ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Почему ВЫ против сноса?!

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Дмитрий » 10 июл 2017, 17:54

Иудушка писал(а):
10 июл 2017, 17:46
Да, именно так, три варианта выбора и ТОЛЬКО в своем районе. По федеральному закону именно так.

И вариант решения есть и он очень прост. Не надо ничего строить вообще, а просто воспользоваться советом Хуснуллина, который он давал проекту реновации. Примерно 30% продаваемого сегодня домкомбинатами коммерческого жилья не находит своих хозяев. Город выкупает их за счет московского бюджета, выдает переселенцам из аварийного фонда, а затем получает компенсацию из федерального фонда. И все довольны все смеются, домкомбинаты избавились от неликвида, который не приносил им прибыли, но требовал постоянных расходов на поддержание, жители получили квартиры, Москва получила компенсацию из федерального фонда. Минусов - НЕТ!
Минусов много, навскидку один, это точечная застройка и невозможность обустроить поквартально Москву. В квартале один дом из 5-7 аварийный, рассели, снесли, на его месте построили башню. Через 3-5 лет ещё 1-2 дома стали аварийными опять тоже самое, но могут построить уже новый дом другой серии и будет чёрт знает что! :evil:


ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
nedotykomka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 16:11
Благодарил (а): 90 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение nedotykomka » 10 июл 2017, 17:55

StSh, это не к Вам отсыл, а к Кингу. На это:
"Не пойму, в чем проблема. Собянин и сторонники сноса часто упирают на то, что новые квартиры будут стоить больше 10 млн рублей. У меня в районе квартиры в домах для переселенцев по старой программе стоят под 12 млн (площади больше 45, но в них также расселяли из двушек в хрущевках). Я же отказываюсь не от старой квартиры, а от их новой, яко бы, более дорогой, большой и вообще офигенной, вот пускай и дают за нее компенсацию, тем более, они наверняка будут продавать потом именно эту квартиру, а не ту, которую снесут. Вам не кажется это немного странным? Государство получает "лишнюю" квартиру уже не в хрущевке, а в своем, яко бы, современном доме с лифтом и мусоропроводом, но платит за нее как за хрущевку под снос. Вы можете купить двушку в новом доме за 6.5 млн (примерная цена за хрущ)? Нет? Почему тогда государство должно получать такие необоснованные преференции и выгоды?"

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение StSh » 10 июл 2017, 18:04

nedotykomka писал(а):
10 июл 2017, 17:55
StSh, это не к Вам отсыл, а к Кингу. На это:
"Не пойму, в чем проблема. Собянин и сторонники сноса часто упирают на то, что новые квартиры будут стоить больше 10 млн рублей. У меня в районе квартиры в домах для переселенцев по старой программе стоят под 12 млн (площади больше 45, но в них также расселяли из двушек в хрущевках). Я же отказываюсь не от старой квартиры, а от их новой, яко бы, более дорогой, большой и вообще офигенной, вот пускай и дают за нее компенсацию, тем более, они наверняка будут продавать потом именно эту квартиру, а не ту, которую снесут. Вам не кажется это немного странным? Государство получает "лишнюю" квартиру уже не в хрущевке, а в своем, яко бы, современном доме с лифтом и мусоропроводом, но платит за нее как за хрущевку под снос. Вы можете купить двушку в новом доме за 6.5 млн (примерная цена за хрущ)? Нет? Почему тогда государство должно получать такие необоснованные преференции и выгоды?"
Ясно, но повторюсь, что должна быть компенсация по рыночной стоимости. И если где то хрущевка объективно стоит 12, то столько и должны предлагать. И уж личное дело человека, что он купит. Аналог в соседнем доме, коттедж в подмосковье или домик на Канарах
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Иудушка » 10 июл 2017, 18:08

Могу только сослаться на пример соседей про минусы расселения из аварийного фонда. Один сосед вместо квартиры в блочной 5 этажке на 1м этаже получил квартиру в коммерческом дома на 7 этаже (монолит, 2 санузла и пр. пр.) примерно в 2х км от старого дома, другой из этого же дома переехал в кирпичную 14этажку в 1 км от него, на 12 этаж. Тоже 2 туалета, инд проект. Это из тех, с кем общался и продолжаю.

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение King » 10 июл 2017, 18:09

Зачехлятор писал(а):
10 июл 2017, 13:59
Я вот одного не понимаю: почему когда рассказываешь людям о реальных перспективах (вполне себе очевидных) они называют это запугиванием?! Кто-то может объяснить? В чём запугивание-то?!
Потому что
а) аварийность наступает у всех домов в разное время. То, что вдруг через 15 лет они все начнут разваливаться - сказки Собянина. У кирпичных и блочных домов срок службы от 100 лет. Наверное, есть действительно аварийные дома, но к каждому нужен индивидуальный подход
б) Существует процедура расселения аварийного жилья. Хорошая ли, плохая, но по ней уже давно расселяют такие дома (или не расселяют, а ставят в очередь на 2029 год).
в) Основные претензии засносов (помимо тупо желания увеличить площадь и получить раздельный санузел, что вообще не может служить предметом обсуждения)) - это "гнилые коммуникации". Также смешно сносить дом или признавать его аварийным, когда необходимо поменять три трубы.
Дмитрий писал(а):
10 июл 2017, 15:00
Ну и езжайте,
Вполне возможно, что и поеду, потому что после реновации и превращения района в каменные джунгли, жить там едва ли захочется. До Новой Москвы может еще только лет через 20 доберутся, а может и нет.
По крайней мере, продав за 10 миллионов место в собянинском клоповнике, можно в НМ купить себе квартиру метров 75 и наделать кладовок, как у Ромашки. Еще и на ремонт поди останется. А то и на домик собственный хватит. Но это в случае, если сбудется мечта о том, что это новое жилье будет в принципе пользоваться спросом на рынке.
nedotykomka писал(а):
10 июл 2017, 17:02
Дают новую (!) квартиру, построенную по современным технологиям.
Ну как бы "современные технологии" - понятие очень растяжимое. Есть мнение, что вся современность - это нестандартные цвета фасадов.
Откуда в монолите возьмутся неровности
Опа-опа, а откуда возьмется монолит? Ну и как бы дефекты могут быть в любом доме, ничто не идеально.
Почему Вам обязаны вместо 6,5 тыс за хрущевку выдать компенсацию в 12 млн за новое жильё? Значит, государство за счёт Вас обогащается, а Вы - не меркантильны ни сном, ни духом?
Начнем с того, что лично я не просил государство ни о каких подачках в виде новой квартиры.
Еще раз: получая компенсацию, я отказываюсь от новой государственной квартиры (и она отходит государству), не от старой.
Естественно, я преследую личные интересы, потому что я не государство и не должен заботиться о всеобщем благе. Я считаю безнравственным обогащение государства за счет граждан. Оно должно служить людям, в том числе и тем, кто ситуативно оказался в меньшинстве по какому-то опросу.
Берите новую квартиру, продавайте её и получайте свои халявные 12 миллионов. Или Вы даже эту функцию хотите переложить на государство
Ну да, хочу. А зачем мне хлопоты по продаже квартиры? Продать квартиру - это не дело одной минуты. Государство вторгается в мою жизнь, дабы обеспечить выполнение желаний засносов, наживу для стройкомплекса, решение своих будущих проблем и еще черт знает что (все это не имеет ко мне никакого отношения), ну так пускай хотя бы заплатит.
Сталинки с деревянными перекрытиями... Еле избавились от такой( правда, не в Москве). Площадь огроменная, но, пардон, крыша течёт страшно, потолок обваливается, и никакие капремонты в течение десяти лет уже не помогают.
Ну я в сталинках не жил. У Ромашки, видимо, ничего не течет, уж наверное она бы об этом написала.
Я завидую всем тем, чьи дома вошли в Программу реновации
И после этого вы будете мне говорить что-то о меркантильности? Там у вас трешка, тут четырешка, так нет, где-то еще надо получить халяву. А у меня вот единственное жилье, например. Если бы у меня было десять квартир, наверное, я рискнул бы одной чисто по фану, может и дадут что-то.

StSh, не пойму вашу логику. Почему государство должно "покупать" у нас новую квартиру по цене хрущевки?

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение King » 10 июл 2017, 18:12

Иудушка писал(а):
10 июл 2017, 18:08
Могу только сослаться на пример соседей про минусы расселения из аварийного фонда. Один сосед вместо квартиры в блочной 5 этажке на 1м этаже получил квартиру в коммерческом дома на 7 этаже (монолит, 2 санузла и пр. пр.) примерно в 2х км от старого дома, другой из этого же дома переехал в кирпичную 14этажку в 1 км от него, на 12 этаж. Тоже 2 туалета, инд проект. Это из тех, с кем общался и продолжаю.
Достойно.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Дмитрий » 10 июл 2017, 18:12

StSh писал(а):
10 июл 2017, 18:04
nedotykomka писал(а):
10 июл 2017, 17:55
StSh, это не к Вам отсыл, а к Кингу. На это:
"Не пойму, в чем проблема. Собянин и сторонники сноса часто упирают на то, что новые квартиры будут стоить больше 10 млн рублей. У меня в районе квартиры в домах для переселенцев по старой программе стоят под 12 млн (площади больше 45, но в них также расселяли из двушек в хрущевках). Я же отказываюсь не от старой квартиры, а от их новой, яко бы, более дорогой, большой и вообще офигенной, вот пускай и дают за нее компенсацию, тем более, они наверняка будут продавать потом именно эту квартиру, а не ту, которую снесут. Вам не кажется это немного странным? Государство получает "лишнюю" квартиру уже не в хрущевке, а в своем, яко бы, современном доме с лифтом и мусоропроводом, но платит за нее как за хрущевку под снос. Вы можете купить двушку в новом доме за 6.5 млн (примерная цена за хрущ)? Нет? Почему тогда государство должно получать такие необоснованные преференции и выгоды?"
Ясно, но повторюсь, что должна быть компенсация по рыночной стоимости. И если где то хрущевка объективно стоит 12, то столько и должны предлагать. И уж личное дело человека, что он купит. Аналог в соседнем доме, коттедж в подмосковье или домик на Канарах
Ну это же всё прописано в законе.
По реновации:
"Размер равноценного возмещения, предусмотренного настоящей частью, определяется по правилам, установленным частью 7 статьи 32 Жилищного кодекса Российской Федерации."
По ЖК РФ:
"При определении размера возмещения за жилое помещение в него включаются рыночная стоимость жилого помещения, рыночная стоимость общего имущества в многоквартирном доме с учетом его доли в праве общей собственности на такое имущество, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения (в случае, если указанным в части 6 настоящей статьи соглашением не предусмотрено сохранение права пользования изымаемым жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения), переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду."
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Дмитрий » 10 июл 2017, 18:14

King, браво! 141 круг пошёл! :lol: :lol: :lol:
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение King » 10 июл 2017, 18:16

Дмитрий писал(а):
10 июл 2017, 18:14
King, браво! 141 круг пошёл! :lol: :lol: :lol:
А вы реально как-то считаете или эта цифра просто от балды?
Если реально, то осталось 9 кругов до юбилея - есть что отметить!

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Дмитрий » 10 июл 2017, 18:23

King писал(а):
10 июл 2017, 18:16
Дмитрий писал(а):
10 июл 2017, 18:14
King, браво! 141 круг пошёл! :lol: :lol: :lol:
А вы реально как-то считаете или эта цифра просто от балды?
Если реально, то осталось 9 кругов до юбилея - есть что отметить!
Не скажу! ;)
А вы реально пишите, что думаете или просто от балды? ;)
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение StSh » 10 июл 2017, 18:34

King писал(а):
10 июл 2017, 18:09

StSh, не пойму вашу логику. Почему государство должно "покупать" у нас новую квартиру по цене хрущевки?
А где я подобное написал?
Дмитрий писал(а):
10 июл 2017, 18:12
Ну это же всё прописано в законе.
По реновации:
"Размер равноценного возмещения, предусмотренного настоящей частью, определяется по правилам, установленным частью 7 статьи 32 Жилищного кодекса Российской Федерации."
По ЖК РФ:
"При определении размера возмещения за жилое помещение в него включаются рыночная стоимость жилого помещения, рыночная стоимость общего имущества в многоквартирном доме с учетом его доли в праве общей собственности на такое имущество, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения (в случае, если указанным в части 6 настоящей статьи соглашением не предусмотрено сохранение права пользования изымаемым жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения), переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду."
Спасибо, это понятно. Хотелось бы посмотреть сколько реально будут выплачивать
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Дмитрий » 10 июл 2017, 18:45

StSh писал(а):
10 июл 2017, 18:34

Спасибо, это понятно. Хотелось бы посмотреть сколько реально будут выплачивать
Не за что. В том то и дело, что выплаты будут по ЖК РФ, а не по закону о реновации.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение StSh » 10 июл 2017, 19:03

Иудушка писал(а):
10 июл 2017, 17:21
По поводу переселения из аварийного и ветхого жилья "за МКАД, в Новую Москву и вообще в любой соседний район"!

Ну наконец-то сподобился почитать Федеральный закон от 21 июля 2007 г. N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" (с изменениями и дополнениями)

Переселение всех граждан из аварийного и ветхого жилого фонда в стране (НЕ МОСКВЕ, а стране!!!) осуществляется именно по нему.
Очень познавательно! Благодарю!
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Svet-lana » 10 июл 2017, 19:34

Иудушка писал(а):
10 июл 2017, 18:08
Могу только сослаться на пример соседей про минусы расселения из аварийного фонда. Один сосед вместо квартиры в блочной 5 этажке на 1м этаже получил квартиру в коммерческом дома на 7 этаже (монолит, 2 санузла и пр. пр.) примерно в 2х км от старого дома, другой из этого же дома переехал в кирпичную 14этажку в 1 км от него, на 12 этаж. Тоже 2 туалета, инд проект. Это из тех, с кем общался и продолжаю.
То есть вы не верите властям в том, что касается реновации, но верите им же, если дело коснется аварийного жилья? Когда люди в сложной ситуации на черта лысого согласятся. Причем вы ещё и верите в то, что людей не заставят ждать сноса в аварийном доме лет 5. И не обьявят дом аварийным, когда захотят

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение King » 10 июл 2017, 19:47

Дмитрий писал(а):
10 июл 2017, 18:23
А вы реально пишите, что думаете
Разумеется.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Дмитрий » 10 июл 2017, 20:00

King писал(а):
10 июл 2017, 18:09
Потому что
а) аварийность наступает у всех домов в разное время. То, что вдруг через 15 лет они все начнут разваливаться - сказки Собянина. У кирпичных и блочных домов срок службы от 100 лет. Наверное, есть действительно аварийные дома, но к каждому нужен индивидуальный подход
б) Существует процедура расселения аварийного жилья. Хорошая ли, плохая, но по ней уже давно расселяют такие дома (или не расселяют, а ставят в очередь на 2029 год).
в) Основные претензии засносов (помимо тупо желания увеличить площадь и получить раздельный санузел, что вообще не может служить предметом обсуждения)) - это "гнилые коммуникации". Также смешно сносить дом или признавать его аварийным, когда необходимо поменять три трубы.
а) Домов 8000 и вероятность, что многие придут в аварийное состояние почти в одно время достаточно велика. А то что они не начнут разваливаться - сказки Kinga.
Плюс ко всему Москве не нужна точечная застройка на месте аварийных домов.
У блочных домов срок эксплуатации 50 лет, при соблюдении правил этой эксплуатации (которые как правило не соблюдались).
б) По этой же процедуре вам стоимость вашей квартиры будут оценивать, как и по реновации, а вам ведь это не нравится.
в) Трубы должны были поменять через 25 лет эксплуатации и во многих домах их не меняли более 50 лет. Плюс ко всему в некоторых сериях домов это не возможно конструктивно без отселения жильцов. Да и многие жильцы не жаждут капитального ремонта, так как боятся, что им испортят их "дорогой" ремонт, а жители первых и последних этажей пускай решают свои проблемы сами (примерно так вы писали).
King писал(а):
10 июл 2017, 18:09
Ну как бы "современные технологии" - понятие очень растяжимое. Есть мнение, что вся современность - это нестандартные цвета фасадов.
Мнений миллиарды, давайте конкретику. А то что прогресс за более 50 лет шагнул значительно вперёд, это неоспоримо.
King писал(а):
10 июл 2017, 18:09
Опа-опа, а откуда возьмется монолит? Ну и как бы дефекты могут быть в любом доме, ничто не идеально.
70% монолит, 30% панель, другой официальной информации пока нет.
Хрущёвки были построены "идеально" 15 дней возводили коробку и 30 дней на всё остальное. Были рекорды и коробку ставили за 5 дней.
King писал(а):
10 июл 2017, 18:09
Еще раз: получая компенсацию, я отказываюсь от новой государственной квартиры (и она отходит государству), не от старой.
Новую государственную квартиру вы получаете взамен своей старой, это прописано в законе о реновации. Но если вы не хотите её получать, а хотите получить денежную компенсацию, то получаете за свою старую квартиру (вы не стали её менять на новую по реновации) согласно частьи 7 статьи 32 ЖК РФ.
King писал(а):
10 июл 2017, 18:09
Ну да, хочу. А зачем мне хлопоты по продаже квартиры? Продать квартиру - это не дело одной минуты.
Ответ выше. не хотите брать новую и продавать дороже, вам оценят старую и выплатят. И рыбку съесть и на велосипеде прокатиться не получится.
King писал(а):
10 июл 2017, 18:09
Ну я в сталинках не жил. У Ромашки, видимо, ничего не течет, уж наверное она бы об этом написала.
У Ромашки, как я понял, много коммуналок в доме и они хотят расселиться. Так что тут конфликт интересов, но у "противосносов" был бонус 1/3. И не начинайте поэтому поводу писать, я прекрасно знаю, что вы напишите, но есть постановление Москвы №245.

Обо всём этом писалось на форуме и не единожды, но вам нравится круги мотать или по полочкам раскладывать. Я даже и не знаю, что вам нравится в этом процессе больше. ;)
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Svet-lana » 10 июл 2017, 20:07

Svet-lana писал(а):
10 июл 2017, 19:34
Иудушка писал(а):
10 июл 2017, 18:08
Могу только сослаться на пример соседей про минусы расселения из аварийного фонда. Один сосед вместо квартиры в блочной 5 этажке на 1м этаже получил квартиру в коммерческом дома на 7 этаже (монолит, 2 санузла и пр. пр.) примерно в 2х км от старого дома, другой из этого же дома переехал в кирпичную 14этажку в 1 км от него, на 12 этаж. Тоже 2 туалета, инд проект. Это из тех, с кем общался и продолжаю.
То есть вы не верите властям в том, что касается реновации, но верите им же, если дело коснется аварийного жилья? Когда люди в сложной ситуации на черта лысого согласятся. Причем вы ещё и верите в то, что людей не заставят ждать сноса в аварийном доме лет 5. И не обьявят дом аварийным, когда захотят
Добавлю ещё - вы верите властям настолько,, что готовы заверить обитателей пятиэтажек, что за 10 лет закон не изменят так, что выселять из аварийки будут фиг знает куда или за деньги?

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение kobr@ » 10 июл 2017, 20:10

Да простят меня граждане - оппоненты, разговор в данном случае "слепого с глухим")
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Зачехлятор » 10 июл 2017, 20:16

Иудушка писал(а):
10 июл 2017, 17:46
Да, именно так, три варианта выбора и ТОЛЬКО в своем районе. По федеральному закону именно так.
У вас, конечно же, и цитата из закона под рукой есть, да? Можно про РАЙОНЫ в ФЕДЕРАЛЬНОМ законе посмотреть?
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение King » 10 июл 2017, 20:33

Дмитрий писал(а):
10 июл 2017, 20:00
а) Домов 8000 и
И 3.5к из них волшебным образом исключили из реновации. И ничего, никто не умер.
вероятность, что многие придут в аварийное состояние почти в одно время достаточно велика.
Собственно, как я уже говорил, каждый дом имеет свою степень износа и свои проблемы. Пусть для начала представят какие-то убедительные доказательства, что конкретно мой дом по конкретному адресу через 15 лет придет в аварийное состояние. Пока я слышу только огульные заявления от людей, которые рассуждают в общем и целом, да и агрументы на уровне "мы сказали".
У блочных домов срок эксплуатации 50 лет, при соблюдении правил этой эксплуатации (которые как правило не соблюдались).
Так чего же мой дом не рухнул? Ему уже 55 лет! И нет ни одной трещины.
По этой же процедуре вам стоимость вашей квартиры будут оценивать, как и по реновации, а вам ведь это не нравится.
До реновации была процедура, она с переменным успехом работала. Злоупотреблений там было дофига как в плане затягивания переселения, так и объявления домов на "лакомой" земле аварийными и поспешный снос. По реновации, кстати, тоже будут злоупотребления просто потому что в России без этого никуда.
Но реновация предлагает новый механизм взамен уже работающего (причем не без проблем). Лучше бы они фиксили старый механизм и добавляли свои гарантии про свой район в закон о расселении аварийного жилья.
Новую государственную квартиру вы получаете взамен своей старой, это прописано в законе о реновации. Но если вы не хотите её получать, а хотите получить денежную компенсацию, то получаете за свою старую квартиру (вы не стали её менять на новую по реновации) согласно частьи 7 статьи 32 ЖК РФ.
Очень хорошо, что вы вспомнили про ЖК. Только вот надо начинать с того, что реновация противоречит ЖК.
Реновация - это не изъятие для федеральных/муниципальных нужд и не расселение аварийного жилья, это "улучшение жилищных условий", т.е. мера отнюдь не вынужденная.
У Ромашки, как я понял, много коммуналок в доме и они хотят расселиться.
И я полностью поддерживаю это их желание! Совершенно необходимо в самые короткие сроки обеспечить этим людям возможность расселиться, но только не за счет Ромашки. В принципе, даже говорить о сносе вполне исправного жилья, когда люди еще живут в коммуналках - верх цинизма и безнравственности со стороны властей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость