помещения. 3 смотровых при Лужкове было, можете забыть. Там есть еще одна юридическая коллизия, даже если вдруг Вам все понравится, то заключается не договор мены, как при Лужкове, а Вы отчуждаете собственность созданному ради реновации госфонду. и ХЗ что они Вам реально отдадут после получения согласия на снос дома.
Разве там написано, что будет предлагаться один вариант? Если, да то покажите где это написано)

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Гость » 10 апр 2017, 20:58

Misshichok писал(а):
10 апр 2017, 20:36
Гость писал(а):
10 апр 2017, 18:53
В законе, который висит у вас в шапке сайта черным по белому написано о предоставлении одного равнозначного помещения. 3 смотровых при Лужкове было, можете забыть. Там есть еще одна юридическая коллизия, даже если вдруг Вам все понравится, то заключается не договор мены, как при Лужкове, а Вы отчуждаете собственность созданному ради реновации госфонду. и ХЗ что они Вам реально отдадут после получения согласия на снос дома.
Разве там написано, что будет предлагаться один вариант? Если, да то покажите где это написано)
В законе не смогу из пдф вырезать, надо весь листать (см выше на сайте). Но они уже испугались массового протеста и на сайте управ разместили табличку о нескольких вариантах. Сути это не меняет, юридически закон антиконституционен и нарушает права собственника и права человека, даже по своей форме, не говоря о сути.

Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Misshichok » 10 апр 2017, 21:33

Гость писал(а):
10 апр 2017, 20:58
Misshichok писал(а):
10 апр 2017, 20:36
Гость писал(а):
10 апр 2017, 18:53
В законе, который висит у вас в шапке сайта черным по белому написано о предоставлении одного равнозначного помещения. 3 смотровых при Лужкове было, можете забыть. Там есть еще одна юридическая коллизия, даже если вдруг Вам все понравится, то заключается не договор мены, как при Лужкове, а Вы отчуждаете собственность созданному ради реновации госфонду. и ХЗ что они Вам реально отдадут после получения согласия на снос дома.
Разве там написано, что будет предлагаться один вариант? Если, да то покажите где это написано)
В законе не смогу из пдф вырезать, надо весь листать (см выше на сайте). Но они уже испугались массового протеста и на сайте управ разместили табличку о нескольких вариантах. Сути это не меняет, юридически закон антиконституционен и нарушает права собственника и права человека, даже по своей форме, не говоря о сути.
Но он же еще не принят?! Разве нет?

Аватара пользователя
Иван

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Иван » 10 апр 2017, 23:32

Надоело уже слышать и читать эту ложь про то, что пятиэтажки были рассчитаны на срок службы - двадцать пять лет! Эту чушь несут люди, абсолютно не владеющие, какими- либо знаниями по данному вопросу. Если, кто - то заинтересуется, как обстоят дела на самом деле, почитайте т документ: "Положение о проведении планово-предупредительного ремонта жилых и общественных зданий" от 8 сентября 1964 г., где можно ознакомиться со взглядами на "нормативные усредненные сроки службы жилых зданий". Рассматриваемые нами "пятиэтажки" - никогда не выделялись, в какую - то особую "ущербную" группу пр срокам жизни!

Аватара пользователя
Тема

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Тема » 10 апр 2017, 23:35

Иван писал(а):
10 апр 2017, 23:32
Надоело уже слышать и читать эту ложь про то, что пятиэтажки были рассчитаны на срок службы - двадцать пять лет! Эту чушь несут люди, абсолютно не владеющие, какими- либо знаниями по данному вопросу. Если, кто - то заинтересуется, как обстоят дела на самом деле, почитайте т документ: "Положение о проведении планово-предупредительного ремонта жилых и общественных зданий" от 8 сентября 1964 г., где можно ознакомиться со взглядами на "нормативные усредненные сроки службы жилых зданий". Рассматриваемые нами "пятиэтажки" - никогда не выделялись, в какую - то особую "ущербную" группу пр срокам жизни!
да пусть хоть на 50 расчитаны факт тот что прошло уже больше чем любой возможный срок...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей