ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Почему ВЫ против сноса?!

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Elen
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 май 2017, 02:30
Откуда: ВАО, Богородское
Поблагодарили: 8 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Elen » 14 июн 2017, 17:29

Gotwald писал(а):
14 июн 2017, 17:17
Elen писал(а):
14 июн 2017, 16:35

Да, к сожалению гарантий нет ни каких... Но у нас выходят кварталами, и выходят кирпичные сталинки, которых много включили в этот список.
У нас в Коптево ситуация еще забавнее, например в предварительный список под реновацию был включен дом 34 кор1 по Коптевской улице, где прямо СЕЙЧАС делают КАПРЕМОНТ (дом треснул пополам на уровне 1-2 этажа по внешней стене), но потом и его и весь квартал где он находится из программы исключили. Но еще забавнее ситуация со стартовыми площадками. Все не проверял, скажу только за две из шести. Площадка на Соболевской улице 20б находится на детской площадке. Но это не главное, а главное то, что она находится в квартале, который исключен из программы реновации. Жители окрестных домов однозначно проголосуют против такого "соседства". Еще забавнее стартовая площадка по адресу Михалковская ул 28. По этому адресу стоит 14этажка, которая вообще не включена в программу реновации и сносить ее никто не собирается. Правда на карте района зеленый кружок стартовой площадки скромно указан не на доме, а перед ним, на месте разгрузки магазина "Я любимый!, находящемся в этом доме, и площадь ее явно маловата для строительства любого дома, в 1 метре от границ участка Михалковская улица и строить дом поперек улицы с оживленным движением глуповато....
Ну в нашем квартале включены 2 дома, в которых в данный момент идет капремонт :) 1 дом панелька (она у нас единственная) и они конечно все голосуют за снос. Второй дом сталинка, и у них пока противники перевешивают...
А про стартовые площадки у нас все очень не понятно...



Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Светлана1972 » 14 июн 2017, 17:39

Gotwald писал(а):
14 июн 2017, 17:17
Elen писал(а):
14 июн 2017, 16:35

Да, к сожалению гарантий нет ни каких... Но у нас выходят кварталами, и выходят кирпичные сталинки, которых много включили в этот список.
У нас в Коптево ситуация еще забавнее, например в предварительный список под реновацию был включен дом 34 кор1 по Коптевской улице, где прямо СЕЙЧАС делают КАПРЕМОНТ (дом треснул пополам на уровне 1-2 этажа по внешней стене), но потом и его и весь квартал где он находится из программы исключили. Но еще забавнее ситуация со стартовыми площадками. Все не проверял, скажу только за две из шести. Площадка на Соболевской улице 20б находится на детской площадке. Но это не главное, а главное то, что она находится в квартале, который исключен из программы реновации. Жители окрестных домов однозначно проголосуют против такого "соседства". Еще забавнее стартовая площадка по адресу Михалковская ул 28. По этому адресу стоит 14этажка, которая вообще не включена в программу реновации и сносить ее никто не собирается. Правда на карте района зеленый кружок стартовой площадки скромно указан не на доме, а перед ним, на месте разгрузки магазина "Я любимый!, находящемся в этом доме, и площадь ее явно маловата для строительства любого дома, в 1 метре от границ участка Михалковская улица и строить дом поперек улицы с оживленным движением глуповато....
одно другому не мешает, у нас в доме (у мамы) сейчас тоже продолжается капремонт, кот. по бумагам завершился в августе прошлого года, а после писем мэру и президенту благополучно возобновился (дом 1-510, за снос проголосовало 95%) и прекращать его пока не собираются, доделают, что смогут
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
mikhail.mashukov
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 06:50

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение mikhail.mashukov » 14 июн 2017, 17:59

Дмитрий писал(а):
14 июн 2017, 08:39
mikhail.mashukov писал(а):
14 июн 2017, 07:00

"Смотри! 70-90% людей за!" (проверить бы только, может на самом деле 70% против? Да и в МММ вкладывались в основном люди умственного труда)
https://www.mos.ru/city/projects/renovation/ проверяйте ;)
Ну это потом, после пары волн протестов сделали. Ещё был момент, когда сказали "а хрен с ним, не скажем, кто как проголосовал". А поначалу-то просто была воодушевляющая пропаганда из красивых картинок и обещаний без конкретики. И не забывайте, призывали "вступить в программу" (читай подписать не понятно что) уже тогда.

Ну и раз уж сделали форум и тему для людей, которые не читали книгу Чёрный лебедь (т.е. им лень поискать в интернете признаки того, что рассказываемые им сказки не станут былью), приведу одну свежеописанную историю:

Это мой дом, где я выросла .
Случайно проехала другим путем, потому что район перекопан весь, вот уж не знаю, плитка или какая иная блажь.
Тем, кто еще не в курсе .
Нас расселяли по лужковской программе. И за то, что мы не захотели поехать на щелчок(с Семеновской) в коробки под эстакадой, мою семью выкинули за 4 часа в такую же хрущевку на 5 й этаж
Да. Так бывает.
2 суда в пользу департамента.
Крики, угрозы, мужики, обещающие примерить физическое насилие ко мне и моей 70 летней маме.
Да, это все было.
Это первый мой политизированный пост, потому что я тот самый страус, который думал, что его это не коснется.
Я сижу сейчас и реву .
Изгнание из дома потеря базовой безопасности, так?
По всем канонам психотерапии.
Прошло 3 месяца.
10 марта это все случилось .
И у меня нет сил больше бороться с этой силой и больше нет денег на адвокатов.
На самом деле давно нет. Такая глупая беспомощность и страх. Да, им это удалось.
Винтики и болтики.
Сожрут и не поперхнутся.
И да. Я очень исправно плачу все налоги, и штрафы блин тоже.
Вот.
Сейчас нашлись силы на то, чтобы все это написать.
И перестало быть стыдно.
Стыдно быть слабой перед системой.
А теперь и новая пятиэтажка включена в программу.
Верю ли я в улучшение жилищных условий? В то, что кто то спросит меня или мою маму, где нам жить ?
НЕ ВЕРЮ.


И таких историй масса. В отличие от приватизации 90-х, тут вы можете как бы заглянуть в будущее, поискав истории людей, которых власть растоптала в ходе пре-реновации.

Аватара пользователя
NetXrenovazii
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:05
Откуда: ЮВАО

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение NetXrenovazii » 14 июн 2017, 18:13

mikhail.mashukov писал(а):
14 июн 2017, 17:59
Дмитрий писал(а):
14 июн 2017, 08:39
mikhail.mashukov писал(а):
14 июн 2017, 07:00

"Смотри! 70-90% людей за!" (проверить бы только, может на самом деле 70% против? Да и в МММ вкладывались в основном люди умственного труда)
https://www.mos.ru/city/projects/renovation/ проверяйте ;)
Ну это потом, после пары волн протестов сделали. Ещё был момент, когда сказали "а хрен с ним, не скажем, кто как проголосовал". А поначалу-то просто была воодушевляющая пропаганда из красивых картинок и обещаний без конкретики. И не забывайте, призывали "вступить в программу" (читай подписать не понятно что) уже тогда.

Ну и раз уж сделали форум и тему для людей, которые не читали книгу Чёрный лебедь (т.е. им лень поискать в интернете признаки того, что рассказываемые им сказки не станут былью), приведу одну свежеописанную историю:

Это мой дом, где я выросла .
Случайно проехала другим путем, потому что район перекопан весь, вот уж не знаю, плитка или какая иная блажь.
Тем, кто еще не в курсе .
Нас расселяли по лужковской программе. И за то, что мы не захотели поехать на щелчок(с Семеновской) в коробки под эстакадой, мою семью выкинули за 4 часа в такую же хрущевку на 5 й этаж
Да. Так бывает.
2 суда в пользу департамента.
Крики, угрозы, мужики, обещающие примерить физическое насилие ко мне и моей 70 летней маме.
Да, это все было.
Это первый мой политизированный пост, потому что я тот самый страус, который думал, что его это не коснется.
Я сижу сейчас и реву .
Изгнание из дома потеря базовой безопасности, так?
По всем канонам психотерапии.
Прошло 3 месяца.
10 марта это все случилось .
И у меня нет сил больше бороться с этой силой и больше нет денег на адвокатов.
На самом деле давно нет. Такая глупая беспомощность и страх. Да, им это удалось.
Винтики и болтики.
Сожрут и не поперхнутся.
И да. Я очень исправно плачу все налоги, и штрафы блин тоже.
Вот.
Сейчас нашлись силы на то, чтобы все это написать.
И перестало быть стыдно.
Стыдно быть слабой перед системой.
А теперь и новая пятиэтажка включена в программу.
Верю ли я в улучшение жилищных условий? В то, что кто то спросит меня или мою маму, где нам жить ?
НЕ ВЕРЮ.


И таких историй масса. В отличие от приватизации 90-х, тут вы можете как бы заглянуть в будущее, поискав истории людей, которых власть растоптала в ходе пре-реновации.
Вот так и будет после выборов. Такие как на Тверской били дубинками, придут за каждым, кто отказывается выезжать по выданному ордеру. Я реально не понимаю, чему радуются...

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Зачехлятор » 14 июн 2017, 18:29

Как же вы достали нытьём своим. Особенно вот эти борцы за счастье жителей московских пятиэтажек, которые "сам я в Москве не живу, но мнение имею". Вам не надоело засорять форум простынями каких-то маловразумительных текстов?
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
natalia.cherevko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 19:14

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение natalia.cherevko » 14 июн 2017, 19:57

fedya, вы будете смеяться, но новые дома действительно плохо строят, я действительно люблю своих соседей и школу напротив, хотя сын уже отучился. Никакой не бред. (Это, конечно, не значит, что я хочу уехать за МКАД.) И машины у меня - нет и не надо. Я ненавижу пробки. А работа у меня вечерняя, и я еду в свободном метро встречным потоком. До метро и от метро пешком. А рядом с домом лес. У меня 9-этажка кирпичная - но я охотно перебралась бы в модернизированную пятиэтажку. А вот жить на 40-м этаже панели - нет, не хочу.
Новые дома не просто плохо строят - их принципиально плохо строят. При этом у нас сейчас нет такого жилищного кризиса, как в 1960-е. Наоборот, стоят нераспроданные новостройки. Самое время построить что-то основательное и красивое. Почему же не дать обанкротиться тем, кто этого заслужил, этим бандитам от строительства? Почему не предложить людям выбор - капремонт или реконструкция? Ответ-то понятен...
Что касается соседей - мне довелось жить в доме, где большинство были очередники. Это отрицательный опыт, я не хочу повторения. Сейчас, спустя много лет, контингент в этом доме улучшился, так как появилось много собственников, купивших квартиры.
Ремонт для меня не самое главное в жизни, но смотреть на рекламу, которую мэрия делает новостройкам, смешно и противно.
Что касается школы - конечно, очень часто приходится детей в хорошую школу возить. А после школы возить еще куда-то. И вот если хотя бы одно из этих двух (трех, четырех) рядом с домом - это подарок судьбы. Потому что ребенок после всех этих переездов (плюс сама учеба) еще должен сделать уроки. А не просто лечь на диван перед телевизором - как взрослый, придя с работы. И к тому же это время - не всегда можно в транспорте полноценно делать уроки, хорошо, если можно хоть книжку почитать, а не стоять зажатым со всех сторон в автобусе, или, преодолевая тошноту, ползти в пробке

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Дмитрий » 14 июн 2017, 20:10

natalia.cherevko писал(а):
14 июн 2017, 19:57
fedya, вы будете смеяться, но новые дома действительно плохо строят, я действительно люблю своих соседей и школу напротив, хотя сын уже отучился. Никакой не бред. (Это, конечно, не значит, что я хочу уехать за МКАД.) И машины у меня - нет и не надо. Я ненавижу пробки. А работа у меня вечерняя, и я еду в свободном метро встречным потоком. До метро и от метро пешком. А рядом с домом лес. У меня 9-этажка кирпичная - но я охотно перебралась бы в модернизированную пятиэтажку. А вот жить на 40-м этаже панели - нет, не хочу.
Новые дома не просто плохо строят - их принципиально плохо строят. При этом у нас сейчас нет такого жилищного кризиса, как в 1960-е. Наоборот, стоят нераспроданные новостройки. Самое время построить что-то основательное и красивое. Почему же не дать обанкротиться тем, кто этого заслужил, этим бандитам от строительства? Почему не предложить людям выбор - капремонт или реконструкция? Ответ-то понятен...
Что касается соседей - мне довелось жить в доме, где большинство были очередники. Это отрицательный опыт, я не хочу повторения. Сейчас, спустя много лет, контингент в этом доме улучшился, так как появилось много собственников, купивших квартиры.
Ремонт для меня не самое главное в жизни, но смотреть на рекламу, которую мэрия делает новостройкам, смешно и противно.
Что касается школы - конечно, очень часто приходится детей в хорошую школу возить. А после школы возить еще куда-то. И вот если хотя бы одно из этих двух (трех, четырех) рядом с домом - это подарок судьбы. Потому что ребенок после всех этих переездов (плюс сама учеба) еще должен сделать уроки. А не просто лечь на диван перед телевизором - как взрослый, придя с работы. И к тому же это время - не всегда можно в транспорте полноценно делать уроки, хорошо, если можно хоть книжку почитать, а не стоять зажатым со всех сторон в автобусе, или, преодолевая тошноту, ползти в пробке
И что вы предлагаете людям, которые не могут купить новую квартиру, но устали жить в старом доме, в котором не было ни одного камремонта, уставшим ютиться на кухне 5.5м и вызывать то сантехника, то электрика?
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Дмитрий » 14 июн 2017, 20:33

Все кто хочет переехать из старых "убитых" хрущёвок тоже сомневаются, любой здравый человек сомневается всегда. У нас всегда есть право на выбор не зависимо от власти! Например перейти дорогу, где угодно или на светофор "зелёный", рассказать ребёнку правду или соврать во благо, т.к. ему это рано ещё знать. Надеюсь вы поняли о чём я. Так же и с законом о реновации, зачем всех собак в одну кучу?! Кто то хочет, а кто то нет. Для этого власти сделали многое, голосование, законопроект с гарантиями и всё открыто. Я не могу сказать, что будет дальше, но на данном этапе всё честно и открыто. И самое главное, тем кто против дана прерогатива в виде 1/3.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение uvaokuz » 14 июн 2017, 21:07

NetXrenovazii писал(а):
14 июн 2017, 18:13
mikhail.mashukov писал(а):
14 июн 2017, 17:59


И таких историй масса. В отличие от приватизации 90-х, тут вы можете как бы заглянуть в будущее, поискав истории людей, которых власть растоптала в ходе пре-реновации.
Вот так и будет после выборов. Такие как на Тверской били дубинками, придут за каждым, кто отказывается выезжать по выданному ордеру. Я реально не понимаю, чему радуются...
Да, там таких историй, начинающихся одинаково: "Сижу. Реву" есть несколько, все об одном и том же, история потерпевших. А вы спросили бы у этой ревы, чего она вообще хотела, если проиграла два суда. Ее, в пределах округа расселяли, в полном соответствии с законом, хотя могли и в Некрасовку поселить. Наверняка три варианта предлагали. Что конкретно ее не устроило, что требовала, что так и не смогли удовлетворить ее запросы? Спросите, пусть подробно расскажет, тогда и посмотрим, жалеть ее или как :D Я могу только предполагать истинную причину, если ее в итоге опять в пятиэтажку переселили за выселением :D
Мою землячку NetXrenovazii голыми руками не возьмёшь, я даже не сомневаюсь. А эти сопли от по жизни потерпевших и угнетенных обычно, при детальном рассмотрении, оказываются крокодильими слезами.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Валя » 14 июн 2017, 22:22

uvaokuz писал(а):
14 июн 2017, 21:07
NetXrenovazii писал(а):
14 июн 2017, 18:13
mikhail.mashukov писал(а):
14 июн 2017, 17:59


И таких историй масса. В отличие от приватизации 90-х, тут вы можете как бы заглянуть в будущее, поискав истории людей, которых власть растоптала в ходе пре-реновации.
Вот так и будет после выборов. Такие как на Тверской били дубинками, придут за каждым, кто отказывается выезжать по выданному ордеру. Я реально не понимаю, чему радуются...
Да, там таких историй, начинающихся одинаково: "Сижу. Реву" есть несколько, все об одном и том же, история потерпевших. А вы спросили бы у этой ревы, чего она вообще хотела, если проиграла два суда. Ее, в пределах округа расселяли, в полном соответствии с законом, хотя могли и в Некрасовку поселить. Наверняка три варианта предлагали. Что конкретно ее не устроило, что требовала, что так и не смогли удовлетворить ее запросы? Спросите, пусть подробно расскажет, тогда и посмотрим, жалеть ее или как :D Я могу только предполагать истинную причину, если ее в итоге опять в пятиэтажку переселили за выселением :D
Мою землячку NetXrenovazii голыми руками не возьмёшь, я даже не сомневаюсь. А эти сопли от по жизни потерпевших и угнетенных обычно, при детальном рассмотрении, оказываются крокодильими слезами.
При лужковской реновации давали а выбор три варианта! Плач переселении был бы гораздо конкретнее, если б она назвала те три предложенные ей варианта, которые были для неё неприемлемы. Мы почти все тут местные и свои родные районы с районами соседними знаем хорошо. Откуда, из каких домов сносимых серий её выселили от Семёновской? С Соколинки? Откуда? С проспекта Буденного от границы промзоны? И ещё раз: какие были три варианта для переселения? Все три над шоссе?! Без конкретики это все звучит, как уже почти мифическое "я сам - дочь офицера, и там не всё так однозначно".
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение uvaokuz » 14 июн 2017, 22:42

Зачастую в таких душераздирающих историях выясняется, что потерпевший мог жить вообще на птичьих правах, в служебном жилье или ещё с каким скелетом в шкафу. Есть же история когда дама из комнаты в коммуналке в Люблино не захотела переезжать с семьёй в стометровую трёшку на Академической без отделки и стала окончательно счастлива только в четырешке в Некрасовке, потому что там был муниципальный ремонт. У всех свои тараканы. Например не понял, то за жильё под эстакадой на Щелчке. В гараж их то ли хотели поселить? ))

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Валя » 14 июн 2017, 23:12

uvaokuz писал(а):
14 июн 2017, 22:42
Зачастую в таких душераздирающих историях выясняется, что потерпевший мог жить вообще на птичьих правах, в служебном жилье или ещё с каким скелетом в шкафу. Есть же история когда дама из комнаты в коммуналке в Люблино не захотела переезжать с семьёй в стометровую трёшку на Академической без отделки и стала окончательно счастлива только в четырешке в Некрасовке, потому что там был муниципальный ремонт. У всех свои тараканы. Например не понял, то за жильё под эстакадой на Щелчке. В гараж их то ли хотели поселить? ))
Мне это, тоже, показалось странным: при Лужкове переселяли до 2010г. После продолжили переселять по лужковской программе, но во время массового сноса и переселения эстакады над Щелковским шоссе ещё не было вовсе! Даже опор! О каком переселении под эстакаду можно говорить?! А над самым Щелчковским шоссе было построено немало домов для продажи. Кто-то в них добровольно купил квартиры. Квартиры раскуплены уже давно, лет 5 назад, если не давнее.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
NetXrenovazii
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:05
Откуда: ЮВАО

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение NetXrenovazii » 15 июн 2017, 08:37

uvaokuz писал(а):
14 июн 2017, 21:07
NetXrenovazii писал(а):
14 июн 2017, 18:13
mikhail.mashukov писал(а):
14 июн 2017, 17:59


И таких историй масса. В отличие от приватизации 90-х, тут вы можете как бы заглянуть в будущее, поискав истории людей, которых власть растоптала в ходе пре-реновации.
Вот так и будет после выборов. Такие как на Тверской били дубинками, придут за каждым, кто отказывается выезжать по выданному ордеру. Я реально не понимаю, чему радуются...
Да, там таких историй, начинающихся одинаково: "Сижу. Реву" есть несколько, все об одном и том же, история потерпевших. А вы спросили бы у этой ревы, чего она вообще хотела, если проиграла два суда. Ее, в пределах округа расселяли, в полном соответствии с законом, хотя могли и в Некрасовку поселить. Наверняка три варианта предлагали. Что конкретно ее не устроило, что требовала, что так и не смогли удовлетворить ее запросы? Спросите, пусть подробно расскажет, тогда и посмотрим, жалеть ее или как :D Я могу только предполагать истинную причину, если ее в итоге опять в пятиэтажку переселили за выселением :D
Мою землячку NetXrenovazii голыми руками не возьмёшь, я даже не сомневаюсь. А эти сопли от по жизни потерпевших и угнетенных обычно, при детальном рассмотрении, оказываются крокодильими слезами.
Я думаю, она просто хотела остаться жить в родном доме, чтобы его ремонтировали а не ломали. Как и я. А предлагаемые варианты были лишь предлогом для суда - т.к. ни один новый дом хоть с кухней 10 метров хоть с полотенцесушителем для нищих хоть с раздельным унитазом не способен заменить родной очаг.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Зачехлятор » 15 июн 2017, 09:59

Какой родной очаг?! Что вы несёте?! Если у вас такая тяга к очагу (почитайте на досуге что означает сей термин, кстати) - купите участок земли и постройте себе частный дом. С очагом и всем, чем пожелаете. И никакая реновация вас не коснётся. Сами построите, сами будете ремонтировать. И передавать по наследству детям и внукам.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Светлана1972 » 15 июн 2017, 10:21

а я думаю, все просто: была муниципальная однушка, 2-е прописанных (мама+дочка), хотелось двушку, но не положено по закону, занавес;

все, кому хоть что-то светило, своего добились, а раз не получилось, начинаются крики, обманули, наварились и т.д.
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение uvaokuz » 15 июн 2017, 10:29

Светлана1972 писал(а):
15 июн 2017, 10:21
а я думаю, все просто: была муниципальная однушка, 2-е прописанных (мама+дочка), хотелось двушку, но не положено по закону, занавес;

все, кому хоть что-то светило, своего добились, а раз не получилось, начинаются крики, обманули, наварились и т.д.
Ну да, что бы хотелки воплотились надо попу от дивана отрывать хотя бы. И законы читать до, а не после. Про родной очаг в пятиэтажке серии К-7 который не хочется покидать, смешно, конечно. Но с такими мыслями даже замуж не выйти никогда :?

Аватара пользователя
NetXrenovazii
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:05
Откуда: ЮВАО

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение NetXrenovazii » 15 июн 2017, 15:13

Зачехлятор писал(а):
15 июн 2017, 09:59
Какой родной очаг?! Что вы несёте?! Если у вас такая тяга к очагу (почитайте на досуге что означает сей термин, кстати) - купите участок земли и постройте себе частный дом. С очагом и всем, чем пожелаете. И никакая реновация вас не коснётся. Сами построите, сами будете ремонтировать. И передавать по наследству детям и внукам.
Боже какой бред! Реально таких не жалко, куда их там заселят.

Аватара пользователя
НикаC
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 17:25

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение НикаC » 19 июн 2017, 18:20

А я вот чего искренне не понимаю, зачем столько криков, воплей, ругани, страшилок, нагнетания, когда можно просто взять и проголосовать против? Достаточно было всего 1/3 чтобы дом не внесли в список. Мне приятель звонил, у него действительно хороший дом, в хорошем месте, большинство проголосовали против и дом НЕ внесли в список. Зачем поднимать столько шума?
Если дом действительно в обалденном месте, надежный, крепкий, с большой кухней и т.п. какие люди в здравом уме проголосуют большинством за снос? Если действительно все так здорово, не будет большинство голосов за.

Много противников сноса не хотят переезжать из действительно ужасных панельных домов, по разным причинам, кто-то сделал дорогой ремонт, кто-то привык, кто-то еще что. Они всегда будут недовольны, какую бы программу не утвердили, они не захотят переезжать. Только люди забывают об одном, что эти панельки строились как ВРЕМЕННОЕ жилье и должны были уже давно пойти под снос.
Мне смешно слышать про отвратительное качество новых домов, а какое качество у хрущевок? Какие меры противопожарной и прочей безопасности соблюдены при строительстве этого ужаса? Большинство противников сноса хотя бы в курсе как эту "красоту" собирали и за сколько дней??
Мне смешны предложения продать квартиру в хрущевке. Нуу если такая находится в центре, то вопросов нет. А если на окраине, то о какой продаже речь? За эти деньги невозможно купить ничего более стоящее.
Мне смешны страшилки про Некрасовку ( спасибо что не Владимир) и прочий ничем не подкрепленный бред.
И да, я ЗА снос.
Потому что я не верю в шикарный капитальный ремонт, надстройки лифтов и тп, никто этого делать не будет. В противном случае дом признают аварийным и выселят уже совершенно на иных условиях. Если ИМ это нужно, так оно и будет, и вот тогда хором поедем в Некрасовку..
Я за снос потому что никакой капитальный ремонт не сделает из г...а дворец.
Я очень люблю малоэтажные дома, но к хрущевкам это не относится.
Отвратительные планировки, кухни около 6 метров, малюсенькие коридоры, проходные комнаты, отсутствие лифтов, открытые лестничные клетки, все это не делает жилье комфортным какой бы капитальный ремонт здания не проводился.
И я не делаю из ремонта квартиры культ. У меня достаточно хороший ремонт, не супер евро класса, но все чистенько, стильно и симпатично.
Но ремонт делается не один раз и на всю жизнь, что-то приходит в негодность, что-то надоедает и т.п. Не вижу проблем в том, чтобы доделать ремонт на новом месте уже под свой вкус, пусть и не сразу.
Многие люди вообще не могут позволить себе дорогой ремонт или не хотят, довольствуются чистотой и простотой, а деньги тратят на путешествия. Для них готовый ремонт в новых квартирах будет совершенно нормальным.
И я не говорю про тех кто заси...ет свои квартиры и тех кому краску с обоями лень купить, я говорю про тех, кто не делает из ремонта культа.
Сколько же грязи, гадостей и цинизма я слышала от людей по отношению к тем кто за снос, сразу культурная Москва проснулась)) Неоднократно слышала бред о том, что люди хотят переехать так как ленятся ремонт в своей квартире делать. У нас более 90% дома за, общалась со многие знакомыми на тему переезда, интересны были их личные мотивы, никто не сказал про ремонт. Никто.
А противники будут всегда и везде. Дом будет разваливаться, стены начнут сыпаться, а они будут кричать:" Мы против, вы нарушаете наши права".
Против так против, я лично уважаю мнение каждого. Есть такие дома которые действительно нельзя сносить, так люди там и голосуют большинством против. И все в итоге хорошо.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Зачехлятор » 19 июн 2017, 18:37

НикаC писал(а):
19 июн 2017, 18:20
Сколько же грязи, гадостей и цинизма я слышала от людей по отношению к тем кто за снос, сразу культурная Москва проснулась))
А знаете что самое смешное? Что-то мне подсказывает что большинство тех, кто против сноса по причине того что "я специально купил себе такую квартиру" - это не москвичи. Потому что ни одной вменяемой причины для москвича покупать квартиру в панельной/блочной пятиэтажке кроме как "денег вообще ни на что больше не хватает" я не вижу.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
ЮрийЛямин
Модератор
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 16:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение ЮрийЛямин » 19 июн 2017, 18:53

Уже 100500 раз говорили что сносят не только хрущёвки, но и сталинки.
можайка конструктивистский нехрущ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей