ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Почему ВЫ против сноса?!

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
miss.nnl

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение miss.nnl » 03 май 2017, 21:29

Абсолютно согласна с вами!
Похоже уважаемые граждане забыли где живут!



Аватара пользователя
ИринаЛефортово
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 май 2017, 19:42

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение ИринаЛефортово » 03 май 2017, 22:20

Эла писал(а):
03 май 2017, 20:58
Я бы голоса собирала только у тех, кто в этих домах с момента застройки живет, у кого там дети и внуки родились , у того, кто знает что такое для молодой семьи жить в проходной комнате, да еще с детьми, с кухней в 5 метров ,без коридора , с ванной в которой не повернуться , не то что стир. машину поставить и другими прелестями . У нас 3 комнатная ,1 этаж. Ремонт в отдельно взятой квартире просто не реален, т.к. отопление в стенах, сливы общие с соседями, все засорено , из подвала сырость поднимается , пол просел, стены грибок жрет, зимой выше 15 градусов не бывает . Да хуже чем было, уже не будет . А мы ,между прочим, 6-7 поколение коренных москвичей.
Мою сталинку тоже не хотят сносить, вот из-за таких вот крикунов. Такое чувство, что это нанятые Собяниным, чтобы ему поменьше было чего строить. Как щас помню: Путин ему дает волшебного пенделя - сноси пятиэтажки, народ уже забросал письмами, а он всё о своем, - "очень не выгоден проект для инвесторов, всего 10-15 % прибыли"! Так что всепропальщики и тут сослужили Собянину хорошую службу, всю ответственность он переложил теперь на самих граждан. Не проголосуете, значит и сносить не будем, умыл руки. Попробуйте собрать 67% голосов собственников дома, особенно в дачный сезон! Эта миссия практически не выполнима! Да еще на фоне депутатов, решивших, если не набрать очки перед выборами, так хоть запомниться очередным скандалом. Андрееву из Лефортово, говорят посадили, и поделом ей!
Хованская удивила, столько шуму из ничего сделала. Посмотрела на её претензии:
1. вместо 60 дней на переселение - 90 дней. Зачем? Кто не успел за 60 и за 90 не успеет, а семеро, как говорится, одного не ждут. Нам решили сделать доброе дело, почему нельзя всего-то медленно, словно погуливаясь, перевезти вещи на соседнюю улицу за 60 дней? :?
2. вместо равнозначного надо равноценное. Граждане! хрущевки в ЦАО все равно не стоят дороже монолитов в районах! а их переселять собираются тоже в ЦАО. Это собственники ремонты свои тошниловские 17ти летней давности с устаревшей итальянской мебелью в стоимость включили. А при продаже за них никто лишней копейки не дает.
3. вспомнила старушку с астмой, которой нельзя у мкад жить. Типа один адрес, и выбрать ей будет нечего. Говорили уже 150 раз, что 3-4 варианта, а Префект сказал, что даже в предыдущей программе насильно никого не переселяли, если надо, то и 5 вариантов в разных домах показывали.
Всё, на этом претензии Хованской закончились, а сколько шуму! Даже у меня на работе сказали, - если Хованская против, значит так и надо сделать, ведь она и раньше занималась проблемами ЖКХ. А на самом деле -популизм чистой воды.
Я тоже делала ремонт в своей сталинке 30-го года постройки.
Межкомнатные перегородки - из горбыля. Покрыты рубероидом. Прибита мелкая рабица, чтобы на ней держался рствор. Это стена между спальней и ванной. На потолке- дранка. Оштукатуренная и постоянно обсыпающаяся. Там выравнивать потолок- бесполезно. Многие из вас наверное даже не представляют себе, что это за стройматериалы :mrgreen: Балконы нам запретили стеклить, могут не выдержать нагрузки и тоже постоянно сыпятся. В 12м году за каким-то фигом поставили новые навесные лифты отис. Вот их, наверное, и будем теперь отрабатывать. Трубы сгнили в конец, постоянные засоры, надо или 2 банки доместоса в месяц выливать, или по ванне кипятка каждый день сливать, или сантехника каждые 3 недели с проволокой, замечательная процедура - когда он её достает из канализации и тащит по коридору- вонь на всю улицу и отмываешь и отмываешься полдня. Перекрытия - деревянные, засыпанные землей! Какие там хрущевки! Снесите нас немедленно!

Аватара пользователя
ИринаЛефортово
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 май 2017, 19:42

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение ИринаЛефортово » 03 май 2017, 22:28

miss.nnl писал(а):
03 май 2017, 21:26
Я специально купила квартиру в 4 мин от метро, потому что надоело стоять в пробках часами и ждать автобусы. И теперь мне предлагается переехать опять туда, откуда не добраться к метро за 4 мин (ведь очевидно, что на том же месте тебе дом не построят, а если построят, то не для тебя). А для моей семьи это очень важно. Кроме того, дом стоит в зеленом районе. есть парковка для машины. Я купила квартиру в ипотеку, платить ровно до пенсии. А дальше уже ипотеку не дадут ни на лишние квадратные метры, ни на парковочное место, которое вы в аренду предлагаете взять.
Собянин уже сказал, что переселять будут в границах одного квартала. Никуда ваше метро не денется. А бесплатных парковок да, никто еще не обещал. Подождем. :D

Аватара пользователя
Segmenta
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 май 2017, 17:37

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Segmenta » 03 май 2017, 22:57

А бывают и вот такие архитектурные изыски. Призывают за "кота в мешке голосовать"
18193964_1637314526296635_742355368821509615_n.jpg
18193964_1637314526296635_742355368821509615_n.jpg (98.81 КБ) 2049 просмотров
18194640_1637314529629968_8332711333988569064_n.jpg
18194640_1637314529629968_8332711333988569064_n.jpg (182.16 КБ) 2049 просмотров

Аватара пользователя
ИринаЛефортово
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 май 2017, 19:42

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение ИринаЛефортово » 03 май 2017, 23:05

Это где такое? явно не в Москве.
Еще удивляет как всепропальщики вопрос по СНИПам перевернули с ног на голову. Испугались, что СНИПы вообще применяться не будут.
А дело все в том, что устарели СНИПы 60-х, поэтому их и меняют. Давно проводку уже другую делают, старая просто горит в стенах, у нас в хрущевке все обои желтые были там, где проводка идет, и потрескивала время от времени. Давно уже в домах противопожарные гидранты устанавливают, раньше этого не было, и на потолке обязательно датчики дыма. Также требования к балконам, чтобы противопожарные лестницы были с 5го этажа.

Аватара пользователя
Антон

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Антон » 04 май 2017, 10:08

dotez писал(а):
03 май 2017, 18:43
Активная гражданка писал(а):
03 май 2017, 18:36
dotez писал(а):
03 май 2017, 18:29
приведите факт кого уже по нвоой программе отправили за мкад?
если факта нет то не надо писать что вы ими руководствуетесь- это смешно.
Смешна ваша наивность :D
В каком месте вы прочитали, что я говорю о фактах переселения за МКАД? Покажите мне хоть один мой пост, в котором бы я об этом говорила. Не нужно переиначивать мои слова. А вот то, что я руководствуюсь историческими примерами – это факт. Чем руководствуетесь вы, мне так до сих пор так и не понятно. Ну естественно кроме вашей слепой и безосновательной веры в «лучшее будущее».
историческим примером?!! это каким? при прошлом переселнии большая часть перехала на соседнюю улицу.
Вот я о том и говорю - это было при ПРОШЛОМ переселении. А сейчас вносят НОВЫЙ закон, таким образом, про лужковскую программу забываем.
и опять, что Вы все за МКАД и за МКАД?
В новом законе вообще все против переселенцев, кроме кв. метров (за которые вы кстати, будете платить). Вам понравится, если вы живете на 3-4 этаже, а будете жить на последнем, окнами на эстакаду? В пределах МКАДА, но вдали от метро, где возможно не будет поликлиник, социнфраструктуры (а про эти необходимые вещи в законе ничего не сказано!)?

Аватара пользователя
Антон

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Антон » 04 май 2017, 11:09

miss.nnl писал(а):
03 май 2017, 21:26
Я специально купила квартиру в 4 мин от метро, потому что надоело стоять в пробках часами и ждать автобусы. И теперь мне предлагается переехать опять туда, откуда не добраться к метро за 4 мин (ведь очевидно, что на том же месте тебе дом не построят, а если построят, то не для тебя). А для моей семьи это очень важно. Кроме того, дом стоит в зеленом районе. есть парковка для машины. Я купила квартиру в ипотеку, платить ровно до пенсии. А дальше уже ипотеку не дадут ни на лишние квадратные метры, ни на парковочное место, которое вы в аренду предлагаете взять.

Мне в настоящий момент нужно именно это жилье, которое мне не "дали", которое я сама купила!
Ремонт мы сделали сами, своими руками, качественно.

А как делают ремонт строители все прекрасно знают. На мокрые стены налепят обои, намажут краски абы как, плитка через 3 года упадет (если вообще она будет) А про сантехнику и электрику я вообще молчу.

Был у нас опыт покупки нового жилья в Подмосковье. Соседа током чуть не убило ( в розетке перепутали случайно провода "земля" и "фаза") Все друг друга залили водой из пожарных кранов (строители просто самые дешевые ставили, так их в течении 2 лет после сдачи срывало у всех по очереди. Лифт в том доме до сих пор не работает, как залили при строительстве, так и ждут теперь 25 лет чтоб заменили.

Деревьев вокруг нет, ни парков, ни аллеек, одни дома, дома и машины.
Жесть.
пока еще ничего неочевидно, закон-то еще не принят. Может, вы также будете на соседней улице жить, а может, в соседнем микрорайоне. Речь ведется о том, что голосовать призывают СЕЙЧАС, а закон примут ПОЗЖЕ, с поправками, которые сами захотят. А тогда уже нам (переселенцам) будет некуда деваться - ведь проголосовали за снос - извольте переезжать - правда, куда вам укажут и в дом, который укажут со всеми вытекающими
а то, что половину пенсионеров будут на даче, власти на руку,т.к. не проголосовавшие автоматически считаются проголосовавшими за снос. т.к. власти реновация выгодна.

Аватара пользователя
Бурурун

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Бурурун » 04 май 2017, 11:34

Я НЕ против сноса ветхих пятиэтажек. Я против сноса хорошей, кирпичной пятиэтажки!!! С высокими потолками, большой ванноой и т.д. Дом с широкими, чистыми лестницами. До метро пешком 5 мин., до МКЖД пешком 10 мин. до Центра 15 мин. на машине по прямой. Понятно, что на мете моего дома можно построить большой((( дом и на этом заработать. Особенно забавно наблюдать как в 3-х стоящих рядом "хрущебах" проводят сейчас капитальный ремонт. Ну понятно, деньги же нужно освоить. И что-то мало слышно про то, а что же будет с нашими взносами за кап. ремонт? Уже год как платим... и ЧТО??? Вернут???. А самая большая проблема в том, что нам предлагают проголосовать за "кота в мешке". Закон должен быть принят, а потом голосования. Только так.... все иное обман.

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение dotez » 04 май 2017, 13:49

слушайте но может же и наоборот жить. вы жили далеок от мтеро а станете ближе и т.д.

Аватара пользователя
Neravnodushny
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 21:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Neravnodushny » 04 май 2017, 15:55

dotez писал(а):
04 май 2017, 13:49
слушайте но может же и наоборот жить. вы жили далекО от мЕтро а станете ближе и т.д.
Вот за это гадание "на кофейной гуще" вам и предлагают проголосовать.
Изображение

Аватара пользователя
Тема

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Тема » 04 май 2017, 16:01

Люди, Вы поймите что если нам предложат полное говно то мы просто всем домам откажемся выезжать и все...
одного двух можно насильно выселить но весь дом невозможно.

Аватара пользователя
MariA
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
Откуда: ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение MariA » 04 май 2017, 16:02

Тема писал(а):
04 май 2017, 16:01
Люди, Вы поймите что если нам предложат полное говно то мы просто всем домам откажемся выезжать и все...
одного двух можно насильно выселить но весь дом невозможно.
А то и весь квартал...

Аватара пользователя
Антон

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Антон » 05 май 2017, 09:34

Тема писал(а):
04 май 2017, 16:01
Люди, Вы поймите что если нам предложат полное говно то мы просто всем домам откажемся выезжать и все...
одного двух можно насильно выселить но весь дом невозможно.
Почему невозможно?? еще как возможно. Завтра ваши дома (любые, пяти или двенадцатиэтажные), а то и кварталы признают аварийными и всех выселят куда придется, без суда и следствия

Аватара пользователя
Тема

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Тема » 05 май 2017, 09:35

Антон писал(а):
05 май 2017, 09:34
Тема писал(а):
04 май 2017, 16:01
Люди, Вы поймите что если нам предложат полное говно то мы просто всем домам откажемся выезжать и все...
одного двух можно насильно выселить но весь дом невозможно.
Почему невозможно?? еще как возможно. Завтра ваши дома (любые, пяти или двенадцатиэтажные), а то и кварталы признают аварийными и всех выселят куда придется, без суда и следствия
можно без бреда, пожалуйста....... смешно это слушать ей богу.

Аватара пользователя
Антон

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Антон » 05 май 2017, 11:02

Тема писал(а):
05 май 2017, 09:35
Антон писал(а):
05 май 2017, 09:34
Тема писал(а):
04 май 2017, 16:01
Люди, Вы поймите что если нам предложат полное говно то мы просто всем домам откажемся выезжать и все...
одного двух можно насильно выселить но весь дом невозможно.
Почему невозможно?? еще как возможно. Завтра ваши дома (любые, пяти или двенадцатиэтажные), а то и кварталы признают аварийными и всех выселят куда придется, без суда и следствия
можно без бреда, пожалуйста....... смешно это слушать ей богу.
что смешного? аргументируйте пжл

Аватара пользователя
Тема

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Тема » 05 май 2017, 11:29

Антон писал(а):
05 май 2017, 09:34
Тема писал(а):
04 май 2017, 16:01
Люди, Вы поймите что если нам предложат полное говно то мы просто всем домам откажемся выезжать и все...
одного двух можно насильно выселить но весь дом невозможно.
Почему невозможно?? еще как возможно. Завтра ваши дома (любые, пяти или двенадцатиэтажные), а то и кварталы признают аварийными и всех выселят куда придется, без суда и следствия
Сейчас не 90-ые годы и если кто-то попробует целый дом где все против переселить, то сразу пойдут письма "наверх" и глава управы того района получит по шапке мама не горюй, ему это поверьте не надо.
Это все просто делается в наше время, пара писем и проблемы человеку обеспечены. Если у нас уже на министров дела заводят то пресануть кого-то на уровне одного региона вообще ничего не стоит...

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Гость » 05 май 2017, 11:39

Все очень доходчиво описано в документе почему я против сноса.Реклама-o-prio ... utsiyu-rf/

Аватара пользователя
Гость2

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Гость2 » 05 май 2017, 11:41

Президенту Российской Федерации
В.В. Путину
Копия: Генеральному Прокурору
Российской Федерации
Ю.Я. Чайке
Адрес для ответа 62 депутатам МСУ Москвы:
13-я Парковая, д. 4, кв.13, Москва, 105203
Чукановой М.А.
Исх. № 507 от 04.05.2017
┌ ┐
О приостановлении действия постановления
Правительства Москвы №245-ПП от 02.05.2017
Уважаемый Владимир Владимирович!
Просим Вас приостановить действие Постановления Правительства Москвы от
02.05.2017г. №245-ПП «Об учете мнения населения по проекту
реновации жилищного фонда в городе Москве» (далее – Постановление),
как нарушающего Конституцию Российской Федерации, а также федеральное
Гражданское и Жилищное законодательство, что неизбежно ведет к наруше-
нию прав собственников помещений многоквартирных жилых домов в г. Москве.
В настоящее время в Государственной Думе Российской Федерации на
рассмотрении находится законопроект №120505-7 от 10.03.2017 «О внесении
изменений в Закон Российской Федерации «О статусе столицы Российской
Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части
установления особенностей реновации жилищного фонда в столице Российской
Федерации - городе федерального значения Москве».
Данный законопроект прошел первые чтения, но получил многочисленные
отрицательные отзывы и замечания в Комитетах Государственной Думы, в
Правовом управлении Государственной Думы, в Союзе Московских
Архитекторов, а также в общественном Совете при Президенте Российской
Федерации.
В своем публичном выступлении 26 апреля 2017 г. на заседании правительства
с Вашим участием при обсуждении проблемы сноса пятиэтажек в отношении
данного законопроекта, Владимир Владимирович, Вы буквально заявили
следующее, что, если принятый на основании законопроекта закон будет
нарушать права собственности жителей многоквартирных домов, тогда
Президент его подписывать не будет.
Тем не менее, руководители Правительства Москвы, в лице Мэра Москвы С.С.
Собянина и руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы А.В. Раковой
подписывают постановление Правительства Москвы от 02.05.2017 №245-ПП,
которое полностью нарушает действующую Конституцию, Жилищное и
гражданское законодательство.
Также данное Постановление берет на себя полномочия по урегулированию
правовых отношений, которые в силу действующего законодательства
относятся к полномочиям федерального законодателя. В качестве обоснования
своих утверждений приводим основные выдержки из Постановления с
правовыми комментариями:
Название постановления от 2 мая 2017 г.
N 245-ПП:
Об учете мнения населения по
проекту реновации жилищного
фонда в городе Москве
Согласно заключению на законопроект №120505-7
от 10.03.2017 «О внесении изменений в Закон
Российской Федерации «О статусе столицы
Российской Федерации» и отдельные
законодательные акты Российской Федерации в
части установления особенностей реновации
жилищного фонда в столице Российской Федерации -
городе федерального значения Москве» (далее –
законопроект) правового управления ГД РФ, понятие
реновация в правовом поле отсутствует:
Отсутствие единого определения
понятия «реновация жилищного
фонда» делает неопределенной цель
установления особенностей регулиро-
вания соответствующих правоотноше-
ний (пункт 2 статьи 1 проекта) и может
негативно сказаться на едино-образии
применения проектируемых норм.
Как неоднократно указывал Конституционный
Суд Российской Федерации (постановления от
15.07.1999 № 11-П, от 27.05.2003 № 9-П, от
27.05.2008 № 8-П, от 30.06.2011 № 14-П, от
21.03.2013 № 6-П, от 18.07.2013, от 11.11.2014
№ 29-П) вводимые федеральным
законодателем нормы должны отвечать
критериям определенности, ясности и
недвусмысленности.
Вывод: текст Постановления посвящен процессу,
который не имеет определения в федеральном
правовом поле и, следовательно, не может
применяться по отношению к субъекту права – г.
Москве.
Название постановления от 2 мая 2017 г.
N 245-ПП:
Об учете мнения населения по
проекту реновации жилищного
фонда в городе Москве
Согласно заключению на Законопроект
правового управления ГД РФ, случаи и
формы выявления и учета мнения
населения по вопросам реализации
программы реновации жилищного
фонда должны быть предусмотрены в
федеральном законодательном акте.
Вывод: г. Москва превышает свои полномочия,
которые в силу закона лежат на федеральном
законодателе.
Сама процедура принятия решения о
включения дома в программу реновации,
описанная в 1.4-6.9 нарушает Жилищный,
Гражданский кодекс Российской
Федерации, а также Конституцию
Российской федерации.
Согласно заключению на Законопроект
правового управления ГД РФ, порядок
принятия решения о реновации
жилищного фонда, а также его форму и
исчерпывающее содержание должны
быть предусмотрены в федеральном
законодательном акте.
Кроме этого, в постановлении используются
процедуры и понятия, которые в настоящее время
федеральным законодательством не предусмотрены.
А именно: голосование на портале «Активный
гражданин», в многофункциональных центрах;
поквартирное голосование; голосование жителей
дома, не являющихся собственниками квартир.
Вывод: г. Москва превышает свои полномочия,
которые в силу закона лежат на федеральном
законодателе.
Согласно п.п. 6.10. Постановления,
многоквартирный дом считается
поддержанным для включения в проект
программы реновации жилищного фонда в
городе Москве в случае, если число
квартир, проголосовавших «за
включение» многоквартирного дома в
проект программы реновации жилищного
фонда в городе Москве, включая
квартиры, указанные в пункте 6.5
настоящего Порядка, превышает 2/3 от
общего числа квартир в таком многоквар-
тирном доме, уменьшенного на число
квартир, указанных в пункте 6.8
настоящего Порядка.
Данное положение нарушает конституционные и
жилищные права собственников многоквартирного
дома, которые высказываются «против» реновации,
а проще говоря – сноса дома – но, которые попали в
1/3 от общего числа жителей квартир, возражающих
против реновации, так как по результатам такого
голосования дом попадает в снос. Согласно ч.3, ст.
36 ЖК РФ уменьшение размера общего имущества в
многоквартирном доме возможно только с согласия
всех собственников помещений в данном доме
путем его реконструкции.
Вывод: постановление нарушает следующие
конституционные права собственников помещений,
высказавшихся против реновации дома, но,
оказавшиеся в меньшинстве:
статья 25 – о неприкосновенности жилища;
статья 27 – о свободе передвижения и выбора места
жительства;
статья 35 – об охране частной собственности.
Также Постановление нарушает Статью 1 Протокола
№1 к Конвенции о защите прав человека и
основных свобод:
«Статья 1 Защита собственности
Каждое физическое или юридическое лицо имеет
право на уважение своей собственности. Никто не
может быть лишен своего имущества иначе как в
интересах общества и на условиях,
предусмотренных законом и общими принципами
международного права.
Предыдущие положения не умаляют права
государства обеспечивать выполнение таких
законов, какие ему представляются необходимыми
для осуществления контроля за использованием
собственности в соответствии с общими интересами
или для обеспечения уплаты налогов или других
сборов или штрафов.»
Согласно ч.2, ст.80 Президент Российской Федерации является гарантом
Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и
гражданина. Согласно ч.2, ст. 85, Президент Российской Федерации
вправе приостанавливать действие актов органов исполнительной власти
субъектов Российской Федерации в случае противоречия этих актов
Конституции Российской Федерации и федеральным законам,
международным обязательствам Российской Федерации или нарушения
прав и свобод человека и гражданина до решения этого вопроса
соответствующим судом.
Кроме этого, данное Постановление довершает социальную
напряженность в городе, которая была инициирована внесением в
Государственную Думу Российской Федерации законопроектом №120505-
7 от 10.03.2017, что может привести, судя по настроениям жителей, к
непредсказуемым и неуправляемым процессам.
Депутаты Совета депутатов муниципальных округов г. Москвы:
1. Барановский Дмитрий Сергеевич - Северное Измайлово
2. Курочкина Ирина Геннадиевна – Северное Измайлово
3. Чуканова Маргарита Алексеевна – Восточное Измайлово
4. Соломатина Лариса Ивановна – Сокольники
5. Кириллова Ольга Сергеевна - Сокольники
6. Пинясов Николай Сергеевич - Соколиная Гора

Аватара пользователя
Тема

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Тема » 05 май 2017, 11:43

Гость2 писал(а):
05 май 2017, 11:41
Президенту Российской Федерации
В.В. Путину
Копия: Генеральному Прокурору
Российской Федерации
Ю.Я. Чайке
Адрес для ответа 62 депутатам МСУ Москвы:
13-я Парковая, д. 4, кв.13, Москва, 105203
Чукановой М.А.
Исх. № 507 от 04.05.2017
┌ ┐
О приостановлении действия постановления
Правительства Москвы №245-ПП от 02.05.2017
Уважаемый Владимир Владимирович!
Просим Вас приостановить действие Постановления Правительства Москвы от
02.05.2017г. №245-ПП «Об учете мнения населения по проекту
реновации жилищного фонда в городе Москве» (далее – Постановление),
как нарушающего Конституцию Российской Федерации, а также федеральное
Гражданское и Жилищное законодательство, что неизбежно ведет к наруше-
нию прав собственников помещений многоквартирных жилых домов в г. Москве.
В настоящее время в Государственной Думе Российской Федерации на
рассмотрении находится законопроект №120505-7 от 10.03.2017 «О внесении
изменений в Закон Российской Федерации «О статусе столицы Российской
Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части
установления особенностей реновации жилищного фонда в столице Российской
Федерации - городе федерального значения Москве».
Данный законопроект прошел первые чтения, но получил многочисленные
отрицательные отзывы и замечания в Комитетах Государственной Думы, в
Правовом управлении Государственной Думы, в Союзе Московских
Архитекторов, а также в общественном Совете при Президенте Российской
Федерации.
В своем публичном выступлении 26 апреля 2017 г. на заседании правительства
с Вашим участием при обсуждении проблемы сноса пятиэтажек в отношении
данного законопроекта, Владимир Владимирович, Вы буквально заявили
следующее, что, если принятый на основании законопроекта закон будет
нарушать права собственности жителей многоквартирных домов, тогда
Президент его подписывать не будет.
Тем не менее, руководители Правительства Москвы, в лице Мэра Москвы С.С.
Собянина и руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы А.В. Раковой
подписывают постановление Правительства Москвы от 02.05.2017 №245-ПП,
которое полностью нарушает действующую Конституцию, Жилищное и
гражданское законодательство.
Также данное Постановление берет на себя полномочия по урегулированию
правовых отношений, которые в силу действующего законодательства
относятся к полномочиям федерального законодателя. В качестве обоснования
своих утверждений приводим основные выдержки из Постановления с
правовыми комментариями:
Название постановления от 2 мая 2017 г.
N 245-ПП:
Об учете мнения населения по
проекту реновации жилищного
фонда в городе Москве
Согласно заключению на законопроект №120505-7
от 10.03.2017 «О внесении изменений в Закон
Российской Федерации «О статусе столицы
Российской Федерации» и отдельные
законодательные акты Российской Федерации в
части установления особенностей реновации
жилищного фонда в столице Российской Федерации -
городе федерального значения Москве» (далее –
законопроект) правового управления ГД РФ, понятие
реновация в правовом поле отсутствует:
Отсутствие единого определения
понятия «реновация жилищного
фонда» делает неопределенной цель
установления особенностей регулиро-
вания соответствующих правоотноше-
ний (пункт 2 статьи 1 проекта) и может
негативно сказаться на едино-образии
применения проектируемых норм.
Как неоднократно указывал Конституционный
Суд Российской Федерации (постановления от
15.07.1999 № 11-П, от 27.05.2003 № 9-П, от
27.05.2008 № 8-П, от 30.06.2011 № 14-П, от
21.03.2013 № 6-П, от 18.07.2013, от 11.11.2014
№ 29-П) вводимые федеральным
законодателем нормы должны отвечать
критериям определенности, ясности и
недвусмысленности.
Вывод: текст Постановления посвящен процессу,
который не имеет определения в федеральном
правовом поле и, следовательно, не может
применяться по отношению к субъекту права – г.
Москве.
Название постановления от 2 мая 2017 г.
N 245-ПП:
Об учете мнения населения по
проекту реновации жилищного
фонда в городе Москве
Согласно заключению на Законопроект
правового управления ГД РФ, случаи и
формы выявления и учета мнения
населения по вопросам реализации
программы реновации жилищного
фонда должны быть предусмотрены в
федеральном законодательном акте.
Вывод: г. Москва превышает свои полномочия,
которые в силу закона лежат на федеральном
законодателе.
Сама процедура принятия решения о
включения дома в программу реновации,
описанная в 1.4-6.9 нарушает Жилищный,
Гражданский кодекс Российской
Федерации, а также Конституцию
Российской федерации.
Согласно заключению на Законопроект
правового управления ГД РФ, порядок
принятия решения о реновации
жилищного фонда, а также его форму и
исчерпывающее содержание должны
быть предусмотрены в федеральном
законодательном акте.
Кроме этого, в постановлении используются
процедуры и понятия, которые в настоящее время
федеральным законодательством не предусмотрены.
А именно: голосование на портале «Активный
гражданин», в многофункциональных центрах;
поквартирное голосование; голосование жителей
дома, не являющихся собственниками квартир.
Вывод: г. Москва превышает свои полномочия,
которые в силу закона лежат на федеральном
законодателе.
Согласно п.п. 6.10. Постановления,
многоквартирный дом считается
поддержанным для включения в проект
программы реновации жилищного фонда в
городе Москве в случае, если число
квартир, проголосовавших «за
включение» многоквартирного дома в
проект программы реновации жилищного
фонда в городе Москве, включая
квартиры, указанные в пункте 6.5
настоящего Порядка, превышает 2/3 от
общего числа квартир в таком многоквар-
тирном доме, уменьшенного на число
квартир, указанных в пункте 6.8
настоящего Порядка.
Данное положение нарушает конституционные и
жилищные права собственников многоквартирного
дома, которые высказываются «против» реновации,
а проще говоря – сноса дома – но, которые попали в
1/3 от общего числа жителей квартир, возражающих
против реновации, так как по результатам такого
голосования дом попадает в снос. Согласно ч.3, ст.
36 ЖК РФ уменьшение размера общего имущества в
многоквартирном доме возможно только с согласия
всех собственников помещений в данном доме
путем его реконструкции.
Вывод: постановление нарушает следующие
конституционные права собственников помещений,
высказавшихся против реновации дома, но,
оказавшиеся в меньшинстве:
статья 25 – о неприкосновенности жилища;
статья 27 – о свободе передвижения и выбора места
жительства;
статья 35 – об охране частной собственности.
Также Постановление нарушает Статью 1 Протокола
№1 к Конвенции о защите прав человека и
основных свобод:
«Статья 1 Защита собственности
Каждое физическое или юридическое лицо имеет
право на уважение своей собственности. Никто не
может быть лишен своего имущества иначе как в
интересах общества и на условиях,
предусмотренных законом и общими принципами
международного права.
Предыдущие положения не умаляют права
государства обеспечивать выполнение таких
законов, какие ему представляются необходимыми
для осуществления контроля за использованием
собственности в соответствии с общими интересами
или для обеспечения уплаты налогов или других
сборов или штрафов.»
Согласно ч.2, ст.80 Президент Российской Федерации является гарантом
Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и
гражданина. Согласно ч.2, ст. 85, Президент Российской Федерации
вправе приостанавливать действие актов органов исполнительной власти
субъектов Российской Федерации в случае противоречия этих актов
Конституции Российской Федерации и федеральным законам,
международным обязательствам Российской Федерации или нарушения
прав и свобод человека и гражданина до решения этого вопроса
соответствующим судом.
Кроме этого, данное Постановление довершает социальную
напряженность в городе, которая была инициирована внесением в
Государственную Думу Российской Федерации законопроектом №120505-
7 от 10.03.2017, что может привести, судя по настроениям жителей, к
непредсказуемым и неуправляемым процессам.
Депутаты Совета депутатов муниципальных округов г. Москвы:
1. Барановский Дмитрий Сергеевич - Северное Измайлово
2. Курочкина Ирина Геннадиевна – Северное Измайлово
3. Чуканова Маргарита Алексеевна – Восточное Измайлово
4. Соломатина Лариса Ивановна – Сокольники
5. Кириллова Ольга Сергеевна - Сокольники
6. Пинясов Николай Сергеевич - Соколиная Гора
Радует лишь то, что такая бредятина не пройдет. кто и зачем это сочинял..... опозиция все на политику переводит.

Аватара пользователя
Тема

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Тема » 05 май 2017, 11:46

Все прекрасно понимают что никто никакой закон не отменит НО все эти дебильные петиции и митинги затягивают процесс переселения в крутые новые хаты...а это обидно(((

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей