ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Почему ВЫ против сноса?!

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
nvb
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 18:30

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение nvb » 09 июл 2017, 23:31

На сайте "Активный гражданин" почему-то из 3-х подъездов представлены 2. В доме 36 квартир, на сайте указана квартира № 37? Из 24-х представленные квартир против 3. Дом попадает под снос. Позвонила соседу из соседнего подъезда (на сайте стоит - за снос), он очень удивился и сказал, что голосовал против. Я сейчас далеко от Москвы и не могу агитировать своих бабушек, живущих в комнатах по 18-20 метров, но в коммуналках, чтобы они голосовали против сноса. Дом кирпичный, построен по индивидуальному проекту, теплый, с 3-х метровыми потолками, кухнями по 7-8 метров, чугунными ваннами 1,7 м, в тихом зеленом дворе. Одна надежда на этого соседа, но он немного пасует, говорит, что если на нашу золотую землю "глаз положили", то отберут под любым предлогом. С государством не потягаешься.



Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Елена Л » 09 июл 2017, 23:43

Что значит из 3 подъездов представлены 2? Где Вы там увидели номера квартир? И почему старушки из коммуналок должны отказаться от отдельных квартир?
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 май 2017, 23:57
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Стася » 10 июл 2017, 00:02

nvb писал(а):
09 июл 2017, 23:31
На сайте "Активный гражданин" почему-то из 3-х подъездов представлены 2. В доме 36 квартир, на сайте указана квартира № 37? Из 24-х представленные квартир против 3. Дом попадает под снос. Позвонила соседу из соседнего подъезда (на сайте стоит - за снос), он очень удивился и сказал, что голосовал против. Я сейчас далеко от Москвы и не могу агитировать своих бабушек, живущих в комнатах по 18-20 метров, но в коммуналках, чтобы они голосовали против сноса. Дом кирпичный, построен по индивидуальному проекту, теплый, с 3-х метровыми потолками, кухнями по 7-8 метров, чугунными ваннами 1,7 м, в тихом зеленом дворе. Одна надежда на этого соседа, но он немного пасует, говорит, что если на нашу золотую землю "глаз положили", то отберут под любым предлогом. С государством не потягаешься.
Так в чем ваша печалька? В том что дом включили в программу? Али же не включили? Вы собственно, москвич? Или рядом наблюдаем?
Измайлово

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!» Петр I

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение King » 10 июл 2017, 00:07

nvb писал(а):
09 июл 2017, 22:38
При Сталине выселяли некоторые народности. Геноцид продолжается
#Реновация#Депортация

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Зачехлятор » 10 июл 2017, 01:20

О, подтянулись "крымчанки, дочери офицеров"!
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Ромашка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 02:19

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ромашка » 10 июл 2017, 02:41

Я против сноса. Потому что в новостройках для переселенцев (само слово какое-то обидное) не будет такой квартиры, как у меня сейчас, на покупку которой я копила двадцать лет и по большому счету положила всю жизнь и здоровье. С.С.Собянин многократно сообщал, что квартиры по программе реновации для переселенцев будут на 20-30% дороже сносимых, что общая площадь квартир будет больше за счет того, что прихожие, кухни, ванные и туалетные комнаты будут больше, что при переселении люди получат квартиру лучше, чем была в сносимом доме. Я сейчас живу в кирпичном сталинском доме, построенном по индивидуальному проекту: двухкомнатная квартира, общая площадь 70 кв.м, комнаты по 21 кв.м, распашонка север-юг, потолки - 3,10 м, кухня - почти 10 кв.м, балкон со стеклом от пола, есть темная комната, две кладовки, антресоли, большая прихожая и коридор, паркет. В окна заглядывает листва прекрасно-сказочных деревьев, поют соловьи. В десяти минутах пешком от дома - три станции метро. До Кремля шесть километров. Я соглашусь на принудительное переселение, если мне предложат, уж не говорю, что лучше, но хотя бы не хуже квартиру. Но таких, как моя квартира, больше нет. Два месяца реву. Господи, помоги.

Аватара пользователя
Ромашка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 02:19

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ромашка » 10 июл 2017, 03:35

P.S.Объясните мне, пожалуйста, кто поставил знак равенства между хрущевкой и сталинкой? На мой взгляд, этого человека нужно посадить в тюрьму. Сто пудов.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Валя » 10 июл 2017, 03:46

Ромашка писал(а):
10 июл 2017, 03:35
P.S.Объясните мне, пожалуйста, кто поставил знак равенства между хрущевкой и сталинкой? На мой взгляд, этого человека нужно посадить в тюрьму. Сто пудов.
Сочувствую! А остальные в Вашем доме проголосовали за переезд? Какие результаты по дому?
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Ромашка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 02:19

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ромашка » 10 июл 2017, 03:49

Забыла сказать, что уже сегодня в моем доме идет капитальный ремонт. Уже заменили крышу. Повесили объявление, чтобы двери закрыли пленкой, чтобы не испачкать во время ремонтных работ.. Я офигеваю. С одной стороны, дом сносят, с другой стороны,- в доме идет капитальный ремонт. Адрес: 2-й Кожуховский проезд, дом 15.

Аватара пользователя
Ромашка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 02:19

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ромашка » 10 июл 2017, 03:55

Результаты по дому таковы: 28% против сноса. Почему-то проголосовал подвал за снос и тем самым решил судьбу дома. Но, насколько мне известно, подвал и чердак находится в собственности самих собственников или хотя бы один голос за один голос против. Тогда бы дом был спасен. Те, кто проголосовали за снос, - это коммуналки.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Валя » 10 июл 2017, 04:05

Ромашка писал(а):
10 июл 2017, 03:55
Результаты по дому таковы: 28% против сноса. Почему-то проголосовал подвал за снос и тем самым решил судьбу дома. Но, насколько мне известно, подвал и чердак находится в собственности самих собственников или хотя бы один голос за один голос против. Тогда бы дом был спасен. Те, кто проголосовали за снос, - это коммуналки.
Никто не позарился на расселение коммуналок. Теперь понятно, почему народ грудью за дом не встал. А Вы, когда выбирали квартиру, про коммуналки не знали? Это коммуналки в 3-4комнатных квартирах (совершенно обычно в сталинках Измайлова) или какая-то квартира с коридорной системой?
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Ромашка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 02:19

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ромашка » 10 июл 2017, 04:26

В противовес подвалу (видели бы этот подвал - евроремонт не меньше), давайте мой дом проголосует и от имени чердака? Тогда уж точно дом будет спасем. Так как на чердак Управа лапу еще не наложила.Господи, помоги.

Аватара пользователя
Ромашка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 02:19

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ромашка » 10 июл 2017, 04:35

Я два года выбирала квартиру по душе. О коммуналках вообще не думала. Рядом метро, пять минут до одинокой 90-летней свекрови возить продукты, с другой стороны, в пяти минутах, одна остановка на метро, - до 93-летнего одинокого отца, возить продукты. И сказочная квартира. С мужем-инвалидом, который не выходит из дома..Я ИСКАЛА ТАКУЮ КВАРТИРУ ДВА ГОДА. И это - не хрущевка. Блин. Я положила на эту квартиру всю свою жизнь. Господи, помоги.

Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 май 2017, 23:57
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Стася » 10 июл 2017, 08:08

Отвечают в личку) москвичи во втором поколении) малова-то! И это без пафоса, тк знали бы что в слове - переселенцы нет ничего обидного, мегаполис развивается, когда-то и щукино москвой не было ( у деда дом сносили, сокольники сносили ( по линии матери) измайлово было деревня-деревней ( другой дед участвовал в постройке)
Измайлово

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!» Петр I

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение uvaokuz » 10 июл 2017, 08:41

Стася писал(а):
10 июл 2017, 08:08
Отвечают в личку) москвичи во втором поколении) малова-то! И это без пафоса, тк знали бы что в слове - переселенцы нет ничего обидного, мегаполис развивается, когда-то и щукино москвой не было ( у деда дом сносили, сокольники сносили ( по линии матери) измайлово было деревня-деревней ( другой дед участвовал в постройке)
В армии есть такое понятие "формирование войсковой части", это когда на новом месте формируется новое постоянное военное подразделение. Не каждому военнослужащему выпадает такой геморой в жизни. У нас в части был майор, который поимел это удовольствие дважды, один раз с нами и один раз до этого. Так сказать - почётный дважды переселенец. Наверное не каждый москвич имеет опыт переселения, но думаю, что таких москвичей не очень много. Город развивается, постоянно кто-то переезжает. Мои например, в 1938 попали под реновацию, переехали с Солянки в посёлок Кузьминки, потом, уже вместе со мной в 1963 из посёлка переселились в пятиэтажку там же. Теперь вот очередная реновация. :D Если учесть, что я ещё между делом по Лужковской программе в 2010 переехал, то да, я тоже не считаю жителя настоящим москвичом если его семья не разу не реновировалась :D Что обидного в слове переселенец? Я вот, можно сказать, почётный :lol:

Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 май 2017, 23:57
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Стася » 10 июл 2017, 08:50

Я не знаю,что они обидного нашли в этом слове, это жизнь, назови сахар-сахаром, он же слаще не будет)
Измайлово

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!» Петр I

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Зачехлятор » 10 июл 2017, 09:21

Вот же гады эти жители коммуналок! Не захотели в XXI веке продолжать жить в коммуналках! А ведь могли бы проголосовать за то, чтобы жить в них и дальше! Изверги... Ничего святого!
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение King » 10 июл 2017, 10:38

Ромашка писал(а):
10 июл 2017, 02:41
В десяти минутах пешком от дома - три станции метро. До Кремля шесть километров. Я
А представьте, сколько денег получит застройщик, построив на вашем месте новый дом этажей 20.
Я не марксист, но здесь нельзя не вспомнить, что нет такого преступления, на которое не пойдет капитал ради 300% прибыли. А тут прибыли выходят далеко за 300%. Вот и идет власть, связанная с бизнесом, на всякие уловки и ухищрения.
Очень сочувствую вам. Люди (я например) не хотят выезжать даже из типовых домов с маленькими площадями, а выселение из сталинки - это настоящее варварство.

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение King » 10 июл 2017, 10:39

Стася писал(а):
10 июл 2017, 08:08
Отвечают в личку) москвичи во втором поколении) малова-то! И это без пафоса, тк знали бы что в слове - переселенцы нет ничего обидного, мегаполис развивается, когда-то и щукино москвой не было ( у деда дом сносили, сокольники сносили ( по линии матери) измайлово было деревня-деревней ( другой дед участвовал в постройке)
А за МКАДом воздух чище...

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Елена Л » 10 июл 2017, 11:06

King писал(а):
10 июл 2017, 10:38
Ромашка писал(а):
10 июл 2017, 02:41
В десяти минутах пешком от дома - три станции метро. До Кремля шесть километров. Я
А представьте, сколько денег получит застройщик, построив на вашем месте новый дом этажей 20.
Я не марксист, но здесь нельзя не вспомнить, что нет такого преступления, на которое не пойдет капитал ради 300% прибыли. А тут прибыли выходят далеко за 300%. Вот и идет власть, связанная с бизнесом, на всякие уловки и ухищрения.
Очень сочувствую вам. Люди (я например) не хотят выезжать даже из типовых домов с маленькими площадями, а выселение из сталинки - это настоящее варварство.
Не раз писала, что сталинки бывают хуже хрущевок по техническому состоянию. Их строили порой из очень вредных для здоровья материалов. Вы же понимаете, что кроме кирпича там еще масса других материалов использовалась. Так что не надо все сталинки возводить в ранг прекрасных домов. Погуглите. Много интересного о них прочитаете. Я уже не говорю о том, что многие из них не с бетонными перекрытиями, а это очень опасно. Старая проводка. Не дай Бог пожар. Да и масса других подводных камней.
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 16 гостей