ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Почему ВЫ против сноса?!

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение гость » 27 апр 2017, 17:02

гость писал(а):
27 апр 2017, 16:38
Jane писал(а):
27 апр 2017, 16:12
Mira, como habla! Je! Ni una ni dos sera que encima es una vasca o algo, digo yo...
Si realmente heres quien dices ser, pues tienes preciosa opcion de votar el dia 15 CONTA la mudanza que tanto te espanta. Pero haz de pensar que si tu casa es tan vieja como dices podria un dia hacerce pedazos y no sera bueno para nadie. Es decir, nadie aqui te obliga a nada! Solo podemos sugerir, nada mas.
no contaba con mi astucia, decia Chavo del 8.Ya veo que estas super preocupada Jane. Todo paga aquí y nadie se va debiendo. Claro que soy vasca, no sabias¿ En cambio Tu'tu'tu Eres un amor de la gente, no te preocupes, únicamente tengo mucha pena de estar en la discusión ésta perdiendo mi valioso tiempo. Y sabes lo que pasa? A pasa lo siguiente, a las personas estan chocando uno contra el otro y para queee? Para despues hacer todo lo que le da una estupida gana.
Y como será que antes decian, que la casa donde vivo no hay que liquidar? Y ahora; de repente, asi en un,dos,tres, tu me dices que la casa será haciendo pedazos.
Como se han escrito en un dialogo aquí, que no hay mal que por bien no venga. Y vistame rapido porque tengo prisa.
А еще я добавлю, можно? Вы думаете, что перейдя на диалог со мной на испанском языке, чтоб другие не поняли, вы, Хане, меня уверите в праведности слов своих, да вы очень ошибаетесь. И еще раз повторю, столько сил, здоровья своего и моих родных, чтобы сделать ремонт в этой хрущевке, построенной бригадой моей мамы-прораба в те далекие 60-е, вы никогда не теряли. А теперь, чтобы моя маманя пожила в чистоте, я еще и виновата оказалась. Кредит взяла, ух я какая, сама виновата. И вообще, что я тут делаю? Я-то, работаю на двух работах, и как вы уже догадались- переводчиком, что не есть заработок не из легких, как у некоторых. А теперь, на раз-два-три мне говорят, вот дом-то старый оказывается. А что же вы раньше-то думали, господа хорошие, почему не предупердили? Что ж, дело хозяйское, ты хозяин, я дурак, ну и по теме. Чем больше людей уничтожим, тем лучше. А что нам пенсионеры-инвалиды, которые жизнью своей рисковали. Подумаешь, вам же хуже будет, если не переедете. Так я тебя поняла, Хан-Хане? Дом-то развалится. Да и 15-ого оказывается (я и не знала!!) проголосовать можно будет. Вот она - настоящая ДЕМОкратия. Так держать!



Аватара пользователя
Jane
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 11:48

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Jane » 27 апр 2017, 17:05

гость писал(а):
27 апр 2017, 16:38
Jane писал(а):
27 апр 2017, 16:12
Mira, como habla! Je! Ni una ni dos sera que encima es una vasca o algo, digo yo...
Si realmente heres quien dices ser, pues tienes preciosa opcion de votar el dia 15 CONTA la mudanza que tanto te espanta. Pero haz de pensar que si tu casa es tan vieja como dices podria un dia hacerce pedazos y no sera bueno para nadie. Es decir, nadie aqui te obliga a nada! Solo podemos sugerir, nada mas.
no contaba con mi astucia, decia Chavo del 8.Ya veo que estas super preocupada Jane. Todo paga aquí y nadie se va debiendo. Claro que soy vasca, no sabias¿ En cambio Tu'tu'tu Eres un amor de la gente, no te preocupes, únicamente tengo mucha pena de estar en la discusión ésta perdiendo mi valioso tiempo. Y sabes lo que pasa? A pasa lo siguiente, a las personas estan chocando uno contra el otro y para queee? Para despues hacer todo lo que le da una estupida gana.
Y como será que antes decian, que la casa donde vivo no hay que liquidar? Y ahora; de repente, asi en un,dos,tres, tu me dices que la casa será haciendo pedazos.
Como se han escrito en un dialogo aquí, que no hay mal que por bien no venga. Y vistame rapido porque tengo prisa.


Caixo, euskalduna! Гость hitz egiten duzu? Guipuchi da? Bizcaya eta Alaba? Hori ez dut ulertzen - que diabloz haces entonces en Moscu? Por que no te has ido a tu patria pues???
ВАО, Новогиреево

Аватара пользователя
гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение гость » 27 апр 2017, 17:09

Jane писал(а):
27 апр 2017, 17:05
гость писал(а):
27 апр 2017, 16:38
Jane писал(а):
27 апр 2017, 16:12
Mira, como habla! Je! Ni una ni dos sera que encima es una vasca o algo, digo yo...
Si realmente heres quien dices ser, pues tienes preciosa opcion de votar el dia 15 CONTA la mudanza que tanto te espanta. Pero haz de pensar que si tu casa es tan vieja como dices podria un dia hacerce pedazos y no sera bueno para nadie. Es decir, nadie aqui te obliga a nada! Solo podemos sugerir, nada mas.
no contaba con mi astucia, decia Chavo del 8.Ya veo que estas super preocupada Jane. Todo paga aquí y nadie se va debiendo. Claro que soy vasca, no sabias¿ En cambio Tu'tu'tu Eres un amor de la gente, no te preocupes, únicamente tengo mucha pena de estar en la discusión ésta perdiendo mi valioso tiempo. Y sabes lo que pasa? A pasa lo siguiente, a las personas estan chocando uno contra el otro y para queee? Para despues hacer todo lo que le da una estupida gana.
Y como será que antes decian, que la casa donde vivo no hay que liquidar? Y ahora; de repente, asi en un,dos,tres, tu me dices que la casa será haciendo pedazos.
Como se han escrito en un dialogo aquí, que no hay mal que por bien no venga. Y vistame rapido porque tengo prisa.


Caixo, euskalduna! Гость hitz egiten duzu? Guipuchi da? Bizcaya eta Alaba? Hori ez dut ulertzen - que diabloz haces entonces en Moscu? Por que no te has ido a tu patria pues???
Да уж! Киса Воробьянинов отдыхает! Если рожа крива. неча на зеркало пенять. Я то у себя на родине, если хочешь знать, у моего дедушки купца 4-ой гильдии на Тверской магазинчики были. Ну и так далее. А хамства тебе не занимать, гастрик! Все будет, все сядут.

Аватара пользователя
Антон

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Антон » 27 апр 2017, 17:16

NetXrenovazii писал(а):
23 апр 2017, 15:09
Сергей писал(а):
22 апр 2017, 20:51
Хрущ хрущу рознь. 35 лет прожил в кирпичной хрущевке 511-й серии. И последние 7 лет по семейным обстоятельствам живу в многоэтажке. Ну что сказать? Это как рай (хрущ) и ад (панельная многоэтажка). Во-первых: звукоизоляция. В хруще засыпные полы, поэтому никого и ничего не слышно. В панельке - ад, если еще более-менее звукоизоляция между стенами, то между этажами ее просто нет, т.к. паркетная достка стелится прямо на плиту и в результате слышно как сверху чуть не дышат, не то что ходят. А если кто-то делает ремонт то отбойный молоток слышно за 10 этажей как будто он прям над тобой. И когда будет заселяться новый дом, то посмотрев на этот "муниципальный ремонт" с кривыми стенами большинство захочет делать свой ремонт, вот только кто-то будет делать сразу, у кого-то деньги найдутся через год, а у кого-то через 5 лет...и все эти годы вы будете слушать в этом картонном доме отбойный молоток то там то сям. У вас малые дети и им надо спать днем? Это ваши проблемы, т.к. джигитам надо работать и брать новый объект. Или кто-то наивно надеется что Собянин сделает всем евроремонт за так? Не смешите. Экономить будут на всем, в том числе на лифтах. Никто в переселяемые дома не поставит хороший и дорогой KRONE, вы будете ездить(а точнее застревать) в самом дешевом и ломучем лифте производства Щербинки, как мы в нашей многоэтажке. Был пусть задрипанный но надежный советский лифт, редко ломался. Поставили новые щербинские, они живут своей жизнью, у них ненадежный убогий софт, поэтому он то едет, то тормозит, то мигает и дергается...По поводу безопасности: в хруще каждый зашедший в подъезд на виду и если чужой уже вызывает подозрение т.к. всеь подъезд знает друг друга. А в многоэтажке вы в лучшем случае знаете своих соседей по этажу, плюс над вами и под вами(т.к. постоянно ходите друг к другу ругаться чтоб не шумели) И всё. Плюс в новых домах от собянинского рая лестница всегда отделена от пространства лифтов, т.е. на лестницу жильцы не выходят ГОДАМИ. Исключение только жители нижних 2-3 этажей, да и то до поры. Как результат лестница по начам живет своей жизнью: наркоманы, шприцы и бомжи ее завстегдатаи, всё загажено фекалиями. В нашем подъезде в прошлом году было убийство: бомж зарезал бомжа и намотал кишки на поручни лифта, и в вызранный лифт зашла тетенька :mrgreen: Кто-то скажет: надо консьержа, ну вот так и решили на собрании, да. Из 128 квартир за консьержей высказались 74....а остальные платить по 400 р. в месяц не хотят и нчего с ними вы не сделаете. Думаю со временем это затея сдохнет. Ну про парковки вообще молчу, даже за шлагбаумами бой за места...Мне вот только одно не понятно: а какова вообще у властей концепция развития города? Что они хотят? Чтоб стало еще больше жителей? Зачем? Просто им откатят больше бабла? А ничего что в случае ядерной войны ударам ведь подвергнуться в первую очередь мегаполисы, т.е. чем больше в них населения тем больше его будет уничтожено? Или им на это насрать т.к. они и есть враги России?
+1000000. Слышимость лучше в муравейниках также из-за большего кол-ва людей и присутствия детей и молодежи. В хрущевках все ведь "выживают" не до веселья: жопами не могут на кухнях разойтись, очередь в туалет-ванну, негде играть, бегать, музон слушать, молодые стараются уехать, большинство поэтому живет тихо, ремонты уже у всех сделаны. Зато в муравейниках, где больше места, дети бегают по стенам, молодежь долбит клубняк, приходят друзья - идут застолья, потому что же "новое комфортное жилье", надо отрываться в нем...
Короче ликвидируют полностью тихое жилье, чтоб люди мучились больше от соседей, вешались от каждого топота, пука, чтоб были зависимыми от среды, а значит лучше контролировались государством.
ну глупость пишете: и в хрущевках, и в муравейниках живут люди, бегающие дети, подростки, слушающие музыку, алкаши. всегда кто-то переезжает, делает ремонт и прочее

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение andrey » 27 апр 2017, 17:23

гость писал(а):
27 апр 2017, 17:09
Да уж! Киса Воробьянинов отдыхает! Если рожа крива. неча на зеркало пенять. Я то у себя на родине, если хочешь знать, у моего дедушки купца 4-ой гильдии на Тверской магазинчики были. Ну и так далее. А хамства тебе не занимать, гастрик! Все будет, все сядут.
Уважаемая.. я тоже у себя на родине нахожусь в Москве родился и в Москве живу всю жизнь, и я как москвич хочу жить в нормальном новом доме с хорошей кухней и раздельными комнатами а не существовать в этой клетушке 63 года рождения, где в доме за все время его существования кроме покраски подъездов с периодичностью раз в 3-5 лет больше никаких ремонтов не производилось. И я выступаю за снос все этих хибар имени Н.С. Хрущева. и строительства на их месте нормального, комфортного соответствующего современным требованиям жилья. такого же мнения придерживается и подавляющее число москвичей проживающих в пятиэтажках.

Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Misshichok » 27 апр 2017, 17:27

andrey писал(а):
27 апр 2017, 17:23
гость писал(а):
27 апр 2017, 17:09
Да уж! Киса Воробьянинов отдыхает! Если рожа крива. неча на зеркало пенять. Я то у себя на родине, если хочешь знать, у моего дедушки купца 4-ой гильдии на Тверской магазинчики были. Ну и так далее. А хамства тебе не занимать, гастрик! Все будет, все сядут.
Уважаемая.. я тоже у себя на родине нахожусь в Москве родился и в Москве живу всю жизнь, и я как москвич хочу жить в нормальном новом доме с хорошей кухней и раздельными комнатами а не существовать в этой клетушке 63 года рождения, где в доме за все время его существования кроме покраски подъездов с периодичностью раз в 3-5 лет больше никаких ремонтов не производилось. И я выступаю за снос все этих хибар имени Н.С. Хрущева. и строительства на их месте нормального, комфортного соответствующего современным требованиям жилья. такого же мнения придерживается и подавляющее число москвичей проживающих в пятиэтажках.
Андрей, сейчас начнется МНОГАБУКАВ!))) Человейники, реновация-экспроприация-депортация, якареноймасквичтыче, зеленыйдвор, халявщики, нетроньмойдомблин и т.д.
А и еще мойкредитмоякрепость))))))))))))) :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение andrey » 27 апр 2017, 17:34

Misshichok писал(а):
27 апр 2017, 17:27


Андрей, сейчас начнется МНОГАБУКАВ!))) Человейники, реновация-экспроприация-депортация, якареноймасквичтыче, зеленыйдвор, халявщики, нетроньмойдомблин и т.д.
А и еще мойкредитмоякрепость))))))))))))) :lol: :lol: :lol:
Ну так это как обычно))) Они же ничего аргументированного кроме воплей о "муравейниках" да "березках под окнами" ничего сказать не могут :lol: :lol:

Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Misshichok » 27 апр 2017, 17:38

andrey писал(а):
27 апр 2017, 17:34
Misshichok писал(а):
27 апр 2017, 17:27


Андрей, сейчас начнется МНОГАБУКАВ!))) Человейники, реновация-экспроприация-депортация, якареноймасквичтыче, зеленыйдвор, халявщики, нетроньмойдомблин и т.д.
А и еще мойкредитмоякрепость))))))))))))) :lol: :lol: :lol:
Ну так это как обычно))) Они же ничего аргументированного кроме воплей о "муравейниках" да "березках под окнами" ничего сказать не могут :lol: :lol:
А еще НАРУШЕНИЕ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ ЧЕБУРЕКОВ!!! :lol: :lol:

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение andrey » 27 апр 2017, 17:51

Misshichok писал(а):
27 апр 2017, 17:38
andrey писал(а):
27 апр 2017, 17:34
Misshichok писал(а):
27 апр 2017, 17:27


Андрей, сейчас начнется МНОГАБУКАВ!))) Человейники, реновация-экспроприация-депортация, якареноймасквичтыче, зеленыйдвор, халявщики, нетроньмойдомблин и т.д.
А и еще мойкредитмоякрепость))))))))))))) :lol: :lol: :lol:
Ну так это как обычно))) Они же ничего аргументированного кроме воплей о "муравейниках" да "березках под окнами" ничего сказать не могут :lol: :lol:
А еще НАРУШЕНИЕ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ ЧЕБУРЕКОВ!!! :lol: :lol:
Ну так без этого никуда)))

Аватара пользователя
АНтон

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение АНтон » 27 апр 2017, 17:52

Гость писал(а):
26 апр 2017, 09:13
Ведь все всё уже проходили:

-приватизация, чеки- что в итоге?
-"павловская" денежная реформа;
-накопительная часть пенсии (если вообще пенсия будет):
-медицина, образование и т.д.
-сейчас "реновация" 5-ек.

Когда государство говорит, что сделает "хорошо" для народа, меня это напрягает.
Уж как-нибудь пусть они будут сами по себе, мы сами по себе
При Лужкове начался снос пятиэтажек - все мои знакомые довольны домами, а также расположением, правда 17 этажей строили - максимум

Аватара пользователя
Тема

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Тема » 27 апр 2017, 18:03

Ого, КАК ВЫ ДАЛЕКО зашли..... лУЖКОВА вспомнили...

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение andrey » 27 апр 2017, 18:37

АНтон писал(а):
27 апр 2017, 17:52
При Лужкове начался снос пятиэтажек - все мои знакомые довольны домами, а также расположением, правда 17 этажей строили - максимум
Ну справедливости ради стоит конечно сказать, что и в первой программе свои недовольные были в основном те кто всегда против всего и те кто пользуясь лазейками в законах пытался себе чего-то выкроить и бегали департаментам, судам прокуратурам и т.д., а в итоге все равно по решению суда съезжали куда им уже определял суд.. будут такие же "умники" и "умницы" в этой программе, от этого не уйти, но слава богу что они всегда в меньшинстве и все их вопли и сопли мало кому были и будут интересны. Как говориться "Собака лает а караван идет"))

Аватара пользователя
fedya
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:00
Откуда: Мск
Поблагодарили: 12 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение fedya » 27 апр 2017, 18:38

я вот совершенно не против сноса)

Аватара пользователя
NetXrenovazii
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:05
Откуда: ЮВАО

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение NetXrenovazii » 27 апр 2017, 19:15

andrey писал(а):
27 апр 2017, 18:37
АНтон писал(а):
27 апр 2017, 17:52
При Лужкове начался снос пятиэтажек - все мои знакомые довольны домами, а также расположением, правда 17 этажей строили - максимум
Ну справедливости ради стоит конечно сказать, что и в первой программе свои недовольные были в основном те кто всегда против всего и те кто пользуясь лазейками в законах пытался себе чего-то выкроить и бегали департаментам, судам прокуратурам и т.д., а в итоге все равно по решению суда съезжали куда им уже определял суд.. будут такие же "умники" и "умницы" в этой программе, от этого не уйти, но слава богу что они всегда в меньшинстве и все их вопли и сопли мало кому были и будут интересны. Как говориться "Собака лает а караван идет"))
Ну у нас большевистская страна, поэтому большинство всегда побеждает, частное, индивидуальное - никогда. Вот я не понимаю одно, почему исключается такой вариант, что просто человек не хочет, не хочет нового жилья, хочет жить в старом доме и не ищет никаких выгод, а на него думают, что он шантажом государства занимается. Например, когда в Сочи сносили частные домики под пулимипиаду очень много людей с трудом расставались со своими участками, домами, садами (ой "сад"- запретное слово на этом форуме, извиняюсь). Поищите в инете - люди на руинах сидят ревут. Для большинства противников сноса - то же самое. А нас выставляют, что мы какие-то поблажек себе выбиваем.

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение andrey » 27 апр 2017, 19:39

NetXrenovazii писал(а):
27 апр 2017, 19:15
Ну у нас большевистская страна, поэтому большинство всегда побеждает, частное, индивидуальное - никогда. Вот я не понимаю одно, почему исключается такой вариант, что просто человек не хочет, не хочет нового жилья, хочет жить в старом доме и не ищет никаких выгод, а на него думают, что он шантажом государства занимается. Например, когда в Сочи сносили частные домики под пулимипиаду очень много людей с трудом расставались со своими участками, домами, садами (ой "сад"- запретное слово на этом форуме, извиняюсь). Поищите в инете - люди на руинах сидят ревут. Для большинства противников сноса - то же самое. А нас выставляют, что мы какие-то поблажек себе выбиваем.
У нас ничего не исключается. У нас в доме есть некоторые лица которые против сносна, но таких на сто квартир меньшинство и почему если некая группа граждан не хочет переселения из за сделанного ремонта, ностальгии по прожитым в этой квартире годам, или просто тупо против, потому что всегда против всего, большинство желающих переезда должно страдать??
Про Сочи, Да были там такие кто со своей хибарой расставаться не хотел, но опять же большинство осталось очень довольно условиями переселениям и домам в которые переселили людей.

Аватара пользователя
NetXrenovazii
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:05
Откуда: ЮВАО

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение NetXrenovazii » 27 апр 2017, 19:56

andrey писал(а):
27 апр 2017, 19:39
У нас ничего не исключается. У нас в доме есть некоторые лица которые против сносна, но таких на сто квартир меньшинство и почему если некая группа граждан не хочет переселения из за сделанного ремонта, ностальгии по прожитым в этой квартире годам, или просто тупо против, потому что всегда против всего, большинство желающих переезда должно страдать??
Про Сочи, Да были там такие кто со своей хибарой расставаться не хотел, но опять же большинство осталось очень довольно условиями переселениям и домам в которые переселили людей.
Сама идея выкидывания людей неправильная, неважно какой там дом был и где он стоял. Зачем вводили в нашей стране частную собственность, если бы человеку всю жизнь говорили - вы только арендующие, вы никто, вы не можете распоряжаться своей коробокой/землей - тогда другое дело. Большинство чувствует себя обманутым, смысл этой недвиги - пожить в ней, пока дают, а потом что, кочевать из угла в угол, когда им приспичит? Да и я не понимаю, почему люди которые вложили деньги в ремонт (необязательно супер дорогой - хоть самый простой), выбирали плитку/полы/обои, обустраиваились в несносимых сериях и потом должны вдруг согласится - "если все хотят сноса, мы тоже пожертвуем своим ремонтом ради них".

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение andrey » 27 апр 2017, 20:46

NetXrenovazii писал(а):
27 апр 2017, 19:56
Сама идея выкидывания людей неправильная, неважно какой там дом был и где он стоял..
Кто и кого выкидывает? Вам предоставляют новую хорошую квартиру и больше площади в доме со всеми удобствами и которая в рыночной стоимости дороже хрущевки минимум на три миллиона.. так где тут Выкидование?
Зачем вводили в нашей стране частную собственность, если бы человеку всю жизнь говорили - вы только арендующие, вы никто, вы не можете распоряжаться своей коробокой/землей - тогда другое дело. Большинство чувствует себя обманутым
Вас никто вашей собственности не лишает а в замен ее дают другую. И хватит уже бравировать "собственностью" вы все на запад смотрите "вот у них" а у нас, только вот видимо не в курсе как в той же кладези демократии и капитализма под названием США, отбирают частную собственность и в сравнении с ними мы то как раз образец обращения с частной собственностью граждан и соблюдения всех норм и принципов частной собственности.
Да и я не понимаю, почему люди которые вложили деньги в ремонт (необязательно супер дорогой - хоть самый простой), выбирали плитку/полы/обои, обустраиваились в несносимых сериях и потом должны вдруг согласится - "если все хотят сноса, мы тоже пожертвуем своим ремонтом ради них".
Скажите а этих людей кто-то заставлял делать ремонт когда все несносимые серии находились в "подвешенном состоянии" еще начиная с 2005 года когда была принята программа реновации Лужкова и ее даже стали реализовывать в Кузьминках, и никакого решения, что будет с пятиэтажками дальше до 21 февраля 2017 года принято не было и вопрос будут ломать или не будут оставался открытым.

Аватара пользователя
Jane
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 11:48

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Jane » 27 апр 2017, 20:54

гость писал(а):
27 апр 2017, 17:09
Jane писал(а):
27 апр 2017, 17:05
гость писал(а):
27 апр 2017, 16:38

no contaba con mi astucia, decia Chavo del 8.Ya veo que estas super preocupada Jane. Todo paga aquí y nadie se va debiendo. Claro que soy vasca, no sabias¿ En cambio Tu'tu'tu Eres un amor de la gente, no te preocupes, únicamente tengo mucha pena de estar en la discusión ésta perdiendo mi valioso tiempo. Y sabes lo que pasa? A pasa lo siguiente, a las personas estan chocando uno contra el otro y para queee? Para despues hacer todo lo que le da una estupida gana.
Y como será que antes decian, que la casa donde vivo no hay que liquidar? Y ahora; de repente, asi en un,dos,tres, tu me dices que la casa será haciendo pedazos.
Como se han escrito en un dialogo aquí, que no hay mal que por bien no venga. Y vistame rapido porque tengo prisa.


Caixo, euskalduna! Гость hitz egiten duzu? Guipuchi da? Bizcaya eta Alaba? Hori ez dut ulertzen - que diabloz haces entonces en Moscu? Por que no te has ido a tu patria pues???
Да уж! Киса Воробьянинов отдыхает! Если рожа крива. неча на зеркало пенять. Я то у себя на родине, если хочешь знать, у моего дедушки купца 4-ой гильдии на Тверской магазинчики были. Ну и так далее. А хамства тебе не занимать, гастрик! Все будет, все сядут.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Что и требовалось доказать! Ни разу вы ни какая не баска! Испанский знаете, это да, но по русски говорите все же лучше. (я пишу по испански плохо, но говорю как на родном!)
ВАО, Новогиреево

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Гость » 27 апр 2017, 20:56

andrey писал(а):
27 апр 2017, 20:46
NetXrenovazii писал(а):
27 апр 2017, 19:56
Сама идея выкидывания людей неправильная, неважно какой там дом был и где он стоял..
Кто и кого выкидывает? Вам предоставляют новую хорошую квартиру и больше площади в доме со всеми удобствами и которая в рыночной стоимости дороже хрущевки минимум на три миллиона.. так где тут Выкидование?
Зачем вводили в нашей стране частную собственность, если бы человеку всю жизнь говорили - вы только арендующие, вы никто, вы не можете распоряжаться своей коробокой/землей - тогда другое дело. Большинство чувствует себя обманутым
Вас никто вашей собственности не лишает а в замен ее дают другую. И хватит уже бравировать "собственностью" вы все на запад смотрите "вот у них" а у нас, только вот видимо не в курсе как в той же кладези демократии и капитализма под названием США, отбирают частную собственность и в сравнении с ними мы то как раз образец обращения с частной собственностью граждан и соблюдения всех норм и принципов частной собственности.
Да и я не понимаю, почему люди которые вложили деньги в ремонт (необязательно супер дорогой - хоть самый простой), выбирали плитку/полы/обои, обустраиваились в несносимых сериях и потом должны вдруг согласится - "если все хотят сноса, мы тоже пожертвуем своим ремонтом ради них".
Скажите а этих людей кто-то заставлял делать ремонт когда все несносимые серии находились в "подвешенном состоянии" еще начиная с 2005 года когда была принята программа реновации Лужкова и ее даже стали реализовывать в Кузьминках, и никакого решения, что будет с пятиэтажками дальше до 21 февраля 2017 года принято не было и вопрос будут ломать или не будут оставался открытым.
В программе (законопроекте) ничего конкретно не говорится про 5-ки. Это пока пробный шар, а так начнут сносить где кому надо и , поверьте, новый дом или нет, 5-ка или 10-ка, не об этом речь, а о том, что у людей просто так отбирают собственность .

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение andrey » 27 апр 2017, 21:07

Гость писал(а):
27 апр 2017, 20:56
В программе (законопроекте) ничего конкретно не говорится про 5-ки. Это пока пробный шар, а так начнут сносить где кому надо и , поверьте, новый дом или нет, 5-ка или 10-ка, не об этом речь, а о том, что у людей просто так отбирают собственность .
Опять.. двадцать пять....Покажите где и кто у вас отбирает вашу частную собственность?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 23 гостя