ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Почему ВЫ против сноса?!

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Анюта Выхино

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Анюта Выхино » 23 апр 2017, 10:22

С теплом конечно не поспоришь. В нашей панельке тоже очень тепло. Мы даже окна на пластиковые не меняли, так и стоят деревянные родные. Всю зиму дети в майках и трусах ходят. Иногда даже приходится одну батарею выключать, а то дышать не чем.



Аватара пользователя
MariA
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
Откуда: ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение MariA » 23 апр 2017, 10:47

И еще по поводу тепла: подруга живет в "панельном муравейнике" на 13-ом этаже в угловой квартире, и зимой месте с ребенком совершенно спокойно ходит босой в майке и шортах. Так что в "муравейнике" тоже может быть тепло.

Аватара пользователя
NetXrenovazii
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:05
Откуда: ЮВАО

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение NetXrenovazii » 23 апр 2017, 15:09

Сергей писал(а):
22 апр 2017, 20:51
Хрущ хрущу рознь. 35 лет прожил в кирпичной хрущевке 511-й серии. И последние 7 лет по семейным обстоятельствам живу в многоэтажке. Ну что сказать? Это как рай (хрущ) и ад (панельная многоэтажка). Во-первых: звукоизоляция. В хруще засыпные полы, поэтому никого и ничего не слышно. В панельке - ад, если еще более-менее звукоизоляция между стенами, то между этажами ее просто нет, т.к. паркетная достка стелится прямо на плиту и в результате слышно как сверху чуть не дышат, не то что ходят. А если кто-то делает ремонт то отбойный молоток слышно за 10 этажей как будто он прям над тобой. И когда будет заселяться новый дом, то посмотрев на этот "муниципальный ремонт" с кривыми стенами большинство захочет делать свой ремонт, вот только кто-то будет делать сразу, у кого-то деньги найдутся через год, а у кого-то через 5 лет...и все эти годы вы будете слушать в этом картонном доме отбойный молоток то там то сям. У вас малые дети и им надо спать днем? Это ваши проблемы, т.к. джигитам надо работать и брать новый объект. Или кто-то наивно надеется что Собянин сделает всем евроремонт за так? Не смешите. Экономить будут на всем, в том числе на лифтах. Никто в переселяемые дома не поставит хороший и дорогой KRONE, вы будете ездить(а точнее застревать) в самом дешевом и ломучем лифте производства Щербинки, как мы в нашей многоэтажке. Был пусть задрипанный но надежный советский лифт, редко ломался. Поставили новые щербинские, они живут своей жизнью, у них ненадежный убогий софт, поэтому он то едет, то тормозит, то мигает и дергается...По поводу безопасности: в хруще каждый зашедший в подъезд на виду и если чужой уже вызывает подозрение т.к. всеь подъезд знает друг друга. А в многоэтажке вы в лучшем случае знаете своих соседей по этажу, плюс над вами и под вами(т.к. постоянно ходите друг к другу ругаться чтоб не шумели) И всё. Плюс в новых домах от собянинского рая лестница всегда отделена от пространства лифтов, т.е. на лестницу жильцы не выходят ГОДАМИ. Исключение только жители нижних 2-3 этажей, да и то до поры. Как результат лестница по начам живет своей жизнью: наркоманы, шприцы и бомжи ее завстегдатаи, всё загажено фекалиями. В нашем подъезде в прошлом году было убийство: бомж зарезал бомжа и намотал кишки на поручни лифта, и в вызранный лифт зашла тетенька :mrgreen: Кто-то скажет: надо консьержа, ну вот так и решили на собрании, да. Из 128 квартир за консьержей высказались 74....а остальные платить по 400 р. в месяц не хотят и нчего с ними вы не сделаете. Думаю со временем это затея сдохнет. Ну про парковки вообще молчу, даже за шлагбаумами бой за места...Мне вот только одно не понятно: а какова вообще у властей концепция развития города? Что они хотят? Чтоб стало еще больше жителей? Зачем? Просто им откатят больше бабла? А ничего что в случае ядерной войны ударам ведь подвергнуться в первую очередь мегаполисы, т.е. чем больше в них населения тем больше его будет уничтожено? Или им на это насрать т.к. они и есть враги России?
+1000000. Слышимость лучше в муравейниках также из-за большего кол-ва людей и присутствия детей и молодежи. В хрущевках все ведь "выживают" не до веселья: жопами не могут на кухнях разойтись, очередь в туалет-ванну, негде играть, бегать, музон слушать, молодые стараются уехать, большинство поэтому живет тихо, ремонты уже у всех сделаны. Зато в муравейниках, где больше места, дети бегают по стенам, молодежь долбит клубняк, приходят друзья - идут застолья, потому что же "новое комфортное жилье", надо отрываться в нем...
Короче ликвидируют полностью тихое жилье, чтоб люди мучились больше от соседей, вешались от каждого топота, пука, чтоб были зависимыми от среды, а значит лучше контролировались государством.

Аватара пользователя
Bonya
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 13:23
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Bonya » 24 апр 2017, 08:12

Ira писал(а):
22 апр 2017, 22:08
Сергей писал(а):
22 апр 2017, 20:51
Хрущ хрущу рознь. 35 лет прожил в кирпичной хрущевке 511-й серии. И последние 7 лет по семейным обстоятельствам живу в многоэтажке. Ну что сказать? Это как рай (хрущ) и ад (панельная многоэтажка). Во-первых: звукоизоляция. В хруще засыпные полы, поэтому никого и ничего не слышно. В панельке - ад, если еще более-менее звукоизоляция между стенами, то между этажами ее просто нет, т.к. паркетная достка стелится прямо на плиту и в результате слышно как сверху чуть не дышат, не то что ходят. А если кто-то делает ремонт то отбойный молоток слышно за 10 этажей как будто он прям над тобой. И когда будет заселяться новый дом, то посмотрев на этот "муниципальный ремонт" с кривыми стенами большинство захочет делать свой ремонт, вот только кто-то будет делать сразу, у кого-то деньги найдутся через год, а у кого-то через 5 лет...и все эти годы вы будете слушать в этом картонном доме отбойный молоток то там то сям. У вас малые дети и им надо спать днем? Это ваши проблемы, т.к. джигитам надо работать и брать новый объект. Или кто-то наивно надеется что Собянин сделает всем евроремонт за так? Не смешите. Экономить будут на всем, в том числе на лифтах. Никто в переселяемые дома не поставит хороший и дорогой KRONE, вы будете ездить(а точнее застревать) в самом дешевом и ломучем лифте производства Щербинки, как мы в нашей многоэтажке. Был пусть задрипанный но надежный советский лифт, редко ломался. Поставили новые щербинские, они живут своей жизнью, у них ненадежный убогий софт, поэтому он то едет, то тормозит, то мигает и дергается...По поводу безопасности: в хруще каждый зашедший в подъезд на виду и если чужой уже вызывает подозрение т.к. всеь подъезд знает друг друга. А в многоэтажке вы в лучшем случае знаете своих соседей по этажу, плюс над вами и под вами(т.к. постоянно ходите друг к другу ругаться чтоб не шумели) И всё. Плюс в новых домах от собянинского рая лестница всегда отделена от пространства лифтов, т.е. на лестницу жильцы не выходят ГОДАМИ. Исключение только жители нижних 2-3 этажей, да и то до поры. Как результат лестница по начам живет своей жизнью: наркоманы, шприцы и бомжи ее завстегдатаи, всё загажено фекалиями. В нашем подъезде в прошлом году было убийство: бомж зарезал бомжа и намотал кишки на поручни лифта, и в вызранный лифт зашла тетенька :mrgreen: Кто-то скажет: надо консьержа, ну вот так и решили на собрании, да. Из 128 квартир за консьержей высказались 74....а остальные платить по 400 р. в месяц не хотят и нчего с ними вы не сделаете. Думаю со временем это затея сдохнет. Ну про парковки вообще молчу, даже за шлагбаумами бой за места...Мне вот только одно не понятно: а какова вообще у властей концепция развития города? Что они хотят? Чтоб стало еще больше жителей? Зачем? Просто им откатят больше бабла? А ничего что в случае ядерной войны ударам ведь подвергнуться в первую очередь мегаполисы, т.е. чем больше в них населения тем больше его будет уничтожено? Или им на это насрать т.к. они и есть враги России?
Что касается звукоизоляции в хруще. У нас лет 10 назад сделали так называемый капремонт. Пробили пол и потолок, протянули новые трубы. Теперь мы не только слышим, что соседи сверху и снизу говорят, но и чувствуем, кто что готовит.
Слышимость от плохо заделанных швов после замены труб. Сами доделайте работу мастеров и будет тихо.

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Гость » 24 апр 2017, 10:04

Никто НЕ ПРОТИВ СНОСА. Сносить ветхое и аварийное жилье по исчерпывающему существующему законодательству. ПРОТИВ РЕНОВАЦИИ, бессмысленной, нарушающей несколько статей конституции РФ и ЖК РФ.

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Гость » 24 апр 2017, 13:07

Законопроект подразумевает, что в зонах реновации отменяется действие всех градостроительных и земельных регламентов, отменяются строительные нормы и правила. Застройщик, входящий в зону реновации, не имеет никаких законодательных ограничений своей деятельности
Недавно под шумок приняли новый Градостроительный закон Москвы, не учитывается мнение экспертов, жителей.
Московский Стройкомплекс будет строить как ему надо, поверьте, поначалу вроде будут цветочки, а потом придут ягодки.
При Лужкове хоть какие-то нормы соблюдались, сейчас нет. Потом свои 5-ки и маленькие дворы будете вспоминать добрым словом.

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Гость » 24 апр 2017, 13:08

andrey писал(а):
21 апр 2017, 22:12
Гость писал(а):
21 апр 2017, 20:36
Нам предлагают непонятно что. где и зачем. Дело не в отселении, а в том, что вместо тихих дворов будут джунгли из домов и тьма народа.
Какие джунгли и какая тьма? Если дома будут строиться с тем количеством квартир которое соответствует количеству в отслеяемых пятиэтажках. И сейчас еще никто ничего ни кому не предлагают. Даже закон не принят еще но зато вой на всю Москву отдельные граждане уже подняли..
Не дай вам бог жить в эпоху перемен.снос и переселение из пятиэтажек произвол ,ущемление прав собственников,обратите на подмену понятий равноценное и равнозначное.я не хочу жить в многоэтажном муравейник, меня все вполне устраивает
Господи.. ну хватит уже с этой Равноценностью и Равнозначностью людей вводить в заблуждение. Если вы посмотрите на действующую программу то Равноценность предполагает все тоже самое, что и Равнозначность и при расселении вы все равно получаете квартиру минимум на 3 миллиона дороже вашей пятиэтажки
А потом, та-та-та, новый налог на имущество и коммуналка!

Аватара пользователя
Владв

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Владв » 24 апр 2017, 15:11

Я против сноса ДОБРОТНЫХ кирпичных домов! Зеленый район, малая этажность, инфраструктура, БЕСПЛАТНАЯ парковка прямо под своим окном! Покупала кв. ИМЕННО В ЭТОМ ДОМЕ. он из несносимой серии. Нет у меня средств на дорогое жилье. Но почему у меня хотят отобрать то малое, что есть?

Аватара пользователя
татя

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение татя » 24 апр 2017, 15:56

Я против сноса. Покупая квартиру в 2016г я выбирала именно кирпичный дом, она стоила дороже панельки 9-ти этажки. Выбирая квартиру я ходила смотрела новые дома, там на этаже я насчетала 12 квартир- это для меня первый минус. Второе в пвх окнах люди просверлили дырки,т.к. в много этажном доме плохая вентиляция. Это дом 15 ул. Авиматорная , когда ждали агента поговорили с жителями. они сказали, что с одной стороны постоянно течет по стене и в квартирах сыро повезло у кого солнечная сторона, лифт часто не работает, коммуналка дороже.

Аватара пользователя
Piper
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 15:49

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Piper » 24 апр 2017, 16:28

Сергей писал(а):
22 апр 2017, 20:51
Собянин сделает
...
Никто в переселяемые дома не поставит
Почему вы говорите в будущем времени? Уже все построено и поставлено. Не знаю насчет ремонта. Скорее всего говённый.
Сергей писал(а):
22 апр 2017, 20:51
Мне вот только одно не понятно: а какова вообще у властей концепция развития города? Что они хотят? Чтоб стало еще больше жителей? Зачем? Просто им откатят больше бабла? А ничего что в случае ядерной войны ударам ведь подвергнуться в первую очередь мегаполисы, т.е. чем больше в них населения тем больше его будет уничтожено? Или им на это насрать т.к. они и есть враги России?
Вооот! Вы начинаете понимать КТО стоит у власти. Застройщики давно слились в едином порыве с властями, поэтому принимают новый закон будто старого было мало.

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение andrey » 24 апр 2017, 18:15

татя писал(а):
24 апр 2017, 15:56
Я против сноса. Покупая квартиру в 2016г я выбирала именно кирпичный дом, она стоила дороже панельки 9-ти этажки. Выбирая квартиру я ходила смотрела новые дома, там на этаже я насчетала 12 квартир- это для меня первый минус. Второе в пвх окнах люди просверлили дырки,т.к. в много этажном доме плохая вентиляция. Это дом 15 ул. Авиматорная , когда ждали агента поговорили с жителями. они сказали, что с одной стороны постоянно течет по стене и в квартирах сыро повезло у кого солнечная сторона, лифт часто не работает, коммуналка дороже.
Ну сказки то рассказывать не надо, сверление дырок в окнах ПВХ, течи из стен и прочее это лепет для детского сада. А не для понимающих людей и имеющих помимо хрущевки еще и квартиру в новостройке.

Аватара пользователя
татя

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение татя » 24 апр 2017, 18:45

Если вы думаете. что это лепет для детского сада. Тогда сходите в этот дом и поговорите с жителями. Мне есть с чем сравнивать и помимо хрущевки есть квартира в новостройке(монолитно-кирпичной). Новостройки для переселенцев строят с вентилируемыми фасадами и панельные.

Аватара пользователя
игорь

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение игорь » 24 апр 2017, 18:49

на ул. авиматорной д 15 с северной стороны стена даже не сохнет. этот дом построен для переселенцев.

Аватара пользователя
мит

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение мит » 24 апр 2017, 18:50

Этот дом ещё хорошее говно.

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение andrey » 24 апр 2017, 19:10

татя писал(а):
24 апр 2017, 18:45
Если вы думаете. что это лепет для детского сада. Тогда сходите в этот дом и поговорите с жителями. Мне есть с чем сравнивать и помимо хрущевки есть квартира в новостройке(монолитно-кирпичной). Новостройки для переселенцев строят с вентилируемыми фасадами и панельные.
Я этот дом знаю и более того, у меня в нем знакомые живут никогда от них ничего подобного, не слышал всем вполне довольны и всех все устраивает. А вы же несете бред да еще и под разными никами пытаетесь про этот дом подать информацию как от разных людей.
И да у меня с 2013 года квартира в переселенческой новостройки серии КОПЭ так же всем доволен и все устраивает. с нетерпением жду когда мою вторую хрущу снесут.

Аватара пользователя
татя

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение татя » 24 апр 2017, 19:24

Я пишу под свом ником. Ходила сама смотрела две квартиры в доме и раз говаривола с жильцами и всё видела своими глазами. А вы наверно застройщик новостроек серии КОПЭ и пишете нам как вам супер живется там.

Аватара пользователя
Ксения

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ксения » 24 апр 2017, 20:16

Если б кап ремонт делали так же во время как и деньги за него берут, так не было б вида бомжатника!!! А во вторых от многоэтажек тоже вид не лучше, да и то что сейчас лепят страшно смотреть. А потом спорить можно вечно об этом, кто за и кто против, есть срок службы здания в чем проблема? Если у кого то нет денег на ремонт квартиры продавайте и Езжайте туда где кухня огромная и тд а не мутите воду. Вы б сначало всё посмотрели что такое в наше время новостройки. А потом сегодня пятиэтажки, а завтра и до всех остальных доберутся у кого деньги есть останутся, а кто не имеет поедет за пределы.

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение andrey » 24 апр 2017, 20:24

татя писал(а):
24 апр 2017, 19:24
Я пишу под свом ником. Ходила сама смотрела две квартиры в доме и раз говаривола с жильцами и всё видела своими глазами. А вы наверно застройщик новостроек серии КОПЭ и пишете нам как вам супер живется там.
Я не застройщик и к строительству никакого отношения не имею. В 2013 году я при расселении своей первой пятиэтажки получил первый смотровой в дом серии КОПЭ пришли посмотрели все устроило и понравилось, на следующий день поехали в департамент давать согласие, поскольку квартира очень хорошая, просторная с нормального размера с/у и мы остались довольны. Теперь вот так же жду когда еще одну мою хрущевку серии 1-515 снесут в которой жить уже невозможно.
А потом спорить можно вечно об этом, кто за и кто против, есть срок службы здания в чем проблема?
Вот именно, что срок службы их уже подошел/подходит к концу(на мою хрущу без слез не взглянешь) и через какие нибудь 5-7 лет эти дома станут уже не ветхими какими сейчас являются а аварийными.
Если у кого то нет денег на ремонт квартиры продавайте и Езжайте туда где кухня огромная и тд а не мутите воду.
Меня поражает Ваша логика.. т.е Вы считаете если у людей нет денег на ремонт то они в состоянии купить квартиру большей площади на те бабки которые получат от продажи хруща? Шикарно.. :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
игорь

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение игорь » 24 апр 2017, 20:36

Andrey Вы живете у МКАДА (северное Измайлово) я живу в ЛЕФОРТОВО и у нас блочные и кирпичные дома. Andrey у вас панелька дешевая и вам дают такую же в 20 этажном доме. где вы также жопами будете толкаться.И вам терять нечего, т.к. вы уже у мкада живете, а мы к вам не хотим в убожество.

Аватара пользователя
Ксения

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ксения » 24 апр 2017, 20:43

Ну начнем с того что мы живем не в хрцщевке а в сталинке где все норм со сроком службы и тд и там тоже самое сейчас идет что будет снос. А про то что продавать и съезжать а что тут странного?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя