ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Уроки Лондона для Москвы

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение Елена Л » 18 июн 2017, 17:42

В Китае качество строительства такое, что наши панельки-новостройки с трещинами после усадки - это просто шикарно! Посмотрите на ютубе. Там много видео о качестве китайских новостроек. Так что лучше не надо нам таких "строителей".


ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение Дмитрий » 18 июн 2017, 17:44

Gotwald писал(а):
18 июн 2017, 17:03
Я именно об этом, давайте уж строже в формулировках. Никому еще ничего не предлагали, да и предложат ТОЛЬКО в том случае, если хватит возможностей у стройкомплекса и денег у мэрии.


На мой малоискушенный взгляд и разговоры околостроительной публики (сестра работала бухгалтером в Домстрое), если бы власти сняли излишние ограничения на работу иностранных компаний и приглашали бы на работу не турков, а к примеру китайцев, то себестоимость (а возможно и сама стоимость) домов в Москве упала бы в цене раза а 2-3. Правда строительное лобби костьми ляжет, но этого никогда не допустит. А то будет как в строительстве дорог - в Китае строят в 1000 раз больше магистралей, чем в России, а цена погонного километра их при этом в четыре раза ниже.


ЗЫ в ТЫСЯЧУ раз - это не для красного словца - так оно и есть.
Вы лично какую машину выберите китайскую, корейскую, европейскую, японскую или американскую? ;)
Не буду защищать турок (да и не хочу), но есть понятие цена-качество и логичнее всего исходить из этого (не будем брать политику, "откаты" и т.п.). А разнорабочими на стройках как правило работают выходцы из бывших республики СССР и мне кажется они дешевле китайцев.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Gotwald
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение Gotwald » 18 июн 2017, 18:01

Дмитрий писал(а):
18 июн 2017, 17:44

Вы лично какую машину выберите китайскую, корейскую, европейскую, японскую или американскую? ;)
Не буду защищать турок (да и не хочу), но есть понятие цена-качество и логичнее всего исходить из этого (не будем брать политику, "откаты" и т.п.). А разнорабочими на стройках как правило работают выходцы из бывших республики СССР и мне кажется они дешевле китайцев.
Вообще-то у меня в семье несколько машин, и ни одной китайской среди них нет, НО

у китайцев принципиально иной подход к строительству. И они, действительно, НИКОГДА и НИКОМУ не дают ни взяток, ни откатов. А другой подход выражается в частности в том, что у китайцев максимально снижены сопутствующие расходы при строительстве. Например даже при стройке в России совершенно типового дома, со всеми утвержденными в высших инстанциях проектами есть такой этап - "привязка проекта к натуре". И стоимость этой привязки выражается астрономическими суммами, особенно если строится квартал однотипных зданий. Деньги ушли на "согласование", а согласовывать - то было попросту нечего. Их списали и повесили на себестоимость м2. Попросту говоря позволили "нецелевые затраты", а еще проще говоря украли. И таких вот сопутствующих трат в строительстве - огромное количество. У китайцев этого нет.


ЗЫ забудьте о китайских товарах и услугах, как о чем-то ненадежном и некачественном. У них давным-давно в начале 00х годов принят закон, что в любой сфере производства, независимо от формы собственности, если оное производство не обеспечивает роста качества в 10% в год, то оно закрывается. И они очень строго ха этим следят. Вы видимо имеете в виду убогие китайские машинки начала 00х годов? Так у них автозаводы сегодня выпускают машины вполне на уровне среднеевропейских

Аватара пользователя
Gotwald
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение Gotwald » 18 июн 2017, 18:22

Елена Л писал(а):
18 июн 2017, 17:42
В Китае качество строительства такое, что наши панельки-новостройки с трещинами после усадки - это просто шикарно! Посмотрите на ютубе. Там много видео о качестве китайских новостроек. Так что лучше не надо нам таких "строителей".

Елена, извините, вы видимо просто не в курсе про жилищное строительство в Китае. Согласно планам двадцатой пятилетки, страна собирается построить 36 млн жилых помещений, каждое из которых будет иметь в среднем площадь около 60 м², ориентировочной себестоимостью в 1500 юаней за м², реализовав таким образом государственную программу доступного жилья. В 2014 году при вовлечении 49 млн рабочих было построено 4,23 млрд м² жилых помещений. Всего в год в стране в эксплуатацию сдаётся около 7,4 млн промышленных и офисных, а также 5,1 млн жилых помещений, и объемы отрасли непрерывно растут примерно по 10% в год.

При этом есть два неприятных момента, во первых в Китае строят много и хорошо именно в городах, непомерно развивая их этажность и плотность населения на м2. А во вторых строят в Китае недешево. Ну для примера что такое 1500 юаней за м2 новостройки? это аж целых 12700 рублей за метр. А при площади квартирки в 60 м2, она стоит сумасшедших денег - примерно 762 тысячи рублей!!!! А третий неприятный момент - это то, что жителям такой квартирки придется в ней жить по 100 и больше лет, так как строительство высотных домов в Китае ведется именно с возможностью эксплуатации от 100 и более лет.

Вот в таких хибарках.

Изображение

А что ксаемо ютуба, то, извините, речь там идет о нелегальных постройках, сносимых тайфунами на юге Китая. Так ведь у них и сроков то эксплуатации вовсе нету никаких, у нелегальных-то

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение Елена Л » 18 июн 2017, 18:30

При чем здесь их планы и тайфун? Я говорю о качестве строительства современных легальных зданий
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Gotwald
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение Gotwald » 18 июн 2017, 19:04

Извините, не попадались. Обычно, говоря о низком качестве построек в Китае, ссылаются на видео сносимых тайфунами ВРЕМЕННЫХ и ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ построек на юге Китая. А также иногда попадается фейковое видео, где некий молодой человек шерудит палкой в пустотелой засыпной стене с предварительно пробитым в железобетоне отверстием и демонстритрует, что в качестве заполнителя пустотелой кострукции используется обыкновенный песок. Непонятно где снятое , но молодой человек имеет ярко выраженные азиатские черты внешности. Других видео к сожалению не встречал. так что был бы благодарен за сноску на качество строительства именно стандартного жилья в Китае.

А вот теперь серъезно. В 2008 г. в Китае средняя жилая площадь на одного человека населения составила 25,77 м2 (в городах – 23,87 м2). Общая площадь - примерно в 2 раза выше. Как правило это многоэтажные дома плюс коттеджное строительство в пригородах больших городов. Да-да то самое МАЛОЭТАЖНОЕ строительство, которое почему-то признано неперспективным у нас. Объем ежегодной сдачи малоэтажного жилья в Китае - 4 млрд м2. Бригада, состоящая из 12 человек, за три недели может построить коттедж площадью триста квадратных метров. Себестоимость - 8000 руб за м2. то есть коттедж стоит примерно 2,4млн руб. Предложите мне нечто подобное в Подмосковье. Изображение

И я скажу - заверните два!

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение Елена Л » 18 июн 2017, 20:39

Да хотя бы Много ещё всякого. Лень искать. Захотите- найдёте.
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
ua1osm
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 10:06

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение ua1osm » 18 июн 2017, 21:53

Вам только ГОВОРЯТ, что что-то, когда-то предложат. Если будут на это деньги, возможности и желание....
Лично моё мнение таково, что когда я услышал про конкретные временные рамки этого великого переселения в 20 лет, то понял, что это мероприятие нужно как политико-экономический стартап, во-первых, более всего, к выборам одного известного всем человека, так как в этом процессе Москва обычно проявляет наибольший скептицизм и критицизм,
во-вторых, вспомнил известную арабскую пословицу про ишака и султана.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение Валя » 18 июн 2017, 23:32

ua1osm писал(а):
18 июн 2017, 21:53
Вам только ГОВОРЯТ, что что-то, когда-то предложат. Если будут на это деньги, возможности и желание....
Лично моё мнение таково, что когда я услышал про конкретные временные рамки этого великого переселения в 20 лет, то понял, что это мероприятие нужно как политико-экономический стартап, во-первых, более всего, к выборам одного известного всем человека, так как в этом процессе Москва обычно проявляет наибольший скептицизм и критицизм,
во-вторых, вспомнил известную арабскую пословицу про ишака и султана.
Не без этого.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
ua1osm
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 10:06

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение ua1osm » 26 июн 2017, 10:51

Если даже я ошибся, как выше поправили, и вместо 5-этажек будут строить 12-этажки и не выше, то разницы будет весьма немного по сравнению с 24-этажками, имею в виду способность нашего МЧС к быстрой эвакуации жильцов таких домов при ЧП. Чтобы установить 30-метровую лестницу, опытному экипажу нужно минут 20 как минимум при всех прочих благоприятных условиях. Учитывая забитость дворов и даже подъездных площадок частными авто, оно займёт ещё больше времени.

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение uvaokuz » 26 июн 2017, 11:03

ua1osm писал(а):
26 июн 2017, 10:51
Если даже я ошибся, как выше поправили, и вместо 5-этажек будут строить 12-этажки и не выше, то разницы будет весьма немного по сравнению с 24-этажками, имею в виду способность нашего МЧС к быстрой эвакуации жильцов таких домов при ЧП. Чтобы установить 30-метровую лестницу, опытному экипажу нужно минут 20 как минимум при всех прочих благоприятных условиях. Учитывая забитость дворов и даже подъездных площадок частными авто, оно займёт ещё больше времени.
В современных домах устроены противопожарные лестницы, изолированные от основных жилых помещений в отличие от пятиэтажек. Другое дело, что почему-то изначально не ставят противопожарные двери в лифтовых холлах и на этих лестницах. :? Я понимаю, что многие тешат себя надеждой выпрыгнуть если что с пятого этажа, все же шанс выжить больше нежели если прыгать с двенадцатого.
До самолетов вообще ни одна пожарная лестница не достаёт, те кто страдает паранойей и не летают. Кто мешает параноикам в двенадцатиэтажке жить на любимом втором этаже? :D

Аватара пользователя
ua1osm
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 10:06

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение ua1osm » 29 июн 2017, 21:22

До самолетов вообще ни одна пожарная лестница не достаёт, те кто страдает паранойей и не летают.
Дорогой коллега, параноиком был тов. Сталин по диагнозу проф. Бехтерева, и то известны целых два случая использования им самолёта:
во время посещения Ирана и после войны - Потсдамской конференции. Правда, говорят, что он не летал, а подлётывал, то есть - боялся возможных воздушных атак и часть пути всё-таки ехал поездом, где это было возможно.
Лично я в совок очень много времени летал на самолётах Аэрофлота как по стране, так и за границу в течение примерно 10 лет.
И то были два случая, когда пришлось побеспокоиться за свою жизнь и жизни других пассажиров - однажды в связи с очень плохими метеоусловиями, а повторно - с отказом техники. Но обошлось благодаря классным пилотам.

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение uvaokuz » 29 июн 2017, 22:01

Что мешает параноикам поселиться на втором этаже многоэтажки? Не думаю, что у них будет много конкурентов.

Аватара пользователя
ua1osm
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 10:06

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение ua1osm » 30 июн 2017, 21:08

uvaokuz писал(а):
29 июн 2017, 22:01
Что мешает параноикам поселиться на втором этаже многоэтажки? Не думаю, что у них будет много конкурентов.
Об этом уже давненько писал Вл. Высоцкий:

"А где на всех зубов найти?" (Мишка Шифман).

Второй этаж, да, позволяет всем, кроме пенсионеров, самостоятельно эвакуироваться в случае чего. Но женщины и дети могут пострадать.
Надо иметь верёвочные лестницы где-то наготове. Однако, обилие тинейджеров, бомжей и наркоманов, которые так и норовят проникнуть в подъезды, невзирая на домофоны, и покакать или пописать в нём, делает Ваше предложение не совсем актуальным. Если бы у нас в России за мочу в подъезде или поджиг газет в почтовых ящиках сажали бы на 40-60 лет, как в США, было бы лучше, но этого же нет, и слава Богу, потому как вместо подъездных бардачников под эту марку стали бы садить активистов Навального.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение Зачехлятор » 30 июн 2017, 22:51

О, активисты Навального стали расчехляться на отличненько! А в США головы не отрубают за мочу в подъездах? Страшная страна, если вас послушать...
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение Елена Л » 01 июл 2017, 01:26

ua1osm, люди, называющие мою Родину, Советский Союз, "совком " лично у меня всегда вызывали стойкое отвращение. Ваши цитаты и "знание истории" - всего лишь никчемная попытка показаться интеллигентным человеком . Вы случайно не перепутали флаг на аваторке?
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение Елена Л » 01 июл 2017, 02:03

Заинтересовал Ваш ник. Нашла Ваш блог. Ну что же? Все с Вами ясно, господин хороший. Ник Ваш - позывной ярого антисоветчика. На то, чтобы СВОЙ ник придумать у Вас ума не хватило, или вы "продолжатель" его борьбы против собственной страны? Судя по Вашему блогу, так оно и есть.
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
ua1osm
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 10:06

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение ua1osm » 01 июл 2017, 12:49

Елена Л писал(а):
01 июл 2017, 02:03
Заинтересовал Ваш ник. Нашла Ваш блог. Ну что же? Все с Вами ясно, господин хороший. Ник Ваш - позывной ярого антисоветчика. На то, чтобы СВОЙ ник придумать у Вас ума не хватило, или вы "продолжатель" его борьбы против собственной страны? Судя по Вашему блогу, так оно и есть.
Леночка, а вы кто - прокурор, чтобы выдавать пёрлы типа "всё с вами ясно"? Или судья? Вы хоть сознаёте, что оффтопом заняты?
О политике здесь не говорят, поэтому приходите на одноклассники:

реклама

или ВКонтакте:

реклама

и там можно продолжить в группе "Новый Двор".

Я не считаю, что быть "ярым антисоветчиком" - это плохо. Это кредо моей жизни. Пепел Клааса стучит в моё сердце.
В качестве аватара мной помещён государственный флаг России, утверждённый славным императором Петром I.
Это флаг страны, многократно изнасилованной сто лет назад уголовником Лениным и его подручными.
Я разрушал СССР, будучи сотрудником КГБ, не просто так, а для того, чтобы поднять именно этот флаг 22 августа 1991 года.
Флаг подняли, отдайте ему честь, осталось ещё гимн Глинки вернуть на место и отправить бездушного гебульного временщика
Владимира Путина на свалку истории в результате следующих выборов. Это моё неотъемлемое гражданское право, и ваше - тоже.
73!

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение Дмитрий » 01 июл 2017, 17:47

ua1osm писал(а):
01 июл 2017, 12:49
Елена Л писал(а):
01 июл 2017, 02:03
Заинтересовал Ваш ник. Нашла Ваш блог. Ну что же? Все с Вами ясно, господин хороший. Ник Ваш - позывной ярого антисоветчика. На то, чтобы СВОЙ ник придумать у Вас ума не хватило, или вы "продолжатель" его борьбы против собственной страны? Судя по Вашему блогу, так оно и есть.
Леночка, а вы кто - прокурор, чтобы выдавать пёрлы типа "всё с вами ясно"? Или судья? Вы хоть сознаёте, что оффтопом заняты?
О политике здесь не говорят, поэтому приходите на одноклассники:

реклама

или ВКонтакте:

реклама

и там можно продолжить в группе "Новый Двор".

Я не считаю, что быть "ярым антисоветчиком" - это плохо. Это кредо моей жизни. Пепел Клааса стучит в моё сердце.
В качестве аватара мной помещён государственный флаг России, утверждённый славным императором Петром I.
Это флаг страны, многократно изнасилованной сто лет назад уголовником Лениным и его подручными.
Я разрушал СССР, будучи сотрудником КГБ, не просто так, а для того, чтобы поднять именно этот флаг 22 августа 1991 года.
Флаг подняли, отдайте ему честь, осталось ещё гимн Глинки вернуть на место и отправить бездушного гебульного временщика
Владимира Путина на свалку истории в результате следующих выборов. Это моё неотъемлемое гражданское право, и ваше - тоже.
73!
Идите разваливать государства на другой форум.
А лучше езжайте в США и "стучите" полицейским на тех кто у них мочится в подъездах.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Gotwald
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Уроки Лондона для Москвы

Сообщение Gotwald » 01 июл 2017, 18:32

Дмитрий писал(а):
01 июл 2017, 17:47
Идите разваливать государства на другой форум.
А лучше езжайте в США и "стучите" полицейским на тех кто у них мочится в подъездах.
Что ж так жидко-то? Выселить гада как противника реновации за 101 километр, вместе с остальными противниками реновации, как тут некоторые уже предлагали, а то и просто раастрелять в назидание. Заодно и население Москвы уменьшится, надо бы идею Собянину подбросить....

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей