ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Дома не вошедшие в голосование, но на ОСС проголосовавшие ЗА.

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Дома не вошедшие в голосование, но на ОСС проголосовавшие ЗА.

Сообщение Дмитрий » 15 июл 2017, 14:50

Иудушка писал(а):
15 июл 2017, 14:26
Дмитрий, вы не излагаете, вы диктуете. Это неприемлимо для умного человека, которым вы себя пытаетесь представить. Модератору - особливо.
Я выдаю официальную информацию от властей и хочу понять, как будут развиваться события дальше по этой теме. И крайне отрицательно отношусь к высказываниям "от балды", которые вы выдаёте не задумываясь, что тем самым вводите людей в заблуждение.

Ну по крайнем мере месяца не путаю. И людей за глаза идиотами не называю. Да и не ваше это дело, как умного человека, кем я хочу себя представить.
Иудушка писал(а):
15 июл 2017, 14:26
Еще раз для особо непонятливых. НИКАКИХ официальных данных о общем количестве домов вошедших и невошедших в программу реновации на сегодня НЕТ. Сообщения СМИ - это сообщения СМИ, Мнение Левкина - это мнение Левкина. Не надо нагнетать, нужно подождать официальных результатов, которые обязательно появятся до конца августа.
Особо понятливых прошу сообщить, где в данном топе писАлось о официальных данных о общем количестве домов вошедших и невошедших в программу реновации на сегодня? Вы сами себе отвечаете или по теме топа общаетесь?
Конкретики не даете, про 31 августа не ответили. А власти обещают другие даты: Адресные списки сносимых домов по программе реновации подготовят к концу июля. https://stroi.mos.ru/news/okonchatiel-n ... ia?from=cl
Иудушка писал(а):
15 июл 2017, 14:26
Тогда и посмотрим. Как говорится весна покажет кто где насрал....
Кто о чём, а вшивый о бане....


ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Дома не вошедшие в голосование, но на ОСС проголосовавшие ЗА.

Сообщение Дмитрий » 17 июл 2017, 01:29

Ранее глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин рассказал "РГ", что власти изучают около 900 протоколов общедомовых собраний, на которых жители решили войти в программу реновации. С учетом более 4 тысяч домов, вошедших в программу по итогам голосования в "Активном гражданине" и центрах "Мои документы", реновация в столице может охватить почти 5 тысяч домов.
https://rg.ru/2017/07/16/reg-cfo/pervye ... -goda.html

А "Ведомости" вообще о 1500 домов сообщают! :shock:
В программу могут войти еще примерно 1500 домов, рассказал «Ведомостям» сотрудник мэрии. Его коллега говорит, что в списке от 1500 до 1600 домов. Итоги еще не подведены – идет сверка протоколов и подтверждение их подлинности, объясняет чиновник мэрии.
https://www.vedomosti.ru/realty/article ... renovatsii

Но лично я больше РГ доверяю, да и слова "рассказал «Ведомостям» сотрудник мэрии" звучат не особо убедительно.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Дома не вошедшие в голосование, но на ОСС проголосовавшие ЗА.

Сообщение Дмитрий » 21 июл 2017, 18:08

В программу реновации в Москве через процедуру общих собраний собственников (ОСС) может войти еще около 500 домов. По сведениям “Ъ”, в столичную мэрию поступили результаты собраний в 1400 домах: из них в 400 зданиях проголосовали против сноса, а по половине оставшихся протоколов за реновацию у чиновников есть сомнения в их легитимности.
Подробнее: https://www.kommersant.ru/doc/3362210
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дома не вошедшие в голосование, но на ОСС проголосовавшие ЗА.

Сообщение StSh » 21 июл 2017, 18:51

Из 1400 домов 400 против, еще 500 (те, что сомнительные), похоже, тоже против. Пожалуй, это говорит о неплохой проработке первого списка голосования (того что через МФЦ) - там отказались от реновации 10%, а значит в целом предлагали войти в Программу именно тем кто хотел.
А в условно "втором списке" около 70% отказников - это говорит о том, что пытаются затащить тех кому это не нужно

"Ранее жители ряда районов сообщали “Ъ”, что ОСС в их домах собираются при поддержке сотрудников управ после 1 июля, когда в программу реновации войти уже нельзя. По информации “Ъ”, некоторым сотрудникам префектур и управ в мэрии могут грозить оргвыводы."

Прослеживается конфликт между установкой "политики партии" и местечковых интересов
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Дома не вошедшие в голосование, но на ОСС проголосовавшие ЗА.

Сообщение Дмитрий » 22 июл 2017, 00:56

StSh писал(а):
21 июл 2017, 18:51
Из 1400 домов 400 против, еще 500 (те, что сомнительные), похоже, тоже против. Пожалуй, это говорит о неплохой проработке первого списка голосования (того что через МФЦ) - там отказались от реновации 10%, а значит в целом предлагали войти в Программу именно тем кто хотел.
А в условно "втором списке" около 70% отказников - это говорит о том, что пытаются затащить тех кому это не нужно

"Ранее жители ряда районов сообщали “Ъ”, что ОСС в их домах собираются при поддержке сотрудников управ после 1 июля, когда в программу реновации войти уже нельзя. По информации “Ъ”, некоторым сотрудникам префектур и управ в мэрии могут грозить оргвыводы."

Прослеживается конфликт между установкой "политики партии" и местечковых интересов
Как вы всё переворачиваете и причём специально.
Вы считаете что "у чиновников есть сомнения в их легитимности" и ваше "похоже, тоже против" одно и тоже? Не стоит так перегибать.
Вы знаете насколько сложно провести ОСС по ЖК РФ и сколько мелочей, до которых при желании можно докопаться? Скорее всего по датам многие не успели, а не против.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дома не вошедшие в голосование, но на ОСС проголосовавшие ЗА.

Сообщение StSh » 22 июл 2017, 02:06

Цитирую статью: "В программу реновации в Москве через процедуру общих собраний собственников (ОСС) может войти еще около 500 домов". То есть сомнения по другим 500 видимо веские. А если собрание прошло после 1 июля то какие могут быть сомнения? Ясно, что не попали.
Но даже если учесть что 1000 хотят попасть, а 400 не хотят, то это около 30% отказников
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Дома не вошедшие в голосование, но на ОСС проголосовавшие ЗА.

Сообщение Дмитрий » 22 июл 2017, 02:40

StSh писал(а):
22 июл 2017, 02:06
Цитирую статью: "В программу реновации в Москве через процедуру общих собраний собственников (ОСС) может войти еще около 500 домов". То есть сомнения по другим 500 видимо веские. А если собрание прошло после 1 июля то какие могут быть сомнения? Ясно, что не попали.
Но даже если учесть что 1000 хотят попасть, а 400 не хотят, то это около 30% отказников
Ну так более честно, а то 70% "нарисовали". ;)
ОСС (я уже писАл) намного сложнее набрать 2/3, чем через АГ и МФЦ, т.к. эти 2/3 должны быть не от голосующих (принявших участие в собрании), а от всего дома. И поэтому допускаю, что люди сдавали протоколы где 2/3 ЗА от числа принявших участие в собрании, а на проверке вышло, что это меньше 2/3 от всего дома и их записали в ПРОТИВ (хотя там могло и не быть вообще людей, которые голосовали против), так скорее всего эти 400 домов и появились.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Дома не вошедшие в голосование, но на ОСС проголосовавшие ЗА.

Сообщение Svet-lana » 22 июл 2017, 08:12

StSh писал(а):
22 июл 2017, 02:06
А если собрание прошло после 1 июля то какие могут быть сомнения? Ясно, что не попали.
Но даже если учесть что 1000 хотят попасть, а 400 не хотят, то это около 30% отказников
а если есть сомнения именно в датах?
Провели собрание 2 июля, дату подправили. Дата тоже может вызвать сомнение.
Ну и банально - провели собрание, а какие-то жители дома протестуют, говорят, что все было не так с точки зрения кворума, не было объявлений или еще какие нарушения. Даже там, где собрание проголосовало ЗА, в доме могут быть противники сноса.

Аватара пользователя
Elen@
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 08:52

Re: Дома не вошедшие в голосование, но на ОСС проголосовавшие ЗА.

Сообщение Elen@ » 27 июл 2017, 10:10

Обещают списки домов под снос в августе. Тяжелое такое ожидание. Тоже провели ОСС за включение дома в программу реновации, вроде все правильно сделали, 70 % ЗА. Потом еще 2 квартиры принесли Решение, что они ЗА, но протокол был уже подан. Народ такой странный, нету их, потом вдруг откуда то объявились. Примерно 10 квартир из 80 ПРОТИВ, но они даже подписываться отказались, чтобы кворума не было, но и так набралось. Но всегда можно к чему то придраться, может не нужны наши дома и не включат в программу. Успокаиваю себя, что программа на 25 лет рассчитана, наш дом сам разрушится к этому времени, пусть расселят как аварийный.

Аватара пользователя
Xandra
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 20:44

Re: Дома не вошедшие в голосование, но на ОСС проголосовавшие ЗА.

Сообщение Xandra » 27 июл 2017, 10:37

Elen@ писал(а):
27 июл 2017, 10:10
Обещают списки домов под снос в августе. Тяжелое такое ожидание. Тоже провели ОСС за включение дома в программу реновации, вроде все правильно сделали, 70 % ЗА. Потом еще 2 квартиры принесли Решение, что они ЗА, но протокол был уже подан. Народ такой странный, нету их, потом вдруг откуда то объявились. Примерно 10 квартир из 80 ПРОТИВ, но они даже подписываться отказались, чтобы кворума не было, но и так набралось. Но всегда можно к чему то придраться, может не нужны наши дома и не включат в программу. Успокаиваю себя, что программа на 25 лет рассчитана, наш дом сам разрушится к этому времени, пусть расселят как аварийный.
Я звонила в жилинспекцию, мне вот там пообещали к 20 июля списки! Очень-очень томительное ожидание((

Аватара пользователя
Ирина.
Модератор
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 10:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дома не вошедшие в голосование, но на ОСС проголосовавшие ЗА.

Сообщение Ирина. » 27 июл 2017, 11:08

Xandra писал(а):
27 июл 2017, 10:37
Я звонила в жилинспекцию, мне вот там пообещали к 20 июля списки! Очень-очень томительное ожидание((
27 июля на календаре. Списков нет :(
Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности ;)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Дома не вошедшие в голосование, но на ОСС проголосовавшие ЗА.

Сообщение Svet-lana » 27 июл 2017, 11:09

Ирина. писал(а):
27 июл 2017, 11:08

27 июля на календаре. Списков нет :(
Собянин говорил про окончательные списки домов в августе

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Дома не вошедшие в голосование, но на ОСС проголосовавшие ЗА.

Сообщение Дмитрий » 27 июл 2017, 11:17

С начало обещали в конце июля, потом в начале августа, а теперь уже просто в августе... кровь пьют! :evil:

Список домов по программе реновации появится в августе.
Точный адресный перечень домов, вошедших в программу реновации, появится уже в следующем месяце, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/spisok-domov- ... ie?from=cl
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Xandra
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 20:44

Re: Дома не вошедшие в голосование, но на ОСС проголосовавшие ЗА.

Сообщение Xandra » 27 июл 2017, 11:18

Ирина. писал(а):
27 июл 2017, 11:08
Xandra писал(а):
27 июл 2017, 10:37
Я звонила в жилинспекцию, мне вот там пообещали к 20 июля списки! Очень-очень томительное ожидание((
27 июля на календаре. Списков нет :(
Ну да я 20ого прям все прошерстила... может где-то...что-то...но поняла, что видимо пока выбирают,что им хочется снести, а что не очень😁😁😁

Аватара пользователя
Xandra
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 20:44

Re: Дома не вошедшие в голосование, но на ОСС проголосовавшие ЗА.

Сообщение Xandra » 27 июл 2017, 11:19

Дмитрий писал(а):
27 июл 2017, 11:17
С начало обещали в конце июля, потом в начале августа, а теперь уже просто в августе... кровь пьют! :evil:

Список домов по программе реновации появится в августе.
Точный адресный перечень домов, вошедших в программу реновации, появится уже в следующем месяце, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/spisok-domov- ... ie?from=cl
К сентябрю авось готово будет))))

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Дома не вошедшие в голосование, но на ОСС проголосовавшие ЗА.

Сообщение Елена Л » 27 июл 2017, 11:20

Xandra писал(а):
27 июл 2017, 11:19
Дмитрий писал(а):
27 июл 2017, 11:17
С начало обещали в конце июля, потом в начале августа, а теперь уже просто в августе... кровь пьют! :evil:

Список домов по программе реновации появится в августе.
Точный адресный перечень домов, вошедших в программу реновации, появится уже в следующем месяце, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/spisok-domov- ... ie?from=cl
К сентябрю авось готово будет))))
Какого года?))))
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Xandra
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 20:44

Re: Дома не вошедшие в голосование, но на ОСС проголосовавшие ЗА.

Сообщение Xandra » 27 июл 2017, 11:23

Елена Л писал(а):
27 июл 2017, 11:20
Xandra писал(а):
27 июл 2017, 11:19
Дмитрий писал(а):
27 июл 2017, 11:17
С начало обещали в конце июля, потом в начале августа, а теперь уже просто в августе... кровь пьют! :evil:

Список домов по программе реновации появится в августе.
Точный адресный перечень домов, вошедших в программу реновации, появится уже в следующем месяце, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/spisok-domov- ... ie?from=cl
К сентябрю авось готово будет))))
Какого года?))))
Хороший вопрос...

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дома не вошедшие в голосование, но на ОСС проголосовавшие ЗА.

Сообщение StSh » 28 июл 2017, 17:13

Дмитрий писал(а):
22 июл 2017, 02:40
StSh писал(а):
22 июл 2017, 02:06
Цитирую статью: "В программу реновации в Москве через процедуру общих собраний собственников (ОСС) может войти еще около 500 домов". То есть сомнения по другим 500 видимо веские. А если собрание прошло после 1 июля то какие могут быть сомнения? Ясно, что не попали.
Но даже если учесть что 1000 хотят попасть, а 400 не хотят, то это около 30% отказников
Ну так более честно, а то 70% "нарисовали". ;)
ОСС (я уже писАл) намного сложнее набрать 2/3, чем через АГ и МФЦ, т.к. эти 2/3 должны быть не от голосующих (принявших участие в собрании), а от всего дома. И поэтому допускаю, что люди сдавали протоколы где 2/3 ЗА от числа принявших участие в собрании, а на проверке вышло, что это меньше 2/3 от всего дома и их записали в ПРОТИВ (хотя там могло и не быть вообще людей, которые голосовали против), так скорее всего эти 400 домов и появились.
Кстати, мы не знаем сколько из этих 1400 домов новых (тех кого в списке МФЦ не было), а сколько пытающихся переголосовать - тех кого не устроили результаты МФЦ в ту или иную сторону.

Логично что 400 отказников - те кто не набрали 2/3 ЗА

А вот "сомнительные" это, видимо, те к кому есть вопросы по процедуре проведения и учета голосов, либо подозрения в подделке подписей например.
Svet-lana писал(а):
22 июл 2017, 08:12
а если есть сомнения именно в датах?
Провели собрание 2 июля, дату подправили. Дата тоже может вызвать сомнение.
Ну и банально - провели собрание, а какие-то жители дома протестуют, говорят, что все было не так с точки зрения кворума, не было объявлений или еще какие нарушения. Даже там, где собрание проголосовало ЗА, в доме могут быть противники сноса.
Если все жители дома ЗА снос, то такое вполне сойдет с рук - ну провели 5 июля, написали, что 30 июня - никто не против- как тут проверишь?
А вот если есть АКТИВНЫЕ противники (пусть даже один человек) то могут пожаловаться. Это как адвокаты, оспаривающие протоколы скажем ДПС не на основании факта нарушения, а по процессуальным ошибкам и неточностям в протоколе.
Дмитрий писал(а):
27 июл 2017, 11:17
С начало обещали в конце июля, потом в начале августа, а теперь уже просто в августе... кровь пьют! :evil:
Я конечно понимаю, что каждый видит свой дом первым в этих списках, но будет странно, если первыми не будут переселять коридорные коммуналки. Мне этих людей искренне жаль. Вы то хоть в отдельных квартирах живете...
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Дома не вошедшие в голосование, но на ОСС проголосовавшие ЗА.

Сообщение Дмитрий » 28 июл 2017, 17:35

StSh писал(а):
28 июл 2017, 17:13
Дмитрий писал(а):
27 июл 2017, 11:17
С начало обещали в конце июля, потом в начале августа, а теперь уже просто в августе... кровь пьют! :evil:
Я конечно понимаю, что каждый видит свой дом первым в этих списках, но будет странно, если первыми не будут переселять коридорные коммуналки. Мне этих людей искренне жаль. Вы то хоть в отдельных квартирах живете...
Причём тут кто первый в списке на снос? Не надо додумывать от себя. Я писал, что ждём утвержденный адресный список домов вошедших в программу реновации, а не список очерёдности сноса.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Дома не вошедшие в голосование, но на ОСС проголосовавшие ЗА.

Сообщение Зачехлятор » 28 июл 2017, 17:55

Очерёдность, полагаю, будет определятся логикой волнового переселения - те дома, которые лучше других подходят для второй (после стартовых домов) волны будут переселять в стартовые. Далее - повторять.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 9 гостей