ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Почему ВЫ против сноса?!

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение StSh » 10 июл 2017, 20:37

Svet-lana писал(а):
10 июл 2017, 20:07

Добавлю ещё - вы верите властям настолько,, что готовы заверить обитателей пятиэтажек, что за 10 лет закон не изменят так, что выселять из аварийки будут фиг знает куда или за деньги?
Svet-lana, ну ради справедливости: закон о реновации (которая, напомню, даже по мнению самих реноваторов рассчитана на 20 лет, хотя каждый думает что уж он то точно переедет в ближайшие год-два) так же могут подправить. Тут мы в равных условиях.
И мы и вы верим одним и тем же властям.


Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Дмитрий » 10 июл 2017, 20:42

King, давайте факты, законы, судебную практику, да любую конкретику, а не ваши умозаключения и мнения. Всё что вы пишите голословно и ничем не подтверждено.
Собака лает, караван идёт...
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Svet-lana » 10 июл 2017, 20:58

StSh писал(а):
10 июл 2017, 20:37


Svet-lana, ну ради справедливости: закон о реновации (которая, напомню, даже по мнению самих реноваторов рассчитана на 20 лет, хотя каждый думает что уж он то точно переедет в ближайшие год-два) так же могут подправить. Тут мы в равных условиях.
И мы и вы верим одним и тем же властям.
разумеется. Но меня удивляет, когда люди про один закон пишут "вас точно обманут" (отправят за МКАД, настроят высоток и прочее), и тут же пишут, что вот есть другой закон, тут все нормально, вот по нему и живите...
Обмануть могут и тут, и там, разницы нет. И затянуть расслеление аварийки можно на 10 лет, и "внезапно" объявить аварийным то, что еще вчера таковым считать не хотели.

У меня мама еще в советские годы пыталась доказать, что квартира в хрущевке аварийная. Ага, ждите. Да, тут промерзает, тут то, а там это, ну ждите, подмажем, подкрасим, лучше нового будет. Хвала небесам, снесли их дом по лужковской программе.
И я не думаю, что через 5-10 лет с этим будет лучше. В том числе и поэтому жители панелек чуть ли не строем с песней шли голосовать за снос.

Говорят, что сейчас плохо строят. А что, наши хрущевки строили хорошо? Ни одной прямой стены, плиты расходятся на сантиметры... Или если сносить как аварийное жилье, сразу строить лучше будут?
Плюс реновации в том, что есть шанс, что в районе построят хоть что-то, тогда как без нее не строили ничего вообще. Просто НОЛЬ. Станет жилье аварийным - выселят в другой район. Хочешь купить - ищи в другом районе. А если я хочу жить здесь?

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение StSh » 10 июл 2017, 21:12

Svet-lana писал(а):
10 июл 2017, 20:58
StSh писал(а):
10 июл 2017, 20:37


Svet-lana, ну ради справедливости: закон о реновации (которая, напомню, даже по мнению самих реноваторов рассчитана на 20 лет, хотя каждый думает что уж он то точно переедет в ближайшие год-два) так же могут подправить. Тут мы в равных условиях.
И мы и вы верим одним и тем же властям.
разумеется. Но меня удивляет, когда люди про один закон пишут "вас точно обманут" (отправят за МКАД, настроят высоток и прочее), и тут же пишут, что вот есть другой закон, тут все нормально, вот по нему и живите...
Обмануть могут и тут, и там, разницы нет. И затянуть расслеление аварийки можно на 10 лет, и "внезапно" объявить аварийным то, что еще вчера таковым считать не хотели.

У меня мама еще в советские годы пыталась доказать, что квартира в хрущевке аварийная. Ага, ждите. Да, тут промерзает, тут то, а там это, ну ждите, подмажем, подкрасим, лучше нового будет. Хвала небесам, снесли их дом по лужковской программе.
И я не думаю, что через 5-10 лет с этим будет лучше. В том числе и поэтому жители панелек чуть ли не строем с песней шли голосовать за снос.

Говорят, что сейчас плохо строят. А что, наши хрущевки строили хорошо? Ни одной прямой стены, плиты расходятся на сантиметры... Или если сносить как аварийное жилье, сразу строить лучше будут?
Плюс реновации в том, что есть шанс, что в районе построят хоть что-то, тогда как без нее не строили ничего вообще. Просто НОЛЬ. Станет жилье аварийным - выселят в другой район. Хочешь купить - ищи в другом районе. А если я хочу жить здесь?
То, что панельные хрущевки, общаги и реально аварийные дома вошли в реновацию логично.

Иудушка привел текст закона об аварийном переселении в ответ на страшилки, что вышедшие из программы добротные дома (в основном отказались сталинки и кирпичные хрущевки - 84 % от вышедших) выселят в Новую Москву.

Вышедшие панельки и блочки я искренне не понимаю - но там и перевес был минимальный, и мало таких домов
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение StSh » 10 июл 2017, 21:20

Svet-lana писал(а):
10 июл 2017, 20:58

разумеется. Но меня удивляет, когда люди про один закон пишут "вас точно обманут" (отправят за МКАД, настроят высоток и прочее), и тут же пишут, что вот есть другой закон, тут все нормально, вот по нему и живите...
Если Вы не заметили, это пишут разные люди ;)
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Дмитрий » 10 июл 2017, 21:29

StSh писал(а):
10 июл 2017, 21:12

То, что панельные хрущевки, общаги и реально аварийные дома вошли в реновацию логично.
Аварийные дома не могли войти в программу реновации, об этом и на заседаниях госдумы говорилось, у них свой закон.
Вышедшие панельки и блочки я искренне не понимаю - но там и перевес был минимальный, и мало таких домов
Ну как King утверждает, что он живёт в блочной 510 и категорически против. Я и сам не понимаю, наверное мы что то не знаем! ;)
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Svet-lana » 10 июл 2017, 21:43

StSh писал(а):
10 июл 2017, 21:12

То, что панельные хрущевки, общаги и реально аварийные дома вошли в реновацию логично.

Иудушка привел текст закона об аварийном переселении в ответ на страшилки, что вышедшие из программы добротные дома (в основном отказались сталинки и кирпичные хрущевки - 84 % от вышедших) выселят в Новую Москву.

Вышедшие панельки и блочки я искренне не понимаю - но там и перевес был минимальный, и мало таких домов
Откровенно говоря, я вообще не понимаю, почему жители обалденных домов с потолками 3 м, стенами в метр, комнатами по 20 м и прочими прелестями, не вышли из реновации. Если так все здорово, ну и проголосовали бы против. Вижу у соседей в Москворечье-Сабурово половина домов, кирпичные которые, вышли. Остались по сути всякие хреновые домики, типа наших панелек.

А то пишут - у нас дом зашибись какой, и тут же - а все жители за реновацию... Так может, они что-то знают?
С коммуналками - отдельная тема, но не везде есть коммуналки. И тем не менее, не смогли и 33% набрать против сноса

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение King » 10 июл 2017, 22:11

Svet-lana писал(а):
10 июл 2017, 21:43
А то пишут - у нас дом зашибись какой, и тут же - а все жители за реновацию... Так может, они что-то знают?
Так я говорил со своими соседями, большинство просто хотят раздельный санузел, кухню побольше, кто-то расшириться на льготных условиях, кто-то выплачивает ипотеку за другую квартиру и надеется на мат компенсацию (типа легче, чем искать покупателей). Первые и пятые этажи, понятно, все за. Есть квартиры с видом на дорогу, там тоже большинство за (при том они разумеется не знают, куда будет вид в новом доме, просто хотят сыграть в лотерею).
Этаж, вид из окна или их желание расшириться, конечно, свидетельствуют о том, что дом скоро рухнет и вообще аварийный. В этом и заключается подлость голосования и самой реновации, здесь состояние дома на десятом месте (ну по крайней мере в относительно крепких домах). людям ПРОСТО ХОЧЕТСЯ НОВУЮ КВАРТИРУ.

Блочные дома ничем не хуже кирпичных, а даже наоборот (в кирпичных у многих стены сыпятся).

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Svet-lana » 10 июл 2017, 22:19

King писал(а):
10 июл 2017, 22:11
Svet-lana писал(а):
10 июл 2017, 21:43
А то пишут - у нас дом зашибись какой, и тут же - а все жители за реновацию... Так может, они что-то знают?
Так я говорил со своими соседями, большинство просто хотят раздельный санузел, кухню побольше, кто-то расшириться на льготных условиях, кто-то выплачивает ипотеку за другую квартиру и надеется на мат компенсацию (типа легче, чем искать покупателей). Первые и пятые этажи, понятно, все за. Есть квартиры с видом на дорогу, там тоже большинство за (при том они разумеется не знают, куда будет вид в новом доме, просто хотят сыграть в лотерею).
Этаж, вид из окна или их желание расшириться, конечно, свидетельствуют о том, что дом скоро рухнет и вообще аварийный. В этом и заключается подлость голосования и самой реновации, здесь состояние дома на десятом месте (ну по крайней мере в относительно крепких домах). людям ПРОСТО ХОЧЕТСЯ НОВУЮ КВАРТИРУ.

Блочные дома ничем не хуже кирпичных, а даже наоборот (в кирпичных у многих стены сыпятся).

я понимаю, что у некоторых могут быть причины выступать за снос. Но неужели в хорошем доме не нашлось даже трети жителей, выступающих за сохранение дома? Вам же даже не половину, всего 1/3 надо превысить!
Даже в наших панельках находятся желающие никуда не ехать. Но у вас-то?

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение StSh » 10 июл 2017, 22:26

Дмитрий писал(а):
10 июл 2017, 21:29
Аварийные дома не могли войти в программу реновации, об этом и на заседаниях госдумы говорилось, у них свой закон.
Я имел в виду аварийные по состоянию, но не признанные аварийными.
Svet-lana писал(а):
10 июл 2017, 21:43
Откровенно говоря, я вообще не понимаю, почему жители обалденных домов с потолками 3 м, стенами в метр, комнатами по 20 м и прочими прелестями, не вышли из реновации. Если так все здорово, ну и проголосовали бы против. Вижу у соседей в Москворечье-Сабурово половина домов, кирпичные которые, вышли. Остались по сути всякие хреновые домики, типа наших панелек.
В Москворечье-Сабурово настоящие сталинки с потолками 3 м и однокомнатными квартирами 52 м :shock: в голосование вообще не вошли. Те что вышли это кирпичные хрущевки. Тоже добротные и крепкие, но с относительно маленькими площадями. Я честно говоря не думал, что они проголосуют против.
Svet-lana писал(а):
10 июл 2017, 21:43
А то пишут - у нас дом зашибись какой, и тут же - а все жители за реновацию... Так может, они что-то знают?
С коммуналками - отдельная тема, но не везде есть коммуналки. И тем не менее, не смогли и 33% набрать против сноса
Это опять же пишут разные люди. Если в доме много коммуналок, они хотят разъехаться. Это чисто экономическая причина и с техническим состоянием дома не связана никак
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Валя » 10 июл 2017, 23:17

А про коммуналки хочется объяснить всем, кто может быть не в курсе: в наших "окраинных" районах типа Измайлова, Перова, Соколиной горы и в домах возле шоссе Энтузиастов попадаются очень хорошие "настоящие" сталинки, т.е. не только время строительства, но и высокие потолки, просторные комнаты, большие кухни, кладовки и т.д. Так вот: это чаще всего дома ведомственные и в них есть и 4-комнатные квартиры, которые почти всегда со времени заселения дома превращены в коммуналки на несколько семей. Если в такой квартире тогда же не поселилась семья директора предприятия и прочего начальства. В ведомственных домах в "коммуналки" на двух чужих друг другу жильцов могут сделать даже из двушки! Всё это я уже пыталась объяснить на форуме, но тут опять возникает некий странный контраст превосходных характеристик сталинки и наличия коммуналок не в дореволюционном доходном доме или в общежитии с коридорной системой. Возможно, в сталинке в коммуналки (или квартира с подселенцем) могут быть превращены и все 4-комнатные, и все трёшки. Сочувствую тем, кто с трудом нашёл превосходную двушку или однушку в такой сталинке, но и жителям уплотнённых трёшек и "четверушек" мне жалко не меньше. Было бы странно, если бы недавно купивших квартиру в таком доме жалели многочисленные старожилы, поселившиеся (поселенные) в таких коммуналках с самого заселения дома в давних 50-60тых годах и которые потеряли надежду на обещания предприятия когда-нибудь расселить их попросторней в отдельные квартиры. Разного типа жильцы квартир не могут иметь сходное отношение к реновации.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение StSh » 10 июл 2017, 23:49

Валя, совершенно верно! Большинство сталинок если не все (не только 5-этажных но и помпезных 8-10 этажных) это бывшие коммуналки
Более того моя двушка тоже была коммунальной, но расселена силами деда еще в советское время.
Тем не менее если дом реально хороший и удачно расположен, идет процесс расселения коммуналок. Еще с советских времен, когда освободившуюся комнату отдавали соседям. В с 90-х соседние комнаты выкупали или продавали квартиру целиком. В нашем доме их все меньше и меньше, сейчас вот одну трехкомнатную продают целиком.
Так что нерасселенная коммуналка это или упрямство и пофигизм жильцов или отсутствие спроса в силу конструктивных особенностей дома (скажем деревянные перекрытия) либо его неудачного местоположения
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Svet-lana » 10 июл 2017, 23:58

StSh писал(а):
10 июл 2017, 22:26

Svet-lana писал(а):
10 июл 2017, 21:43
Откровенно говоря, я вообще не понимаю, почему жители обалденных домов с потолками 3 м, стенами в метр, комнатами по 20 м и прочими прелестями, не вышли из реновации. Если так все здорово, ну и проголосовали бы против. Вижу у соседей в Москворечье-Сабурово половина домов, кирпичные которые, вышли. Остались по сути всякие хреновые домики, типа наших панелек.
В Москворечье-Сабурово настоящие сталинки с потолками 3 м и однокомнатными квартирами 52 м :shock: в голосование вообще не вошли. Те что вышли это кирпичные хрущевки. Тоже добротные и крепкие, но с относительно маленькими площадями. Я честно говоря не думал, что они проголосуют против.
Svet-lana писал(а):
10 июл 2017, 21:43
А то пишут - у нас дом зашибись какой, и тут же - а все жители за реновацию... Так может, они что-то знают?
С коммуналками - отдельная тема, но не везде есть коммуналки. И тем не менее, не смогли и 33% набрать против сноса
Это опять же пишут разные люди. Если в доме много коммуналок, они хотят разъехаться. Это чисто экономическая причина и с техническим состоянием дома не связана никак
Скажем, кирпичные дома возле 15 больницы все против были, причем там под 50%, а где-то и больше процентов было против. Уютный райончик, откуда люди не хотели уезжать. Раньше там в основном сотрудники МИФИ жили, как сейчас - не знаю.

Про коммуналки понятно, но ведь не везде коммуналки есть. И тем не менее, многие якобы хорошие дома высказались за снос. Такие непонятливые соседи - или все-таки дома не так хороши?

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение StSh » 11 июл 2017, 00:12

Svet-lana писал(а):
10 июл 2017, 23:58

Скажем, кирпичные дома возле 15 больницы все против были, причем там под 50%, а где-то и больше процентов было против. Уютный райончик, откуда люди не хотели уезжать. Раньше там в основном сотрудники МИФИ жили, как сейчас - не знаю.
Да, очень камерный район, причем в 5 минутах от метро
Svet-lana писал(а):
10 июл 2017, 23:58
Про коммуналки понятно, но ведь не везде коммуналки есть.
В подавляющем большинстве сталинок и позднесталинок есть. Вопрос в том сколько в конкретном доме их осталось
Svet-lana писал(а):
10 июл 2017, 23:58
Такие непонятливые соседи - или все-таки дома не так хороши?
Думаю второе. Сколько конкретно вошло сталинских домов будет понятно когда огласят списки. Может их не так и много включили. Большинство все таки вышли на разных стадиях (считай с той когда 8000 домов озвучивали)
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение kobr@ » 11 июл 2017, 00:18

Svet-lana писал(а):
10 июл 2017, 23:58
Про коммуналки понятно, но ведь не везде коммуналки есть. И тем не менее, многие якобы хорошие дома высказались за снос. Такие непонятливые соседи - или все-таки дома не так хороши?
Ну, конечно, при таких масштабах вряд ли обошлось без некоторой подтасовки результатов, у нас не очень "чистоплотная" власть.
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение StSh » 11 июл 2017, 00:28

kobr@ писал(а):
11 июл 2017, 00:18
Svet-lana писал(а):
10 июл 2017, 23:58
Про коммуналки понятно, но ведь не везде коммуналки есть. И тем не менее, многие якобы хорошие дома высказались за снос. Такие непонятливые соседи - или все-таки дома не так хороши?
Ну, конечно, при таких масштабах вряд ли обошлось без некоторой подтасовки результатов, у нас не очень "чистоплотная" власть.
А почему тогда не подтасовали те дома в Москворечье-Сабурово, которые вышли на грани? Надо то было всего 2-3 квартиры "переписать", но дали уйти :geek:
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение kobr@ » 11 июл 2017, 01:05

StSh писал(а):
11 июл 2017, 00:28
А почему тогда не подтасовали те дома в Москворечье-Сабурово, которые вышли на грани? Надо то было всего 2-3 квартиры "переписать", но дали уйти :geek:
Думаю, что там квартал полностью выходил, смысл делить квартал? Власть же не дурак, ей интереснее и выгодней отстраиваться кварталом, а не делить квартал на снос и не снос. Хотя я не очень хорошо знаю этот район. Просто предположение.
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Валя » 11 июл 2017, 01:22

kobr@ писал(а):
11 июл 2017, 01:05
StSh писал(а):
11 июл 2017, 00:28
А почему тогда не подтасовали те дома в Москворечье-Сабурово, которые вышли на грани? Надо то было всего 2-3 квартиры "переписать", но дали уйти :geek:
Думаю, что там квартал полностью выходил, смысл делить квартал? Власть же не дурак, ей интереснее и выгодней отстраиваться кварталом, а не делить квартал на снос и не снос. Хотя я не очень хорошо знаю этот район. Просто предположение.
Посмотрите, если хотите, мой квартал. Для этого на карте "Программы ..." на сайте mos.ru можете набрать адреса нескольких домов на ул.Федина дома 6, 8, 10, 12, ул.7-ая Парковая дома 31 к.1, 33 к.1 и, вообще, посмотреть черезполосицу на этом краю квартала с процентами голосования. Там у большинства домов "не вошедших" голосование зпвисло перед порогом 2/3 и только один дом с существенным перевесом проголосовал против. Я на примере нашего квартала (смотрите мою подпись) вижу, что не стоит огульно обвинять наши московские власти в подтасовках.
Есть ещё квартал в Восточном Измайлове, где видна "чехарда цветов", т.е. в пределах небольшого квартала (вдоль Сиреневого бульвара дома 40 и т.д.) разные дома проголосовали чуть ли не в шахматном порядке, но это соответствует чередование домов разных серий. Там чересполосица панельных "финских" домов (они -за) и домов силикатного кирпича (они - против).
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Дмитрий » 11 июл 2017, 02:18

King писал(а):
10 июл 2017, 22:11
Svet-lana писал(а):
10 июл 2017, 21:43
А то пишут - у нас дом зашибись какой, и тут же - а все жители за реновацию... Так может, они что-то знают?
Так я говорил со своими соседями, большинство просто хотят раздельный санузел, кухню побольше, кто-то расшириться на льготных условиях, кто-то выплачивает ипотеку за другую квартиру и надеется на мат компенсацию (типа легче, чем искать покупателей). Первые и пятые этажи, понятно, все за. Есть квартиры с видом на дорогу, там тоже большинство за (при том они разумеется не знают, куда будет вид в новом доме, просто хотят сыграть в лотерею).
Этаж, вид из окна или их желание расшириться, конечно, свидетельствуют о том, что дом скоро рухнет и вообще аварийный. В этом и заключается подлость голосования и самой реновации, здесь состояние дома на десятом месте (ну по крайней мере в относительно крепких домах). людям ПРОСТО ХОЧЕТСЯ НОВУЮ КВАРТИРУ.

Блочные дома ничем не хуже кирпичных, а даже наоборот (в кирпичных у многих стены сыпятся).
"Подлость голосования" заключается в том, что вам дали 1/3, а не 1/5, но вы этой подлости не видите в упор.
И вообще люди с ума посходили и хотят большую кухню, раздельный санузел, не первый этаж, балкон/лоджию, лифт, мусоропровод, да и вообще новый микрорайон! Люди одумайтесь! Вы жадны до халявы! Но можно и с другой стороны посмотреть. ;) Надо этого хотеть не как улучшение своих жилищных условий, а как компенсацию за годы мучений в этих хрущёвках и тогда вы уже не халявщики, а жертвы/пострадавшие от не качественного жилищного фонда, в котором нарушались все правила и нормы эксплуатации зданий со всеми вытекающими из этого последствиями. Так что мы хотим компенсации, а не халявы! :D
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
nedotykomka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 16:11
Благодарил (а): 90 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение nedotykomka » 11 июл 2017, 06:26

[/quote]
Ну, конечно, при таких масштабах вряд ли обошлось без некоторой подтасовки результатов, у нас не очень "чистоплотная" власть.
[/quote]
Неправда! У нас целые кварталы хрущёвок "за", и рядом, и через дорогу, одна наша непонятным бельмом красного цвета выделена - "против". Я - за подтасовку в моём случае! Скажите, куда идти , кому платить?:)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 24 гостя