ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Уроки Лондона для Москвы

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение King » 17 июн 2017, 21:21

NetXrenovazii писал(а):
17 июн 2017, 21:18
King писал(а):
17 июн 2017, 20:43
Урок один: в нормальных странах в высотные дома селят мигрантов и прочие социально неблагополучные группы.
ua1osm писал(а):
17 июн 2017, 10:36
жили там отнюдь не бомжи, а нормальные лондонцы
Да арабы всякие там жили.
Конечно, не полезет обычный белый англик или европеец в эту высотню да ни в жизнь. Представляю, если бы там, что нибудь затеяли подобное - из террасных домиков - в человейники под предлогом мнимой аварийности через 5 лет. Ну правительство было бы в отставке тут же. Там люди знают свои права. А не как у нас - еще кредиты и ипотеку возьмет, чтоб подкормить стройкомплекс.
В Англии как раз было нечто подобное, но там по-человечески догавариваться пытались и из-за этого программа увязла на долгие годы, в итоге какой-то район полностью разгромили и он завис в неопределенном состоянии. Я читал эту историю как раз в связи с реновацией, но не могу вспомнить название района.



Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение Дмитрий » 17 июн 2017, 21:37

King писал(а):
17 июн 2017, 21:21
NetXrenovazii писал(а):
17 июн 2017, 21:18
King писал(а):
17 июн 2017, 20:43
Урок один: в нормальных странах в высотные дома селят мигрантов и прочие социально неблагополучные группы.
Да арабы всякие там жили.
Конечно, не полезет обычный белый англик или европеец в эту высотню да ни в жизнь. Представляю, если бы там, что нибудь затеяли подобное - из террасных домиков - в человейники под предлогом мнимой аварийности через 5 лет. Ну правительство было бы в отставке тут же. Там люди знают свои права. А не как у нас - еще кредиты и ипотеку возьмет, чтоб подкормить стройкомплекс.
В Англии как раз было нечто подобное, но там по-человечески догавариваться пытались и из-за этого программа увязла на долгие годы, в итоге какой-то район полностью разгромили и он завис в неопределенном состоянии. Я читал эту историю как раз в связи с реновацией, но не могу вспомнить название района.
Бетон там по каким нормам лили? ;)
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
NetXrenovazii
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:05
Откуда: ЮВАО

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение NetXrenovazii » 17 июн 2017, 21:52

King писал(а):
17 июн 2017, 21:21
NetXrenovazii писал(а):
17 июн 2017, 21:18
King писал(а):
17 июн 2017, 20:43
Урок один: в нормальных странах в высотные дома селят мигрантов и прочие социально неблагополучные группы.
Да арабы всякие там жили.
Конечно, не полезет обычный белый англик или европеец в эту высотню да ни в жизнь. Представляю, если бы там, что нибудь затеяли подобное - из террасных домиков - в человейники под предлогом мнимой аварийности через 5 лет. Ну правительство было бы в отставке тут же. Там люди знают свои права. А не как у нас - еще кредиты и ипотеку возьмет, чтоб подкормить стройкомплекс.
В Англии как раз было нечто подобное, но там по-человечески догавариваться пытались и из-за этого программа увязла на долгие годы, в итоге какой-то район полностью разгромили и он завис в неопределенном состоянии. Я читал эту историю как раз в связи с реновацией, но не могу вспомнить название района.
http://newsmsk.com/article/18apr2017/br ... roval.html
https://en.wikipedia.org/wiki/Housing_M ... Initiative вот. тока не найду никак что им построили на замену. Но короче они да, судебными исками в защиту своих домов добили реноваторов - молодцы!

Аватара пользователя
ua1osm
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 10:06

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение ua1osm » 18 июн 2017, 10:06

Я припоминаю конец 50-х годов, когда Никита Хрущёв летал в США на Ту-95/114. Он не только кукурузу оттуда привёз. Он и привёз эти пятиэтажки, и панельный метод (кажется, изобрёл это панельное дело французский архитектор Корбюзье, но если я ошибся, поправьте).
В общем, Никите надо было много домов, мало квартирной площади и максимально быстро. Строили и из кирпича тоже, насколько хватало его и каменщиков. Родственники в Ярославле живут в такой кирпичной хрущёвке, одной из первых в городе на ул. Добрынина.
А сами американцы построили несколько кварталов таких домов, а спустя лет 10 всё взорвали, так как их быстро освоили негры и развели такой жуткий криминал, что полиция боялась туда соваться без особой нужды. А приличный белый амер предпочитал снимать или купить отдельный особняк, пусть он и построен на соплях - для трёх поросят.

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение uvaokuz » 18 июн 2017, 10:16

ua1osm писал(а):
18 июн 2017, 10:06
Я припоминаю конец 50-х годов, когда Никита Хрущёв летал в США на Ту-95/114. Он не только кукурузу оттуда привёз. Он и привёз эти пятиэтажки, и панельный метод (кажется, изобрёл это панельное дело французский архитектор Корбюзье, но если я ошибся, поправьте).
В общем, Никите надо было много домов, мало квартирной площади и максимально быстро. Строили и из кирпича тоже, насколько хватало его и каменщиков. Родственники в Ярославле живут в такой кирпичной хрущёвке, одной из первых в городе на ул. Добрынина.
А сами американцы построили несколько кварталов таких домов, а спустя лет 10 всё взорвали, так как их быстро освоили негры и развели такой жуткий криминал, что полиция боялась туда соваться без особой нужды. А приличный белый амер предпочитал снимать или купить отдельный особняк, пусть он и построен на соплях - для трёх поросят.
Так отдельный особняк это не только жильё белых амеров. Во всем мире свой дом считается как само собой разумеющееся. У вас нет что ли своего дома? :?

Аватара пользователя
Gotwald
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение Gotwald » 18 июн 2017, 10:59

в Израиле например многоквартирный дом (и как правило это именно 5 этажка) - жилье для малообеспеченной семьи, пенсионеров, недавно приехавших в страну, переселенцев из России и т.д.

Сами евреи в подавляющем большинстве живут в кондоминимумах. Стандартный кондоминимум -это ТРЕХэтажный дом с подвалом-бомбоубежищем, отдельным входом, двумя садиками (маленьким перед домом и побольше на заднем дворе), подъездной дорогой с двумя парковочными местами для авто рядом с домом. Площадь каждого этажа примерно 400м2, то есть весь дом -1200м2. Сегодняшнюю цену такого дома на сегодня сказать не могу, но 10-12 лет назад такой дом стоил $260-280К, в ипотеку на 50 лет под 4% годовых.

ПыСы - на самом деле это отдельный дом только по документам, а по факту - это ПОЛОВИНА дома, с общей капитальной стеной. Точно такая-же зеркальная половина этого-же самого дома представляет из себя другой кондоминимум с другим адресом и другой подъездной дорогой, расположенной на соседнем участке. Все кондоминимумы участка объеденены отдельным заездом, имеют общие для участка гостевые места для приезжающих в гости на авто, коммунальными удобствами и т.д.

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение King » 18 июн 2017, 11:31

Короче что-то вроде квадрахауса, дом блокированной застройки, у нас тоже начали такие строить.

Аватара пользователя
Gotwald
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение Gotwald » 18 июн 2017, 12:08

На самом деле в подземном этаже жить конечно нельзя - там обычно оборудуют мастерскую или библиотеку или рабочий кабинет, на первом этаже кухня, столовая и гостинная, на втором - ландри и спальни хозяев и детей, а третий этаж тоже нежилой (мансарда все-таки) и там обычно делают маленький спортзал, джакузи и сауну (ну если это бывшие "наши" то русскую баню. Таким образом из общей площади дома в 1200м2 жилой получается едва-ли половина.

Кстати евреи именно поэтому вряд-ли поймут споры москвичей о преимуществах кухни в 10м2 перед кухней в 6м2, у них это как правило зона объедененная со столовой и площадь ее 50-60м2


Изображение

Вот такой типичный домик на первом плане, садик, парковочка, типичная израильская красная двускатная крыша.

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение uvaokuz » 18 июн 2017, 13:09

Но, опять же, смотрите, они друг у друга на головах сидят, если полыхнёт, будет не хуже чем в высотке. Мне больше американцы в этом плане нравятся, они стараются расстояние между домами выдерживать более разумное. Понятно, что там земли несравнимо больше чем в Израиле, но у нас-то земли валом, а любую деревню посмотрите - дома стена к стене стоят почти. У нас привычка друг к другу жаться, чтоб соседу в нос дать не вставая с места?

Аватара пользователя
Gotwald
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение Gotwald » 18 июн 2017, 13:44

uvaokuz писал(а):
18 июн 2017, 13:09
Но, опять же, смотрите, они друг у друга на головах сидят, если полыхнёт, будет не хуже чем в высотке. Мне больше американцы в этом плане нравятся, они стараются расстояние между домами выдерживать более разумное. Понятно, что там земли несравнимо больше чем в Израиле, но у нас-то земли валом, а любую деревню посмотрите - дома стена к стене стоят почти. У нас привычка друг к другу жаться, чтоб соседу в нос дать не вставая с места?
да конечно, в Израиле очень плотная городская застройка. Мне, если честно, она напоминает внешне гроздь бананов. Каждый банан - отдельное здание, мелкая гроздь в 10-14 бананов - квартал кондоминимумов, а огромная гроздь бананов как она непосредственно на дереве висит в 100-120 бананов - район. Внешнее сходство 100%

Да и причины ясны - дорогие коммуникации, воснабжение и водоотлив, канализация, электрические сети и т.д. Хотя семья живет в кондоминимуме одна, так сказать стандартный дом на одну семью. Для бедной страны, не имеющей практически никаких полезных ископаемых кроме газа решение вынужденное, так как они должны экономить.

А в Америке и Канаде конечно просторы, страны большие и богатые, могут себе позволить растянутые коммуникации. Вот и участки огромные и дома немаленькие что там, что там.

Аватара пользователя
ua1osm
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 10:06

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение ua1osm » 18 июн 2017, 13:49

uvaokuz писал(а):
18 июн 2017, 10:16
Так отдельный особняк это не только жильё белых амеров. Во всем мире свой дом считается как само собой разумеющееся. У вас нет что ли своего дома? :?
Да вот как-то не довелось, знаете ли. Закончил ин-т, дали две комнаты с подселением в 3-х комнатной (партия КП-СС так указала), а затем ушёл в "Роснефть" и там сразу получил нормальное по тогдашним меркам жильё в многоэтажке. Это была весна 1979 года.
А сейчас я смотрю по Подмосковью, владельцы загородных домов никак не защищены - ни от бандитов, имеющих склады оружия в таких домах, ни от бизнесменов, устраивающих хостелы для азеров и таджиков по 50 человек в соседнем домике, ни от мастерового люда, организующего автосервис в тихом посёлке. А потом удивляются, и почему, и в кого стреляли в Кратове? Да радоваться надо, что чел. не взорвал тактический ядерный заряд, до такой степени ему осточертел этот автосервис у соседа.

Аватара пользователя
Gotwald
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение Gotwald » 18 июн 2017, 14:00

Насчет "полыхнет" вопрос конечно интересный. Но эти дома каменные, сложены из так называемого "хевронского камня", проще говоря из известняка и естественно он не горит. Облицовки не делают никогда ни снаружи, ни изнутри, так как камень живой и "дышит" отдавая прохладу в жару. Внутри дома обои тоже обычно не практикуются, стены просто шлифуются и покрываются специальной микропористой краской, чтобы стена не отмокала от влажности. Так что при пожарах, буде таковой и случится - максимум выгорит дом внутри рядом с возгоранием и все

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение uvaokuz » 18 июн 2017, 14:05

ua1osm писал(а):
18 июн 2017, 13:49
uvaokuz писал(а):
18 июн 2017, 10:16
Так отдельный особняк это не только жильё белых амеров. Во всем мире свой дом считается как само собой разумеющееся. У вас нет что ли своего дома? :?
Да вот как-то не довелось, знаете ли. Закончил ин-т, дали две комнаты с подселением в 3-х комнатной (партия КП-СС так указала), а затем ушёл в "Роснефть" и там сразу получил нормальное по тогдашним меркам жильё в многоэтажке. Это была весна 1979 года.
А сейчас я смотрю по Подмосковью, владельцы загородных домов никак не защищены - ни от бандитов, имеющих склады оружия в таких домах, ни от бизнесменов, устраивающих хостелы для азеров и таджиков по 50 человек в соседнем домике, ни от мастерового люда, организующего автосервис в тихом посёлке. А потом удивляются, и почему, и в кого стреляли в Кратове? Да радоваться надо, что чел. не взорвал тактический ядерный заряд, до такой степени ему осточертел этот автосервис у соседа.
А как же - построить дом, посадить дерево, вырастить сына? ;)
Да ладно, соседей любить надо, да и вообще человеков. Я вот даже NetXrenovazii люблю, не смотря на то, что она меня даже вареньем не угощает. :D А уж палить по соседям из всех стволов, это как-то не очень.

Аватара пользователя
ua1osm
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 10:06

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение ua1osm » 18 июн 2017, 14:18

А если внутри что-то есть? Скажем, хозяин долго и много ездил в Чечню, и привозил оттуда каждый раз по ящичку тротила. Чтобы просто рыбку поглушить. Ну, а потом между делами забыл о нём. И вот результат.

Изображение

Нетхреновацию я бы, может, тоже полюбил бы, надо на еённый фейс и фигурку сперва поглядеть.
Что касается строек домов, то я построил, как плотник-бетонщик, по крайней мере, три дома:
1.Пожарное депо
2.Административное здание УВД
3.Молокозавод
ну и ещё коровник и котельную в глубинке, но они, скорее всего, уже давно развалились.

Это вместо того, чтобы жить в США, при Брежневе и "странных сосисках".
Деревьев тоже посажено было.
И сын имеется, фрилансер, пишет прогу и переводит с аглицкого.

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение uvaokuz » 18 июн 2017, 14:39

Вот вы все, противосносники, такие :D Дай вам сперва поглядеть, пощупать так же и квартиру. Нет у вас аналитического дара. Говорю же: "Варенье у неё!". А это значит, что женщина хозяйственная, с дачей, а значит в саду и на огородике работает, а там фигурка само собой сформируется в трудах правильной формы. В кладовке у неё некоторый беспорядок, но это говорит о легкости характера. Так что - можно брать :D Тем более, что под снос тоже топает, опять же не сирота казанская.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение Дмитрий » 18 июн 2017, 16:32

uvaokuz писал(а):
18 июн 2017, 14:39
Вот вы все, противосносники, такие :D Дай вам сперва поглядеть, пощупать так же и квартиру. Нет у вас аналитического дара. Говорю же: "Варенье у неё!". А это значит, что женщина хозяйственная, с дачей, а значит в саду и на огородике работает, а там фигурка само собой сформируется в трудах правильной формы. В кладовке у неё некоторый беспорядок, но это говорит о легкости характера. Так что - можно брать :D Тем более, что под снос тоже топает, опять же не сирота казанская.
А если бы им в халяву ещё лишнюю комнату подкинули, то они с радостью влились бы в наши ряды и это была бы для них не халява, а компенсация, да King? ;) А вот юра нас "немного презирает" потому, что мы халявщики, когда нам метр на метр жилую предлагают. ;) Хотя я на 99,9% уверен, что это один и тот же человек! :D
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Gotwald
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение Gotwald » 18 июн 2017, 16:45

Дмитрий писал(а):
18 июн 2017, 16:32
мы халявщики, когда нам метр на метр жилую предлагают. ;)
Никто вам ничего пока не предлагает, вы ордер хоть один в глаза видели, не говоря уж о самой квартире "вживую"?


Вам только ГОВОРЯТ, что что-то, когда-то предложат. Если будут на это деньги, возможности и желание....

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение Дмитрий » 18 июн 2017, 16:48

Gotwald писал(а):
18 июн 2017, 16:45
Дмитрий писал(а):
18 июн 2017, 16:32
мы халявщики, когда нам метр на метр жилую предлагают. ;)
Никто вам ничего пока не предлагает, вы ордер хоть один в глаза видели, не говоря уж о самой квартире "вживую"?


Вам только ГОВОРЯТ, что что-то, когда-то предложат. Если будут на это деньги, возможности и желание....
Я оптимист, поживём увидим! ;)
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение Дмитрий » 18 июн 2017, 16:50

Дмитрий писал(а):
18 июн 2017, 16:48
Gotwald писал(а):
18 июн 2017, 16:45
Дмитрий писал(а):
18 июн 2017, 16:32
мы халявщики, когда нам метр на метр жилую предлагают. ;)
Никто вам ничего пока не предлагает, вы ордер хоть один в глаза видели, не говоря уж о самой квартире "вживую"?


Вам только ГОВОРЯТ, что что-то, когда-то предложат. Если будут на это деньги, возможности и желание....
Я оптимист, поживём увидим! ;)
И ещё, вас тоже ещё никто не сносит, вы бульдозер у дома видели? :lol: :lol: :lol:
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Gotwald
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение Gotwald » 18 июн 2017, 17:03

Я именно об этом, давайте уж строже в формулировках. Никому еще ничего не предлагали, да и предложат ТОЛЬКО в том случае, если хватит возможностей у стройкомплекса и денег у мэрии.


На мой малоискушенный взгляд и разговоры околостроительной публики (сестра работала бухгалтером в Домстрое), если бы власти сняли излишние ограничения на работу иностранных компаний и приглашали бы на работу не турков, а к примеру китайцев, то себестоимость (а возможно и сама стоимость) домов в Москве упала бы в цене раза а 2-3. Правда строительное лобби костьми ляжет, но этого никогда не допустит. А то будет как в строительстве дорог - в Китае строят в 1000 раз больше магистралей, чем в России, а цена погонного километра их при этом в четыре раза ниже.


ЗЫ в ТЫСЯЧУ раз - это не для красного словца - так оно и есть.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей