ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Почему ВЫ против сноса?!

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение MariЯ » 13 июл 2017, 22:57

Валя писал(а):
13 июл 2017, 22:46
MariЯ писал(а):
13 июл 2017, 22:30
Слышали когда нибудь про зеленую горку.. А ведь за какие деньги там люди квартиры покупали.. и ничего. У нашей бабули дом как раз напротив этой горки стоит..
Всё-таки её застроили, несмотря на протесты?!
КОнечно)) Прям на ней посторили дорогущий элитный комплекс "Богородский".. И живут люди..


Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
nedotykomka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 16:11
Благодарил (а): 90 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение nedotykomka » 08 сен 2017, 09:11

Вы напрасно так думаете. Как раз среди тех домов , что не вошли в программу реновации, засносчиков гораздо больше, чем 50%. В нашем, например, 61 % жильцов проголосовали ЗА снос. Особенно обидно тем, кто набрал 66% при положенных 67%, а их, поверьте, немало (есть группа ВКОНТАКТЕ). И что значит: "всё устраивало, раз участвовали в голосовании"?... Других правил игры нам никто не предлагал и нашего мнения никто не спрашивал!
Именно так должно быть : противники реновации тоже должны набрать не менее двух третей голосов для выхода... А если не набрали ни те, ни другие - тогда всё решается простым голосованием( 50% плюс один голос).
Очень надеюсь, что перспектива у данной инициативы есть. Стучимся во все инстанции, и везде нам отвечают, что об этой проблеме знают, что такое "несправедливое" соотношение по выходу-входу юристы оценивают как перекос, что после нового года, скорее всего, в Программу реновации будут вноситься поправки...

Аватара пользователя
nedotykomka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 16:11
Благодарил (а): 90 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение nedotykomka » 08 сен 2017, 09:13

StSh писал(а):
13 июл 2017, 11:12
nedotykomka писал(а):
13 июл 2017, 07:23
Обращаюсь к здравомыслящим людям - засносчикам! Даже если ваш дом уже попал в Программу реновации, поддержите, пожалуйста, петицию несчастных вот здесь : https://democrator.ru/petition/trebuem- ... he-mnenie/
Набрать-то надо всего 100 голосов, но тяжело идёт...Авторизовываться лучше через аккаунт ВКонтакте, на телефон код не приходит:((
Не вижу перспектив у инициативы.

Так и не понял как можно дать по 2\3 всем - 134% получается. А если набрали 60/40 - ни те ни эти 2\3 не получили - что делать?

К тому же власти признали что подавляющее большинство домов голосовали единогласно - либо категорически ЗА, либо категорически ПРОТИВ
Проблема касается пары сотен домов, но и в них часть сторонников программы не набрали 50%. То есть на самом деле домов где большинство за снос, но не попали в программу еще меньше.
А это очень незначительный протестный потенциал. Да и оппозиционных сил, которые на стороне засносчиков я не знаю...

Ну и наконец, как можно поменять правила игры после ее завершения? Вы участвовали в голосовании, все устраивало, а когда получили не тот результат - а давайте переголосуем!

Вот сядем мы с Вами играть в подкидного дурака, а Вам карта не идет и крыться нечем. Вы посередине партии говорите: ой нет играем в переводного!
Ответ на данное сообщение. Извините, пока не умею правильно оформлять...

Аватара пользователя
nedotykomka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 16:11
Благодарил (а): 90 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение nedotykomka » 08 сен 2017, 09:19

Елена.Архипова писал(а):
13 июл 2017, 09:17
nedotykomka писал(а):
13 июл 2017, 07:23
Обращаюсь к здравомыслящим людям - засносчикам!
А разве такие есть? Добровольно проголосовать за снос собственного дома не увидев никаких предложений по новому это признак большого ума? Подумали бы сами, если вам такие шоколадные условия предлагают и прекрасные дома, почему скрывают эти дома? Да чтобы вы раньше времени за вилы не схватились. А после того как за снос проголосовали - всё, поезжайте на 30 этаж с видом на мусоросжигательный завод.
Да, добровольно проголосовать за снос развалюхи 59 г. с протекающей крышей, гнилыми трубами и затопленными подвалами - это признак здравомыслящих людей. Какие бы условия ни предлагали, они будут лучше нынешних! Мечтаю жить в Некрасовке на 30-ом этаже с видом на мусоросжигающий завод , но в новой трёхкомнатной квартире! В крайнем случае, потрачусь на глухие шторы :)

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение StSh » 08 сен 2017, 11:46

nedotykomka писал(а):
08 сен 2017, 09:11
Вы напрасно так думаете. Как раз среди тех домов , что не вошли в программу реновации, засносчиков гораздо больше, чем 50%. В нашем, например, 61 % жильцов проголосовали ЗА снос. Особенно обидно тем, кто набрал 66% при положенных 67%, а их, поверьте, немало (есть группа ВКОНТАКТЕ). И что значит: "всё устраивало, раз участвовали в голосовании"?... Других правил игры нам никто не предлагал и нашего мнения никто не спрашивал!
Именно так должно быть : противники реновации тоже должны набрать не менее двух третей голосов для выхода... А если не набрали ни те, ни другие - тогда всё решается простым голосованием( 50% плюс один голос).
Очень надеюсь, что перспектива у данной инициативы есть. Стучимся во все инстанции, и везде нам отвечают, что об этой проблеме знают, что такое "несправедливое" соотношение по выходу-входу юристы оценивают как перекос, что после нового года, скорее всего, в Программу реновации будут вноситься поправки...
Еще раз выскажу свое мнение, что правила после состоявшегося голосования менять странно. Противники сноса тоже объединены и тоже не сидят сложа руки - им есть что терять. Я понимаю Ваше желание жить в новой квартире - оно нормально, но ради этого должны потерять в деньгах и комфорте другие люди, которые Вам ничего плохого не сделали и ничем не провинились.
То что у в доме 40 % проголосовало против, говорит о том, что дом во вполне приличном состоянии и проблемы, скорее всего локальны и решаемы.
Попытка переголосовать будет выглядеть совсем уж некрасиво со стороны власти- и я не верю что на это пойдут. Пока позиция четкая: не хотите участвовать - выходите никто не держит
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение StSh » 08 сен 2017, 12:03

nedotykomka писал(а):
08 сен 2017, 09:11

Очень надеюсь, что перспектива у данной инициативы есть.
Вряд ли. Задним числом изменят условия учета голосов? Еще раз попросят проголосовать? Сомнительно.
Максимум что могут сделать - 51% для выхода из программы.
Но это:
1) Сильный протестный потенциал
2) Затягивание сроков стройки - судами и просто преграждением пути технике.
Представляете картинку в новостях (ну или в блогах) Собянинские соколы выкидывают людей из добротных домов в муравейники. Насильно осчасливливают! Причем этих людей - почти воловина дома оказывается. Это где 10% противников можно еще сказать, что они идиоты и ничего не понимают в своем счастье, но когда 45% :shock:
3) такие условия усложняют выход и лишают даже сторонников реновации аргумента в торге за качество нового жилья - если что не понравится мы легко выйдем. Т.е. инициатива может ударить по самим сторонникам.
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
nedotykomka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 16:11
Благодарил (а): 90 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение nedotykomka » 08 сен 2017, 12:55

StSh писал(а):
08 сен 2017, 11:46
nedotykomka писал(а):
08 сен 2017, 09:11
Вы напрасно так думаете. Как раз среди тех домов , что не вошли в программу реновации, засносчиков гораздо больше, чем 50%. В нашем, например, 61 % жильцов проголосовали ЗА снос. Особенно обидно тем, кто набрал 66% при положенных 67%, а их, поверьте, немало (есть группа ВКОНТАКТЕ). И что значит: "всё устраивало, раз участвовали в голосовании"?... Других правил игры нам никто не предлагал и нашего мнения никто не спрашивал!
Именно так должно быть : противники реновации тоже должны набрать не менее двух третей голосов для выхода... А если не набрали ни те, ни другие - тогда всё решается простым голосованием( 50% плюс один голос).
Очень надеюсь, что перспектива у данной инициативы есть. Стучимся во все инстанции, и везде нам отвечают, что об этой проблеме знают, что такое "несправедливое" соотношение по выходу-входу юристы оценивают как перекос, что после нового года, скорее всего, в Программу реновации будут вноситься поправки...
Еще раз выскажу свое мнение, что правила после состоявшегося голосования менять странно. Противники сноса тоже объединены и тоже не сидят сложа руки - им есть что терять. Я понимаю Ваше желание жить в новой квартире - оно нормально, но ради этого должны потерять в деньгах и комфорте другие люди, которые Вам ничего плохого не сделали и ничем не провинились.
То что у в доме 40 % проголосовало против, говорит о том, что дом во вполне приличном состоянии и проблемы, скорее всего локальны и решаемы.
Попытка переголосовать будет выглядеть совсем уж некрасиво со стороны власти- и я не верю что на это пойдут. Пока позиция четкая: не хотите участвовать - выходите никто не держит
То, что 61% проголосовало ЗА снос, говорит о том, БОЛЬШИНСТВО жителей считают, что дом надо сносить и существующие проблемы вовсе не локальны и не решаемы. Будет "вторая волна" реновации, и тогда жители "спорных" домов смогут переголосовать по новым правилам. Тем более, что в нашем доме, например, после отмены взносов за капремонт в соседних сносимых домах большинство противосносников "опомнилось" и кардинально изменило своё мнение. "Были, мол, одурачены, одурманены агитаторами, теперь хотим в Программу,возьмите нас обратно, на всё согласны..." В настоящее время по факту против сноса только две квартиры...

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ирина Ирина » 08 сен 2017, 14:41

Передумали люди не после отмены взноса на капремонт, а после существенных поправок в проект закона внесенного в результате протестных митингов . А митинги были не против сноса старых домов, а против переселения в соседние районы без права судебной защиты и без права денежной компенсации за квартиру если новая квартира окажется вдруг хуже старой . Так что про "одурманены агитаторами" это НЕ ЧЕСТНО . " НАС ПЫТАЛИСЬ ОДУРАЧИТЬ ВЛАСТИ" - вот так звучит правдоподобно .
Головино :)

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Зачехлятор » 08 сен 2017, 14:57

Ирина Ирина писал(а):
08 сен 2017, 14:41
Передумали люди не после отмены взноса на капремонт, а после существенных поправок в проект закона внесенного в результате протестных митингов . А митинги были не против сноса старых домов, а против переселения в соседние районы без права судебной защиты и без права денежной компенсации за квартиру если новая квартира окажется вдруг хуже старой . Так что про "одурманены агитаторами" это НЕ ЧЕСТНО . " НАС ПЫТАЛИСЬ ОДУРАЧИТЬ ВЛАСТИ" - вот так звучит правдоподобно .
Вот же власти-неудачники! Всех-то они пытались одурачить. Но некоторые не поддались! И одурачить себя не дали! Правда, в итоге, одураченными оказались именно они. Чудно...
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ирина Ирина » 08 сен 2017, 15:05

Зачехлятор писал(а):
08 сен 2017, 14:57
Ирина Ирина писал(а):
08 сен 2017, 14:41
Передумали люди не после отмены взноса на капремонт, а после существенных поправок в проект закона внесенного в результате протестных митингов . А митинги были не против сноса старых домов, а против переселения в соседние районы без права судебной защиты и без права денежной компенсации за квартиру если новая квартира окажется вдруг хуже старой . Так что про "одурманены агитаторами" это НЕ ЧЕСТНО . " НАС ПЫТАЛИСЬ ОДУРАЧИТЬ ВЛАСТИ" - вот так звучит правдоподобно .
Вот же власти-неудачники! Всех-то они пытались одурачить. Но некоторые не поддались! И одурачить себя не дали! Правда, в итоге, одураченными оказались именно они. Чудно...
Не скажу наверняка что за дома голосовали "против" и по каким мотивам - возможно дома реально хорошие и удобно расположены , с большими дворами и т д . но никакая агитация не запудрит мозги сотне жителей - это точно .
Головино :)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Svet-lana » 08 сен 2017, 15:10

Ирина Ирина писал(а):
08 сен 2017, 15:05

Не скажу наверняка что за дома голосовали "против" и по каким мотивам - возможно дома реально хорошие и удобно расположены , с большими дворами и т д . но никакая агитация не запудрит мозги сотне жителей - это точно .
ну почему, может быть плохой дом, но удачно расположенный, скажем, где-то в центре. И если сильно пугать людей тем же замкадьем, многие могут поверить и проголосовать против. Особенно если противники сноса развернут бешеную активность.
Понятно, что речь не об аварийных домах, а о тех, которые еще лет 10 простоят точно без особых проблем.

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение StSh » 08 сен 2017, 16:37

nedotykomka писал(а):
08 сен 2017, 12:55

То, что 61% проголосовало ЗА снос, говорит о том, БОЛЬШИНСТВО жителей считают, что дом надо сносить и существующие проблемы вовсе не локальны и не решаемы. Будет "вторая волна" реновации, и тогда жители "спорных" домов смогут переголосовать по новым правилам. Тем более, что в нашем доме, например, после отмены взносов за капремонт в соседних сносимых домах большинство противосносников "опомнилось" и кардинально изменило своё мнение. "Были, мол, одурачены, одурманены агитаторами, теперь хотим в Программу,возьмите нас обратно, на всё согласны..." В настоящее время по факту против сноса только две квартиры...
Вторая волна может и будет. Лет через 30 -когда первую закончат. А там видно будет. Может я тоже буду за снос, кто знает.

Я тут историю обсуждения посмотрел - у Вас же панельная хрущевка? Тогда почему ВСЕГО 61% за снос? В таких домах редко менее 85 бывает

Инициатива на Демократоре как то вяло голоса набирает... 50 голосов за несколько месяцев. Или за нее еще где то голосуют?
Иначе получается, что на самом деле несмотря на разговоры она мало кому нужна.
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Иудушка » 08 сен 2017, 17:21

StSh писал(а):
08 сен 2017, 16:37

Инициатива на Демократоре как то вяло голоса набирает... 50 голосов за несколько месяцев. Или за нее еще где то голосуют?
Иначе получается, что на самом деле несмотря на разговоры она мало кому нужна.
А как вы это себе вообще понимаете? Кричать об ущемлении прав большинства и навязывать решение 50 (ну пусть 100) человек уже проголосовавшим полутора миллионам?

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение StSh » 08 сен 2017, 19:04

Иудушка писал(а):
08 сен 2017, 17:21
StSh писал(а):
08 сен 2017, 16:37

Инициатива на Демократоре как то вяло голоса набирает... 50 голосов за несколько месяцев. Или за нее еще где то голосуют?
Иначе получается, что на самом деле несмотря на разговоры она мало кому нужна.
А как вы это себе вообще понимаете? Кричать об ущемлении прав большинства и навязывать решение 50 (ну пусть 100) человек уже проголосовавшим полутора миллионам?
Я собственно, про тоже. Инициатива касается небольшого количества людей. Подавляющее большинство домов было либо категорически ЗА, либо ПРОТИВ
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
nedotykomka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 16:11
Благодарил (а): 90 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение nedotykomka » 09 сен 2017, 12:18

StSh писал(а):
08 сен 2017, 16:37
nedotykomka писал(а):
08 сен 2017, 12:55

То, что 61% проголосовало ЗА снос, говорит о том, БОЛЬШИНСТВО жителей считают, что дом надо сносить и существующие проблемы вовсе не локальны и не решаемы. Будет "вторая волна" реновации, и тогда жители "спорных" домов смогут переголосовать по новым правилам. Тем более, что в нашем доме, например, после отмены взносов за капремонт в соседних сносимых домах большинство противосносников "опомнилось" и кардинально изменило своё мнение. "Были, мол, одурачены, одурманены агитаторами, теперь хотим в Программу,возьмите нас обратно, на всё согласны..." В настоящее время по факту против сноса только две квартиры...
Вторая волна может и будет. Лет через 30 -когда первую закончат. А там видно будет. Может я тоже буду за снос, кто знает.

Я тут историю обсуждения посмотрел - у Вас же панельная хрущевка? Тогда почему ВСЕГО 61% за снос? В таких домах редко менее 85 бывает

Инициатива на Демократоре как то вяло голоса набирает... 50 голосов за несколько месяцев. Или за нее еще где то голосуют?
Иначе получается, что на самом деле несмотря на разговоры она мало кому нужна.
Нет, Нижегордская, д. 83Б - кирпичная хрущёвка, с высокими потолками, первый жилой дом от МЦК "Нижегородская". На этом все достоинства заканчиваются. Рядом речка Нищенка, при сильном дожде заливает подвалы. Мне по фиг, я живу на втором этаже, но на первых этажах у жильцов полы прогнили.Но именно первый этаж и последний ( с протекающей крышей) агитировали всех жильцов голосовать против. Они напели соседям, что надо срочно приватизировать землю под домом, а через десять лет, когда дом будут сносить по программе аварийности, каждому жильцу, помимо новой квартиры, дадут ещё впридачу по шесть миллионов:)

Аватара пользователя
nedotykomka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 16:11
Благодарил (а): 90 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение nedotykomka » 09 сен 2017, 12:30

Иудушка писал(а):
08 сен 2017, 17:21
StSh писал(а):
08 сен 2017, 16:37

Инициатива на Демократоре как то вяло голоса набирает... 50 голосов за несколько месяцев. Или за нее еще где то голосуют?
Иначе получается, что на самом деле несмотря на разговоры она мало кому нужна.
А как вы это себе вообще понимаете? Кричать об ущемлении прав большинства и навязывать решение 50 (ну пусть 100) человек уже проголосовавшим полутора миллионам?
[/quote
Из программы реновации в результате одностороннего применения нормы "квалифицированного большинства" вышло совсем немного домов. Соответственно, заинтересованы только жильцы этих домов...Да и Демократор сайт очень странный, регистрирует только по аккаунту вконтакте, хотя заявлена куча вариантов...Муторно и недейственно...Собственно, особо на петицию и сбор голосов мы особых надежд не возлагаем... Но эти тексты отправляются Собянину, Путину, депутатам, в штаб по реновации, копируются, размножаются, доводятся до жильцов и т.д. Курочка по зёрнышку клюёт...

Аватара пользователя
nedotykomka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 16:11
Благодарил (а): 90 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение nedotykomka » 09 сен 2017, 12:39

Ирина Ирина писал(а):
08 сен 2017, 14:41
Передумали люди не после отмены взноса на капремонт, а после существенных поправок в проект закона внесенного в результате протестных митингов . А митинги были не против сноса старых домов, а против переселения в соседние районы без права судебной защиты и без права денежной компенсации за квартиру если новая квартира окажется вдруг хуже старой . Так что про "одурманены агитаторами" это НЕ ЧЕСТНО . " НАС ПЫТАЛИСЬ ОДУРАЧИТЬ ВЛАСТИ" - вот так звучит правдоподобно .
Именно после отмены взносов за капремонт! Я же лучше Вас знаю ситуацию в своём доме. Агитаторши говорили , что ничего из обещанного властью делаться не будет, а оно делается...Не так быстро, как хотелось бы, но делается. Но ведь и проект глобальный...

Аватара пользователя
nedotykomka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 16:11
Благодарил (а): 90 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение nedotykomka » 09 сен 2017, 12:45

Ирина Ирина писал(а):
08 сен 2017, 15:05
Зачехлятор писал(а):
08 сен 2017, 14:57
Ирина Ирина писал(а):
08 сен 2017, 14:41
Передумали люди не после отмены взноса на капремонт, а после существенных поправок в проект закона внесенного в результате протестных митингов . А митинги были не против сноса старых домов, а против переселения в соседние районы без права судебной защиты и без права денежной компенсации за квартиру если новая квартира окажется вдруг хуже старой . Так что про "одурманены агитаторами" это НЕ ЧЕСТНО . " НАС ПЫТАЛИСЬ ОДУРАЧИТЬ ВЛАСТИ" - вот так звучит правдоподобно .
Вот же власти-неудачники! Всех-то они пытались одурачить. Но некоторые не поддались! И одурачить себя не дали! Правда, в итоге, одураченными оказались именно они. Чудно...
Не скажу наверняка что за дома голосовали "против" и по каким мотивам - возможно дома реально хорошие и удобно расположены , с большими дворами и т д . но никакая агитация не запудрит мозги сотне жителей - это точно .
В нашем доме всего 60 квартир. Против проголосовало 39%. Где Вы сотню-то насчитали?

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение StSh » 09 сен 2017, 12:55

nedotykomka писал(а):
09 сен 2017, 12:18
Нет, Нижегордская, д. 83Б - кирпичная хрущёвка, с высокими потолками, первый жилой дом от МЦК "Нижегородская".
Судя по ЦИАНу кирпичный дом с хрущевскими площадями. Потолки по объявлениям - 2,5, да и по фотографиям над 2 м дверью не более 0,5 м.
Обычно дома с маленькими площадями голосуют за реновацию, им это банально выгодно независимо от состояния.
Так что тут видимо исключение по стечению ряда обстоятельств
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
nedotykomka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 16:11
Благодарил (а): 90 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение nedotykomka » 09 сен 2017, 13:20

StSh писал(а):
09 сен 2017, 12:55
nedotykomka писал(а):
09 сен 2017, 12:18
Нет, Нижегордская, д. 83Б - кирпичная хрущёвка, с высокими потолками, первый жилой дом от МЦК "Нижегородская".
Судя по ЦИАНу кирпичный дом с хрущевскими площадями. Потолки по объявлениям - 2,5, да и по фотографиям над 2 м дверью не более 0,5 м.
Обычно дома с маленькими площадями голосуют за реновацию, им это банально выгодно независимо от состояния.
Так что тут видимо исключение по стечению ряда обстоятельств
Потолки у меня в квартире- 2 м 70 см...Комнаты смежные, санузел совместный, кухня крошечная, коридора почти нет... Стандартно...Но у меня, судя по балкону, самая лучшая квартира в доме, с современным ремонтом:) И я голосовала "ЗА". За что держались те, кто голосовал против, для меня загадка...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 24 гостя