ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Отделить Москву от России

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отделить Москву от России

Сообщение dotez » 02 июл 2017, 19:28

Антон писал(а):
02 июл 2017, 19:22
А я предлагаю этого котёнка дотеза забанить, а лучше реновировать в Ижеаск. Как бы он там запел?Мы все в одной стране живем, по одним законам. Почему нам все, а остальными ничего? Несмотря на то, что я москвич, Кинг правильно написал и это справедливо!
Себя в Ижевск реновируй.
Кому где нравится тот там и живет! Не нравится ему в Ижевске- чемодан-вокзал-Москва.
Не нарвится в Москве? Чемодан-вокзал-Пердь.
все просто.



Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Отделить Москву от России

Сообщение Дмитрий » 02 июл 2017, 20:36

Антон писал(а):
02 июл 2017, 19:22
А я предлагаю этого котёнка дотеза забанить, а лучше реновировать в Ижеаск. Как бы он там запел?Мы все в одной стране живем, по одним законам. Почему нам все, а остальными ничего? Несмотря на то, что я москвич, Кинг правильно написал и это справедливо!
А вы Kingy на основании чего поверили? Вы хотя бы погуглили сколько Москва выделяет в бюджет, а сколько тратит на себя? Кing себе компенсацию хочет за то, что он против реновации в виде дополнительной комнаты из бюджета Москвы, а ему не предлагают... И если прочитать повнимательнее, что он пишет: "...а не сараи, куда нас будет насильственно выселять Собянин.", то ясно куда он клонит и это никак не связано с проблемами других городов, в том числе и Ижевска.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Январь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:40

Re: Отделить Москву от России

Сообщение Январь » 03 июл 2017, 09:25

dotez писал(а):
02 июл 2017, 19:28
Антон писал(а):
02 июл 2017, 19:22
А я предлагаю этого котёнка дотеза забанить, а лучше реновировать в Ижеаск. Как бы он там запел?Мы все в одной стране живем, по одним законам. Почему нам все, а остальными ничего? Несмотря на то, что я москвич, Кинг правильно написал и это справедливо!
Себя в Ижевск реновируй.
Кому где нравится тот там и живет! Не нравится ему в Ижевске- чемодан-вокзал-Москва.
Не нарвится в Москве? Чемодан-вокзал-Пердь.
все просто.
А чего это из Ижевска, так сразу в Москву, а из Москвы только в Пердь? обидно :(

Аватара пользователя
Антон
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 22:09

Re: Отделить Москву от России

Сообщение Антон » 03 июл 2017, 12:20

Дмитрий писал(а):
02 июл 2017, 20:36
Антон писал(а):
02 июл 2017, 19:22
А я предлагаю этого котёнка дотеза забанить, а лучше реновировать в Ижеаск. Как бы он там запел?Мы все в одной стране живем, по одним законам. Почему нам все, а остальными ничего? Несмотря на то, что я москвич, Кинг правильно написал и это справедливо!
А вы Kingy на основании чего поверили? Вы хотя бы погуглили сколько Москва выделяет в бюджет, а сколько тратит на себя? Кing себе компенсацию хочет за то, что он против реновации в виде дополнительной комнаты из бюджета Москвы, а ему не предлагают... И если прочитать повнимательнее, что он пишет: "...а не сараи, куда нас будет насильственно выселять Собянин.", то ясно куда он клонит и это никак не связано с проблемами других городов, в том числе и Ижевска.
Во что я поверил Кингу и причем здесь то, что он хочет ?
По крайнем мере здесь он правильно, по справедливости пишет, (одним все а другим ничего, хотя все мы граждане одной страны), а про компенсацию в других постах, это его личное мнение, в принципе я с ним в этом солидарен, имеет право.
Ну почему нашелся дядя, который вдруг нам всем желает добра и хочет улучшить жилищные условия. А почему другим не хочет?

Аватара пользователя
Антон
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 22:09

Re: Отделить Москву от России

Сообщение Антон » 03 июл 2017, 12:25

Дмитрий писал(а):
02 июл 2017, 20:36
Антон писал(а):
02 июл 2017, 19:22
А я предлагаю этого котёнка дотеза забанить, а лучше реновировать в Ижеаск. Как бы он там запел?Мы все в одной стране живем, по одним законам. Почему нам все, а остальными ничего? Несмотря на то, что я москвич, Кинг правильно написал и это справедливо!
И если прочитать повнимательнее, что он пишет: "...а не сараи, куда нас будет насильственно выселять Собянин.", то ясно куда он клонит и это никак не связано с проблемами других городов, в том числе и Ижевска.
я пока не знаю, в какие дома нас будут переселять. может сараи, может П-44, поживем-увидим. я думаю так, что если в Москве будут давать сараи, то и в других городах будет то же самое

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Отделить Москву от России

Сообщение Дмитрий » 03 июл 2017, 12:35

Антон писал(а):
03 июл 2017, 12:20
Дмитрий писал(а):
02 июл 2017, 20:36
Антон писал(а):
02 июл 2017, 19:22
А я предлагаю этого котёнка дотеза забанить, а лучше реновировать в Ижеаск. Как бы он там запел?Мы все в одной стране живем, по одним законам. Почему нам все, а остальными ничего? Несмотря на то, что я москвич, Кинг правильно написал и это справедливо!
А вы Kingy на основании чего поверили? Вы хотя бы погуглили сколько Москва выделяет в бюджет, а сколько тратит на себя? Кing себе компенсацию хочет за то, что он против реновации в виде дополнительной комнаты из бюджета Москвы, а ему не предлагают... И если прочитать повнимательнее, что он пишет: "...а не сараи, куда нас будет насильственно выселять Собянин.", то ясно куда он клонит и это никак не связано с проблемами других городов, в том числе и Ижевска.
Во что я поверил Кингу и причем здесь то, что он хочет ?
По крайнем мере здесь он правильно, по справедливости пишет, (одним все а другим ничего, хотя все мы граждане одной страны), а про компенсацию в других постах, это его личное мнение, в принципе я с ним в этом солидарен, имеет право.
Ну почему нашелся дядя, который вдруг нам всем желает добра и хочет улучшить жилищные условия. А почему другим не хочет?
Ну да одной рукой под себя загребать, а другой рукой раздавать и причём не своё, а общее.
Если у вас есть деньги и вы строите себе дачу, это же не значит, что вы должны всему дачному поселку построить дачи за свой счёт. Сейчас многие города ждут результатов реновации в Москве, чтобы понять возможность применения этой программы у себя.
У каждого города есть свой "дядя" и за "мороженкой" надо обращаться к нему, а не к чужому "дяде".
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Sasha_Izhevsk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 01:56

Re: Отделить Москву от России

Сообщение Sasha_Izhevsk » 04 июл 2017, 23:14

fedya писал(а):
01 июл 2017, 02:27
Я живу в Москве и налоги плачу здесь же, вот и строить мне будут на мои же деньги. Ваших ижевских денег в бюджете города Москвы быть не может в принципе.
Да, деньги в бюджет Москвы попали исключительно из налогов москвичей. Ага, конечно, какие ещё сказки расскажете?
Вон, Чукотка и Саха - дотационные регионы. Оттуда золото и нефть выкачивают тоннами и оседает оно именно в Москве (без неё вообще ничего не делается). Москва жирует на чукотское золото, а Чукотка живёт на дотации. "Спасибо" за кости с вашего стола.
Как война - защитим Москву, как добыча ресурсов - нужно всё делать через Москву, как делить деньги - у регионов свой бюджет, пускай крутятся, как могут.

Кстати, если деньги в бюджет Москвы идут исключительно от москвичей, то зачем вам таким самодостаточным содержать дотационные регионы? Живите сами по себе - будете ещё богаче! Может сделаете милость - сами отделитесь?!

В вашей Москве о проблемах других регионов никто не слышал, потому что вам всем насрать. Вы понимаете, что на фоне общей бедности ваши затраты на реновацию - издевательство.
Нафига делится ресурсами и налогами с Москвой, если при возникновении финансовых затруднений мы выкарабкываемся всё равно самостоятельно? В курсе, что в Сибири и на Урале создаётся свой язык? Посмотрите теже соцсети: уральская независимая республика, Сибирская независимая республика и т.д. Вы понимаете к чему всё идёт? Именно Москва сеет зёрна сепаратизма во всех регионах России своим пофигизмом и демонстративной роскошью.

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Отделить Москву от России

Сообщение King » 04 июл 2017, 23:40

Антон писал(а):
03 июл 2017, 12:25
я пока не знаю, в какие дома нас будут переселять. может сараи, может П-44, поживем-увидим. я думаю так, что если в Москве будут давать сараи, то и в других городах будет то же самое
П44Т и есть сарай и туда выселяли по старой программе, но я сомневаюсь, что по новой будет хотя бы также. Там по крайней мере некоторые получили под 60 м, а здесь я так думаю максимум будет 50 (речь о двушках), т.к. под это дело фактически разработают новые серии. Кстати, П44Т вроде вывели.
Дмитрий писал(а):
03 июл 2017, 12:35
Если у вас есть деньги и вы строите себе дачу, это же не значит, что вы должны всему дачному поселку построить дачи за свой счёт.
Проблема только в том, что, в отличие от конкретного человека, государство по конституции должно обеспечивать равенство прав. Правда, засносы сами отказались от конституции, потому и не видят разницы между государством и каким-то Васей. Только почему-то разница есть, когда государство приходит и с приставами выселяет людей из квартиры, расположенной в доме, место под которым понадобилось девелоперам, занесшим кое-кому денежку.
Sasha_Izhevsk писал(а):
04 июл 2017, 23:14
Кстати, если деньги в бюджет Москвы идут исключительно от москвичей, то зачем вам таким самодостаточным содержать дотационные регионы? Живите сами по себе - будете ещё богаче! Может сделаете милость - сами отделитесь?!
Я - за, по крайней мере, к нам "от вас" не будут приезжать всякие Собянины, которые никаким боком к этому городу непричастны, но лезут что-то здесь разрушать. При этом им абсолютно до одного места, что будет с городом, т.к. их с ним ничто не связывает, они - временщики, которых завтра могут перевести на другую должность. Так что заберите для начала своего Собянина, который все здесь разрыл и постоянно что-то разрушает.
Я вообще не могу представить большего унижения, чем мэр Москвы, не имеющий к этому городу никакого отношения. Осталось только пригласить какого-нибудь узбека на должность президента РФ. Типа, среди 10 миллионов москвичей нет нормального управленца и надо завозить откуда-то со стороны? Цирк.
В вашей Москве о проблемах других регионов никто не слышал, потому что вам всем насрать. Вы понимаете, что на фоне общей бедности ваши затраты на реновацию - издевательство.
Так я обычно такие пассажи слышу как раз от провинциалов. Вам надо - вы и отделяйтесь. Только и приезжать сюда тогда уж не надо, а то у меня во дворе больше половины тачек с не московскими номерами - вся Россия от Рязани до Новосиба.
выкарабкываемся
В курсе, что в Сибири и на Урале создаётся свой язык?
Похоже на то.
уральская независимая республика
Я про эту усральскую риспублику слышал только в каком-то док.фильме об ужасах девяностых. По-моему, сейчас мало кто разделяет эту идею.
Именно Москва сеет зёрна сепаратизма во всех регионах России своим пофигизмом и демонстративной роскошью.
Да в Москве еще больше тех, кто хочет отделиться - сепаратизм богатых это явление называется, оно появилось не вчера и не у нас.

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Отделить Москву от России

Сообщение King » 04 июл 2017, 23:42

Да кстати, панельные гетто в основном строят как раз в Москве, об этом недавно статья была https://realty.rbc.ru/news/5922f2089a794709c33bd31e

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Отделить Москву от России

Сообщение Дмитрий » 04 июл 2017, 23:43

Sasha_Izhevsk писал(а):
04 июл 2017, 23:14
fedya писал(а):
01 июл 2017, 02:27
Я живу в Москве и налоги плачу здесь же, вот и строить мне будут на мои же деньги. Ваших ижевских денег в бюджете города Москвы быть не может в принципе.
Да, деньги в бюджет Москвы попали исключительно из налогов москвичей. Ага, конечно, какие ещё сказки расскажете?
Вон, Чукотка и Саха - дотационные регионы. Оттуда золото и нефть выкачивают тоннами и оседает оно именно в Москве (без неё вообще ничего не делается). Москва жирует на чукотское золото, а Чукотка живёт на дотации. "Спасибо" за кости с вашего стола.
Как война - защитим Москву, как добыча ресурсов - нужно всё делать через Москву, как делить деньги - у регионов свой бюджет, пускай крутятся, как могут.

Кстати, если деньги в бюджет Москвы идут исключительно от москвичей, то зачем вам таким самодостаточным содержать дотационные регионы? Живите сами по себе - будете ещё богаче! Может сделаете милость - сами отделитесь?!

В вашей Москве о проблемах других регионов никто не слышал, потому что вам всем насрать. Вы понимаете, что на фоне общей бедности ваши затраты на реновацию - издевательство.
Нафига делится ресурсами и налогами с Москвой, если при возникновении финансовых затруднений мы выкарабкываемся всё равно самостоятельно? В курсе, что в Сибири и на Урале создаётся свой язык? Посмотрите теже соцсети: уральская независимая республика, Сибирская независимая республика и т.д. Вы понимаете к чему всё идёт? Именно Москва сеет зёрна сепаратизма во всех регионах России своим пофигизмом и демонстративной роскошью.
Ну да... коренные москвичи "уработали" всю Россию. У нас "докторская" на деревьях растёт, а ручьи по весне это "Кагор". Москвичи платят налоги, да это не так много, но умножив на количество уже не мало. Но главный доход это от бизнеса, от ваших "дядь" и "тёть", а точнее их родственников, которые регистрируют от их лица бизнес в Москве. А вы у себя по старинке считаете, что москвичи вас объедают, так какого лешего поднявший денег в регионе обязательно покупает квартиру в Москве? Очень много хороших городов миллионщиков, но всё равно надо доказать свой статус и переехать в Москву. И что вы подразумеваете под словами : "Москва сеет зёрна сепаратизма во всех регионах России своим пофигизмом и демонстративной роскошью."? Обычные люди москвичи от четырёх колен и больше перед тем как пойти на работу завод, фабрику, школу, поликлинику, детсад и т.д. "сеют зёрна сепаратизма", а потом работают?...
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
slava.rulv
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 23:05

Re: Отделить Москву от России

Сообщение slava.rulv » 05 июл 2017, 09:08

Т.С. абсолютно прав! Всё бабло стянули в Москву вот мы тут и жрём в три горла! И всяким мерзавцам во власти всё мало!
Задумали дома у людей отбирать, чтобы бетонных уродцев понастроить, да карманы себе поплотнее набить!
А насчёт денег - половина всех доходов регионы посылают в Фед. бюджет. Даже регионы депрессивные. А уже потом, отсюда, деньги возвращают им назад в виде дотаций,всяких и таму подобное.
Но Москва, она любима властью и ей легче всего деньги из бюджета клянчить.
Кстати, бюджет Москвы уже три года дефицитный.... Так что может ещё ничего и не состоится.
Обнищание идёт стремительно и чем всё кончится совершенно неясно.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Отделить Москву от России

Сообщение Зачехлятор » 05 июл 2017, 09:15

О, теперь на форум подтянулись "дочери офицеров из Усть-Пердюйска". Которых проклятые москвичи объели и обобрали.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
slava.rulv
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 23:05

Re: Отделить Москву от России

Сообщение slava.rulv » 05 июл 2017, 09:22

А вы тут работаете платным запереселенцем?
Я родился и вырос в москве. А вы? а О переселении вот, рекомендую.
https://newizv.ru/news/city/21-05-2017/ ... e7bab637de

Аватара пользователя
slava.rulv
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 23:05

Re: Отделить Москву от России

Сообщение slava.rulv » 05 июл 2017, 09:23

Обратите внимание - это 21 го мая!

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Отделить Москву от России

Сообщение Зачехлятор » 05 июл 2017, 09:27

slava.rulv писал(а):
05 июл 2017, 09:22
А вы тут работаете платным запереселенцем?
Всё, меня раскрыли! Теперь Сергей Семёнович не заплатит мне зарплату! :lol:
slava.rulv писал(а):
05 июл 2017, 09:22
Я родился и вырос в москве.
И? Это делает вас лучше остальных? Или вы как раз из тех, кто "объел" всю Россию и теперь мучает совесть?
slava.rulv писал(а):
05 июл 2017, 09:22
А вы?
Я - да. И что это меняет?
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Отделить Москву от России

Сообщение Светлана1972 » 05 июл 2017, 10:17

slava.rulv писал(а):
05 июл 2017, 09:08
А насчёт денег - половина всех доходов регионы посылают в Фед. бюджет. Даже регионы депрессивные. А уже потом, отсюда, деньги возвращают им назад в виде дотаций,всяких и таму подобное.
кстати, налог на прибыль ("доходы" по-Вашему) организации (20%) выплачивают в пропоции 17 (бюджет субъекта)/3 (фед. бюджет), может перестанете уже всякую ересь нести?
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Антон
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 22:09

Re: Отделить Москву от России

Сообщение Антон » 07 июл 2017, 20:59

Опять вы за своё, кто кому налоги отчисляет. Повторяю, мы граждане одной страны, а значит все подчиняемся одному человеку и одним законам.Пока мы едины, мы непобедимы, а вы начинаете, как в соседней республике себя вести.
ТС, что нам, москвичам сделать, чтоб ваш регион жил комфортнее?
ТС, что вы можете сделать, чтоб не все дома сносили?

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Отделить Москву от России

Сообщение Дмитрий » 07 июл 2017, 21:04

Регионы РФ могут получить право на проведение реновации.
https://riafan.ru/855962-regiony-rf-mog ... -renovacii
Ребята интернет у всех есть. Ищем, читаем, делаем выводы.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Sasha_Izhevsk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 01:56

Re: Отделить Москву от России

Сообщение Sasha_Izhevsk » 07 июл 2017, 22:19

Дмитрий писал(а):
03 июл 2017, 12:35
У каждого города есть свой "дядя" и за "мороженкой" надо обращаться к нему, а не к чужому "дяде".
Закон о реновации принимался Федеральным собранием, которое заведует федеральным бюджетом. Если только деньги москвичей, что же тогда закон не принимался на уровне местных властей?
Ваш дядя залез в наш карман. Помните, за чей счёт реновация, чтобы знать кому в ноги кланятся при встрече.

Аватара пользователя
Sasha_Izhevsk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 01:56

Re: Отделить Москву от России

Сообщение Sasha_Izhevsk » 07 июл 2017, 22:25

King писал(а):
04 июл 2017, 23:40
В вашей Москве о проблемах других регионов никто не слышал, потому что вам всем насрать. Вы понимаете, что на фоне общей бедности ваши затраты на реновацию - издевательство.
Так я обычно такие пассажи слышу как раз от провинциалов. Вам надо - вы и отделяйтесь. Только и приезжать сюда тогда уж не надо, а то у меня во дворе больше половины тачек с не московскими номерами - вся Россия от Рязани до Новосиба.
Деньги все в Москве - вот туда все и прут. Если бы у людей зарплата была как у москвичей, то ваша Москва никому даром не сдалась.
King писал(а):
04 июл 2017, 23:40
Вам надо - вы и отделяйтесь. Только и приезжать сюда тогда уж не надо...
Ага, только, когда ваши самолёты будут пролетать над нашей территорией будете нам дань платить, а не заплатите - будем сбивать ракетами.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей