ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Почему ВЫ против сноса?!

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Татьян

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Татьян » 27 апр 2017, 21:19

Не устраивает сама Программа ренновации. Равноценное по площади жильё будет предоставляться как собственникам , так и НЕ собственникам (по договору соц.найма) вне зависимости от количества человек в квартире. Нормы площади этой программой не учитываются. Улучшения жилищных условий не предусматриваются. См. изменения закона №21 г.Москвы от 28 декабря 2016г



Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение andrey » 27 апр 2017, 21:26

Татьян писал(а):
27 апр 2017, 21:19
Не устраивает сама Программа ренновации. Равноценное по площади жильё будет предоставляться как собственникам , так и НЕ собственникам (по договору соц.найма) вне зависимости от количества человек в квартире. Нормы площади этой программой не учитываются. Улучшения жилищных условий не предусматриваются. См. изменения закона №21 г.Москвы от 28 декабря 2016г
Общая площадь у Вас при получении квартиры в новостройке будет больше от 10 до 25 квадратов в зависимости от комнатуры вашей старой квартиры. По поводу количества прописанных и жил площади, если у вас двушка и прописанно четыре человека то получите большую двушку если трое то двушку размером по меньше. Если хотите улучшить жилые условия и количество человек позволяет встать на очередь, то тогда вставайте и ждите сноса при расселении дома дадут или одну большую квартиру или несколько квартир.

Аватара пользователя
Тема

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Тема » 28 апр 2017, 03:00

andrey писал(а):
27 апр 2017, 21:26
Татьян писал(а):
27 апр 2017, 21:19
Не устраивает сама Программа ренновации. Равноценное по площади жильё будет предоставляться как собственникам , так и НЕ собственникам (по договору соц.найма) вне зависимости от количества человек в квартире. Нормы площади этой программой не учитываются. Улучшения жилищных условий не предусматриваются. См. изменения закона №21 г.Москвы от 28 декабря 2016г
Общая площадь у Вас при получении квартиры в новостройке будет больше от 10 до 25 квадратов в зависимости от комнатуры вашей старой квартиры. По поводу количества прописанных и жил площади, если у вас двушка и прописанно четыре человека то получите большую двушку если трое то двушку размером по меньше. Если хотите улучшить жилые условия и количество человек позволяет встать на очередь, то тогда вставайте и ждите сноса при расселении дома дадут или одну большую квартиру или несколько квартир.
я тоже расчитываю что больше.

Аватара пользователя
Антон

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Антон » 28 апр 2017, 12:01

Тема писал(а):
16 апр 2017, 13:30
NetXrenovazii писал(а):
16 апр 2017, 13:27
Надя писал(а):
16 апр 2017, 12:54
Я из 113 квартала Кузьминок. Пускай сносят! И чем быстрее, тем лучше! Уже готова коробки собирать. Единственный плюс нашего дома - теплый, даже зимой форточка открыта. Но в остальном... Минусов гораздо больше: крохотная кухня, проходная комната, маленький совмещенный санузел, коридор, похожий на сосиску. Чтобы занести мебель в кухню или в комнату, надо вытащить из прихожей шкаф. При переезде решено оставить практически всю мебель. Зачем тащить старую мебель в новую квартиру?! По поводу озеленения. Скорее всего, все деревья и кусты вырубят, но потом, я надеюсь, засажают. И опять же, парк не так далеко находится. Вообще я не являюсь сторонником прогулок по городу, вдыхания выхлопных газов вполне хватает, пока езжу на работу, а в выходные предпочитаю находиться на даче, где действительно свежий воздух.
Парк пока недалеко, попрощайтесь с ним. Ваше расположение намекает на то, что здесь будут строит коммерческую высотку. А вы уже будете гулять по промзоне
промзона будет промзоной год ну два максимум, посмотрите на бывший завод ЗИЛ где сейчас комплекс ЗИЛАРТ достраивают! там вообще огонь! все там есть все красиво, мечта!
Зиларт - лакомый кусок - там центр рядом и Москва -река

Аватара пользователя
Антон

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Антон » 28 апр 2017, 12:04

Тема писал(а):
16 апр 2017, 13:42
NetXrenovazii писал(а):
16 апр 2017, 13:40
Тема писал(а):
16 апр 2017, 13:30


промзона будет промзоной год ну два максимум, посмотрите на бывший завод ЗИЛ где сейчас комплекс ЗИЛАРТ достраивают! там вообще огонь! все там есть все красиво, мечта!
О да, 3d картинка красиво нарисована. Только причем здесь опять же переселенцы? Посмотрите лучше на проекты Некрасовка, Реутов, вот там более реальная картинка того, куда погонят скот.
Меня не интересует как там за мкадом! я внутри! вот кто в Реутове будет под ренвоацию попадать вот они пусть и волнуются, а мне как то до одного места на них! я москвич теперь!
Эй, москвич, а что скажешь, когда реутов москвой сделают и туда вас погонят, а? только о себе думаешь, а ведь в одной стране живем! лишь бы мне хорошо было, не стыдно!?

Аватара пользователя
Тема

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Тема » 28 апр 2017, 12:05

Антон писал(а):
28 апр 2017, 12:04
Тема писал(а):
16 апр 2017, 13:42
NetXrenovazii писал(а):
16 апр 2017, 13:40


О да, 3d картинка красиво нарисована. Только причем здесь опять же переселенцы? Посмотрите лучше на проекты Некрасовка, Реутов, вот там более реальная картинка того, куда погонят скот.
Меня не интересует как там за мкадом! я внутри! вот кто в Реутове будет под ренвоацию попадать вот они пусть и волнуются, а мне как то до одного места на них! я москвич теперь!
Эй, москвич, а что скажешь, когда реутов москвой сделают и туда вас погонят, а? только о себе думаешь, а ведь в одной стране живем! лишь бы мне хорошо было, не стыдно!?
ну знаете когда противники снсоа пытаются бойкотирвоать всю программу лишь бы не снесли их домик в цао а на всех остальных им плевать то что мне еще остается..

Аватара пользователя
Антон

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Антон » 28 апр 2017, 12:12

olga писал(а):
18 апр 2017, 11:02
Вот вариант в которые уже сейчас идет переселение пятиэтажек.Переселяют с м.Алексеевская к м.Владыкино/Отрадное и м.Свиблово.IMG_6606.PNG3610049.jpg2042887.jpg
скажите пожалуйста, а на какие улицы будут переселять в Свиблово?

Аватара пользователя
Антон

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Антон » 28 апр 2017, 12:36

Quartz писал(а):
27 апр 2017, 11:17
Мария А. писал(а):
26 апр 2017, 23:40
Вот именно, давали. Дарили. И родители наши благодарны были. А сейчас? Вам дают, а Вы нос воротите...этаж не тот, стенки тонкие...Радоваться надо, что вас в Вашем районе оставят, а не претензии предъявлять.
А по поводу купленного... Ну вы же понимали, что рано или поздно хрущевки снесут... Зачем покупали именно такие квартиры? Только не надо про зелень и тишину. Полно 9-12 этажек, утопающих в зелени. Во всяком случае, у нас в районе. И тихо там.. Только квартиру там купить не за 5кк можно, а уже за 9.... Может в этом была причина? Тогда не надо ныть про равноценное жилье. ИМХО, Вы просто набиваете цену.
вы вообще слово "собственность" правильно понимаете? Я купила квартиру именно здесь и именно такую, какую хотела! А не там, и не вон там! Эта квартира - моя собственность!!
Давайте нахер кремль перенесем в когалым. Какая разница им где сидеть.
да, но когда вы покупали - вы же осознавали, где живете и что хрущевки снесут рано-поздно?
ну какие претензии?

Аватара пользователя
Антон

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Антон » 28 апр 2017, 13:16

NetXrenovazii писал(а):
27 апр 2017, 19:56
andrey писал(а):
27 апр 2017, 19:39
У нас ничего не исключается. У нас в доме есть некоторые лица которые против сносна, но таких на сто квартир меньшинство и почему если некая группа граждан не хочет переселения из за сделанного ремонта, ностальгии по прожитым в этой квартире годам, или просто тупо против, потому что всегда против всего, большинство желающих переезда должно страдать??
Про Сочи, Да были там такие кто со своей хибарой расставаться не хотел, но опять же большинство осталось очень довольно условиями переселениям и домам в которые переселили людей.
Сама идея выкидывания людей неправильная, неважно какой там дом был и где он стоял. Зачем вводили в нашей стране частную собственность, если бы человеку всю жизнь говорили - вы только арендующие, вы никто, вы не можете распоряжаться своей коробокой/землей - тогда другое дело. Большинство чувствует себя обманутым, смысл этой недвиги - пожить в ней, пока дают, а потом что, кочевать из угла в угол, когда им приспичит? Да и я не понимаю, почему люди которые вложили деньги в ремонт (необязательно супер дорогой - хоть самый простой), выбирали плитку/полы/обои, обустраиваились в несносимых сериях и потом должны вдруг согласится - "если все хотят сноса, мы тоже пожертвуем своим ремонтом ради них".
а вот интресно, кто в курсе, ответьте пжл, если я сейчас захочу продать свою квартиру в хрущевке под снос, она в цене опустилась, или выросла по сравнению допустим, до этой программы реновации?

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Гость » 28 апр 2017, 13:42

Антон писал(а):
28 апр 2017, 13:16
NetXrenovazii писал(а):
27 апр 2017, 19:56
andrey писал(а):
27 апр 2017, 19:39
У нас ничего не исключается. У нас в доме есть некоторые лица которые против сносна, но таких на сто квартир меньшинство и почему если некая группа граждан не хочет переселения из за сделанного ремонта, ностальгии по прожитым в этой квартире годам, или просто тупо против, потому что всегда против всего, большинство желающих переезда должно страдать??
Про Сочи, Да были там такие кто со своей хибарой расставаться не хотел, но опять же большинство осталось очень довольно условиями переселениям и домам в которые переселили людей.
Сама идея выкидывания людей неправильная, неважно какой там дом был и где он стоял. Зачем вводили в нашей стране частную собственность, если бы человеку всю жизнь говорили - вы только арендующие, вы никто, вы не можете распоряжаться своей коробокой/землей - тогда другое дело. Большинство чувствует себя обманутым, смысл этой недвиги - пожить в ней, пока дают, а потом что, кочевать из угла в угол, когда им приспичит? Да и я не понимаю, почему люди которые вложили деньги в ремонт (необязательно супер дорогой - хоть самый простой), выбирали плитку/полы/обои, обустраиваились в несносимых сериях и потом должны вдруг согласится - "если все хотят сноса, мы тоже пожертвуем своим ремонтом ради них".
а вот интресно, кто в курсе, ответьте пжл, если я сейчас захочу продать свою квартиру в хрущевке под снос, она в цене опустилась, или выросла по сравнению допустим, до этой программы реновации?
Ничего она не выросла как была в средней цене 5800-6500 так в ней и осталась, рынок стоит и очень неплохо и поднимать на нее цену просто бессмысленно ибо продавать будете ее до седых волос и никто ее не купит.

Аватара пользователя
Антон

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Антон » 28 апр 2017, 16:02

тогда почему, все кто против сноса взвыли, что новая квартира будет ужасная и на выселках? старую квартиру тогда нужно продать и все.
что-то не так здесь...

Аватара пользователя
Мария А.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 23:45
Откуда: Москва, ВАО, Ивановское
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Мария А. » 28 апр 2017, 16:09

Потому что хотят выторговать себе больше, выше/ниже, лучше... Потому что есть категория людей, которым все равно против чего, но, главное, ПРОТИВ.
Сталкивались когда-нибудь в метро с Дамой, которая всех растолкает, обругает и вечно всем недовольна. Вот тут тоже самое.

Аватара пользователя
Евгений242
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 17:22

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Евгений242 » 28 апр 2017, 17:27

Мне не надо больше. И не против. Я против того, что я только что купил квартиру в ипотеку, рядом с метро, парком, ТЦ, и я переплатил за это. Я сделал только что ремонт. Меня устраивает моё место жительства - хоть и почти на окраине. Если мне вернут то, что я потратил, если оставят в том же месте плюс-минус 100 м - сносите. Иначе - нет. Задрали указывать все, что мне делать и даже где жить! В начальной редакции вообще ни во что никого не ставят! А если хотят на этом заработать - пусть делятся!

Аватара пользователя
Мария А.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 23:45
Откуда: Москва, ВАО, Ивановское
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Мария А. » 28 апр 2017, 17:43

Евгений242 писал(а):
28 апр 2017, 17:27
Мне не надо больше. И не против. Я против того, что я только что купил квартиру в ипотеку, рядом с метро, парком, ТЦ, и я переплатил за это. Я сделал только что ремонт. Меня устраивает моё место жительства - хоть и почти на окраине. Если мне вернут то, что я потратил, если оставят в том же месте плюс-минус 100 м - сносите. Иначе - нет. Задрали указывать все, что мне делать и даже где жить! В начальной редакции вообще ни во что никого не ставят! А если хотят на этом заработать - пусть делятся!
Уже не один раз повторили, что давать квартиры будут в Вашем районе. Не в округе, а именно районе. Евгений, где Вы проживаете? На сайте уже много информации о стартовых площадках.

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Гость » 28 апр 2017, 18:43

Евгений242 писал(а):
28 апр 2017, 17:27
Мне не надо больше. И не против. Я против того, что я только что купил квартиру в ипотеку, рядом с метро, парком, ТЦ, и я переплатил за это. Я сделал только что ремонт. Меня устраивает моё место жительства - хоть и почти на окраине. Если мне вернут то, что я потратил, если оставят в том же месте плюс-минус 100 м - сносите. Иначе - нет. Задрали указывать все, что мне делать и даже где жить! В начальной редакции вообще ни во что никого не ставят! А если хотят на этом заработать - пусть делятся!
Поддерживаю. Для нас тоже было главное шаговая доступность к метро. Три года копили деньги, выжимали из себя соки, отказывали во все чтоб купить квартиру без ипотеки. Хотели делать ремонт, наконец-то задумались о детях. А тут непонятки со сносом. Опять в подвешанном состоянии. Я против сноса хороших домов. И готовы на переезд так же как и Вы "в том же месте плюс минус 100 метров". И двумя руками за снос ужасных домов, в которых люди не могут жить комфортно и спокойно.

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2017, 11:08

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение seta » 01 май 2017, 11:16

Я против, наши строить так и не научились, снипов нет и то что строилось в 70,80,90 годах хоть каким-то образом проверялось, сейчас этого нет.
А так здесь полностью отражает, что я бы хотела сказать, да слов не хватит:
http://www.ochevidets.ru/blog/35741/

Аватара пользователя
Segmenta
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 май 2017, 17:37

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Segmenta » 01 май 2017, 18:01

Мы и за и против сноса.
Почему за:
1. Слышимость сумасшедшая. Слышно каждое слово соседей, на кухне завтракаешь и в курсе семейных проблем снизу. А если скандал вообще жить невозможно.
2 Очень маленькая кухня, ванная, а коридора, считай, вообще нет. Идея объединения, как тут показывали картинки, кухни и комнаты нам не подходит. Я вообще не понимаю смысла квартир студий. Скажем муж спит, а я готовлю и гремлю под ухом. Дурацкая идея.
3. Трубы в нашем доме 515 серии в стенах. И отопления и канализационные. Да их можно вынести из стен, но жилой площади уже не останется совсем тогда, а если просто заменить, то это ад с вскрытием стен. А на первых этажах ещё и пола. Подвалов у нас нет, коммуникации все в квартирах.
4. Проводка не выдерживает нынешнее количество бытовых приборов и менять её нужно не в квартире а вообще в доме.
5. Газовая плита. Имея в соседях бабушку со склерозом и пару семей пьянчуг все время переживаешь, как бы чего не случилось. Тем более последние годы с газом много трагедий случилось. Хотим электроплиту.
6. Балкончики ветхие и уже страшновато на них выходить.
В общем итоге: дом аховый и маломерные квартирки. В плане стен и удобств держаться абсолютно не за что.
А теперь почему мы против. И это очень мощное против, которое перевесит все за. Сейчас мы живём через дорогу от Кузьминского парка. И помимо самого парка вокруг тихие дворы. А вот в кварталах, которые названы под переселение, виды далеки от идеала. Это дома в десяти метрах от Волгоградского проспекта и эстакады. Нам такого не нужно. Для нас лучше на той же дряхлой мини жилплощади но на старом месте. Лёгкие не оценят такого переезда. Если бы мы хотели жить у автострады сами бы там купили, но мы хотели парк и покупали у парка. И кстати тут же по поводу парковок. Как видно на старой территории у нас хоть куда то можно машину приткнуть. А около новых домов всегда проблема с местами из-за большого количества жильцов.
И по поводу того что квартиры "минимум на 3 миллиона дороже". Это видимо из каких то снов. У нас разница в цене квартир между нашим и куда переселяют кварталом около миллиона...пока. Но есть два но. Первый миллион разницы придётся в ремонт и обстановку вложить. А второй миллион сам отвалится и хорошо если один. Так как квартир станет много больше на рынке и вся недвижимость обесценится. Я могу понять тех кто за если они и сейчас у шоссе живут. А моё против станет за - только с гарантией переезда с разницей 50 метров от дома. Ниже фото для сравнения окружающей обстановки сейчас и что возможно будет. И пока нас призывают голосовать за "кота в мешке".
Кузьминки 1.jpg
Кузьминки 1.jpg (480.12 КБ) 2014 просмотров
загруженное.jpg
загруженное.jpg (291.79 КБ) 2014 просмотров
Кузьминки переселяют 4.jpg
Кузьминки переселяют 4.jpg (367.87 КБ) 2014 просмотров

Аватара пользователя
Segmenta
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 май 2017, 17:37

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Segmenta » 01 май 2017, 18:02

Продолжение
Кузьминки переселяют 6.jpg
Кузьминки переселяют 6.jpg (365.51 КБ) 2014 просмотров
Слева как раз видимо под застройку все пойдет

Аватара пользователя
лолкекчебурек

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение лолкекчебурек » 01 май 2017, 18:41

Ничего личного, но внешний вид Москвы будет по-важнее старых ворчаний, ведь Москва простоит подольше живущих в этих домах людей.

Аватара пользователя
Segmenta
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 май 2017, 17:37

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Segmenta » 01 май 2017, 20:31

Вчера проезжали через Некрасовку, внешний вид некоторых зданий уже не "фонтан".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей