ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Почему ВЫ против сноса?!

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение uvaokuz » 12 июл 2017, 17:15

Я "веревочки" лет пять назад только заменил на обычные. Очень стильный выключатель. И стену под него штробить не надо. Работали с самого первого дня постройки.



Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение King » 12 июл 2017, 17:47

Дмитрий писал(а):
12 июл 2017, 14:59
Кто бы им ещё в курятниках полы, трубы, проводку, крышу, межблочные стыки, балконы и т.д. поменял/починил.
Мы опять (реально по 20-му кругу) приходим к тому же. Я не спорю со всем этим, но в новых-то домах проблем не меньше. Только проблемы будут уже у всех. Через 3-5 лет люди с деньгами их решат, те, кто в состоянии (вроде меня) тоже будут что-то делать, а старики/малоимущие также будут иметь проблемы. Мое выселение даже не решит их и никак им не поможет!
nedotykomka писал(а):
12 июл 2017, 15:54
По -Вашему, в хрущевки вкладываться не надо?
Ну разумеется надо! И все нормальные люди вкладывали. Только у многих происходило это постепенно, а при переезде надо будет вложить очень большую сумму и быстро, потому что без устранения недоделок, о которых пишет переселенец из К-7 по моей ссылке, невозможно жить и невозможно делать ремонт.
Они что с ремонтом, что без ремонта развалятся?
Собянин сказал?
я после 15-ти лет проживания в общаге первое время по пустой квартире ходила часами: стены гладила, двери открывала-закрывала
Очень вам сочувствую. А у меня вот сейчас стены ровные, двери деревянные. Что я буду гладить, когда меня переселят в собянинку?
Готовьтесь к лучшему!
Возможно, у всех свой бекграунд. У меня и моей семьи довольно неприятный опыт общения с государством, который говорит мне, что ничего хорошего ждать от него не приходится. Не скажу, что я целенаправленно изучал данный вопрос, просто все новостройки, в которых я бывал (у друзей/родственников/знакомых) были не очень, как и муниципальные ремонты. Самое неприятное во всем этом для меня - ультимативность выселения и полное отсутствие какого-либо механизма защиты. Если ты купил квартиру и что-то не так (застройщик не выполнил обязательства), у тебя есть хоть какой-то призрачный шанс подать в суд, куда-то пожаловаться и т.д. а с государством вообще ничего не сделаешь, оно всегда в более сильной позиции, чем гражданин и защитить от него никто не может.
Svet-lana писал(а):
12 июл 2017, 16:10
мы когда в свою квартиру въехали (лет 30 назад), там был сделан тот самый муниципальный ремонт. Маленький ребенок, мы с мужем только-только работать пошли, лишних денег нет, да и с товарами для ремонта в магазинах не так, чтобы здорово. Единственное, что сделали - муж пол отциклевал порядок и лаком покрыл. Так и жили с одинаковыми обоями в двух комнатах несколько лет, потом уже переделали.
Да я не говорю, что в муниципальном ремонте вообще нельзя выжить. Из того, что я привел, реально критичен для жизни только ветер из окон, но на быстрое исправление этого деньги найти можно. Главный вопрос - это понижение качества жизни, для кого-то на годы, для кого-то - навсегда. Нет сомнений, что вытерпеть можно все, но мне лично не нравится такая постановка вопроса. Я считаю, что очень многие проблемы в России именно из-за такой логики. От реновации у меня ощущение, что это очередная, неизвестно какая, попытка "уравнять в бедности" всех. Кто-то, кто не делал ремонт в хрущевке по денежным или иным соображениям (ждал сноса с 85-го года) ничего не потеряет и даже выиграет, но те, у кого жилье более менее обустроено, будут с ними уравнены. Это очень неправильный посыл, получается, нам говорят, что делать что-то в своей жизни бесполезно, потому что однажды государство придет и всех уравняет.

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение King » 12 июл 2017, 17:51

До реновации у кого-то было очень низкое качество жизни, у кого-то высокое. После реновации качество жизни будет низким у всех, но выше, чем "очень низкое". Если есть много денег, можно добиться более высокого качества жизни, чем это было возможно до реновации.

Т.е. как всегда в России выиграют очень богатые (только непонятно, что такие делали в хрущевках) и самые бедные, а условно средним достанется сильнее всех.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Дмитрий » 12 июл 2017, 18:11

King писал(а):
12 июл 2017, 17:47
Мы опять (реально по 20-му кругу) приходим к тому же. Я не спорю со всем этим, но в новых-то домах проблем не меньше. Только проблемы будут уже у всех. Через 3-5 лет люди с деньгами их решат, те, кто в состоянии (вроде меня) тоже будут что-то делать, а старики/малоимущие также будут иметь проблемы. Мое выселение даже не решит их и никак им не поможет!
Да не по 20, а наверно за 150 перевалили. :D
Кто сказал, что проблем не меньше? Ваше "официальное ТВ" или как всегда субъективное мнение? :x
Ничего идеального в жизни практически нет, но от балды писать, что будет хуже и что щели в палец у окон и потолки, полы, стены кривые уже перебор. Да и серьёзный ремонт в новом доме 2-3 года лучше не делать.
King писал(а):
12 июл 2017, 17:47
Собянин сказал?
Нормы и правила эксплуатации многоквартирных домов, ну и законы физики. Надеюсь с законами физики спорить не будите? ;)
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Дмитрий » 12 июл 2017, 18:26

Хорошая стать была, но не могу сейчас найти. Смысл, что через 10-15 большинство домов станет ветхими, а ещё через 10 аварийными. Вот и весь ответ. Какие то раньше какие то позже, но смысл один и ждать этого глупо! Даже если делать кап ремонт (во многих домах это конструктивно не возможно без отселения) из .овна конфетки не выйдет, да и бетон уже крошится начнёт и блоки/плиты разъезжаться будут. Если не дай бог, какая нибудь плита рухнет и завалит людей, то точно большую часть домов срочно признают аварийными и скорее переселят куда только возможно и если жилья будет не хватать, то и в Новую Москву поедут.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение StSh » 12 июл 2017, 19:30

King, а что планируете делать когда начнут переселять? Вопрос то решенный уже, судя по всему.

1) Получить "собянинку" и с максимально возможным для Вас расширением и попробовать там жить
2)п. 1), но с последующей продажей (налога то вроде нет) и покупкой чего либо малоэтажного
3) Попробовать получить компенсацию сразу и п. 2)

?
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение kobr@ » 12 июл 2017, 19:30

Вот складывается впечатление, что кому- то не с кем поговорить. Такие большие вирши. Прочитать очень хочется, но видя объем словесной глупости, начинаю смотреть в сторону "Анны Карениной", роман кажется более тонким))
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Дмитрий » 12 июл 2017, 19:36

kobr@ писал(а):
12 июл 2017, 19:30
Вот складывается впечатление, что кому- то не с кем поговорить. Такие большие вирши. Прочитать очень хочется, но видя объем словесной глупости, начинаю смотреть в сторону "Анны Карениной", роман кажется более тонким))
Да можно не читать, всё одно и тоже. ;)
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
nedotykomka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 16:11
Благодарил (а): 90 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение nedotykomka » 13 июл 2017, 07:23

Обращаюсь к здравомыслящим людям - засносчикам! Даже если ваш дом уже попал в Программу реновации, поддержите, пожалуйста, петицию несчастных вот здесь : https://democrator.ru/petition/trebuem- ... he-mnenie/
Набрать-то надо всего 100 голосов, но тяжело идёт...Авторизовываться лучше через аккаунт ВКонтакте, на телефон код не приходит:((

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Елена.Архипова » 13 июл 2017, 09:17

nedotykomka писал(а):
13 июл 2017, 07:23
Обращаюсь к здравомыслящим людям - засносчикам!
А разве такие есть? Добровольно проголосовать за снос собственного дома не увидев никаких предложений по новому это признак большого ума? Подумали бы сами, если вам такие шоколадные условия предлагают и прекрасные дома, почему скрывают эти дома? Да чтобы вы раньше времени за вилы не схватились. А после того как за снос проголосовали - всё, поезжайте на 30 этаж с видом на мусоросжигательный завод.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Svet-lana » 13 июл 2017, 09:41

Елена.Архипова писал(а):
13 июл 2017, 09:17
nedotykomka писал(а):
13 июл 2017, 07:23
Обращаюсь к здравомыслящим людям - засносчикам!
А разве такие есть? Добровольно проголосовать за снос собственного дома не увидев никаких предложений по новому это признак большого ума? Подумали бы сами, если вам такие шоколадные условия предлагают и прекрасные дома, почему скрывают эти дома? Да чтобы вы раньше времени за вилы не схватились. А после того как за снос проголосовали - всё, поезжайте на 30 этаж с видом на мусоросжигательный завод.
Это и есть общение без оскорблений?

Наши дома уродливы и неудобны. Мы можем вылезать свою квартиру изнутри, но от этого она не станет больше, не станет комфортнее. И хватит уж пугать всех страшилкам.Вам с домом повезло больше, чем нам? Радуйтесь.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Зачехлятор » 13 июл 2017, 09:51

О, ещё одна "дочь офицера" у которой "не всё так однозначно"! :)
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Елена.Архипова » 13 июл 2017, 10:02

[/quote]
Наши дома уродливы и неудобны. Мы можем вылезать свою квартиру изнутри, но от этого она не станет больше, не станет комфортнее. И хватит уж пугать всех страшилкам.Вам с домом повезло больше, чем нам? Радуйтесь.
[/quote]

Это не оскорбление, а констатация факта. Вы разрешили сносить свои дома, ничего не получив взамен. Ничего, кроме призрачных обещаний. Не знаю куда вы собрались вылезать из своей квартиры, но новая не будет ни больше, ни комфортнее. Вам же ясно сказали - равнозначная, равная по количеству комнат и размеру жилой площади. Общая площадь будет чуть больше. Но стоят ли эти 5 метров переезда за МКАД? Насчёт комфорта можете просто посмотреть на любой строящийся дом. Какое там низкое качество. И это дома на продажу. А вам, заранее подписавшимся на любой дом и любую квартиру, предоставят самое дешёвое из всего возможного. На материалах сэкономят, на лифтах сэкономят, на звукоизоляции сэкономят. Поэтому я и говорю, были бы умные, не соглашались бы на снос дома на таких условиях. Застройщику нужна ваша земля? Пусть предлагает достойную компенсацию. На кону огромные прибыли. Поняв, что они ускользают из рук, застройщик дал бы квартиры на выбор, и компенсацию всех расходов, связанных с переездом. Но люди не умеют думать на два хода вперёд. Услышали сказку про улучшение условий и рванули, теряя тапки. А теперь поздно. С чего бы теперь застройщику тратить деньги на ваш комфорт? Вы же уже бесправны.
И с чего вы взяли, что это страшилки? Это будет ваша страшная реальность. Вы это поймёте, но будет поздно.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Svet-lana » 13 июл 2017, 10:21

Елена.Архипова писал(а):
13 июл 2017, 10:02
Наши дома уродливы и неудобны. Мы можем вылезать свою квартиру изнутри, но от этого она не станет больше, не станет комфортнее. И хватит уж пугать всех страшилкам.Вам с домом повезло больше, чем нам? Радуйтесь.
[/quote]

Это не оскорбление, а констатация факта. Вы разрешили сносить свои дома, ничего не получив взамен. Ничего, кроме призрачных обещаний. Не знаю куда вы собрались вылезать из своей квартиры, но новая не будет ни больше, ни комфортнее. Вам же ясно сказали - равнозначная, равная по количеству комнат и размеру жилой площади. Общая площадь будет чуть больше. Но стоят ли эти 5 метров переезда за МКАД? Насчёт комфорта можете просто посмотреть на любой строящийся дом. Какое там низкое качество. И это дома на продажу. А вам, заранее подписавшимся на любой дом и любую квартиру, предоставят самое дешёвое из всего возможного. На материалах сэкономят, на лифтах сэкономят, на звукоизоляции сэкономят. Поэтому я и говорю, были бы умные, не соглашались бы на снос дома на таких условиях. Застройщику нужна ваша земля? Пусть предлагает достойную компенсацию. На кону огромные прибыли. Поняв, что они ускользают из рук, застройщик дал бы квартиры на выбор, и компенсацию всех расходов, связанных с переездом. Но люди не умеют думать на два хода вперёд. Услышали сказку про улучшение условий и рванули, теряя тапки. А теперь поздно. С чего бы теперь застройщику тратить деньги на ваш комфорт? Вы же уже бесправны.
И с чего вы взяли, что это страшилки? Это будет ваша страшная реальность. Вы это поймёте, но будет поздно.
[/quote]

Опять про "за МКАД"? Не надоело петь эту песню?

Меня мало волнуют лишние метры, мне моей трешки на троих хватит за глаза. Но постоянно ремонтировать то, что давно пора ломать, да, надоело. И сидеть на чемоданах (дом еще лет 15 назад собирались сносить) - тоже надоело. Равно как надоели трещины в стенах, надоело устранять последствия разрывов труб, постоянно следить, не булькает ли опять в ванной вечно засоряющаяся канализация, да и многое еще.
И это при том, что дом у нас пока уж точно не аварийный. А что с ним будет через 10 лет? Он вдруг фантастическим образом улучшится?
Или вы нам предлагаете подождать лет 10, ради того, чтобы поехать "за МКАД" чуть позже? Если власти обманут сейчас, когда к реновации приковано внимание СМИ, правительства и т.д., то что мешает им обмануть, снося по-тихому аварийный дом? Или тогда нам хоромы предложат в центре столицы?

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение uvaokuz » 13 июл 2017, 10:42

Пои идее, сейчас должен прозвучать последний и самый убийственный аргумент противниц сноса из клуба обманутых невест "Обещать - не значит жениться" :D

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Елена.Архипова » 13 июл 2017, 10:47

Нет, не надоело. Вот когда увижу в договоре адрес на моей улице, тогда перестану. А пока у меня нет оснований рассчитывать на хороший район. Не для того нас депортируют, чтобы в хорошие районы селить.
Вы законы вообще не читаете? Что значит власти вас обманут? Они не обманут, они выполнят свои обещания. Они же обещают строить с нарушением всех градостроительных норм, предоставить вам одну квартиру, от которой нельзя отказаться и переезд в своём или смежном районе. Почему вы решили, что в своём районе это в соседнем доме? У меня сейчас метро рядом, а потом возможно, будет МКАД.
И самое главное, если у вас плохой дом, никто не мешал вам переехать по реновации, обеспечив себе предварительно хорошие условия. Я вот, узнав, что новую квартиру мне никто не собирается показывать до заключения договора, никто не будет оплачивать мне переезд, ремонт и покупку новой мебели, решила голосовать против. Почему и так богатый застройщик должен обогащаться за мой счёт, а я вынуждена буду жить в таком же панельном говне, в каком жила, только ещё и доплатив за него кучу денег? У меня сейчас хотя бы метро рядом и много зелени. А в новом квартале голый асфальт и машины на каждом свободном пятачке. Зачем мне это?

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Елена.Архипова » 13 июл 2017, 10:50

uvaokuz писал(а):
13 июл 2017, 10:42
Пои идее, сейчас должен прозвучать последний и самый убийственный аргумент противниц сноса из клуба обманутых невест "Обещать - не значит жениться" :D
Ну вы-то уверены, что на вас женятся? Откуда такая уверенность? То, что Собянин вас отлюбит во все щели я не сомневаюсь, но вот жениться?

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Svet-lana » 13 июл 2017, 10:58

Елена.Архипова писал(а):
13 июл 2017, 10:50

Ну вы-то уверены, что на вас женятся? Откуда такая уверенность? То, что Собянин вас отлюбит во все щели я не сомневаюсь, но вот жениться?
Еще раз повторю вопрос - а через 5, 10 лет что-то изменится?
Дом станет лучше? Или при сносе аварийного жилья нам выдадут квартиру в центре, еще и площадь увеличат до 100 м?

Я могу точно сказать - через 10 лет я стану на 10 лет старше. И денег и сил мне это не прибавит. Если сейчас у меня есть возможность заняться ремонтом в новом доме, будет ли она через 10 лет - не знаю. Если сейчас у меня есть силы спорить и судиться, если условия не устроят, то когда у меня будет потолок рушиться, я поеду, куда скажут и буду рада, что дали хоть что-то.
Вы можете сами послушать тех, кто живет в аварийных домах - у них требования гораздо ниже, чем у обитателей относительно нормальных домов. Многие и "заМКАДу" рады будут.

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение uvaokuz » 13 июл 2017, 11:03

Елена.Архипова писал(а):
13 июл 2017, 10:47
Нет, не надоело. Вот когда увижу в договоре адрес на моей улице, тогда перестану. А пока у меня нет оснований рассчитывать на хороший район. Не для того нас депортируют, чтобы в хорошие районы селить.
Вы законы вообще не читаете? Что значит власти вас обманут? Они не обманут, они выполнят свои обещания. Они же обещают строить с нарушением всех градостроительных норм, предоставить вам одну квартиру, от которой нельзя отказаться и переезд в своём или смежном районе. Почему вы решили, что в своём районе это в соседнем доме? У меня сейчас метро рядом, а потом возможно, будет МКАД.
И самое главное, если у вас плохой дом, никто не мешал вам переехать по реновации, обеспечив себе предварительно хорошие условия. Я вот, узнав, что новую квартиру мне никто не собирается показывать до заключения договора, никто не будет оплачивать мне переезд, ремонт и покупку новой мебели, решила голосовать против. Почему и так богатый застройщик должен обогащаться за мой счёт, а я вынуждена буду жить в таком же панельном говне, в каком жила, только ещё и доплатив за него кучу денег? У меня сейчас хотя бы метро рядом и много зелени. А в новом квартале голый асфальт и машины на каждом свободном пятачке. Зачем мне это?
Огорчу вас, но договор до того как покажут вам квартиру никто вам не даст подписывать. За МКАД жизнь тоже не кончается :D Мебель, да, покупать вам Собянин не будет... хотя, если все-таки женится, то почему нет? Что вы так все на зелени зациклились. Все засносники как раз эту зелень сами сажали когда вселились в пятиэтажки. Что вам мешает тоже посадить ее во дворе нового дома? Машины как раз из дворов обещают убрать... хотя здесь наверное опять про обещание жениться :D
Какие на ваш взгляд условия должен предоставить/выполнить город, чтобы вы согласились с реновацией?

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение StSh » 13 июл 2017, 11:12

nedotykomka писал(а):
13 июл 2017, 07:23
Обращаюсь к здравомыслящим людям - засносчикам! Даже если ваш дом уже попал в Программу реновации, поддержите, пожалуйста, петицию несчастных вот здесь : https://democrator.ru/petition/trebuem- ... he-mnenie/
Набрать-то надо всего 100 голосов, но тяжело идёт...Авторизовываться лучше через аккаунт ВКонтакте, на телефон код не приходит:((
Не вижу перспектив у инициативы.

Так и не понял как можно дать по 2\3 всем - 134% получается. А если набрали 60/40 - ни те ни эти 2\3 не получили - что делать?

К тому же власти признали что подавляющее большинство домов голосовали единогласно - либо категорически ЗА, либо категорически ПРОТИВ
Проблема касается пары сотен домов, но и в них часть сторонников программы не набрали 50%. То есть на самом деле домов где большинство за снос, но не попали в программу еще меньше.
А это очень незначительный протестный потенциал. Да и оппозиционных сил, которые на стороне засносчиков я не знаю...

Ну и наконец, как можно поменять правила игры после ее завершения? Вы участвовали в голосовании, все устраивало, а когда получили не тот результат - а давайте переголосуем!

Вот сядем мы с Вами играть в подкидного дурака, а Вам карта не идет и крыться нечем. Вы посередине партии говорите: ой нет играем в переводного!
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя