ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Уроки Лондона для Москвы

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Gotwald
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение Gotwald » 18 июн 2017, 19:04

Извините, не попадались. Обычно, говоря о низком качестве построек в Китае, ссылаются на видео сносимых тайфунами ВРЕМЕННЫХ и ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ построек на юге Китая. А также иногда попадается фейковое видео, где некий молодой человек шерудит палкой в пустотелой засыпной стене с предварительно пробитым в железобетоне отверстием и демонстритрует, что в качестве заполнителя пустотелой кострукции используется обыкновенный песок. Непонятно где снятое , но молодой человек имеет ярко выраженные азиатские черты внешности. Других видео к сожалению не встречал. так что был бы благодарен за сноску на качество строительства именно стандартного жилья в Китае.

А вот теперь серъезно. В 2008 г. в Китае средняя жилая площадь на одного человека населения составила 25,77 м2 (в городах – 23,87 м2). Общая площадь - примерно в 2 раза выше. Как правило это многоэтажные дома плюс коттеджное строительство в пригородах больших городов. Да-да то самое МАЛОЭТАЖНОЕ строительство, которое почему-то признано неперспективным у нас. Объем ежегодной сдачи малоэтажного жилья в Китае - 4 млрд м2. Бригада, состоящая из 12 человек, за три недели может построить коттедж площадью триста квадратных метров. Себестоимость - 8000 руб за м2. то есть коттедж стоит примерно 2,4млн руб. Предложите мне нечто подобное в Подмосковье. Изображение

И я скажу - заверните два!



Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение Елена Л » 18 июн 2017, 20:39

Да хотя бы Много ещё всякого. Лень искать. Захотите- найдёте.
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
ua1osm
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 10:06

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение ua1osm » 18 июн 2017, 21:53

Вам только ГОВОРЯТ, что что-то, когда-то предложат. Если будут на это деньги, возможности и желание....
Лично моё мнение таково, что когда я услышал про конкретные временные рамки этого великого переселения в 20 лет, то понял, что это мероприятие нужно как политико-экономический стартап, во-первых, более всего, к выборам одного известного всем человека, так как в этом процессе Москва обычно проявляет наибольший скептицизм и критицизм,
во-вторых, вспомнил известную арабскую пословицу про ишака и султана.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение Валя » 18 июн 2017, 23:32

ua1osm писал(а):
18 июн 2017, 21:53
Вам только ГОВОРЯТ, что что-то, когда-то предложат. Если будут на это деньги, возможности и желание....
Лично моё мнение таково, что когда я услышал про конкретные временные рамки этого великого переселения в 20 лет, то понял, что это мероприятие нужно как политико-экономический стартап, во-первых, более всего, к выборам одного известного всем человека, так как в этом процессе Москва обычно проявляет наибольший скептицизм и критицизм,
во-вторых, вспомнил известную арабскую пословицу про ишака и султана.
Не без этого.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
ua1osm
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 10:06

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение ua1osm » 26 июн 2017, 10:51

Если даже я ошибся, как выше поправили, и вместо 5-этажек будут строить 12-этажки и не выше, то разницы будет весьма немного по сравнению с 24-этажками, имею в виду способность нашего МЧС к быстрой эвакуации жильцов таких домов при ЧП. Чтобы установить 30-метровую лестницу, опытному экипажу нужно минут 20 как минимум при всех прочих благоприятных условиях. Учитывая забитость дворов и даже подъездных площадок частными авто, оно займёт ещё больше времени.

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение uvaokuz » 26 июн 2017, 11:03

ua1osm писал(а):
26 июн 2017, 10:51
Если даже я ошибся, как выше поправили, и вместо 5-этажек будут строить 12-этажки и не выше, то разницы будет весьма немного по сравнению с 24-этажками, имею в виду способность нашего МЧС к быстрой эвакуации жильцов таких домов при ЧП. Чтобы установить 30-метровую лестницу, опытному экипажу нужно минут 20 как минимум при всех прочих благоприятных условиях. Учитывая забитость дворов и даже подъездных площадок частными авто, оно займёт ещё больше времени.
В современных домах устроены противопожарные лестницы, изолированные от основных жилых помещений в отличие от пятиэтажек. Другое дело, что почему-то изначально не ставят противопожарные двери в лифтовых холлах и на этих лестницах. :? Я понимаю, что многие тешат себя надеждой выпрыгнуть если что с пятого этажа, все же шанс выжить больше нежели если прыгать с двенадцатого.
До самолетов вообще ни одна пожарная лестница не достаёт, те кто страдает паранойей и не летают. Кто мешает параноикам в двенадцатиэтажке жить на любимом втором этаже? :D

Аватара пользователя
ua1osm
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 10:06

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение ua1osm » 29 июн 2017, 21:22

До самолетов вообще ни одна пожарная лестница не достаёт, те кто страдает паранойей и не летают.
Дорогой коллега, параноиком был тов. Сталин по диагнозу проф. Бехтерева, и то известны целых два случая использования им самолёта:
во время посещения Ирана и после войны - Потсдамской конференции. Правда, говорят, что он не летал, а подлётывал, то есть - боялся возможных воздушных атак и часть пути всё-таки ехал поездом, где это было возможно.
Лично я в совок очень много времени летал на самолётах Аэрофлота как по стране, так и за границу в течение примерно 10 лет.
И то были два случая, когда пришлось побеспокоиться за свою жизнь и жизни других пассажиров - однажды в связи с очень плохими метеоусловиями, а повторно - с отказом техники. Но обошлось благодаря классным пилотам.

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение uvaokuz » 29 июн 2017, 22:01

Что мешает параноикам поселиться на втором этаже многоэтажки? Не думаю, что у них будет много конкурентов.

Аватара пользователя
ua1osm
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 10:06

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение ua1osm » 30 июн 2017, 21:08

uvaokuz писал(а):
29 июн 2017, 22:01
Что мешает параноикам поселиться на втором этаже многоэтажки? Не думаю, что у них будет много конкурентов.
Об этом уже давненько писал Вл. Высоцкий:

"А где на всех зубов найти?" (Мишка Шифман).

Второй этаж, да, позволяет всем, кроме пенсионеров, самостоятельно эвакуироваться в случае чего. Но женщины и дети могут пострадать.
Надо иметь верёвочные лестницы где-то наготове. Однако, обилие тинейджеров, бомжей и наркоманов, которые так и норовят проникнуть в подъезды, невзирая на домофоны, и покакать или пописать в нём, делает Ваше предложение не совсем актуальным. Если бы у нас в России за мочу в подъезде или поджиг газет в почтовых ящиках сажали бы на 40-60 лет, как в США, было бы лучше, но этого же нет, и слава Богу, потому как вместо подъездных бардачников под эту марку стали бы садить активистов Навального.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение Зачехлятор » 30 июн 2017, 22:51

О, активисты Навального стали расчехляться на отличненько! А в США головы не отрубают за мочу в подъездах? Страшная страна, если вас послушать...
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение Елена Л » 01 июл 2017, 01:26

ua1osm, люди, называющие мою Родину, Советский Союз, "совком " лично у меня всегда вызывали стойкое отвращение. Ваши цитаты и "знание истории" - всего лишь никчемная попытка показаться интеллигентным человеком . Вы случайно не перепутали флаг на аваторке?
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение Елена Л » 01 июл 2017, 02:03

Заинтересовал Ваш ник. Нашла Ваш блог. Ну что же? Все с Вами ясно, господин хороший. Ник Ваш - позывной ярого антисоветчика. На то, чтобы СВОЙ ник придумать у Вас ума не хватило, или вы "продолжатель" его борьбы против собственной страны? Судя по Вашему блогу, так оно и есть.
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
ua1osm
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 10:06

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение ua1osm » 01 июл 2017, 12:49

Елена Л писал(а):
01 июл 2017, 02:03
Заинтересовал Ваш ник. Нашла Ваш блог. Ну что же? Все с Вами ясно, господин хороший. Ник Ваш - позывной ярого антисоветчика. На то, чтобы СВОЙ ник придумать у Вас ума не хватило, или вы "продолжатель" его борьбы против собственной страны? Судя по Вашему блогу, так оно и есть.
Леночка, а вы кто - прокурор, чтобы выдавать пёрлы типа "всё с вами ясно"? Или судья? Вы хоть сознаёте, что оффтопом заняты?
О политике здесь не говорят, поэтому приходите на одноклассники:

реклама

или ВКонтакте:

реклама

и там можно продолжить в группе "Новый Двор".

Я не считаю, что быть "ярым антисоветчиком" - это плохо. Это кредо моей жизни. Пепел Клааса стучит в моё сердце.
В качестве аватара мной помещён государственный флаг России, утверждённый славным императором Петром I.
Это флаг страны, многократно изнасилованной сто лет назад уголовником Лениным и его подручными.
Я разрушал СССР, будучи сотрудником КГБ, не просто так, а для того, чтобы поднять именно этот флаг 22 августа 1991 года.
Флаг подняли, отдайте ему честь, осталось ещё гимн Глинки вернуть на место и отправить бездушного гебульного временщика
Владимира Путина на свалку истории в результате следующих выборов. Это моё неотъемлемое гражданское право, и ваше - тоже.
73!

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение Дмитрий » 01 июл 2017, 17:47

ua1osm писал(а):
01 июл 2017, 12:49
Елена Л писал(а):
01 июл 2017, 02:03
Заинтересовал Ваш ник. Нашла Ваш блог. Ну что же? Все с Вами ясно, господин хороший. Ник Ваш - позывной ярого антисоветчика. На то, чтобы СВОЙ ник придумать у Вас ума не хватило, или вы "продолжатель" его борьбы против собственной страны? Судя по Вашему блогу, так оно и есть.
Леночка, а вы кто - прокурор, чтобы выдавать пёрлы типа "всё с вами ясно"? Или судья? Вы хоть сознаёте, что оффтопом заняты?
О политике здесь не говорят, поэтому приходите на одноклассники:

реклама

или ВКонтакте:

реклама

и там можно продолжить в группе "Новый Двор".

Я не считаю, что быть "ярым антисоветчиком" - это плохо. Это кредо моей жизни. Пепел Клааса стучит в моё сердце.
В качестве аватара мной помещён государственный флаг России, утверждённый славным императором Петром I.
Это флаг страны, многократно изнасилованной сто лет назад уголовником Лениным и его подручными.
Я разрушал СССР, будучи сотрудником КГБ, не просто так, а для того, чтобы поднять именно этот флаг 22 августа 1991 года.
Флаг подняли, отдайте ему честь, осталось ещё гимн Глинки вернуть на место и отправить бездушного гебульного временщика
Владимира Путина на свалку истории в результате следующих выборов. Это моё неотъемлемое гражданское право, и ваше - тоже.
73!
Идите разваливать государства на другой форум.
А лучше езжайте в США и "стучите" полицейским на тех кто у них мочится в подъездах.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Gotwald
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение Gotwald » 01 июл 2017, 18:32

Дмитрий писал(а):
01 июл 2017, 17:47
Идите разваливать государства на другой форум.
А лучше езжайте в США и "стучите" полицейским на тех кто у них мочится в подъездах.
Что ж так жидко-то? Выселить гада как противника реновации за 101 километр, вместе с остальными противниками реновации, как тут некоторые уже предлагали, а то и просто раастрелять в назидание. Заодно и население Москвы уменьшится, надо бы идею Собянину подбросить....

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение Дмитрий » 01 июл 2017, 18:59

Gotwald писал(а):
01 июл 2017, 18:32
Дмитрий писал(а):
01 июл 2017, 17:47
Идите разваливать государства на другой форум.
А лучше езжайте в США и "стучите" полицейским на тех кто у них мочится в подъездах.
Что ж так жидко-то? Выселить гада как противника реновации за 101 километр, вместе с остальными противниками реновации, как тут некоторые уже предлагали, а то и просто раастрелять в назидание. Заодно и население Москвы уменьшится, надо бы идею Собянину подбросить....
Как же вы смешны! :lol: :lol: :lol:
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Gotwald
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение Gotwald » 01 июл 2017, 19:35

Это мы смешны? Смелое однако заявление, а вот попробуйте господа засносцы внятно сформулировать ЦЕЛИ грядущей реновации. Опираясь на многочисленные заявления Собянина и сочуствующих ему лиц, или как вы сами цель эту понимаете.


Разницу между целью и задачами по ее достижению понимаете надеюсь? Сколько высказываний сторонников реновации не читал - внятного объяснения цели не увидел, а также почему данной цели нельзя достичь иными методами, не прямо связанными с разрушением облика Москвы....

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение Дмитрий » 01 июл 2017, 19:43

Gotwald писал(а):
01 июл 2017, 19:35
Это мы смешны? Смелое однако заявление, а вот попробуйте господа засносцы внятно сформулировать ЦЕЛИ грядущей реновации. Опираясь на многочисленные заявления Собянина и сочуствующих ему лиц, или как вы сами цель эту понимаете.


Разницу между целью и задачами по ее достижению понимаете надеюсь? Сколько высказываний сторонников реновации не читал - внятного объяснения цели не увидел, а также почему данной цели нельзя достичь иными методами, не прямо связанными с разрушением облика Москвы....
Боюсь вам что либо объяснить практически не возможно, судя по вашим постам. ;)
Вы даже предыдущий мой ответ, который явно оффтоп и не имеет отношения к программе реновации умудрились к ней привязать. :D
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Gotwald
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение Gotwald » 01 июл 2017, 19:50

То есть не понимаете цели, и не можете ее сформулировать, я правильно понимаю?


Тогда позвольте посмеяться над ВАМИ, бездумно защищающих неизвестно что

Аватара пользователя
ua1osm
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 10:06

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение ua1osm » 01 июл 2017, 20:11

Дмитрий писал(а):
01 июл 2017, 17:47
Идите разваливать государства на другой форум.
А лучше езжайте в США и "стучите" полицейским на тех кто у них мочится в подъездах.
Дмитрий,

никто ничего не разваливает, успокойтесь. Дама задала вопрос, ей ответили.
СССР дал дуба очень давно, прошло 26 лет, за это время выросло несколько поколений людей, которые не знают, что такое
дефицит, что такое водка, мыло и стиральный порошок строго по талонам, что такое марксизм-ленинизм и пролетарский интернационализм, им смешно, когда им рассказывают их деды, что человек ещё 26 лет назад не мог купить черметный автомобиль-драндулет "Жигули" целыми десятилетиями и т. д.
В 2042 году и эта Россия по предсказанию Вл. Войновича должна закончиться, партия КПГБ, т. е. ЕР, - тоже, и новым поколениям точно так же будут потом смешны наши нынешние проблемы, особенно - управляемые выборы и реновация жилья.

Езжать в США по вашему совету и стучать - глупо. Вообще, европейцы и американцы такой народ, что не считают донос в полицию на нарушителя закона - каким-то позорным стукачеством. Они считают это моральным долгом любого порядочного гражданина. Так что если вы опрометчиво пописаете там на чью-то клумбу, или будете садиться за руль заметно выпивши, в полицию позвонят сразу десятки людей, кто это наблюдает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 20 гостей