ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Дома не вошедшие в голосование, но на ОСС проголосовавшие ЗА.

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Ирина.
Модератор
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 10:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дома не вошедшие в голосование, но на ОСС проголосовавшие ЗА.

Сообщение Ирина. » 27 июл 2017, 11:08

Xandra писал(а):
27 июл 2017, 10:37
Я звонила в жилинспекцию, мне вот там пообещали к 20 июля списки! Очень-очень томительное ожидание((
27 июля на календаре. Списков нет :(


Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности ;)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Дома не вошедшие в голосование, но на ОСС проголосовавшие ЗА.

Сообщение Svet-lana » 27 июл 2017, 11:09

Ирина. писал(а):
27 июл 2017, 11:08

27 июля на календаре. Списков нет :(
Собянин говорил про окончательные списки домов в августе

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Дома не вошедшие в голосование, но на ОСС проголосовавшие ЗА.

Сообщение Дмитрий » 27 июл 2017, 11:17

С начало обещали в конце июля, потом в начале августа, а теперь уже просто в августе... кровь пьют! :evil:

Список домов по программе реновации появится в августе.
Точный адресный перечень домов, вошедших в программу реновации, появится уже в следующем месяце, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/spisok-domov- ... ie?from=cl
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Xandra
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 20:44

Re: Дома не вошедшие в голосование, но на ОСС проголосовавшие ЗА.

Сообщение Xandra » 27 июл 2017, 11:18

Ирина. писал(а):
27 июл 2017, 11:08
Xandra писал(а):
27 июл 2017, 10:37
Я звонила в жилинспекцию, мне вот там пообещали к 20 июля списки! Очень-очень томительное ожидание((
27 июля на календаре. Списков нет :(
Ну да я 20ого прям все прошерстила... может где-то...что-то...но поняла, что видимо пока выбирают,что им хочется снести, а что не очень😁😁😁

Аватара пользователя
Xandra
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 20:44

Re: Дома не вошедшие в голосование, но на ОСС проголосовавшие ЗА.

Сообщение Xandra » 27 июл 2017, 11:19

Дмитрий писал(а):
27 июл 2017, 11:17
С начало обещали в конце июля, потом в начале августа, а теперь уже просто в августе... кровь пьют! :evil:

Список домов по программе реновации появится в августе.
Точный адресный перечень домов, вошедших в программу реновации, появится уже в следующем месяце, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/spisok-domov- ... ie?from=cl
К сентябрю авось готово будет))))

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Дома не вошедшие в голосование, но на ОСС проголосовавшие ЗА.

Сообщение Елена Л » 27 июл 2017, 11:20

Xandra писал(а):
27 июл 2017, 11:19
Дмитрий писал(а):
27 июл 2017, 11:17
С начало обещали в конце июля, потом в начале августа, а теперь уже просто в августе... кровь пьют! :evil:

Список домов по программе реновации появится в августе.
Точный адресный перечень домов, вошедших в программу реновации, появится уже в следующем месяце, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/spisok-domov- ... ie?from=cl
К сентябрю авось готово будет))))
Какого года?))))
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Xandra
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 20:44

Re: Дома не вошедшие в голосование, но на ОСС проголосовавшие ЗА.

Сообщение Xandra » 27 июл 2017, 11:23

Елена Л писал(а):
27 июл 2017, 11:20
Xandra писал(а):
27 июл 2017, 11:19
Дмитрий писал(а):
27 июл 2017, 11:17
С начало обещали в конце июля, потом в начале августа, а теперь уже просто в августе... кровь пьют! :evil:

Список домов по программе реновации появится в августе.
Точный адресный перечень домов, вошедших в программу реновации, появится уже в следующем месяце, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/spisok-domov- ... ie?from=cl
К сентябрю авось готово будет))))
Какого года?))))
Хороший вопрос...

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дома не вошедшие в голосование, но на ОСС проголосовавшие ЗА.

Сообщение StSh » 28 июл 2017, 17:13

Дмитрий писал(а):
22 июл 2017, 02:40
StSh писал(а):
22 июл 2017, 02:06
Цитирую статью: "В программу реновации в Москве через процедуру общих собраний собственников (ОСС) может войти еще около 500 домов". То есть сомнения по другим 500 видимо веские. А если собрание прошло после 1 июля то какие могут быть сомнения? Ясно, что не попали.
Но даже если учесть что 1000 хотят попасть, а 400 не хотят, то это около 30% отказников
Ну так более честно, а то 70% "нарисовали". ;)
ОСС (я уже писАл) намного сложнее набрать 2/3, чем через АГ и МФЦ, т.к. эти 2/3 должны быть не от голосующих (принявших участие в собрании), а от всего дома. И поэтому допускаю, что люди сдавали протоколы где 2/3 ЗА от числа принявших участие в собрании, а на проверке вышло, что это меньше 2/3 от всего дома и их записали в ПРОТИВ (хотя там могло и не быть вообще людей, которые голосовали против), так скорее всего эти 400 домов и появились.
Кстати, мы не знаем сколько из этих 1400 домов новых (тех кого в списке МФЦ не было), а сколько пытающихся переголосовать - тех кого не устроили результаты МФЦ в ту или иную сторону.

Логично что 400 отказников - те кто не набрали 2/3 ЗА

А вот "сомнительные" это, видимо, те к кому есть вопросы по процедуре проведения и учета голосов, либо подозрения в подделке подписей например.
Svet-lana писал(а):
22 июл 2017, 08:12
а если есть сомнения именно в датах?
Провели собрание 2 июля, дату подправили. Дата тоже может вызвать сомнение.
Ну и банально - провели собрание, а какие-то жители дома протестуют, говорят, что все было не так с точки зрения кворума, не было объявлений или еще какие нарушения. Даже там, где собрание проголосовало ЗА, в доме могут быть противники сноса.
Если все жители дома ЗА снос, то такое вполне сойдет с рук - ну провели 5 июля, написали, что 30 июня - никто не против- как тут проверишь?
А вот если есть АКТИВНЫЕ противники (пусть даже один человек) то могут пожаловаться. Это как адвокаты, оспаривающие протоколы скажем ДПС не на основании факта нарушения, а по процессуальным ошибкам и неточностям в протоколе.
Дмитрий писал(а):
27 июл 2017, 11:17
С начало обещали в конце июля, потом в начале августа, а теперь уже просто в августе... кровь пьют! :evil:
Я конечно понимаю, что каждый видит свой дом первым в этих списках, но будет странно, если первыми не будут переселять коридорные коммуналки. Мне этих людей искренне жаль. Вы то хоть в отдельных квартирах живете...
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Дома не вошедшие в голосование, но на ОСС проголосовавшие ЗА.

Сообщение Дмитрий » 28 июл 2017, 17:35

StSh писал(а):
28 июл 2017, 17:13
Дмитрий писал(а):
27 июл 2017, 11:17
С начало обещали в конце июля, потом в начале августа, а теперь уже просто в августе... кровь пьют! :evil:
Я конечно понимаю, что каждый видит свой дом первым в этих списках, но будет странно, если первыми не будут переселять коридорные коммуналки. Мне этих людей искренне жаль. Вы то хоть в отдельных квартирах живете...
Причём тут кто первый в списке на снос? Не надо додумывать от себя. Я писал, что ждём утвержденный адресный список домов вошедших в программу реновации, а не список очерёдности сноса.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Дома не вошедшие в голосование, но на ОСС проголосовавшие ЗА.

Сообщение Зачехлятор » 28 июл 2017, 17:55

Очерёдность, полагаю, будет определятся логикой волнового переселения - те дома, которые лучше других подходят для второй (после стартовых домов) волны будут переселять в стартовые. Далее - повторять.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дома не вошедшие в голосование, но на ОСС проголосовавшие ЗА.

Сообщение StSh » 28 июл 2017, 22:15

Дмитрий писал(а):
28 июл 2017, 17:35

Причём тут кто первый в списке на снос? Не надо додумывать от себя. Я писал, что ждём утвержденный адресный список домов вошедших в программу реновации, а не список очерёдности сноса.
Я писал скорее в общем по обсуждению. Уж извините, что Вас процитировал. Понятно что каждый хотел бы переехать побыстрее, а списки ждут не из любопытства.
Зачехлятор писал(а):
28 июл 2017, 17:55
Очерёдность, полагаю, будет определятся логикой волнового переселения - те дома, которые лучше других подходят для второй (после стартовых домов) волны будут переселять в стартовые. Далее - повторять.
Это логично, да, но Закон о реновации прямо предписывает учитывать состояние дома при определении очередности сноса. И вряд ли любая хрущевка сможет поспорить в аварийности с общагой.

Начнутся митинги одни сторонники сноса против других сторонников из за списка очередности? Общаговские вполне могут возмутиться
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Дома не вошедшие в голосование, но на ОСС проголосовавшие ЗА.

Сообщение Svet-lana » 28 июл 2017, 23:39

StSh писал(а):
28 июл 2017, 22:15

Это логично, да, но Закон о реновации прямо предписывает учитывать состояние дома при определении очередности сноса. И вряд ли любая хрущевка сможет поспорить в аварийности с общагой.

Начнутся митинги одни сторонники сноса против других сторонников из за списка очередности? Общаговские вполне могут возмутиться
учитывать - да. Но там не написано, что обязательно надо снести какие-то дома раньше других. Состояние дома - один из факторов. Не единственный.

Если на месте "плохого" дома нет возможности начать волну для переселения других домов, едва ли он будет сноситься самым первым. Кроме того, было сказано, что если стройка стартового примыкает к домах, ближайшие дома переезжают первыми. Что тоже логично - люди и так терпят стройку под боком.

Есть и другие факторы, которые могут повлиять на порядок сноса домов. Банально - интерес застройщиков тоже придется учитывать.

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дома не вошедшие в голосование, но на ОСС проголосовавшие ЗА.

Сообщение StSh » 30 июл 2017, 20:11

Текст в самом Законе не нашел, но вот комментарий:

"Володин объяснил, что решение о постановке в график реализации проекта будет учитывать техническое состояние дома.
«Это очень важно, потому что в программу реновации должны попасть дома, где находятся коммунальные квартиры, а также дома, степень износа которых настолько велика, что они находятся в предаварийном состоянии. Кирпичные дома в хорошем состоянии должны относиться на завершающий этап реализации программы», — сказал он."

Если жители домов-коммуналок узнают, что им еще 5 лет мыться в общем душе, а рядом расселяют под снос вполне приличную хрущевку, они могут очень удивиться. И их удивление выплеснется в СМИ и на улицы
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Дома не вошедшие в голосование, но на ОСС проголосовавшие ЗА.

Сообщение Зачехлятор » 31 июл 2017, 09:22

Вы видите то, что хотите видеть. Ещё раз перечитайте приведённую вами фразу Володина (который, кстати, вообще никакого отношения к реновации не имеет - разве что хочет попиариться).
Дома - попадут. Но очерёдность сноса, что очевидно, будет определяться планами и логикой волнового строительства. Если будет удобно начинать с тех домов, где есть коммуналки - начнут с них. Если нет - значит не с них. Больше того, у меня есть сильное подозрение что жителям коммуналок будут предлагать Новую Москву. И многие согласятся (потому что отдельная квартира в Новой Москве всяко лучше коммуналки в старой).
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дома не вошедшие в голосование, но на ОСС проголосовавшие ЗА.

Сообщение StSh » 31 июл 2017, 13:18

Володин озвученную поправку внес во втором чтении в Закон и ее приняли. Так что он имеет некоторое отношение к реновации.
Найду текст в самом Законе - выложу.
Сколько не перечитывай, в поправке нет ничего про волновое строительство и интересы застройщиков. А есть прямое указание на снос ветхих домов вперед менее ветхих.

С коммуналками опять путаница и непонимание. Есть коммунальные квартиры в домах (чаще всего сталинских), а есть полностью коммунальные дома - коридорные общежития. Человек может владеть 2-3 комнатами в квартире (а в сталинках комнаты немаленькие) и ему должны будут по закону предоставить соответственно 2-3 комнатную квартиру НЕ МЕНЬШЕЙ жилой площади.

Никаких исключений для коммуналок в законе нет - так же должны переселять в пределах района, а не в НМ
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Дома не вошедшие в голосование, но на ОСС проголосовавшие ЗА.

Сообщение Svet-lana » 31 июл 2017, 18:59

StSh писал(а):
31 июл 2017, 13:18
Володин озвученную поправку внес во втором чтении в Закон и ее приняли. Так что он имеет некоторое отношение к реновации.
Найду текст в самом Законе - выложу.
Сколько не перечитывай, в поправке нет ничего про волновое строительство и интересы застройщиков. А есть прямое указание на снос ветхих домов вперед менее ветхих.

С коммуналками опять путаница и непонимание. Есть коммунальные квартиры в домах (чаще всего сталинских), а есть полностью коммунальные дома - коридорные общежития. Человек может владеть 2-3 комнатами в квартире (а в сталинках комнаты немаленькие) и ему должны будут по закону предоставить соответственно 2-3 комнатную квартиру НЕ МЕНЬШЕЙ жилой площади.

Никаких исключений для коммуналок в законе нет - так же должны переселять в пределах района, а не в НМ
в поправке - что состояние дома надо учитывать. Но как именно - не уточняется.
Извините, но если из коммуналки переселять некуда, то хоть обучитывайся. Все равно все упирается в строительство стартовых домов и волновое переселение.
Как вариант - могут предлагать обитателям коммуналок НМ или другие районы.
Понятно, что будет странно, если вначале снесут хороший дом, без привязке к "волне", а коммуналки оставят. Но если сноса дома требуют обстоятельства - снесут.

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дома не вошедшие в голосование, но на ОСС проголосовавшие ЗА.

Сообщение kobr@ » 31 июл 2017, 20:07

Сегодня наткнулась на интересную статью в которой анализируется якобы раскрытый протокол одного из заседаний по реновации. Ну если это не фейк, то радужного там мало. И сносится все будет без всяких там привязок к ветхости и к согласию собственников. Реклама/news/dokumenty_renovacii_ ... 07-31-4270
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дома не вошедшие в голосование, но на ОСС проголосовавшие ЗА.

Сообщение kobr@ » 31 июл 2017, 20:11

kobr@ писал(а):
31 июл 2017, 20:07
Сегодня наткнулась на интересную статью в которой анализируется якобы раскрытый протокол одного из заседаний по реновации. Ну если это не фейк, то радужного там мало. И сносится все будет без всяких там привязок к ветхости и к согласию собственников. Реклама/news/dokumenty_renovacii_nachali_vsplyvat/2017-07-31-4270
Вот по этой фразе можно найти "документы реновации начали всплывать"

Пысы: пишу с телефона, поэтому прошу прощения за некоторые неточности.
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Дома не вошедшие в голосование, но на ОСС проголосовавшие ЗА.

Сообщение Лена » 31 июл 2017, 20:44

kobr@ писал(а):
31 июл 2017, 20:11
kobr@ писал(а):
31 июл 2017, 20:07
Сегодня наткнулась на интересную статью в которой анализируется якобы раскрытый протокол одного из заседаний по реновации. Ну если это не фейк, то радужного там мало. И сносится все будет без всяких там привязок к ветхости и к согласию собственников. Реклама/news/dokumenty_renovacii_nachali_vsplyvat/2017-07-31-4270
Вот по этой фразе можно найти "документы реновации начали всплывать"

Пысы: пишу с телефона, поэтому прошу прощения за некоторые неточности.
не знаю. вызывает сомнения. что значит "совещания У МЭРА"? это что, официальная формулировка такая? и потом если есть весь документ, почему его не выложить? из того, что у них написано, как раз никакой конкретики я не увидела. и без этого ясно, что такая программа готовилась и просчитывалась долго, а не была придумала за месяц.
Головинский район

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дома не вошедшие в голосование, но на ОСС проголосовавшие ЗА.

Сообщение StSh » 31 июл 2017, 23:40

Svet-lana писал(а):
31 июл 2017, 18:59

в поправке - что состояние дома надо учитывать. Но как именно - не уточняется.
"Программа реновации устанавливает очередность сноса многоквартирных домов, включенных в программу реновации. Очередность сноса указанных многоквартирных домов определяется с учетом их технического состояния;"

Действительно, конкретики нет, но ясно же что очередность увязывается с ветхостью.

Как только выйдут списки с очередностью - увидим недовольных которые хотели бы быть в первой очереди, но не попали в нее, и будут доказывать, что именно их дом самый ветхий :)
Svet-lana писал(а):
31 июл 2017, 18:59
Все равно все упирается в строительство стартовых домов и волновое переселение.
Так это понятно, вот в стартовый дом коммунальщиков первыми и переселят, а потом остальных. Где противоречие то?
Svet-lana писал(а):
31 июл 2017, 18:59
Как вариант - могут предлагать обитателям коммуналок НМ или другие районы.
Предлагать могут и владельцам отдельных квартир, только они по закону имеют право не согласится ни на НМ ни на другой район
kobr@ писал(а):
31 июл 2017, 20:11
Вот по этой фразе можно найти "документы реновации начали всплывать"
Очень сомнительный ресурс, как и сам документ.
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей