ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Почему ВЫ против сноса?!

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Валя » 27 сен 2017, 19:14

Вы, спорщики, как хотите, но в нашем доме жильцы подавляющим большинством проголосовали за реновацию со сносом. А наш дом кооперативный. Мы его, как называли тогда, "строили". Многие наши мужчины участвовали в его строительстве физически. Нашими паями в были куплены в этом доме и подвал, и чердак, а не только все квартиры, как у гордых собой собственников приватизированных квартир. Мы знаем, что такое коллективное проживание в собственном доме, что такое неизбежное принятие всех решений, касающихся нашего дома, на общем собрании членов-пайщиков, даже касающихся собственности на квартиру (до 1992г.).
Ещё раз: хотите единолично управлять своей недвижимостью, тогда покупайте отдельно стоящий дом на 1 семью. Иначе, нечего ахать и петь про не имеющих право что-то решать ваших соседей. Вот отрежете отопление в своей квартире и оставите её вымерзать на зиму, пока выбираете дизайн для шикарного ремонта и ищете достойную вашего ремонта бригаду, посмОтрите, с какой скоростью вокруг вашей собственной купленной квартиры забегают соседи и начнут пригонять к ней разных представителей властей. Если вас вовремя не найдут, то может дойти дело и до вскрытия ваших собственных дверей в вашу собственную квартиру. При мощных протечках на соседей такое посягательство на священную частную собственность случается ещё быстрей и неизбежней.


Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Блик » 27 сен 2017, 20:24

Валя писал(а):
27 сен 2017, 19:14
Ещё раз: хотите единолично управлять своей недвижимостью, тогда покупайте отдельно стоящий дом на 1 семью. Иначе, нечего ахать и петь про не имеющих право что-то решать ваших соседей.
тоже самое я писал несколько страниц назад, не помогает. Собственность - это их последняя отмазка и они за неё будут цеплятся зубами, даже головой понимая что не правы.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ирина Ирина » 27 сен 2017, 20:37

Блик писал(а):
27 сен 2017, 20:24
Валя писал(а):
27 сен 2017, 19:14
Ещё раз: хотите единолично управлять своей недвижимостью, тогда покупайте отдельно стоящий дом на 1 семью. Иначе, нечего ахать и петь про не имеющих право что-то решать ваших соседей.
тоже самое я писал несколько страниц назад, не помогает. Собственность - это их последняя отмазка и они за неё будут цеплятся зубами, даже головой понимая что не правы.
Значит дело не в праве собственности а в чем то другом . У нас пять человек в доме против и все пятеро весьма мне симпатичные люди и поэтому хочется понять действительные мотивы их настроения а не слова :)
Головино :)

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Блик » 27 сен 2017, 21:08

Ирина Ирина писал(а):
27 сен 2017, 20:37
Значит дело не в праве собственности а в чем то другом . У нас пять человек в доме против и все пятеро весьма мне симпатичные люди и поэтому хочется понять действительные мотивы их настроения а не слова :)
это уже область медицины

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение King » 27 сен 2017, 21:20

Ирина Ирина писал(а):
27 сен 2017, 20:37
Значит дело не в праве собственности а в чем то другом . У нас пять человек в доме против и все пятеро весьма мне симпатичные люди и поэтому хочется понять действительные мотивы их настроения а не слова :)
Условно говоря, когда одни и те же люди 20 раз что-то обещают и 20 раз обманывают, верить им на двадцать первый очень странно. Впрочем, не для 90+% населения, как оказалось

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ирина Ирина » 27 сен 2017, 21:21

Блик писал(а):
27 сен 2017, 21:08
Ирина Ирина писал(а):
27 сен 2017, 20:37
Значит дело не в праве собственности а в чем то другом . У нас пять человек в доме против и все пятеро весьма мне симпатичные люди и поэтому хочется понять действительные мотивы их настроения а не слова :)
это уже область медицины
Вы всерьез думаете, что люди не разделяющие лично вашу точку зрения нездоровы ? :D
Головино :)

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение King » 27 сен 2017, 21:37

Ирина Ирина писал(а):
27 сен 2017, 21:21
Вы всерьез думаете, что люди не разделяющие лично вашу точку зрения нездоровы ? :D
Ирина, вы в какой стране живете?
Для российской политической культуры характерно постоянно ссылаться на предполагаемое душевное нездоровье оппонента, это обычно первый (и зачастую последний) аргумент в любых спорах. У нас просто нет культуры диалога, сразу идут обвинения и переход на личности. Это характерно для всех, кстати, противники сноса (как и действующей власти) этим тоже не гнушаются. У нас до сих пор актуально разделение на "красных" и "белых" и взаимная ненависть спустя сто лет никуда не делась.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Блик » 27 сен 2017, 22:30

"Ирина Ирина" на одном из форумов подобный вопрос уже обсудили
кто-то живёт по принципу "какбы чего не вышло" и "лучше синица в руках", а кто-то развивается, стремится вперёд, сам строит свою жизнь.
Заканчиватся всё тем что первые сидя всё жизнь по хрущобным кухням перемывают косточки вторым и с завистью считают их деньги.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Зачехлятор » 27 сен 2017, 23:09

King писал(а):
27 сен 2017, 21:20
когда одни и те же люди 20 раз что-то обещают и 20 раз обманывают, верить им на двадцать первый очень странно. Впрочем, не для 90+% населения, как оказалось
Можно увидеть список из, хотя бы, 10 раз когда обещали и обманули?
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Елена.Архипова » 27 сен 2017, 23:33

Ирина Ирина писал(а):
27 сен 2017, 20:37
Блик писал(а):
27 сен 2017, 20:24
Валя писал(а):
27 сен 2017, 19:14
Ещё раз: хотите единолично управлять своей недвижимостью, тогда покупайте отдельно стоящий дом на 1 семью. Иначе, нечего ахать и петь про не имеющих право что-то решать ваших соседей.
тоже самое я писал несколько страниц назад, не помогает. Собственность - это их последняя отмазка и они за неё будут цеплятся зубами, даже головой понимая что не правы.
Значит дело не в праве собственности а в чем то другом . У нас пять человек в доме против и все пятеро весьма мне симпатичные люди и поэтому хочется понять действительные мотивы их настроения а не слова :)
Вам уже раз 20 написали о мотивах, а вы все подвох ищете. Мне кажется, вы не поймёте никогда. Потому что сторонники и противники депортации это просто параллельные вселенные. Я тоже никогда не пойму как можно голосовать за кота в мешке и приплачивать за переезд в концлагерь.

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Елена.Архипова » 27 сен 2017, 23:34

Блик писал(а):
27 сен 2017, 22:30
"Ирина Ирина" на одном из форумов подобный вопрос уже обсудили
кто-то живёт по принципу "какбы чего не вышло" и "лучше синица в руках", а кто-то развивается, стремится вперёд, сам строит свою жизнь.
Заканчиватся всё тем что первые сидя всё жизнь по хрущобным кухням перемывают косточки вторым и с завистью считают их деньги.
Пока по факту получается наоборот)

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ирина Ирина » 28 сен 2017, 06:05

King писал(а):
27 сен 2017, 21:37
Ирина Ирина писал(а):
27 сен 2017, 21:21
Вы всерьез думаете, что люди не разделяющие лично вашу точку зрения нездоровы ? :D
Ирина, вы в какой стране живете?
Для российской политической культуры характерно постоянно ссылаться на предполагаемое душевное нездоровье оппонента, это обычно первый (и зачастую последний) аргумент в любых спорах. У нас просто нет культуры диалога, сразу идут обвинения и переход на личности. Это характерно для всех, кстати, противники сноса (как и действующей власти) этим тоже не гнушаются. У нас до сих пор актуально разделение на "красных" и "белых" и взаимная ненависть спустя сто лет никуда не делась.
Я это наблюдаю и в политике и в интернет спорах все чаще и больше - раньше этим любила заниматься КПРФ - лечила несогласных в психушках принудительно , до КПРФ церковь боролась с ересью отлучением и сожжением на кострах . Война идеологий основана на разжигании ненависти , постоянных поисках врагов вовне некоего социума "своих" и созданием образа "чужих".....Страна не при чем , это мировая тенденция . Политика двойных стандартов - для себя он один, для противника другой . Я всегда хороший, он всегда плохой . Это работает в бизнесе при продажах товара . Мой товар хороший - чужой товар плохой . На выбор решения оказывает влияние эмоция и надо создать побольше негативных эмоций к чужому" товару" т е мнению . Вылить ведро грязи - авось чего нибудь да прилипнет , ведь ангелов нет на земле :mrgreen:
Головино :)

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ирина Ирина » 28 сен 2017, 06:21

Елена.Архипова писал(а):
27 сен 2017, 23:33

Вам уже раз 20 написали о мотивах, а вы все подвох ищете. Мне кажется, вы не поймёте никогда. Потому что сторонники и противники депортации это просто параллельные вселенные. Я тоже никогда не пойму как можно голосовать за кота в мешке и приплачивать за переезд в концлагерь.
Мне кажется вы имеете ввиду уплотнительную застройку всего лишь . Садовое кольцо застроено весьма плотно и эта тенденция распространяется все дальше от центра Москвы . Замкадье застраивается чрезмерно плотно на мой взгляд . Баланс инфраструктуры и жилья и производственных территорий нарушен . Сама градостроительная концепция изменилась очень сильно в последние десятилетия с уклоном в сторону потребления а производство вообще исчезает из городской среды .
Головино :)

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Елена.Архипова » 28 сен 2017, 09:56

Ирина Ирина писал(а):
28 сен 2017, 06:21
Елена.Архипова писал(а):
27 сен 2017, 23:33

Вам уже раз 20 написали о мотивах, а вы все подвох ищете. Мне кажется, вы не поймёте никогда. Потому что сторонники и противники депортации это просто параллельные вселенные. Я тоже никогда не пойму как можно голосовать за кота в мешке и приплачивать за переезд в концлагерь.
Мне кажется вы имеете ввиду уплотнительную застройку всего лишь . Садовое кольцо застроено весьма плотно и эта тенденция распространяется все дальше от центра Москвы . Замкадье застраивается чрезмерно плотно на мой взгляд . Баланс инфраструктуры и жилья и производственных территорий нарушен . Сама градостроительная концепция изменилась очень сильно в последние десятилетия с уклоном в сторону потребления а производство вообще исчезает из городской среды .
Ну ничего себе - всего лишь. Садовое кольцо застроено плотно, но в основном, малоэтажными домами. К тому же не так давно оно было застроено менее плотно.
А эти реновационные кварталы будут застроены высотками с трехкратным увеличением количества жителей. Внешне это абсолютно депрессивный кошмар. Но ладно, согласна, что вкусы разные, кому-то норм, но вот вам сейчас комфортно ездить на машине или на метро? Думаю нет. Представьте, что будет при увеличении плотности населения.
Посмотрите фоточки 75 квартала Хорошево-Мневники. Хотите так жить?

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Иудушка » 28 сен 2017, 10:32

Вот как будет выглядеть новый квартал после реновации.

Изображение

На фото: дом по адресу Бескудниковский бульвар, 5
Стартовый для переселения жильцов по реновации

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Зачехлятор » 28 сен 2017, 13:11

Вот уж правда - ни в какое сравнение с прекрасными хрущобами не идёт! :)
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Иудушка » 28 сен 2017, 13:26

Да, мне тоже понравилось. Старушки будут знать все о своих соседях - ведь чтобы заглянуть в окна чужого дома никакой бинокль не нужен - они почти на расстоянии протянутой руки. Вот только солнца в этих кварталах не будет. Да оно и не нужно, вредно оно для здоровья главные архитекторы Москвы говорят. А что машины поставить некуда - так и это на пользу - будут больше ходить пешком. И для собак и для детей места нет для прогулок - и в том польза есть, пусть дома сидят, чай на улицах сплошные сквозняки и простуды - все здоровее будут. А спортом можно и на компьютере заниматься, шашки там шахматы разные.....


Так что куда ни глянь - сплошная польза от такой застройки.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Блик » 28 сен 2017, 14:14

Вот это и называется управление стадом
Показать картинку под нужным углом и вуаля, тупое стадо уже беснуется
А зайти в гуглмапс и посмотреть как в действительности выглядит район https://www.google.ru/maps/@55.8592151, ... a=!3m1!1e3 и конкретно данный дом https://www.google.ru/maps/@55.8581946, ... 312!8i6656 ни одна овца не додумалась,
Даже проверить адрес не удосужились, хотя дом находится на Дмитровском шоссе а ни разу не на бульваре

Лишнее доказательство что противосносники это безмозглое стадо ведущееся на любой вброс и фейк

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Блик » 28 сен 2017, 14:19

ВИзги насчёт ужасного перенаселения тоже фейк. Раньше на этом месте было 8 домов, сейчас всего 4
http://www.retromap.ru/m.php#r=051996&z ... =37.560008

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Иудушка » 28 сен 2017, 14:30

Не буду говорить за всех засносников, но про одного то уж точно можно сказать, что он идиот. Вот, некий Блик не поленился Гуглмапс открыть, да только соображалки ему не хватило, чтобы увидеть дату визуализации снимков, а она (о ужас!!! 2015 года, когда на этом самом месте аж 2 дома стояло 5 этажных и один из них действительно имел адрес Дмитровское шоссе 68. Да только снесены они давно, а этот самый дом имеет адрес - Бескудниковский проезд 5. Ну по крайней мере так утверждает издание Ведомости и картография мейл ру.)

Взято отсюда https://news.mail.ru/politics/31130511/?frommail=1

Изображение

Еще и теорию заговора какую-то приплел, а я наоборот, хвалил такое решение. Ведь старушки теперь немалые деньги съэкономят на телдеффизоре. Там деньги платить надо, а тут прямо перед глазами десятки чужих окон и бесплатно. Развлекуха!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей