ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Почему ВЫ против сноса?!

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Зачехлятор » 07 июн 2017, 12:03

Дмитрий писал(а):
07 июн 2017, 11:14
как правило сталинки с потолками 3м и кухнями 8-10 метров голосуют против. Их понять можно.
Я бы, на их месте, тоже был бы против. Правда непонятно зачем вообще такие дома внесли в список.


ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Дмитрий » 07 июн 2017, 14:16

Зачехлятор писал(а):
07 июн 2017, 12:03
Дмитрий писал(а):
07 июн 2017, 11:14
как правило сталинки с потолками 3м и кухнями 8-10 метров голосуют против. Их понять можно.
Я бы, на их месте, тоже был бы против. Правда непонятно зачем вообще такие дома внесли в список.
Наверно, чтобы кварталами сносить и строить. Плюс не известно, какой износ коммуникаций и т.д., может там трубам уже "труба")), а жители не знают.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение StSh » 07 июн 2017, 14:36

Дмитрий писал(а):
07 июн 2017, 14:16
Зачехлятор писал(а):
07 июн 2017, 12:03
Дмитрий писал(а):
07 июн 2017, 11:14
как правило сталинки с потолками 3м и кухнями 8-10 метров голосуют против. Их понять можно.
Я бы, на их месте, тоже был бы против. Правда непонятно зачем вообще такие дома внесли в список.
Наверно, чтобы кварталами сносить и строить. Плюс не известно, какой износ коммуникаций и т.д., может там трубам уже "труба")), а жители не знают.
Коммуникации поменять можно. В сталинках они не в стенах, а очень даже доступны, еще и из-за больших помещений санузлов - места больше где развернуться. Сносить сталинку из за труб и текущей крыши то же самое, что сдавать Мерседес по программе утилизации на основании того что у него диски с колодками изношены и кондей заправить надо.
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Дмитрий » 07 июн 2017, 14:40

StSh писал(а):
07 июн 2017, 14:36
Дмитрий писал(а):
07 июн 2017, 14:16
Зачехлятор писал(а):
07 июн 2017, 12:03


Я бы, на их месте, тоже был бы против. Правда непонятно зачем вообще такие дома внесли в список.
Наверно, чтобы кварталами сносить и строить. Плюс не известно, какой износ коммуникаций и т.д., может там трубам уже "труба")), а жители не знают.
Коммуникации поменять можно. В сталинках они не в стенах, а очень даже доступны, еще и из-за больших помещений санузлов - места больше где развернуться. Сносить сталинку из за труб и текущей крыши то же самое, что сдавать Мерседес по программе утилизации на основании того что у него диски с колодками изношены и кондей заправить надо.
Это было предположением, спасибо за информацию. И про мерседес тоже! ;) А то хотел сдать по утилизации, теперь поменяю всё! :D
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение StSh » 07 июн 2017, 14:56

Я лет 5 назад делал ремонт у себя в квартире. Менял все трубы, кроме стояков (правда часть стояка холодной воды подоржавевшего заменили тоже). Лежаки были да - в плохом состоянии - забиты и прогнили, но с заменой никаких проблем - все открыто и доступно. Работы длились 2 дня и стоили с материалами около 20 тыс руб. тогда. Это с учетом того,что были доп. работы вроде установки отдельной раковины в туалете.
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
NetXrenovazii
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:05
Откуда: ЮВАО

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение NetXrenovazii » 07 июн 2017, 16:26

King писал(а):
27 май 2017, 11:08
dotez писал(а):
26 май 2017, 23:50
нам сегодня назвали стартовую площадку в 50 метрах от наших домов!
Рад за вас, а нам например предворительно назвали площадку в самом дальнем углу района в непосредственной близости от будущей с-в хорды и реки Яуза (близость такая непосредственная, что там вполне могут быть проблемы из-за этого).
какие земли о чем вы?
Такие, на которых стоят наши дома.
Да мало ли что им там сказали, по факту как это делается - они будут слюнками истекать пока дом строится, а когда построят, пустят весь на продажу. Примеров этому тьма. А жителям хрущевок - извиняйте, мол, накладочка, зато для вас огромные квартиры за 20 км отсюда за большой 10-полосной дорогой уже готовые - заежай.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Валя » 07 июн 2017, 20:58

StSh писал(а):
07 июн 2017, 14:56
Я лет 5 назад делал ремонт у себя в квартире. Менял все трубы, кроме стояков (правда часть стояка холодной воды подоржавевшего заменили тоже). Лежаки были да - в плохом состоянии - забиты и прогнили, но с заменой никаких проблем - все открыто и доступно. Работы длились 2 дня и стоили с материалами около 20 тыс руб. тогда. Это с учетом того,что были доп. работы вроде установки отдельной раковины в туалете.
А в подвале лежаки в Вашем доме меняли?
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Nadin 777
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 02:22

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Nadin 777 » 07 июн 2017, 21:13

Misshichok писал(а):
07 июн 2017, 09:30
Nadin 777 писал(а):
07 июн 2017, 01:50
Я против сноса, не боясь тут даже оказаться в полном одиночестве, заклеванная "засносовцами". Пользуясь моментом, объясняю, мой дом индивидуальной серии, кирпич, потолки 2,75, кухня почти 10 кв.м., изолированные комнаты, прекрасный район 10 минут до Центра. Почему я должна доверить судьбу своей собственности непонятному Фонду реновации, созданному кучкой состоятельных людей? Есть масса информации по учредителям данного фонда, там нет ни одной доли государства. Сегодня данный фонд есть, завтра банкрот
Скажите, а Ваш дом попал в список для голосования?
да, мой дом попал в списки, чему все были крайне удивлены

Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Misshichok » 07 июн 2017, 22:16

Nadin 777 писал(а):
07 июн 2017, 21:13
Misshichok писал(а):
07 июн 2017, 09:30
Nadin 777 писал(а):
07 июн 2017, 01:50
Я против сноса, не боясь тут даже оказаться в полном одиночестве, заклеванная "засносовцами". Пользуясь моментом, объясняю, мой дом индивидуальной серии, кирпич, потолки 2,75, кухня почти 10 кв.м., изолированные комнаты, прекрасный район 10 минут до Центра. Почему я должна доверить судьбу своей собственности непонятному Фонду реновации, созданному кучкой состоятельных людей? Есть масса информации по учредителям данного фонда, там нет ни одной доли государства. Сегодня данный фонд есть, завтра банкрот
Скажите, а Ваш дом попал в список для голосования?
да, мой дом попал в списки, чему все были крайне удивлены
А у Вас дом стоит один? Или у Вас кучка домов?

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение StSh » 08 июн 2017, 00:23

Валя писал(а):
07 июн 2017, 20:58
StSh писал(а):
07 июн 2017, 14:56
Я лет 5 назад делал ремонт у себя в квартире. Менял все трубы, кроме стояков (правда часть стояка холодной воды подоржавевшего заменили тоже). Лежаки были да - в плохом состоянии - забиты и прогнили, но с заменой никаких проблем - все открыто и доступно. Работы длились 2 дня и стоили с материалами около 20 тыс руб. тогда. Это с учетом того,что были доп. работы вроде установки отдельной раковины в туалете.
А в подвале лежаки в Вашем доме меняли?
Не знаю, за время существования дома были капремонты. так что не исключено
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
mikhail.mashukov
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 06:50

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение mikhail.mashukov » 14 июн 2017, 07:00

Я хоть и не москвич, но мне отлично видно, что реновация – это приватизация-2017 для москвичей, т.е. их грабёж. Все методы манипуляции те же.

"Проголосуй за реновацию и будет тебе счастье! Смотри! Пишут, как расселяют в красивый новый дом рядом!" Игра на эмоциях, простое решение сложной проблемы. Делать ничего не надо! Ну надо же! Какие власти Москвы добрые, наверное, клад нашли? Вот только пишут указанное нанятые тролли: https://noodleremover.news/mayorbots-5d294abc7383 а знающие люди бьют тревогу из-за внесения законов для упрощённого отбирания любого жилья и того, что вариантов, куда переезжать, обычно предлагают мало и они плохие.

"Смотри! 70-90% людей за!" (проверить бы только, может на самом деле 70% против? Да и в МММ вкладывались в основном люди умственного труда)

Прочитайте Манипуляцию сознанием http://www.kara-murza.ru/books/manipul/ ... ontent.htm , пока не поздно. Там и про пропаганду на ТВ и про красивые пустые обещания и про слова чтобы сбить с толку («ваучер», «реновация») и про манипуляцию статистикой (кадастровой оценкой и ценой земли)… Много… много всего!

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Дмитрий » 14 июн 2017, 08:39

mikhail.mashukov писал(а):
14 июн 2017, 07:00

"Смотри! 70-90% людей за!" (проверить бы только, может на самом деле 70% против? Да и в МММ вкладывались в основном люди умственного труда)
https://www.mos.ru/city/projects/renovation/ проверяйте ;)
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
NetXrenovazii
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:05
Откуда: ЮВАО

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение NetXrenovazii » 14 июн 2017, 15:26

Дмитрий писал(а):
14 июн 2017, 08:39
mikhail.mashukov писал(а):
14 июн 2017, 07:00

"Смотри! 70-90% людей за!" (проверить бы только, может на самом деле 70% против? Да и в МММ вкладывались в основном люди умственного труда)
https://www.mos.ru/city/projects/renovation/ проверяйте ;)
В этой карте по-честному только адреса написаны. Все остальное ацкий фейк. Например, взять эти проценты - нафига считать в процентах? почему нельзя писать - проголосовало столько квартир, столько собственников - 1 за, 2- против или если по долям 1/3 за 2/3 против ?

Аватара пользователя
Elen
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 май 2017, 02:30
Откуда: ВАО, Богородское
Поблагодарили: 8 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Elen » 14 июн 2017, 15:40

Дмитрий писал(а):
14 июн 2017, 08:39
mikhail.mashukov писал(а):
14 июн 2017, 07:00

"Смотри! 70-90% людей за!" (проверить бы только, может на самом деле 70% против? Да и в МММ вкладывались в основном люди умственного труда)
https://www.mos.ru/city/projects/renovation/ проверяйте ;)
Дмитрий, там тоже информация не точна. У нас уже многие дома официально вышли из программы, а по этой карте у них по 70% "за"...

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Валя » 14 июн 2017, 16:02

NetXrenovazii писал(а):
14 июн 2017, 15:26
Дмитрий писал(а):
14 июн 2017, 08:39
mikhail.mashukov писал(а):
14 июн 2017, 07:00

"Смотри! 70-90% людей за!" (проверить бы только, может на самом деле 70% против? Да и в МММ вкладывались в основном люди умственного труда)
https://www.mos.ru/city/projects/renovation/ проверяйте ;)
В этой карте по-честному только адреса написаны. Все остальное ацкий фейк. Например, взять эти проценты - нафига считать в процентах? почему нельзя писать - проголосовало столько квартир, столько собственников - 1 за, 2- против или если по долям 1/3 за 2/3 против ?
ИМХО, проценты более информативным: всё равно потом в % пересчитывать придётся, а Вы знаете, сколько квартир в каждом конкретном доме? Или Вы хотите, чтобы на карте и общее количество квартир указывали?
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
NetXrenovazii
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:05
Откуда: ЮВАО

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение NetXrenovazii » 14 июн 2017, 16:17

Elen писал(а):
14 июн 2017, 15:40
Дмитрий писал(а):
14 июн 2017, 08:39
mikhail.mashukov писал(а):
14 июн 2017, 07:00

"Смотри! 70-90% людей за!" (проверить бы только, может на самом деле 70% против? Да и в МММ вкладывались в основном люди умственного труда)
https://www.mos.ru/city/projects/renovation/ проверяйте ;)
Дмитрий, там тоже информация не точна. У нас уже многие дома официально вышли из программы, а по этой карте у них по 70% "за"...
Они разве ж допустят добровольный выход из программы? Если им зачищать надо территорию полностью - им класть на мнение народа в каждом доме. Скоро они протоколы собраний против сноса начнут шпынять - то неверно, это неправильно. Цель одна - не оставить ни одной хрущевки, а точнее сказать ни одного малоэтажного дома на дорогой московской земле.

Аватара пользователя
Elen
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 май 2017, 02:30
Откуда: ВАО, Богородское
Поблагодарили: 8 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Elen » 14 июн 2017, 16:35

NetXrenovazii писал(а):
14 июн 2017, 16:17
Elen писал(а):
14 июн 2017, 15:40
Дмитрий писал(а):
14 июн 2017, 08:39


https://www.mos.ru/city/projects/renovation/ проверяйте ;)
Дмитрий, там тоже информация не точна. У нас уже многие дома официально вышли из программы, а по этой карте у них по 70% "за"...
Они разве ж допустят добровольный выход из программы? Если им зачищать надо территорию полностью - им класть на мнение народа в каждом доме. Скоро они протоколы собраний против сноса начнут шпынять - то неверно, это неправильно. Цель одна - не оставить ни одной хрущевки, а точнее сказать ни одного малоэтажного дома на дорогой московской земле.
Да, к сожалению гарантий нет ни каких... Но у нас выходят кварталами, и выходят кирпичные сталинки, которых много включили в этот список.

Аватара пользователя
ЮрийЛямин
Модератор
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 16:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение ЮрийЛямин » 14 июн 2017, 16:48

Из программы никакого добровольного выхода нет, это просто пунктик для пиара и чисты "маркетинг", на практике он работать не будет включили дом в программу и тут-же втихаря переселили одну квартиру... всё выйти не возможно
можайка конструктивистский нехрущ

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение uvaokuz » 14 июн 2017, 16:59

ЮрийЛямин писал(а):
14 июн 2017, 16:48
Из программы никакого добровольного выхода нет, это просто пунктик для пиара и чисты "маркетинг", на практике он работать не будет включили дом в программу и тут-же втихаря переселили одну квартиру... всё выйти не возможно
Там не так все примитивно. Будет у жителей 90 дней на принятие решения и проведение собрания о выходе.

Аватара пользователя
Gotwald
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Gotwald » 14 июн 2017, 17:17

Elen писал(а):
14 июн 2017, 16:35

Да, к сожалению гарантий нет ни каких... Но у нас выходят кварталами, и выходят кирпичные сталинки, которых много включили в этот список.
У нас в Коптево ситуация еще забавнее, например в предварительный список под реновацию был включен дом 34 кор1 по Коптевской улице, где прямо СЕЙЧАС делают КАПРЕМОНТ (дом треснул пополам на уровне 1-2 этажа по внешней стене), но потом и его и весь квартал где он находится из программы исключили. Но еще забавнее ситуация со стартовыми площадками. Все не проверял, скажу только за две из шести. Площадка на Соболевской улице 20б находится на детской площадке. Но это не главное, а главное то, что она находится в квартале, который исключен из программы реновации. Жители окрестных домов однозначно проголосуют против такого "соседства". Еще забавнее стартовая площадка по адресу Михалковская ул 28. По этому адресу стоит 14этажка, которая вообще не включена в программу реновации и сносить ее никто не собирается. Правда на карте района зеленый кружок стартовой площадки скромно указан не на доме, а перед ним, на месте разгрузки магазина "Я любимый!, находящемся в этом доме, и площадь ее явно маловата для строительства любого дома, в 1 метре от границ участка Михалковская улица и строить дом поперек улицы с оживленным движением глуповато....

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей