ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Почему ВЫ против сноса?!

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Валя » 25 июн 2017, 23:35

Nesnoska писал(а):
25 июн 2017, 22:00
Спорим что нет никаких проблем найти место для парковки автомобиля в радиусе 500 метров от вашего дома? Просто, скорее всего, вы хотите делать это бесплатно (то есть, называя вещи своими именами, за чей-то чужой счёт).
Если вы ВНИМАТЕЛЬНО будете читать мое сообщение, то прочитаете, что я ставлю машину в паркинг, за который соответственно плачу деньги. Не уверена, что смогу его же снимать, если снесут мой дом и дадут квартиру в том же квартале,т.к. паркинги есть не везде. Сейчас мне от квартиры до выезда на дорогу нужно 10 минут.
Также уверена, что машины могут парковать вокруг дома и в районе только жители этого дом и района. Все остальные должны платить за парковку на стоянке или на улице. 40% машин, которые паркуются у меня во дворе, имеют подмосковные, ростовские, краснодарские и еще черт знает какие номера, плюс пара такси. Сто процентов знаю, что никто из них не снимает квартиру легально, а следовательно к нашему дому они не имею никакого отношения.
Если в программе реновации учтут нужды жителей именно дома и разработают концепцию парковки для местных, то возможность ставить чужие машины ни у кого не будет, и снимать квартиры будут безлошадные товарищи.
Эта тема интересная, важная и её поднимали на встрече с главой управы нашего Сев.Измайлова. Ответы были многообешаюшими. Например, что паркинги будут и, если на предыдущих паркингах Вы были зарегистрированы (не моё дело, что это), то машиноместо при новом доме (или под ним) будет Вашим бесплатно. Вам бы этот вопрос надо было бы выяснять на встрече с Вашим главой управы.
А я замечаю всё новые многоярусные паркинги и, которые построены недавно при нескольких разных кварталах в ВАО в пределах 3-5мин. пешего хода до жилых домов. Правда, есть и ближе, что вызвало неудовольствие у безлошадных жителей.


Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Дмитрий » 26 июн 2017, 19:42

King писал(а):
22 июн 2017, 16:05
Дмитрий писал(а):
22 июн 2017, 13:56
Я вам получить плюс комнатку за счёт бюджета, это нравственно?! :lol: :lol: :lol:
Я уже сто раз отвечал лично вам, что доп комната или жилые метры могли бы стать компенсацией для тех, кто не хочет сноса. Да и для тех, кто хочет, это было бы реальным улучшением жилищных условий. Все равно, будут строить новые дома, так пусть строят с улучшенной планировкой и повышенной площадью или больше трешек, глядишь, и возражать никто не станет против такого. А так закон не мешает запихнуть в такую же 50 м квартиру, где доп 5 метров - это коридор и +1.5 м для кухни. И то, даже этой гарантии нет. Вас по закону могут переселить в такую же квартиру по метражу, только еще вам надо будет в ней заново делать ремонт и обживаться (если вы конечно не совсем отбитый и не готовы жить в муниципальном ремонте), и это вы называете улучшением жилищных условий?
А вам пол форума по сто раз одно и тоже и ничего! ;)
А вообще классно, те кто против сноса всем по плюс комнате (компенсация за душевные муки), а остальным метр на метр жилой! ;) А то видите ли +5кв.м. общей площади и мы халявщики и безнравственные люди, т.к. за счёт бюджета и сами не можем решить свои жилищные проблемы... Ну совсем другое дело, когда плюс ещё комната и это уже "реальное улучшение жилищных условий" и сразу всё нравственно и без халявы. Оказывается +12-15кв.м. жилой площади делает человека другим! :lol: Или делает самого человека в своих глаз другим? :? Некоторым противосносам пора диссертацию писать о соотношении нравственности, уважения, морали, рождаемости, ремонта, этажности, халявы и т.д. и т.п. (всего уже и не упомнишь) по отношению к кв.м... :lol:
А если серьёзно, то 5кв.м. это где то 750т.р. (12.500$) это вам на ремонт, вы же писали, что сделали за 10000$. А самое главное, это новые коммуникации, лифты и вход в подъезд без ступенек. Старым людям, инвалидам и мамам с маленькими детьми это очень облегчает жизнь. Но некоторым этого не понять живя одному и для себя.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение King » 26 июн 2017, 21:00

Дмитрий писал(а):
26 июн 2017, 19:42
А вообще классно, те кто против сноса всем по плюс комнате (компенсация за душевные муки), а остальным метр на метр жилой! ;)
Ну так вы же не это согласны (голосовали за это), а мы - нет.
А то видите ли +5кв.м. общей площади и мы халявщики и безнравственные люди, т.к. за счёт бюджета и сами не можем решить свои жилищные проблемы...
У нас нет проблем или мы сами их решаем. А государство хочет создать нам проблемы с этим переселением. В таком случае, пускай заплатит - это справедливо. Сейчас проблемы у вас (засносов), у государства (яко бы, нельзя отремонтировать дома), а после реновации они будут переложены на нас.
Оказывается +12-15кв.м. жилой площади делает человека другим! :lol:
Самый лучший вариант - это вообще никуда не переезжать, тогда каждый остается при своем. Но, раз реновация неизбежна, лучше, если она действительно улучшит жизненные условия хотя бы в плане квадратных метров, тем более, во всем остальном она их ухудшит.

А если серьёзно, то 5кв.м. это где то 750т.р. (12.500$) это вам на ремонт, вы же писали, что сделали за 10000$.
Да я никого об этом не просил. Собянин вот говорит, что квартиры будут стоить на 20% дороже и это яко бы нереальный плюс, но я например свою квартиру продавать не собирался.
Старым людям, инвалидам
Знаю довольно малообеспеченную семью, где есть инвалид и они яростно против сноса, потому что они также многие годы вкладывали по копеечке в свое жилье, а теперь придет Собянин и все разрушит, а их переселит в дом-казарму. Постеснялись бы хоть инвалидов и стариков приплетать. Им вот кто сделает ремонт, кто на новом месте даже просто поможет разобрать вещи (и собрать на старом)? Собянин говорит, что он предоставит бесплатную машину - охренеть, а вы представляете, как тяжело собрать все вещи и разобрать всю мебель человеку с ограниченными физическими возможностями? Задумайтесь лучше об этом, а не о подъездах без ступенек, в которые при любом дожде будут течь ручьи.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Дмитрий » 26 июн 2017, 21:34

King, думаете стоит поднять ваши посты, где вы оскорбляете тех о ком сейчас вдруг проявили заботу? Напомнить как вы оскорбляли целый дом и более миллиона жителей Москвы, которые не согласны с вами? А среди них и старики, и инвалиды, и молодые мамы. Или вспомнить ваши высказывания о малоимущих и многодетных? Посты где вы утверждали, что люди которые за реновацию в дальнейшем могут и Родину продать за лишний метр? Вертитесь как уж на сковородке....
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение King » 26 июн 2017, 23:20

Дмитрий писал(а):
26 июн 2017, 21:34
King, думаете стоит поднять ваши посты, где вы оскорбляете тех о ком сейчас вдруг проявили заботу? Напомнить как вы оскорбляли целый дом и более миллиона жителей Москвы, которые не согласны с вами?
Можете не напоминать. Я по-прежнему считаю этих людей предателями. Сегодня проголосовал за разрушение своего дома ради призрачных +5 метров, а завтра продал родину за 500$.
А среди них и старики, и инвалиды, и молодые мамы.
Если ты старик, инвалид или молодая мама, это не значит, что у тебя индульгенция на любой случай жизни.
Или вспомнить ваши высказывания о малоимущих и многодетных?
Да я считаю безответственным заводить больше одного ребенка, если уже в двушку набито два поколения одной семьи и у них нет и не предвидится средств расширить жилплощадь. Проблемы, которые они создают из-за своей безответственности - это только их проблемы, которые не имеют никакого отношения к устареванию жилфонда.
Посты где вы утверждали, что люди которые за реновацию в дальнейшем могут и Родину продать за лишний метр?Вертитесь как уж на сковородке....
Не понимаю, где я вертелся. Я прямо в этом посте повторил свои слова и никогда от них не отказывался. Можете напомнить еще раз, но я не понимаю, с какой целью. Я никогда этого не забывал.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Дмитрий » 26 июн 2017, 23:42

Это так... напомнить людям, что вы из себя представляете, ну и новым тоже. Я то помню...
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Январь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:40

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Январь » 26 июн 2017, 23:50

У нас в доме такой же персонаж есть. Тех кто несогласен с его мнением называет "совком" и людьми без логики, при этом считает, что ему все обязаны, только за сам факт его существования.

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение King » 27 июн 2017, 01:15

Дмитрий писал(а):
26 июн 2017, 23:42
Это так... напомнить людям, что вы из себя представляете, ну и новым тоже. Я то помню...
Лучше напомните желающим подарить свою квартиру государству, чем в прошлые разы заканчивались сделки с ним и вообще, как наше государство относится к гражданам. Еще хорошо бы напомнить верунам, считающим, что им построят качественное жилье, куда уходит большая часть денег, выделяемых на строительство дорог, больниц стадионов и прочего.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Дмитрий » 27 июн 2017, 03:08

King писал(а):
27 июн 2017, 01:15
Дмитрий писал(а):
26 июн 2017, 23:42
Это так... напомнить людям, что вы из себя представляете, ну и новым тоже. Я то помню...
Лучше напомните желающим подарить свою квартиру государству, чем в прошлые разы заканчивались сделки с ним и вообще, как наше государство относится к гражданам. Еще хорошо бы напомнить верунам, считающим, что им построят качественное жилье, куда уходит большая часть денег, выделяемых на строительство дорог, больниц стадионов и прочего.
Вы людей не уважаете, государство, что ещё? А вы лично, что сделали для сограждан и государства? Вам всё претит походу, кроме вашего мнения и двушки в блочной 510 серии.
И ещё, вы противоречите сами себе постоянно. То те кто за реновацию халявщики, то нас кинет государство. Ну если кинет с ваших слов значит мы всё же не халявщики?! Вы уж определитесь в себе кто мы.
Что нас не убивает, то делает нас сильнее! Некоторым уже пора заканчивать сопли по столу размазывать! ;)
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Зачехлятор » 27 июн 2017, 09:26

Январь писал(а):
26 июн 2017, 23:50
У нас в доме такой же персонаж есть. Тех кто несогласен с его мнением называет "совком" и людьми без логики, при этом считает, что ему все обязаны, только за сам факт его существования.
Тю! У нас целая страна такая рядом есть :)
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Зачехлятор » 27 июн 2017, 09:28

King писал(а):
27 июн 2017, 01:15
Лучше напомните желающим подарить свою квартиру государству, чем в прошлые разы заканчивались сделки с ним и вообще, как наше государство относится к гражданам.
"Настало время удивительный историй!"
А давайте, напомните-ка нам, что там и чем заканчивалось?
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение King » 27 июн 2017, 11:19

Дмитрий писал(а):
27 июн 2017, 03:08
А вы лично, что сделали для сограждан
Например, не украл у них ни рубля. Наше государство не может этим похвастаться.
и государства?
Государство должно служить гражданам (в том числе и мне). Уважать его при этом вовсе не обязательно. Хорошее государство - это отлаженный механизм. Вы уважаете свою стиральную машину? Да вряд ли.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Дмитрий » 27 июн 2017, 12:05

King писал(а):
27 июн 2017, 11:19
Дмитрий писал(а):
27 июн 2017, 03:08
А вы лично, что сделали для сограждан
Например, не украл у них ни рубля. Наше государство не может этим похвастаться.
Я спросил, что вы сделали, а не что не сделали. Не надо переворачивать как обычно. И то что вы не вор (с ваших слов) ещё не говорит, что вы добропорядочный гражданин. Так же, возможно предположить, что вы могли скрывать часть своих доходов и не платить с них налоги, часть с которых идут гражданам государства в виде дорог, больниц и т.д.
King писал(а):
27 июн 2017, 11:19
и государства?
Государство должно служить гражданам (в том числе и мне). Уважать его при этом вовсе не обязательно. Хорошее государство - это отлаженный механизм. Вы уважаете свою стиральную машину? Да вряд ли.
Давай уж больше, т.к. у вас собственность (в многоквартирном доме, которое построило государство) вам практически все должны.
Назовите мне хорошее государство (отлаженный механизм), в котором больше 100 миллионов населения.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Январь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:40

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Январь » 27 июн 2017, 12:05

King писал(а):
27 июн 2017, 11:19
Дмитрий писал(а):
27 июн 2017, 03:08
А вы лично, что сделали для сограждан
Например, не украл у них ни рубля.
голословное заявление, вы можете это доказать?

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Зачехлятор » 27 июн 2017, 12:18

King писал(а):
27 июн 2017, 11:19
Государство должно служить гражданам
И? Хотите сказать что не служит?

Не смешите уже людей...
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
НикаC
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 17:25

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение НикаC » 27 июн 2017, 17:11

"А если серьёзно, то 5кв.м. это где то 750т.р. (12.500$) это вам на ремонт, вы же писали, что сделали за 10000$. А самое главное, это новые коммуникации, лифты и вход в подъезд без ступенек. Старым людям, инвалидам и мамам с маленькими детьми это очень облегчает жизнь. Но некоторым этого не понять живя одному и для себя."
Дмитрий, золотые слова! Вот бы все понимали настолько простые вещи. А может и понимают, но плевать им на других с большой колокольни. Помимо совершенно нового качества жилья- а новые коммуникации, большие подъезды, закрытые лестн. клетки, лифты, и т.п это уже очень хорошее улучшение условий, так все это еще и увеличит стоимость квартиры+ больше площадь. Вот вам и компенсациях дорогого недавнего ремонта. Если говорить о тех кто проживает в дорогих районах, в законе четко прописано, что собственник может выбрать равнозначную или равноценную квартиру. Тоже не должны потерять в цене. И к чему весь шум то?
Сегодня какой-то придурок( иначе не назовешь) минут 10 рвался ко мне в дверь. Уговаривая меня открыть и поговорить о ужасах реновации. Безуспешно пыталась ему объяснить, что двери незнакомым мужчинам не открываю. И чтобы шел дальше по своим делам. Сказала, что если не йдет, спущу на него овчарку. Ушел. Пожалела, что овчарки нет и что муж на работе.) Совсем с ума сошли :evil:

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение uvaokuz » 27 июн 2017, 17:30

Засносникам по барабану происки врагов :D
phpBB [video]

Аватара пользователя
RenewYou
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 май 2017, 17:08

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение RenewYou » 27 июн 2017, 20:50

НикаC писал(а):
27 июн 2017, 17:11
Сегодня какой-то придурок( иначе не назовешь) минут 10 рвался ко мне в дверь. Уговаривая меня открыть и поговорить о ужасах реновации. Безуспешно пыталась ему объяснить, что двери незнакомым мужчинам не открываю. И чтобы шел дальше по своим делам. Сказала, что если не йдет, спущу на него овчарку. Ушел. Пожалела, что овчарки нет и что муж на работе.) Совсем с ума сошли :evil:
Что же вы так сразу, может он вам капитальный ремонт предлагал сделать :D

Аватара пользователя
Радионяня
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 май 2017, 10:51

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Радионяня » 04 июл 2017, 11:48

forest_gump писал(а):
21 июн 2017, 15:54
Я высказываю свое мнение.
Специально для людей, у которых есть какие-либо страхи и сомнения! Это ВАШИ ЛИЧНЫЕ страхи и аналогично ЛИЧНЫЕ сомнения. Значит это ваш привычный стиль жизни.
Ибо есть все возможности убедиться, что ВАМ создают улучшенные условия (проекты домов, квартир), которые безусловно лучше чем Ваши нынешние условия.
Не мешайте другим развиваться и жить в улучшенных условиях.
Подумайте 10 раз, прежде чем эгоистично проголосовать "против".
У вас всегда будет возможность высказать свое мнение, свое "фи", закон и так на вашей стороне.
Так что прекратите быть упертыми, подумайте о себе и своих детях. Лучше новый ремонт в новом доме. Чем новый ремонт в ужасном старом доме.
Как дорогая кожа в старом авто. Пф.
тоже самое могу адресовать вам.
это вам лучше новый дом и новый ремонт, так и ехали бы туда. а мне лучше старый дом с историей и мой уже прекрасный ремонт. так почему засчет меня вы претворяете в жизнь свои мечты?
в этом и состоит весь идиогтизм голосования-когда одни выезжают засчет других

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Дмитрий » 04 июл 2017, 12:04

Радионяня писал(а):
04 июл 2017, 11:48
forest_gump писал(а):
21 июн 2017, 15:54
Я высказываю свое мнение.
Специально для людей, у которых есть какие-либо страхи и сомнения! Это ВАШИ ЛИЧНЫЕ страхи и аналогично ЛИЧНЫЕ сомнения. Значит это ваш привычный стиль жизни.
Ибо есть все возможности убедиться, что ВАМ создают улучшенные условия (проекты домов, квартир), которые безусловно лучше чем Ваши нынешние условия.
Не мешайте другим развиваться и жить в улучшенных условиях.
Подумайте 10 раз, прежде чем эгоистично проголосовать "против".
У вас всегда будет возможность высказать свое мнение, свое "фи", закон и так на вашей стороне.
Так что прекратите быть упертыми, подумайте о себе и своих детях. Лучше новый ремонт в новом доме. Чем новый ремонт в ужасном старом доме.
Как дорогая кожа в старом авто. Пф.
тоже самое могу адресовать вам.
это вам лучше новый дом и новый ремонт, так и ехали бы туда. а мне лучше старый дом с историей и мой уже прекрасный ремонт. так почему засчет меня вы претворяете в жизнь свои мечты?
в этом и состоит весь идиогтизм голосования-когда одни выезжают засчет других
"Идиотизм голосования", это когда жители некоторых домов набрав 51-66% голосов за должны мириться с меньшинством. Я видел на собраниях, как они недоумевали от такого закона. 1/3 против дом не входит, 1/3 против в течении 90 дней дом выходит из программы, с 1.06 в программу нельзя войти, но выйти можно. Вам кто против создали всё условия, но вы и этим недовольны! Реально надо было сделать как при Лужкове без голосования и добавлять дома, если кто хочет войти в программу по результатам ОСС с 51% голосов.
ВАО, Новогиреево.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость