ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Почему ВЫ против сноса?!

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Зачехлятор » 25 июн 2017, 14:24

И конечно для всех автовладельцев власти ОБЯЗАНЫ предоставить парковку, правда?
Знаете, один мой бывших коллега приводил примерно такой пример, демонстрирующий "правомочность" таких требований: "Это как требовать женщину для секса на том основании, что я купил в аптеке презервативы. Ну, а что - я же купил презерватив? Пусть предоставят женщину!"


ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
НикаC
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 17:25

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение НикаC » 25 июн 2017, 14:30

Я вот тоже не понимаю, неужели 100 метров, да даже если и больше, сложно прогуляться до своей машины?
Тоже терпеть не могу машины во дворе. А каково людям живущим на нижних этажах? Открыл окошко, а там вместо свеженького воздуха кто-то усердно машинки недалеко прогревает. Вот этот бред. Иной раз выходишь из подъезда и убегаешь быстрее, потому что дышать тяжело.
Двор без машин-просто суперская идея!

Аватара пользователя
Gotwald
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Gotwald » 25 июн 2017, 14:33

Зачехлятор писал(а):
25 июн 2017, 14:19
ЮрийЛямин писал(а):
25 июн 2017, 00:39
Сударь вы не правы, погуглите слово экопарковка
Тогда прошу уточнить: ваш сын сделал экопарковку и паркуется на ней? Или он, всё таки, паркуется на обычном газоне?
Экопарковку сделал не сын, а Су 155 под давлением разгневанных автовладельцев. Причем не одну экопарковку, а ТРИ, с трех нефасадных сторон дома. Ранее больше 150 авто жителей дома парковались на газонах, пешеходных дорожках, дворовых проездах. Сейчас все они паркуются на отведенных территориях.

Что в общем то иллюстрирует нехитрую истину - бытие определяет сознание, а не наоборот

Аватара пользователя
Nesnoska
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 май 2017, 20:04
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Nesnoska » 25 июн 2017, 14:38

В городе должна быть инфраструктура, включая парковки и паркинги. У нас большая страна, нельзя ездить на дачу без машины, у нас просто нет транспортной доступности. Даже собаку или кошку к ветеринару отвезти на машине удобнее, чем на такси.
Если город строит дворы без машин - это отлично, только пусть он придумает, как компенсировать отсутствие места для машины. Даже сейчас, рецензентское паковочное разрешение, если я не ошибаюсь, можно получить на две машины на квартиру, значит город признаёт, что в среднем на одну семью приходится два автомобиля.
Одна из причин, почему я осталась жить в хрущевке - это возможность парковать машину и во дворе, когда надо, и в крытом паркинге. В моем районе достаточно и открытых парковок, и крытых паркингов, как теплых так и холодных. Для меня переселение добавят расходы на поиск нового паковочного места, что мне не нужно.
Если рассуждать что власть никому не должна, то можно так сказать, вы родили ребёнка - ваши проблемы, государство не должно строить школу или сад, вы заболели - ваша проблема, лечитесь за деньги и где уже есть врачи. Не у всех есть дети, машины, собаки, болезни, но это не значит, что город не должен учитывать всех.

Аватара пользователя
Gotwald
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Gotwald » 25 июн 2017, 14:46

НикаC писал(а):
25 июн 2017, 14:30
Я вот тоже не понимаю, неужели 100 метров, да даже если и больше, сложно прогуляться до своей машины?
Тоже терпеть не могу машины во дворе. А каково людям живущим на нижних этажах? Открыл окошко, а там вместо свеженького воздуха кто-то усердно машинки недалеко прогревает. Вот этот бред. Иной раз выходишь из подъезда и убегаешь быстрее, потому что дышать тяжело.
Двор без машин-просто суперская идея!
Вы концепцию "двор без машин" внимательно прочитали? Сами машины никуда при этом не денутся, просто место их парковки перемещается либо под дом, либо на близлежащие плоскостные парковки и часть подъездных дорог. Это так сказать плюс, а теперь о минусах. Есть часть жителей, которые имеют по определению несколько бОльшие права, чем прочие. Это в частности инвалиды и многодетные семьи. Им по определению нужно парковаться рядом с подъездом. Закупить продукты на семью из 5-6 человек, - это 70-80 кг еды на неделю. Нести их домой на руках порциями по 10-15кг ха 5-6 ходок? Никто их машины от подъездов ни при каком раскладе не уберет.

А если к примеру обычный житель дома затеял так сказать ремонт, то тащить 15-20 мешков цемента и 20-30 ящиков плитки или к примеру ванную тоже на себе? Вряд-ли такая идея найдет массовое понимание. Ну или уж совсем упрощая ситуацию, КТО даст рядовому простому жителю "двора без машин" полтора-два миллиона рублей на покупку подземного кража и по 10 тысяч рублисов ежемесячно на его содержание? Так что пусть граждане уж сами определяют свое будущее, двор без машин или с ними. Хоть бы и даже простым большинством, исходя из принципа 1 квартира - 1 голос.

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение uvaokuz » 25 июн 2017, 14:59

Писал уже где-то выше, что на этой неделе у нас во дворе заработала система шлагбаумов. Если раньше все было забито и днём и ночью, то теперь красота. Не скажу, что стало пусто, но три-четыре свободных места есть всегда. Вчера встретил старшего по дому, тот сказал, что два соседних дома написали на нас жалобу из-за того, что мы закрыли двор. Один дом находится в 150 метрах от нас, а до другого метров 80, между нами бывший детский сад. Оказывается, эти умники ставили машины у нас, конечно, поставил в соседнем дворе машину и не надо с лоджии свешиваться что б ее увидеть с пятнадцатого этажа у себя под окнами, а тут все как на ладони :D В своём-то дворе если чего, всегда успеешь поставить. Пытались даже сломать наш шлагбаум. Теперь понаехавшим и в садик, что у нас во дворе, придётся по правилам ездить по улицам с односторонним движением, а то они через наш двор все катались, чтоб не объезжать квартал. Вот неделю живём как люди, но видно, что это очень не радует окружающих.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Зачехлятор » 25 июн 2017, 15:41

Gotwald писал(а):
25 июн 2017, 14:33
Экопарковку сделал не сын, а Су 155 под давлением разгневанных автовладельцев. Причем не одну экопарковку, а ТРИ, с трех нефасадных сторон дома. Ранее больше 150 авто жителей дома парковались на газонах, пешеходных дорожках, дворовых проездах. Сейчас все они паркуются на отведенных территориях.
Что-то вы меня совсем запутали... Так парковка есть или нет? И зачем нужен джип для парковки на экопарковке?
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Зачехлятор » 25 июн 2017, 15:46

Nesnoska писал(а):
25 июн 2017, 14:38
В городе должна быть инфраструктура, включая парковки и паркинги. У нас большая страна, нельзя ездить на дачу без машины, у нас просто нет транспортной доступности.
Спорим что нет никаких проблем найти место для парковки автомобиля в радиусе 500 метров от вашего дома? Просто, скорее всего, вы хотите делать это бесплатно (то есть, называя вещи своими именами, за чей-то чужой счёт).
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Visla
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 18:30

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Visla » 25 июн 2017, 16:06

Нести их домой на руках порциями по 10-15кг ха 5-6 ходок? Никто их машины от подъездов ни при каком раскладе не уберет.

А если к примеру обычный житель дома затеял так сказать ремонт, то тащить 15-20 мешков цемента и 20-30 ящиков плитки или к примеру ванную тоже на себе?
Вариант выгрузить всё их машины, а потом поставить её на парковку вами не рассматривается?

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Валя » 25 июн 2017, 17:18

Visla писал(а):
25 июн 2017, 16:06
Нести их домой на руках порциями по 10-15кг ха 5-6 ходок? Никто их машины от подъездов ни при каком раскладе не уберет.

А если к примеру обычный житель дома затеял так сказать ремонт, то тащить 15-20 мешков цемента и 20-30 ящиков плитки или к примеру ванную тоже на себе?
Вариант выгрузить всё их машины, а потом поставить её на парковку вами не рассматривается?
Такой вариант был бы хорош уже тем, что те, кто рано утром разогревает мотор нежно любимой тачки, будут разогревать его не под окнами у соседей, а гораздо дальше.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Дмитрий » 25 июн 2017, 17:21

Gotwald писал(а):
25 июн 2017, 14:46
НикаC писал(а):
25 июн 2017, 14:30
Я вот тоже не понимаю, неужели 100 метров, да даже если и больше, сложно прогуляться до своей машины?
Тоже терпеть не могу машины во дворе. А каково людям живущим на нижних этажах? Открыл окошко, а там вместо свеженького воздуха кто-то усердно машинки недалеко прогревает. Вот этот бред. Иной раз выходишь из подъезда и убегаешь быстрее, потому что дышать тяжело.
Двор без машин-просто суперская идея!
Вы концепцию "двор без машин" внимательно прочитали? Сами машины никуда при этом не денутся, просто место их парковки перемещается либо под дом, либо на близлежащие плоскостные парковки и часть подъездных дорог. Это так сказать плюс, а теперь о минусах. Есть часть жителей, которые имеют по определению несколько бОльшие права, чем прочие. Это в частности инвалиды и многодетные семьи. Им по определению нужно парковаться рядом с подъездом. Закупить продукты на семью из 5-6 человек, - это 70-80 кг еды на неделю. Нести их домой на руках порциями по 10-15кг ха 5-6 ходок? Никто их машины от подъездов ни при каком раскладе не уберет.

А если к примеру обычный житель дома затеял так сказать ремонт, то тащить 15-20 мешков цемента и 20-30 ящиков плитки или к примеру ванную тоже на себе? Вряд-ли такая идея найдет массовое понимание. Ну или уж совсем упрощая ситуацию, КТО даст рядовому простому жителю "двора без машин" полтора-два миллиона рублей на покупку подземного кража и по 10 тысяч рублисов ежемесячно на его содержание? Так что пусть граждане уж сами определяют свое будущее, двор без машин или с ними. Хоть бы и даже простым большинством, исходя из принципа 1 квартира - 1 голос.
Подъезд к подъездам (прикольно))) всегда будет доступен, для скорой или пожарки, выгрузился и ставь свою машину где положено. И что у вас за машина на 15-20 мешков цемента и чугунную ванну в придачу! :lol: Обычно доставка таких грузов осуществляется не на личным транспорте. ;)
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Visla
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 18:30

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Visla » 25 июн 2017, 18:23

Такой вариант был бы хорош уже тем, что те, кто рано утром разогревает мотор нежно любимой тачки, будут разогревать его не под окнами у соседей, а гораздо дальше.
Вот именно.

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение King » 25 июн 2017, 20:09

Visla писал(а):
25 июн 2017, 09:49
На пыхтящие в форточки машины никому не плевать.
Полностью согласен, хотя у самого есть машина и нет детей. Шум они создают порядочный, как и выхлопные газы. Но просто убрать машины не получится, где-то же они должны быть. Либо нужны парковки в шаговой доступности (никаких офиц планов по этому поводу не озвучено), либо машины будут на соседних улицах (скорее всего).

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Зачехлятор » 25 июн 2017, 20:56

По-хорошему нужна программа по строительству многоэтажных парковок (по типу лужковского "Народного гаража", но не в получасе езды от места проживания, а в пределах полукилометра). С привлечением средств населения.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Дмитрий » 25 июн 2017, 20:59

King писал(а):
25 июн 2017, 20:09
Visla писал(а):
25 июн 2017, 09:49
На пыхтящие в форточки машины никому не плевать.
Полностью согласен, хотя у самого есть машина и нет детей. Шум они создают порядочный, как и выхлопные газы. Но просто убрать машины не получится, где-то же они должны быть. Либо нужны парковки в шаговой доступности (никаких офиц планов по этому поводу не озвучено), либо машины будут на соседних улицах (скорее всего).
Машина случаем не восьмерка промовилинная, "протянутая", кожевенный салон, тонированная, хромированная, с противотуманками, литые диски, ёлочка!!! ;) и что там ещё можно накрутить?! ;) А то хорошая машина, только руки нужны! :lol:
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Валя » 25 июн 2017, 21:36

Дмитрий писал(а):
25 июн 2017, 17:21
Gotwald писал(а):
25 июн 2017, 14:46
НикаC писал(а):
25 июн 2017, 14:30
Я вот тоже не понимаю, неужели 100 метров, да даже если и больше, сложно прогуляться до своей машины?
Тоже терпеть не могу машины во дворе. А каково людям живущим на нижних этажах? Открыл окошко, а там вместо свеженького воздуха кто-то усердно машинки недалеко прогревает. Вот этот бред. Иной раз выходишь из подъезда и убегаешь быстрее, потому что дышать тяжело.
Двор без машин-просто суперская идея!
Вы концепцию "двор без машин" внимательно прочитали? Сами машины никуда при этом не денутся, просто место их парковки перемещается либо под дом, либо на близлежащие плоскостные парковки и часть подъездных дорог. Это так сказать плюс, а теперь о минусах. Есть часть жителей, которые имеют по определению несколько бОльшие права, чем прочие. Это в частности инвалиды и многодетные семьи. Им по определению нужно парковаться рядом с подъездом. Закупить продукты на семью из 5-6 человек, - это 70-80 кг еды на неделю. Нести их домой на руках порциями по 10-15кг ха 5-6 ходок? Никто их машины от подъездов ни при каком раскладе не уберет.

А если к примеру обычный житель дома затеял так сказать ремонт, то тащить 15-20 мешков цемента и 20-30 ящиков плитки или к примеру ванную тоже на себе? Вряд-ли такая идея найдет массовое понимание. Ну или уж совсем упрощая ситуацию, КТО даст рядовому простому жителю "двора без машин" полтора-два миллиона рублей на покупку подземного кража и по 10 тысяч рублисов ежемесячно на его содержание? Так что пусть граждане уж сами определяют свое будущее, двор без машин или с ними. Хоть бы и даже простым большинством, исходя из принципа 1 квартира - 1 голос.
Подъезд к подъездам (прикольно))) всегда будет доступен, для скорой или пожарки, выгрузился и ставь свою машину где положено. И что у вас за машина на 15-20 мешков цемента и чугунную ванну в придачу! :lol: Обычно доставка таких грузов осуществляется не на личным транспорте. ;)
Вот, пока, в квартале 5этажек, где, якобы, нет проблем с парковками, машины вдоль 7й Парковой (дома с 31 по 35/12) паркуют так, что они всем корпусом перегораживают такие подъездные асфальтированные дорожки, по которым к подъездам проходят люли и должны, если что, подъезжать машины скорой. Если машины паркуют "только" на подъездной дорожке, то это не позволит проехать к подъезду ни скорой, ни пожарной машине. Моё мнение: машины не должны парковаться на более, чем 5 минут, ближе 100м до любого фасада дома, где есть окна жилых квартир.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Segmenta
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 май 2017, 17:37

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Segmenta » 25 июн 2017, 21:47

Валя писал(а):
25 июн 2017, 21:36
Моё мнение: машины не должны парковаться на более, чем 5 минут, ближе 100м до любого фасада дома, где есть окна жилых квартир.
Хорошее такое мнение. Ничего что расстояние между домами метров 50 в основном? Вы точно в Москве живете?

Аватара пользователя
Nesnoska
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 май 2017, 20:04
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Nesnoska » 25 июн 2017, 22:00

Спорим что нет никаких проблем найти место для парковки автомобиля в радиусе 500 метров от вашего дома? Просто, скорее всего, вы хотите делать это бесплатно (то есть, называя вещи своими именами, за чей-то чужой счёт).
Если вы ВНИМАТЕЛЬНО будете читать мое сообщение, то прочитаете, что я ставлю машину в паркинг, за который соответственно плачу деньги. Не уверена, что смогу его же снимать, если снесут мой дом и дадут квартиру в том же квартале,т.к. паркинги есть не везде. Сейчас мне от квартиры до выезда на дорогу нужно 10 минут.
Также уверена, что машины могут парковать вокруг дома и в районе только жители этого дом и района. Все остальные должны платить за парковку на стоянке или на улице. 40% машин, которые паркуются у меня во дворе, имеют подмосковные, ростовские, краснодарские и еще черт знает какие номера, плюс пара такси. Сто процентов знаю, что никто из них не снимает квартиру легально, а следовательно к нашему дому они не имею никакого отношения.
Если в программе реновации учтут нужды жителей именно дома и разработают концепцию парковки для местных, то возможность ставить чужие машины ни у кого не будет, и снимать квартиры будут безлошадные товарищи.

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение King » 25 июн 2017, 22:53

Дмитрий писал(а):
25 июн 2017, 20:59
Машина случаем не восьмерка промовилинная, "протянутая", кожевенный салон, тонированная, хромированная, с противотуманками, литые диски, ёлочка!!! ;) и что там ещё можно накрутить?! ;) А то хорошая машина, только руки нужны! :lol:
Да уж не ваше немецкое г (мерсы всякие, BMW), где все на соплях сделано!
Шутка

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Валя » 25 июн 2017, 23:25

Segmenta писал(а):
25 июн 2017, 21:47
Валя писал(а):
25 июн 2017, 21:36
Моё мнение: машины не должны парковаться на более, чем 5 минут, ближе 100м до любого фасада дома, где есть окна жилых квартир.
Хорошее такое мнение. Ничего что расстояние между домами метров 50 в основном? Вы точно в Москве живете?
Я то, как раз, живу в переупоотненном квартале и иллюзий не имею! Вот Вы, тоже, наверное, можете подтвердить повышенную плотность застройки кварталов 5этажек. Меня удивляет, как противники реновации воспевают кварталы пятиэтажек в которых, якобы, для всего есть место: для домов, для детей, для кустов и взрослых деревьев и, даже, для парковок! Якобы, для парковок в старых кварталах место есть (в которых они не предусматривались вовсе!), а в новых кварталах места для 2х машин на каждую семью не будет! А в старых кварталах, якобы места для парковки 1-2 машин на каждую семью хватает?! Если и хватает, то только как результат самозахвата автовладельцем любого клочка газона или паркования машин на полосах дворовых тротуаров, когда только ступеньки крылечка мешают загнать легковушку на первый этаж под лестницу подъезда.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей