ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Почему ВЫ против сноса?!

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 14:19

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ирина » 16 мар 2017, 08:15

Просто посмотрите на реакцию банков. И это пока нет программы, нет документов. Некоторые банки выводят из предмета залога квартиры в пятиэтажках.
Полный запрет на выдачу ипотеки под залог хрущевок на данный момент анонсировал только Банк Жилищного Финансирования. «Клиентам, кто может себе позволить только дешевое жилье, придется искать что-то иное в Москве или присмотреть объект в Подмосковье, — заключил первый заместитель председателя правления этого банка Игорь Жигунов. — С точки зрения влияния на рынок — это плюс. Во-первых, качество самих объектов залога для банков станет лучше, так как хрущевки исключаются из всех программ. Во-вторых, это позволит придать динамику и спрос рынку новостроек"

Стимулирование внутреннего спроса. Хотя, сами банки не видят чтобы программа двигалась быстро.
Я вижу в этом и другое: так как дома на слухах отнесут к сносимым, то на 20-30 лет люди просто подвиснут в жильё, которое так и не будет получать нормального обслуживания.



Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение andrey » 16 мар 2017, 16:34

Я не против сноса а только двумя руками ЗА! Все эти серии 1-510, 1-515 уже и морально и физически устарели, коммуникации не менялись за весь срок эксплуатации ни разу, батареи вмонтированы в стены, проводка фиговая, какой либо нормальный полноценный ремонт кроме косметического в них не сделать, а капиталить эти дома бессмысленная трата денег и времени и выгоднее их снести.
А Ирине я бы хотел сказать, у меня знакомый живет на Щелковской тоже возле метро за колледжем, и он уже много лет только и мечтает, чтобы его "курятник" серии 1-515 снесли и квартиру дали подальше от метро и от шоссе. Да и все жители Северного Измайлово так же хотят скорее въехать из хрущовок в новое современное жилье, пусть метраж комнат и будет такой же (хотя на практике все равно он больше) но зато нормальные кухни где не надо задницами толкаться, да коридор и сан.узел так же куда просторнее будет в разы чем хрущевские коморки.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 14:19

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ирина » 16 мар 2017, 17:23

andrey писал(а):
16 мар 2017, 16:34
Я не против сноса а только двумя руками ЗА! Все эти серии 1-510, 1-515 уже и морально и физически устарели, коммуникации не менялись за весь срок эксплуатации ни разу, батареи вмонтированы в стены, проводка фиговая, какой либо нормальный полноценный ремонт кроме косметического в них не сделать, а капиталить эти дома бессмысленная трата денег и времени и выгоднее их снести.
А Ирине я бы хотел сказать, у меня знакомый живет на Щелковской тоже возле метро за колледжем, и он уже много лет только и мечтает, чтобы его "курятник" серии 1-515 снесли и квартиру дали подальше от метро и от шоссе. Да и все жители Северного Измайлово так же хотят скорее въехать из хрущовок в новое современное жилье, пусть метраж комнат и будет такой же (хотя на практике все равно он больше) но зато нормальные кухни где не надо задницами толкаться, да коридор и сан.узел так же куда просторнее будет в разы чем хрущевские коморки.
А можно пример панельной или блочной с замурованными батареями? Не, мне вот правда интересно. Коммуникации менялись в нашем доме в 1982 году :D Могли же их тогда поменять. А сейчас что? Замуровали? :roll: ваш друг не понимает, что через 25-30 лет его новое ( улучшенное) жильё станет таким же курятником. В Москве как в Индии ; построили и на 50 лет забыли.
Просто НЕ умеют жилой фонд ( и это на примере именно пятиэтажек) поддерживать в надлежащем виде. При таком подходе: меняй не меняй -- жильё в цене падает в таком доме. А вот земля под таким домом имеет ликвидность. Эти дома НЕ рассчитаны на ораву. Они рассчитаны ( кол-во чел + 1 комната). Для 1-го человека в 2-ух комнатной -- норма. Для 3-х = 4 комнаты -- норма. В новых панелях дают по формуле сколько было = столько и дали.
-----
А где товарищ то был когда против эстакады люди выходили? С расчетами и прочими доказательствами, что не расширив полосы через Пахру пробки будут не меньше, больше.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 14:19

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ирина » 16 мар 2017, 17:32

Ну, и не забудем, что не все в СИзмалово мечтают прям так переехать. По Константина Федина в сторону быв Дворца пионеров стоят каменные. Там жильцы многие довольны положением дел. За автовокзалом пятиэтажки и с полянками и деревьями. Им тоже не кспеху переезд. Особенно, те кто сменил полностью облик своего жилья -- ремонтом. У нас в домах примерно 40% квартир под сдачу. Вот они и мечтают. Или на расселение по очереди -- тоже мечтают. Только это другая история же.

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение andrey » 16 мар 2017, 17:54

Ирина писал(а):
16 мар 2017, 17:23

А можно пример панельной или блочной с замурованными батареями? Не, мне вот правда интересно. Коммуникации менялись в нашем доме в 1982 году :D Могли же их тогда поменять. А сейчас что? Замуровали? :roll: ваш друг не понимает, что через 25-30 лет его новое ( улучшенное) жильё станет таким же курятником. В Москве как в Индии ; построили и на 50 лет забыли.
Просто НЕ умеют жилой фонд ( и это на примере именно пятиэтажек) поддерживать в надлежащем виде. При таком подходе: меняй не меняй -- жильё в цене падает в таком доме. А вот земля под таким домом имеет ликвидность. Эти дома НЕ рассчитаны на ораву. Они рассчитаны ( кол-во чел + 1 комната). Для 1-го человека в 2-ух комнатной -- норма. Для 3-х = 4 комнаты -- норма. В новых панелях дают по формуле сколько было = столько и дали.
-----
А где товарищ то был когда против эстакады люди выходили? С расчетами и прочими доказательствами, что не расширив полосы через Пахру пробки будут не меньше, больше.
Да полно таких домов на 15 парковой к примеру батареи и коммуникации кроме трубы полотенцесушителя встроены в стены и никаких замен коммуникаций не было в них с роду.
Насчет неумения поддерживать жилой фонд, вы не забывайте эти дома были рассчитаны на срок эксплуатации в 25-30 лет, плюс еще качество монтажа было далеко не на должном уровне, поскольку средний срок сборки такого дома был 15-25 дней, сами понимаете, что за такое время разве что только дачный дом построить можно и то не всегда. Да и по своим жилищным условиям пятиэтажки далеки от современных реалий.
А насчет эстакады, у меня товарищ человек занятой и ему некогда шататься по митингам и разного рода общественным слушаниям.
Переехать мечтают многие я еще ни одного человека не встречал, кто не имел бы желания из пятиэтажки перебраться в новое жилье.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 14:19

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ирина » 16 мар 2017, 18:09

Ну, хорошо. Он человек занятой и ему свои интересы не интересны, поэтому съезд с эстакады сделали вот прям у его дома -- норма.
-----
Он может мечтать переехать. Можно вопрос? Его место локации достаточно удачно, но ему можно и дальше от метро и от шоссе. А почему не продать и не купить в тех же Люберцах, Реутов, Балашиха? Что его пригвоздило вот к этой пятиэтажке?
----
На 15 Парковой я тоже жила. В кирпичных там не было вмонтировано: все коммуникации внешние. Это явно идёт какая то серия домов с вариациями. В Первомайском районе живу с переселения из Замоскворечья с 70-х годов.

Аватара пользователя
fedya
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:00
Откуда: Мск
Поблагодарили: 12 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение fedya » 16 мар 2017, 18:14

Ирина писал(а):
16 мар 2017, 18:09
Ну, хорошо. Он человек занятой и ему свои интересы не интересны, поэтому съезд с эстакады сделали вот прям у его дома -- норма.
-----
Он может мечтать переехать. Можно вопрос? Его место локации достаточно удачно, но ему можно и дальше от метро и от шоссе. А почему не продать и не купить в тех же Люберцах, Реутов, Балашиха? Что его пригвоздило вот к этой пятиэтажке?
----
На 15 Парковой я тоже жила. В кирпичных там не было вмонтировано: все коммуникации внешние. Это явно идёт какая то серия домов с вариациями. В Первомайском районе живу с переселения из Замоскворечья с 70-х годов.
нууу Ир тут вопрос в другом многое коненчо копили чтобы продать 5 этажку и купить в своем же районе что то относительно новое пусть прмирено такой же плозади. Добавить пришлось бы миллиона полтора- два, там уж от новизны дома зависит.
а тут по факту сейчас можно тоже самое нахаляву провернуть))
вот народ и в предвкушении сэкономить большую сумму своих накоплений)

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 14:19

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ирина » 16 мар 2017, 18:20

fedya писал(а):
16 мар 2017, 18:14
Ирина писал(а):
16 мар 2017, 18:09
Ну, хорошо. Он человек занятой и ему свои интересы не интересны, поэтому съезд с эстакады сделали вот прям у его дома -- норма.
-----
Он может мечтать переехать. Можно вопрос? Его место локации достаточно удачно, но ему можно и дальше от метро и от шоссе. А почему не продать и не купить в тех же Люберцах, Реутов, Балашиха? Что его пригвоздило вот к этой пятиэтажке?
----
На 15 Парковой я тоже жила. В кирпичных там не было вмонтировано: все коммуникации внешние. Это явно идёт какая то серия домов с вариациями. В Первомайском районе живу с переселения из Замоскворечья с 70-х годов.
нууу Ир тут вопрос в другом многое коненчо копили чтобы продать 5 этажку и купить в своем же районе что то относительно новое пусть прмирено такой же плозади. Добавить пришлось бы миллиона полтора- два, там уж от новизны дома зависит.
а тут по факту сейчас можно тоже самое нахаляву провернуть))
вот народ и в предвкушении сэкономить большую сумму своих накоплений)
Федя, по факту мы пока видим только лозунг. Только его и пиар-компанию. Заявления с трибуны и нет конкретно ничего, что касалось бы каких то конкретных, понятных, внятных заявлений.

Весь ужас состоит в том, что в игру " вот-вот снесут играют очень давно". Настолько давно, что на этот фонд жилой просто забили. Сейчас мы окажемся в ситуации, когда на Таганке снесут, а остальные ( в том числе в аварийных домах) так и останутся сидеть без должного ухода за жилым фондом. А он должен быть. Но его не будет.

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение andrey » 16 мар 2017, 18:47

Ирина писал(а):
16 мар 2017, 18:09
Ну, хорошо. Он человек занятой и ему свои интересы не интересны, поэтому съезд с эстакады сделали вот прям у его дома -- норма.
-----
Он может мечтать переехать. Можно вопрос? Его место локации достаточно удачно, но ему можно и дальше от метро и от шоссе. А почему не продать и не купить в тех же Люберцах, Реутов, Балашиха? Что его пригвоздило вот к этой пятиэтажке?
----
На 15 Парковой я тоже жила. В кирпичных там не было вмонтировано: все коммуникации внешние. Это явно идёт какая то серия домов с вариациями. В Первомайском районе живу с переселения из Замоскворечья с 70-х годов.
Товарищ всю жизнь живет в этом районе и естественно ни в какие Люберцы и прочие Балашихи не собирается. На 15 парковой кирпичные пятиэтажки только в самом начале да и то их там раз-два и обчелся, а все остальное это серии 1-515 и 1-510 со встроенными внутрь стен коммуникациями.

Аватара пользователя
fedya
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:00
Откуда: Мск
Поблагодарили: 12 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение fedya » 16 мар 2017, 18:59

не знаю как вы а я всетки верю на переселение в своем же районе))) мне не принциипиально 2 минуты до метро идти ли 7.
конечно если предложат валить к МКАДу я уже врядли буду в восторге..

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 14:19

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ирина » 16 мар 2017, 19:08

andrey писал(а):
16 мар 2017, 18:47
Ирина писал(а):
16 мар 2017, 18:09
Ну, хорошо. Он человек занятой и ему свои интересы не интересны, поэтому съезд с эстакады сделали вот прям у его дома -- норма.
-----
Он может мечтать переехать. Можно вопрос? Его место локации достаточно удачно, но ему можно и дальше от метро и от шоссе. А почему не продать и не купить в тех же Люберцах, Реутов, Балашиха? Что его пригвоздило вот к этой пятиэтажке?
----
На 15 Парковой я тоже жила. В кирпичных там не было вмонтировано: все коммуникации внешние. Это явно идёт какая то серия домов с вариациями. В Первомайском районе живу с переселения из Замоскворечья с 70-х годов.
Товарищ всю жизнь живет в этом районе и естественно ни в какие Люберцы и прочие Балашихи не собирается. На 15 парковой кирпичные пятиэтажки только в самом начале да и то их там раз-два и обчелся, а все остальное это серии 1-515 и 1-510 со встроенными внутрь стен коммуникациями.
Возможно и так. Спорить не могу. Во всех не была.
----
А ваш друг знает истории, когда строили дома только на продажу, а тем, кто живет в пятиэтажках, только по 5-7 лет кормили обещаниями, что дом для них?
----
А про дом 60 на щелковском шоссе он в курсе? Видел? Новостройка с окнами на шоссе и подъездами с выходом на дублёр и эстакаду. Он там бы тоже согласился?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 14:19

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ирина » 16 мар 2017, 19:10

fedya писал(а):
16 мар 2017, 18:59
не знаю как вы а я всетки верю на переселение в своем же районе))) мне не принциипиально 2 минуты до метро идти ли 7.
конечно если предложат валить к МКАДу я уже врядли буду в восторге..
Не в районе. А округе. У нас, например, округ включает сокольники. Их могут к нам переселить. А нас, например, в пос Восточный за МКАД.
Прекрасная перспектива.

Аватара пользователя
fedya
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:00
Откуда: Мск
Поблагодарили: 12 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение fedya » 16 мар 2017, 19:11

Ирина писал(а):
16 мар 2017, 19:10
fedya писал(а):
16 мар 2017, 18:59
не знаю как вы а я всетки верю на переселение в своем же районе))) мне не принциипиально 2 минуты до метро идти ли 7.
конечно если предложат валить к МКАДу я уже врядли буду в восторге..
Не в районе. А округе. У нас, например, округ включает сокольники. Их могут к нам переселить. А нас, например, в пос Восточный за МКАД.
Прекрасная перспектива.
не не не Ирина вот тут не путайте!

В округе это только к ЦАО относится!
Остальных обещали в РАЙОНЕ оставить...
это ключевой момент почему я на все это готов подписаться...

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 14:19

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ирина » 16 мар 2017, 19:14

fedya писал(а):
16 мар 2017, 19:11
Ирина писал(а):
16 мар 2017, 19:10
fedya писал(а):
16 мар 2017, 18:59
не знаю как вы а я всетки верю на переселение в своем же районе))) мне не принциипиально 2 минуты до метро идти ли 7.
конечно если предложат валить к МКАДу я уже врядли буду в восторге..
Не в районе. А округе. У нас, например, округ включает сокольники. Их могут к нам переселить. А нас, например, в пос Восточный за МКАД.
Прекрасная перспектива.
не не не Ирина вот тут не путайте!

В округе это только к ЦАО относится!
Остальных обещали в РАЙОНЕ оставить...
это ключевой момент почему я на все это готов подписаться...
Федя, а я им не верю. Потому что они наплевали на гор план. и пятый год не могут восстановить ( не новое построить) выходы из метро. Зачем вообще трогали, не понятно.

Аватара пользователя
fedya
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:00
Откуда: Мск
Поблагодарили: 12 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение fedya » 16 мар 2017, 19:23

Ирина писал(а):
16 мар 2017, 19:14
fedya писал(а):
16 мар 2017, 19:11
Ирина писал(а):
16 мар 2017, 19:10

Не в районе. А округе. У нас, например, округ включает сокольники. Их могут к нам переселить. А нас, например, в пос Восточный за МКАД.
Прекрасная перспектива.
не не не Ирина вот тут не путайте!

В округе это только к ЦАО относится!
Остальных обещали в РАЙОНЕ оставить...
это ключевой момент почему я на все это готов подписаться...
Федя, а я им не верю. Потому что они наплевали на гор план. и пятый год не могут восстановить ( не новое построить) выходы из метро. Зачем вообще трогали, не понятно.
в самой заднцие могут оказаться только те кто живет ну в самом центре.
потому что да их расселят в пределах округа и релаьно можно а арбата уехать на белорусскую..... тут не супер выйгрышный ариант конечно но тоже если дома построят качественный то в бабках он не сильно таки потеряет.
а все сотальные должны в плюс уйти с точки зрения денег.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 14:19

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ирина » 16 мар 2017, 19:27

Трудного сейчас просчитать в плане инвестиции и плюса и минуса.
Я написала про дом новый, который был построен прям на шоссе и подъездами на дублёр и съезд с эстакады. Там климат системы будут нужны. Просто все в притык. Строили для переселенцев из небольшого " леса". Но им повезло. Дом не приняли и они уехали на ш.Энтузиастов ( это про остаться в своём районе).

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение andrey » 16 мар 2017, 19:30

Ирина писал(а):
16 мар 2017, 19:08


Возможно и так. Спорить не могу. Во всех не была.
----
А ваш друг знает истории, когда строили дома только на продажу, а тем, кто живет в пятиэтажках, только по 5-7 лет кормили обещаниями, что дом для них?
----
А про дом 60 на щелковском шоссе он в курсе? Видел? Новостройка с окнами на шоссе и подъездами с выходом на дублёр и эстакаду. Он там бы тоже согласился?
Ну если смотреть по порядку.
1. Был период когда ломали сносимые пятиэтажки действительно часть квартир уходила застойщику от 30 до 50% остальное шло на переселение жителей, но практика эта была примерно до 2007-2008 года после город стал единственным инвестором и все 100% квартир в построенных домах шли на переселение. Случаи когда строили дома на полную продажу конечно бывали но они больше исключение чем правило.
2. по поводу переселения. Никто никого к черту на рога переселять не будет жилье предоставят в своем районе проживания, могут предложить и в другом но Вас никто туда силой переселять не будет, поскольку на выбор дается 3-4 варианта квартир и вы можете всегда выбрать самый оптимальный и удобный для вас. И боятся того, что переселят в Восточный не надо.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 14:19

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ирина » 16 мар 2017, 19:34

Андрей, я не боюсь ))
Я про переселение слышу со времён Андропова. А воз и ныне там :roll:
Квартира у меня тёплая, отремонтированная. Пока живём. :D

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 14:19

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ирина » 16 мар 2017, 19:37

Кстати, сейчас на месте детского сада хотели построить 3 свечки на продажу ( 11 Парковая 46А). На К. Федина тоже 3 свечки на продажу. Это частные проекты и переселенцев туда не велкам. А город тогда где будет строить? Вдоль шоссе?

Аватара пользователя
fedya
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:00
Откуда: Мск
Поблагодарили: 12 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение fedya » 16 мар 2017, 19:40

Ирина писал(а):
16 мар 2017, 19:37
Кстати, сейчас на месте детского сада хотели построить 3 свечки на продажу ( 11 Парковая 46А). На К. Федина тоже 3 свечки на продажу. Это частные проекты и переселенцев туда не велкам. А город тогда где будет строить? Вдоль шоссе?
да черкизон надо застроить уже наконец! огромная площадка пустует блин.... метро рядом шоссе рядом. все удобно

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость