ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Почему ВЫ против сноса?!

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение andrey » 24 апр 2017, 20:53

игорь писал(а):
24 апр 2017, 20:36
Andrey Вы живете у МКАДА (северное Измайлово) я живу в ЛЕФОРТОВО и у нас блочные и кирпичные дома. Andrey у вас панелька дешевая и вам дают такую же в 20 этажном доме. где вы также жопами будете толкаться.И вам терять нечего, т.к. вы уже у мкада живете, а мы к вам не хотим в убожество.
В Лефортово дома разные есть нормальные а есть откровенные халупы, да и к тому же сноса домов как я полагаю по любому из-за строительства метро там не избежать.
Да и к нам Вас никто не поселит округа разные)) Да и мы бы к Вам не поехали среди одних казарм а так же военных и полицейских общаг жить.
Ну начнем с того что мы живем не в хрцщевке а в сталинке где все норм со сроком службы и тд и там тоже самое сейчас идет что будет снос. А про то что продавать и съезжать а что тут странного?
Сталиники Ваши никто трогать не будет и не собирается Собянин уже ясно об этом сказал во время прямой линии.
А про продавать и съезжать в квартиры большей площади вы сами то свой пост перечитайте и найдите в нем логику.



Аватара пользователя
игорь

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение игорь » 24 апр 2017, 21:02

Andrey сносите у себя в измайлово, а у нас нет халуп. И думайте вы в своем Измайлове, как вам метро ещё одно построить, а то скоро будут стоять 20-ти этажки.

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение andrey » 24 апр 2017, 21:23

игорь писал(а):
24 апр 2017, 21:02
Andrey сносите у себя в измайлово, а у нас нет халуп. И думайте вы в своем Измайлове, как вам метро ещё одно построить, а то скоро будут стоять 20-ти этажки.
На Лефортовский вал сходите и посмотрите какие "прекрасные" халупы стоят на углу с Красноказарменной они еще довоенные 30-х годов постройки которые для сотрудников ВЭИ строились, на Мининский прогуляетесь посмотрите на кирпичные дома где еще коммуналок до хрена осталось, )) напротив ЦИАМа тоже аж еще экспериментальные стоят которые для работников этого института и строились.
А насчет метро, так оно то у нас еще с 60-х годов построено, а вот вас в самой ближайшей перспективе ждет масштабное строительство третьего пересадочного контура)))

Аватара пользователя
NetXrenovazii
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:05
Откуда: ЮВАО

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение NetXrenovazii » 24 апр 2017, 21:28

Я очень переживаю за Измайлово, такой прекрасный атмосферные район, исторические дома. Там жить хочется! Не могу поверить, что эти хапуги все снесут под корень, построят термитников уродливых, там уже один стоит - этажей 30 на Первомайской, страх наводит.

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение andrey » 24 апр 2017, 21:48

NetXrenovazii писал(а):
24 апр 2017, 21:28
Я очень переживаю за Измайлово, такой прекрасный атмосферные район, исторические дома. Там жить хочется! Не могу поверить, что эти хапуги все снесут под корень, построят термитников уродливых, там уже один стоит - этажей 30 на Первомайской, страх наводит.
Вы внутри этих "исторических" домов были? Думаю, что нет, а я в них был и представление о том что они из себя представляют изнутри имею. А еще советую Вам прогуляться по моей 15 парковой и посмотреть что из себя наши хрущевки представляют.

Аватара пользователя
вася

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение вася » 25 апр 2017, 02:59

Федя, а ты вообще кто? Какое тебе дело до слома пятиэтажек? Ты, видимо живешь либо в муравейнике многоэтажном и спишь по музыку перфоратора или денег тебе дали, чтобы ты эту ересь писал?

Аватара пользователя
Ксения

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ксения » 25 апр 2017, 07:52

Ну если б вы вообще интересовались происходящим то знали бы что не только хрущевки идут, и у нас уже собирают голоса и подписи. Кто то следит за своей квартирой а кто то ни чего не делая, насрал тут пойду в другом месте тоже насру. Да даже если так рассудить то у кого то дача ухоженная у кого то на бок покосилась, наверное тоже кто то виноват. А может просто руки с одного места и лени до хрена взять и поддерживать состояние жилья? Или папы не учили ни чему? Сначало убьют квартиры потом жалуются. А у кого все плохо в доме что ж не писали раньше о том что дом не пригоден к проживанию? А тут возрадовались сносу. Если не нажили того имущества за которое переживают люди то и не хер спорить тут с людьми.

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Гость » 25 апр 2017, 08:36

Все просто-ребята понастроили домов не в том месте, теперь им надо помочь, за наш счет, а так ничего личного, только бизнес.

Аватара пользователя
Мать

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Мать » 25 апр 2017, 08:44

Никто не смеет тронуть мою собственность, я буду отстаивать свой район и кирпичный малоэтажный дом ради детей и их будущего до последнего, чего бы это ни стоило. Против 99%, собираем ОСС, договорились автобусом приехать к мфц если дом появится в списке. Москвичи против закона о реновации. НЕНАВИСТЬ, будьте прокляты алчные властные уроды.

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Гость » 25 апр 2017, 08:48

Ради возведения двух башен по проекту знаменитого британского архитектора Нормана Фостера в районе Ля-Дефанс снесут несколько многоэтажек.
Речь идет о проекте Hermitage Plaza, который был разработан еще в 2007 году. Все это время против строительства протестовали местные жители.
Для возведения небоскребов компания Hermitage снесет несколько многоэтажных домов, которые занимают площадку под строительство, написано в статье. После ДЕСЯТИЛЕТНИХ! обсуждений и консультаций собственники квартир согласились дать разрешение на снос.
Девелопер рассчитывает приступить к разрушению существующих зданий в 2017 году.
Видна разница между нами и Европой, последнее слово за местными жителями (коммуной), не за мэрией, не за префектом, а именно за жителями. А кто кого у нас о чем спрашивает? Нас просто ставят перед фактом.

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Гость » 25 апр 2017, 09:20

Вчера прошло закрытое совещание в мэрии по поводу "реновации":

Вице-мэр предупредила сотрудников управ и префектур, что им придется иметь дело и с теми гражданами, которые будут «злоупотреблять своим правом, ругаться, та ли розеточка» и т.д. При общении с особо привередливыми переселенцами чиновникам советуют помнить, что речь в первую очередь идет не о программе улучшения жилищных условий, а программа сокращения аварийного фонда

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Гость » 25 апр 2017, 09:24

Депутаты Госдумы и авторы поправок заявляют, что новые нормы не ухудшат положение владельцев квартир в домах, предназначаемых к сносу. Так, им обещают предоставить новое жильё в тех же районах, но — в большинстве случаев — большей площади. Правда, с одним исключением: тем, у кого “сносимая” квартира является не единственной, новую будут давать не в том же районе, а в Новой Москве. Также говорят, что тем, кто сейчас арендует жильё по договору соцнайма, новые квартиры будут передавать сразу в собственность. Но, как выяснилось, не всё в этом законопроекте настолько хорошо.
Вот что пишет о нём координатор движения “Синие ведёрки” Пётр Шкуматов:

http://davydov.in/wp-content/uploads/20 ... %D0%B2.jpg

Аватара пользователя
Игорь

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Игорь » 25 апр 2017, 09:42

Здесь кто то пишет, что сталинки сносить не будут. Так вот! Хочу Вас заверить, что застройка будет производиться по большей степени кварталами, т.е., если попадает дом, не важно какой- 5, 9,12 этажей, сталинка, то его сносят!Т.к. закон новый закон тает на это право. Вот такия грустная информация.

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Гость » 25 апр 2017, 09:45

Только что:

Владельцам квартир в пятиэтажках нужно предоставлять жилье не в монолитных, а в панельных домах, так как строительство таких зданий на четверть дешевле. С таким предложением выступил президент девелоперской компании ФСК Лидер Владимир Воронин. Девелопер также призвал упростить процедуру предоставления земельных участков для домов под переселение и приравнять сносимые хрущевки к аварийному жилью. Об этом и других предложениях московских девелоперов — в программе «Миллиардеры» телеканала РБК-ТВ.

Аватара пользователя
Лин

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Лин » 25 апр 2017, 11:15

Сергей писал(а):
23 апр 2017, 09:46
510 и 515 я так понимаю это панельные? я говорю за кирпичные 511, в них тепло с чугунными батареями, в отличие от своей многоэтажки с негреющими батареями-гормошками. Возможно панельные пятиэтажки многим не нравятся, я говорю про кирпич.
Сергей, вы можете забрать ваши чугунные батареи с собой, кто вам мешает? моя мама, когда переезжала в новый дом, по программе сноса именно так и поступила.
Прекрасная идея, я наверное поступлю именно так же :)

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Гость » 25 апр 2017, 13:15

Гость писал(а):
25 апр 2017, 09:45
Только что:

Владельцам квартир в пятиэтажках нужно предоставлять жилье не в монолитных, а в панельных домах, так как строительство таких зданий на четверть дешевле. С таким предложением выступил президент девелоперской компании ФСК Лидер Владимир Воронин. Девелопер также призвал упростить процедуру предоставления земельных участков для домов под переселение и приравнять сносимые хрущевки к аварийному жилью. Об этом и других предложениях московских девелоперов — в программе «Миллиардеры» телеканала РБК-ТВ.
Не рушьте их заветную мечту - "Из говенной панельки - в царский монолит". Иначе у них не будет больше аргументов :D :D :D

Аватара пользователя
Феод

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Феод » 25 апр 2017, 18:22

Я против сноса пятиэтажек, хотя живу в девятиэтажке , но рядом с сносимыми пятиэтажками. Застраивать будут кварталами. Поэтому девятиэтажки будут сносит тоже. Моя дочь купила недавно квартиру в монолитном 25 этажном доме. Это ужас жить там невозможно. 10 квартир на этаже, лифт не дождешься, спуститься пешком нельзя, внизу шумит шоссе, никакой зелени, деревья вырастут лет через двадцать, мусоропровод не работает ( как и во всех новостройках), слышимость велико лепная (слышно все разговоры через этажи ). И вас уверяю ничего хорошего в новых домах нет.
А у меня в дети этаже с утра поют зяблики на высоких каштанах. А ведь по программе реновации построят дома еще хуже. И ремонт там придется делать минимум на 500 000 руб.

Аватара пользователя
Мария А.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 23:45
Откуда: Москва, ВАО, Ивановское
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Мария А. » 25 апр 2017, 18:27

Феод писал(а):
25 апр 2017, 18:22
Я против сноса пятиэтажек, хотя живу в девятиэтажке , но рядом с сносимыми пятиэтажками. Застраивать будут кварталами. Поэтому девятиэтажки будут сносит тоже. Моя дочь купила недавно квартиру в монолитном 25 этажном доме. Это ужас жить там невозможно. 10 квартир на этаже, лифт не дождешься, спуститься пешком нельзя, внизу шумит шоссе, никакой зелени, деревья вырастут лет через двадцать, мусоропровод не работает ( как и во всех новостройках), слышимость велико лепная (слышно все разговоры через этажи ). И вас уверяю ничего хорошего в новых домах нет.
А у меня в дети этаже с утра поют зяблики на высоких каштанах. А ведь по программе реновации построят дома еще хуже. И ремонт там придется делать минимум на 500 000 руб.
10 квартир на этаже?? Это же какой дом? стандарт подъезда 4 квартиры на этаж, если угловой то 6 квартир.

Аватара пользователя
Тема

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Тема » 25 апр 2017, 18:30

Мария А. писал(а):
25 апр 2017, 18:27
Феод писал(а):
25 апр 2017, 18:22
Я против сноса пятиэтажек, хотя живу в девятиэтажке , но рядом с сносимыми пятиэтажками. Застраивать будут кварталами. Поэтому девятиэтажки будут сносит тоже. Моя дочь купила недавно квартиру в монолитном 25 этажном доме. Это ужас жить там невозможно. 10 квартир на этаже, лифт не дождешься, спуститься пешком нельзя, внизу шумит шоссе, никакой зелени, деревья вырастут лет через двадцать, мусоропровод не работает ( как и во всех новостройках), слышимость велико лепная (слышно все разговоры через этажи ). И вас уверяю ничего хорошего в новых домах нет.
А у меня в дети этаже с утра поют зяблики на высоких каштанах. А ведь по программе реновации построят дома еще хуже. И ремонт там придется делать минимум на 500 000 руб.
10 квартир на этаже?? Это же какой дом? стандарт подъезда 4 квартиры на этаж, если угловой то 6 квартир.
Не не сейчас это можная тенцдеция много квратир на этажек. в дорогих даже ЖК так строят. но правда лифт далеко не один по этому проблем коненчо нет никаких.
если ваща дочь неудачно выбрала себе кваритру ну, значти надо было смотреть что покупаешь. врядли ее насильно заставили.

Аватара пользователя
NetXrenovazii
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:05
Откуда: ЮВАО

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение NetXrenovazii » 25 апр 2017, 21:13

Тема писал(а):
25 апр 2017, 18:30
Мария А. писал(а):
25 апр 2017, 18:27
Феод писал(а):
25 апр 2017, 18:22
Я против сноса пятиэтажек, хотя живу в девятиэтажке , но рядом с сносимыми пятиэтажками. Застраивать будут кварталами. Поэтому девятиэтажки будут сносит тоже. Моя дочь купила недавно квартиру в монолитном 25 этажном доме. Это ужас жить там невозможно. 10 квартир на этаже, лифт не дождешься, спуститься пешком нельзя, внизу шумит шоссе, никакой зелени, деревья вырастут лет через двадцать, мусоропровод не работает ( как и во всех новостройках), слышимость велико лепная (слышно все разговоры через этажи ). И вас уверяю ничего хорошего в новых домах нет.
А у меня в дети этаже с утра поют зяблики на высоких каштанах. А ведь по программе реновации построят дома еще хуже. И ремонт там придется делать минимум на 500 000 руб.
10 квартир на этаже?? Это же какой дом? стандарт подъезда 4 квартиры на этаж, если угловой то 6 квартир.
Не не сейчас это можная тенцдеция много квратир на этажек. в дорогих даже ЖК так строят. но правда лифт далеко не один по этому проблем коненчо нет никаких.
если ваща дочь неудачно выбрала себе кваритру ну, значти надо было смотреть что покупаешь. врядли ее насильно заставили.
Наконец-то нормальный инсайд о качестве монолитного муравейника, засношникам и ответить то нечего, кроме как сам виноват...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей