ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Почему ВЫ против сноса?!

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Nesnoska
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 май 2017, 20:04
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Nesnoska » 24 май 2017, 22:06

если планировали разъезжаться?
Когда покупали квартиру, они планировали прожить жизнь вместе, пока смерть не разлучит и тд. Но потом любовь прошла и развелись после 30 лет брака.



Аватара пользователя
ini

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение ini » 24 май 2017, 22:19

На встречах с префектом, обратила внимание, кто у нас за снос - старики, иногда такие ветхие, что ни до какой реновации они, кажется, не доживут. Против - молодые. Я стариков люблю (это моя профессия). Конечно, их комфортное проживание - забота, в первую очередь, детей, но и общества тоже. Молодые пока сами могут о себе позаботиться при любом раскладе.

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Светлана1972 » 24 май 2017, 22:28

ini писал(а):
24 май 2017, 21:36

Мне кажется, не надо делать из ремонта культ. В конце концов, всегда есть вероятность, что твой свежесделанный ремонт и новую мебель зальет кипятком сосед сверху или технический этаж.
согласна на 1000%, а в старых домах к этим напастям добавляется еще огромная вероятность прорыва ветхих коммуникаций
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
ini

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение ini » 24 май 2017, 22:38

в новых, где все массово делают ремонты и перепланировки, залив тоже весьма вероятен.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 14:34

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Анастасия » 24 май 2017, 23:33

slava.rulv писал(а):
24 май 2017, 16:04
И ещё один важный момент. Наша удивительная страна всегда отличалась оригинальностью.
Теперь мы придумали очередное потрясающее новшество: мы теперь будем решать судьбу чьей-то частной собственности путём голосования соседей этой самой собственности!!!
Никому не кажется, что это уже психопатия в конечной стадии?!
Вдумайтесь в это! Вообразите себе такую ситуацию в любой цивилизованной стране!
Да там нашего несчастного Собянина уже бы упрятали бы в психушку!
Да заодно с ним неменее несчастного Путина, которого он подставил, но, однако, который его поддержал...
И которого весьма скоро выборы.....
Вот вот...раньше никого не спрашивали и никаких голосований не проводили, и здесь не нужно было голосовать. Составили список, оповестили людей и все. Как и в первой волне сноса...

Аватара пользователя
ini

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение ini » 24 май 2017, 23:46

У нас некоторые дома при Лужкове оповестили, что в 2005г. их снесут. Спустя 12 лет могут еще и проголосовать за это.

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Светлана1972 » 25 май 2017, 00:44

ini писал(а):
24 май 2017, 22:38
в новых, где все массово делают ремонты и перепланировки, залив тоже весьма вероятен.
залив не исключен нигде, это обычная бытовая частная проблема
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Валя » 25 май 2017, 01:29

slava.rulv писал(а):
24 май 2017, 16:04
И ещё один важный момент. Наша удивительная страна всегда отличалась оригинальностью.
Теперь мы придумали очередное потрясающее новшество: мы теперь будем решать судьбу чьей-то частной собственности путём голосования соседей этой самой собственности!!!
Никому не кажется, что это уже психопатия в конечной стадии?!
Вдумайтесь в это! Вообразите себе такую ситуацию в любой цивилизованной стране!
Да там нашего несчастного Собянина уже бы упрятали бы в психушку!
Да заодно с ним неменее несчастного Путина, которого он подставил, но, однако, который его поддержал...
И которого весьма скоро выборы.....
Не уверена, что на Западе нет клубных домов или каких-то кондоминимумов, где, если один из жильцов-собственников нарушит какие-то оговоренные правила проживания, остальные соседи решают, что он изгоняется. Деньги ему возвращают, но он больше тут жить не должен.
Про ЖСК советских времён я знаю точно: вплоть до 1992г., именно, члены-пайщики могли изгнать из ЖСК того собственника, который нарушил Устав (не платит квартплату, буянит - мало ли, что ещё!), тогда, именно, собрание пайщиков ЖСК принимало решение, что один из собственников лишается его собственности на квартиру, а уже выплаченный им пай за жильё ему возвращается.
Это не так ново.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
ini

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение ini » 25 май 2017, 06:40

Когда человек покупает квартиру с ТСЖ или дачку в СТ, он прежде знакомится с уставом и решает, подходит ему это или нет, я видела дома в москве с таким регламентом проживания, что квартира в них мне даром не нужна.

Аватара пользователя
LIPA
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:15
Откуда: Измайлово центральное

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение LIPA » 25 май 2017, 10:31

Вот я выскажусь так: вот у меня так уж сложилось, что пятиэтажка стоит неудачно, до проезжей части 12 метров, до тротуара 3,5 метра, у меня первый этаж (пятеро из 10ти прохожих зырят в окна достало!, шум, копыть, пыль, грязь). Да, я за реновацию, мне хуже просто не может быть (только если дом на шоссе, то вообще жесть). НО :!: будь у меня квартира в доме, который стоит внутри двора, да будь это не первый этаж, то я бы бился против реновации естественно, тк в таком раскладе пятиэтажка это идеально.
Измайлово центральное, Измайловский проезд

Аватара пользователя
ini

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение ini » 25 май 2017, 10:38

А откуда взялась у Вас такая неудачная квартирка? Не было желающих ее под магазин выкупить?

Аватара пользователя
LIPA
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:15
Откуда: Измайлово центральное

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение LIPA » 25 май 2017, 12:12

ini писал(а):
25 май 2017, 10:38
А откуда взялась у Вас такая неудачная квартирка? Не было желающих ее под магазин выкупить?
Я в ней родился, точнее в одной комнате... вырос в ней ... в 1996 году, в возрасте 18ти лет я расселил коммуналку (помог соседям, дал на лапу нужным людям) и выкупил две комнаты, долг отдавал в течение пяти лет. Вообще история была такая (кратко):
в селе Измайлово стоял дом моего прадеда Антона (похоронен на Измайловском кладбище) , выстоял даже в войну, в 1949м году пошёл под принудительный снос (включая 30ть соток земли, две коровы и кур), дали сначала в бараке место, а потом раскидали семью по комнатам в коммуналках, моей бабушке с дедом и новорождённым отцом досталачь комната в коммуналке на первом этаже. Вот такая история...
Измайлово центральное, Измайловский проезд

Аватара пользователя
Бунин
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 май 2017, 21:43
Откуда: ВАО Богородское
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Бунин » 25 май 2017, 14:38

LIPA писал(а):
25 май 2017, 10:31
Вот я выскажусь так: вот у меня так уж сложилось, что пятиэтажка стоит неудачно, до проезжей части 12 метров, до тротуара 3,5 метра, у меня первый этаж (пятеро из 10ти прохожих зырят в окна достало!, шум, копыть, пыль, грязь). Да, я за реновацию, мне хуже просто не может быть (только если дом на шоссе, то вообще жесть). НО :!: будь у меня квартира в доме, который стоит внутри двора, да будь это не первый этаж, то я бы бился против реновации естественно, тк в таком раскладе пятиэтажка это идеально.
У меня кухня 5,9 м., одна комната проходная и децельная ванна. Не думаю, что новая квартира будет хуже.

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение dotez » 25 май 2017, 14:41

Бунин писал(а):
25 май 2017, 14:38
LIPA писал(а):
25 май 2017, 10:31
Вот я выскажусь так: вот у меня так уж сложилось, что пятиэтажка стоит неудачно, до проезжей части 12 метров, до тротуара 3,5 метра, у меня первый этаж (пятеро из 10ти прохожих зырят в окна достало!, шум, копыть, пыль, грязь). Да, я за реновацию, мне хуже просто не может быть (только если дом на шоссе, то вообще жесть). НО :!: будь у меня квартира в доме, который стоит внутри двора, да будь это не первый этаж, то я бы бился против реновации естественно, тк в таком раскладе пятиэтажка это идеально.
У меня кухня 5,9 м., одна комната проходная и децельная ванна. Не думаю, что новая квартира будет хуже.
хуже хрущебы только бараки ))))) любой дом в 21ом веке построенный лучше хрущебы в 100500 раз)

Аватара пользователя
90A
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:20

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение 90A » 25 май 2017, 14:50

вранье.
кто вы по образованию/работе?

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Светлана1972 » 25 май 2017, 15:18

Бунин писал(а):
25 май 2017, 14:38
LIPA писал(а):
25 май 2017, 10:31
Вот я выскажусь так: вот у меня так уж сложилось, что пятиэтажка стоит неудачно, до проезжей части 12 метров, до тротуара 3,5 метра, у меня первый этаж (пятеро из 10ти прохожих зырят в окна достало!, шум, копыть, пыль, грязь). Да, я за реновацию, мне хуже просто не может быть (только если дом на шоссе, то вообще жесть). НО :!: будь у меня квартира в доме, который стоит внутри двора, да будь это не первый этаж, то я бы бился против реновации естественно, тк в таком раскладе пятиэтажка это идеально.
У меня кухня 5,9 м., одна комната проходная и децельная ванна. Не думаю, что новая квартира будет хуже.
зачетная кухня, у нас кухня 4.2 :lol:
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Бунин
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 май 2017, 21:43
Откуда: ВАО Богородское
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Бунин » 25 май 2017, 15:33

зачетная кухня, у нас кухня 4.2 :lol:
Зато у меня есть комната 6,4 м. 8-)

Аватара пользователя
MariA
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
Откуда: ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение MariA » 25 май 2017, 15:38

Бунин писал(а):
25 май 2017, 15:33
зачетная кухня, у нас кухня 4.2 :lol:
Зато у меня есть комната 6,4 м. 8-)
6,4???? :o Неужели такое строили? Я думала мои 8 метров это капец, ан нет...

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Светлана1972 » 25 май 2017, 15:39

Бунин писал(а):
25 май 2017, 15:33
зачетная кухня, у нас кухня 4.2 :lol:
Зато у меня есть комната 6,4 м. 8-)
Вы выиграли :D
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Misshichok » 25 май 2017, 16:21

MariA писал(а):
25 май 2017, 15:38
Бунин писал(а):
25 май 2017, 15:33
зачетная кухня, у нас кухня 4.2 :lol:
Зато у меня есть комната 6,4 м. 8-)
6,4???? :o Неужели такое строили? Я думала мои 8 метров это капец, ан нет...

Я тоже думала, что моя "спальня" "самая огромная")) :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Юрич и 24 гостя