ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Почему ВЫ против сноса?!

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
НикаC
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 17:25

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение НикаC » 19 июн 2017, 18:57

Нуу причины разные бывают)) Многие любят малоэтажные дома, я тоже, но не этого уровня. Многих прельщает обилие зелени.А кто это не любит?) А кому-то искренне нравятся и такие планировки квартир..
Я была бы счастлива если бы построили те же 5-9 этажные дома, но современные, качественные с адекватной планировкой, но кому это надо( Приходится довольствоваться тем что будет, но в чем точно уверена, что хуже не будет, а будет только лучше.
А если не обманут с идеей "дворы без машин" вот это будет счастье!



Аватара пользователя
НикаC
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 17:25

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение НикаC » 19 июн 2017, 18:58

"Уже 100500 раз говорили что сносят не только хрущёвки, но и сталинки." Что мешает жителям проголосовать против?

Аватара пользователя
НикаC
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 17:25

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение НикаC » 19 июн 2017, 19:07

У меня подруга купила недавно дом в панельке недалеко от меня. Нравится район, рядом красивый парк. Кузьминки. Квартира ей не нравится, но на что хватило.. Продавали бабушка с дедушкой, решили уехать жить в свой дом в подмосковье. Ремонт долго не делали, менять нужно все. Полы, потолки, обои, сантехнику, все. Дом попал под снос. Подруга в замешательстве, спрашивает совет. Что делать? Вкладывать серьезные деньги в ремонт или сделать все по минимуму или бюджетно? Что посоветуете?
Вопрос в том, что сколько все это будет длиться... Через пару лет снесут или через 10..

Аватара пользователя
ЮрийЛямин
Модератор
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 16:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение ЮрийЛямин » 19 июн 2017, 19:13

НикаC писал(а):
19 июн 2017, 18:58
"Уже 100500 раз говорили что сносят не только хрущёвки, но и сталинки." Что мешает жителям проголосовать против?
Юрлица и коммуналки.
вот вы бы сами из такой квартиры, в точно такую-же но только в другой дом где более тонкие стены нет парковки и вид на магистраль?
Изображение
можайка конструктивистский нехрущ

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение uvaokuz » 19 июн 2017, 19:15

НикаC писал(а):
19 июн 2017, 19:07
У меня подруга купила недавно дом в панельке недалеко от меня. Нравится район, рядом красивый парк. Кузьминки. Квартира ей не нравится, но на что хватило.. Продавали бабушка с дедушкой, решили уехать жить в свой дом в подмосковье. Ремонт долго не делали, менять нужно все. Полы, потолки, обои, сантехнику, все. Дом попал под снос. Подруга в замешательстве, спрашивает совет. Что делать? Вкладывать серьезные деньги в ремонт или сделать все по минимуму или бюджетно? Что посоветуете?
Вопрос в том, что сколько все это будет длиться... Через пару лет снесут или через 10..
Ну вкладываться с заменой паркета, окон и дверей вряд ли разумно. Сделать косметику чтоб чисто было и ждать. Какой квартал Кузьминок?

Аватара пользователя
НикаC
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 17:25

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение НикаC » 19 июн 2017, 19:18

ул. Юных Ленинцев. Я тоже ей посоветовала косметику.

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение uvaokuz » 19 июн 2017, 19:37

НикаC писал(а):
19 июн 2017, 19:18
ул. Юных Ленинцев. Я тоже ей посоветовала косметику.
По слухам первых будут ломать 115 квартал. Там уже дом растёт. Юных Ленинцев, если по четной стороне, то думаю, будут последних сносить, по нечетной, на мой взгляд шансов на более раннее время больше.

Аватара пользователя
НикаC
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 17:25

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение НикаC » 19 июн 2017, 19:44

Спасибо)

Аватара пользователя
НикаC
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 17:25

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение НикаC » 19 июн 2017, 19:46

А что за дом растет? Я не видела. Качественно делают или не очень?

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение uvaokuz » 19 июн 2017, 19:54

НикаC писал(а):
19 июн 2017, 19:46
А что за дом растет? Я не видела. Качественно делают или не очень?
Монолит, 18 этажей. Мне из окна пока его не видно, но кто-то сказал, что уже восемь этажей отлили.

Аватара пользователя
НикаC
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 17:25

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение НикаC » 19 июн 2017, 19:54

Интересно, сколько 117-му кварталу ждать сноса?

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение uvaokuz » 19 июн 2017, 20:21

НикаC писал(а):
19 июн 2017, 19:54
Интересно, сколько 117-му кварталу ждать сноса?
Ну, дом строится на месте АТС, но он коммерческий. Есть место резервное под дом, оно сейчас спортивной площадкой занято, но не знаю будут там что-то строить. Мне не хотелось бы :D Это за нашим детским садом, лишние рты нам ни к чему. Мне кажется, что за детской поликлиникой школа не используется по назначению, там рядом новую построили же. Но точно не знаю. 117 думаю в первой партии вряд ли будет.

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение uvaokuz » 21 июн 2017, 15:41

Не много не по теме реновации, но по теме противников.
У нас тут во дворе большое событие - со вчерашнего дня работает система шлагбаумов, закрывающая двор от понаехавших. Так как мы у самого метро, то наш двор это лакомое место для любителей припарковаться на халявку на время рабочего дня. Некоторых даже знаем лично, расшаркиваемся с утра когда они заезжают и ставят машину на освободившееся место. Все было бы ничего, мне не жалко если конечно машина не сутками стоит, но тут рука Собянина дотянулась и до наших улиц с платными парковками. И настал ад. Все вокруг дома забито днём и ночью, короче, терпению пришёл конец, хотя держались семь лет. Собрали собрание, разработали схему установки шлагбаумов, отдали на утверждение в управу, утвердили.... И тут началось :lol: Появились противошлагбаумцы!!!! У нас два дома, буквой "г", те, чтотсоседи начали орать, что им шлагбаум не нужен, скорая к ним не проедет, Собянин-вор, А вы зашлагбаумцы все быдло и плебеи :D Пришлось принимать решение весь двор не закрывать, а закрыть шлагбаумом хотя бы парковку на 80 машин за нашим домом. Проект переделали, опять отдали в управу на согласование, согласовали. И тут опять! Соседний дом инициирует собрание собственников :lol: А вот, вы себе там парковку закроете, а мы где будем ставить машины? (Мы их предупредили, что если они против, то их не пустим на свой паркинг. У них свой подземный, но он не работает) Вы ( это мы значится) все быдло, плебеи и нищеброды! Пришлось опять(!!!) пересогласовывать проект взад! Собрали деньги, поставили два шлагбаума с диспетчеризацией, неделю тестили, вчера наконец заработало все в штатном режиме.
Это я к тому, что эти, мля, крикуны они всегда есть и будут. Это люди, совершенно лишенные абстрактного мышления и пространственного воображения. Они пока в натуре не увидят, не могут представить что будет. Мозг у них такой :lol: Поэтому на противосносы я не обижаюсь, я их жалею даже.

Аватара пользователя
forest_gump
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 15:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение forest_gump » 21 июн 2017, 15:54

Я высказываю свое мнение.
Специально для людей, у которых есть какие-либо страхи и сомнения! Это ВАШИ ЛИЧНЫЕ страхи и аналогично ЛИЧНЫЕ сомнения. Значит это ваш привычный стиль жизни.
Ибо есть все возможности убедиться, что ВАМ создают улучшенные условия (проекты домов, квартир), которые безусловно лучше чем Ваши нынешние условия.
Не мешайте другим развиваться и жить в улучшенных условиях.
Подумайте 10 раз, прежде чем эгоистично проголосовать "против".
У вас всегда будет возможность высказать свое мнение, свое "фи", закон и так на вашей стороне.
Так что прекратите быть упертыми, подумайте о себе и своих детях. Лучше новый ремонт в новом доме. Чем новый ремонт в ужасном старом доме.
Как дорогая кожа в старом авто. Пф.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Зачехлятор » 21 июн 2017, 17:33

Да всё, поздняк уже. Голосование закончилось. Остались только те, кого в списке не было, но кто хочет попасть в него.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение King » 21 июн 2017, 18:58

forest_gump писал(а):
21 июн 2017, 15:54
Это ВАШИ ЛИЧНЫЕ страхи и аналогично ЛИЧНЫЕ сомнения.
Естественно, мы же не засносы, которые верят всему, что скажут по ТВ.
Достаточно зайти в любую новостройку эконом-класса и не только, чтобы убедиться в низком качестве современного жилья.
Значит это ваш привычный стиль жизни.
А ваш стиль жизни? Отдать свою собственность государству и ждать милости? Ну, если бы у меня было 10 квартир, может, я бы и рискнул одной-двумя. Но не все готовы рисковать единственным жильем.
Ибо есть все возможности убедиться, что ВАМ создают улучшенные условия (проекты домов, квартир)
Утвержденных проектов пока нет.
которые безусловно лучше чем Ваши нынешние условия.
Я видел ролик про Бескудниково. То, что там показано безусловно хуже моих нынешних условий. Чтобы хотя бы приблизить это жилье к ним, мне нужно будет вложить довольно приличные деньги. Это, опять же, не учитывая более низкое качество.
Не мешайте другим развиваться и жить в улучшенных условиях.
Вам уже улучшили условия?
Чубайс тоже каждому обещал две Волги.
Подумайте 10 раз, прежде чем эгоистично проголосовать "против".
Голосование закончилось, а подумать стоило засносам, голосующим за ухудшение жизненных условий соседей по причние собственного нежелания самостоятельно устраивать свою жизнь.
У вас всегда будет возможность высказать свое мнение, свое "фи", закон и так на вашей стороне.
По закону - не будет. Можно будет подать в суд если только в новой квартире меньше квадратных метров, а, если из микрорайона у метро выселяют в промзону, ничего высказать будет нельзя, вернее, "высказывания" слушать никто не станет - переселят в 90-дневный срок.
Чем новый ремонт в ужасном старом доме.
Я видел много домов в пять раз новее и куда ужаснее моего.

Аватара пользователя
ЮрийЛямин
Модератор
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 16:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение ЮрийЛямин » 21 июн 2017, 19:21

Зачехлятор писал(а):
21 июн 2017, 17:33
Да всё, поздняк уже. Голосование закончилось. Остались только те, кого в списке не было, но кто хочет попасть в него.
Полезут только в те дома где проголосовало 90% квартир и есть проголосовавшие большинство за снос, остальные трогать в ближайшей исторической перспективе не будут.
можайка конструктивистский нехрущ

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение King » 21 июн 2017, 20:32

ЮрийЛямин писал(а):
21 июн 2017, 19:21
Полезут только в те дома где проголосовало 90% квартир и есть проголосовавшие большинство за снос, остальные трогать в ближайшей исторической перспективе не будут.
Спасибо, что прояснили ситуацию, Сергей Семенович. Ваш ответ вселяет куда больше уверенности, чем посты на всяких форумах и в группах соцсетей.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Зачехлятор » 21 июн 2017, 22:10

King писал(а):
21 июн 2017, 18:58
Достаточно зайти в любую новостройку эконом-класса и не только, чтобы убедиться в низком качестве современного жилья.
Выделено мной. Вы демагог.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Милель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 16:28
Откуда: ЮВАО, Кузьминки

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Милель » 21 июн 2017, 22:29

King, будьте любезны - покажите фото ваших хором внутри. Очень интересно стало. Столько шума от вас по всем темам, что у вас всё сейчас лучше, чем в новостройках, а остальные все дураки, что не могут себе трубы заменить, особенно вы про первые этажи изгалялись в своих записях.. Покажите фото, хоть будем знать, за что вы так боретесь и к какой красоте нам всем стремиться :) а то много текста, а доказательств в виде фотографий вашего прекрасного жилья нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей