ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Почему ВЫ против сноса?!

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Misshichok » 26 апр 2017, 13:16

Гость писал(а):
26 апр 2017, 13:13
Тема писал(а):
26 апр 2017, 13:07
NetXrenovazii писал(а):
26 апр 2017, 13:04


Гость, им реально эти детали не интересны, все посты пестрят - пофиг, не волнует, поскорей бы, власть нас не обманет.
А вы в курсе что дареному коню в зубы не сомтрят!

когда тебе госадсртво предлагатое новую кваритру а ты еще и условия начинаешь диктовать- мне такую там то из таокго материала стока этажей, а в обмен мой барак забирайте. это как минимум странно и нелепо звучит. радуйтесь что дали!
Ну, я то не хочу , чтобы мне что-то дарили , хочу остаться в своей хорошо отремонтированной квартире, в данном месте, где тихо. спокойно, мало народу, где я всех знаю. Помимо квадратных метров, есть еще понятие "среда обитания"
Ну так оставайтесь в своей среде обитания, какие проблемы? Наверняка Вы и Ваши соседи проголосуют против и вас всех оставят на Вашем излюбленном месте. :D



Аватара пользователя
Мария А.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 23:45
Откуда: Москва, ВАО, Ивановское
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Мария А. » 26 апр 2017, 13:33

Все на форуме рассуждают о том, как отнимут или не отнимут. Ну посмотрите Вы правде в глаза. Это НЕ ВАША собственность в общепринятом понимании. Вам ПОДАРИЛИ во время приватизации эту квартиру. Тогда подарили эту, сейчас подарят другую.
Если же Вы КУПИЛИ квартиру, да, несомненно, Вы имеете право на компенсацию. Вам город ПРЕДОСТАВЛЯЕТ компенсацию. То, что Вы (мы) хотим больше, лучше, ближе, выше и т.д. - это наши проблемы, а не города. То, как мы рассуждаем похоже на "ах, не дышите МОИМ воздухом в ЦАО, если вы приехали с ЮАО". Ну бред же.... Рассуждения на тему МОЯ Москва - абсурдны по своей сути. Давай не жить полумерами, чего уж? МОЯ ПЛАНЕТА. Я купила дом на этой ПЛАНЕТЕ. Хочу квартиру в своей СТРАНЕ. На берегу моря. Вот хочу и все. С какого? А вот ХОЧУ! и это моя ПЛАНЕТА. Моя СТРАНА!
И не надо песен о нарушении Конституционных прав. Все тут, как я вижу, юристы. А Конституцию читали? Думаю нет. И о каких нарушения речь? вас выселяют на улицу? нет. Вам предоставляют жилье. с ремонтом. О качестве жилья Вы судить не можете, т.к. дома еще не построены. Ну, невозможно обсудить то, чего нет. Гипотетически, скоро наступит глобальное потепление. Будут таять льды. Всемирный потоп! Куда смотрит правительство? Наша экология! запретите продавать автомобили и закройте заводы! Эти вопли из той же серии. Закона еще нет. Домов еще нет. Вам еще даже ничего не предлагали.

P.S. Кстати, в законоПРОЕКТ внесли поправку о том, что жилье будет предоставляться в границах района. Но это так.. лирическое отступление

Аватара пользователя
Quartz
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:02

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Quartz » 26 апр 2017, 17:03

Мария А. писал(а):
26 апр 2017, 13:33
Все на форуме рассуждают о том, как отнимут или не отнимут. Ну посмотрите Вы правде в глаза. Это НЕ ВАША собственность в общепринятом понимании. Вам ПОДАРИЛИ во время приватизации эту квартиру. Тогда подарили эту, сейчас подарят другую.
Если же Вы КУПИЛИ квартиру, да, несомненно, Вы имеете право на компенсацию. Вам город ПРЕДОСТАВЛЯЕТ компенсацию. То, что Вы (мы) хотим больше, лучше, ближе, выше и т.д. - это наши проблемы, а не города. То, как мы рассуждаем похоже на "ах, не дышите МОИМ воздухом в ЦАО, если вы приехали с ЮАО". Ну бред же.... Рассуждения на тему МОЯ Москва - абсурдны по своей сути. Давай не жить полумерами, чего уж? МОЯ ПЛАНЕТА. Я купила дом на этой ПЛАНЕТЕ. Хочу квартиру в своей СТРАНЕ. На берегу моря. Вот хочу и все. С какого? А вот ХОЧУ! и это моя ПЛАНЕТА. Моя СТРАНА!
И не надо песен о нарушении Конституционных прав. Все тут, как я вижу, юристы. А Конституцию читали? Думаю нет. И о каких нарушения речь? вас выселяют на улицу? нет. Вам предоставляют жилье. с ремонтом. О качестве жилья Вы судить не можете, т.к. дома еще не построены. Ну, невозможно обсудить то, чего нет. Гипотетически, скоро наступит глобальное потепление. Будут таять льды. Всемирный потоп! Куда смотрит правительство? Наша экология! запретите продавать автомобили и закройте заводы! Эти вопли из той же серии. Закона еще нет. Домов еще нет. Вам еще даже ничего не предлагали.

P.S. Кстати, в законоПРОЕКТ внесли поправку о том, что жилье будет предоставляться в границах района. Но это так.. лирическое отступление
если вы хотите пересмотреть итоги приватизации, то давайте пересмотрим и итоги "референдума" 90-х
а то типа подарили, и даже бумажки оформили, на трон сели. а теперь что? :D вы думаете мы идиоты?

Аватара пользователя
Quartz
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:02

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Quartz » 26 апр 2017, 17:06

Мария А. писал(а):
26 апр 2017, 13:33

P.S. Кстати, в законоПРОЕКТ внесли поправку о том, что жилье будет предоставляться в границах района. Но это так.. лирическое отступление
и не надо дезинформации. изменений пока никаких не вносили! конституция говорит о неприкосновенности частной собственности, о возможности ее изъятия ТОЛЬКО для государственных нужд и ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ возмещением РАЗНОЦЕННОЙ замены!
в законопроекте предлагается подписать договор с неким фондом :lol: о том, что мы передаем им собственность в обмен на гарантии предоставления жилья!

Аватара пользователя
NetXrenovazii
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:05
Откуда: ЮВАО

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение NetXrenovazii » 26 апр 2017, 20:40

Quartz писал(а):
26 апр 2017, 17:03
Мария А. писал(а):
26 апр 2017, 13:33
Все на форуме рассуждают о том, как отнимут или не отнимут. Ну посмотрите Вы правде в глаза. Это НЕ ВАША собственность в общепринятом понимании. Вам ПОДАРИЛИ во время приватизации эту квартиру. Тогда подарили эту, сейчас подарят другую.
Если же Вы КУПИЛИ квартиру, да, несомненно, Вы имеете право на компенсацию. Вам город ПРЕДОСТАВЛЯЕТ компенсацию. То, что Вы (мы) хотим больше, лучше, ближе, выше и т.д. - это наши проблемы, а не города. То, как мы рассуждаем похоже на "ах, не дышите МОИМ воздухом в ЦАО, если вы приехали с ЮАО". Ну бред же.... Рассуждения на тему МОЯ Москва - абсурдны по своей сути. Давай не жить полумерами, чего уж? МОЯ ПЛАНЕТА. Я купила дом на этой ПЛАНЕТЕ. Хочу квартиру в своей СТРАНЕ. На берегу моря. Вот хочу и все. С какого? А вот ХОЧУ! и это моя ПЛАНЕТА. Моя СТРАНА!
И не надо песен о нарушении Конституционных прав. Все тут, как я вижу, юристы. А Конституцию читали? Думаю нет. И о каких нарушения речь? вас выселяют на улицу? нет. Вам предоставляют жилье. с ремонтом. О качестве жилья Вы судить не можете, т.к. дома еще не построены. Ну, невозможно обсудить то, чего нет. Гипотетически, скоро наступит глобальное потепление. Будут таять льды. Всемирный потоп! Куда смотрит правительство? Наша экология! запретите продавать автомобили и закройте заводы! Эти вопли из той же серии. Закона еще нет. Домов еще нет. Вам еще даже ничего не предлагали.

P.S. Кстати, в законоПРОЕКТ внесли поправку о том, что жилье будет предоставляться в границах района. Но это так.. лирическое отступление
если вы хотите пересмотреть итоги приватизации, то давайте пересмотрим и итоги "референдума" 90-х
а то типа подарили, и даже бумажки оформили, на трон сели. а теперь что? :D вы думаете мы идиоты?
Она типа хочет сказать, что собственности то у нас никогда и не было. Раз давали родителям в мохнатых годах, мы потом приватизировали чтоб налоги платить, это совершенно не значит, что это наша собственность. Так, дали коробку - 60 лет в ней прожили, че вякать щас когда ту коробку отбирают и запихивают в новую, пофиг все наши там привязанности, это все пустые слова. В принципе если так рассуждать, то действительно частной собственности то в этой стране и нет, все свидетельства незаконные, нефиг ими прикрываться. Меня теперь одно удивит, если кто-то в этом мордоре будет покупать собственность, под себя - с выбором места, этажа, вида, качества дома. Зачем? если все отберут и коллективизируют, когда им вздумается.

Аватара пользователя
Мария А.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 23:45
Откуда: Москва, ВАО, Ивановское
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Мария А. » 26 апр 2017, 23:40

NetXrenovazii писал(а):
26 апр 2017, 20:40
Она типа хочет сказать, что собственности то у нас никогда и не было. Раз давали родителям в мохнатых годах, мы потом приватизировали чтоб налоги платить, это совершенно не значит, что это наша собственность. Так, дали коробку - 60 лет в ней прожили, че вякать щас когда ту коробку отбирают и запихивают в новую, пофиг все наши там привязанности, это все пустые слова. В принципе если так рассуждать, то действительно частной собственности то в этой стране и нет, все свидетельства незаконные, нефиг ими прикрываться. Меня теперь одно удивит, если кто-то в этом мордоре будет покупать собственность, под себя - с выбором места, этажа, вида, качества дома. Зачем? если все отберут и коллективизируют, когда им вздумается.
Вот именно, давали. Дарили. И родители наши благодарны были. А сейчас? Вам дают, а Вы нос воротите...этаж не тот, стенки тонкие...Радоваться надо, что вас в Вашем районе оставят, а не претензии предъявлять.
А по поводу купленного... Ну вы же понимали, что рано или поздно хрущевки снесут... Зачем покупали именно такие квартиры? Только не надо про зелень и тишину. Полно 9-12 этажек, утопающих в зелени. Во всяком случае, у нас в районе. И тихо там.. Только квартиру там купить не за 5кк можно, а уже за 9.... Может в этом была причина? Тогда не надо ныть про равноценное жилье. ИМХО, Вы просто набиваете цену.

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение andrey » 27 апр 2017, 00:44

Quartz писал(а):
26 апр 2017, 17:06
Мария А. писал(а):
26 апр 2017, 13:33

P.S. Кстати, в законоПРОЕКТ внесли поправку о том, что жилье будет предоставляться в границах района. Но это так.. лирическое отступление
и не надо дезинформации. изменений пока никаких не вносили! конституция говорит о неприкосновенности частной собственности, о возможности ее изъятия ТОЛЬКО для государственных нужд и ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ возмещением РАЗНОЦЕННОЙ замены!
в законопроекте предлагается подписать договор с неким фондом :lol: о том, что мы передаем им собственность в обмен на гарантии предоставления жилья!
Это вы людей не дезинформируйте, поправка внесена и 100% будет принята.

Аватара пользователя
Quartz
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:02

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Quartz » 27 апр 2017, 11:17

Мария А. писал(а):
26 апр 2017, 23:40
Вот именно, давали. Дарили. И родители наши благодарны были. А сейчас? Вам дают, а Вы нос воротите...этаж не тот, стенки тонкие...Радоваться надо, что вас в Вашем районе оставят, а не претензии предъявлять.
А по поводу купленного... Ну вы же понимали, что рано или поздно хрущевки снесут... Зачем покупали именно такие квартиры? Только не надо про зелень и тишину. Полно 9-12 этажек, утопающих в зелени. Во всяком случае, у нас в районе. И тихо там.. Только квартиру там купить не за 5кк можно, а уже за 9.... Может в этом была причина? Тогда не надо ныть про равноценное жилье. ИМХО, Вы просто набиваете цену.
вы вообще слово "собственность" правильно понимаете? Я купила квартиру именно здесь и именно такую, какую хотела! А не там, и не вон там! Эта квартира - моя собственность!!
Давайте нахер кремль перенесем в когалым. Какая разница им где сидеть.

Аватара пользователя
Quartz
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:02

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Quartz » 27 апр 2017, 11:26

andrey писал(а):
27 апр 2017, 00:44
Это вы людей не дезинформируйте, поправка внесена и 100% будет принята.
никаких поправок еще не вносилось! Проголосовали в 1-м чтении в том виде, как он есть сейчас. Ну что вы нас за дибилов держите. Откройте сайт госдуры и почитайте текст.

Аватара пользователя
Мария А.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 23:45
Откуда: Москва, ВАО, Ивановское
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Мария А. » 27 апр 2017, 11:33

Quartz писал(а):
27 апр 2017, 11:17
вы вообще слово "собственность" правильно понимаете? Я купила квартиру именно здесь и именно такую, какую хотела! А не там, и не вон там! Эта квартира - моя собственность!!
Давайте нахер кремль перенесем в когалым. Какая разница им где сидеть.
Кремль как раз, та самая, историческая часть Москвы, за которую так радеют противники сноса. И, убедительно прошу, следите за своим языком, давайте без мата.

Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Misshichok » 27 апр 2017, 11:53

Quartz писал(а):
27 апр 2017, 11:26
andrey писал(а):
27 апр 2017, 00:44
Это вы людей не дезинформируйте, поправка внесена и 100% будет принята.
никаких поправок еще не вносилось! Проголосовали в 1-м чтении в том виде, как он есть сейчас. Ну что вы нас за дибилов держите. Откройте сайт госдуры и почитайте текст.
У меня к Вам вопрос. Зачем Вы доказываете здесь людям, что снос это плохо ай-яй-яй? Если Вы против сноса как-такового, то это как минимум непонятно... :roll: А если Вы против сноса своего дома, так и проголосуйте против вместе со своими соседями и все? Зачем все эти полемики?

Аватара пользователя
гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение гость » 27 апр 2017, 11:59

А мне вот ооооочень непонятно, если я не зная ни о каком сносе дома, потому что всегда говорили, что дом НИКОГДА не снесут, взяла кредит в Банке, понятно, что с процентами и так далее, для того, чтобы сделать ремонт в квартире, потому что уже дождались, что мойка на кухне просто на ноги упала, а теперь ха-ха-ха, я должна радоваться, что кредит остается и все последствия, и моя квартирка-то приватизированная вместе с домом-то под снос идет. УРА! А компенсацию за ремонт и за приватизацию мне никто выплатить случайно не хочет? ни ху-ху себе(

Аватара пользователя
Незабудка

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Незабудка » 27 апр 2017, 12:05

Это логично только для тех, кто в Москве не родился и не рос. И уютная пятиэтажка в зелёном дворе, где все друг друга знают, намного меньший "бомжатник", чем новый человейник с окнами на железную дорогу, где не пойми кто живёт. У меня нет никакого желания куда-то уезжать из квартиры с полуметровыми кирпичными стенами и потолком 2,75, буковым паркетом, железной дверью и кондиционером. Во дворе у нас весной цветут вишни и сливы, которые мы сами и сажали, а летом - липа, которая старше дома. Это мой мир и я буду его защищать всеми огневыми средствами.

Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Misshichok » 27 апр 2017, 12:11

Незабудка писал(а):
27 апр 2017, 12:05
Это логично только для тех, кто в Москве не родился и не рос. И уютная пятиэтажка в зелёном дворе, где все друг друга знают, намного меньший "бомжатник", чем новый человейник с окнами на железную дорогу, где не пойми кто живёт. У меня нет никакого желания куда-то уезжать из квартиры с полуметровыми кирпичными стенами и потолком 2,75, буковым паркетом, железной дверью и кондиционером. Во дворе у нас весной цветут вишни и сливы, которые мы сами и сажали, а летом - липа, которая старше дома. Это мой мир и я буду его защищать всеми огневыми средствами.
Не хотите нес несут, чего Вы так переживаете?

Аватара пользователя
гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение гость » 27 апр 2017, 12:14

Все правильно и логично, молчали-молчали, вдруг, нате вам, снос! замучили. А где же вы все раньше были, почему людей обещаниями кормили, пока раковины и мойки не начали падать? тараканов морить замучились, сами полу-отравленные ходим, а тараканы живут. Павел Воля отдыхает - "Опять зимаааа". И вообще, хотелось бы очень узнать, может быть кто-нибудь знает хоть что-нибудь , КОГДА будет этот снос?

Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Misshichok » 27 апр 2017, 12:15

гость писал(а):
27 апр 2017, 11:59
А мне вот ооооочень непонятно, если я не зная ни о каком сносе дома, потому что всегда говорили, что дом НИКОГДА не снесут, взяла кредит в Банке, понятно, что с процентами и так далее, для того, чтобы сделать ремонт в квартире, потому что уже дождались, что мойка на кухне просто на ноги упала, а теперь ха-ха-ха, я должна радоваться, что кредит остается и все последствия, и моя квартирка-то приватизированная вместе с домом-то под снос идет. УРА! А компенсацию за ремонт и за приватизацию мне никто выплатить случайно не хочет? ни ху-ху себе(
Ну Вы же сами понимаете, что никогда не снесут, это ерунда полная. У всего ей свой срок годности. Когда-то в любом случае с ними придется расстаться. Единственный вопрос в том когда? И если снос дома предстоит по программе аварийной, то это хуже. Тут уж Вас точно не спросят куда именно расселять.
Это мое мнение.

Аватара пользователя
гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение гость » 27 апр 2017, 12:22

Значит, как я правильно поняла, спасибо большое за ответ, дом снесут, меня с моим ребенком-инвалидом и мамой-инвалидом переселят, а лучше скажу выселят, а кредит-то останется выплачивать мне одной!! Интересно, а компенсацию можно получить от государства. Между прочим, дом, в котором я живу, строила моя мама.

Аватара пользователя
гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение гость » 27 апр 2017, 12:24

Незабудка писал(а):
27 апр 2017, 12:05
Это логично только для тех, кто в Москве не родился и не рос. И уютная пятиэтажка в зелёном дворе, где все друг друга знают, намного меньший "бомжатник", чем новый человейник с окнами на железную дорогу, где не пойми кто живёт. У меня нет никакого желания куда-то уезжать из квартиры с полуметровыми кирпичными стенами и потолком 2,75, буковым паркетом, железной дверью и кондиционером. Во дворе у нас весной цветут вишни и сливы, которые мы сами и сажали, а летом - липа, которая старше дома. Это мой мир и я буду его защищать всеми огневыми средствами.
Полностью с Вами согласна. Такая же история! Грустная и плачевная.

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение andrey » 27 апр 2017, 12:26

Quartz писал(а):
27 апр 2017, 11:26
andrey писал(а):
27 апр 2017, 00:44
Это вы людей не дезинформируйте, поправка внесена и 100% будет принята.
никаких поправок еще не вносилось! Проголосовали в 1-м чтении в том виде, как он есть сейчас. Ну что вы нас за дибилов держите. Откройте сайт госдуры и почитайте текст.
Вы видимо и впрямь недалекая.. закон еще не принят, и не известно примут ли его во втором чтении. Поправки были при рассмотрении внесены и сейчас еще поправку дали о том, что получать все будут квартиры только в районе проживания. И уже принимать будут закон с учетом всех этих поправок. Так, что не надо нести ахинею.
Это логично только для тех, кто в Москве не родился и не рос. И уютная пятиэтажка в зелёном дворе, где все друг друга знают,
Логика видимо у всех разная. Я тоже родился в Москве и живу в квартире которую в 1963 году получил мой дед с бабушкой. Двор у меня тоже зеленый, березы под окном растут,Но только желание поскорее переехать из нашего курятника серии 1-515 в нормальную квартиру с большей площадью меня не покидает и хочу я чтобы этот момент наступил поскорее и плевать мне на эти березки и зеленый двор, Я хочу жить в современном жилье с нормальной кухней а не этим подобием в 4,6 квадрат и смежными комнатами.

Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Misshichok » 27 апр 2017, 12:26

Если у Вас есть кредит, то он от Вас уж простите никуда не денется. Переселят Вас или нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя