ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Почему ВЫ против сноса?!

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Елена.Архипова » 27 сен 2017, 12:08

Блик писал(а):
27 сен 2017, 10:16
Елена.Архипова писал(а):
27 сен 2017, 09:53
Верно заметили выше, вы себя как-будто уговариваете.
Ну что значит морально устарели? Что вы вкладываете в эти слова? Можно подумать, что вы получите что-то принципиально новое. Будет такая же панелька. Ну, площадь чуть больше обещают. И подземный паркинг по цене квартиры. Где здесь новаторство?
вы бы хоть в вопросе для начала разобрались, а то за сказками реальность потеряли
1)хрущобы устарели и морально и физически
на сегодня это даже не эконом класс, а скорее бичкласс
2)смотря что в вашем понятии новое?
да дома реально новые, с большей кухней, лоджиями лифтами и тд
3)в большенстве будут монолиты, конечно будут и панели, но современная панель это вам не хрущовская
4)тоесть как покупать машину по цене квартиры так это нормально, ТО, страховка, бензин тоже оплачивать не в падлу, а как парковка так на халяву подавай?? Купили тачку, покупайте и
А вы бы лозунги не повторяли.
1. Хрущобы морально устарели - что вы вкладываете в это понятие? Можете своими словами?
2. Дома новые физически, да, а морально? Стены, пол, потолок. Что принципиально нового в новых домах? Если только лифт.
3. Чем современная панель отличается от хрущёвской? Принципиальные отличия?
4. Да, парковку подавай на халяву. С чего бы мне платить за кусок асфальта во временном пользовании? Я плачу достаточно налогов на содержание и пользование этим асфальтом. Не вижу причин доплачивать. Подземный паркинг позапредельным ценам тоже не собираюсь покупать. Если сейчас у меня нет такой необходимости, почему она должна появиться после переселения? Возвращаемся к тому, с чего начали. Мне не нужно переселение.
Опять таки не понятно ваше нездоровое возбуждение. Зарплату со сборов от парковок получаете, что ли?))



Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Елена.Архипова » 27 сен 2017, 12:10

MariA писал(а):
27 сен 2017, 10:05
Елена.Архипова писал(а):
27 сен 2017, 09:53
Svet-lana писал(а):
27 сен 2017, 08:01


ну вообще-то надо быть слепым, чтобы не видеть, что наши хрущевки морально устарели.
При том, что с милым рай и в шалаше, мы все-таки отдаем себе отчет, что это шалаш. При том, что вспоминать этот шалаш можно с нежностью и любовью, особенно если в нем прошла ваша молодость, выросли ваши дети и т.д. Да и сейчас чувствовать себя вполне счастливым - потому что не размеры кухни определяют, счастлив ты или нет. Но и счастливый человек может мечтать о большой кухне.
Верно заметили выше, вы себя как-будто уговариваете.
Ну что значит морально устарели? Что вы вкладываете в эти слова? Можно подумать, что вы получите что-то принципиально новое. Будет такая же панелька. Ну, площадь чуть больше обещают. И подземный паркинг по цене квартиры. Где здесь новаторство?
Для меня, как вы выразились "новаторство", это:

- изолированные комнаты;
- раздельный санузел;
- наличие лифта;
- отсутствие газовой колонки;
- кухня, размеры которой позволяют поставить обеденный стол и собираться всей семьей.

Не знаю как для других, но для меня и моей семьи эти пункты имеют весомое значение.
Почему все эти пункты не беспокоили вас долгие годы? Если так невыносимо, почему не пытались купить другую квартиру?

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение StSh » 27 сен 2017, 12:19

MariЯ писал(а):
26 сен 2017, 20:44
StSh писал(а):
26 сен 2017, 13:13


Мне вот непонятно, почему сторонники как бы оправдываются за свое решение? Не до конца в нем уверены?
Я вполне понимаю почему хрущевка с кухней 5 м или общага с кухней 30м на 20 комнат вошли в Программу. В худшем случае останутся при своем, в лучшем - чуть выиграют.

может когда что то мерещится, крестится надо? :D
Просто констатирую то, что вижу на примере форума. Противники сноса более уверены в своей позиции, чем сторонники.
Ирина Ирина писал(а):
27 сен 2017, 07:29
Понятно никто из жителей свой дом в Москве не строил ,
Мой дед участвовал в строительстве дома где я живу. :) После основной работы трудился на стройке (видимо, подсобным рабочим), за что получил в этом доме комнату в коммуналке. Где то даже справка была об этом. (мол, добросовестно выполнял свои обязанности)
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
MariA
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
Откуда: ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение MariA » 27 сен 2017, 12:22

Елена.Архипова писал(а):
27 сен 2017, 12:10
MariA писал(а):
27 сен 2017, 10:05
Елена.Архипова писал(а):
27 сен 2017, 09:53


Верно заметили выше, вы себя как-будто уговариваете.
Ну что значит морально устарели? Что вы вкладываете в эти слова? Можно подумать, что вы получите что-то принципиально новое. Будет такая же панелька. Ну, площадь чуть больше обещают. И подземный паркинг по цене квартиры. Где здесь новаторство?
Для меня, как вы выразились "новаторство", это:

- изолированные комнаты;
- раздельный санузел;
- наличие лифта;
- отсутствие газовой колонки;
- кухня, размеры которой позволяют поставить обеденный стол и собираться всей семьей.

Не знаю как для других, но для меня и моей семьи эти пункты имеют весомое значение.
Почему все эти пункты не беспокоили вас долгие годы? Если так невыносимо, почему не пытались купить другую квартиру?
Кто вам сказал, что это невыносимо? Я где-то писала подобное? Вы спросили, чем современный дом лучше того, в котором я живу сейчас, я вам написала свое мнение. Далее в дискуссии с вами я вступать не собираюсь.

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Елена.Архипова » 27 сен 2017, 12:48

MariA писал(а):
27 сен 2017, 12:22
Елена.Архипова писал(а):
27 сен 2017, 12:10
MariA писал(а):
27 сен 2017, 10:05


Для меня, как вы выразились "новаторство", это:

- изолированные комнаты;
- раздельный санузел;
- наличие лифта;
- отсутствие газовой колонки;
- кухня, размеры которой позволяют поставить обеденный стол и собираться всей семьей.

Не знаю как для других, но для меня и моей семьи эти пункты имеют весомое значение.
Почему все эти пункты не беспокоили вас долгие годы? Если так невыносимо, почему не пытались купить другую квартиру?
Кто вам сказал, что это невыносимо? Я где-то писала подобное? Вы спросили, чем современный дом лучше того, в котором я живу сейчас, я вам написала свое мнение. Далее в дискуссии с вами я вступать не собираюсь.
О нет, только не это, я не переживу))

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Svet-lana » 27 сен 2017, 13:22

Елена.Архипова писал(а):
27 сен 2017, 09:53


Верно заметили выше, вы себя как-будто уговариваете.
Ну что значит морально устарели? Что вы вкладываете в эти слова? Можно подумать, что вы получите что-то принципиально новое. Будет такая же панелька. Ну, площадь чуть больше обещают. И подземный паркинг по цене квартиры. Где здесь новаторство?
В отличие от многих, для кого выл выбор между сносить или не сносить, у нас такого выбора по сути не было. Так что и уговаривать смысла нет, не в чем уговаривать. Либо сносить по реновации, либо п другим причинам. Народ в наших домах выбрал реновацию.

Да, получим ту же панельку. Но и кухни больше, и коридоры, и потолки, ну и балкон в довесок. И батарей в стенах не будет.
Вам нужно новаторство? Лично мне не нужно. Мне нужно не стоять в очереди в туалет по утрам, не сталкиваться с мужем на кухне, хочется иметь возможность купить бытовую технику, покупку которой откладывали не из-за отсутствия средств, а потому что ее ставить некуда. Мне хочется купить стиральную машину, не которая влезет в совмещенный санцзел, а которую я хочу купить. И против того, чтобы иметь возможность ужинать на кухне, я ничего не имею. В общем, хочется иметь минимальные бытовые удобства, которые многие москвичи давно имеют.

Подземный паркинг (равно как любой другой) мне откровенно до лампочки, я не планирую обзаводиться машиной. В Москве без нее проще.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Блик » 27 сен 2017, 13:36

Елена.Архипова писал(а):
27 сен 2017, 12:08
А вы бы лозунги не повторяли.
1. Хрущобы морально устарели - что вы вкладываете в это понятие? Можете своими словами?
2. Дома новые физически, да, а морально? Стены, пол, потолок. Что принципиально нового в новых домах? Если только лифт.
3. Чем современная панель отличается от хрущёвской? Принципиальные отличия?
4. Да, парковку подавай на халяву. С чего бы мне платить за кусок асфальта во временном пользовании? Я плачу достаточно налогов на содержание и пользование этим асфальтом. Не вижу причин доплачивать. Подземный паркинг позапредельным ценам тоже не собираюсь покупать. Если сейчас у меня нет такой необходимости, почему она должна появиться после переселения? Возвращаемся к тому, с чего начали. Мне не нужно переселение.
Опять таки не понятно ваше нездоровое возбуждение. Зарплату со сборов от парковок получаете, что ли?))
лозунги это удел противосносников, как замена мозгов
1)именно то что написал. устарели 5 метровыми кухнями, низкими потолками отсутствием лоджий, лифтов и тд
2) пол, стены и потолок есть даже у собачьей будки, что вы в ней не живёте?
3)вы предлагаете прочитать вам институтский курс теплодинамики, сопромата, акустики и смежных дисциплин?
Если коротко то отличаются они всем кроме названия.
4)какое временное вы о чём, самая что ни есть ваша любимая частная собственность на целый кусок паркинга, вы же так кичитесь частной собсвенностью на кусок дома (квартиру), тут тоже самое
Елена.Архипова писал(а):
27 сен 2017, 12:08
Подземный паркинг по запредельным ценам тоже не собираюсь покупать. Если сейчас у меня нет такой необходимости, почему она должна появиться после переселения?
ну конечно ваш дрындулет брошенный под чужими окнами это норм, пусть парковку покупают те кому вы зимой по утрам пердите в окна прогревая его

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Елена.Архипова » 27 сен 2017, 14:13

Блик писал(а):
27 сен 2017, 13:36
Елена.Архипова писал(а):
27 сен 2017, 12:08
А вы бы лозунги не повторяли.
1. Хрущобы морально устарели - что вы вкладываете в это понятие? Можете своими словами?
2. Дома новые физически, да, а морально? Стены, пол, потолок. Что принципиально нового в новых домах? Если только лифт.
3. Чем современная панель отличается от хрущёвской? Принципиальные отличия?
4. Да, парковку подавай на халяву. С чего бы мне платить за кусок асфальта во временном пользовании? Я плачу достаточно налогов на содержание и пользование этим асфальтом. Не вижу причин доплачивать. Подземный паркинг позапредельным ценам тоже не собираюсь покупать. Если сейчас у меня нет такой необходимости, почему она должна появиться после переселения? Возвращаемся к тому, с чего начали. Мне не нужно переселение.
Опять таки не понятно ваше нездоровое возбуждение. Зарплату со сборов от парковок получаете, что ли?))
лозунги это удел противосносников, как замена мозгов
1)именно то что написал. устарели 5 метровыми кухнями, низкими потолками отсутствием лоджий, лифтов и тд
2) пол, стены и потолок есть даже у собачьей будки, что вы в ней не живёте?
3)вы предлагаете прочитать вам институтский курс теплодинамики, сопромата, акустики и смежных дисциплин?
Если коротко то отличаются они всем кроме названия.
4)какое временное вы о чём, самая что ни есть ваша любимая частная собственность на целый кусок паркинга, вы же так кичитесь частной собсвенностью на кусок дома (квартиру), тут тоже самое
Елена.Архипова писал(а):
27 сен 2017, 12:08
Подземный паркинг по запредельным ценам тоже не собираюсь покупать. Если сейчас у меня нет такой необходимости, почему она должна появиться после переселения?
ну конечно ваш дрындулет брошенный под чужими окнами это норм, пусть парковку покупают те кому вы зимой по утрам пердите в окна прогревая его
Вы плохо формулируете и плохо понимаете. В кругу семьи сойдёт, но в общество выходить со своими рассуждениями не надо))
И выдавать свои проблемы ЖКТ за общую практику на надо))

А вообще с вами уже так же скучно, как и с остальными участниками вашего движения)) Что-то мужичишки у засносников совсем убогонькие. Глупые, сварливые. Девушки приличней))

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Блик » 27 сен 2017, 14:27

Елена.Архипова с вами всё ясно, слив засчитан

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение MariЯ » 27 сен 2017, 15:28

Ирина Ирина писал(а):
27 сен 2017, 07:29

Я не про квартиры - а про ДОМ . Кто строил когда нибудь дом своими руками поймет о чем я ....В строительство дома всегда вложена часть души и архитектора и строителей . Понятно никто из жителей свой дом в Москве не строил , но некоторая связь между человеком и домом имеется - родные стены и тому подобная лирика .....Признать, что дом непригоден для жизни - это как бы признать что ты живешь не так уже сейчас .....несовременно что ли ....отстало ....вот я о чем . Не каждый согласен признать себя по этой причине пещерным человеком :shock:
нда...я,видимо, не настолько сентиментальна..слез при просмотре мелодрам не лью, домик(который построила вдвоем с мужем, будучи 19-ти летней девчонкой, сносила с великой радостью. В мечтах был уже новый! Другой! Красивый!
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ирина Ирина » 27 сен 2017, 15:55

MariЯ писал(а):
27 сен 2017, 15:28
Ирина Ирина писал(а):
27 сен 2017, 07:29

Я не про квартиры - а про ДОМ . Кто строил когда нибудь дом своими руками поймет о чем я ....В строительство дома всегда вложена часть души и архитектора и строителей . Понятно никто из жителей свой дом в Москве не строил , но некоторая связь между человеком и домом имеется - родные стены и тому подобная лирика .....Признать, что дом непригоден для жизни - это как бы признать что ты живешь не так уже сейчас .....несовременно что ли ....отстало ....вот я о чем . Не каждый согласен признать себя по этой причине пещерным человеком :shock:
нда...я,видимо, не настолько сентиментальна..слез при просмотре мелодрам не лью, домик(который построила вдвоем с мужем, будучи 19-ти летней девчонкой, сносила с великой радостью. В мечтах был уже новый! Другой! Красивый!
Гм....умение сопереживать "лить слезы" как то выглядит приятнее " радости от слома домика построенного собственными руками" Если только мужа не поменяли (тогда радость от слома совместного дома понятна)
Что интересно - родственники построили новый дом на даче в прошлом году современный из пеноблоков и большой но лето провели в старенькой убогой (или уютной) кухне щитовой . Наверно я сентиментальна ? :)
Головино :)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Svet-lana » 27 сен 2017, 16:05

Ирина Ирина писал(а):
27 сен 2017, 15:55

Гм....умение сопереживать "лить слезы" как то выглядит приятнее " радости от слома домика построенного собственными руками" Если только мужа не поменяли (тогда радость от слома совместного дома понятна)
Что интересно - родственники построили новый дом на даче в прошлом году современный из пеноблоков и большой но лето провели в старенькой убогой (или уютной) кухне щитовой . Наверно я сентиментальна ? :)
наверное, каждый сам решает, лить ему слезы по старому дому или нет.
Я в родительской хрущевке прожила почти 20 лет, но когда ее сносили, никаких отрицательных эмоций не испытывала. Слезами точно не заливалась, ездить и смотреть, как ломают старый дом, в голову не приходило. Соседи вроде бы тоже ехали в новый дом с радостью. Встречалась с теми, кто переехал в тот же дом, что и мой отец, люди откровенно радовались. Иногда видела тех, кто поехал в другие дома - люди тоже не плакали о былом, они получили новое жилье и выглядели вполне счастливыми. И даже весьма посредственный эконом-ремонт никого не смущал. Да, в старых домах у кого-то прошла молодость, у кого-то детство, но нельзя же жить только прошлым. Лично я не видела тех, кто скулил и просил оставить им их родную хрущевочку...

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Блик » 27 сен 2017, 16:18

Ирина Ирина писал(а):
27 сен 2017, 15:55
Что интересно - родственники построили новый дом на даче в прошлом году современный из пеноблоков и большой но лето провели в старенькой убогой (или уютной) кухне щитовой . Наверно я сентиментальна ? :)
думаете зиму тоже проведут в щитовой кухне ? :D

Насчёт сентименталки и прочих соплей.
Когда сносили хрущобу в которой прошло детство было конечно чуток жаль, ну типа воспоминания и всё такое, но даже и в мыслях не было протестовать и отказыватся от переселения. Наоборот все с удовольствием наблюдали как строятся новые дома и потом с нетерпением ждали начала переселения

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение MariЯ » 27 сен 2017, 16:28

Ирина Ирина писал(а):
27 сен 2017, 15:55


Гм....умение сопереживать "лить слезы" как то выглядит приятнее " радости от слома домика построенного собственными руками" Если только мужа не поменяли (тогда радость от слома совместного дома понятна)
Что интересно - родственники построили новый дом на даче в прошлом году современный из пеноблоков и большой но лето провели в старенькой убогой (или уютной) кухне щитовой . Наверно я сентиментальна ? :)
Продолжайте лить слезы)), если для вас сопереживание и пустое литье слез однозначно.. А я не буду лить слезы, а помогу , если надо, делом, действием..
И про дом.. Мужа не меняла.. Я мужа заимела и сменила в 18 лет)) Вышла замуж в 18 и в те же 18 развелась)) А потом уже со мной тот с которым мы строили дома, рожали детей и прочее-прочее-прочее.))) Насчет уютности старого домика..Или щитовой кухни.. ну не знаю.. Мне приятнее и уютней новый дом .. со всеми нужными коммуникациями, душем, туалетом и прочими радостями цивильного жилья
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ирина Ирина » 27 сен 2017, 17:11

MariЯ писал(а):
27 сен 2017, 16:28
Ирина Ирина писал(а):
27 сен 2017, 15:55


Гм....умение сопереживать "лить слезы" как то выглядит приятнее " радости от слома домика построенного собственными руками" Если только мужа не поменяли (тогда радость от слома совместного дома понятна)
Что интересно - родственники построили новый дом на даче в прошлом году современный из пеноблоков и большой но лето провели в старенькой убогой (или уютной) кухне щитовой . Наверно я сентиментальна ? :)
Продолжайте лить слезы)), если для вас сопереживание и пустое литье слез однозначно.. А я не буду лить слезы, а помогу , если надо, делом, действием..
И про дом.. Мужа не меняла.. Я мужа заимела и сменила в 18 лет)) Вышла замуж в 18 и в те же 18 развелась)) А потом уже со мной тот с которым мы строили дома, рожали детей и прочее-прочее-прочее.))) Насчет уютности старого домика..Или щитовой кухни.. ну не знаю.. Мне приятнее и уютней новый дом .. со всеми нужными коммуникациями, душем, туалетом и прочими радостями цивильного жилья
Не хотела Вас обидеть ....просто сопереживание не считаю пустым занятием , тем более если в результате построен дом .....не пустое место а ДОМ . Возможно у Вас новый дом получился уютным раз построен с любовью . Я об этом собственно .....
Головино :)

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Елена.Архипова » 27 сен 2017, 17:47

Блик писал(а):
27 сен 2017, 14:27
Елена.Архипова с вами всё ясно, слив засчитан
Я вам разрешаю, засчитывайте)

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Елена.Архипова » 27 сен 2017, 17:54

MariЯ писал(а):
27 сен 2017, 15:28
Ирина Ирина писал(а):
27 сен 2017, 07:29

Я не про квартиры - а про ДОМ . Кто строил когда нибудь дом своими руками поймет о чем я ....В строительство дома всегда вложена часть души и архитектора и строителей . Понятно никто из жителей свой дом в Москве не строил , но некоторая связь между человеком и домом имеется - родные стены и тому подобная лирика .....Признать, что дом непригоден для жизни - это как бы признать что ты живешь не так уже сейчас .....несовременно что ли ....отстало ....вот я о чем . Не каждый согласен признать себя по этой причине пещерным человеком :shock:
нда...я,видимо, не настолько сентиментальна..слез при просмотре мелодрам не лью, домик(который построила вдвоем с мужем, будучи 19-ти летней девчонкой, сносила с великой радостью. В мечтах был уже новый! Другой! Красивый!
Так вы сами решили ломать и сами решали что вам строить. В такой ситуации каждый обрадуется. А если бы соседи за вас голосовали? Думаю, вы бы с вилами отстаивали своё имущество.

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение MariЯ » 27 сен 2017, 18:28

Елена.Архипова писал(а):
27 сен 2017, 17:54


Так вы сами решили ломать и сами решали что вам строить. В такой ситуации каждый обрадуется. А если бы соседи за вас голосовали? Думаю, вы бы с вилами отстаивали своё имущество.
Простите.. но вы как заезженная пластинка.. все сбиваетесь на одну тему. У нас с Ириной сейчас разговор шел немного не о том..если вы не поняли :D
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ирина Ирина » 27 сен 2017, 18:49

Блик писал(а):
27 сен 2017, 16:18
Ирина Ирина писал(а):
27 сен 2017, 15:55
Что интересно - родственники построили новый дом на даче в прошлом году современный из пеноблоков и большой но лето провели в старенькой убогой (или уютной) кухне щитовой . Наверно я сентиментальна ? :)
думаете зиму тоже проведут в щитовой кухне ? :D

Насчёт сентименталки и прочих соплей.
Когда сносили хрущобу в которой прошло детство было конечно чуток жаль, ну типа воспоминания и всё такое, но даже и в мыслях не было протестовать и отказыватся от переселения. Наоборот все с удовольствием наблюдали как строятся новые дома и потом с нетерпением ждали начала переселения
У нас на даче не живут зимой - на Новый год если только отметить компанией приезжают . Я люблю деревянные дома - в них тепло и дышится легко .
Головино :)

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ирина Ирина » 27 сен 2017, 18:57

Елена.Архипова писал(а):
27 сен 2017, 17:54
MariЯ писал(а):
27 сен 2017, 15:28
Ирина Ирина писал(а):
27 сен 2017, 07:29

Я не про квартиры - а про ДОМ . Кто строил когда нибудь дом своими руками поймет о чем я ....В строительство дома всегда вложена часть души и архитектора и строителей . Понятно никто из жителей свой дом в Москве не строил , но некоторая связь между человеком и домом имеется - родные стены и тому подобная лирика .....Признать, что дом непригоден для жизни - это как бы признать что ты живешь не так уже сейчас .....несовременно что ли ....отстало ....вот я о чем . Не каждый согласен признать себя по этой причине пещерным человеком :shock:
нда...я,видимо, не настолько сентиментальна..слез при просмотре мелодрам не лью, домик(который построила вдвоем с мужем, будучи 19-ти летней девчонкой, сносила с великой радостью. В мечтах был уже новый! Другой! Красивый!
Так вы сами решили ломать и сами решали что вам строить. В такой ситуации каждый обрадуется. А если бы соседи за вас голосовали? Думаю, вы бы с вилами отстаивали своё имущество.
Сорри ...не соглашусь ....после того как родственники отгрохали новый дом в старом СНТ где дачам лет по 50 и все сгнили в запустении т к родители которые их строили умерли, а детям дачи ни к чему вроде , дети которые уже сами родителями стали и даже внуками обзавелись вдруг задумались , что надо в этой жизни гм...посадить дерево и построить дом и ходят в этот новый дом на экскурсии и прикидывают и советуются что им построить . Да да ....все смотрят на соседей и стараются сделать не хуже, а лучше (если деньги есть конечно) :)
Головино :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей