ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Можно расслабиться...

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17442
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2689 раз

Re: Можно расслабиться...

Сообщение dell » 24 ноя 2018, 20:52

Будем смотреть , пока что такое дома аналоги в документах фр. совсем не ясно . Понятно что однотипные будут но не так много , все таки кварталы будут разные этажность тоже , даже 6 и этажные дома будут как и обещали на словах


Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Можно расслабиться...

Сообщение Svet-lana » 24 ноя 2018, 22:21

dell писал(а):
24 ноя 2018, 20:52
Будем смотреть , пока что такое дома аналоги в документах фр. совсем не ясно . Понятно что однотипные будут но не так много , все таки кварталы будут разные этажность тоже , даже 6 и этажные дома будут как и обещали на словах
что значит "не так много"? Сносится больше 5 тысяч пятиэтажек, соответственно, будут строиться сотни домов. Вы предлагаете каждый проектировать с нуля? Вот чтобы совсем новый, нигде не повторявшийся? А, простите, на фига?
Вы извините, но проектирование каждого дома - это сильно не пять рублей. Зачем тратить кучу денег?
Тем более, что даже используя разные комбинации одних и тех же секций (плюс разную этажность) можно в достаточной степени разнообразить кварталы.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17442
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2689 раз

Re: Можно расслабиться...

Сообщение dell » 24 ноя 2018, 23:11

Я имею виду например что проекты для Кузьминок не будут повторяться где нибудь в черта ново . Понятно что пик будет стараться сделать все однотипным , но планировки кварталов им это сделать не позволят
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Ирина F
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 18:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Можно расслабиться...

Сообщение Ирина F » 25 ноя 2018, 02:13

Иван.Бу писал(а):
24 ноя 2018, 02:40
Ирина F писал(а):
24 ноя 2018, 02:32
Где-то прочла, что некие бюрократические требования были сняты по отношению к домам, построенным для реновации и теперь строительство дома будет занимать не 2,5 а 1,5 года. Главное, чтобы потом эти дома не рассыпались..ибо и с бюрократией куча нарушений, а так вообще бесконтрольно..
Ну если вы не знаете, какие именно требования сняты, или упрощены, зачем такое придумывать? 8-)
Специально для вас поискала https://fr.mos.ru/news/srok-prohozhdeni ... sya-vdvoe/

Никакой отсебятины, если что и выдумано, то не мной

Аватара пользователя
Иван.Бу
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 28 май 2017, 02:18
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Можно расслабиться...

Сообщение Иван.Бу » 25 ноя 2018, 02:19

Ирина F писал(а):
25 ноя 2018, 02:13
Специально для вас поискала https://fr.mos.ru/news/srok-prohozhdeni ... sya-vdvoe/
Никакой отсебятины, если что и выдумано, то не мной
А почему для меня? :shock: Я же сказал, что знаю все это. Надеюсь, вам там все понятно? И что эти сокращения не влияют на качество работ и контроль за ними.

Аватара пользователя
Ирина F
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 18:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Можно расслабиться...

Сообщение Ирина F » 25 ноя 2018, 02:30

Иван.Бу писал(а):
25 ноя 2018, 02:19
Ирина F писал(а):
25 ноя 2018, 02:13
Специально для вас поискала https://fr.mos.ru/news/srok-prohozhdeni ... sya-vdvoe/
Никакой отсебятины, если что и выдумано, то не мной
А почему для меня? :shock: Я же сказал, что знаю все это. Надеюсь, вам там все понятно? И что эти сокращения не влияют на качество работ и контроль за ними.
Вам, потому что первое, что я вижу на форуме, это цитаты моих постов, уж извините)
И нет, все равно это вызывает скепсис, но спорить не буду, ибо не специалист и не знаю, к примеру, как проводятся геодезические работы. В любом случае мы увидим результаты в ближайшем будущем, тогда и поговорить можно, а я пока на стрёме...

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Можно расслабиться...

Сообщение Svet-lana » 25 ноя 2018, 10:54

dell писал(а):
24 ноя 2018, 23:11
Я имею виду например что проекты для Кузьминок не будут повторяться где нибудь в черта ново . Понятно что пик будет стараться сделать все однотипным , но планировки кварталов им это сделать не позволят
что значит "проекты для Кузьминок"? Если строится, скажем, 15-этажный дом из 3 подъездов? Или, как вариант, 13-15-14. И почему нельзя, допустим, в Царицыно или в Хорошево-Мневниках построить такой же дом? Если он проходит по габаритам и прочему.
Не, ну можно цвет облицовки поменять или еще что-то, но само строение, планировки квартир вполне могут быть использованы не один раз.
Вот сейчас строятся или будут строиться стартовые дома, что в них такого уникального, что нельзя это тиражировать?

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17442
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2689 раз

Re: Можно расслабиться...

Сообщение dell » 25 ноя 2018, 11:13

Повторить то можно , главное не делать все под копирку , были одинаковые хрущи а теперь такие же ренодома будут?
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17442
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2689 раз

Re: Можно расслабиться...

Сообщение dell » 25 ноя 2018, 11:34

Для интереса погуглите дом жаба на аминьевском . Как говорится на любителя но мне понравилось это архитектурное решение , фасад только по ярче не мешало бы .. Если такие проекты будут и по реновации я только -за
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Можно расслабиться...

Сообщение Svet-lana » 25 ноя 2018, 12:19

dell писал(а):
25 ноя 2018, 11:13
Повторить то можно , главное не делать все под копирку , были одинаковые хрущи а теперь такие же ренодома будут?
ну так вы определитесь, вы хотите поскорее или чтобы каждый дом был индивидуален?

Ведь проектирование дома - это примерно месяц на тендер по выбору проектировщика + порядка 9 месяцев на само проектирование , ну и утверждение проекта в гос.экспертизе.

То вы прямо-таки требуете, чтобы люди соглашались на откровенно плохие квартиры, мол, отказы сроки затягивают, то готовы почти год тратить на проектирование каждого дома... Плюс трата кучи денег на проектиование. И главное - в реальности никаких гарантий, что итоговый проект не окажется калькой уже имеющихся. То есть можно формально время и деньги потратить, а получить по сути вариант уже имеющегося дома

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17442
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2689 раз

Re: Можно расслабиться...

Сообщение dell » 25 ноя 2018, 13:03

Svet-lana писал(а):
25 ноя 2018, 12:19
dell писал(а):
25 ноя 2018, 11:13
Повторить то можно , главное не делать все под копирку , были одинаковые хрущи а теперь такие же ренодома будут?
ну так вы определитесь, вы хотите поскорее или чтобы каждый дом был индивидуален?

Ведь проектирование дома - это примерно месяц на тендер по выбору проектировщика + порядка 9 месяцев на само проектирование , ну и утверждение проекта в гос.экспертизе.

То вы прямо-таки требуете, чтобы люди соглашались на откровенно плохие квартиры, мол, отказы сроки затягивают, то готовы почти год тратить на проектирование каждого дома... Плюс трата кучи денег на проектиование. И главное - в реальности никаких гарантий, что итоговый проект не окажется калькой уже имеющихся. То есть можно формально время и деньги потратить, а получить по сути вариант уже имеющегося дома
Не вырывайте мои слова из контекста .я не призываю переселять в откровенный шлак типа где комната в однушка 16 м, а там где все соответствует но кухня оказалась 7 и вместо 10 туда да переселять надо . Конечно я быстрейшее реализацию программы
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Можно расслабиться...

Сообщение Svet-lana » 25 ноя 2018, 14:06

dell писал(а):
25 ноя 2018, 13:03

Не вырывайте мои слова из контекста .я не призываю переселять в откровенный шлак типа где комната в однушка 16 м, а там где все соответствует но кухня оказалась 7 и вместо 10 туда да переселять надо . Конечно я быстрейшее реализацию программы
Простите, а ради чего из нормальной квартиры ехать в ту, где кухня 7 м? Из коммуналки или общаги, еще могу понять, но из вполне пристойной квартиры, без трещин в стенах или текущего потолка, зачем?
Вообще-то 21 век на дворе. Есть же определенные понятия о бытовых удобствах.
И ради чего шоу-румы устраивать, демонстрируя квартиры с кухнями 10 м и кладовками, чтобы в итоге отправить людей в жилье с кухнями 7 м, без коридоров и т.п.? В чем прелесть-то? Только в том, что можно будет сказать "а у меня не хрущевка"?

У меня отец при Лужкове переезжал, обычный типовой дом 17-этажка, таких тогда кучу сдавали. Но даже в однушке кухня 8.5 (и народ плакался, что мало), а в трешке - 12 м. И это больше 20 лет назад было.
А теперь море шума и пиара, а в итоге кому-то квартира с 7-метровой кухней?

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17442
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2689 раз

Re: Можно расслабиться...

Сообщение dell » 25 ноя 2018, 14:44

Как из за чего ? Это будет новый дом с улучшенными условиями , лифтом , да. И стоимость квартиры выше
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Можно расслабиться...

Сообщение Svet-lana » 25 ноя 2018, 15:39

dell писал(а):
25 ноя 2018, 14:44
Как из за чего ? Это будет новый дом с улучшенными условиями , лифтом , да. И стоимость квартиры выше
Улучшенными условиями в чем? В чем это самое улучшение для конкретного человека?
Лифт? Ну часть людей жили или будут жить на нижних этажах, и их лифт не особо волнует. Еще в чем?

Стоимость? А какая разница человеку, сколько стоит его квартира, если он ее не собирается продавать?
Сердце греют циферки?

Основная масса людей в полученных квартирах будет жить, и им важно не сколько квартира стоит, а удобная ли она. И у нас народ чаще всего готовит дома. Значит, кухня для них - как раз один из параметров, которые определяют "улучшенность" условий.
Конечно, 7 > 5.5, но вы сами отлично понимаете, что улучшение тут настолько минимальное, что о нем и говорить стыдно.
Более того, если вы потом и в самом деле решите вашу квартиру продать, то продать квартиру с 7-метровой кухней будет сложнее, чем квартиру с 10-метровой.

Аватара пользователя
Иван.Бу
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 28 май 2017, 02:18
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Можно расслабиться...

Сообщение Иван.Бу » 25 ноя 2018, 16:36

Ирина F писал(а):
25 ноя 2018, 02:30
И нет, все равно это вызывает скепсис, но спорить не буду, ибо не специалист и не знаю, к примеру, как проводятся геодезические работы. В любом случае мы увидим результаты в ближайшем будущем, тогда и поговорить можно, а я пока на стрёме...
Ну вот мой пост как раз и был про необоснованный скепсис. Не знаю - но скепсую. :D Геодезия и геология не меняется десятилетиями и есть все соответствующие карты по Москве. Сделать несколько замеров для уточнения, вместо полного объема - серьёзная экономия времени и средств.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17442
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2689 раз

Re: Можно расслабиться...

Сообщение dell » 25 ноя 2018, 17:37

Svet-lana писал(а):
25 ноя 2018, 15:39
dell писал(а):
25 ноя 2018, 14:44
Как из за чего ? Это будет новый дом с улучшенными условиями , лифтом , да. И стоимость квартиры выше
Улучшенными условиями в чем? В чем это самое улучшение для конкретного человека?
Лифт? Ну часть людей жили или будут жить на нижних этажах, и их лифт не особо волнует. Еще в чем?

Стоимость? А какая разница человеку, сколько стоит его квартира, если он ее не собирается продавать?
Сердце греют циферки?

Основная масса людей в полученных квартирах будет жить, и им важно не сколько квартира стоит, а удобная ли она. И у нас народ чаще всего готовит дома. Значит, кухня для них - как раз один из параметров, которые определяют "улучшенность" условий.
Конечно, 7 > 5.5, но вы сами отлично понимаете, что улучшение тут настолько минимальное, что о нем и говорить стыдно.
Более того, если вы потом и в самом деле решите вашу квартиру продать, то продать квартиру с 7-метровой кухней будет сложнее, чем квартиру с 10-метровой.
Вы забыли психологический аспект -если щас вы живете в унылом и депрессивном хруще , то взамен получите новый дом с улучшениями. По планировке и у вас будет хорошее настроение ))
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Можно расслабиться...

Сообщение Svet-lana » 25 ноя 2018, 17:49

dell писал(а):
25 ноя 2018, 17:37

Вы забыли психологический аспект -если щас вы живете в унылом и депрессивном хруще , то взамен получите новый дом с улучшениями. По планировке и у вас будет хорошее настроение ))
у меня такое чувство, что у вас какие-то комплексы. Вот меня нисколько не беспокоит, что я живу в хрущевке. В депрессию из-за этого не впадаю, не нервничаю. У меня неплохие соседи, мне в кайф, что я могу утром сказать кому-то "здравствуйте" и поинтересоваться, как там дети или как здоровье бабушки. Что унылого-то? У меня большой двор, вокруг зелень. Дорогу почти не слышно, но при этом до остановки автобуса или до метро - меньше 5 минут.

И еще раз повторю вопрос - "улучшения" - это для вас что? Ну кроме ранее упомянутого лифта.
Вот для меня - большая кухня, просторный коридор, большие комнаты. Во всяком случае, это первично.
Чтобы было не жалко потратить кучу денег на ремонт новой квартиры и обстановку. Ну не полтора же метра в размере кухни считать улучшениями!

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17442
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2689 раз

Re: Можно расслабиться...

Сообщение dell » 25 ноя 2018, 18:12

Кроме лифта для меня важна атмосфера нового дома и жилья . В пятиэтаге все серо и уныло , постоянные траблы с сантехникой и электрикой а когда идет дождь течет не только на 5 но и на 4 этаже
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Можно расслабиться...

Сообщение Svet-lana » 25 ноя 2018, 18:20

dell писал(а):
25 ноя 2018, 18:12
Кроме лифта для меня важна атмосфера нового дома и жилья . В пятиэтаге все серо и уныло , постоянные траблы с сантехникой и электрикой а когда идет дождь течет не только на 5 но и на 4 этаже
Атмосферу дома создают прежде всего люди.
Вот только сейчас я знаю большую часть соседей п подъезду, а в новом доме хорошо, если соседей по этажу знать буду. И то не факт.

Что касается сантехники и электрики, то они, конечно, не в самом лучшем состоянии, но вот "постоянный траблов" у нас с ними нет.
Причем я сама живу на первом этаже, несколько моих друзей обитают на пятом - и никто не рвется ехать, куда угодно, лишь бы вырваться из хрущевки. Да, все голосовали за снос, но к переезду относятся спокойно. И, конечно, не мечтают о кухнях в 7 м.
И какой-то депресухи ни у кого из соседей не наблюдаю.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17442
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2689 раз

Re: Можно расслабиться...

Сообщение dell » 25 ноя 2018, 18:32

Это у вас так , а у нас в основном арендаторы и знакомится с ними смысла нет )) соседей по этажу я конечно знаю. У нас на голосовании 75 проц за снос было
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя