ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Почему ВЫ против сноса?!

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Тема

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Тема » 06 апр 2017, 02:19

Иван писал(а):
06 апр 2017, 01:10
Не думал я, что доживу до такого бреда, как эта "реновация", а точнее сказать: "кампания по борьбе с пятиэтажками". С тем же успехом можно бороться с девяти -, или двенадцатиэтажками (они, по сути, такие же хрущевки, только повыше). И почему, собственно, люди, которые не хотят уезжать из своих домов, должны приводить в пользу этого, какие - либо доводы? Это им должны объяснить, для чего они должны ломать свою жизнь, куда - то ехать и пр. Боюсь, что нечего власти на это сказать, кроме условного архитектурного понятия "моральное устаревание жилья"...
Ну говорят что могут и старые 9-этажки попасть под снос если будут мешать.



Аватара пользователя
Гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Гость » 07 апр 2017, 11:56

Misshichok писал(а):
05 апр 2017, 13:13
Чем больше читаю аргументы тех кто "ЗА", тем больше вижу, что аргументы тех, кто "ПРОТИВ" иссякают.
аргументы тех кто ЗА снос неаварийных хрущевок:
- хочу кухню больше - (много едят поэтому в старой не помещаются, такие же проблемы с прохождением в дверные косяки)
- хочу современное жилье (подразумевается любой дом 2100х годов строения, неважно какой и какого качества, просто чтобы было слово "новое")

аргументы тех кто ПРОТИВ сноса неаварийных домов:
- налаженный быт
- прекрасная среда для комфортного проживания - низко, тихо, зелень под окнами
- отлично построенные дома - у многих стены как бункере, строительство велось по СНИПам и ГОСТАМ.
- боязнь за стариков, которые могут не пережить как переезд так шок от муравейника
- стойкое отвращение к современным горе-новостройкам как уродливым гетто-коробкам, которые строят таджики, мочой разбавляя бетон.
- боязнь за судьбу своего района, города который застроят этими говно-халупами. Окончательная потеря нормального малоэтажного облика Москвы.

так у кого что иссякает то?

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Гость » 07 апр 2017, 12:03

Alice писал(а):
05 апр 2017, 12:12
Также и вам могу сказать, что если вам что-то не нравиться, после переселения продадите свою квартиру и купите себе другую в малоэтажке. Почему из-за таких как вы мы должны лишаться нового жилья. Да, я хочу большую кухню для своей семьи, мне 5 метров мало, а средства для переезда есть не у всех молодых семей, а хочеться жить по человечески. А стоимость квартиры не надо сравнивать со стоимостью ремонта, это разные вещи. И я тоже москвичка, но это не значит, что все москвичи мечтают жить в малоэтажках-хрущевках.
В какой малоэтажке можно купить квартиру, если их все из таких как вы снесут???? Не нравятся хрущевка - пожалуйте в свою новостройку- вам нравятся гетто - живите в гетто, воспитывайте детей не в зеленом дворе, а на пятачке асфальтном заставленном машинами. У вас больше шансов воплотить свою мечту о муравейнике в жизнь. Вон вся Новая Москва вас ждет. Вполне можно и без денег туда уехать.
И наоборот, кто хочет жить в своем родном доме, кого не купишь за лишние метры, у кого совесть не купишь собакинскими обещаниями, почему бы вам не оставить наши дома в покое, чтоб мы вас потом не проклинали вслед за наши сломанные жизни?

Аватара пользователя
Против

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Против » 07 апр 2017, 12:04

Не стоит забывать, что предоставлять новое жилье можно и по действующему закону! Кто или что мешает? Для этого новый закон не нужен. А нужен он для того , чтобы Собянин или Хуснуллин могли вольно распоряжаться не принадлежащей им собственностью.

Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Misshichok » 07 апр 2017, 12:24

Гость писал(а):
07 апр 2017, 11:56
Misshichok писал(а):
05 апр 2017, 13:13
Чем больше читаю аргументы тех кто "ЗА", тем больше вижу, что аргументы тех, кто "ПРОТИВ" иссякают.
аргументы тех кто ЗА снос неаварийных хрущевок:
- хочу кухню больше - (много едят поэтому в старой не помещаются, такие же проблемы с прохождением в дверные косяки)
- хочу современное жилье (подразумевается любой дом 2100х годов строения, неважно какой и какого качества, просто чтобы было слово "новое")

аргументы тех кто ПРОТИВ сноса неаварийных домов:
- налаженный быт
- прекрасная среда для комфортного проживания - низко, тихо, зелень под окнами
- отлично построенные дома - у многих стены как бункере, строительство велось по СНИПам и ГОСТАМ.
- боязнь за стариков, которые могут не пережить как переезд так шок от муравейника
- стойкое отвращение к современным горе-новостройкам как уродливым гетто-коробкам, которые строят таджики, мочой разбавляя бетон.
- боязнь за судьбу своего района, города который застроят этими говно-халупами. Окончательная потеря нормального малоэтажного облика Москвы.

так у кого что иссякает то?

Вы теперь везде будите писать комментарии в моим постам?) Это так мило с Вашей стороны))) Ох уж это Ваше внимание)) Ми ми ми)))
Второй убеждаюсь, что кроме оскорблений в адрес людей, которые за, вы больше ничего сказать не можете... не помещаются в проходах... Все, как вы сказали, ваши слова, боюсь их назвать аргументами, это ваше субъективное мнение. Звучат такие слова как: боюсь, отвращение, налаженный быт... и прочие бредни, так вот это все ваши ЧУВСТВА, Ваше мировосприятие Вашего местонахождения, но не ФАКТЫ. Факты приводим мы, когда, у людей крошатся балконы, если зашла тема про бабуль, то соседка минуты три пытается продышаться, после подъема на 5 этаж, и она ждет не дождется когда переедет! Когда капитальный ремонт вашем доме и гроша не стоит, потому что все, что было сделано год назад, благополучно отвалилось со стены, когда разваливаются ступеньки на входных группах, когда лестницы в лестничных маршах, имеют такие трещины, что вам и не снилось, когда текут бесконечно крыши (их усердно заделывают, но опять 25 как говорится), когда моя несчастная семейная пара пытается затаранить коляску на 4 этаж, а с мужем это проще, а когда его нет и он на работе, помогаем всем домом как говорится. Когда ремонт канализации в Вашем доме, возможен лишь при отселении вас же их квартиры, или например замена труб отопления, с вырезом половины наружней стены, как вам? Прикольненько, да? А ведь причина наверно кроется в толстых жопах правда? Или вот такой Вам примерчик, у соседей на первом этаже нужно менять трубы, а это полное вскрытие пола у них волосы дыбом. Дома просто сыпятся. Нам не все равно где жить. У меня прекрасное расположение дома, из подъезда выход в парк Сокольники, птички поют, зелено. Но жить в таком доме я не могу. Это не потому что я своей пятой точкой в косяки дверные не пролажу. Если бы было бы так, то это была бы самая малая проблема для меня.

Аватара пользователя
Против

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Против » 07 апр 2017, 12:40

Не стоит забывать, что предоставлять новое жилье можно и по действующему закону! Кто или что мешает? Для этого новый закон не нужен. А нужен он для того , чтобы Собянин или Хуснуллин могли вольно распоряжаться не принадлежащей им собственностью.
Вернуться к началу

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Гость » 07 апр 2017, 12:56

Misshichok писал(а):
07 апр 2017, 12:24

Вы теперь везде будите писать комментарии в моим постам?) Это так мило с Вашей стороны))) Ох уж это Ваше внимание)) Ми ми ми)))
Второй убеждаюсь, что кроме оскорблений в адрес людей, которые за, вы больше ничего сказать не можете... не помещаются в проходах... Все, как вы сказали, ваши слова, боюсь их назвать аргументами, это ваше субъективное мнение. Звучат такие слова как: боюсь, отвращение, налаженный быт... и прочие бредни, так вот это все ваши ЧУВСТВА, Ваше мировосприятие Вашего местонахождения, но не ФАКТЫ. Факты приводим мы, когда, у людей крошатся балконы, если зашла тема про бабуль, то соседка минуты три пытается продышаться, после подъема на 5 этаж, и она ждет не дождется когда переедет! Когда капитальный ремонт вашем доме и гроша не стоит, потому что все, что было сделано год назад, благополучно отвалилось со стены, когда разваливаются ступеньки на входных группах, когда лестницы в лестничных маршах, имеют такие трещины, что вам и не снилось, когда текут бесконечно крыши (их усердно заделывают, но опять 25 как говорится), когда моя несчастная семейная пара пытается затаранить коляску на 4 этаж, а с мужем это проще, а когда его нет и он на работе, помогаем всем домом как говорится. Когда ремонт канализации в Вашем доме, возможен лишь при отселении вас же их квартиры, или например замена труб отопления, с вырезом половины наружней стены, как вам? Прикольненько, да? А ведь причина наверно кроется в толстых жопах правда? Или вот такой Вам примерчик, у соседей на первом этаже нужно менять трубы, а это полное вскрытие пола у них волосы дыбом. Дома просто сыпятся. Нам не все равно где жить. У меня прекрасное расположение дома, из подъезда выход в парк Сокольники, птички поют, зелено. Но жить в таком доме я не могу. Это не потому что я своей пятой точкой в косяки дверные не пролажу. Если бы было бы так, то это была бы самая малая проблема для меня.
Довольно странно ожидать от человека, который приводит "факты о плохом кривом невозможном ремонте старой хрущевки в наше время", надежд на то, что подобные факты в "новом комфортном жилье от Собянина" не будут иметь места. Что построят дом на 100, нет, сразу на 200 лет, что лифты в нем будут работать исправно и не ржаветь на 2 год после строительства, что канализация будет течь куда надо, а не заполнять подвалы, как это происходит в подмосковной http://mosday.ru/news/item.php?926754 Коммунарке, что муниципальная отделка с отваливающимися обоями и вонючим дешевым линолиумом сэкономит им траты на новый ремонт, что после зимовки дешевые пластиковые окна не выпрет из рам, что они смогут повесить полки на тончайшие стены, через которые гвоздь выходит в подъезд, что через "дышащий фасад" из фенольных плиток не заведется в доме плесень и грибок, что "ощастливленная новым бараком" бабулька, которую засадят на 25 этаж, не помрет от нехватки воздуха в высотке. При том что эти факты уже сейчас имеют место в быть в коммерческих новостройках.
Какие факты ожидают переселенцев согласно новому законопроекту, позволяющему отходить от принятых санитарных, пожарных и прочих норм, вот тут волосы не то что дыбом станут, они вообще выпадут от проживания в подобных домах.
Да и еще фактом по Сокольникам - думаю, что про парк придется забыть, и подготовиться к заросшим чащам Новой Москвы.

Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Misshichok » 07 апр 2017, 13:07

Гость писал(а):
07 апр 2017, 12:56
Misshichok писал(а):
07 апр 2017, 12:24

Вы теперь везде будите писать комментарии в моим постам?) Это так мило с Вашей стороны))) Ох уж это Ваше внимание)) Ми ми ми)))
Второй убеждаюсь, что кроме оскорблений в адрес людей, которые за, вы больше ничего сказать не можете... не помещаются в проходах... Все, как вы сказали, ваши слова, боюсь их назвать аргументами, это ваше субъективное мнение. Звучат такие слова как: боюсь, отвращение, налаженный быт... и прочие бредни, так вот это все ваши ЧУВСТВА, Ваше мировосприятие Вашего местонахождения, но не ФАКТЫ. Факты приводим мы, когда, у людей крошатся балконы, если зашла тема про бабуль, то соседка минуты три пытается продышаться, после подъема на 5 этаж, и она ждет не дождется когда переедет! Когда капитальный ремонт вашем доме и гроша не стоит, потому что все, что было сделано год назад, благополучно отвалилось со стены, когда разваливаются ступеньки на входных группах, когда лестницы в лестничных маршах, имеют такие трещины, что вам и не снилось, когда текут бесконечно крыши (их усердно заделывают, но опять 25 как говорится), когда моя несчастная семейная пара пытается затаранить коляску на 4 этаж, а с мужем это проще, а когда его нет и он на работе, помогаем всем домом как говорится. Когда ремонт канализации в Вашем доме, возможен лишь при отселении вас же их квартиры, или например замена труб отопления, с вырезом половины наружней стены, как вам? Прикольненько, да? А ведь причина наверно кроется в толстых жопах правда? Или вот такой Вам примерчик, у соседей на первом этаже нужно менять трубы, а это полное вскрытие пола у них волосы дыбом. Дома просто сыпятся. Нам не все равно где жить. У меня прекрасное расположение дома, из подъезда выход в парк Сокольники, птички поют, зелено. Но жить в таком доме я не могу. Это не потому что я своей пятой точкой в косяки дверные не пролажу. Если бы было бы так, то это была бы самая малая проблема для меня.
Довольно странно ожидать от человека, который приводит "факты о плохом кривом невозможном ремонте старой хрущевки в наше время", надежд на то, что подобные факты в "новом комфортном жилье от Собянина" не будут иметь места. Что построят дом на 100, нет, сразу на 200 лет, что лифты в нем будут работать исправно и не ржаветь на 2 год после строительства, что канализация будет течь куда надо, а не заполнять подвалы, как это происходит в подмосковной http://mosday.ru/news/item.php?926754 Коммунарке, что муниципальная отделка с отваливающимися обоями и вонючим дешевым линолиумом сэкономит им траты на новый ремонт, что после зимовки дешевые пластиковые окна не выпрет из рам, что они смогут повесить полки на тончайшие стены, через которые гвоздь выходит в подъезд, что через "дышащий фасад" из фенольных плиток не заведется в доме плесень и грибок, что "ощастливленная новым бараком" бабулька, которую засадят на 25 этаж, не помрет от нехватки воздуха в высотке. При том что эти факты уже сейчас имеют место в быть в коммерческих новостройках.
Какие факты ожидают переселенцев согласно новому законопроекту, позволяющему отходить от принятых санитарных, пожарных и прочих норм, вот тут волосы не то что дыбом станут, они вообще выпадут от проживания в подобных домах.
Да и еще фактом по Сокольникам - думаю, что про парк придется забыть, и подготовиться к заросшим чащам Новой Москвы.

Как Вы достали со своей Новой Москвой...
Ну уж, что есть то есть. Что есть то и привожу, а не плаваю в мечтах о низких этажах и налаженном быту. У нас с Вами разная информация и мировоззрение на происходящее, которое явно никогда и слава Богу не пресечется. Поэтому давайте оставим эту глупую затею, а именно наш с Вами спор. Мне до сих пор не ясно, что Вы мне пытаетесь доказать... а верней сказать навязать, что все будет плохо, мы все будем жить в жоооопе, и дома то говённые будут строить. Успокойтесь уже, Вам бы на митинг сходить, полезней будет, чем тут писать)))

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Гость » 07 апр 2017, 13:13

Misshichok писал(а):
07 апр 2017, 13:07

Как Вы достали со своей Новой Москвой...
Ну уж, что есть то есть. Что есть то и привожу, а не плаваю в мечтах о низких этажах и налаженном быту. У нас с Вами разная информация и мировоззрение на происходящее, которое явно никогда и слава Богу не пресечется. Поэтому давайте оставим эту глупую затею, а именно наш с Вами спор. Мне до сих пор не ясно, что Вы мне пытаетесь доказать... а верней сказать навязать, что все будет плохо, мы все будем жить в жоооопе, и дома то говённые будут строить. Успокойтесь уже, Вам бы на митинг сходить, полезней будет, чем тут писать)))
Значит капитуляция? то то же... А писать здесь никто не может запретить, у нас же демократия).

Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Misshichok » 07 апр 2017, 13:16

Гость писал(а):
07 апр 2017, 13:13
Misshichok писал(а):
07 апр 2017, 13:07

Как Вы достали со своей Новой Москвой...
Ну уж, что есть то есть. Что есть то и привожу, а не плаваю в мечтах о низких этажах и налаженном быту. У нас с Вами разная информация и мировоззрение на происходящее, которое явно никогда и слава Богу не пресечется. Поэтому давайте оставим эту глупую затею, а именно наш с Вами спор. Мне до сих пор не ясно, что Вы мне пытаетесь доказать... а верней сказать навязать, что все будет плохо, мы все будем жить в жоооопе, и дома то говённые будут строить. Успокойтесь уже, Вам бы на митинг сходить, полезней будет, чем тут писать)))
Значит капитуляция? то то же... А писать здесь никто не может запретить, у нас же демократия).
Вы слишком много на себя берете, не путайте капитуляцию, с невозможностью читать Ваш бред, Вы просто утомляете, не более того) Писать, то пишите, только не мне, у меня уже глаза болят от Вашей писанины)))

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Гость » 07 апр 2017, 13:25

Misshichok писал(а):
07 апр 2017, 13:16

Вы слишком много на себя берете, не путайте капитуляцию, с невозможностью читать Ваш бред, Вы просто утомляете, не более того) Писать, то пишите, только не мне, у меня уже глаза болят от Вашей писанины)))
Это только ваши субъективные ощущения, я же представляю ни что иное как вторую популярную точку зрения на проблему, к сожалению, отличную от вашей. Конечно, борьба это утомительно, если бы все были за снос - таких форумов бы и не было. но вот ведь, нашлись и те кто против, и наше число растет - печалька да?))).

Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Misshichok » 07 апр 2017, 13:27

Гость писал(а):
07 апр 2017, 13:25
Misshichok писал(а):
07 апр 2017, 13:16

Вы слишком много на себя берете, не путайте капитуляцию, с невозможностью читать Ваш бред, Вы просто утомляете, не более того) Писать, то пишите, только не мне, у меня уже глаза болят от Вашей писанины)))
Это только ваши субъективные ощущения, я же представляю ни что иное как вторую популярную точку зрения на проблему, к сожалению, отличную от вашей. Конечно, борьба это утомительно, если бы все были за снос - таких форумов бы и не было. но вот ведь, нашлись и те кто против, и наше число растет - печалька да?))).
Слушайте вы прям ковбой по кличке "Неутомимый"))))) Да, это ужасно печально, в таких моментах я всегда плачу! (Иронически взмываю руку ко лбу!) :lol: :lol:

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Гость » 07 апр 2017, 13:35

Misshichok писал(а):
07 апр 2017, 13:27
Слушайте вы прям ковбой по кличке "Неутомимый"))))) Да, это ужасно печально, в таких моментах я всегда плачу! (Иронически взмываю руку ко лбу!) :lol: :lol:
;) :lol:

Аватара пользователя
Василий1

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Василий1 » 08 апр 2017, 21:36

fedya писал(а):
10 мар 2017, 14:06
Мне не совсем понятны те, кто против сноса.
Нет я понимаю что у них есть опасения но совсем не те что они приводят: новые дома плохо строят, я люблю своих соседей и школу напротив и т.д.
Это все БРЕД "сивой кобылы" извиняюсь за выражение!

В реальности они боятся совсем другого-
1. Их переселят из своего округа к МКАДУ (особенно это касается тех кто живет в ЦАО)
2. Им не хочется делать ремонт в кв по новой так как у своей убитой 5 этажки они его сделали только вчера, уже и не надеявшись на снос, а теперь такая новость.)


Вот вам и все причины, а все остальное это отговорки в пользу бедных....
1. Переселят дальше от центра, от метро
2. 5 лет слушать звук перфоратора
3. 20 лет не видеть деревьев возле дома
4. скотская этажность (>10): плохая инсоляция, нет парковки, большое время ожидания лифтов
5. снижение рыночной цены квартиры

Аватара пользователя
Василий1

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Василий1 » 08 апр 2017, 21:47

fedya писал(а):
16 мар 2017, 18:59
не знаю как вы а я всетки верю на переселение в своем же районе))) мне не принциипиально 2 минуты до метро идти ли 7.
конечно если предложат валить к МКАДу я уже врядли буду в восторге..
ну верить можно во что угодно. Но в законе это не прописано, только "район проживания", а это две большие разницы.

Аватара пользователя
vladimir.gelmut
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:26
Откуда: САО

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение vladimir.gelmut » 08 апр 2017, 21:47

кто против сноса это враги народа ! Пятиэтажки это уже не дома ,а бараки которые в любой момент рухнут

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Гость » 08 апр 2017, 21:49

О, потомки сталинских палачей проснулись.

Аватара пользователя
Василитй1

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Василитй1 » 08 апр 2017, 22:04

dotez писал(а):
17 мар 2017, 16:55
Главное чтобы все прошло так как обещают с ТВ)
а в суде тоже будете на зомбоящик ссылаться?

Аватара пользователя
Василий1

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Василий1 » 08 апр 2017, 22:06

Тема писал(а):
20 мар 2017, 14:57
Вчера было интерьвю с Собяниным по первому каналу где он приехал в какотйо раойн пятиэтажек там его запустили к какотйо старухе в хрущебу и он четко скзала- будет новая крутая хата у вас!

думаете что это враньё?!
бабки -- вообще излюбленная добыча для мошенников

Аватара пользователя
Василий1

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Василий1 » 08 апр 2017, 22:13

Оксана5AL52 писал(а):
24 мар 2017, 16:17
У всех якобы престижные районы. Я хочу жить в новом, чистом, красивом доме, чтобы мне не было стыдно приглашать друзей и родственников в гости. В кухне совершенно нет места, если вы живете одна, то конечно вам хорошо в ней, но семье в пятиэтажках жить тяжело.А также, над нами квартиру снимают мигранты за копейки, в новом доме они уже вряд ли смогут это сделать, так как аренда будет дороже.
ну ведь в гости в тридцатиэтажное гетто никто не поедет: и три часа добираться по пробкам, и публика вокруг малоприятная

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 24 гостя