ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Почему ВЫ против сноса?!

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Перелыга

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Перелыга » 02 май 2017, 13:55

Добрый день или вечер!
Живу в пятиэтажке с 1963 года, район хороший, зелени много, есть место для парковки. Но точно знаю, что век пятиэтажек ушел. Любой ремонт натыкается на старые сливы и трубы, постоянно протекает крыша, каждые два года ремонтируется подъезд. В моем доме осталось много пожилых людей - им не хватает лифта. Так как же можно быть против?
Скорее всего против те, кто в них не живет, а использует в качестве объекта для получения прибыли.



Аватара пользователя
Гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Гость » 02 май 2017, 13:58

Мария А. писал(а):
28 апр 2017, 17:43
Евгений242 писал(а):
28 апр 2017, 17:27
Мне не надо больше. И не против. Я против того, что я только что купил квартиру в ипотеку, рядом с метро, парком, ТЦ, и я переплатил за это. Я сделал только что ремонт. Меня устраивает моё место жительства - хоть и почти на окраине. Если мне вернут то, что я потратил, если оставят в том же месте плюс-минус 100 м - сносите. Иначе - нет. Задрали указывать все, что мне делать и даже где жить! В начальной редакции вообще ни во что никого не ставят! А если хотят на этом заработать - пусть делятся!
Уже не один раз повторили, что давать квартиры будут в Вашем районе. Не в округе, а именно районе. Евгений, где Вы проживаете? На сайте уже много информации о стартовых площадках.
скажите пожалуйста, на каком сайте есть информация о стартовых площадках?

Аватара пользователя
Мария А.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 23:45
Откуда: Москва, ВАО, Ивановское
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Мария А. » 02 май 2017, 14:57

Гость писал(а):
02 май 2017, 13:58
скажите пожалуйста, на каком сайте есть информация о стартовых площадках?
на сайтах информация появится не раньше 10 мая. На этом сайте собирали информацию форумчане с управ.

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Гость » 03 май 2017, 07:30

Обалдеть, еще и недовольные есть. Еще пока ничего никуда не движется особо, но народ уже недоволен.
Не, могу понять жителей престижных пятиэтажек, вот только я таких пятиэтажек особо и не видел.
Тут есть недовольные с 510 серии временных скворечников?

Аватара пользователя
Антон

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Антон » 03 май 2017, 11:50

Гость писал(а):
03 май 2017, 07:30
Обалдеть, еще и недовольные есть. Еще пока ничего никуда не движется особо, но народ уже недоволен.
Не, могу понять жителей престижных пятиэтажек, вот только я таких пятиэтажек особо и не видел.
Тут есть недовольные с 510 серии временных скворечников?
Народ-то уже прочухал, куда мы двигаемся.
Например, я за снос своего дома, но жил бы на соседней улице - такой же серии, 515 - подумал бы, стоит ли...
кроме того, мне не нравится законопроект, при лужковской программе все намного лучше было.
1) тогда было три варианта, три смотровых, сейчас один
2) сейчас нет регламента, из чего и где и на чем строить, тогда еще был. Т.е. построят впритык к ЛЭП, промзоне, очистного сооружения и все, никуда не денешься
3) принудительное выселение через 60 дней, тогда такого не было
4) активистов против сноса - бьют

Аватара пользователя
Активная гражданка

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Активная гражданка » 03 май 2017, 16:41

Антон писал(а):
03 май 2017, 11:50
Гость писал(а):
03 май 2017, 07:30
Обалдеть, еще и недовольные есть. Еще пока ничего никуда не движется особо, но народ уже недоволен.
Не, могу понять жителей престижных пятиэтажек, вот только я таких пятиэтажек особо и не видел.
Тут есть недовольные с 510 серии временных скворечников?
Народ-то уже прочухал, куда мы двигаемся.
Например, я за снос своего дома, но жил бы на соседней улице - такой же серии, 515 - подумал бы, стоит ли...
кроме того, мне не нравится законопроект, при лужковской программе все намного лучше было.
1) тогда было три варианта, три смотровых, сейчас один
2) сейчас нет регламента, из чего и где и на чем строить, тогда еще был. Т.е. построят впритык к ЛЭП, промзоне, очистного сооружения и все, никуда не денешься
3) принудительное выселение через 60 дней, тогда такого не было
4) активистов против сноса - бьют
А еще следует добавить, что закон еще НЕ принят. Вы сейчас проголосуете за снос, будучи уверенными, что вас переселят в вашем же районе, но потом быстренько внесут поправки и будут уже переселять и за МКАД и куда угодно. Опротестовать вы не сможете, т.к. будете полностью лишены такого права согласно новому закону. Вас выпихнут под зад коленкой и поедете куда пошлют.
Поймите!!! Нам, жильцам этих пятиэтажек, это не выгодно. Из-за пары лишних метров на кухне вы согласны уехать за МКАД, ежедневно добираться до работы по пробкам, не иметь налаженной инструкторы, зон отдыха и т.п.? Я живу рядом с метро, в зеленом районе, с прекрасной инфраструктурой, рядом с парком. Я против переезда и буду голосовать против и буду объяснять жильцам, чем нам грозит эта программа. Любой здравомыслящий человек понимает, что в итоге он потеряет на много больше, чем приобретёт.
Вы хотя бы почитайте внимательно даже тот проект закона, который сейчас на рассмотрения. http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28S ... N=120505-7 Там уже драконьи условия. А что будет дальше?
Читаем статью 7 законопроекта очень внимательно. Обращаем внимание, цитирую: «Особенности заключения такого договора, а так же особенности освобождения указанного жилого помещения могут быть установлены нормативным правовым актом высшего исполнительного органа государственной власти города Москвы». Мало того, что вас лишает всех конституционных прав уже этим законом, так еще в нем же предусматривается возможность дополнительных обходных путей. Читайте и думайте, что на выходе мы с вами можем получить.
ДУМАЙТЕ прежде чем голосовать "за"!

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение dotez » 03 май 2017, 16:48

Активная гражданка писал(а):
03 май 2017, 16:41
Антон писал(а):
03 май 2017, 11:50
Гость писал(а):
03 май 2017, 07:30
Обалдеть, еще и недовольные есть. Еще пока ничего никуда не движется особо, но народ уже недоволен.
Не, могу понять жителей престижных пятиэтажек, вот только я таких пятиэтажек особо и не видел.
Тут есть недовольные с 510 серии временных скворечников?
Народ-то уже прочухал, куда мы двигаемся.
Например, я за снос своего дома, но жил бы на соседней улице - такой же серии, 515 - подумал бы, стоит ли...
кроме того, мне не нравится законопроект, при лужковской программе все намного лучше было.
1) тогда было три варианта, три смотровых, сейчас один
2) сейчас нет регламента, из чего и где и на чем строить, тогда еще был. Т.е. построят впритык к ЛЭП, промзоне, очистного сооружения и все, никуда не денешься
3) принудительное выселение через 60 дней, тогда такого не было
4) активистов против сноса - бьют
А еще следует добавить, что закон еще НЕ принят. Вы сейчас проголосуете за снос, будучи уверенными, что вас переселят в вашем же районе, но потом быстренько внесут поправки и будут уже переселять и за МКАД и куда угодно. Опротестовать вы не сможете, т.к. будете полностью лишены такого права согласно новому закону. Вас выпихнут под зад коленкой и поедете куда пошлют.
Поймите!!! Нам, жильцам этих пятиэтажек, это не выгодно. Из-за пары лишних метров на кухне вы согласны уехать за МКАД, ежедневно добираться до работы по пробкам, не иметь налаженной инструкторы, зон отдыха и т.п.? Я живу рядом с метро, в зеленом районе, с прекрасной инфраструктурой, рядом с парком. Я против переезда и буду голосовать против и буду объяснять жильцам, чем нам грозит эта программа. Любой здравомыслящий человек понимает, что в итоге он потеряет на много больше, чем приобретёт.
Вы хотя бы почитайте внимательно даже тот проект закона, который сейчас на рассмотрения. http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28S ... N=120505-7 Там уже драконьи условия. А что будет дальше?
Читаем статью 7 законопроекта очень внимательно. Обращаем внимание, цитирую: «Особенности заключения такого договора, а так же особенности освобождения указанного жилого помещения могут быть установлены нормативным правовым актом высшего исполнительного органа государственной власти города Москвы». Мало того, что вас лишает всех конституционных прав уже этим законом, так еще в нем же предусматривается возможность дополнительных обходных путей. Читайте и думайте, что на выходе мы с вами можем получить.
ДУМАЙТЕ прежде чем голосовать "за"!
уточните пожалуйста кто и когда из официальных лиц упомянул слово ЗА МКАД?

Аватара пользователя
Активная гражданка

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Активная гражданка » 03 май 2017, 17:19

dotez писал(а):
03 май 2017, 16:48
уточните пожалуйста кто и когда из официальных лиц упомянул слово ЗА МКАД?

Пока не упоминали, но вы подождите и скоро упомянут. Главное проголосуйте "за" и будет вам счастье. Вот мне удивительно, честное слово, вы хоть понимаете, что собираетесь голосовать за кота в мешке? Я могу понять, если бы был принятый закон, предложены варианты и каждый хотя бы примерно представлял себе, что он получит взамен своего старого жилья, где и сколько это будет стоить. Вы же собираетесь голосовать лишь за голословные лозунги и, что удивительно, верите в то, что вам вещают по телевизору. Вы вообще где живете? Вы не знаете, как принято поступать в нашей стране? Что меняют даже принятые законы, переписывают "под себя", лишают прав и т.п.

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение dotez » 03 май 2017, 17:50

Активная гражданка писал(а):
03 май 2017, 17:19
dotez писал(а):
03 май 2017, 16:48
уточните пожалуйста кто и когда из официальных лиц упомянул слово ЗА МКАД?

Пока не упоминали, но вы подождите и скоро упомянут. Главное проголосуйте "за" и будет вам счастье. Вот мне удивительно, честное слово, вы хоть понимаете, что собираетесь голосовать за кота в мешке? Я могу понять, если бы был принятый закон, предложены варианты и каждый хотя бы примерно представлял себе, что он получит взамен своего старого жилья, где и сколько это будет стоить. Вы же собираетесь голосовать лишь за голословные лозунги и, что удивительно, верите в то, что вам вещают по телевизору. Вы вообще где живете? Вы не знаете, как принято поступать в нашей стране? Что меняют даже принятые законы, переписывают "под себя", лишают прав и т.п.
я верю в том что вещаюдт официальные лица а вот блоггерам всяким и т.д. как то не очень. и это логично.

Аватара пользователя
Активная гражданка

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Активная гражданка » 03 май 2017, 18:06

dotez писал(а):
03 май 2017, 17:50

я верю в том что вещаюдт официальные лица а вот блоггерам всяким и т.д. как то не очень. и это логично.
А вы не пробовали поверить фактам? Факты, как говорится, вещь упрямая. Почитайте закон, подумайте, взвесьте каждое слово. Это же совсем не сложно, если конечно вам образование позволяет. Многое поймете. Потом, для разнообразия, можете вспомнить, как переселяли, например, сочинцев. Как обманывали, обворовывали, лишали собственности, унижали и оскорбляли многих и многих. А еще можно вспомнить, как те самые официальные лица, которым вы так верите, пользуются вашей безграмотностью и доверием, чтобы нажиться за ваш счет. Если не помните и не знаете, почитайте, поинтересуйтесь.
Вы серьезно думаете, что вы кому-то нужны, что кого-то волнуют ваши проблемы и жилищные условия? Это деньги и большие деньги, вот о чем бы не мешало вам подумать.
Так что Вы, конечно, можете верить, наивных у нас всегда хватало, но мне вот никак не понятно почему из-за вашей наивности и доверчивости должна я страдать?
Да, и к сведению, я никогда не писала на форума, ни на каких, но вот сейчас вынуждена этим заниматься, потому что затронуты мои права, моя жизнь, мое будущее и моих детей. Потому что от меня сейчас зависит, как я, коренная москвичка, далеко не в первом поколении, буду жить дальше и где буду жить.
Я не против сноса, если бы он был честный и справедливый, я только «за», но я хочу знать и быть уверена, что не потеряю ни в чем. Меня же этого права лишают.

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение dotez » 03 май 2017, 18:07

Активная гражданка писал(а):
03 май 2017, 18:06
dotez писал(а):
03 май 2017, 17:50

я верю в том что вещаюдт официальные лица а вот блоггерам всяким и т.д. как то не очень. и это логично.
А вы не пробовали поверить фактам? Факты, как говорится, вещь упрямая. Почитайте закон, подумайте, взвесьте каждое слово. Это же совсем не сложно, если конечно вам образование позволяет. Многое поймете. Потом, для разнообразия, можете вспомнить, как переселяли, например, сочинцев. Как обманывали, обворовывали, лишали собственности, унижали и оскорбляли многих и многих. А еще можно вспомнить, как те самые официальные лица, которым вы так верите, пользуются вашей безграмотностью и доверием, чтобы нажиться за ваш счет. Если не помните и не знаете, почитайте, поинтересуйтесь.
Вы серьезно думаете, что вы кому-то нужны, что кого-то волнуют ваши проблемы и жилищные условия? Это деньги и большие деньги, вот о чем бы не мешало вам подумать.
Так что Вы, конечно, можете верить, наивных у нас всегда хватало, но мне вот никак не понятно почему из-за вашей наивности и доверчивости должна я страдать?
Да, и к сведению, я никогда не писала на форума, ни на каких, но вот сейчас вынуждена этим заниматься, потому что затронуты мои права, моя жизнь, мое будущее и моих детей. Потому что от меня сейчас зависит, как я, коренная москвичка, далеко не в первом поколении, буду жить дальше и где буду жить.
Я не против сноса, если бы он был честный и справедливый, я только «за», но я хочу знать и быть уверена, что не потеряю ни в чем. Меня же этого права лишают.
я верю фактам. и факты- никого еще за мкда не отправили и вообще по нвоой программе никого не переселили. более того закон даже не приянли еще) там милилон поправок будет.
так почему я должен в ваши выдумки верить?

Аватара пользователя
Активная гражданка

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Активная гражданка » 03 май 2017, 18:24

dotez писал(а):
03 май 2017, 18:07
я верю фактам. и факты- никого еще за мкда не отправили и вообще по нвоой программе никого не переселили. более того закон даже не приянли еще) там милилон поправок будет.
так почему я должен в ваши выдумки верить?
Почему же сразу в мои? Откуда такая уверенность, что выдумываю именно я, а не те, кому вы так верите? Я то как раз не придумываю, я руководствуюсь логикой, фактами и историей. Даже оставив в стороне мои умозаключения, давайте руководствоваться вашим собственным сообщением. Вы же сами совершенно верно написали, что закон не принят и будет миллион поправок. А проголосовать вам предлагается ДО принятия закона. Вас это не смущает? Вы имеете представление ЗА ЧТО будете голосовать? Вы знаете, какие поправки внесут в закон, после того, как вы проголосуете и вам уже отступать будет поздно? Вас это не настораживает, не кажется вам странным и подозрительным? То есть вот такое предложение проголосовать за то, чего еще в природе не существует, вас вовсе не смущает?
Где же ВАША логика, на которую вы ссылались пару постов назад?

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение dotez » 03 май 2017, 18:29

Активная гражданка писал(а):
03 май 2017, 18:24
dotez писал(а):
03 май 2017, 18:07
я верю фактам. и факты- никого еще за мкда не отправили и вообще по нвоой программе никого не переселили. более того закон даже не приянли еще) там милилон поправок будет.
так почему я должен в ваши выдумки верить?
Почему же сразу в мои? Откуда такая уверенность, что выдумываю именно я, а не те, кому вы так верите? Я то как раз не придумываю, я руководствуюсь логикой, фактами и историей. Даже оставив в стороне мои умозаключения, давайте руководствоваться вашим собственным сообщением. Вы же сами совершенно верно написали, что закон не принят и будет миллион поправок. А проголосовать вам предлагается ДО принятия закона. Вас это не смущает? Вы имеете представление ЗА ЧТО будете голосовать? Вы знаете, какие поправки внесут в закон, после того, как вы проголосуете и вам уже отступать будет поздно? Вас это не настораживает, не кажется вам странным и подозрительным? То есть вот такое предложение проголосовать за то, чего еще в природе не существует, вас вовсе не смущает?
Где же ВАША логика, на которую вы ссылались пару постов назад?
приведите факт кого уже по нвоой программе отправили за мкад?
если факта нет то не надо писать что вы ими руководствуетесь- это смешно.

Аватара пользователя
Активная гражданка

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Активная гражданка » 03 май 2017, 18:36

dotez писал(а):
03 май 2017, 18:29
приведите факт кого уже по нвоой программе отправили за мкад?
если факта нет то не надо писать что вы ими руководствуетесь- это смешно.
Смешна ваша наивность :D
В каком месте вы прочитали, что я говорю о фактах переселения за МКАД? Покажите мне хоть один мой пост, в котором бы я об этом говорила. Не нужно переиначивать мои слова. А вот то, что я руководствуюсь историческими примерами – это факт. Чем руководствуетесь вы, мне так до сих пор так и не понятно. Ну естественно кроме вашей слепой и безосновательной веры в «лучшее будущее».

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение dotez » 03 май 2017, 18:43

Активная гражданка писал(а):
03 май 2017, 18:36
dotez писал(а):
03 май 2017, 18:29
приведите факт кого уже по нвоой программе отправили за мкад?
если факта нет то не надо писать что вы ими руководствуетесь- это смешно.
Смешна ваша наивность :D
В каком месте вы прочитали, что я говорю о фактах переселения за МКАД? Покажите мне хоть один мой пост, в котором бы я об этом говорила. Не нужно переиначивать мои слова. А вот то, что я руководствуюсь историческими примерами – это факт. Чем руководствуетесь вы, мне так до сих пор так и не понятно. Ну естественно кроме вашей слепой и безосновательной веры в «лучшее будущее».
историческим примером?!! это каким? при прошлом переселнии большая часть перехала на соседнюю улицу.

Аватара пользователя
Феодос
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 15:51

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Феодос » 03 май 2017, 19:49

Принятие закона перенесли на начало июля. А голосование за снос многоквартирного дома будет до 15 июня! А потом закон примут с поправками : у всех кого переселят вырежут одну почку. А мы уже проголосовали " за".

Аватара пользователя
Neravnodushny
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 21:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Neravnodushny » 03 май 2017, 20:54

Активная гражданка писал(а):
03 май 2017, 18:24
dotez писал(а):
03 май 2017, 18:07
Почему же сразу в мои? Откуда такая уверенность, что выдумываю именно я, а не те, кому вы так верите? Я то как раз не придумываю, я руководствуюсь логикой, фактами и историей. Даже оставив в стороне мои умозаключения, давайте руководствоваться вашим собственным сообщением. Вы же сами совершенно верно написали, что закон не принят и будет миллион поправок. А проголосовать вам предлагается ДО принятия закона. Вас это не смущает? Вы имеете представление ЗА ЧТО будете голосовать? Вы знаете, какие поправки внесут в закон, после того, как вы проголосуете и вам уже отступать будет поздно? Вас это не настораживает, не кажется вам странным и подозрительным? То есть вот такое предложение проголосовать за то, чего еще в природе не существует, вас вовсе не смущает?
Где же ВАША логика, на которую вы ссылались пару постов назад?
Молодец. В корень зришь.Изображение А переубеждать тех, кто еще верит в светлое будущее и заботу о нас, сирых, рекомендую почитать Филатова: "Утром мажу бутерброд, а в уме- а как народ? И икра не лезет в горло и компот не льется в рот".....
вот тут про реальное отселение-переселение: viewtopic.php?f=6&t=168

Аватара пользователя
Эла

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Эла » 03 май 2017, 20:58

Я бы голоса собирала только у тех, кто в этих домах с момента застройки живет, у кого там дети и внуки родились , у того, кто знает что такое для молодой семьи жить в проходной комнате, да еще с детьми, с кухней в 5 метров ,без коридора , с ванной в которой не повернуться , не то что стир. машину поставить и другими прелестями . У нас 3 комнатная ,1 этаж. Ремонт в отдельно взятой квартире просто не реален, т.к. отопление в стенах, сливы общие с соседями, все засорено , из подвала сырость поднимается , пол просел, стены грибок жрет, зимой выше 15 градусов не бывает . Да хуже чем было, уже не будет . А мы ,между прочим, 6-7 поколение коренных москвичей.

Аватара пользователя
ИринаЛефортово
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 май 2017, 19:42

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение ИринаЛефортово » 03 май 2017, 21:24

На собрании в Бутырском громче всех кричали жители трехэтажных сталинок, метро рядом, стены - в метр шириной, ремонт сделали недавно, 17 лет назад. :mrgreen:, дворы большие, зелено, аж 3,5 дерева-калеки во дворе. В общем, лучше места на земле и нет, а то, что рядом пересечение двух крупнейших ж/д веток, и самая большая промзона - 50 предприятий, - это не важно.
Из-за ж/д путей нет связи с соседним Ботаническим садом, рельсы в 12-ть рядов и дырка в заборе, ни моста, ни тоннеля, осенью девченка в наушниках не успела пройти...питерская Ласточка под 200...
Одна гражданка больше всего возмущалась, что у неё двушка 56 метров, а у соседки 38 метров двушка, а дадут им в новом доме одинаковые квартиры по 58 метров. То есть Собянин должен учесть и моральную сторону вопроса, чтобы и дальше можно было перед соседкой нос задирать. Или контролировать размер прибыли, чтобы нидайбох не меньше, чем у соседки! :shock:
Пришлось приводить в чувство гражданку, что её дело проконтролировать, сколько ей дали, а не лезть в чужой карман.
Префект сказал, что дома будут новые проектироваться, все старые серии не годятся. Один дом стартовый, а остальные - специально спроектированные для района. Честно сказать, нормальных планировок в уже построенных монолитах и нет, комнаты часто по 11 метров, или узкие как вагон, а то и 6ти угольные, что скрадывает постранство. В одном монолите в Раменках на кухне поставили пол-окна, темнотища даже летом. Не зря тут плач стоял по снятым с производства рыженьким П-44Т. Лучшие большие двушки 60м2 - в этом доме. В однушках кухня маленькая 7м2 и балкон узкий, нога 45 размера помещается только вдоль, в трешке зал 11м2 :roll: в последних сериях уже метраж слишком большой забабахали в коммерческих целях, однушка до 55м2, такие нам не дадут.
Скорее всего сядут поектировщики, проведут анализ сносимого жилья, добавят по метру в комнаты, и не более того. Кухню объявили от 8 метров, это мало. Надо сформировать требования к возводимому жилью:
1. Кухня от 10м2.
2. Зал от 18м2.
3. Спальня от 14 или 15м2.
4. Ширина всех помещений - не менее 3 метров.
5. Потолки - 3 м.
6. У ТТК и МКАД - не строить, отдавать эти зоны под лесопосадки.
7. В трешках - 2 санузла.
8. Кладовки в каждой квартире.
9. Особый контроль за окнами, чтобы не переделывать, только лучшие производители.Например гарантия - год, чтобы зимой проверить где дует.
10. Лестничная площадка - не более, чем на 4 квартиры, и чтобы каждый мог поставить там коляску и велосипед, или внизу помещение для них.
Ремонт пообещали комфорт класса, будем все в одинаковых квартирах сидеть :lol:

Аватара пользователя
miss.nnl

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение miss.nnl » 03 май 2017, 21:26

Я специально купила квартиру в 4 мин от метро, потому что надоело стоять в пробках часами и ждать автобусы. И теперь мне предлагается переехать опять туда, откуда не добраться к метро за 4 мин (ведь очевидно, что на том же месте тебе дом не построят, а если построят, то не для тебя). А для моей семьи это очень важно. Кроме того, дом стоит в зеленом районе. есть парковка для машины. Я купила квартиру в ипотеку, платить ровно до пенсии. А дальше уже ипотеку не дадут ни на лишние квадратные метры, ни на парковочное место, которое вы в аренду предлагаете взять.

Мне в настоящий момент нужно именно это жилье, которое мне не "дали", которое я сама купила!
Ремонт мы сделали сами, своими руками, качественно.

А как делают ремонт строители все прекрасно знают. На мокрые стены налепят обои, намажут краски абы как, плитка через 3 года упадет (если вообще она будет) А про сантехнику и электрику я вообще молчу.

Был у нас опыт покупки нового жилья в Подмосковье. Соседа током чуть не убило ( в розетке перепутали случайно провода "земля" и "фаза") Все друг друга залили водой из пожарных кранов (строители просто самые дешевые ставили, так их в течении 2 лет после сдачи срывало у всех по очереди. Лифт в том доме до сих пор не работает, как залили при строительстве, так и ждут теперь 25 лет чтоб заменили.

Деревьев вокруг нет, ни парков, ни аллеек, одни дома, дома и машины.
Жесть.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей