ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Почему ВЫ против сноса?!

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Svet-lana » 13 июл 2017, 13:24

uvaokuz писал(а):
13 июл 2017, 13:22
Инженер строитель у меня в новой квартире тоже холодильника на кухне не увидел бы :D Потому что он встроенный :lol:
тсс! То, что за дверцами шкафчика может быть хоть микроволновка, хоть холодильник, это секрет!



Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Елена.Архипова » 13 июл 2017, 13:27

Svet-lana писал(а):
13 июл 2017, 13:17
Елена.Архипова писал(а):
13 июл 2017, 13:06

Даже если вам понравилась эта петушиная расцветка, на самом деле дома будут другие. Ну ведь даже консультанты об этом говорили.
Господи, как же тяжело жить, всюду ожидая подлость, обман и подставы...

Варианты для выбора? Этого нет в законе!
В законе есть, что "в пределах района"? Врут! Точно за МКАД!
Показали планировки? Понравилось? Так этого не будет, так и сказали!
Не понравилось! Вот видите, как убого, это вам и дадут!
Не показали? Значит, точно обманут, видите, даже показать боятся!

Вам что ни предложи, у вас на все ответ один - обманут, загонят куда-нибудь, дадут полное г...
Все вокруг вас идиоты, дебилы, сволочи и гады. Вам все желают исключительно зла...

Никто не ждет от властей чудес, но то, что есть сейчас - это плохо. А через 5-10 лет оно станет еще хуже. И тогда за него дадут еще меньше.
И это понимаем как мы, так власти. Поэтому и обещать дать нам взамен наших квартир хоромы и миллионы в придачу, не будут. Не хотите переезжать? Сидите и ждите, пока дом начнет разваливаться. Тогда будете рады и половине ныне предлагаемого!
Зато жить в розовых мечтах прекрасно. Только столкновение с реальностью обычно больно ранит.
Вы вот, не первый раз твердите, что я могу не переезжать. Но ведь не могу. В этом вся загвоздка. А вы не хотите этого признавать. Вот вам реальность - меня лишили собственности и права выбора. Просто вас это не трогает, т.к. лишили меня. Когда коснётся вас, тоже сообразите, как далеки были ваши мечты от реальности. Но сейчас, конечно, вы меня не услышите.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Зачехлятор » 13 июл 2017, 13:31

Елена.Архипова писал(а):
13 июл 2017, 12:13
Если кто не в курсе, вирши это стихи. Когда хочется блеснуть умным словом, подумай, знаешь ли ты его значение.
Для начала поставлю вас на место: вирши - это не просто стихи. Это, в широком смысле, плохие стихи. Чем, собственно, ваше "растеканье мысью по древу" и является. Так что свой совет примените, в первую очередь, к себе.
Елена.Архипова писал(а):
13 июл 2017, 12:13
А если я соврала, может быть покажете свою новую квартиру, взамен старой? Или хотя бы договор мены, где указан адрес и метраж квартиры?
Соврали вы, а показывать что-то должен я?! Для начала потрудитесь показать где именно я, например, "разрешил сносить мой дом ничего не получив взамен".
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Svet-lana » 13 июл 2017, 13:42

Елена.Архипова писал(а):
13 июл 2017, 13:27

Зато жить в розовых мечтах прекрасно. Только столкновение с реальностью обычно больно ранит.
Вы вот, не первый раз твердите, что я могу не переезжать. Но ведь не могу. В этом вся загвоздка. А вы не хотите этого признавать. Вот вам реальность - меня лишили собственности и права выбора. Просто вас это не трогает, т.к. лишили меня. Когда коснётся вас, тоже сообразите, как далеки были ваши мечты от реальности. Но сейчас, конечно, вы меня не услышите.
Дом, где я выросла и провела почти 20 лет жизни, снесли по лужковской программе. И я, приходя в гости к родным, вижу, какой "ужас" им достался взамен их двушки на первом этаже, с проходной комнатой, совмещенным санузлом и маленькой кухней.
Нет, хором не дали. И ремонт муниципальный, гораздо хуже того, что показывали на ВДНХ. И еще многое не идеально.
Но это хотя бы имеет смысл ремонтировать, если хочешь жить в комфорте и уюте.

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Елена.Архипова » 13 июл 2017, 13:53

Зачехлятор писал(а):
13 июл 2017, 13:31
Елена.Архипова писал(а):
13 июл 2017, 12:13
Если кто не в курсе, вирши это стихи. Когда хочется блеснуть умным словом, подумай, знаешь ли ты его значение.
Для начала поставлю вас на место: вирши - это не просто стихи. Это, в широком смысле, плохие стихи. Чем, собственно, ваше "растеканье мысью по древу" и является. Так что свой совет примените, в первую очередь, к себе.
Елена.Архипова писал(а):
13 июл 2017, 12:13
А если я соврала, может быть покажете свою новую квартиру, взамен старой? Или хотя бы договор мены, где указан адрес и метраж квартиры?
Соврали вы, а показывать что-то должен я?! Для начала потрудитесь показать где именно я, например, "разрешил сносить мой дом ничего не получив взамен".
Плохие или хорошие, но вирши это стихи. Так что, если вам нравится слово можете продолжать его употреблять, но не удивляйтесь, когда тычут носом.
Так же и со словом "соврали". Вам, я смотрю, оно нравится. Но я не врала, это очевидно. А вам сказать нечего, вот и изворачиваетесь.

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Елена.Архипова » 13 июл 2017, 13:57

uvaokuz писал(а):
13 июл 2017, 13:22
Инженер строитель у меня в новой квартире тоже холодильника на кухне не увидел бы :D Потому что он встроенный :lol:
Если бы вы постоянно не ржали, сошли бы за умного человека. А так не выйдет.
Так, на минуточку, встроенный холодильник, тоже холодильник. Если я говорю, что холодильника на кухне нет, значит никакого нет. Ни встроенного, ни любого другого.
Впрочем, это неважно. Спорить с идиотами неблагодарное занятие. Засим откланиваюсь. Держитесь тут, всего вам доброго и хорошего настроения

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Светлана1972 » 13 июл 2017, 14:01

завелся очередной тролль на форуме, а мы ведемся, или все разом забыли методику "не реагирования" на подобные вбросы? сколько таких "обиженных" уже было? ведь понятно, что ни аргументы, ни чужое мнение не будут услышаны; как обычно, пару дней "полает" и отвалится
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Зачехлятор » 13 июл 2017, 14:01

Елена.Архипова писал(а):
13 июл 2017, 13:53
Плохие или хорошие, но вирши это стихи. Так что, если вам нравится слово можете продолжать его употреблять, но не удивляйтесь, когда тычут носом.
И почему же ваши "простыни" нельзя назвать стихами? Или понятие "белый стих" вам незнакомо? А носом меня тыкать у вас тыкалка не выросла. :P
Елена.Архипова писал(а):
13 июл 2017, 13:53
Так же и со словом "соврали". Вам, я смотрю, оно нравится. Но я не врала, это очевидно. А вам сказать нечего, вот и изворачиваетесь.
Интересно, а психолог вы такой же плохой как филолог и инженер-строитель?
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение kobr@ » 13 июл 2017, 14:06

Странная гражданка, это Архипова, прибежала, потрындела, назвала всех идиотами и откланялась. Вопрос: че приходила? Я конечно понимаю, что интернет для оскорблений самое безопасное место, в реале может и в морду прилететь))
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Svet-lana » 13 июл 2017, 14:09

Елена.Архипова писал(а):
13 июл 2017, 13:57

Так, на минуточку, встроенный холодильник, тоже холодильник. Если я говорю, что холодильника на кухне нет, значит никакого нет. Ни встроенного, ни любого другого.
То есть вы, как инженер-строитель, можете привести причины, по которым на кухне в 12 с лишним метров не удастся поставить холодильник?
Просветите уж, нас, будьте так любезны.

Или для вас, чтобы убедить, что холодильник на кухне поместится, нужно было в обязательном порядке его в шоу-рум тащить? Фантазии просто представить, что холодильник может стоять, скажем, в каком-то углу (или не углу), вам не хватит?
Там и варочной панели нет, а стоит убогая плита, но любой человек может представить, как он ставит вместо нее хоть панель, хоть микроволновку, хоть духовке, хоть что угодно еще. Более того, если бы даже на кухне поставили и холодильник, и стиралку, мы бы вполне могли мысленно их оттуда выкинуть, если ставить не хотим, а не кричали бы "не хочу такую квартиру, там холодильник на кухне!"

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение uvaokuz » 13 июл 2017, 14:09

Светлана1972 писал(а):
13 июл 2017, 14:01
завелся очередной тролль на форуме, а мы ведемся, или все разом забыли методику "не реагирования" на подобные вбросы? сколько таких "обиженных" уже было? ведь понятно, что ни аргументы, ни чужое мнение не будут услышаны; как обычно, пару дней "полает" и отвалится
Да ладно, пусть высказываются. Ну не может человек без холодильника. Пусть заходят, а то скучно без них совсем. :D Собака лает, караван идёт.
Обратите внимание, что нарисованные лифты в холле их совершенно не смущают, а отсутствие настоящего холодильника вводит их в когнитивный диссонанс.

Аватара пользователя
MariA
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
Откуда: ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение MariA » 13 июл 2017, 14:20

Svet-lana писал(а):
13 июл 2017, 14:09
Елена.Архипова писал(а):
13 июл 2017, 13:57

Так, на минуточку, встроенный холодильник, тоже холодильник. Если я говорю, что холодильника на кухне нет, значит никакого нет. Ни встроенного, ни любого другого.
То есть вы, как инженер-строитель, можете привести причины, по которым на кухне в 12 с лишним метров не удастся поставить холодильник?
Просветите уж, нас, будьте так любезны.
Поддерживаю вопрос: объясните нам "убогим", по каким именно техническим причинам в той 12-и метровой кухне нельзя поставить холодильник?

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Svet-lana » 13 июл 2017, 14:33

MariA писал(а):
13 июл 2017, 14:20

Поддерживаю вопрос: объясните нам "убогим", по каким именно техническим причинам в той 12-и метровой кухне нельзя поставить холодильник?
Люк там! Прямо внизу. И пол вес не выдержит. Поставишь - провалится.

сразу вспомнила, как я в своей нынешней квартире пыталась после приезда найти место для холодильника.
С одной стороны - теплая стена, в которой батарея проходит, туда как-то некомильфо ставить. В другом углу - перекроет половину окна. И что еще печальнее - там проходила газовая труба, которая от всех стен на 15-20 см находилась, не давая в угол ничего задвинуть.
И ведь ничего, выжили как-то.

Аватара пользователя
MariA
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
Откуда: ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение MariA » 13 июл 2017, 14:50

Svet-lana писал(а):
13 июл 2017, 14:33
MariA писал(а):
13 июл 2017, 14:20

Поддерживаю вопрос: объясните нам "убогим", по каким именно техническим причинам в той 12-и метровой кухне нельзя поставить холодильник?
Люк там! Прямо внизу. И пол вес не выдержит. Поставишь - провалится.

сразу вспомнила, как я в своей нынешней квартире пыталась после приезда найти место для холодильника.
С одной стороны - теплая стена, в которой батарея проходит, туда как-то некомильфо ставить. В другом углу - перекроет половину окна. И что еще печальнее - там проходила газовая труба, которая от всех стен на 15-20 см находилась, не давая в угол ничего задвинуть.
И ведь ничего, выжили как-то.
Где люк? В полу выставочного комплекса? А что стены из гипсокартона вас не смутило?

Газа в новых квартирах слава богу не будет, собственно как и "встроенных" в стену батарей.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Svet-lana » 13 июл 2017, 14:54

MariA писал(а):
13 июл 2017, 14:50


Где люк? В полу выставочного комплекса? А что стены из гипсокартона вас не смутило?

Газа в новых квартирах слава богу не будет, собственно как и "встроенных" в стену батарей.
А что еще, кроме люка и дырки в полу может помешать?
Обидно, сбежал наш инженер-строитель, не открыв нам эту тайну.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Дмитрий » 13 июл 2017, 14:59

Я что-то пропустил? :)
Пришла, навалила всё в одну кучу (или одной кучей ;) ) и ушла, но думается мне ещё вернётся. :D
Опять никакой конкретики, одни субъективные домыслы на фоне повышенной агрессивности.
Самое смешное мнение, что нужно выйти из программы и начать торговаться с застройщиками/властью! А каким образом то? :? Вам скажут, вы не хотите, ну и живите дальше, наслаждайтесь. Про свою квартиру она не упоминает (если вообще в хрущёвке живёт) понимая, что плюсов ноль и поэтому пишет о деревьях и метро, смешно. Да много смешного, только конечно ей сложно придётся, когда её переселят она будет жить без холодильника, но и тут есть плюсы! Всегда на столе всё будет свежее, только что из магазина! :D
А про МКАД, 30 этажей и т.д. и т.п. реально глупо уже упоминать, кроме улыбки это ничего не вызывает.
Итог: Бла-бла-бла ни о чём...
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Елена Л » 13 июл 2017, 15:07

Да, Дим, опоздал ты на шоу))))
Вернется, конечно) Надо же таким куда-то свою агрессию девать, да при этом невредимым остаться) Погода что ли на слабую психику так действует? :? :lol:
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Дмитрий » 13 июл 2017, 15:09

Сейчас, king, "по полочкам" разложит, как она "права". :)
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Елена Л » 13 июл 2017, 15:10

Ага. Вижу его. Пишет уже, наверное. Небыстрое это дело - каждую цитату прокомментировать. Ждем опус)
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Елена Л » 13 июл 2017, 15:13

uvaokuz прав. Без таких скучно было бы))) Шоу продолжается! ;)
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей