ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Почему ВЫ против сноса?!

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение andrey » 22 мар 2017, 13:26

Quartz писал(а):
22 мар 2017, 13:15
вас не смущает проводимое сейчас межевание земли в москве? где при любом удобном случае попирая законы и СНиПы у домов урезают придомовую территорию? вы думаете это просто так? В идеале властям бы хотелось вообще лишить дома придомовой территории, оставить только метр вокруг периметра дома, а дальше - хочешь парковаться - плати, хочешь ребенка на детской площадке выгулять - плати.
не смущает, тем более это межевание проводится в Москве регулярно.



Аватара пользователя
kir

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение kir » 22 мар 2017, 16:21

Андрей, а у Вас не возникал вопрос, почему планируют к сносу дома в центральном округе, в то время как в районе открытого шоссе масса 5-этажек, построенных из материалов, источающих фенол, с повышенной радиоактивностью? Их-то не собираются сносить! Не думали, что это напрямую связано с корыстными интересами властей и застройщиков? А у Вас только "перепевки" слов Собянина, а факты Вы не хотите знать. Может, казачок засланный?

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение dotez » 22 мар 2017, 16:34

kir писал(а):
22 мар 2017, 16:21
Андрей, а у Вас не возникал вопрос, почему планируют к сносу дома в центральном округе, в то время как в районе открытого шоссе масса 5-этажек, построенных из материалов, источающих фенол, с повышенной радиоактивностью? Их-то не собираются сносить! Не думали, что это напрямую связано с корыстными интересами властей и застройщиков? А у Вас только "перепевки" слов Собянина, а факты Вы не хотите знать. Может, казачок засланный?
эммм вы извините что влезаю но вообще то то что вы сказали тоже собираются сносить)) сносить будут ВСЕ дома в Москве а не только в ЦАО.

Аватара пользователя
Оксана5AL52

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Оксана5AL52 » 22 мар 2017, 16:47

Потому,что меня устраивает мой РАЙОН, я не хочу становиться замкадышем.
Лучше жить в самой маленькой,отремонтированной квартиры а в ПРЕСТИЖНОМ месте,на дорогой земле,чем скатиться в человейники на окраине

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение dotez » 22 мар 2017, 16:50

Оксана5AL52 писал(а):
22 мар 2017, 16:47
Потому,что меня устраивает мой РАЙОН, я не хочу становиться замкадышем.
Лучше жить в самой маленькой,отремонтированной квартиры а в ПРЕСТИЖНОМ месте,на дорогой земле,чем скатиться в человейники на окраине
можно уточнить какое долждностное лицо сказало что вы переедете на окраину Москвы?

Аватара пользователя
Наталия

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Наталия » 23 мар 2017, 13:05

dotez писал(а):
22 мар 2017, 16:50
Оксана5AL52 писал(а):
22 мар 2017, 16:47
Потому,что меня устраивает мой РАЙОН, я не хочу становиться замкадышем.
Лучше жить в самой маленькой,отремонтированной квартиры а в ПРЕСТИЖНОМ месте,на дорогой земле,чем скатиться в человейники на окраине
можно уточнить какое долждностное лицо сказало что вы переедете на окраину Москвы?
А кто кроме СМИ и Собянина, вам обещал, что вы останетесь жить территориально там же, где сейчас живете?
Чтобы построить новые человейники, нужны площадки, под стартовую застройку. В кварталах пятитажек их априори нет. Т.е. на том же самом месте, вы уже не останетесь. Минусы в виде отсутствия мест в садах, школах, поликлиниках, машиноместах и загруженности дорог, я уже молчу...
К тому же уже начался перенос сроков....
http://mossovetinfo.ru/news/gorod/spisk ... t_k_oseni/
Или вы думаете, что осенью появятся списки, а к декабрю все снесут и новое построят? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Quartz
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:02

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Quartz » 23 мар 2017, 13:46

andrey писал(а):
22 мар 2017, 12:48
Ну не несите Вы ерунду. сейчас каждый дом под переселение строится с максимально возможным количеством парковочных мест, благоустроенным двором и современной детской площадкой. по поводу того что будут строить, так я лично думаю, что дома будут вполне добротные и уютные, по крайней мере теща у меня получила осенью квартиру в монолитном доме, вполне себе достойного качества.
да да да, заходим на сайт застройщика Крост. Открываем раздел про парковки и !Бинго! стоимость парковочного места 4 300 000. 4 миллиона Карл! Ни у кого из хрущевцев таких денег нет. Машины будут стоять на улице...которой впрочем тоже нет.

А теперь открываем ютуб и смотрим ролики о том, как эти же застройщики изгадили московскую область (балашиха, домодедово, красногорск). Люди в дет сады ездят в москву, нет ни одной школы, НИЧЕГО!

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение dotez » 23 мар 2017, 14:06

Quartz писал(а):
23 мар 2017, 13:46
andrey писал(а):
22 мар 2017, 12:48
Ну не несите Вы ерунду. сейчас каждый дом под переселение строится с максимально возможным количеством парковочных мест, благоустроенным двором и современной детской площадкой. по поводу того что будут строить, так я лично думаю, что дома будут вполне добротные и уютные, по крайней мере теща у меня получила осенью квартиру в монолитном доме, вполне себе достойного качества.
да да да, заходим на сайт застройщика Крост. Открываем раздел про парковки и !Бинго! стоимость парковочного места 4 300 000. 4 миллиона Карл! Ни у кого из хрущевцев таких денег нет. Машины будут стоять на улице...которой впрочем тоже нет.

А теперь открываем ютуб и смотрим ролики о том, как эти же застройщики изгадили московскую область (балашиха, домодедово, красногорск). Люди в дет сады ездят в москву, нет ни одной школы, НИЧЕГО!
4.3 миллиона паркинг даже в Сити не стоит, если что))))
2 миллиона срежняя цена подземного паркинга в Москве в бизнес классе.
так что это вы придумываете.

п.с. тем более мы еще точно не знаем даже кто будет затсройзик и какие проекты будут реализовываться под переселение.

Аватара пользователя
Quartz
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 12:02

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Quartz » 24 мар 2017, 13:29

dotez писал(а):
23 мар 2017, 14:06
4.3 миллиона паркинг даже в Сити не стоит, если что))))
2 миллиона срежняя цена подземного паркинга в Москве в бизнес классе.
так что это вы придумываете.

п.с. тем более мы еще точно не знаем даже кто будет затсройзик и какие проекты будут реализовываться под переселение.
2017-03-24 13_26_00-Clipboard.jpg
2017-03-24 13_26_00-Clipboard.jpg (330.72 КБ) 2899 просмотров

Аватара пользователя
alisa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 15:57

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение alisa » 24 мар 2017, 16:04

Мы молодая семья, очень хотим жить в новом доме. Не принципиально даже в каком районе. Кварталы которые не согласны на снос, вы понимаете, что ваша квартира ничего не будет стоить после этой программы и вместо того, чтобы продать квартиру и купить новое жильё без вложений вам придётся брать кредиты. Противники обременяют своих детей на жизнь с вечными выплатами по кредиту. Дайте дорогу молодым, терпеть это уже невозможно.

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение dotez » 24 мар 2017, 16:05

alisa писал(а):
24 мар 2017, 16:04
Мы молодая семья, очень хотим жить в новом доме. Не принципиально даже в каком районе. Кварталы которые не согласны на снос, вы понимаете, что ваша квартира ничего не будет стоить после этой программы и вместо того, чтобы продать квартиру и купить новое жильё без вложений вам придётся брать кредиты. Противники обременяют своих детей на жизнь с вечными выплатами по кредиту. Дайте дорогу молодым, терпеть это уже невозможно.
Интересная мысль, от семейных.

а еще у меня вопрос к семейным, не надоело таскать коляску на 5ый этаж без лифта?)))) ну это так, риторический вопрос, мне интересно просто, у меня то нет семьи мне все равно.

Аватара пользователя
Оксана5AL52

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Оксана5AL52 » 24 мар 2017, 16:17

У всех якобы престижные районы. Я хочу жить в новом, чистом, красивом доме, чтобы мне не было стыдно приглашать друзей и родственников в гости. В кухне совершенно нет места, если вы живете одна, то конечно вам хорошо в ней, но семье в пятиэтажках жить тяжело.А также, над нами квартиру снимают мигранты за копейки, в новом доме они уже вряд ли смогут это сделать, так как аренда будет дороже.

Аватара пользователя
Алиса

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Алиса » 24 мар 2017, 16:23

dotez писал(а):
24 мар 2017, 16:05
alisa писал(а):
24 мар 2017, 16:04
Мы молодая семья, очень хотим жить в новом доме. Не принципиально даже в каком районе. Кварталы которые не согласны на снос, вы понимаете, что ваша квартира ничего не будет стоить после этой программы и вместо того, чтобы продать квартиру и купить новое жильё без вложений вам придётся брать кредиты. Противники обременяют своих детей на жизнь с вечными выплатами по кредиту. Дайте дорогу молодым, терпеть это уже невозможно.
Интересная мысль, от семейных.

а еще у меня вопрос к семейным, не надоело таскать коляску на 5ый этаж без лифта?)))) ну это так, риторический вопрос, мне интересно просто, у меня то нет семьи мне все равно.
Конечно неудобно.

Аватара пользователя
156

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение 156 » 24 мар 2017, 16:24

Оксана5AL52 писал(а):
22 мар 2017, 16:47
Потому,что меня устраивает мой РАЙОН, я не хочу становиться замкадышем.
Лучше жить в самой маленькой,отремонтированной квартиры а в ПРЕСТИЖНОМ месте,на дорогой земле,чем скатиться в человейники на окраине
У всех якобы престижные районы. Я хочу жить в новом, чистом, красивом доме, чтобы мне не было стыдно приглашать друзей и родственников в гости. В кухне совершенно нет места, если вы живете одна, то конечно вам хорошо в ней, но семье в пятиэтажках жить тяжело.А также, над нами квартиру снимают мигранты за копейки, в новом доме они уже вряд ли смогут это сделать, так как аренда будет дороже.

Аватара пользователя
мар

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение мар » 26 мар 2017, 08:35

Я не против сноса, но меня интерисует такой вопрос, у нас в квартире прописано 7 человек и считай 3 отдельных семьи, а переселять хотят в одну квартиру. Получается , что хотят избавиться от коммуналок, а получится очередная коммуналка.

Аватара пользователя
Ирина.
Модератор
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 10:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ирина. » 26 мар 2017, 12:14

мар писал(а):
26 мар 2017, 08:35
Я не против сноса, но меня интерисует такой вопрос, у нас в квартире прописано 7 человек и считай 3 отдельных семьи, а переселять хотят в одну квартиру. Получается , что хотят избавиться от коммуналок, а получится очередная коммуналка.
Коммуналка это квартира с разными лицевыми счетами. Если бы Вы в своё время разделили лицевые счета, то при сносе получили бы 3 отдельные квартиры ( если у Вас была трёшка)
Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности ;)

Аватара пользователя
nataliya
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 13:53

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение nataliya » 26 мар 2017, 13:04

Ирина. писал(а):
26 мар 2017, 12:14
мар писал(а):
26 мар 2017, 08:35
Я не против сноса, но меня интерисует такой вопрос, у нас в квартире прописано 7 человек и считай 3 отдельных семьи, а переселять хотят в одну квартиру. Получается , что хотят избавиться от коммуналок, а получится очередная коммуналка.
Коммуналка это квартира с разными лицевыми счетами. Если бы Вы в своё время разделили лицевые счета, то при сносе получили бы 3 отдельные квартиры ( если у Вас была трёшка)
Если бы было так просто разделить квартиру на разные лицевые счет, то думаю давно бы уже так и было. Но раз у нас этого нет, то соответственно не все так просто!

Аватара пользователя
nataliya
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 13:53

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение nataliya » 26 мар 2017, 13:07

Ирина. писал(а):
26 мар 2017, 12:14
мар писал(а):
26 мар 2017, 08:35
Я не против сноса, но меня интерисует такой вопрос, у нас в квартире прописано 7 человек и считай 3 отдельных семьи, а переселять хотят в одну квартиру. Получается , что хотят избавиться от коммуналок, а получится очередная коммуналка.
Коммуналка это квартира с разными лицевыми счетами. Если бы Вы в своё время разделили лицевые счета, то при сносе получили бы 3 отдельные квартиры ( если у Вас была трёшка)
Деление возможно только при наличии следующих условий:

Отдельный счёт можно оформить только на собственника доли. Регистрация без владения долей в жилплощади не даёт права иметь лицевой счёт.
Деление возможно только в приватизированном жилье. По новому ЖК РФ деление счетов в муниципальной квартире не допустимо.
Формирование отдельного платежа производится только на основании Свидетельства о собственности.
Нельзя поделить счета, если квартира однокомнатная.

Аватара пользователя
K/S

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение K/S » 26 мар 2017, 15:08

http://mossovet.tv/posts/7732 вот поэтому. Квартиры дают не равноЦЕННЫЕ а равноЗНАЧНЫЕ, те же метры, только в человейнике в выселках без инфраструктуры. Если жители в ЦАО то они подвергаются депортации с особым ценизмом и с потерей половины стоимости своего жилья. Ищите отзывы в инете как это происходит и все вопросы почему против отпадут. Прошлые переселения имели не 3, а 20% недовольных. Нынешний закон это не реновация, а геноцид.

Аватара пользователя
Павел

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Павел » 26 мар 2017, 15:14

K/S писал(а):
26 мар 2017, 15:08
http://mossovet.tv/posts/7732 вот поэтому. Квартиры дают не равноЦЕННЫЕ а равноЗНАЧНЫЕ, те же метры, только в человейнике в выселках без инфраструктуры. Если жители в ЦАО то они подвергаются депортации с особым ценизмом и с потерей половины стоимости своего жилья. Ищите отзывы в инете как это происходит и все вопросы почему против отпадут. Прошлые переселения имели не 3, а 20% недовольных. Нынешний закон это не реновация, а геноцид.
ну касательно ЦАо там ситуация особоая согласен не все просто.
а с остальынми то что не так? мне дают квартиру на паралелльной улице в новом доме она автомтаом на 20% дороже. вот и весь расклад, чем я могу быть недовольным? ну тем что там не такой качественный ремонт? ну это фигня по такому случаю можно будет со временем и еще раз сделать. все равно в деньгах я выигрываю очень не слабо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей