ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Для информации. Нормативы при строительстве

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Для информации. Нормативы при строительстве

Сообщение Блик » 11 фев 2018, 21:38

Лена писал(а):
11 фев 2018, 20:01

ну и кстати, Блик, просто ради интереса. если бы вам дали жилую на метр меньше, вы бы согласились?
Лена покажите мне хоть одного кому предложили меньше на метр???
Только не до по второму кругу перемывать "ошибку с нумерацией"



Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Для информации. Нормативы при строительстве

Сообщение Блик » 11 фев 2018, 21:46

Лена что касательно жилая - не жилая, то я при последнем переселении (да уже переселялся и не один раз) по собственной воле писал расписку что согласен на уменьшение жилой площади. Ничего удивительно в этом нет, фокус в том что в новом доме были квартиры 31жилой при 56 общей и 30 жилой при 59 общей. У меня же в хрущобе было 31метр жилой и 59 метровую мне просто по закону не имели право дать

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Для информации. Нормативы при строительстве

Сообщение Лена » 11 фев 2018, 21:54

Блик писал(а):
11 фев 2018, 21:38
Лена писал(а):
11 фев 2018, 20:01

ну и кстати, Блик, просто ради интереса. если бы вам дали жилую на метр меньше, вы бы согласились?
Лена покажите мне хоть одного кому предложили меньше на метр???
Только не до по второму кругу перемывать "ошибку с нумерацией"
http://tv.rbc.ru/archive/main_news/5a7e ... a4bf9763d3
вы, конечно, опять скажете, что это ошибка с нумерацией, но я склонна думать, что это система - метр туда, метр сюда - какая разница.
Головинский район

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Для информации. Нормативы при строительстве

Сообщение Блик » 11 фев 2018, 22:09

Лена писал(а):
11 фев 2018, 21:54
но я склонна думать, что это система - метр туда, метр сюда - какая разница.
для таких как вы всепропальщиков всегда всё плохо
для вас всегда стакан на половину пуст

и знаете я искренне надеюсь что вам таки дадут меньше чем у вас есть, чтоб у вас был повод и дальше ныть, вы без этого не можете

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Для информации. Нормативы при строительстве

Сообщение Лена » 11 фев 2018, 22:12

Блик писал(а):
11 фев 2018, 22:09
Лена писал(а):
11 фев 2018, 21:54
но я склонна думать, что это система - метр туда, метр сюда - какая разница.
для таких как вы всепропальщиков всегда всё плохо
для вас всегда стакан на половину пуст

и знаете я искренне надеюсь что вам таки дадут меньше чем у вас есть, чтоб у вас был повод и дальше ныть, вы без этого не можете
аа, то есть не ошибка нумерации? хорошо. нет, ошибаетесь, я вообще оптимист, и я согласна на минус метр, если всё остальное будет хорошо. хотели даже до 4-комнатной докупить, но видимо их строить не планируют(( вот видите, опять повод поплакаться))))

PS просто я за справедливость. если людям сказали жилая не меньше, то нефига по метру оттяпывать.
Головинский район

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Для информации. Нормативы при строительстве

Сообщение Иудушка » 11 фев 2018, 22:23

Блик писал(а):
11 фев 2018, 22:09
Лена писал(а):
11 фев 2018, 21:54
но я склонна думать, что это система - метр туда, метр сюда - какая разница.
для таких как вы всепропальщиков всегда всё плохо
для вас всегда стакан на половину пуст

и знаете я искренне надеюсь что вам таки дадут меньше чем у вас есть, чтоб у вас был повод и дальше ныть, вы без этого не можете
Меньше не дадут. Ни на сантиметр квадратный.
Закон тем и отличается от филькиной грамоты, что если в нем написано что жилая площадь в получаемой квартире должна быть больше, чем в старой, то так оно и будет. И жильцам дадут квартиры с большей жилой площадью и никак иначе.

Напомню, что дом 62Б расположен на 5-й Парковой улице, и в нем 340 квартир. Переезжают в него жители домов №3 и №5 по улице Константина Федина, в которых 160 квартир. "запас" по квартирам 180, т.е. двукратный. Но, дьявол он в деталях.... в доме всего три типа квартир — однокомнатные (43 кв.метра), двухкомнатные (56 метров) и «трешки» (76,4 метра). И если жилая площадь в старых однокомнатных квартирах будет хоть на 1 см БОЛЬШЕ, чем в новых, то жители в этот дом не поедут.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Для информации. Нормативы при строительстве

Сообщение Наталья И » 11 фев 2018, 22:25

Лена писал(а):
11 фев 2018, 22:12
Блик писал(а):
11 фев 2018, 22:09
Лена писал(а):
11 фев 2018, 21:54
но я склонна думать, что это система - метр туда, метр сюда - какая разница.
для таких как вы всепропальщиков всегда всё плохо
для вас всегда стакан на половину пуст

и знаете я искренне надеюсь что вам таки дадут меньше чем у вас есть, чтоб у вас был повод и дальше ныть, вы без этого не можете
аа, то есть не ошибка нумерации? хорошо. нет, ошибаетесь, я вообще оптимист, и я согласна на минус метр, если всё остальное будет хорошо. хотели даже до 4-комнатной докупить, но видимо их строить не планируют(( вот видите, опять повод поплакаться))))

PS просто я за справедливость. если людям сказали жилая не меньше, то нефига по метру оттяпывать.


Лена, перестаньте себе же противоречить!

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Для информации. Нормативы при строительстве

Сообщение Лена » 11 фев 2018, 22:32

Иудушка писал(а):
11 фев 2018, 22:23
Блик писал(а):
11 фев 2018, 22:09
Лена писал(а):
11 фев 2018, 21:54
но я склонна думать, что это система - метр туда, метр сюда - какая разница.
для таких как вы всепропальщиков всегда всё плохо
для вас всегда стакан на половину пуст

и знаете я искренне надеюсь что вам таки дадут меньше чем у вас есть, чтоб у вас был повод и дальше ныть, вы без этого не можете
Меньше не дадут. Ни на сантиметр квадратный.
Закон тем и отличается от филькиной грамоты, что если в нем написано что жилая площадь в получаемой квартире должна быть больше, чем в старой, то так оно и будет. И жильцам дадут квартиры с большей жилой площадью и никак иначе.

Напомню, что дом 62Б расположен на 5-й Парковой улице, и в нем 340 квартир. Переезжают в него жители домов №3 и №5 по улице Константина Федина, в которых 160 квартир. "запас" по квартирам 180, т.е. двукратный. Но, дьявол он в деталях.... в доме всего три типа квартир — однокомнатные (43 кв.метра), двухкомнатные (56 метров) и «трешки» (76,4 метра). И если жилая площадь в старых однокомнатных квартирах будет хоть на 1 см БОЛЬШЕ, чем в новых, то жители в этот дом не поедут.
о том и речь, что уже начали давать меньше. совсем на чуть-чуть. но всё же. http://tv.rbc.ru/archive/main_news/5a7e ... a4bf9763d3
Головинский район

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Для информации. Нормативы при строительстве

Сообщение Лена » 11 фев 2018, 22:32

ссылка не скопировалась вот http://tv.rbc.ru/archive/main_news/5a7e ... a4bf9763d3
Головинский район

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Для информации. Нормативы при строительстве

Сообщение Лена » 11 фев 2018, 22:35

Наталья И писал(а):
11 фев 2018, 22:25
Лена писал(а):
11 фев 2018, 22:12
Блик писал(а):
11 фев 2018, 22:09

для таких как вы всепропальщиков всегда всё плохо
для вас всегда стакан на половину пуст

и знаете я искренне надеюсь что вам таки дадут меньше чем у вас есть, чтоб у вас был повод и дальше ныть, вы без этого не можете
аа, то есть не ошибка нумерации? хорошо. нет, ошибаетесь, я вообще оптимист, и я согласна на минус метр, если всё остальное будет хорошо. хотели даже до 4-комнатной докупить, но видимо их строить не планируют(( вот видите, опять повод поплакаться))))

PS просто я за справедливость. если людям сказали жилая не меньше, то нефига по метру оттяпывать.


Лена, перестаньте себе же противоречить!
я не первый день живу в нашей стране и понимаю, что с властью бороться себе дороже. как видите, на примере Анны, с каждым разом вариант всё хуже и хуже. выбирая из двух зол меньшее, я выбирая минус метр. но я считаю это несправедливостью по отношению к населению. ладно, мы живем в трешке, а у кого однушка минус метр, значительно ощутимее.
Головинский район

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Для информации. Нормативы при строительстве

Сообщение Блик » 11 фев 2018, 22:41

Лена писал(а):
11 фев 2018, 22:12
аа, то есть не ошибка нумерации?
я просто устал с вами спорить

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Для информации. Нормативы при строительстве

Сообщение Наталья И » 11 фев 2018, 22:42

Лена писал(а):
11 фев 2018, 22:35
Наталья И писал(а):
11 фев 2018, 22:25
Лена писал(а):
11 фев 2018, 22:12


аа, то есть не ошибка нумерации? хорошо. нет, ошибаетесь, я вообще оптимист, и я согласна на минус метр, если всё остальное будет хорошо. хотели даже до 4-комнатной докупить, но видимо их строить не планируют(( вот видите, опять повод поплакаться))))

PS просто я за справедливость. если людям сказали жилая не меньше, то нефига по метру оттяпывать.


Лена, перестаньте себе же противоречить!
я не первый день живу в нашей стране и понимаю, что с властью бороться себе дороже. как видите, на примере Анны, с каждым разом вариант всё хуже и хуже. выбирая из двух зол меньшее, я выбирая минус метр. но я считаю это несправедливостью по отношению к населению. ладно, мы живем в трешке, а у кого однушка минус метр, значительно ощутимее.
С Анной непонятная ситуация, хочется верить, что просто что то напутали. В однушке метр актуален в том случае, если большая семья (боюсь, что их метр не спасет). Если один/двое и при этом большая кухня, метр "жилой" не играет роли.

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Для информации. Нормативы при строительстве

Сообщение Иудушка » 11 фев 2018, 22:49

Я не знаю кто вам сказал такую глупость, что с властью бороться - себе дороже, но могу вас заверить что это НЕ ТАК! Могу привести несколько примеров из собственной судебной практики, но вряд-ли это будет уместно в этой теме. Еще раз: переселение ПО ЗАКОНУ в эти квартиры (с меньшей жилой площадью) невозможно. Возможно представители застройщика и райжилуправы будут продавливать НЕ законные методы, но извините, для совсем неграмотных поясняю: надзор за соблюдением законности в России исполняет прокуратура. А для прокуратуры, извините за цинизм абсолютно по барабану кто и как закон нарушает, имеет значение лишь один-единственный факт - можно ли это нарушение ДОКАЗАТЬ. В данной конкретной ситуации это нарушение закона доказать можно легко, значит прокуратура с радостью за эту возможность ухватится. И тогда и райжилуправе и заказчику будет ОЧЕНЬ кисло. Если кто-то и отделается обычным увольнением - за счастье посчитает. А расселяемым жильцам будут незапланированные плюшки, в эти квартиры их не поселят точно никогда.

А уж как адвокаты за эту тему ухватятся, особенно из молодых и ранних. Им имя себе набивать годы нужны, а тут такой пиар на халяву....

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Для информации. Нормативы при строительстве

Сообщение Блик » 11 фев 2018, 22:54

Наталья И писал(а):
11 фев 2018, 22:42

С Анной непонятная ситуация, хочется верить, что просто что то напутали. В однушке метр актуален в том случае, если большая семья (боюсь, что их метр не спасет). Если один/двое и при этом большая кухня, метр "жилой" не играет роли.
ещё не известно как они там меряли и сколько метров вторая комната

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Для информации. Нормативы при строительстве

Сообщение Лена » 11 фев 2018, 22:59

Иудушка писал(а):
11 фев 2018, 22:49
Я не знаю кто вам сказал такую глупость, что с властью бороться - себе дороже, но могу вас заверить что это НЕ ТАК! Могу привести несколько примеров из собственной судебной практики, но вряд-ли это будет уместно в этой теме. Еще раз: переселение ПО ЗАКОНУ в эти квартиры (с меньшей жилой площадью) невозможно. Возможно представители застройщика и райжилуправы будут продавливать НЕ законные методы, но извините, для совсем неграмотных поясняю: надзор за соблюдением законности в России исполняет прокуратура. А для прокуратуры, извините за цинизм абсолютно по барабану кто и как закон нарушает, имеет значение лишь один-единственный факт - можно ли это нарушение ДОКАЗАТЬ. В данной конкретной ситуации это нарушение закона доказать можно легко, значит прокуратура с радостью за эту возможность ухватится. И тогда и райжилуправе и заказчику будет ОЧЕНЬ кисло. Если кто-то и отделается обычным увольнением - за счастье посчитает. А расселяемым жильцам будут незапланированные плюшки, в эти квартиры их не поселят точно никогда.

А уж как адвокаты за эту тему ухватятся, особенно из молодых и ранних. Им имя себе набивать годы нужны, а тут такой пиар на халяву....
вас давно не было видно, возможно, вы пропустили. если не читали, вот вам история с соседней ветки

Re: Район Северное Измайлово стартовые площадки
Цитата
Сообщение АннаМаликова » 10 фев 2018, 19:31

Как это было…
Вот и посмотрели мы предложенную нам квартиру. Сразу оговорюсь, так «повезло» не всем, есть как довольные, так и недовольные. Началось в с того , что перепутали нумерации квартир первого и третьего подъезда. Пришедшие за своими вожделенными двушками, обнаружили, что их номера квартир стоит в основном на однокомнатных квартирах, кому-то подвезло больше, у них за дверью оказались трешки. «Везунчиков» отправили по домам, сказав что им перезвонят.
Подошли мы к ресепшену, спросили что да как и куда нам… велели ждать.. через 30 минут мы поняли что про нас просто забыли, оно и понятно в таком бардаке ))) После некоторых возмущений, все таки объяснили куда подойти и что делать. Проводили нас в подъезд, на охране выдали ключи с номером квартиры, который указан в смотровом…Лифт….не могу не описать грузовой лифт, высотой он очень даже не велик, потолок практически по голове.. сразу возник вопрос как туда впихивать двухкамерный холодильник и наш диван длинной 2,2 без подлокотников… ладно, приехали на этаж, нашли дверь с нашим номером, заходим… первое что не понравилось, это двери, которые при открытии мешают друг другу. Большой коридор, ванная, туалет, кухня…. Пока все не плохо…дверь в одну из комнат- комната неплохая, пока все вроде ничего, не смущает даже отсутствие кладовой… последняя дверь, вторая комната… открываем… вот тут я выпала в осадок, она заметно меньше кухни… Возникает мысль достать рулетку измерить комнаты, измеряем одну, вторую, складываем БАБАМ…. В нашей хрущевке общая площадь комнат 30 с лишним метров, тут получилось что две 29… разворачиваемся уходим выяснять… На просьбу показать план квартир, как-то очень вяло реагировали, кивали то в одно окошко пройдите, то в другое… ладно, добились наконец какое нам нужно… начинается самое интересное… В связи с возникшими вопросами прошу показать мне поэтажный план, с планировками квартир, где я могла бы увидеть реальные цифры, т.к по моим измерениям у меня не сходится площадь. Молодой человек сидящий напротив начинает рыться в бумажках, что-то сверять и выдает – Ну вот, смотрите, у вас было 43 а дают 57, что вас не устраивает ? … Минуточку, в смотровом у меня стоит 59 ЖИЛОЙ и № квартиры, а у вас напротив этой квартиры стоит метраж 57…Это с учетом балкона 59, говорит он мне … челюсть моя упала и стукнулась об стол.. Простите, когда это балкон был жилым ???...А вы уверенны что мы были в своей квартире, спрашиваю я. … Да, уверенно говорит молодой человек.. В это время в соседнем окне сидит соседка выясняя подобный вопрос…. ТАДАМ… ей утверждают что она посмотрела свою квартиру верно, что её 71 квартира, в связи с путаницей сейчас имеет номер 293… возникает вопрос как моя 320, в одном подъезде с 71 ?.... Молодой человек куда-то уходит и что-то долго выясняет… извините, говорит, ваша квартира в другом подъезде, сейчас мы вам её покажем… Идем в другой подъезд, уже в сопровождении представителя всего этого цирка и с напросившейся с нами съемочной группой М24 (сюжет не ждите, им нужны довольные лица, у нас таких не было)…
Приехали на этаж, он нам открыл квартиру, заходим… ТРЕШКА ))) пока представитель всего этого хаоса ездил на первый этаж за ключами от двух комнатной квартиры мы осматривали трешку. Планировка отличная, ванна, туалет, кухня прихожая просторные, есть кладовка в прихожей и еще одна в одной из комнат… понравилось очень. Но к сожалению это не нам (((
Приходит наш представитель, почему-то ведет на этаж выше, но это уже не имеет значения..Двушка второй вариант : просторная кухня, просторные комнаты, кладовка, ванна тоже имеет достаточную площадь что бы поставить там стиральную машину и чествовать себя комфортно, большой балкон с входом из кухни и длинной на два окна (второе окно это окно комнаты).. это просто сказка !!! Идем писать согласие… но не долго счастье длилось, пока мы в разговоре с нашим сопровождающим выясняли что к чему, вышли на улицу, он получил какие-то списки и……………. опять это не наша квартира !!!!!!
Ждем когда он принесет еще ключи, нервы уже на пределе. Дочка, 4,5 года, плачет что она не хочет новый дом, ей в старом хорошо… поднимаемся на этаж ниже второго варианта, рядом с просмотренной трешкой нам открывают квартиру… Сказать что от туда пахнуло дурно, это не сказать ни чего . Застоявшийся запах мочи нас чуть не вынес из квартиры.. планировка не самая худшая, после первого варианта, но и не фонтан после второго просмотренного. Просторная прихожая, просторная кухня, туалет, комнаты неплохие, балкон одинарный, кладовки нет.. ванная комната… открываю дверь и .. понимаю, что в корыто которое там стоит я могу нырять прямо с порога. Стиральную машинку туда не поставить ни как и никогда, переодеться после купания тоже не реально, не говоря уже о том, что просто тупо не куда повесить полотенца ….. ЗАНАВЕС..
Разочарованные пошли выяснять сколько стоит докупить. Нам рассказывают процесс, что мы должны сначала согласиться на то что дают, потом у них там написать заявку, внести 100 тысяч, если честно не стала пока вникать за что. Выбираем из имеющихся квартиру, нам говорят стоимость и…… если на нее кто-то претендует как и мы, то будет аукцион !!! По стоимости… с учетом того что нам предлагают и разницей между тем что мы выбираем, а так же с учетом скидки СРЕДННЯЯ ЦЕНА ПО ИМЕННО НАШЕМУ РАЙНУ, будет 2 480 000, но это не точная цифра и без учета если будет аукцион …
Идем обратно в другое окно выяснять наши дальнейшие действия. Мыслить адекватно уже ни кто в семье не может.. сообщают что у нас есть 5 дней, что бы дать ответ, если не согласны писать отказ и заявление с указанием наших пожеланий. Что будут рассматривать и предлагать нам из имеющихся остатков…
Спасибо моему знакомому, мы с ним познакомились в соц. сетях по теме реновации, Андрею Любимову, пообщавшись с ним и выслушав его советы, я теперь знаю, как мне действовать. Будем писать отказ, но отказ не от просмотренного жилья, а о признании просмотра недействительным, в связи с непригодностью для жилья из-за запаха, предоставленного нам к просмотру жилого помещения. Ну и естественно будем там указывать наши пожелания к тому, что мы хотели бы просмотреть.
Северное Измайлово
Головинский район

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Для информации. Нормативы при строительстве

Сообщение Лена » 11 фев 2018, 23:04

Блик писал(а):
11 фев 2018, 22:54
Наталья И писал(а):
11 фев 2018, 22:42

С Анной непонятная ситуация, хочется верить, что просто что то напутали. В однушке метр актуален в том случае, если большая семья (боюсь, что их метр не спасет). Если один/двое и при этом большая кухня, метр "жилой" не играет роли.
ещё не известно как они там меряли и сколько метров вторая комната
уж наверное, если бы всё действительно совпадало метр в метр, им бы сказали, что они неправильно намеряли. а сотрудники юлить начали. значит, нечисто.
Головинский район

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Для информации. Нормативы при строительстве

Сообщение Блик » 11 фев 2018, 23:09

Лена писал(а):
11 фев 2018, 23:04
уж наверное, если бы всё действительно совпадало метр в метр, им бы сказали, что они неправильно намеряли. а сотрудники юлить начали. значит, нечисто.
где вы юлёж то увидели, там русским по белому написано
" … извините, говорит, ваша квартира в другом подъезде, сейчас мы вам её покажем… Идем в другой подъезд"
может уже хватать выдумывать сказки на ровном месте??

а что касательно замеров то да будет вам известно комнаты бывают не только прямоугольными, но и с эркером, Г-образные, 5-угольные и тд, и для них вариант за пару минут померить 2 стены и перемножить не подходит

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Для информации. Нормативы при строительстве

Сообщение Лена » 11 фев 2018, 23:12

Блик писал(а):
11 фев 2018, 23:09
Лена писал(а):
11 фев 2018, 23:04
уж наверное, если бы всё действительно совпадало метр в метр, им бы сказали, что они неправильно намеряли. а сотрудники юлить начали. значит, нечисто.
где вы юлёж то увидели, там русским по белому написано
" … извините, говорит, ваша квартира в другом подъезде, сейчас мы вам её покажем… Идем в другой подъезд"
может уже хватать выдумывать сказки на ровном месте??

а что касательно замеров то да будет вам известно комнаты бывают не только прямоугольными, но и с эркером, Г-образные, 5-угольные и тд, и для них вариант за пару минут померить 2 стены и перемножить не подходит
да, только сначала он спросил, чем их не устраивает, ведь больше на 10 м.

ну вы же видели фотки там тупо прямоугольные комнаты.

посмотрим, чем закончится для них всё это.
Головинский район

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Для информации. Нормативы при строительстве

Сообщение Иудушка » 11 фев 2018, 23:12

Я вижу описание полного бардака, но не того бардака, в котором девочки и кровати. В описании я не увидел нескольких осповополагающих вещей:


во первых, на основании чего они ходили и что-то смотрели. Они получили на руки смотровой ордер? Они за него расписались в прошнурованной и опечатанной книге?
во вторых, при выдаче смотрового ордера у их представителя проверили документы (паспорт) и записали данный паспорта в журнал учета?
в третьих, если у них был смотровой ордер и в нем указан конкретный номер квартиры, то зачем и почему они ходили по разным этажал и разным подъездам, если квартиры обычно (в 99,99999999999999% случаев) нумеруются последовательно
в четвертых, если они отказались от данной конкретной квартиры, то где этот отказ зафиксирован? Кем, в присутствии кого и кем заверен?
в пятых, - если был зафиксирован отказ в отношении первого просмотрового ордера, то где находится сам просмотровый ордер с зафиксированным на нем отказом?

и т.д. и т.п. Я человек наверное очень вредный по натуре, и привык добиваться своего. Через суд, прокуратуру, средства массовой информации и т.д. но, своего я добьюсь, хоть и затрачу на это толику своего времени. Почему топикстартер не сделала эти самые очевидные вещи? Извините, это АЗЫ поведения.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Для информации. Нормативы при строительстве

Сообщение Лена » 11 фев 2018, 23:16

Иудушка писал(а):
11 фев 2018, 23:12
Я вижу описание полного бардака, но не того бардака, в котором девочки и кровати. В описании я не увидел нескольких осповополагающих вещей:


во первых, на основании чего они ходили и что-то смотрели. Они получили на руки смотровой ордер? Они за него расписались в прошнурованной и опечатанной книге?
во вторых, при выдаче смотрового ордера у их представителя проверили документы (паспорт) и записали данный паспорта в журнал учета?
в третьих, если у них был смотровой ордер и в нем указан конкретный номер квартиры, то зачем и почему они ходили по разным этажал и разным подъездам, если квартиры обычно (в 99,99999999999999% случаев) нумеруются последовательно
в четвертых, если они отказались от данной конкретной квартиры, то где этот отказ зафиксирован? Кем, в присутствии кого и кем заверен?
в пятых, - если был зафиксирован отказ в отношении первого просмотрового ордера, то где находится сам просмотровый ордер с зафиксированным на нем отказом?

и т.д. и т.п. Я человек наверное очень вредный по натуре, и привык добиваться своего. Через суд, прокуратуру, средства массовой информации и т.д. но, своего я добьюсь, хоть и затрачу на это толику своего времени. Почему топикстартер не сделала эти самые очевидные вещи? Извините, это АЗЫ поведения.
смотровые им разносили по квартирам в пятницу, с доставкой на дом :) . что они там заполняли или нет, не знаю. в итоге, пока им дали 5 дней на то, чтобы обдумать увиденное и, возможно, выбрать что-то из этого. но у меня в связи с этим вопрос: а не получится так, что пока они будут 5 дней думать, что-то из того, кто они смотрели, уже отдадут другим. в общем, не очень приятная ситуация.
Головинский район

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей