ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Почему ВЫ против сноса?!

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ирина Ирина » 25 сен 2017, 21:41

Елена.Архипова писал(а):
25 сен 2017, 20:45
Ирина Ирина писал(а):
25 сен 2017, 20:42
Дорожить старыми стульями настолько, что отказаться от нового дома ? Или дело не в мебели ?
Я в шоке просто от логических построений)) При чем тут стулья? Или думаете, их нельзя перевезти в новый дом?))
Логика вещь суровая 8-) многие прикидывают встанет их драгоценная мебель в новую планировку или нет ....не потому что мебель ценная , а потому что крошечные комнатки на одну койку в 8 метров не пригодны для жизни . Это с форума первой волны инфа - где жилая площадь не учитывалась а только общая . Так что все познается в сравнении .


Головино :)

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Блик » 25 сен 2017, 22:03

Svet-lana писал(а):
25 сен 2017, 21:29
Но кто сказал, что не обманут тех, кто проголосовал против?
да их уже потихоньку начали лечить. Посмотрите карту реновации там практически каждый день появляются новые дома с формулировкой "по решению ОСС"

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Дмитрий » 25 сен 2017, 22:50

Елена.Архипова писал(а):
25 сен 2017, 20:42

Я бы тоже верила в лучшее, но, к сожалению, слышала выступления реноваторов и видела проекты кварталов. Хорошее дело урбан блоком не назовут.
Проекты кварталов на реальных площадках для застройки ещё в стадии конкурса и результаты должны озвучить 10.11.17.
https://www.mos.ru/city/projects/renovation/konkurs/
И опять парадоксы... Ты никому не веришь из властей, а макету на урбан выставке поверила. :?
То что тебе не нравится ты в это веришь, а то что может понравится ты в это не веришь. А в официальный архитектурно-градостроительный конкурсу веришь или нет? ;) Хотя это риторический вопрос по отношению к тебе.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Валя » 25 сен 2017, 23:06

Svet-lana писал(а):
25 сен 2017, 21:29
Елена.Архипова писал(а):
25 сен 2017, 20:45
Я в шоке просто от логических построений)) При чем тут стулья? Или думаете, их нельзя перевезти в новый дом?))
А чем? Старыми стенами? Тем миром, который есть? Соседями?
Так соседи спят и видят, как бы поскорее смыться из этого счастливого мира в новые дома. Старого мирка уже не будет. Даже если один дом решит остаться, район все равно уже не будет прежним.
Просто те, кто согласился на переезд получат не только стройку под боком на несколько лет, но и новые дома в итоге. А кто переезжать не захотел - получат стройку... и ничего в плюсе.

Вы не доверяете властям и считаете, что вас обманут? Допустим. Но кто сказал, что не обманут тех, кто проголосовал против? Что их потом не снесут под благовидным предлогом, только даже те няшки, которые худо-бедно обещали для реновации, им не светят. Да еще и переселять их будут, когда район уже застроен, так что уж куда придется.
А что может начаться, если глубокие котлованы (а потом глубокие фундаменты) соседних новых домов изменят состояние грунтов в квартале, и изменится состояние основания под сохраняемой пятиэтажкой, т.к. могут как-то иначе направиться грунтовые воды и прочее всякое разное. Фундаменты новых многоэтажек гораздо глубже, чем фундамент под стандартной пятиэтажкой. Могут начаться подвижки грунтов под старым домом. Проблемы оставшейся хрущёвки из-за соседства с новыми домами могут не закончиться после окончания шумной стройки. Трещины в стенах могут возникнуть даже после благополучного окончания стройки, когда, допустим, проявится насыщение грунтовыми водами основания пятиэтажки. А может, всё благополучно будет.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Елена.Архипова » 26 сен 2017, 00:42

Валя писал(а):
25 сен 2017, 23:06
Svet-lana писал(а):
25 сен 2017, 21:29
Елена.Архипова писал(а):
25 сен 2017, 20:45
Я в шоке просто от логических построений)) При чем тут стулья? Или думаете, их нельзя перевезти в новый дом?))
А чем? Старыми стенами? Тем миром, который есть? Соседями?
Так соседи спят и видят, как бы поскорее смыться из этого счастливого мира в новые дома. Старого мирка уже не будет. Даже если один дом решит остаться, район все равно уже не будет прежним.
Просто те, кто согласился на переезд получат не только стройку под боком на несколько лет, но и новые дома в итоге. А кто переезжать не захотел - получат стройку... и ничего в плюсе.

Вы не доверяете властям и считаете, что вас обманут? Допустим. Но кто сказал, что не обманут тех, кто проголосовал против? Что их потом не снесут под благовидным предлогом, только даже те няшки, которые худо-бедно обещали для реновации, им не светят. Да еще и переселять их будут, когда район уже застроен, так что уж куда придется.
А что может начаться, если глубокие котлованы (а потом глубокие фундаменты) соседних новых домов изменят состояние грунтов в квартале, и изменится состояние основания под сохраняемой пятиэтажкой, т.к. могут как-то иначе направиться грунтовые воды и прочее всякое разное. Фундаменты новых многоэтажек гораздо глубже, чем фундамент под стандартной пятиэтажкой. Могут начаться подвижки грунтов под старым домом. Проблемы оставшейся хрущёвки из-за соседства с новыми домами могут не закончиться после окончания шумной стройки. Трещины в стенах могут возникнуть даже после благополучного окончания стройки, когда, допустим, проявится насыщение грунтовыми водами основания пятиэтажки. А может, всё благополучно будет.
Как мне нравятся такие рассуждения))) У нас что, впервые в мире строят новое здание рядом со старым? Редко кто строит с чистого листа. Как правило новые здания встраиваются в существующую застройку. Это опять же вопрос к профессионализму всех участников строительства. Насколько жажда наживы затмит способность просчитывать риски. Ну или из-за лютой злобы на противников сноса, застройщик постарается максимально нагадить.

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Елена.Архипова » 26 сен 2017, 00:49

Дмитрий писал(а):
25 сен 2017, 22:50
Елена.Архипова писал(а):
25 сен 2017, 20:42

Я бы тоже верила в лучшее, но, к сожалению, слышала выступления реноваторов и видела проекты кварталов. Хорошее дело урбан блоком не назовут.
Проекты кварталов на реальных площадках для застройки ещё в стадии конкурса и результаты должны озвучить 10.11.17.
https://www.mos.ru/city/projects/renovation/konkurs/
И опять парадоксы... Ты никому не веришь из властей, а макету на урбан выставке поверила. :?
То что тебе не нравится ты в это веришь, а то что может понравится ты в это не веришь. А в официальный архитектурно-градостроительный конкурсу веришь или нет? ;) Хотя это риторический вопрос по отношению к тебе.
Мы о разных проектах говорим.
Макет на выставке вообще никакого отношения к жизни не имел. С чего бы мне ему верить или нет?
Это вы тупо верите обещаниям. А я вижу реальные дела. И вот они очень сильно с обещаниями расходятся. Да что я тебе говорю. Ты или не в состоянии понять, или сам знаешь не хуже меня, но по долгу службы должен тут собачиться. В любом случае не согласишься никогда. Да и наскучил ты уже.

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Елена.Архипова » 26 сен 2017, 00:54

Блик писал(а):
25 сен 2017, 22:03
Svet-lana писал(а):
25 сен 2017, 21:29
Но кто сказал, что не обманут тех, кто проголосовал против?
да их уже потихоньку начали лечить. Посмотрите карту реновации там практически каждый день появляются новые дома с формулировкой "по решению ОСС"
Интересно как они появляются, если вступление в программу уже пару месяцев невозможно?) А я скажу как. Это не внезапно прозревшие жильцы. Это обжалованные в суде фальсифицированные осс за снос признаются правомочными. Мэрия сказала 8 тыщ домов, значит так тому и быть. Не мытьем так катаньем своего добьются. И вас вылечат, но вам не понравится )

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Елена.Архипова » 26 сен 2017, 00:58

Svet-lana писал(а):
25 сен 2017, 21:29
Елена.Архипова писал(а):
25 сен 2017, 20:45
Я в шоке просто от логических построений)) При чем тут стулья? Или думаете, их нельзя перевезти в новый дом?))
А чем? Старыми стенами? Тем миром, который есть? Соседями?
Так соседи спят и видят, как бы поскорее смыться из этого счастливого мира в новые дома. Старого мирка уже не будет. Даже если один дом решит остаться, район все равно уже не будет прежним.
Просто те, кто согласился на переезд получат не только стройку под боком на несколько лет, но и новые дома в итоге. А кто переезжать не захотел - получат стройку... и ничего в плюсе.

Вы не доверяете властям и считаете, что вас обманут? Допустим. Но кто сказал, что не обманут тех, кто проголосовал против? Что их потом не снесут под благовидным предлогом, только даже те няшки, которые худо-бедно обещали для реновации, им не светят. Да еще и переселять их будут, когда район уже застроен, так что уж куда придется.
Да при чем тут няшки? А, без толку всё. Вот реально, засносы и противники это параллельные миры.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Дмитрий » 26 сен 2017, 01:44

Елена.Архипова писал(а):
26 сен 2017, 00:49
Дмитрий писал(а):
25 сен 2017, 22:50
Елена.Архипова писал(а):
25 сен 2017, 20:42

Я бы тоже верила в лучшее, но, к сожалению, слышала выступления реноваторов и видела проекты кварталов. Хорошее дело урбан блоком не назовут.
Проекты кварталов на реальных площадках для застройки ещё в стадии конкурса и результаты должны озвучить 10.11.17.
https://www.mos.ru/city/projects/renovation/konkurs/
И опять парадоксы... Ты никому не веришь из властей, а макету на урбан выставке поверила. :?
То что тебе не нравится ты в это веришь, а то что может понравится ты в это не веришь. А в официальный архитектурно-градостроительный конкурсу веришь или нет? ;) Хотя это риторический вопрос по отношению к тебе.
Мы о разных проектах говорим.
Макет на выставке вообще никакого отношения к жизни не имел. С чего бы мне ему верить или нет?
Это вы тупо верите обещаниям. А я вижу реальные дела. И вот они очень сильно с обещаниями расходятся. Да что я тебе говорю. Ты или не в состоянии понять, или сам знаешь не хуже меня, но по долгу службы должен тут собачиться. В любом случае не согласишься никогда. Да и наскучил ты уже.
"Да как же тебя понять коль ты не чего не говоришь."
Дай конкретные факты, только не тупые страшилки типа за МКАД и всякую ахиную про лифты, собак, кривые стены и т.д. и т.п.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Валя » 26 сен 2017, 03:49

Елена.Архипова писал(а):
26 сен 2017, 00:54
Блик писал(а):
25 сен 2017, 22:03
Svet-lana писал(а):
25 сен 2017, 21:29
Но кто сказал, что не обманут тех, кто проголосовал против?
да их уже потихоньку начали лечить. Посмотрите карту реновации там практически каждый день появляются новые дома с формулировкой "по решению ОСС"
Интересно как они появляются, если вступление в программу уже пару месяцев невозможно?) А я скажу как. Это не внезапно прозревшие жильцы. Это обжалованные в суде фальсифицированные осс за снос признаются правомочными. Мэрия сказала 8 тыщ домов, значит так тому и быть. Не мытьем так катаньем своего добьются. И вас вылечат, но вам не понравится )
Но на встрече с нашим главой управы из зала вставали люди и задавали вопросы о своём доме, проголосовавшем на ОСС за реновацию, но не попавшие в списки. В тот укороченный интервал, отведённый для ОСС, было очень трудно жильцам организоваться на ОСС. Я скорей поверю, что это вступают те, кто ОСС провели в своих домах, но не смогли успеть до 15 июля. Так женщина из зала жаловалась. Может ьыть, и жильцы этого дома смогут запрыгнуть в списки реновации, как в отходящий поезд.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Svet-lana » 26 сен 2017, 08:27

Елена.Архипова писал(а):
26 сен 2017, 00:54
Блик писал(а):
25 сен 2017, 22:03
Svet-lana писал(а):
25 сен 2017, 21:29
Но кто сказал, что не обманут тех, кто проголосовал против?
да их уже потихоньку начали лечить. Посмотрите карту реновации там практически каждый день появляются новые дома с формулировкой "по решению ОСС"
Интересно как они появляются, если вступление в программу уже пару месяцев невозможно?) А я скажу как. Это не внезапно прозревшие жильцы. Это обжалованные в суде фальсифицированные осс за снос признаются правомочными. Мэрия сказала 8 тыщ домов, значит так тому и быть. Не мытьем так катаньем своего добьются. И вас вылечат, но вам не понравится )
вообще-то тем, кто не попал в программу, но надеется на снос, уже четко сказано - вы можете снестись как арарийное и втехое жилье. Это ругая программа, путь в нее не закрыт никому

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Svet-lana » 26 сен 2017, 08:33

Елена.Архипова писал(а):
26 сен 2017, 00:58

Да при чем тут няшки? А, без толку всё. Вот реально, засносы и противники это параллельные миры.
для меня главная "няшка" проекта - это переезд в пределах района. Аварийникам этого не обещают. И, разговаривая с соседями, я поняла, что и для них именно это было важным. Когда строительства в районе по сути нет, люди очень быстро просекли - под программу дома построят, значит, есть шанс переехать недалеко. Для аварийщиков дома специально строить не будут, так что загонят в тьмутаракань.

Впрочем, я вполне допускаю, что для малоимущих, пенсионером и т.д. приятной добавкой будет и тот вариант ремонта, который власти предложили. Он явно лучше, чем то, что давали при Лужкове, а е у всех есть силы и деньги для ремонта новой квартиры.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Блик » 26 сен 2017, 10:18

Елена.Архипова писал(а):
26 сен 2017, 00:54
Интересно как они появляются, если вступление в программу уже пару месяцев невозможно?) А я скажу как. Это не внезапно прозревшие жильцы. Это обжалованные в суде фальсифицированные осс за снос признаются правомочными. Мэрия сказала 8 тыщ домов, значит так тому и быть. Не мытьем так катаньем своего добьются. И вас вылечат, но вам не понравится )
Помоему вступление в программу через ОСС открыто для не голосовавших домов
по крайней мере у меня на районе в реновацию таким макаром вошли 3 дома. Добровольно или нет не скажу, но место там козырное, туда застройщики пытались влезть ещё по лужковской программе
Также знаю несколько 9 этажек вошедших в программу и тоже по решению ОСС

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ирина Ирина » 26 сен 2017, 10:21

Хорош уговаривать противников сноса - желающих получить новые квартиры и так 5 тысяч домов . На ближайшие лет 15 очередь растянется и противники смогут подумать не торопясь .......
Головино :)

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Елена.Архипова » 26 сен 2017, 10:32

Валя писал(а):
26 сен 2017, 03:49
Елена.Архипова писал(а):
26 сен 2017, 00:54
Блик писал(а):
25 сен 2017, 22:03

да их уже потихоньку начали лечить. Посмотрите карту реновации там практически каждый день появляются новые дома с формулировкой "по решению ОСС"
Интересно как они появляются, если вступление в программу уже пару месяцев невозможно?) А я скажу как. Это не внезапно прозревшие жильцы. Это обжалованные в суде фальсифицированные осс за снос признаются правомочными. Мэрия сказала 8 тыщ домов, значит так тому и быть. Не мытьем так катаньем своего добьются. И вас вылечат, но вам не понравится )
Но на встрече с нашим главой управы из зала вставали люди и задавали вопросы о своём доме, проголосовавшем на ОСС за реновацию, но не попавшие в списки. В тот укороченный интервал, отведённый для ОСС, было очень трудно жильцам организоваться на ОСС. Я скорей поверю, что это вступают те, кто ОСС провели в своих домах, но не смогли успеть до 15 июля. Так женщина из зала жаловалась. Может ьыть, и жильцы этого дома смогут запрыгнуть в списки реновации, как в отходящий поезд.
Всё может быть. По закону после 1 июля вступление в программу невозможно, но у нас законы на ходу переписывают под нужды застройщика, поэтому не удивлюсь.
Мэрии нужно много земли, поэтому чем больше её принесут на блюдечке, тем лучше.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Блик » 26 сен 2017, 10:37

я бы на месте мэрии реально закрыл ступление в реновацию, а всех новопришедщих записывал в "аварийный" список, надо же кем-то калужскую область заселять :)

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Елена.Архипова » 26 сен 2017, 10:50

Дмитрий писал(а):
26 сен 2017, 01:44
Елена.Архипова писал(а):
26 сен 2017, 00:49
Дмитрий писал(а):
25 сен 2017, 22:50


Проекты кварталов на реальных площадках для застройки ещё в стадии конкурса и результаты должны озвучить 10.11.17.
https://www.mos.ru/city/projects/renovation/konkurs/
И опять парадоксы... Ты никому не веришь из властей, а макету на урбан выставке поверила. :?
То что тебе не нравится ты в это веришь, а то что может понравится ты в это не веришь. А в официальный архитектурно-градостроительный конкурсу веришь или нет? ;) Хотя это риторический вопрос по отношению к тебе.
Мы о разных проектах говорим.
Макет на выставке вообще никакого отношения к жизни не имел. С чего бы мне ему верить или нет?
Это вы тупо верите обещаниям. А я вижу реальные дела. И вот они очень сильно с обещаниями расходятся. Да что я тебе говорю. Ты или не в состоянии понять, или сам знаешь не хуже меня, но по долгу службы должен тут собачиться. В любом случае не согласишься никогда. Да и наскучил ты уже.
"Да как же тебя понять коль ты не чего не говоришь."
Дай конкретные факты, только не тупые страшилки типа за МКАД и всякую ахиную про лифты, собак, кривые стены и т.д. и т.п.
Я три месяца читаю, смотрю, слушаю, встречаюсь с людьми, разговариваю. Информации у меня для неутешительных выводов достаточно. А тебя мне лень просвещать. Да и плевать. Одним засносом больше, одним меньше, что это меняет?

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Елена.Архипова » 26 сен 2017, 10:58

Блик писал(а):
26 сен 2017, 10:37
я бы на месте мэрии реально закрыл ступление в реновацию, а всех новопришедщих записывал в "аварийный" список, надо же кем-то калужскую область заселять :)
Так она и закрыла. Ну или сделала вид, что закрыла, чтобы подогреть ажиотаж среди недалеких людей. Ей чем больше домов снести, тем лучше.
А с хрена ли в аварийный список? Дома крепкие, пусть стоят.
И я вашего интереса не пойму? Вы то успели, попали в программу. Вам теперь отсыпят благ полной мерой. Казалось бы, сиди и радуйся. Но, блин, радость не будет полной, если кому-то рядом не станет хуже. Решили люди не вступать, вам то что? Нет, аж захлебываетесь от восторга, предвкушая как их будут переселять в Калугу. Это что, просто такая мерзкая натура или не уверенность в правильности сделанного шага?

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Блик » 26 сен 2017, 10:58

у нас есть доказательства но мы их никому не покажем :)
помоему это уже где-то было :)

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Блик » 26 сен 2017, 11:15

Елена.Архипова писал(а):
26 сен 2017, 10:58
А с хрена ли в аварийный список? Дома крепкие, пусть стоят.
это вы так решили, а у мэрии другое мнение:)
тем более прямой резон ставить их в аварийный список я вам чуть выше написал, не все же отличают переселение по реновации от аварийности
Елена.Архипова писал(а):
26 сен 2017, 10:58
И я вашего интереса не пойму? Вы то успели, попали в программу. Вам теперь отсыпят благ полной мерой. Казалось бы, сиди и радуйся. Но, блин, радость не будет полной, если кому-то рядом не станет хуже.
так я и радуюсь
Елена.Архипова писал(а):
26 сен 2017, 10:58
Нет, аж захлебываетесь от восторга, предвкушая как их будут переселять в Калугу. Это что, просто такая мерзкая натура или не уверенность в правильности сделанного шага?
знаете ли, я точно также предвкушал чем всё закончится когда такие как вы весной скакали на митинге и требовали голосования. Я ещё тогда сказал что вы проиграете и будете кричать про не честное и не правильное голосование. Так же на тот момент основными страшилками были у всех всё отнимут и всех выселят за мкад. Когда не проканало вы себе быстренько придумали другие расчитаные уже на бабушек в маразме.
Типичная либерстная технология, у анального со взрослым населением не проканало, он на школьников переключился

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость