ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Почему ВЫ против сноса?!

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
olga
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 22:58
Откуда: Новогиреево, Измайлово

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение olga » 18 апр 2017, 10:47



Новогиреево,Измайлово

Аватара пользователя
olga
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 22:58
Откуда: Новогиреево, Измайлово

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение olga » 18 апр 2017, 11:02

Вот вариант в которые уже сейчас идет переселение пятиэтажек.Переселяют с м.Алексеевская к м.Владыкино/Отрадное и м.Свиблово.
IMG_6606.PNG
IMG_6606.PNG (62.08 КБ) 2626 просмотров
3610049.jpg
3610049.jpg (18.83 КБ) 2626 просмотров
2042887.jpg
2042887.jpg (17.83 КБ) 2626 просмотров
Новогиреево,Измайлово

Аватара пользователя
Ладина

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ладина » 18 апр 2017, 11:13

Я против сноса пятиэтажек вообще, а не только своей.

Я не хочу чтобы в Москве, которая и так задыхается, появилось в 5 раз больше жилой площади!
Я не хочу жить в районе где стоят 30 этажные дома, нет парковок и нет деревьев.
Я не хочу чтобы в Москве жило 30 миллионов человек.

Я не понимаю долгосрочныех целей чиновников. Первая мысль они охотят освободить хорошие места под элитное жильё. Вторая, они хотят чтобы строительный бизнес ( который крышуют) имел работу на ближайшие 20 лет. Третья они хотят чтобы в Москву переехала жить вся Россия, (потому что после этой реновации жильё подешивеет в москве) освободившиеся территории отдать китайцам, а потом уничтожить с помощью какой-нибудь катастрофы, эпидемии, всё население Московского региона, и красота, территории свободны от аборигенов, партизанить некому, делай что хошь.

Я считаю что пятиэжтажки устаревают, потому что их не ремонтируют. Блочные пятиэтажки 510 серии, достаточно покрасить фасады, поменять проводку, стояки и трубы. Ничего сложного в этом нет. Я видела сюжет, в каком-то доме протекал стояк, ну его взяли и заменили. Значит это возможно.

Я за капитальный ремонт, качественный капитальный ремонт, а не отмазки как они делают, заляпов все окна и двери краской.

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Гость » 18 апр 2017, 11:23

Ладина писал(а):
18 апр 2017, 11:13
Я против сноса пятиэтажек вообще, а не только своей.

Я не хочу чтобы в Москве, которая и так задыхается, появилось в 5 раз больше жилой площади!
Я не хочу жить в районе где стоят 30 этажные дома, нет парковок и нет деревьев.
Я не хочу чтобы в Москве жило 30 миллионов человек.

Я не понимаю долгосрочныех целей чиновников. Первая мысль они охотят освободить хорошие места под элитное жильё. Вторая, они хотят чтобы строительный бизнес ( который крышуют) имел работу на ближайшие 20 лет. Третья они хотят чтобы в Москву переехала жить вся Россия, (потому что после этой реновации жильё подешивеет в москве) освободившиеся территории отдать китайцам, а потом уничтожить с помощью какой-нибудь катастрофы, эпидемии, всё население Московского региона, и красота, территории свободны от аборигенов, партизанить некому, делай что хошь.

Я считаю что пятиэжтажки устаревают, потому что их не ремонтируют. Блочные пятиэтажки 510 серии, достаточно покрасить фасады, поменять проводку, стояки и трубы. Ничего сложного в этом нет. Я видела сюжет, в каком-то доме протекал стояк, ну его взяли и заменили. Значит это возможно.

Я за капитальный ремонт, качественный капитальный ремонт, а не отмазки как они делают, заляпов все окна и двери краской.
Да, что-то во все этом есть странности и недоговоренности!

Аватара пользователя
Ириска
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 00:33
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ириска » 18 апр 2017, 11:31

olga писал(а):
18 апр 2017, 11:02
Вот вариант в которые уже сейчас идет переселение пятиэтажек.Переселяют с м.Алексеевская к м.Владыкино/Отрадное и м.Свиблово.IMG_6606.PNG3610049.jpg2042887.jpg
Ничего не видно
Жду великого переселения в Коптево

Аватара пользователя
Александр*
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 20:55
Откуда: Мск, САО, Аэропорт.

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Александр* » 18 апр 2017, 11:41

Гость писал(а):
18 апр 2017, 08:52
Такое ощущение, что на форуме процентов 30 (минимум) товарищи от мэрии и т.п. с "доводами" за снос.
Соглашусь с Вами!
Я хоть сам за снос, но не из мэрии.

Аватара пользователя
Ладина

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ладина » 18 апр 2017, 12:11

Если у вас это не единственное жилье, то переселять вас будут в Новую Москву!

По её словам, Собянин уточнил, что жилплощадь в Новой Москве (не так давно присоединённая к городу часть Подмосковья) взамен сносимой будут предлагать только тем, у кого сносимая квартира является не единственной.


Блин.... Воть тот момент вообще меня напряг, тоесть, если у меня Хрущёва в Москве, где прописана вся семья, и квартира в королеве, которая досталась по наследству меня как имеющую две квартиры, выселят за МКАД?!

Аватара пользователя
Ладина

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ладина » 18 апр 2017, 14:56

И кстати. Мне в моей пятиэтажке, не присылают взносы на кап ремонт, я узнавала что за дела. Мне ответили что мы не курсе, видимо дом планируется под снос, и это ещё до объевления сноса всех пятиэтажек в Москве. Мой дом 510 серии, с толстыми стенами, тёплый, тихий двор, находится в районе хорошево-мневники, и до метро пилить 20-30 минут без пробок на троллейбусе. Но там планируется открытие станции метро, тогда и цена выростит и метро будет в 20 минутах пешком.
И если переселять будут в этом же районе как говорят, и ещё и больше метров дадут. Надо радоваться? Не а а.


Кстати про парковки было сказано что их будет минимальное количество, платные. А дворы будут зоной свободной от машин. Типа думайте о парковочном месте, до того как купите машину...

И да в районе Хорошево-Мнёвники активно застраивает Крост. И у них уже давно есть проект реконструкции квартала с моим домом. Но вот только для переселенцев они строят убогие дома без балконов, и предлагают квартиру в этих домах, либо в Митино...

А я не хочу жить на 25 этаже.
Не хочу платить за парковку.
Не хочу слушать шум перфоратора лет 10.
И кстати в хрущевке статья коммунальных расходов : обслуживание и ремон жилых помещений дешевле, чем в новостройке с двумя, тремя лифтами. Кварплата будет выше по любому за туже площадь.

И ладно если дом будет 9-12 этажей, одноподъездный, со сквером и детской площадкой, но я сомневаюсь что для переселенцев будут такие условия. Переселенцев даже в рамках района запихают в 50 этажное гетто.

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение dotez » 18 апр 2017, 15:01

Ладина писал(а):
18 апр 2017, 14:56
И кстати. Мне в моей пятиэтажке, не присылают взносы на кап ремонт, я узнавала что за дела. Мне ответили что мы не курсе, видимо дом планируется под снос, и это ещё до объевления сноса всех пятиэтажек в Москве. Мой дом 510 серии, с толстыми стенами, тёплый, тихий двор, находится в районе хорошево-мневники, и до метро пилить 20-30 минут без пробок на троллейбусе. Но там планируется открытие станции метро, тогда и цена выростит и метро будет в 20 минутах пешком.
И если переселять будут в этом же районе как говорят, и ещё и больше метров дадут. Надо радоваться? Не а а.


Кстати про парковки было сказано что их будет минимальное количество, платные. А дворы будут зоной свободной от машин. Типа думайте о парковочном месте, до того как купите машину...

И да в районе Хорошево-Мнёвники активно застраивает Крост. И у них уже давно есть проект реконструкции квартала с моим домом. Но вот только для переселенцев они строят убогие дома без балконов, и предлагают квартиру в этих домах, либо в Митино...

А я не хочу жить на 25 этаже.
Не хочу платить за парковку.
Не хочу слушать шум перфоратора лет 10.
И кстати в хрущевке статья коммунальных расходов : обслуживание и ремон жилых помещений дешевле, чем в новостройке с двумя, тремя лифтами. Кварплата будет выше по любому за туже площадь.

И ладно если дом будет 9-12 этажей, одноподъездный, со сквером и детской площадкой, но я сомневаюсь что для переселенцев будут такие условия. Переселенцев даже в рамках района запихают в 50 этажное гетто.
50 этажной это было бы идеально. так как от 50 этажей это уже небоскреб считается и цена там на 2 умножается просто за факт. но 50 боюсь строить не будут это оочень сложная технология... 25 я думаю будет стандарт.

Аватара пользователя
Вот пишут:

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Вот пишут: » 18 апр 2017, 17:57

"Столица похожа на бомжатник в с этими 5 этажками уродливыми. и никакой кап реомнт их не спасет."
Почему меня должно интересовать, что с чьим-то вкусом "похоже на бомжатник." У меня, например, квартира с 3-м потолками.
И очень недалеко от метро. В том же р-не или квартале -это не всегда хорошо для меня.
И ремонт года 3 как сделала. И площадь хорошая.
Меня все устраивает, кроме лифта. Но менять лифт на остальные блага не хочу.
Да и разве дадут с потолками 3,1м? Поэтому мне это не надо.

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение dotez » 18 апр 2017, 18:28

Вот пишут: писал(а):
18 апр 2017, 17:57
"Столица похожа на бомжатник в с этими 5 этажками уродливыми. и никакой кап реомнт их не спасет."
Почему меня должно интересовать, что с чьим-то вкусом "похоже на бомжатник." У меня, например, квартира с 3-м потолками.
И очень недалеко от метро. В том же р-не или квартале -это не всегда хорошо для меня.
И ремонт года 3 как сделала. И площадь хорошая.
Меня все устраивает, кроме лифта. Но менять лифт на остальные блага не хочу.
Да и разве дадут с потолками 3,1м? Поэтому мне это не надо.
Да что вы привязались все к этим потолкам я прям не знаю, дадут вам не 3 метра а 2.9 - все ппц жить нельзя?!

я лучше буду жить в говне но с потолком 3 метра, чем с потолком 2.9 но в огромной современной квартире.- ваша логика...


это такой же идиотский аргумент как выбирать машину по принципу- не, ну если мерседес не делает машин в красном цвете то я буду продолжать ездить на своей старой шестерке жигулей, она же красная, а все остальное не важно!

Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Misshichok » 18 апр 2017, 19:46

dotez писал(а):
18 апр 2017, 18:28
Вот пишут: писал(а):
18 апр 2017, 17:57
"Столица похожа на бомжатник в с этими 5 этажками уродливыми. и никакой кап реомнт их не спасет."
Почему меня должно интересовать, что с чьим-то вкусом "похоже на бомжатник." У меня, например, квартира с 3-м потолками.
И очень недалеко от метро. В том же р-не или квартале -это не всегда хорошо для меня.
И ремонт года 3 как сделала. И площадь хорошая.
Меня все устраивает, кроме лифта. Но менять лифт на остальные блага не хочу.
Да и разве дадут с потолками 3,1м? Поэтому мне это не надо.
Да что вы привязались все к этим потолкам я прям не знаю, дадут вам не 3 метра а 2.9 - все ппц жить нельзя?!

я лучше буду жить в говне но с потолком 3 метра, чем с потолком 2.9 но в огромной современной квартире.- ваша логика...


это такой же идиотский аргумент как выбирать машину по принципу- не, ну если мерседес не делает машин в красном цвете то я буду продолжать ездить на своей старой шестерке жигулей, она же красная, а все остальное не важно!
А ты на чем ездишь?)) :lol: ;)

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Гость » 19 апр 2017, 09:25

Эксперты при президенте раскритиковали законопроект о сносе пятиэтажек

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/19/04/2017/5 ... ?from=main

Аватара пользователя
Александр*
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 20:55
Откуда: Мск, САО, Аэропорт.

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Александр* » 19 апр 2017, 14:08

Понятно одно, бесплатный сыр только в мышеловке.
Сейчас нас людей пытаются загнать в неё.
Еще несколько дней назад был за снос, но проанализировав ситуацию понял, что нас обманывают.
Когда я покупал эту хрущобу, то я отдавал себе отчет, что жить в ней все равно больше 10 лет не буду, подкоплю денег, продам её и перееду в более комфортный дом.
Мне больше нравился район, его инфраструктура и транспортная доступность района, а не квартира.
Т.е. я целенаправленно выбирал между удобством в квартире и в не её.
Если бы тогда я знал, что случится эта "массовая эвакуация", то взял бы кредит в банке и купил квартиру не в хрущовке или бы выбрал более отдаленный район от центра.
Что получается сейчас.

Сегодня во всех префектурах районов будут идти слушания по поводу сносов. Что же, пойдем послушаем, что нам там скажут.

Аватара пользователя
Bonya

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Bonya » 20 апр 2017, 13:20

Марина писал(а):
20 мар 2017, 07:52
Я понимаю тех,кто не хочет покидать свои хорошие дома и свои квартиры,но когда живешь в густонаселенной коммуналке в доме 1957 года.Только и думаешь,чтобы дом попал под снос
Коммуналки не расселят, а переселят в том же составе в муравейник, выделив всем по равноценной площади и оставят стоять в очереди! Не обольщайтесь!

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение andrey » 20 апр 2017, 13:31

Bonya писал(а):
20 апр 2017, 13:20
Марина писал(а):
20 мар 2017, 07:52
Я понимаю тех,кто не хочет покидать свои хорошие дома и свои квартиры,но когда живешь в густонаселенной коммуналке в доме 1957 года.Только и думаешь,чтобы дом попал под снос
Коммуналки не расселят, а переселят в том же составе в муравейник, выделив всем по равноценной площади и оставят стоять в очереди! Не обольщайтесь!
Ну кто Вам такую глупость то сказал?? коммуналки при расселении будут получать отдельные квартиры. Никто снова плодить коммуналки не будет.

Аватара пользователя
Bonya
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 13:23
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Bonya » 20 апр 2017, 14:17

Почитайте в инете. На эту тему. Если очередники живут в коммуналке, то им не будут предоставлять квартиры, а переселят всех вместе с сохранением очереди.

Аватара пользователя
Bonya
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 13:23
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Bonya » 20 апр 2017, 14:21

Москва застроена муравейниками капитально в непривлекательных районах. Квартиры там пустуют. Их же надо заселять. Кем,? Догадайтесь. А на месте снесенных построят дорогое жилье, где будут жить богатые уважаемые люди.

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение andrey » 20 апр 2017, 14:24

Bonya писал(а):
20 апр 2017, 14:17
Почитайте в инете. На эту тему. Если очередники живут в коммуналке, то им не будут предоставлять квартиры, а переселят всех вместе с сохранением очереди.
Я предпочитаю не "читать в интренете" а доверять официальной информации. а официальные лица уже сказали, что с очередники будут получать квартиры так же как и в существующей программе. т.е. при расселении дома им будут улучшать жилые условия и получать будут или несколько квартир или большую квартиру. Сам знаю у меня в одной пятиэтажке были коммунальные квартиры, одни очередники получали несколько двушек одну в районе проживания дали другую на Вернадского.

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение dotez » 20 апр 2017, 14:26

Bonya писал(а):
20 апр 2017, 14:21
Москва застроена муравейниками капитально в непривлекательных районах. Квартиры там пустуют. Их же надо заселять. Кем,? Догадайтесь. А на месте снесенных построят дорогое жилье, где будут жить богатые уважаемые люди.
это где простите в Москве пустуют квартиры?) можно конкретней

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей