ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Уроки Лондона для Москвы

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение Дмитрий » 01 июл 2017, 18:59

Gotwald писал(а):
01 июл 2017, 18:32
Дмитрий писал(а):
01 июл 2017, 17:47
Идите разваливать государства на другой форум.
А лучше езжайте в США и "стучите" полицейским на тех кто у них мочится в подъездах.
Что ж так жидко-то? Выселить гада как противника реновации за 101 километр, вместе с остальными противниками реновации, как тут некоторые уже предлагали, а то и просто раастрелять в назидание. Заодно и население Москвы уменьшится, надо бы идею Собянину подбросить....
Как же вы смешны! :lol: :lol: :lol:


ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Gotwald
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение Gotwald » 01 июл 2017, 19:35

Это мы смешны? Смелое однако заявление, а вот попробуйте господа засносцы внятно сформулировать ЦЕЛИ грядущей реновации. Опираясь на многочисленные заявления Собянина и сочуствующих ему лиц, или как вы сами цель эту понимаете.


Разницу между целью и задачами по ее достижению понимаете надеюсь? Сколько высказываний сторонников реновации не читал - внятного объяснения цели не увидел, а также почему данной цели нельзя достичь иными методами, не прямо связанными с разрушением облика Москвы....

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение Дмитрий » 01 июл 2017, 19:43

Gotwald писал(а):
01 июл 2017, 19:35
Это мы смешны? Смелое однако заявление, а вот попробуйте господа засносцы внятно сформулировать ЦЕЛИ грядущей реновации. Опираясь на многочисленные заявления Собянина и сочуствующих ему лиц, или как вы сами цель эту понимаете.


Разницу между целью и задачами по ее достижению понимаете надеюсь? Сколько высказываний сторонников реновации не читал - внятного объяснения цели не увидел, а также почему данной цели нельзя достичь иными методами, не прямо связанными с разрушением облика Москвы....
Боюсь вам что либо объяснить практически не возможно, судя по вашим постам. ;)
Вы даже предыдущий мой ответ, который явно оффтоп и не имеет отношения к программе реновации умудрились к ней привязать. :D
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Gotwald
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение Gotwald » 01 июл 2017, 19:50

То есть не понимаете цели, и не можете ее сформулировать, я правильно понимаю?


Тогда позвольте посмеяться над ВАМИ, бездумно защищающих неизвестно что

Аватара пользователя
ua1osm
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 10:06

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение ua1osm » 01 июл 2017, 20:11

Дмитрий писал(а):
01 июл 2017, 17:47
Идите разваливать государства на другой форум.
А лучше езжайте в США и "стучите" полицейским на тех кто у них мочится в подъездах.
Дмитрий,

никто ничего не разваливает, успокойтесь. Дама задала вопрос, ей ответили.
СССР дал дуба очень давно, прошло 26 лет, за это время выросло несколько поколений людей, которые не знают, что такое
дефицит, что такое водка, мыло и стиральный порошок строго по талонам, что такое марксизм-ленинизм и пролетарский интернационализм, им смешно, когда им рассказывают их деды, что человек ещё 26 лет назад не мог купить черметный автомобиль-драндулет "Жигули" целыми десятилетиями и т. д.
В 2042 году и эта Россия по предсказанию Вл. Войновича должна закончиться, партия КПГБ, т. е. ЕР, - тоже, и новым поколениям точно так же будут потом смешны наши нынешние проблемы, особенно - управляемые выборы и реновация жилья.

Езжать в США по вашему совету и стучать - глупо. Вообще, европейцы и американцы такой народ, что не считают донос в полицию на нарушителя закона - каким-то позорным стукачеством. Они считают это моральным долгом любого порядочного гражданина. Так что если вы опрометчиво пописаете там на чью-то клумбу, или будете садиться за руль заметно выпивши, в полицию позвонят сразу десятки людей, кто это наблюдает.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение Зачехлятор » 01 июл 2017, 20:15

А, так у нас тут, похоже, любитель поскакать, гражданин одной смешной страны?! Это многое объясняет...
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение Дмитрий » 01 июл 2017, 20:34

Gotwald писал(а):
01 июл 2017, 19:50
То есть не понимаете цели, и не можете ее сформулировать, я правильно понимаю?


Тогда позвольте посмеяться над ВАМИ, бездумно защищающих неизвестно что
Один дурак может задать столько вопросов, что и 100 мудрецов не ответят. ;)
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение Дмитрий » 01 июл 2017, 20:51

ua1osm писал(а):
01 июл 2017, 20:11
Дмитрий писал(а):
01 июл 2017, 17:47
Идите разваливать государства на другой форум.
А лучше езжайте в США и "стучите" полицейским на тех кто у них мочится в подъездах.
Дмитрий,

никто ничего не разваливает, успокойтесь. Дама задала вопрос, ей ответили.
СССР дал дуба очень давно, прошло 26 лет, за это время выросло несколько поколений людей, которые не знают, что такое
дефицит, что такое водка, мыло и стиральный порошок строго по талонам, что такое марксизм-ленинизм и пролетарский интернационализм, им смешно, когда им рассказывают их деды, что человек ещё 26 лет назад не мог купить черметный автомобиль-драндулет "Жигули" целыми десятилетиями и т. д.
В 2042 году и эта Россия по предсказанию Вл. Войновича должна закончиться, партия КПГБ, т. е. ЕР, - тоже, и новым поколениям точно так же будут потом смешны наши нынешние проблемы, особенно - управляемые выборы и реновация жилья.

Езжать в США по вашему совету и стучать - глупо. Вообще, европейцы и американцы такой народ, что не считают донос в полицию на нарушителя закона - каким-то позорным стукачеством. Они считают это моральным долгом любого порядочного гражданина. Так что если вы опрометчиво пописаете там на чью-то клумбу, или будете садиться за руль заметно выпивши, в полицию позвонят сразу десятки людей, кто это наблюдает.
Спасибо, за разъяснения, но я в в них к сожалению не нуждаюсь, т.к родился, учился и служил в СССР. А также имею хороших друзей в США , Европе и хорошо осведомлен о их "нравах и обычаях". Вы в курсе, что в США и Европе есть кварталы, где полицейские из машин боятся выйти без спец подразделений? Так что законы о мочеиспусканию в публичных местах не везде работают и в США и в старушке Европе, тем более сейчас. ;)
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение Дмитрий » 01 июл 2017, 20:52

Сорри за оффтоп... прекращаю флудить не по теме.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Gotwald
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение Gotwald » 01 июл 2017, 21:05

Да, Дмитрий, похоже вы из поколения ЕГЭ, так как думать вообще не умеете. А между тем вопрос о реновации действительно серьезный и требует для своего решения как минимум системного подхода. Которого я в политике городских властей не наблюдаю в принципе.

Проведены массовые собрания префектов с жителями с повесткой "цели и задачи реновации....." , ( многие десятки сообщений), а целей никто так и не озвучил, в лучшем случае с грацией карточного кидалы цели во всех официальных выступлениях подменяют задачами, когда одной, когда несколькими, НЕ взаимосвязанными.

А если цель реновации не определена, то любые разговоры о ее задачах - БЕССМЫСЛЕННЫ и БЕСПОЛЕЗНЫ. Происходит обыкновенная подмена понятий, в расчете на неокрепшие умы, которые просто не в состоянии понять, что все эти задачи вполне способны решаться совершенно иными методами. Впрочем для поколения ЕГЭ сойдет - им голова нужна чтобы в нее есть, и большинство из них свято убеждены, что целью реновации является улучшение ИХ жилищных условий. Блаженны так сказать нищие духом....

Засим позвольте откланяться, беседовать со сторонниками реновации похоже бесполезно. Вера в "доброго царя" отняла у них не только хиленькие остатки разума, но и последние проблески здравого смысла

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение Дмитрий » 01 июл 2017, 21:12

Gotwald писал(а):
01 июл 2017, 21:05
Да, Дмитрий, похоже вы из поколения ЕГЭ, так как думать вообще не умеете. А между тем вопрос о реновации действительно серьезный и требует для своего решения как минимум системного подхода. Которого я в политике городских властей не наблюдаю в принципе.

Проведены массовые собрания префектов с жителями с повесткой "цели и задачи реновации....." , ( многие десятки сообщений), а целей никто так и не озвучил, в лучшем случае с грацией карточного кидалы цели во всех официальных выступлениях подменяют задачами, когда одной, когда несколькими, НЕ взаимосвязанными.

А если цель реновации не определена, то любые разговоры о ее задачах - БЕССМЫСЛЕННЫ и БЕСПОЛЕЗНЫ. Происходит обыкновенная подмена понятий, в расчете на неокрепшие умы, которые просто не в состоянии понять, что все эти задачи вполне способны решаться совершенно иными методами. Впрочем для поколения ЕГЭ сойдет - им голова нужна чтобы в нее есть, и большинство из них свято убеждены, что целью реновации является улучшение ИХ жилищных условий. Блаженны так сказать нищие духом....

Засим позвольте откланяться, беседовать со сторонниками реновации похоже бесполезно. Вера в "доброго царя" отняла у них не только хиленькие остатки разума, но и последние проблески здравого смысла
Вы так и не поняли, что я не хочу с вами общаться? Я пишу прямо, я не хочу отвечать на ваши вопросы, на них отвечали 100 раз.
В конце концов успокойтесь уже, В.В. Путин подписал закон. https://ria.ru/society/20170701/1497665663.html
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение Зачехлятор » 02 июл 2017, 14:25

Gotwald писал(а):
01 июл 2017, 21:05
Да, Дмитрий, похоже вы из поколения ЕГЭ, так как думать вообще не умеете.
Из поколения ЕГЭ, скорее, вы. Так как не умеете не только думать, но даже читать и понимать написаное
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
ua1osm
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 10:06

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение ua1osm » 02 июл 2017, 19:15

В совке всё делали хором. Этому учили в школах. Индивидуализм не поощрялся, а порицался. Композитор Шаинский даже песенку написал, что даже девушек любить "лучше хором, лучше хором". Строй сменился, а менталитет совкового народа остался. Большие дяди-олигархи прикинули фаллос к носу и подумали: нам очень выгодно было бы уплотнить Москву в её центре и выдать это за радение о народе. Самое главное, чтобы до народа это дошло в том виде, как мы это запланировали.
Разумеется, найдутся отдельные отщепенцы, которые будут мутить воду, портить стадо. Но караван пройдёт сквозь них.
Наше начинание должно быть благим, и это должно дойти до каждого. И большой брат оказался прав.
Менталитет народа не подвёл социологов. Правда, старый анекдот про партком и верёвку уже не актуален, но и к этому приготовились.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение Дмитрий » 02 июл 2017, 20:18

ua1osm писал(а):
02 июл 2017, 19:15
В совке всё делали хором. Этому учили в школах. Индивидуализм не поощрялся, а порицался. Композитор Шаинский даже песенку написал, что даже девушек любить "лучше хором, лучше хором". Строй сменился, а менталитет совкового народа остался. Большие дяди-олигархи прикинули фаллос к носу и подумали: нам очень выгодно было бы уплотнить Москву в её центре и выдать это за радение о народе. Самое главное, чтобы до народа это дошло в том виде, как мы это запланировали.
Разумеется, найдутся отдельные отщепенцы, которые будут мутить воду, портить стадо. Но караван пройдёт сквозь них.
Наше начинание должно быть благим, и это должно дойти до каждого. И большой брат оказался прав.
Менталитет народа не подвёл социологов. Правда, старый анекдот про партком и верёвку уже не актуален, но и к этому приготовились.
Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера - можно изрисовать вообще всё!
Сидеть в оппозиции и хаять всё и вся большого ума не надо. К чему вы это всё написали? Говорите уж честно какую систему/строй/государственное устройство вы считаете справедливым для граждан? Давайте уж будем поконкретнее, а то плевать всегда проще, чем вытереться.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение Зачехлятор » 02 июл 2017, 22:13

Как это мило, когда слово "совок" пишет человек, живущий в доме, построенном в советское время и яростно отстаивающий идею о том, что эти дома в разы лучше тех, которые будут построены в наше капиталистическое время... Очень похоже на шизофрению :)
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
ua1osm
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 10:06

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение ua1osm » 03 июл 2017, 19:57

Дмитрий писал(а):
02 июл 2017, 20:18
Сидеть в оппозиции и хаять всё и вся большого ума не надо.
Дмитрий, вы невнимательно изучили предыдущий материал. Я не только "сидел в оппозиции" с небольшим, как вы пишете, умом.
Я был активным участником уничтожения империи зла - СССР, будучи сотрудником КГБ, и отбыл за это срок два года. Реабилитирован Генпрокурором РФ в 1999 году.
Таким образом, я не только, как вы ошибочно полагаете, болтун-критик, я ещё, в отличие от вас, что-то делал, причём, тогда, когда вы сидели на кухне, тряслись от страха и гладили кота. И повторить мой результат вы уже не сможете. Раньше это каралось, а теперь вы можете выйти на Красную площадь, сжечь чучело президента, и смело крикнуть : Путина - на свалку истории! И вам за это ничего не будет.
На первых порах, по крайней мере. И если вы не в элите.

Аватара пользователя
irinaGottlibKosub
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 09:56

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение irinaGottlibKosub » 03 июл 2017, 20:23

И что теперь вы хотите после СССР разрушить?

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение Дмитрий » 03 июл 2017, 20:47

ua1osm писал(а):
03 июл 2017, 19:57
Дмитрий писал(а):
02 июл 2017, 20:18
Сидеть в оппозиции и хаять всё и вся большого ума не надо.
Дмитрий, вы невнимательно изучили предыдущий материал. Я не только "сидел в оппозиции" с небольшим, как вы пишете, умом.
Я был активным участником уничтожения империи зла - СССР, будучи сотрудником КГБ, и отбыл за это срок два года. Реабилитирован Генпрокурором РФ в 1999 году.
Таким образом, я не только, как вы ошибочно полагаете, болтун-критик, я ещё, в отличие от вас, что-то делал, причём, тогда, когда вы сидели на кухне, тряслись от страха и гладили кота. И повторить мой результат вы уже не сможете. Раньше это каралось, а теперь вы можете выйти на Красную площадь, сжечь чучело президента, и смело крикнуть : Путина - на свалку истории! И вам за это ничего не будет.
На первых порах, по крайней мере. И если вы не в элите.
На вопрос вы так и не ответили, о строе.
Предатель он и в Африке предатель, извините конечно, но ненавижу ренегатов! Вы же присягу принимали в конце концов...
Мне СССР нравился, это я понял с возрастом. Я гулял во дворе с пяти лет один (без родителей), а во втором классе уже в соседних дворах. В школу меня родители отвели только один раз на 1 сентября в 1 класс, а сейчас это не возможно. Люди были более добрые и отзывчивые, молодежь уступала места пожилым в транспорте, да дофига было хорошего, чего сейчас нет. Да был дефицит , но с голоду никто не умирал. Строй больше всего не нравился тем, кто воровал, а деньги не мог потратить официально. А на Руси воровство, это бич во все времена и при любой власти. Да и ренегаты были как правило за западные блага, а не за идею. Так что ваш "подвиг" по развалу СССР это извините старческий маразм доведённый до абсурда. Это лично моё мнение.
P.S. Трясусь я от переохлаждения, а вы тряслись от того, что товарищей по работе предали.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
ua1osm
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 10:06

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение ua1osm » 03 июл 2017, 22:37

Дмитрий писал(а):
03 июл 2017, 20:47

На вопрос вы так и не ответили, о строе.
Предатель он и в Африке предатель, извините конечно, но ненавижу ренегатов! Вы же присягу принимали в конце концов...
Мне СССР нравился, это я понял с возрастом. Я гулял во дворе с пяти лет один (без родителей), а во втором классе уже в соседних дворах. В школу меня родители отвели только один раз на 1 сентября в 1 класс, а сейчас это не возможно. Люди были более добрые и отзывчивые, молодежь уступала места пожилым в транспорте, да дофига было хорошего, чего сейчас нет. Да был дефицит , но с голоду никто не умирал. Строй больше всего не нравился тем, кто воровал, а деньги не мог потратить официально. А на Руси воровство, это бич во все времена и при любой власти. Да и ренегаты были как правило за западные блага, а не за идею. Так что ваш "подвиг" по развалу СССР это извините старческий маразм доведённый до абсурда. Это лично моё мнение.
P.S. Трясусь я от переохлаждения, а вы тряслись от того, что товарищей по работе предали.
Присягу, кстати, не принимал. В вузе была военная кафедра, просто присвоили звание лейтёхи, и всё тут.
Говорить о "строе" не имеет особого смысла, потому как:

1. Совок никогда не был самодостаточным, поэтому и сдох. Ну, какое-то время протянул на воровстве западных технологий, наше 1ГУ их воровало отменно. Да и на нефтедоллары кое-что прикупали. В общем, обанкротился, режимчик-то. А вы его, что реанимировать хотите?
Лучше уж тихо себе ностальгируйте.
2. Этот режим ещё

Аватара пользователя
ua1osm
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 10:06

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение ua1osm » 03 июл 2017, 22:43

2. Этот режим ещё хуже, так как свободы больше, а производительность труда точно такая же, то есть неконкурентноспособная с соперниками.
Следовательно, и он обречён, это лишь вопрос времени.
3. А почему это я кого-то предал? С чего это вы взяли? Скажите, Штирлиц предал ли Мюллера, Кальтенбруннера или Табакова? Нет, он был их скрытым врагом. Ну так же точно и я - у меня совок убил и сгонил в лагерях достаточно родных людей, чтобы ему этого не прощать.
Ну вот я и не простил. И одержал победу в августе 1991-го. Правда, Путин почему-то отказывает мне в медали "За отвагу", а ведь КГБ СССР образца 1981-го года был гораздо сильнее гитлеровского гестапо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей