ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Почему ВЫ против сноса?!

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Гость2

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Гость2 » 05 май 2017, 11:51

Но почему же бред. А где гарантия того что вас не выкинут также как сейчас из того жилья которое предоставят лет так через 10 или ну да это не важно через сколько, если вдруг правительству эта территория понадобится.



Аватара пользователя
Тема

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Тема » 05 май 2017, 11:53

Гость2 писал(а):
05 май 2017, 11:51
Но почему же бред. А где гарантия того что вас не выкинут также как сейчас из того жилья которое предоставят лет так через 10 или ну да это не важно через сколько, если вдруг правительству эта территория понадобится.
если правительству понадобится Территория они и так нас выкинут это просто делается, примеров тому масса когда допустим под мероприятие надо спортивный объект построить или что-то подобное. Закон ту не причем по большому счету.

Аватара пользователя
Гость 2

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Гость 2 » 05 май 2017, 11:57

Вот чем сейчас они и занимаются. И чхать им на людей.

Аватара пользователя
Тема

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Тема » 05 май 2017, 12:00

Законы они пишут исключительно под свои нужды и идеи по большому счету ради наживы. А мы не имеем вообще ни на что. Бегаем как собачки а они кинут мяско и смотрят, жрите жрите, неважно что с гнильцой оно.

Аватара пользователя
Антон

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Антон » 05 май 2017, 12:05

Тема писал(а):
05 май 2017, 11:29
Антон писал(а):
05 май 2017, 09:34
Тема писал(а):
04 май 2017, 16:01
Люди, Вы поймите что если нам предложат полное говно то мы просто всем домам откажемся выезжать и все...
одного двух можно насильно выселить но весь дом невозможно.
Почему невозможно?? еще как возможно. Завтра ваши дома (любые, пяти или двенадцатиэтажные), а то и кварталы признают аварийными и всех выселят куда придется, без суда и следствия
Сейчас не 90-ые годы и если кто-то попробует целый дом где все против переселить, то сразу пойдут письма "наверх" и глава управы того района получит по шапке мама не горюй, ему это поверьте не надо.
Это все просто делается в наше время, пара писем и проблемы человеку обеспечены. Если у нас уже на министров дела заводят то пресануть кого-то на уровне одного региона вообще ничего не стоит...
а при чем здесь глава управы? он безучастен будет, это решается на другом, более высоком уровне и другими людьми

Аватара пользователя
Антон

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Антон » 05 май 2017, 12:06

Гость писал(а):
05 май 2017, 11:39
Все очень доходчиво описано в документе почему я против сноса.Реклама/
нерабочая ссылка

Аватара пользователя
Тема

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Тема » 05 май 2017, 12:14

Антон писал(а):
05 май 2017, 12:06
Гость писал(а):
05 май 2017, 11:39
Все очень доходчиво описано в документе почему я против сноса.Реклама/
нерабочая ссылка
он после привел текст же.

Аватара пользователя
Живу в пятиэтажке.

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Живу в пятиэтажке. » 05 май 2017, 20:20

Какие крутые новые хаты?? Вы их видели? Вы хотя бы слышали как строят сегодня дома? И как строят дома эконом класса? А то что ваши новые дома будут эконом класса, это однозначно! Я видел сюжет по тв, там один "счастливый" новосел вынужден был переехать в колпино (да я из питера), так он пальцем пробивал стенку в таком доме! У нас была такая реновация при матвиенке, и сейчас идет. Но мне она даром не нужна! Мне не нужны широкие коридоры на пятидесятом этаже. Я живу на первом, но у меня благоустроенный зеленый двор, оборудованная детская площадка, и вся инфраструктура. А жить в колпине или шушарах в каменных джунглях непонятно какого качества мне не надо. У нас уже дано нет квалифицированных строителей, строят сами знаете кто. Пятиэтажки стоят уже около 60 лет. Вы уверены что современные дома столько простоят? Я нет.

Аватара пользователя
Вертоухов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 май 2017, 20:57

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Вертоухов » 05 май 2017, 21:11

Всё гораздо проще. Дома, жильцы которых проголосуют против сноса, рано или поздно признают аварийными. Да по-сути, уже признали. И тогда уже этих самых жильцов будут расселять сами знаете куда...Так что шанс остаться в своём районе в новом доме (в ста метрах от старого) есть.

Аватара пользователя
Вертоухов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 май 2017, 20:57

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Вертоухов » 05 май 2017, 21:50

Имею некоторый опыт. Мою пятиэтажку снесли в 1995 году. Это была первая пятиэтажка, которую снесли взрывом. Репортаж был по телеку с Лужком. И у нас были люди, которые не хотели никуда переезжать. Сидели до последнего, пока не отрубили газ, воду и свет. И новые квартиры в новом доме, который построили в ста метрах, их не ждали. Квартиры были проданы. И вот "...тех, кто был особо бОек..." (В.С.Высоцкий), в конце концов выселили в Бутово (из Черёмушек). Примерно так же при мне (по случаю) выселяли дом в районе Большой Пироговки. В нём много артистов жило. Кто сразу согласился на Фили-уехали. Остальных, коих было очень мало, уехали в конце-концов намного дальше.

Аватара пользователя
Вертоухов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 май 2017, 20:57

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Вертоухов » 05 май 2017, 22:04

ЗЫ. Про "письма наверх..." рассмешило... На моей памяти валютные ипотечники уже лет эдак пять пишут "письма наверх". Результата ноль. Известно, что с государством в азартные игры нельзя играть. Ведь не будете же Вы судиться с банком-кредитором, например. Тут вспомнился стишок детский:
-Вперёд, Орлы!
-А я за Вами!
-Я смело постою за вашими спинАми!

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Валя » 05 май 2017, 22:23

Вертоухов писал(а):
05 май 2017, 21:11
Всё гораздо проще. Дома, жильцы которых проголосуют против сноса, рано или поздно признают аварийными. Да по-сути, уже признали. И тогда уже этих самых жильцов будут расселять сами знаете куда...Так что шанс остаться в своём районе в новом доме (в ста метрах от старого) есть.
Вот именно! Из аварийных домов могут расселить куда угодно! Хоть в Подмосковье!
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение гость » 05 май 2017, 22:54

потому, что это бред и циничное манипулирование - внести в список кирпичные дома 69 и 73г.р. и оставить говно-панели, вынуждая их несчастных обитателей бесноваться и требовать себе реновации.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Валя » 05 май 2017, 23:06

Тема писал(а):
05 май 2017, 11:53
Гость2 писал(а):
05 май 2017, 11:51
Но почему же бред. А где гарантия того что вас не выкинут также как сейчас из того жилья которое предоставят лет так через 10 или ну да это не важно через сколько, если вдруг правительству эта территория понадобится.
если правительству понадобится Территория они и так нас выкинут это просто делается, примеров тому масса когда допустим под мероприятие надо спортивный объект построить или что-то подобное. Закон ту не причем по большому счету.
Вот подождём ещё лет 5-10 и признать наши дома аварийными станет ещё проще, особенно, если понадобится наши хорошо расположенные участки забрать под разные инвест проекты. Не под стадионы, а под элитные кварталы. Многие пятиэтажки сами на грани или перед гранью аварийности, но расположены в прекрасных местах. Нам что лучше: под реновацию попасть в тех вариантах, которые пока обещаны, или быть вышвырнутыми из дома под видом его аварийности? Из аварийных никому не обязаны селить в пределах района, округа и, вообще, не обязаны никаких цирлих-манирлих даже собственникам. Разве не так?! Собственникам, вообще, будет попасть под аварийность будет обидно. Нам, собственникам, в случае аварийности неизвестно, будет ли кто обязан дать жильё? Скажут, что надо было хорошо и на большие деньги страховать своё недвижимое имущество... Повторяю: признание аварийными нависает над нашими пятиэтажками почти над всеми, не важно, экспертиза будет честная или поддельная. Те, кто сейчас упираются и их единственным аргументом против сноса является "власти всегда во всём обманывают", им тем более надо опасаться, что подлинные или поддельные результаты экспертизы покажут аварийность нпших старых домов. Тогда власти нам никаких переселений в пределах квартала обязаны не будут по закону!
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Валя » 05 май 2017, 23:13

Вертоухов писал(а):
05 май 2017, 22:04
ЗЫ. Про "письма наверх..." рассмешило... На моей памяти валютные ипотечники уже лет эдак пять пишут "письма наверх". Результата ноль. Известно, что с государством в азартные игры нельзя играть. Ведь не будете же Вы судиться с банком-кредитором, например. Тут вспомнился стишок детский:
-Вперёд, Орлы!
-А я за Вами!
-Я смело постою за вашими спинАми!
Забавно, каким боком государство к валютным ипотечникам? А я думала, что долги отдавать надо - хоть частным лицам, хоть банкам. Взяли в долг у банка, договор подписали с банком - коллекторов ждите от банка. Причём тут государство?!
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Вертоухов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 май 2017, 20:57

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Вертоухов » 05 май 2017, 23:18

Валя писал(а):
05 май 2017, 23:13
Вертоухов писал(а):
05 май 2017, 22:04
ЗЫ. Про "письма наверх..." рассмешило... На моей памяти валютные ипотечники уже лет эдак пять пишут "письма наверх". Результата ноль. Известно, что с государством в азартные игры нельзя играть. Ведь не будете же Вы судиться с банком-кредитором, например. Тут вспомнился стишок детский:
-Вперёд, Орлы!
-А я за Вами!
-Я смело постою за вашими спинАми!
Забавно, каким боком государство к валютным ипотечникам? А я думала, что долги отдавать надо - хоть частным лицам, хоть банкам. Взяли в долг у банка, договор подписали с банком - коллекторов ждите от банка. Причём тут государство?!
В том-то и дело, что никаким. Но письма-то пишут не кредитору. Потому что у кредитора договор с заёмщиком. А пишу "наверх".

Аватара пользователя
гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение гость » 05 май 2017, 23:33

Валя писал(а):
05 май 2017, 23:06
Нам что лучше: под реновацию попасть в тех вариантах, которые пока обещаны, или быть вышвырнутыми из дома под видом его аварийности?
Когда евреев в гетто сгоняли, они также рассуждали - лучше пока в гетто, чем сразу к стенке. Какое-то время выиграли, конечно.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Валя » 06 май 2017, 01:58

гость писал(а):
05 май 2017, 23:33
Валя писал(а):
05 май 2017, 23:06
Нам что лучше: под реновацию попасть в тех вариантах, которые пока обещаны, или быть вышвырнутыми из дома под видом его аварийности?
Когда евреев в гетто сгоняли, они также рассуждали - лучше пока в гетто, чем сразу к стенке. Какое-то время выиграли, конечно.
Накричитесь "Волки! Волки!" - вас потом и по важным вопросам слушать не будут.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Гость » 07 май 2017, 18:38

А мое или ваше мнение сейчас кого-то интересует? Вы хотите сноса своего барака, я не хочу переселяться из своего кирпича 1973г.р., который в списках на снос. У меня есть официальный ответ от 27.04 главы управы на то, что у нас опроса не было- что эти опросы не имеют значения для внесения в списки. И через 2 дня комендант города обнародует списки, составленные на основании тех же опросов, которых не было.

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Гость » 07 май 2017, 19:09

Гость писал(а):
07 май 2017, 18:38
А мое или ваше мнение сейчас кого-то интересует? Вы хотите сноса своего барака, я не хочу переселяться из своего кирпича 1973г.р., который в списках на снос. У меня есть официальный ответ от 27.04 главы управы на то, что у нас опроса не было- что эти опросы не имеют значения для внесения в списки. И через 2 дня комендант города обнародует списки, составленные на основании тех же опросов, которых не было.
Они здесь специально замыливают понятие собственник, право, жилищный кодекс и конституцию. Удивительно, они думают, что кто-то верит переезду из аварийного жилья в монолит бизнес класса. Аварийных хрущевок осталось 79 из Лужковской программы, остальные снесут эту власть за беспредед по отношению к частной собственности и конституционному выбору где и как жить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей