ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Почему ВЫ против сноса?!

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Юна
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 09:14

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Юна » 18 сен 2017, 23:03

Нашим взъерошенным форумчанам палец в рот не клади :x . Знай наших)))



Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Елена.Архипова » 18 сен 2017, 23:28

Svet-lana писал(а):
18 сен 2017, 22:14
"Нигде в Европе пятиэтажки не сносят – ни в Германии, ни во Франции. Все государства их реконструируют, надстраивают, делают перепланировку, меняют инженерную начинку, ставят стеклопакеты, и в итоге получается прекрасное современное жилье. "

Какая незамутненная прелесть! А человек, который это говорил, сам согласился бы жить в этом прекрасном современном жилье? Или потому и говорит спокойно, что ему это не грозит? Большая часть сносимых домов - панельные пятиэтажки. Нужно было дегенератом, чтобы предложить их реконструировать. Мало того, что эти дома неудобны, они еще и по качеству таковы, что ни надстраивание, ни какая-то иная "лакировка" им не поможет. Кривые потолки, стены из не пойми чего... Товарищ либо говорит то, за что заплатили, либо просто не в курсе.
Если вам с домом не повезло, не говорите про все дома. У меня ровные потолки и прочные бетонные стены. "Из не пойми чего" будут в новостройках. Вы на ВДНХ не ходили в шоу-рум? Там был образец наружной стены. Вата, плитка, тонкий слой чего-то, напоминающего шифер.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Svet-lana » 19 сен 2017, 07:57

Елена.Архипова писал(а):
18 сен 2017, 23:28

Если вам с домом не повезло, не говорите про все дома. У меня ровные потолки и прочные бетонные стены. "Из не пойми чего" будут в новостройках. Вы на ВДНХ не ходили в шоу-рум? Там был образец наружной стены. Вата, плитка, тонкий слой чего-то, напоминающего шифер.
повезло, судя по всему, только вам. И то не факт.
Вы вроде писали, что дом у вас плохой.

А судя по тому, как люди голосовали, не повезло основной массе. И не надо рассказывать сказки о том, что в советское время строили на века. Да, строили, но это касалось конкретных объектов, единичных, где и проверки были, и материалы отслеживались.
А в обычных панельках, которые строили понаехавшие в Москву лимитчики, уж как повезет.

Аватара пользователя
MariA
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
Откуда: ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение MariA » 19 сен 2017, 09:11

Svet-lana писал(а):
19 сен 2017, 07:57
Елена.Архипова писал(а):
18 сен 2017, 23:28

Если вам с домом не повезло, не говорите про все дома. У меня ровные потолки и прочные бетонные стены. "Из не пойми чего" будут в новостройках. Вы на ВДНХ не ходили в шоу-рум? Там был образец наружной стены. Вата, плитка, тонкий слой чего-то, напоминающего шифер.
повезло, судя по всему, только вам. И то не факт.
Вы вроде писали, что дом у вас плохой.

А судя по тому, как люди голосовали, не повезло основной массе. И не надо рассказывать сказки о том, что в советское время строили на века. Да, строили, но это касалось конкретных объектов, единичных, где и проверки были, и материалы отслеживались.
А в обычных панельках, которые строили понаехавшие в Москву лимитчики, уж как повезет.
У нас дома строил завод "Москвич" для своих же работников. И что? Не стены, а песок... Про их ровность я вообще молчу :(

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Зачехлятор » 19 сен 2017, 09:43

АлександраТрофимова писал(а):
18 сен 2017, 18:41
Всем доброго дня!
Не знаю, видели ли уже уважаемые участники форума это интервью Юрия Эхина (эксперт по жилищной политике, член Союза архитекторов России), если нет - там Очень много аргументов о том, почему стоит быть против.
https://www.novostroy-m.ru/intervyu/to_chto_zapisano_v
Видели. Очередной плач Ярославны от очередного неудачника. Всё-то у него плохо и все-то у него не понимают как надо.
Правда совершенно не раскрыт вопрос почему он, весь из себя такой эксперт и член, никак не повлиял на ситуацию - ни тогда (а лет ему немало), ни сейчас.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение uvaokuz » 19 сен 2017, 11:13

Слышал как-то аргументы Эхина, он там про мусор вещал от сноса. Насчитал колонну камазов до Луны. Не знаю какой он архитектор, но то что считать не умеет это факт, ну или просто манипулирует мнением, искажая очевидное. А даже маленькая ложь вызывает большое недоверие как известно. Поэтому таких горе-экспертов нужно слушать с настороженностью)))
ПС. Ветку не модерирую т.к. сама тема горячая. Но призываю не выходить за рамки приличия.

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Елена.Архипова » 19 сен 2017, 12:29

Svet-lana писал(а):
19 сен 2017, 07:57
Елена.Архипова писал(а):
18 сен 2017, 23:28

Если вам с домом не повезло, не говорите про все дома. У меня ровные потолки и прочные бетонные стены. "Из не пойми чего" будут в новостройках. Вы на ВДНХ не ходили в шоу-рум? Там был образец наружной стены. Вата, плитка, тонкий слой чего-то, напоминающего шифер.
повезло, судя по всему, только вам. И то не факт.
Вы вроде писали, что дом у вас плохой.

А судя по тому, как люди голосовали, не повезло основной массе. И не надо рассказывать сказки о том, что в советское время строили на века. Да, строили, но это касалось конкретных объектов, единичных, где и проверки были, и материалы отслеживались.
А в обычных панельках, которые строили понаехавшие в Москву лимитчики, уж как повезет.
У меня дом не плохой. Есть свои минусы, но плюсы перевешивают. А стены и потолки ровные.
Люди голосовали не против своих домов, а за халяву. Многие до сих пор считают, что им дадут бОльшую площадь, или ждут варианты на выбор. Некоторые думают, что они смогут отказаться от переезда, если им не понравится новый дом. Заблуждений много.
У нас, например, активисты обещали, что новый дом будет в 40 метрах от старого. И люди верили))) Просто хотели верить.
Вот и вы тоже не хотите замечать нестыковок в своих же словах. То у вас бетонные стены "не пойми из чего" Хотя, не пойми что как раз будет в новых домах. То пишете, что качество панелек зависит от понаехавших, но не думаете, что сейчас понаехавшие гораздо менее квалифицированные. По сути, меняете шило на мыло.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Зачехлятор » 19 сен 2017, 12:35

Да, про колонну грузовиков меня тоже порадовало. Типичный "натягиватель совы на глобус", как по мне. Интересно, он, в качестве архитектора, что именно спроектировал и построил?
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Svet-lana » 19 сен 2017, 12:51

Елена.Архипова писал(а):
19 сен 2017, 12:29

У меня дом не плохой. Есть свои минусы, но плюсы перевешивают. А стены и потолки ровные.
Люди голосовали не против своих домов, а за халяву. Многие до сих пор считают, что им дадут бОльшую площадь, или ждут варианты на выбор. Некоторые думают, что они смогут отказаться от переезда, если им не понравится новый дом. Заблуждений много.
У нас, например, активисты обещали, что новый дом будет в 40 метрах от старого. И люди верили))) Просто хотели верить.
Вот и вы тоже не хотите замечать нестыковок в своих же словах. То у вас бетонные стены "не пойми из чего" Хотя, не пойми что как раз будет в новых домах. То пишете, что качество панелек зависит от понаехавших, но не думаете, что сейчас понаехавшие гораздо менее квалифицированные. По сути, меняете шило на мыло.
То, что новые дома строят не всегда хорошо, не делает наши дома лучше.
Так что мы меняем "шило" на то, которое на 50 лет моложе. И у которого нет хотя бы части наших проблем.

Вы зря считаете всех вокруг идиотами, готовыми срываться с места и мчаться куда-то исключительно ради халявы. Люди прекрасно понимают, что переезд даже в идеальную квартиру сопряжен с массой сложностей и расходов. Был бы дом нормальным, многие бы предпочли остаться. Не всем нужны доп. метры настолько, чтобы ради это терпеть тяготы переезда.
У нас в доме ЗА голосовали даже те, кто ремонт сделал в последние 2-3 года, причем некоторые даже перепланировки сделали. Соответственно, и мебель покупали под конкретные размеры комнат, а в новых квартирах эта мебель вполне может оказаться не к месту.
Разумеется, это исключительно из-за любви к халяве люди делали, ага...

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Елена.Архипова » 19 сен 2017, 13:15

Svet-lana писал(а):
19 сен 2017, 12:51
Елена.Архипова писал(а):
19 сен 2017, 12:29

У меня дом не плохой. Есть свои минусы, но плюсы перевешивают. А стены и потолки ровные.
Люди голосовали не против своих домов, а за халяву. Многие до сих пор считают, что им дадут бОльшую площадь, или ждут варианты на выбор. Некоторые думают, что они смогут отказаться от переезда, если им не понравится новый дом. Заблуждений много.
У нас, например, активисты обещали, что новый дом будет в 40 метрах от старого. И люди верили))) Просто хотели верить.
Вот и вы тоже не хотите замечать нестыковок в своих же словах. То у вас бетонные стены "не пойми из чего" Хотя, не пойми что как раз будет в новых домах. То пишете, что качество панелек зависит от понаехавших, но не думаете, что сейчас понаехавшие гораздо менее квалифицированные. По сути, меняете шило на мыло.
То, что новые дома строят не всегда хорошо, не делает наши дома лучше.
Так что мы меняем "шило" на то, которое на 50 лет моложе. И у которого нет хотя бы части наших проблем.

Вы зря считаете всех вокруг идиотами, готовыми срываться с места и мчаться куда-то исключительно ради халявы. Люди прекрасно понимают, что переезд даже в идеальную квартиру сопряжен с массой сложностей и расходов. Был бы дом нормальным, многие бы предпочли остаться. Не всем нужны доп. метры настолько, чтобы ради это терпеть тяготы переезда.
У нас в доме ЗА голосовали даже те, кто ремонт сделал в последние 2-3 года, причем некоторые даже перепланировки сделали. Соответственно, и мебель покупали под конкретные размеры комнат, а в новых квартирах эта мебель вполне может оказаться не к месту.
Разумеется, это исключительно из-за любви к халяве люди делали, ага...
Ну вот люди сделали ремонт и перепланировку. Они идиоты, вкладывать деньги в разваливающееся говно? Видимо нет. Видимо, не такой уж плохой дом. И в этом не самом плохом доме они обустроили себе комфортное жильё. Так зачем им переезжать? Потому, что новая якобы дороже и чуть больше. Вот и халява. Некоторым просто хочется перемен и они верят в положительные. Ну и заблуждения и обман нельзя сбрасывать со счётов. Я же говорю, наши верили, что новый дом будет в 40 метрах)) Спрашиваю у активистки, где гарантии, что именно 40? Закатывает глаза: Собянин обещаааал. Вот прям лично к ней зашёл и про 40 метров нашептал))

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Svet-lana » 19 сен 2017, 13:24

Елена.Архипова писал(а):
19 сен 2017, 13:15

Ну вот люди сделали ремонт и перепланировку. Они идиоты, вкладывать деньги в разваливающееся говно? Видимо нет. Видимо, не такой уж плохой дом. И в этом не самом плохом доме они обустроили себе комфортное жильё. Так зачем им переезжать? Потому, что новая якобы дороже и чуть больше. Вот и халява. Некоторым просто хочется перемен и они верят в положительные. Ну и заблуждения и обман нельзя сбрасывать со счётов. Я же говорю, наши верили, что новый дом будет в 40 метрах)) Спрашиваю у активистки, где гарантии, что именно 40? Закатывает глаза: Собянин обещаааал. Вот прям лично к ней зашёл и про 40 метров нашептал))
У людей есть квартира. Им в ней жить. Что странного, если люди сделали какую-то перепланировку? Дом от этого не стал хорошим, но если люди не имеют возможности куда-то из него переезжать, почему не приспособить его под свои нужды?
Скажем, сделали изолированной комнату, чтобы отделить выросшего сына. Или отделить кабинет, в котором хотят дома работать, от семейной спальни. Да и мало ли что людям надо дома изменить - проходят годы, состав семьи меняется, меняется понятие о том, что нужно для удобства жильцов.
Я вот сейчас планирую кое-что поменять в квартире, хотя уже знаю, что дом снесут. Ну так до сноса еще несколько лет, мне что, терпеть все эти года неудобство? Понятно что грандиозных перемен уже делать не буду, но в ванной надо все покрасить - соседи протекли. В спальне кое-что из мебели хочу поменять. В гостиной, видимо, придется частично заменить обои.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Блик » 19 сен 2017, 16:50

АлександраТрофимова писал(а):
18 сен 2017, 21:05
Поэтому от ответов на провокации воздержусь, тем более, что живу не в "хрущобе".
вот это ключевое слово, все "несогласные" в хрущобах не живут, но лезут туда где их не касается

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Зачехлятор » 19 сен 2017, 16:52

Это классика же! :)

"Я не знаю как надо, но вы делаете неправильно!"
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Блик » 19 сен 2017, 16:57

Зачехлятор писал(а):
19 сен 2017, 16:52
Это классика же! :)

"Я не знаю как надо, но вы делаете неправильно!"
ага, этот эйхин тоже ни разу не в хрушобе живёт, но тоже лезет

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Блик » 19 сен 2017, 17:08

Елена.Архипова писал(а):
19 сен 2017, 13:15
Ну вот люди сделали ремонт и перепланировку. Они идиоты, вкладывать деньги в разваливающееся говно? Видимо нет. Видимо, не такой уж плохой дом. И в этом не самом плохом доме они обустроили себе комфортное жильё. Так зачем им переезжать? Потому, что новая якобы дороже и чуть больше. Вот и халява. Некоторым просто хочется перемен и они верят в положительные. Ну и заблуждения и обман нельзя сбрасывать со счётов. Я же говорю, наши верили, что новый дом будет в 40 метрах)) Спрашиваю у активистки, где гарантии, что именно 40? Закатывает глаза: Собянин обещаааал. Вот прям лично к ней зашёл и про 40 метров нашептал))
Елена вы с головой дружите?
Люди покупают хрущобы и как-то пытаются их приспособить для жизни не потому что они хорошие, а потому что дешовые.
Если к примеру у вас денег хватает только на б/у жигули вы их покупаете не потому что они супер-пупер, а если вам предложат их нахаляву поменять на новую иномарку не думаю что вы будете рассказвать фигню из серии они "ещё крепкие" и вы их недавно откапиталили и перекрасили, а с удовольствием согласитесь на обмен.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Svet-lana » 19 сен 2017, 17:19

Блик писал(а):
19 сен 2017, 17:08

Елена вы с головой дружите?
Люди покупают хрущобы и как-то пытаются их приспособить для жизни не потому что они хорошие, а потому что дешовые.
Если к примеру у вас денег хватает только на б/у жигули вы их покупаете не потому что они супер-пупер, а если вам предложат их нахаляву поменять на новую иномарку не думаю что вы будете рассказвать фигню из серии они "ещё крепкие" и вы их недавно откапиталили и перекрасили, а с удовольствием согласитесь на обмен.
а кто-то и не покупает. Досталось по наследству. Или люди там вообще жили много лет, получили в годы СССР.
Это только "борцы против сноса" считают, что жители пятиэтажек никогда свои квартиры не ремонтировали.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Блик » 19 сен 2017, 17:46

Svet-lana писал(а):
19 сен 2017, 17:19
а кто-то и не покупает. Досталось по наследству. Или люди там вообще жили много лет, получили в годы СССР.
Это только "борцы против сноса" считают, что жители пятиэтажек никогда свои квартиры не ремонтировали.
борцы против сноса просто не живут в хрущобах и либо просто лезут не в своё дело либо их гложат завидки, не всем же квартиры нахаляву раздают, вот они и изливают так свою зависть

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение MariЯ » 19 сен 2017, 18:04

Елена.Архипова писал(а):
19 сен 2017, 13:15

Ну вот люди сделали ремонт и перепланировку. Они идиоты, вкладывать деньги в разваливающееся говно? Видимо нет. Видимо, не такой уж плохой дом. И в этом не самом плохом доме они обустроили себе комфортное жильё.
Люди любое жилье всегда(нормальные люди) приспосабливают под себя.. Даже те, кто снимает и те обустраивают и облагораживают съемную квартиру. Хотя , если по вашему рассуждать, то надо им жить в говне и без уюта.
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение kobr@ » 19 сен 2017, 19:51

MariЯ писал(а):
19 сен 2017, 18:04
Елена.Архипова писал(а):
19 сен 2017, 13:15

Ну вот люди сделали ремонт и перепланировку. Они идиоты, вкладывать деньги в разваливающееся говно? Видимо нет. Видимо, не такой уж плохой дом. И в этом не самом плохом доме они обустроили себе комфортное жильё.
Люди любое жилье всегда(нормальные люди) приспосабливают под себя.. Даже те, кто снимает и те обустраивают и облагораживают съемную квартиру. Хотя , если по вашему рассуждать, то надо им жить в говне и без уюта.
Ну нашла кому это объяснить, Архипова ж дефективный тролль
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Валя » 19 сен 2017, 20:28

Блик писал(а):
19 сен 2017, 17:46
Svet-lana писал(а):
19 сен 2017, 17:19
а кто-то и не покупает. Досталось по наследству. Или люди там вообще жили много лет, получили в годы СССР.
Это только "борцы против сноса" считают, что жители пятиэтажек никогда свои квартиры не ремонтировали.
борцы против сноса просто не живут в хрущобах и либо просто лезут не в своё дело либо их гложат завидки, не всем же квартиры нахаляву раздают, вот они и изливают так свою зависть
Например, противники реновации могут быть собственниками квартир в сталинках, неприкосновенным для сноса. Тут неоднократно приводили среди аргументов против реновации то, что реновация приведёт к обрушению рынка жилья. Не уверена, что это аргумент весомый для нас, для тех, кто надеется с помощью реновации обменять своё жильё на улучшенное. Но, разумеется, это, скорей всего, заставит подешеветь квартиры в сталинках, т.к. у них появится сильная массовая конкуренция ввиде нового достаточно комфортного жилья. Помню, как в конце 90-х и начале 2000х на рынке недвижимости был снижен спрос на старые сталинки с ветхими коммуникациями и необходимость выселять коммуналки, когда начали строить новые дома с квартирами свободной планировки и с потолками выше 3м. До этого обычные не самые качественные сталинки были сильно переоценены. Теперь, возможно, цены ещё упадут на сталинки, которые ценны только своими поанировками, а не каким-то особо ценным расположением. Вероятно, многие "протестанты" не хотят, чтобы подешевела их недвижимость, когда исчезнут обромные пространства, застроенные таким скромным жильём, где потолок совмещён с полом (2,48м), на фоне которого их древние среднего качества сталинки ещё ого-го! Это, если сталинки не элитные, не дома сталинской номенклатуры и особо прикомленных деятелей искусств того времени.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей