ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Почему ВЫ против сноса?!

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение andrey » 12 апр 2017, 15:21

Гость писал(а):
12 апр 2017, 15:04
Вы, так называемый Андрей в корне не правы, потому что появилось понятие зона реновации, а попасть в эту зону может любой дом, который понравится застройщику и собственники сразу превратятся в переселенцев. Кроме того, Лужковская программа предусматривала коммерческий выкуп, эта нет, Лужковская программа предусматривала расселение во вторичное жилье по желанию собственника, эта нет. Я почему-то уверена, что Вы осведомлены о нарушении конституции РФ законом о реновации, чего не было с Лужковской программой. Договор мены меняется на договор с фондом, который будет заниматься расселением и многое-многое др. С зарегистрированными ботами нет смысла переписываться, но писать необходимо, потому что люди должны знать правду и прочитать наконец закон и комментарии депутатов, юристов, общественных деятелей к нему.
Вы комментарии официальных лиц послушайте, где уже было неоднократно сказано, что реновация будет не точечная а поквартальная тоже самое было и в программе Лужкова.
Коммерческий выкуп в программе Лужкова существовал но востребованность его была равна нулю и если ей и пользовались то только собственники нежилых помещений. И не факт, что выкупа не будет, вполне возможно, что при принятии закона внесут поправку и выкуп будет.
Я вот почитал комментарии юристов и общественных деятелей, с депутатами, И среди всех протестующих были одни и те же вечно со всем не согласные лица, типа Гудкова-младшего, Яблочников, и прочих общественных либерастов, им без разницы против чего быть главное чтобы против власти и попиариться, чтобы их имена народ не забывал. И конечно это программа для них как лакомный кусок мяса для собаки. И вызжать, боломутя тем самым народ они будут очень долго.



Аватара пользователя
Лидия

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Лидия » 12 апр 2017, 16:03

Это Вы похоже на троля!!! Или быдло , которое сидит в мосгордуме . Где это сталинские пятиэтажные дома с метровыми стенами, высотой потолков от 3 метров , а на первых этажах 4? Когда де Вы лопнете от воровства!

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Гость » 12 апр 2017, 16:09

andrey писал(а):
12 апр 2017, 15:21
Гость писал(а):
12 апр 2017, 15:04
Вы, так называемый Андрей в корне не правы, потому что появилось понятие зона реновации, а попасть в эту зону может любой дом, который понравится застройщику и собственники сразу превратятся в переселенцев. Кроме того, Лужковская программа предусматривала коммерческий выкуп, эта нет, Лужковская программа предусматривала расселение во вторичное жилье по желанию собственника, эта нет. Я почему-то уверена, что Вы осведомлены о нарушении конституции РФ законом о реновации, чего не было с Лужковской программой. Договор мены меняется на договор с фондом, который будет заниматься расселением и многое-многое др. С зарегистрированными ботами нет смысла переписываться, но писать необходимо, потому что люди должны знать правду и прочитать наконец закон и комментарии депутатов, юристов, общественных деятелей к нему.
Вы комментарии официальных лиц послушайте, где уже было неоднократно сказано, что реновация будет не точечная а поквартальная тоже самое было и в программе Лужкова.
Коммерческий выкуп в программе Лужкова существовал но востребованность его была равна нулю и если ей и пользовались то только собственники нежилых помещений. И не факт, что выкупа не будет, вполне возможно, что при принятии закона внесут поправку и выкуп будет.
Я вот почитал комментарии юристов и общественных деятелей, с депутатами, И среди всех протестующих были одни и те же вечно со всем не согласные лица, типа Гудкова-младшего, Яблочников, и прочих общественных либерастов, им без разницы против чего быть главное чтобы против власти и попиариться, чтобы их имена народ не забывал. И конечно это программа для них как лакомный кусок мяса для собаки. И вызжать, боломутя тем самым народ они будут очень долго.
Это тоже либераст? http://activatica.org/blogs/view/id/332 ... -renovacii Многие годы отстаивает права москвичей. Хованскую, председателя госдумы по жилищным вопросам тут уже прополоскали, тем не менее https://www.vedomosti.ru/politics/video ... che-bitsya. Слуги народа тем временем приняли закон. Пусть ждут ответочку, народ пока закипает, вывесят списки этих слуг снесет нахрен.

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение andrey » 12 апр 2017, 16:27

Лидия писал(а):
12 апр 2017, 16:03
Это Вы похоже на троля!!! Или быдло , которое сидит в мосгордуме . Где это сталинские пятиэтажные дома с метровыми стенами, высотой потолков от 3 метров , а на первых этажах 4? Когда де Вы лопнете от воровства!
А давайте без эмоций.
Это тоже либераст? http://activatica.org/blogs/view/id/332 ... -renovacii Многие годы отстаивает права москвичей.
Ну эту тетю я знаю, она не так давно хай по поводу отмены троллейбусов поднимала, круглые столы в мосгордуме организовывала, подписи собирала,. теперь с "рогатых" вот на пятиэтажки переключилась, как что дальше новенькое появится то по другому поводу выступать станет.

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Гость » 12 апр 2017, 16:40

Какая тетя? Я собственник нежилого помещения в сталинском доме! Рядом с метро Профсоюзная . Мало того, у меня под него взят кредит !! И сейчас этим милый законом у меня хотят отобрать мою собственностью и засунуть меня куда им вздумается или предложить компенсацию типо по рынку. Я Москвичка в 3 поколении . На пенсию в нашей стране не надеюсь и работала , чтобы купить нежилое помещение. Сейчас у меня его отберут. Там прекрасный малоэтажный район. Я жителям дома 3 года назад поменяла ВСЕ СТОЯКИ горячего и холодного водоснабжения в доме. Потолки у нас от 3-х метров. Стены метровые! Чем это интересно наш дом аварийный?

Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Misshichok » 12 апр 2017, 16:59

Гость писал(а):
12 апр 2017, 16:40
Какая тетя? Я собственник нежилого помещения в сталинском доме! Рядом с метро Профсоюзная . Мало того, у меня под него взят кредит !! И сейчас этим милый законом у меня хотят отобрать мою собственностью и засунуть меня куда им вздумается или предложить компенсацию типо по рынку. Я Москвичка в 3 поколении . На пенсию в нашей стране не надеюсь и работала , чтобы купить нежилое помещение. Сейчас у меня его отберут. Там прекрасный малоэтажный район. Я жителям дома 3 года назад поменяла ВСЕ СТОЯКИ горячего и холодного водоснабжения в доме. Потолки у нас от 3-х метров. Стены метровые! Чем это интересно наш дом аварийный?
Ну голосуйте против снова Вашего дома, кто ж Вам мешает это делать?

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение andrey » 12 апр 2017, 17:12

Гость писал(а):
12 апр 2017, 16:40
Какая тетя? Я собственник нежилого помещения в сталинском доме! Рядом с метро Профсоюзная . Мало того, у меня под него взят кредит !! И сейчас этим милый законом у меня хотят отобрать мою собственностью и засунуть меня куда им вздумается или предложить компенсацию типо по рынку. Я Москвичка в 3 поколении . На пенсию в нашей стране не надеюсь и работала , чтобы купить нежилое помещение. Сейчас у меня его отберут. Там прекрасный малоэтажный район. Я жителям дома 3 года назад поменяла ВСЕ СТОЯКИ горячего и холодного водоснабжения в доме. Потолки у нас от 3-х метров. Стены метровые! Чем это интересно наш дом аварийный?
Тетя эта та про которую по ссылке было написано.
Теперь о домах. Вот вы реально на пустом месте уже бьете в набат как будто к вашему дому уже экскаватор подогнали и даже не хотите ничего понять.. Кто Вам сказал что сталинские пятиэтажки будут ломать и расселять?? Об этом нет не единого слова речь идет о домах конкретных серий а именно 1-510, 1-515, и их модефикации которые представляют из себя блочные дома и кирпичные аналоги. А сталинки никто естественно сносить не будет. Но тем не менее люди уже у нас возомнили что снесут всех без разбора. И ведь даже никто не хочет вникнуть в суть, спросить в управе или префектуре но уже крик на всю Москву.

Аватара пользователя
Бумер

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Бумер » 12 апр 2017, 17:20

andrey писал(а):
12 апр 2017, 17:12
Гость писал(а):
12 апр 2017, 16:40
Какая тетя? Я собственник нежилого помещения в сталинском доме! Рядом с метро Профсоюзная . Мало того, у меня под него взят кредит !! И сейчас этим милый законом у меня хотят отобрать мою собственностью и засунуть меня куда им вздумается или предложить компенсацию типо по рынку. Я Москвичка в 3 поколении . На пенсию в нашей стране не надеюсь и работала , чтобы купить нежилое помещение. Сейчас у меня его отберут. Там прекрасный малоэтажный район. Я жителям дома 3 года назад поменяла ВСЕ СТОЯКИ горячего и холодного водоснабжения в доме. Потолки у нас от 3-х метров. Стены метровые! Чем это интересно наш дом аварийный?
Тетя эта та про которую по ссылке было написано.
Теперь о домах. Вот вы реально на пустом месте уже бьете в набат как будто к вашему дому уже экскаватор подогнали и даже не хотите ничего понять.. Кто Вам сказал что сталинские пятиэтажки будут ломать и расселять?? Об этом нет не единого слова речь идет о домах конкретных серий а именно 1-510, 1-515, и их модефикации которые представляют из себя блочные дома и кирпичные аналоги. А сталинки никто естественно сносить не будет. Но тем не менее люди уже у нас возомнили что снесут всех без разбора. И ведь даже никто не хочет вникнуть в суть, спросить в управе или префектуре но уже крик на всю Москву.
Сказали же, что конкретных серий никто не называл. В программу войдут не только эти серии. Вы тоже вводите в заблуждение людей.

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение andrey » 12 апр 2017, 17:26

Бумер писал(а):
12 апр 2017, 17:20

Сказали же, что конкретных серий никто не называл. В программу войдут не только эти серии. Вы тоже вводите в заблуждение людей.
Не только эти, есть еще экспериментальные панельки, серия 1-335, и 9-ти этажки серии II-18 по ним будет отдельный разговор и прежде всего с жителями. Но основное это 500-тая серия. И именно сейчас на нее и ориентированно правительство Москвы.

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Гость » 12 апр 2017, 17:39

Я спрашивала и у Управы и у депутата Мосгордумы. Вникла поверьте !!! Мне пришел официальный ответ ! Все 5-ти этажные дома подходят под этот закон. Я не верю в голосование ! Я верю, что тем кто заинтересован в строительстве не хочется вклалываться в Новую Москву. Конечно там надо коммуникации прокладывать , дороги строить , инфраструктуру строить . Как классно. Снести дорогой район 11 квартал Академический и построить на нем много этажные дома и продать их по цене за метр конечно не по тарифам Новой Москвы. Я не верю , что делается хоть что-то для народа. Так как занимаюсь бизнесом 20 лет в нашей стране. С нуля!!!! Официальный ответ из Мосгордумы могу переслать . В моем запросе к остальным органам был указан адрес дома.

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение andrey » 12 апр 2017, 17:55

Гость писал(а):
12 апр 2017, 17:39
Я спрашивала и у Управы и у депутата Мосгордумы. Вникла поверьте !!! Мне пришел официальный ответ ! Все 5-ти этажные дома подходят под этот закон. Я не верю в голосование ! Я верю, что тем кто заинтересован в строительстве не хочется вклалываться в Новую Москву. Конечно там надо коммуникации прокладывать , дороги строить , инфраструктуру строить . Как классно. Снести дорогой район 11 квартал Академический и построить на нем много этажные дома и продать их по цене за метр конечно не по тарифам Новой Москвы. Я не верю , что делается хоть что-то для народа. Так как занимаюсь бизнесом 20 лет в нашей стране. С нуля!!!! Официальный ответ из Мосгордумы могу переслать . В моем запросе к остальным органам был указан адрес дома.
По закону подходят не спорю. Но помимо него будет утвержденный перечень серий домов и выше него поверьте никто не прыгнет, что утвердят то и будут сносить. А на сталинки Правительство Москвы руку не поднимет точно, они все же не враги сами себе и понимают, что если станут их сносить то в глазах граждан упадут ниже плинтуса и дальнейшая их карьера будет окончена.

Аватара пользователя
Против

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Против » 12 апр 2017, 19:30

Полный разбор закона и почему адекватный человек не может быть за:

Мой дом не тронут. Он не аварийный. Снесут только старые, не подлежащие ремонту пятиэтажки.

НЕТ: Власти оставляют за собой право определять «перечень серий и шифров проектов многоквартирных домов первого периода индустриального домостроения, которые подлежат сносу», а также определять «перечни многоквартирных домов, которые попадают в границы подлежащей реновации территории, и являются аналогичными по своим конструктивным характеристикам многоквартирным домам, относящимся к тем, которые подлежат сносу»*
ТО ЕСТЬ: в списках на снос может оказаться фактически любой дом

Дом не могут снести, не спросив жителей. Если мы будем против, дом не снесут.

НЕТ: Власти оставляют за собой право определять «порядок, случаи и формы выявления и учета мнения населения по вопросам реализации программы, в том числе в целях принятия решений о реновации».
ТО ЕСТЬ: Власти сами решат, кого и как спрашивать. Не исключено, что они могут просто провести голосование на интернет-порталах, а тех, кто не проголосовал, счесть согласными на снос и переселение.

Да пусть сносят. Я получу новую, просторную квартиру.

НЕТ: При переселении будет предоставлено «в собственность равнозначное жилое помещение» «Под равнозначным жилым помещением понимается благоустроенное жилое помещение, жилая и общая площадь которого не меньше соответственно жилой и общей площади освобождаемого жилого помещения и количество комнат в котором соответствует количеству комнат в освобождаемом жилом помещении».
ТО ЕСТЬ: никто не планирует улучшать вам условия, вы получите квартиру не меньшей площади, с не меньшим числом комнат, но не более того. Ваши пожелания по расположению дома, этажу и прочему власти учитывать не обязаны.

Мне предложат несколько вариантов квартир на выбор.

НЕТ: в законопроекте нигде прямо не указывается, что такая возможность будет предоставлена. Вариант может быть один-единственный.

Мне дадут квартиру, готовую к переезду, с ремонтом, сантехникой и пр.

НЕТ: Закон не определяет никакие параметры новой квартиры, только в одном случае в тексте значится, что предоставлять будут «благоустроенную» квартиру. Никакой конкретики: ни про отделку, ни про сантехнику, проводку и освещение в законе нет.


Я хочу отказаться от получения новой квартиры, пусть мне заплатят компенсацию за старую.
НЕТ: законопроект не дает возможности собственникам получить денежную компенсации за квартиру в сносимом доме.

Я не наниматель, у меня квартира в собственности. Меня нельзя переселить насильно, без моего согласия.

НЕТ: когда решение о сносе дома будет принято, жильцам будет направлено «письменное предложение о предоставлении равнозначного жилого помещения… В случае, если договор не заключен в установленном порядке по истечении шестидесяти дней … выселение, освобождение указанного жилого помещения, прекращение права собственности на указанное жилое помещение и регистрация права собственности на равнозначное жилое помещение осуществляются в судебном порядке».

ТО ЕСТЬ: вы либо добровольно переедете в предлагаемую квартиру, либо вы получите судебное постановление о выселении. В любом случае вас выселят.

Два месяца это слишком маленький срок, я не готов переезжать так срочно. Останусь в своей квартире, сколько захочу. Ничего они со мной не сделают.

НЕТ: «После принятия решения о выводе из эксплуатации жилого дома осуществляется его отключение от технологических сетей. Эксплуатация жилых и нежилых помещений в таком многоквартирном доме не допускается».
ТО ЕСТЬ: Вам отключат все коммуникации (свет, газ, воду, канализацию). В любом случае вас выселят.

Жильцы дома могут сами нанять строительную компанию и построить на своем участке новый дом.

НЕТ: После принятия решения о выводе дома из эксплуатации право собственности на участок под домов переходит муниципалитету. Расселение старого дома, строительство нового будет проводить специально созданный фонд содействия реновации жилищного фонда в городе Москве. «Фонд может быть наделен правом выступать застройщиком и привлекать денежные средства граждан и юридических лиц для строительства (создания) многоквартирного дома на основании договоров участия в долевом строительстве».

Новую квартиру дадут поблизости.

НЕТ: «Равнозначное жилое помещение должно быть расположено в районе города Москвы, в котором расположен соответствующий многоквартирный дом, включенный в решение о реновации, либо в районах города Москвы, прилегающих к указанному району и находящихся в том же административном округе города Москвы (далее - район проживания)».
ТО ЕСТЬ: В границах района это, например, когда вы жили у метро «Измайловская», а переедете на «Шоссе Энтузиастов». В границах соседнего района это, например, когда вы жили на Преображенке, а поедете в Гольяново.

Меня не могут переселить в другой округ.

НЕТ: «Равнозначное жилое помещение предоставляется вне района проживания в случаях, если:

многоквартирный дом, включенный в решение о реновации, расположен в Центральном, Зеленоградском, Троицком или Новомосковском административных округах города Москвы. В этом случае равнозначное жилое помещение предоставляется в границах административного округа города Москвы, в котором расположен соответствующий многоквартирный дом» либо «Получено письменное согласие граждан на предоставление им равнозначного жилого помещения вне района проживания».

ТО ЕСТЬ: Жители Центрального округа, например, могут с Фрунзенской переместиться на Электрозаводскую.


Меня не устаивают условия переселения, я буду защищать свои права в суде.

НЕТ: «В случае удовлетворения судом требования уполномоченного органа исполнительной власти города Москвы или фонда о понуждении к заключению договора о переходе права собственности на жилое помещение, об освобождении жилого помещения, о прекращении права собственности на жилое помещение и регистрации права собственности на равнозначное жилое помещение или требования о выселении лица, с которым заключен договор социального найма жилого помещения, об освобождении им указанного жилого помещения, решение суда об удовлетворении указанных требований подлежит немедленному исполнению и может быть оспорено только в части равнозначности предоставляемого жилого помещения».
ТО ЕСТЬ: единственное, что вы можете оспорить в суде первой инстанции (районном), это факт «равнозначности» новой квартиры. То есть если она: 1) расположена в районе проживания; 2) имеет то же число комнат и не меньшую площадь, но расположена на 17 этаже (а вы до этого жили на втором) или от дома в три раза дальше до метро, или ее рыночная стоимость вполовину меньше, судится нет смысла, - вы точно проиграете. Далее можно пытаться обжаловать решения районного суда, но это займет времени гораздо больше, чем вам дано на освобождение квартиры, и судиться вы будете, уже находясь на улице в прямом смысле слова.

В моей хрущевской «двушке» зарегистрировано 7 человек, мы нуждаемся в улучшении жилищных условий. Нам должны дать квартиру больше, или даже две квартиры.
НЕТ: «улучшаются жилищные условия путем предоставления жилого помещения по норме предоставления на одного человека» только тем, кто «состоит на учете качестве нуждающихся в жилых помещениях (в том числе гражданам, принятым на учет до 1 марта 2005 года в целях последующего предоставления им жилых помещений по договорам социального найма).

ТО ЕСТЬ: к моменту расселения вы должны не просто фактически нуждаться в улучшении условий (получении новой квартиры или разъезде в несколько разных квартир), но и должны именно находится, состоять на очереди. Об условиях постановки на очередь читайте в апрельском номере журнала «Новостройки».

Мы исправно платим за капремонт. Может быть стоит просто отремонтировать дом, а не сносить?

НЕТ: «Ранее внесенные (…) взносы на капитальный ремонт используются на цели реализации программы». «Собственники освобождаются от уплаты взносов на капитальный ремонт со дня исключения соответствующего многоквартирного дома из региональной программы капитального ремонта».
ТО ЕСТЬ: накопленные средства в любом случае будут потрачены на строительство дома для переселения, и с переселением в новый дом взносы некоторое время платить будет не нужно.



*Здесь и далее цитируется Проект Федерального Закона "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О статусе столицы Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления особенностей реновации жилищного фонда в столице Российской Федерации - городе федерального значения Москве"

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение andrey » 12 апр 2017, 20:17

Этот подробный разбор закона не более как "портянкой" с набором ниочемного текста составленного совершенно человеком не знающих даже элементарных начал юриспруденции

Вот к примеру взять хотя бы вот это:
НЕТ: При переселении будет предоставлено «в собственность равнозначное жилое помещение» «Под равнозначным жилым помещением понимается благоустроенное жилое помещение, жилая и общая площадь которого не меньше соответственно жилой и общей площади освобождаемого жилого помещения и количество комнат в котором соответствует количеству комнат в освобождаемом жилом помещении».
ТО ЕСТЬ: никто не планирует улучшать вам условия, вы получите квартиру не меньшей площади, с не меньшим числом комнат, но не более того. Ваши пожелания по расположению дома, этажу и прочему власти учитывать не обязаны.
Под словом РАВНОЗНАЧНОЕ жилое помещение имеется ввиду равное жилье по количеству комнат а не по площади квартиры. Общая же площадь в зависимости от комнатуры квартиры увеличиться от 9 до 20 метров.
По поводу пожеланий по расположению дома и этажу, да действительно это так, пожелания эти никто учитывать не обязан и на сегодняшний день не по одной программе эти пожелания не учитываются. Исключения составляют только квартиры для инвалидов-колясочников для которых оборудуют специально адаптированное жилье на первых и вторых этажах.
Мне предложат несколько вариантов квартир на выбор.

НЕТ: в законопроекте нигде прямо не указывается, что такая возможность будет предоставлена. Вариант может быть один-единственный.
Это так же личные фантазии автора. Смотровые будут предоставляться как и сейчас по такому же порядку, дали один смотровой если квартира не устроила пишите в ДГИ отказ обосновываете его и ждете другого, если следующий не устроил дадут третий смотровой и если от него снова отказ, то тогда уже суд будет определять куда вас селить.
Мне дадут квартиру, готовую к переезду, с ремонтом, сантехникой и пр.

НЕТ: Закон не определяет никакие параметры новой квартиры, только в одном случае в тексте значится, что предоставлять будут «благоустроенную» квартиру. Никакой конкретики: ни про отделку, ни про сантехнику, проводку и освещение в законе нет.
Ну а это даже комментировать смешно, ей Богу, автор видимо еще и в школе плохо учился, если не понимает, что имеется ввиду под фразой "благоустроенная квартира" :D :D :D

Аватара пользователя
Мария А.

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Мария А. » 12 апр 2017, 21:57

Доброго вечера, уважаемые форумчане!
Мой пост ни ЗА, ни ПРОТИВ. Читала форум 3 дня. И вот что поняла:
1. Основные аргументы тех, кто против:
а) Исторический облик Москвы. Простите, а с каких пор у нас история начинается с 1930-х годов?? Даешь облик Москвы 1700 года! Двухэтажные дома это высотки, большинство домов деревянный брус. лЯпота!!!!!! горизонт открыт, а главное, любителям Причестинки, это улица.. свободная, заметьте от построек :o итак: Даешь ИСТОРИЧЕЧЕСКИЙ облик Москвы!!!!
б) Это МОЯ собственность. Возникает вопрос, КАК Вы получили эту собственность? не 3 ли года назад при бесплатной приватизации? Замечу, БЕСПЛАТНОЙ... т.е. Вам город ПОДАРИЛ квартиру... Сразу для тех, кто ПОКУПАЛ квартиры - смотрите пункт в.
в) Это МОЯ КУПЛЕННАЯ собственность. Никаких вопросов. Вы же не понимали, что Москва - это большой деловой квартал, СИТИ, как это модно говорить.
г) у меня сделан ремонт на 1,5-2-3-5-10 миллионов. Ага. Ну не поспоришь.. на золотом унитазе "думается" лучше... А проблема-то в чем? ну заберите его с собой...
д) нас обманут. Простите, но Ваша паранойя зашкаливает... Еще не сказали ни кто, ни куда, ни по какому принципу. Нигде не сказали, кроме как на форумах ОБС (одна бабка сказала). Первая информация появится не раньше мая. Кто именно Вас обманет? ОБС?
е) в высотках жить нельзя. Шикарный аргумент. Особенно улыбнула информация о гео-магнитных полях.. Господа в школе надо было учиться, а не присутствовать...
ж) будут строить дешевое, панельное жилье. А раньше, особенно в 50-60-х годах строили качественно.. за 12 дней дом возводили...Без комментариев.
з) вырубят деревья, парки. Ну и яблоневые сады 1700-х годов, заодно. Особенно в центре. Где парк на парке.Господа, а кто сажал эти деревья? Напомню, для тех, у кого память короткая. Ленинские субботники были,помните? в апреле люди выходили во дворы домов, сажали деревья, кустарники, убирали территорию.... хочется спросить, как в передаче "А Вам слабо?" или халява все-таки дело приятное?
и) увеличится количество транспорта. Простите не транспорта, а ВАШИХ автомобилей. Ну не покупайте, не катайтесь на них.. Троллейбусов, поверьте, больше не станет. Вам некуда припарковать машину? А о чем Вы думали, когда ее покупали?

Аргументы тех, кто ЗА:
а) Вместо своей квартиры с неудобной планировкой, я получу новую. На мой взгляд, нормальное желание здорового (психически) человека.А кто откажется от лучшего? Все мы эгоисты по своей сути..
б) я не буду платить за вечно протекающие трубы. смотрим пункт а)

Я москвичка в пятом поколении. Мама жила в центре, на Красных воротах. В 1973 г. нас переселили в ВАО, район Ивановское. не было ничего: ни метро, ни автобусов, ни магазинов нормальных. Но ЖИЛИ. И деревья выращивали. Сейчас я не хочу уезжать в другой район... Здесь мне прекрасно и уютно. И удобно. И мне все равно, какие дома поставят вместо 5-этажек. Это мой район. Я живу тут несколько десятков лет... Но если меня переселят в Новогиреево, Перово - возражать не буду... т.к. разницы никакой...Мое мнение, лично мое, что не все пятиэтажки надо сносить. Надо реконструировать. Убирать все перекрытия, делать нормальные планировки, укреплять фасады и пр. Но это невозможно без отселения жильцов. Да, многие дома проще снести, а многие проще реконструировать и сделать элитное жилье. Но все равно придется строить. Строить дома, в которые переселять жителей. Москва растет. И будет расти. Это мегаполис, и это реалии нашей жизни. Вы же понимали ГДЕ живете, и куда приехали...Можете кидаться тапками.

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение andrey » 12 апр 2017, 22:09

Мария А. Все в самую точку сказано. ;)
Мое мнение, лично мое, что не все пятиэтажки надо сносить. Надо реконструировать. Убирать все перекрытия, делать нормальные планировки, укреплять фасады и пр.
Такая реконструкция возможна только разве что в кирпичных пятиэтажках с деревянными перекрытиям да и то вопрос довольно спорный и сложный. А блочные дома однозначно только под снос.

Аватара пользователя
Мария А.

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Мария А. » 12 апр 2017, 22:12

Андрей, я не утверждаю, что все дома надо реконструировать. Но, в любом случае, без отселения это невозможно

Аватара пользователя
Ириска
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 00:33
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ириска » 12 апр 2017, 22:16

Мария А. писал(а):
12 апр 2017, 21:57
..Мое мнение, лично мое, что не все пятиэтажки надо сносить. Надо реконструировать. Убирать все перекрытия, делать нормальные планировки, укреплять фасады и пр. Но это невозможно без отселения жильцов. Да, многие дома проще снести, а многие проще реконструировать и сделать элитное жилье. Но все равно придется строить. Строить дома, в которые переселять жителей. Москва растет. И будет расти. Это мегаполис, и это реалии нашей жизни. Вы же понимали ГДЕ живете, и куда приехали...Можете кидаться тапками.
Мне кажется реконструировать рухлять нет смысла. А лет через 10-15 все пятиэтажки станут рухлятью и ремонты дорогущие о которых здесь все кричат надо будет делать заново. Поэтому я за снос и новое жилье. Новое- оно и есть новое. Но это мое личное мнение) а так я с Вами во всем согласна.
Жду великого переселения в Коптево

Аватара пользователя
Врешьневозьмешь

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Врешьневозьмешь » 12 апр 2017, 22:25

Реновация нарушает базовые принципы Конституции. В 40-й статье основного закона РФ прописано, что «каждый имеет право на жилище» и никто не может быть произвольно лишен собственности. Этому же положению вторит третья статья Жилищного кодекса. И на этом точка.

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Гость » 12 апр 2017, 22:26

irina писал(а):
12 апр 2017, 22:16
Мне кажется реконструировать рухлять нет смысла. А лет через 10-15 все пятиэтажки станут рухлятью и ремонты дорогущие о которых здесь все кричат надо будет делать заново. Поэтому я за снос и новое жилье. Новое- оно и есть новое. Но это мое личное мнение) а так я с Вами во всем согласна.
Согласна, что эти дома все равно долго не простоят... И Люди не задумаются о том, что их детям (внукам, правнукам и т.д.) придется с этим что-то делать. НО. Если сейчас предлагают соседний район (в крайнем случае), то что будет через 20 лет?
Возьмем вариант отказа от переселения. Все замечательно, все остаются в своих теплых уютных квартирках. Кроме, конечно же, тех, кто, простите, дурак согласился переехать... Проходит 20-30 лет. Детям жильцов предлагают переезд.. но куда? ведь все в близлежащем районе застроено высотками, с проживающими в них, "Теми самыми", которые согласились переехать.... Хороша логика "я доживу, а после меня хоть потоп". Но подумайте о наследии...У меня 2 сына, и я хочу, чтобы они остались в этом районе.. ну или недалеко отсюда. Будут у них деньги - купят пентхаус с видом на Кремль....а там как жизнь повернется...

Аватара пользователя
Мария А.

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Мария А. » 12 апр 2017, 22:30

Врешьневозьмешь писал(а):
12 апр 2017, 22:25
Реновация нарушает базовые принципы Конституции. В 40-й статье основного закона РФ прописано, что «каждый имеет право на жилище» и никто не может быть произвольно лишен собственности. Этому же положению вторит третья статья Жилищного кодекса. И на этом точка.
Именно! Каждый имеет право, Вы абсолютно правы!! У Вас это право никто не отнимает. Вам предоставят жилье. Равнозначное тому, что Вы имеете. Жилая площадь метр в метр, комнат столько же. Чем Вы недовольны? Не понимаю. Нарушений Конституции нет. А то, что есть желающие и рыбку съесть и на дельфине покататься - это нормально. Как я уже писала ранее- все мы эгоисты

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей