ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Почему ВЫ против сноса?!

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Стася

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Стася » 17 май 2017, 22:14

И че? При чем здесь рента? Меня лично устраивает маленькая плата за ЖКУ. Платить в 3 раза больше за галимый муравейник нет никакого желания. Не получилось уколоть-то "новым домишкой" :lol: Глаза б мои их не видели - срамоту собянинскую.
[/quote]

да ни че
да так, между делом, только не рента а аренда, разнизу уловили?
как высокопарно и без изюма :roll: смотрите на трущебы, вот отрада глазкам... сююююр



Аватара пользователя
NetXrenovazii
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:05
Откуда: ЮВАО

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение NetXrenovazii » 17 май 2017, 22:32

Стася писал(а):
17 май 2017, 22:14
И че? При чем здесь рента? Меня лично устраивает маленькая плата за ЖКУ. Платить в 3 раза больше за галимый муравейник нет никакого желания. Не получилось уколоть-то "новым домишкой" :lol: Глаза б мои их не видели - срамоту собянинскую.
да ни че
да так, между делом, только не рента а аренда, разнизу уловили?
как высокопарно и без изюма :roll: смотрите на трущебы, вот отрада глазкам... сююююр
[/quote]

А я смотрю, ваши глазки отдыхают на релаксирующих картинках неконструктивного примитивизма https://yandex.ru/images/search?p=2&tex ... 1%80%D0%BA. :D

Аватара пользователя
Стася

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Стася » 17 май 2017, 22:52

NetXrenovazii писал(а):
17 май 2017, 22:32
Стася писал(а):
17 май 2017, 22:14
И че? При чем здесь рента? Меня лично устраивает маленькая плата за ЖКУ. Платить в 3 раза больше за галимый муравейник нет никакого желания. Не получилось уколоть-то "новым домишкой" :lol: Глаза б мои их не видели - срамоту собянинскую.
да ни че
да так, между делом, только не рента а аренда, разнизу уловили?
как высокопарно и без изюма :roll: смотрите на трущебы, вот отрада глазкам... сююююр
А я смотрю, ваши глазки отдыхают на релаксирующих картинках неконструктивного примитивизма https://yandex.ru/images/search?p=2&tex ... 1%80%D0%BA. :D
[/quote]

эммм, вы действительно считаете, что меня в яндексе забанили... а впрочем да, диалог весьма конструктивен (показателен)
сладких снов)

Аватара пользователя
Ирина 131

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ирина 131 » 17 май 2017, 22:59

Светлана1972 писал(а):
17 май 2017, 21:48
Ирина 131 писал(а):
17 май 2017, 21:34
Очень удивил последний пост. Действительно разговоры в пользу бедных. А эти самы бедные не хотят платить коммуналку на 30-40% выше за счет платы за лифт и мусоропровод, не хотят платить налог на имущество, который существенно подскочит из-за новой кадастровой стоимости жилья. И правда, с чего мне сопротивляться смене вида из окна с ростокинского акведука и высоких деревьев, на чудесную проезжую часть и утренние пробки, ведь мне так нравится раз в месяц скребком отдраивать окна от копоти. Вы совершенно правы, эту проблему можно решить, ведь в новом доме окна вообще могут не открываться, как же я их помою. С какой стати мне сопротивляться потере зеленого дворика, в котором гуляет пять собаководов в день, ведь теперь на таком же участке земле будут гулять тридцать, год экологии как-никак, да и дети днем не будут беспокоить, кто же пустит детей по этому собачьему туалету гулять.
У меня, неразумной, один вопрос, а парковочное место мне бесплатно выделят или я за него тысяч 400 - 500 должна буду заплатить?
Вы точно в Москве живете? Не в курсе субсидий на оплату ЖКХ? Малоимущие как платили свою тысячу за коммуналку, так будут платить.
Я не отношусь к малоимущим, скажу более, налог я тоже плачу по полной программе поскольку собственность не единственная, в полном объеме соблюдаю свои гражданские обязанности и прошу встречного соблюдения моих гражданских прав. По данному поводу, спешу заметить, что Главное правовое управление при Президенте РФ со мной полностью согласно, судя по заключению на законопроект.

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Гость » 18 май 2017, 09:08

А власти вообще кв курсе, что во многих местах ВАО болотистая почва? Что префект ВАО признал ошибкой строительства ЖК около метро Перово? В советские времена да и сейчас местные называют это место- магазин на "болоте" и т.д.

Аватара пользователя
NetXrenovazii
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:05
Откуда: ЮВАО

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение NetXrenovazii » 18 май 2017, 09:15

Гость писал(а):
18 май 2017, 09:08
А власти вообще кв курсе, что во многих местах ВАО болотистая почва? Что префект ВАО признал ошибкой строительства ЖК около метро Перово? В советские времена да и сейчас местные называют это место- магазин на "болоте" и т.д.
а у нас плывуны, на что в управе бот по сносу ответила, что сейчас современные технологии позволяют возводить на любой местности.

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Гость » 18 май 2017, 10:39

... писал(а):
17 май 2017, 17:31
Misshichok писал(а):
17 май 2017, 17:14
... писал(а):
17 май 2017, 17:04
Оставшееся меньшинство здравомыслящих адекватных людей, думайте своей головой!
Не смотрите на количество положительных мнений о реновации... массовки в наше время создавать это не ново, на этом все и строится. Не верьте этому, по истине, что можно назвать, бреду. Сами думайте и рассуждайте. Тут кто угодно может круглосуточно голословный бред писать и радоваться тому, чего еще нет. Возможно эти люди вообще не в программе сноса, а по вызову на форумах как раз и работают.
Думайте, а не верьте...
Т.е. по Вашему мнению люди которые за, все сидят тут купленные пачками?)))
Да нет, не все конечно, но некоторые ТАК РАБОТАЮТ. Способ заработка может такой.
Дело в том, что те люди, чьи дома действительно подлежат сносу, в программу реновации не вошли и эти обещания проголосовать на включение в программу тоже ни о чем, их никто не включает)) Полным полно домов хуже даже панельных застройки 60х годов, но они не вошли))
Просто зачем флудить о том, что все будет хорошо, основываясь только блин на вере :D , наоборот надо описывать возможные варианты и исходя из этого думать. Хотя, знаете, все так устроено, что конечно наши барахтанья бесполезны. Голосование уже фиктивное началось, поэтому уже все. А потом дадут один вариант ближе к МКАДу или за ним или копейки по рыночной опущенной цене... Я вообще не понимаю, чего тут пишут люди, кто ждет реновацию, переселение, вы это и так получите)
Я вот чувствую, что при нарушении норм ситуация может раскачаться чуть ли не до революции, ну хотя это не про нашу страну, тут все марионетки люди)) А самое веселое то, что от того, как примут решение касаемо нас, зависят все-все-все жители города на ближайшие десятилетия, потому что они уже не будут иметь права ни голосовать пускай и фиктивно ни прав на сохранение районов что по соседству, там все будет только хуже, потому и люди, что даже не в домах под снос по программе реновации тоже ходили на митинг, потому что понимают, что это коснется вообще всех москвичей, вопрос только во времени.
Простите, я может быть, чего то не понимаю ) если так хорошо жить в пятиэтажках ) давайте снесем все высотные дома и застроим пятиэтажками. Для того чтобы возмущаться на счет будущего, надо его получить. Мне кажется, люди которые пишут и агитируют против реновации, никогда не жили в панельной пятиэтажке, в условиях приближенных к выживанию.

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Гость » 18 май 2017, 10:42

NetXrenovazii писал(а):
17 май 2017, 19:03
Неробот писал(а):
17 май 2017, 17:58
В нашей горемычной стране огромное число людей пока что живёт в просто трущобах !
Им качество московских пятиэтажек, которые под снос, и не снилось!
Они все в один голос говорят: вы там в вашей Москве, что, о...уели, что-ли, совсем?
Нам хоть что-нибудь постройте!
С удовольствием проголосую, чтобы деньги на хреновацию в москве отдали на регионы, пусть им действительно построят вместо бараков новое жилье, многим москвичам этого "улучшения" не требуется. Это немыслимо ломать добротные дома из-за земли, прикидываясь шулерскими фразами о якобы ветхости через 15 лет. Если б не земля им нужна была, век бы не посмотрели в сторону московских хрущевок.
О ветхости, через 15 лет?! Вы о чем, моя пятиэтажка ветхая уже лет 10, трещина в всю стену по фасаду)

Аватара пользователя
Таня

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Таня » 18 май 2017, 10:46

А как же деревья? Особенно улица К.Федина. Это зеленая улица-парк. И что это будет? Рядом со школой росли в ряд вдоль забора липы большие кравивые, снесли уже 2 старые 5этажки- все деревья вырубили. Да, построили высокий новый дом 18эт, вокруг лысое пространство.
для меня нет ничего ужаснее районов типа нового Бутова, где одни коробки и во дворе ни одного дерева, особенно это тяжело в летнее время.

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Гость » 18 май 2017, 10:47

Ирина 131 писал(а):
17 май 2017, 21:34
Очень удивил последний пост. Действительно разговоры в пользу бедных. А эти самы бедные не хотят платить коммуналку на 30-40% выше за счет платы за лифт и мусоропровод, не хотят платить налог на имущество, который существенно подскочит из-за новой кадастровой стоимости жилья. И правда, с чего мне сопротивляться смене вида из окна с ростокинского акведука и высоких деревьев, на чудесную проезжую часть и утренние пробки, ведь мне так нравится раз в месяц скребком отдраивать окна от копоти. Вы совершенно правы, эту проблему можно решить, ведь в новом доме окна вообще могут не открываться, как же я их помою. С какой стати мне сопротивляться потере зеленого дворика, в котором гуляет пять собаководов в день, ведь теперь на таком же участке земле будут гулять тридцать, год экологии как-никак, да и дети днем не будут беспокоить, кто же пустит детей по этому собачьему туалету гулять.
У меня, неразумной, один вопрос, а парковочное место мне бесплатно выделят или я за него тысяч 400 - 500 должна буду заплатить?
Да, а в старом доме окна могут вываливаться вместе с рамами, потому что стены из песка и всякого хлама ) дом 1961 года , индивидуальный проект, строили из всякого мусора, во время последнего ремонта нашли опилки, тряпки, мусор ....замурованный в стене) а вы говорите....

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Светлана1972 » 18 май 2017, 10:48

Ирина 131 писал(а):
17 май 2017, 22:59
Светлана1972 писал(а):
17 май 2017, 21:48
Ирина 131 писал(а):
17 май 2017, 21:34
Очень удивил последний пост. Действительно разговоры в пользу бедных. А эти самы бедные не хотят платить коммуналку на 30-40% выше за счет платы за лифт и мусоропровод, не хотят платить налог на имущество, который существенно подскочит из-за новой кадастровой стоимости жилья. И правда, с чего мне сопротивляться смене вида из окна с ростокинского акведука и высоких деревьев, на чудесную проезжую часть и утренние пробки, ведь мне так нравится раз в месяц скребком отдраивать окна от копоти. Вы совершенно правы, эту проблему можно решить, ведь в новом доме окна вообще могут не открываться, как же я их помою. С какой стати мне сопротивляться потере зеленого дворика, в котором гуляет пять собаководов в день, ведь теперь на таком же участке земле будут гулять тридцать, год экологии как-никак, да и дети днем не будут беспокоить, кто же пустит детей по этому собачьему туалету гулять.
У меня, неразумной, один вопрос, а парковочное место мне бесплатно выделят или я за него тысяч 400 - 500 должна буду заплатить?
Вы точно в Москве живете? Не в курсе субсидий на оплату ЖКХ? Малоимущие как платили свою тысячу за коммуналку, так будут платить.
Я не отношусь к малоимущим, скажу более, налог я тоже плачу по полной программе поскольку собственность не единственная, в полном объеме соблюдаю свои гражданские обязанности и прошу встречного соблюдения моих гражданских прав. По данному поводу, спешу заметить, что Главное правовое управление при Президенте РФ со мной полностью согласно, судя по заключению на законопроект.

Я вроде внимательно читала (см. выделенный текст), Вы уж определитесь, о "бедных" печетесь или исключительно о себе
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Misshichok » 18 май 2017, 10:49

Гость писал(а):
18 май 2017, 10:47
Ирина 131 писал(а):
17 май 2017, 21:34
Очень удивил последний пост. Действительно разговоры в пользу бедных. А эти самы бедные не хотят платить коммуналку на 30-40% выше за счет платы за лифт и мусоропровод, не хотят платить налог на имущество, который существенно подскочит из-за новой кадастровой стоимости жилья. И правда, с чего мне сопротивляться смене вида из окна с ростокинского акведука и высоких деревьев, на чудесную проезжую часть и утренние пробки, ведь мне так нравится раз в месяц скребком отдраивать окна от копоти. Вы совершенно правы, эту проблему можно решить, ведь в новом доме окна вообще могут не открываться, как же я их помою. С какой стати мне сопротивляться потере зеленого дворика, в котором гуляет пять собаководов в день, ведь теперь на таком же участке земле будут гулять тридцать, год экологии как-никак, да и дети днем не будут беспокоить, кто же пустит детей по этому собачьему туалету гулять.
У меня, неразумной, один вопрос, а парковочное место мне бесплатно выделят или я за него тысяч 400 - 500 должна буду заплатить?
Да, а в старом доме окна могут вываливаться вместе с рамами, потому что стены из песка и всякого хлама ) дом 1961 года , индивидуальный проект, строили из всякого мусора, во время последнего ремонта нашли опилки, тряпки, мусор ....замурованный в стене) а вы говорите....
Сейчас Вам начнут приводить неопровержимые доказательства обратного))))))))))))))) :lol: Мол самые крепкие дома! Ого-го еще!)))

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Гость » 18 май 2017, 10:53

У нас не такая страна, чтоб заботились о здоровье граждан и их удобстве. Вырубают зелень, ставят антенны сотовые через каждый метр.... и тд и тп. Сами то живут за городом в особняках ) Повезет- попадете в место более менее подходящее, не повезет- из зеленого двора в промзону или на шоссе без зелени. Это же типа халява и бесплатно. У нас за платно то не всегда все нормально )) Гарантии можно ожидать только если сам выберешь место и вложишь свои кровные.. да и то не 100% попадание...

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Гость » 18 май 2017, 10:53

Misshichok писал(а):
18 май 2017, 10:49
Гость писал(а):
18 май 2017, 10:47
Ирина 131 писал(а):
17 май 2017, 21:34
Очень удивил последний пост. Действительно разговоры в пользу бедных. А эти самы бедные не хотят платить коммуналку на 30-40% выше за счет платы за лифт и мусоропровод, не хотят платить налог на имущество, который существенно подскочит из-за новой кадастровой стоимости жилья. И правда, с чего мне сопротивляться смене вида из окна с ростокинского акведука и высоких деревьев, на чудесную проезжую часть и утренние пробки, ведь мне так нравится раз в месяц скребком отдраивать окна от копоти. Вы совершенно правы, эту проблему можно решить, ведь в новом доме окна вообще могут не открываться, как же я их помою. С какой стати мне сопротивляться потере зеленого дворика, в котором гуляет пять собаководов в день, ведь теперь на таком же участке земле будут гулять тридцать, год экологии как-никак, да и дети днем не будут беспокоить, кто же пустит детей по этому собачьему туалету гулять.
У меня, неразумной, один вопрос, а парковочное место мне бесплатно выделят или я за него тысяч 400 - 500 должна буду заплатить?
Да, а в старом доме окна могут вываливаться вместе с рамами, потому что стены из песка и всякого хлама ) дом 1961 года , индивидуальный проект, строили из всякого мусора, во время последнего ремонта нашли опилки, тряпки, мусор ....замурованный в стене) а вы говорите....
Сейчас Вам начнут приводить неопровержимые доказательства обратного))))))))))))))) :lol: Мол самые крепкие дома! Ого-го еще!)))
Эт точно) им же виднее, что у меня в доме )лучше, чтоб он упал мне и моей семье на голову, но вокруг были сады, леса, поля и парковочные места )

Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Misshichok » 18 май 2017, 10:56

Гость писал(а):
18 май 2017, 10:53
Misshichok писал(а):
18 май 2017, 10:49
Гость писал(а):
18 май 2017, 10:47


Да, а в старом доме окна могут вываливаться вместе с рамами, потому что стены из песка и всякого хлама ) дом 1961 года , индивидуальный проект, строили из всякого мусора, во время последнего ремонта нашли опилки, тряпки, мусор ....замурованный в стене) а вы говорите....
Сейчас Вам начнут приводить неопровержимые доказательства обратного))))))))))))))) :lol: Мол самые крепкие дома! Ого-го еще!)))
Эт точно) им же виднее, что у меня в доме )лучше, чтоб он упал мне и моей семье на голову, но вокруг были сады, леса, поля и парковочные места )
ну да))) Они ж все кругом ясновидящие))

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Гость » 18 май 2017, 10:57

Гость писал(а):
18 май 2017, 10:53
Misshichok писал(а):
18 май 2017, 10:49
Гость писал(а):
18 май 2017, 10:47


Да, а в старом доме окна могут вываливаться вместе с рамами, потому что стены из песка и всякого хлама ) дом 1961 года , индивидуальный проект, строили из всякого мусора, во время последнего ремонта нашли опилки, тряпки, мусор ....замурованный в стене) а вы говорите....
Сейчас Вам начнут приводить неопровержимые доказательства обратного))))))))))))))) :lol: Мол самые крепкие дома! Ого-го еще!)))
Эт точно) им же виднее, что у меня в доме )лучше, чтоб он упал мне и моей семье на голову, но вокруг были сады, леса, поля и парковочные места )
А конкретно по Вашему дому была проведена соответствующая экспертиза. что он вот-вот рухнет?

Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Misshichok » 18 май 2017, 10:59

:lol: :lol: :lol: Я представила эту картину))) На фасаде трещина, сыпется песок и вокруг него ходит комиссия и решают ветхий он или нет)))))))

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Гость » 18 май 2017, 10:59

Ну можно жить и без садов и парков в грязи зато в новом доме еще не явно из каких материалов и тд. У нас и так с каждым годом растет % заболеваний. А дети как же? Может на нас хватит а они.. Здесь у одних ключевое слово Безвыходность, а у других недалеких- тупо Квартира и кв.м не важно где и как- вот уже психология приезжих у них так обычно... Но мы то москвичи...

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Гость » 18 май 2017, 11:03

Misshichok писал(а):
18 май 2017, 10:59
:lol: :lol: :lol: Я представила эту картину))) На фасаде трещина, сыпется песок и вокруг него ходит комиссия и решают ветхий он или нет)))))))
Если перекрытия нормальные-то достаточно просто провести реконструкцию, чего власти не хотят делать. вопрос в земле и кол-ве квадратных метров.
Утром по ОТР все подробно рассказали.

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Гость » 18 май 2017, 11:03

Гость писал(а):
18 май 2017, 10:57
Гость писал(а):
18 май 2017, 10:53
Misshichok писал(а):
18 май 2017, 10:49


Сейчас Вам начнут приводить неопровержимые доказательства обратного))))))))))))))) :lol: Мол самые крепкие дома! Ого-го еще!)))
Эт точно) им же виднее, что у меня в доме )лучше, чтоб он упал мне и моей семье на голову, но вокруг были сады, леса, поля и парковочные места )
А конкретно по Вашему дому была проведена соответствующая экспертиза. что он вот-вот рухнет?
Я в нем живу) мне экспертиза не нужна, как Вы думаете, если трещина в стене) может мне подождать, когда я из нее смогу выглядывать на улицу, как из дополнительного окна)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 11 гостей