ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Почему ВЫ против сноса?!

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение StSh » 09 сен 2017, 13:38

nedotykomka писал(а):
09 сен 2017, 13:20

Потолки у меня в квартире- 2 м 70 см...Комнаты смежные, санузел совместный, кухня крошечная, коридора почти нет... Стандартно...Но у меня, судя по балкону, самая лучшая квартира в доме, с современным ремонтом:) И я голосовала "ЗА". За что держались те, кто голосовал против, для меня загадка...
В таком случае действительно странно.

Но я бы посоветовал в обращениях упирать на то, что люди одумались (причем, по Вашим словам, поголовно) и хотят переголосовать. Вы же пытаетесь заставить власть признать ошибку и задним числом изменить правила. И то и другое маловероятно. А вот выпустить какое нибудь постановление по конкретному дому, в связи с изменившимися обстоятельствами, думаю реально.


Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ирина Ирина » 09 сен 2017, 14:30

nedotykomka писал(а):
09 сен 2017, 12:45
Ирина Ирина писал(а):
08 сен 2017, 15:05
Зачехлятор писал(а):
08 сен 2017, 14:57


Вот же власти-неудачники! Всех-то они пытались одурачить. Но некоторые не поддались! И одурачить себя не дали! Правда, в итоге, одураченными оказались именно они. Чудно...
Не скажу наверняка что за дома голосовали "против" и по каким мотивам - возможно дома реально хорошие и удобно расположены , с большими дворами и т д . но никакая агитация не запудрит мозги сотне жителей - это точно .
В нашем доме всего 60 квартир. Против проголосовало 39%. Где Вы сотню-то насчитали?
Среднее число квартир пятиэтажки 50-70 штук. В каждой квартире 2-3 человека владельцы и члены семьи которые принимают участие в судьбе дома так или иначе . Так что 100 человек минимум который решает судьбу дома .
Если жадность в виде приватизации дворовой территории одержала верх в головах жителей - так вам и надо ......
Ждите кто вам новый дом построит да еще и денег даст в придачу . Мы обсуждали вариант приватизации двора как предлагала Галина Хованская . НО ....кому нахрен нужен дом с проблеммой в программе ??? У нас земля не золотая вовсе и ее цена завышена раза в два , если не в 10 раз по кадастру и дом наш из кирпича, а не из золота .
Ну добились бы мы приватизации двора (и сейчас можем это сделать) Сразу оба дома будут невыгодны для сноса и оставят нас на очередь последнюю лет через ....дцать на снос . Надо все же понимать , что строительство с расселением жителей - это не дешевое мероприятие , а весьма дорогой проект ! Общаги в проект не берут - не выгодно властям общаги расселять, дома где очередников много тоже властям расселять не выгодно . А уж где двор приватизирован и его надо выкупать у жителей - да живите и радуйтесь гнилым полам и текущей крыше еще лет 100.
Головино :)

Аватара пользователя
nedotykomka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 16:11
Благодарил (а): 90 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение nedotykomka » 09 сен 2017, 15:45

Ирина Ирина писал(а):
09 сен 2017, 14:30
nedotykomka писал(а):
09 сен 2017, 12:45
Ирина Ирина писал(а):
08 сен 2017, 15:05


Не скажу наверняка что за дома голосовали "против" и по каким мотивам - возможно дома реально хорошие и удобно расположены , с большими дворами и т д . но никакая агитация не запудрит мозги сотне жителей - это точно .
В нашем доме всего 60 квартир. Против проголосовало 39%. Где Вы сотню-то насчитали?
Среднее число квартир пятиэтажки 50-70 штук. В каждой квартире 2-3 человека владельцы и члены семьи которые принимают участие в судьбе дома так или иначе . Так что 100 человек минимум который решает судьбу дома .
Если жадность в виде приватизации дворовой территории одержала верх в головах жителей - так вам и надо ......
Ждите кто вам новый дом построит да еще и денег даст в придачу . Мы обсуждали вариант приватизации двора как предлагала Галина Хованская . НО ....кому нахрен нужен дом с проблеммой в программе ??? У нас земля не золотая вовсе и ее цена завышена раза в два , если не в 10 раз по кадастру и дом наш из кирпича, а не из золота .
Ну добились бы мы приватизации двора (и сейчас можем это сделать) Сразу оба дома будут невыгодны для сноса и оставят нас на очередь последнюю лет через ....дцать на снос . Надо все же понимать , что строительство с расселением жителей - это не дешевое мероприятие , а весьма дорогой проект ! Общаги в проект не берут - не выгодно властям общаги расселять, дома где очередников много тоже властям расселять не выгодно . А уж где двор приватизирован и его надо выкупать у жителей - да живите и радуйтесь гнилым полам и текущей крыше еще лет 100.
Я-то как раз всё это понимаю! И большинство понимает! Но победило меньшинство в виде 39%!

Аватара пользователя
nedotykomka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 16:11
Благодарил (а): 90 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение nedotykomka » 09 сен 2017, 15:49

StSh писал(а):
09 сен 2017, 13:38
nedotykomka писал(а):
09 сен 2017, 13:20

Потолки у меня в квартире- 2 м 70 см...Комнаты смежные, санузел совместный, кухня крошечная, коридора почти нет... Стандартно...Но у меня, судя по балкону, самая лучшая квартира в доме, с современным ремонтом:) И я голосовала "ЗА". За что держались те, кто голосовал против, для меня загадка...
В таком случае действительно странно.

Но я бы посоветовал в обращениях упирать на то, что люди одумались (причем, по Вашим словам, поголовно) и хотят переголосовать. Вы же пытаетесь заставить власть признать ошибку и задним числом изменить правила. И то и другое маловероятно. А вот выпустить какое нибудь постановление по конкретному дому, в связи с изменившимися обстоятельствами, думаю реально.
Спасибо за дельный совет! Надо будет обязательно это обдумать!

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ирина Ирина » 09 сен 2017, 17:35

nedotykomka писал(а):
09 сен 2017, 15:45
Ирина Ирина писал(а):
09 сен 2017, 14:30
nedotykomka писал(а):
09 сен 2017, 12:45

В нашем доме всего 60 квартир. Против проголосовало 39%. Где Вы сотню-то насчитали?
Среднее число квартир пятиэтажки 50-70 штук. В каждой квартире 2-3 человека владельцы и члены семьи которые принимают участие в судьбе дома так или иначе . Так что 100 человек минимум который решает судьбу дома .
Если жадность в виде приватизации дворовой территории одержала верх в головах жителей - так вам и надо ......
Ждите кто вам новый дом построит да еще и денег даст в придачу . Мы обсуждали вариант приватизации двора как предлагала Галина Хованская . НО ....кому нахрен нужен дом с проблеммой в программе ??? У нас земля не золотая вовсе и ее цена завышена раза в два , если не в 10 раз по кадастру и дом наш из кирпича, а не из золота .
Ну добились бы мы приватизации двора (и сейчас можем это сделать) Сразу оба дома будут невыгодны для сноса и оставят нас на очередь последнюю лет через ....дцать на снос . Надо все же понимать , что строительство с расселением жителей - это не дешевое мероприятие , а весьма дорогой проект ! Общаги в проект не берут - не выгодно властям общаги расселять, дома где очередников много тоже властям расселять не выгодно . А уж где двор приватизирован и его надо выкупать у жителей - да живите и радуйтесь гнилым полам и текущей крыше еще лет 100.
Я-то как раз всё это понимаю! И большинство понимает! Но победило меньшинство в виде 39%!
Да и хрен с этими идиотами ...такая ситуация у моей знакомой в районе Войковский . Там умные люди продают квартиры в НЕСНОСНОМ доме и покупают в сносимом . Как раз получается идеальный вариант - кто хочет жить в хрущевке пожизненно поедут с радостью. Попробуйте обменяться . :D
Головино :)

Аватара пользователя
nedotykomka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 16:11
Благодарил (а): 90 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение nedotykomka » 10 сен 2017, 11:19

Ирина Ирина писал(а):
09 сен 2017, 17:35
nedotykomka писал(а):
09 сен 2017, 15:45
Ирина Ирина писал(а):
09 сен 2017, 14:30

Среднее число квартир пятиэтажки 50-70 штук. В каждой квартире 2-3 человека владельцы и члены семьи которые принимают участие в судьбе дома так или иначе . Так что 100 человек минимум который решает судьбу дома .
Если жадность в виде приватизации дворовой территории одержала верх в головах жителей - так вам и надо ......
Ждите кто вам новый дом построит да еще и денег даст в придачу . Мы обсуждали вариант приватизации двора как предлагала Галина Хованская . НО ....кому нахрен нужен дом с проблеммой в программе ??? У нас земля не золотая вовсе и ее цена завышена раза в два , если не в 10 раз по кадастру и дом наш из кирпича, а не из золота .
Ну добились бы мы приватизации двора (и сейчас можем это сделать) Сразу оба дома будут невыгодны для сноса и оставят нас на очередь последнюю лет через ....дцать на снос . Надо все же понимать , что строительство с расселением жителей - это не дешевое мероприятие , а весьма дорогой проект ! Общаги в проект не берут - не выгодно властям общаги расселять, дома где очередников много тоже властям расселять не выгодно . А уж где двор приватизирован и его надо выкупать у жителей - да живите и радуйтесь гнилым полам и текущей крыше еще лет 100.
Я-то как раз всё это понимаю! И большинство понимает! Но победило меньшинство в виде 39%!
Да и хрен с этими идиотами ...такая ситуация у моей знакомой в районе Войковский . Там умные люди продают квартиры в НЕСНОСНОМ доме и покупают в сносимом . Как раз получается идеальный вариант - кто хочет жить в хрущевке пожизненно поедут с радостью. Попробуйте обменяться . :D
Это из области фантастики!Я уже мониторила обстановку. Квартиры в домах, попавших под реновацию, заметно подорожали. Соответственно, наши- подешевели... А из соседних сносимых домов даже те, кто голосовал против сноса их дома, меняться не желают. Моя-то квартира, естественно, хуже их квартиры, да и , с моей стороны, жить в развалюхе неопределенных 10-15 лет - та ещё перспектива...

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ирина Ирина » 10 сен 2017, 12:06

Загадка природы ....голосовал против сноса хрущобы а переезжать в несносимую хрущобу без доплаты не хочет человек . А большая доплата то ? Может доплата только за расходы на переезд ?
Головино :)

Аватара пользователя
nedotykomka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 16:11
Благодарил (а): 90 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение nedotykomka » 10 сен 2017, 14:53

Ирина Ирина писал(а):
10 сен 2017, 12:06
Загадка природы ....голосовал против сноса хрущобы а переезжать в несносимую хрущобу без доплаты не хочет человек . А большая доплата то ? Может доплата только за расходы на переезд ?
Да до доплаты не дошёл разговор. Просто: " Нет! Не нужна мне Ваша квартира...У меня она такая-претакая, другой такой нет!"...

Аватара пользователя
nedotykomka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 16:11
Благодарил (а): 90 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение nedotykomka » 10 сен 2017, 15:34

Уважаемые форумчане! К сожалению, не знаю, как создавать новые темы, поэтому пишу здесь. В нашем доме, вышедшем из программы реновации, в почтовые ящики разбросали брошюрки с содержанием "Городская реконструкция пятиэтажек". Брошюрки выглядят очень внушительно и по дизайну походят на брошюрки, в которых разъяснялась программа реновации. Официальный сайт программы реконструкции : www.g-r-p.ru Обещают золотые горы и приглашают на собрание по реконструкции нашего дома:) За два года клянутся надстроить этажи. расширить наши квартиры на 20 метров, в течение 10 месяцев выплачивать всем жильцам реконструируемого дома по 40 тысяч рублей ежемесячно на съем жилплощади неподалеку и много других привилегий, дополнительные квартиры по себестоимости в нашем же доме, но на верхних этажах... Аж сердце захватывает от такой халявы:) Зайдите на сайт, почитайте. Очень интересно ваше мнение...Что и кто стоит за этой инициативой? Как к ней относиться?

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение King » 10 сен 2017, 16:18

Все, кто против сноса - го сегодня на выборы. Обязательно, чтобы каждый, кто в мае-июне поставил галочку против сегодня также пошел и проголосовал. Это не думские выборы, здесь явка низкая и несколько голосов реально могут изменить картину.
Правда, в некоторых районах/округах нет нормальных кандидатов, к ним это не относится. Информацию найти, я думаю, каждый сможет.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ирина Ирина » 10 сен 2017, 17:06

nedotykomka писал(а):
10 сен 2017, 15:34
Уважаемые форумчане! К сожалению, не знаю, как создавать новые темы, поэтому пишу здесь. В нашем доме, вышедшем из программы реновации, в почтовые ящики разбросали брошюрки с содержанием "Городская реконструкция пятиэтажек". Брошюрки выглядят очень внушительно и по дизайну походят на брошюрки, в которых разъяснялась программа реновации. Официальный сайт программы реконструкции : www.g-r-p.ru Обещают золотые горы и приглашают на собрание по реконструкции нашего дома:) За два года клянутся надстроить этажи. расширить наши квартиры на 20 метров, в течение 10 месяцев выплачивать всем жильцам реконструируемого дома по 40 тысяч рублей ежемесячно на съем жилплощади неподалеку и много других привилегий, дополнительные квартиры по себестоимости в нашем же доме, но на верхних этажах... Аж сердце захватывает от такой халявы:) Зайдите на сайт, почитайте. Очень интересно ваше мнение...Что и кто стоит за этой инициативой? Как к ней относиться?
это реальная программа - по ней сделали один или два дома. Но смотрите проект - как дом будет выглядеть после ремонта - есть дурацкие проекты с нависанием верхних этажей над нижними. Мы отказались пару лет назад от такого счастья и сделали капитальный ремонт обычный .
Головино :)

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение StSh » 10 сен 2017, 21:59

nedotykomka писал(а):
10 сен 2017, 15:34
Как к ней относиться?
С осторожностью :)

Насколько помню, там масса ограничений по количеству квартир в доме, дом не должен быть в первой линии. Еще какие то.

В Москве реконструировали 2 или 3 дома, что говорит от том, что это сложно согласуется и с городом и с жильцами.

В противном случае уже все дома были бы настроены. Но сходить послушать можно, только деньги за проектт вперед не платить :D
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Валя » 10 сен 2017, 22:36

Я к такой реконструкции отношусь без энтузиазма: наши потолки высотой 2,48м и реконструкция выше их не сделает. Но освещенность глубины комнаты станет хуже, когда будет построена новая врешняя стена дома. Смысла оставаться именно в своём реконструированном доме вижу мало. Все вещи и мебель придётся перевозить куда-то в какие-то хранилища так же, как и при переезде в свежепостроенный дом. И основание нашего дома богато грунтовыми водами. При трезвой экспертизе врядли разумные люди сочтут допустимой надстройку нашего дома, которая, разумеется, утяжелит здание и дестабилизирует основание дома.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Юна
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 09:14

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Юна » 10 сен 2017, 23:49

Новое платье со старыми дырками-вот как это называется. И первое, что напрашивается: в чем интерес для наших властей? В нашем случае то все ясно, как божий день: " это мне, это опять мне, я себя не обделил?". Хоть интересы пересекаются. А в этом случае? Бредовая затея, на мой взгляд. Интересно также, почему на день города хвастались и парящим мостом, и развязками-эстакадами, а про реновацию молчок. Или я что-то пропустила?

Аватара пользователя
Svetik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 22:25
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Svetik » 11 сен 2017, 00:09

nedotykomka писал(а):
10 сен 2017, 15:34
Уважаемые форумчане! К сожалению, не знаю, как создавать новые темы, поэтому пишу здесь.
Чтобы создать новую тему спуститесь вниз страницы, где располагаются конференции. Войдите в интересующий Вас раздел и внизу страницы увидите окошко"новая тема". Жмите на него и создавайте тему.
Вернадского 22

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ирина Ирина » 11 сен 2017, 00:31

я не вижу смысла в надстройке пятиэтажек из-за сложных грунтов в Москве . У нас в доме выкопали несколько ямок для ревизии канализации и сразу начали падать перегородки на первом этаже из-за подвижки фундамента под ними .
Грунты слабые, водоносные по всему микрорайону . Соседний дом уже признавали аварийным когда у них на первом этаже начали проваливаться полы . Все это рисковано имхо ...
Головино :)

Аватара пользователя
Svetik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 22:25
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Svetik » 11 сен 2017, 00:56

Юна писал(а):
10 сен 2017, 23:49
Новое платье со старыми дырками-вот как это называется. И первое, что напрашивается: в чем интерес для наших властей? В нашем случае то все ясно, как божий день: " это мне, это опять мне, я себя не обделил?". Хоть интересы пересекаются. А в этом случае? Бредовая затея, на мой взгляд. Интересно также, почему на день города хвастались и парящим мостом, и развязками-эстакадами, а про реновацию молчок. Или я что-то пропустила?
Нашим властям нужно место для строительства в пределах МКАД. Место занято пятиэтажками. По "счастливой" случайности и в результате 25-летнего бездействия эти пятиэтажки стали ветхими, а местами и аварийными. Вот так сложилось...
Об'ективно: нужно или переселение, или конкретный капитальный ремонт. Вариант капремонта для власти не прохонже: реально дорого, качество - ниже плинтуса из-за конструктивных особенностей домов, и, много в карман не капнет. А вот стройка - это Клондайк. Одним выстрелом двух зайцев: и волки с наваром и овцы в новых домиках.
А на день города молчали, так как ещё не распределили перспективные площадки для будущего коммерческого строительства.
Вернадского 22

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение dotez » 11 сен 2017, 00:59

Svetik писал(а):
11 сен 2017, 00:56
Юна писал(а):
10 сен 2017, 23:49
Новое платье со старыми дырками-вот как это называется. И первое, что напрашивается: в чем интерес для наших властей? В нашем случае то все ясно, как божий день: " это мне, это опять мне, я себя не обделил?". Хоть интересы пересекаются. А в этом случае? Бредовая затея, на мой взгляд. Интересно также, почему на день города хвастались и парящим мостом, и развязками-эстакадами, а про реновацию молчок. Или я что-то пропустила?
Нашим властям нужно место для строительства в пределах МКАД. Место занято пятиэтажками. По "счастливой" случайности и в результате 25-летнего бездействия эти пятиэтажки стали ветхими, а местами и аварийными. Вот так сложилось...
Об'ективно: нужно или переселение, или конкретный капитальный ремонт. Вариант капремонта для власти не прохонже: реально дорого, качество - ниже плинтуса из-за конструктивных особенностей домов, и, много в карман не капнет. А вот стройка - это Клондайк. Одним выстрелом двух зайцев: и волки с наваром и овцы в новых домиках.
А на день города молчали, так как ещё не распределили перспективные площадки для будущего коммерческого строительства.
да плевать народу на коммерческое строительство если дадут новенькие квартиры.

Никто не хочется жить на помойке лишь бы кто-то там не наварился.

Аватара пользователя
Svetik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 22:25
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Svetik » 11 сен 2017, 01:47

Жить на помойке не то что не хочется - это , в принципе, опасно. Возможности навара кого бы то ни было меня тоже особо не угнетают (се ля ви).
Хотелось бы, чтобы власти, уж если решили взяться за ветхий фонд, сначала решили вопросы переселения жителей ветхого и аварийного фонда, строительства соцоб'ектов, а уже на оставшихся площадях строили коммерческую недвижимость.
Вернадского 22

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Елена.Архипова » 11 сен 2017, 08:49

Ирина Ирина писал(а):
10 сен 2017, 12:06
Загадка природы ....голосовал против сноса хрущобы а переезжать в несносимую хрущобу без доплаты не хочет человек . А большая доплата то ? Может доплата только за расходы на переезд ?
Никакой загадки нет. Человек хочет жить в СВОЕЙ квартире. Зачем мне, например, ваша? Тем более, и её могут снести в любой момент. Пока есть шанс сохранить свою квартиру никаких обменов я не планирую, а там видно будет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и 14 гостей