ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Цена упрямства! Немного юмора.

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Цена упрямства! Немного юмора.

Сообщение Елена.Архипова » 16 июл 2017, 11:21

Svet-lana писал(а):
16 июл 2017, 09:25
Елена.Архипова писал(а):
16 июл 2017, 09:13
Svet-lana писал(а):
16 июл 2017, 08:15


зато можно гордо говорить, что человек отстоял свою собственность.
А что всем вокруг неудобно, что дом уродует облик района - а по фигу.
Вот начнет он постепенно рушиться, будут там собираться всякие подозрительные личности (или дети туда лазить играть будут, возможно, с риском для жизни) - ну а кого это трогает, если собственник не против.
А чем дом помешал-то "всем вокруг"? Почему всем вокруг неудобно? А уж изуродовать облик района он при всём желании не способен. Можно подумать, там есть что уродовать)) Обычные бетонные коробки вокруг сами по себе достаточно уродливы.
А дети прекрасно рисковали своей жизнью на стройках, пока нынешние дома возводили. Так что теперь, не надо было строить район? Не этот дом, так что-нибудь другое. Дети всегда найдут возможность вляпаться в неприятности.
На месте города, я бы этот дом выкупила и расположила в нем какую-нибудь контору. Или, например, детский развивающий центр.
Я говорила о том, что может произойти через несколько лет, когда дом начнет разваливаться. Стройка рано или поздно заканчивается, а рушиться дом может ой как долго.

Что касается выкупить - все зависит от запросов собственника. Может он такую цену заломил, что проще его послать, чем купить
Разрушающийся дом только одна из опасностей для детей. Так что, от его наличия ничего не меняется. Если за детьми не следить, они и в луже утонуть могут.
Но вы не ответили на вопрос чем этот дом всем мешает и чем уродует квартал.



Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Цена упрямства! Немного юмора.

Сообщение King » 16 июл 2017, 11:31

Все дома ниже 14 этажа - уродливые, их сносить надо. Как можно этого не видеть?

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Цена упрямства! Немного юмора.

Сообщение MariЯ » 16 июл 2017, 11:55

Елена.Архипова писал(а):
16 июл 2017, 09:13


А чем дом помешал-то "всем вокруг"? Почему всем вокруг неудобно? А уж изуродовать облик района он при всём желании не способен. Можно подумать, там есть что уродовать)) Обычные бетонные коробки вокруг сами по себе достаточно уродливы.
Я с вас балдею :D Значит уродливые хрущевки облик района, в вашем видении, не портят, а современные дома портят. Вы прям смешите!! Но , кстати, действительно он реально мешает. Этот район достаточно красив и оформлен. а дом - ни к селу..ни к городу..
Елена.Архипова писал(а):
16 июл 2017, 09:13
А дети прекрасно рисковали своей жизнью на стройках, пока нынешние дома возводили. Так что теперь, не надо было строить район? Не этот дом, так что-нибудь другое. Дети всегда найдут возможность вляпаться в неприятности.
тут вы правы..но предоставлять им(детям) лишний шанс не к чему))
Елена.Архипова писал(а):
16 июл 2017, 09:13
На месте города, я бы этот дом выкупила и расположила в нем какую-нибудь контору. Или, например, детский развивающий центр.
вряд ли это целесообразно.. Тут строят очень много домов с нежилыми первыми этажами. Так что выгоднее для детских центров и прочего, аренда и оплата помещений в уже существующих домах.
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Цена упрямства! Немного юмора.

Сообщение MariЯ » 16 июл 2017, 11:58

King писал(а):
16 июл 2017, 11:31
Все дома ниже 14 этажа - уродливые, их сносить надо. Как можно этого не видеть?
даешь домик в деревне!! :D А кстати.. кто вам мешает переехать в деревню???
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Цена упрямства! Немного юмора.

Сообщение Дмитрий » 16 июл 2017, 12:19

MariЯ писал(а):
16 июл 2017, 11:58
King писал(а):
16 июл 2017, 11:31
Все дома ниже 14 этажа - уродливые, их сносить надо. Как можно этого не видеть?
даешь домик в деревне!! :D А кстати.. кто вам мешает переехать в деревню???
Там люди в живую общаются, а это для некоторых опасно. :D
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Цена упрямства! Немного юмора.

Сообщение Елена.Архипова » 16 июл 2017, 14:03

MariЯ писал(а):
16 июл 2017, 11:58
King писал(а):
16 июл 2017, 11:31
Все дома ниже 14 этажа - уродливые, их сносить надо. Как можно этого не видеть?
даешь домик в деревне!! :D А кстати.. кто вам мешает переехать в деревню???
Не первый раз встречаю такие предложения от засносников. Типа, если нравятся деревья, простор и малоэтажные дома, поезжай за город. И почему-то предлагающим невдомёк, что у меня это всё и так уже есть сейчас, в Москве. Зачем мне куда-то ехать? И очень интересно, почему те, кто видит лёгкое решение всех проблем в переезде, до сих пор не купил себе квартиру в новостройке, раз уж пятиэтажка настолько плоха для него?

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Цена упрямства! Немного юмора.

Сообщение dotez » 16 июл 2017, 14:05

Елена.Архипова писал(а):
16 июл 2017, 14:03
MariЯ писал(а):
16 июл 2017, 11:58
King писал(а):
16 июл 2017, 11:31
Все дома ниже 14 этажа - уродливые, их сносить надо. Как можно этого не видеть?
даешь домик в деревне!! :D А кстати.. кто вам мешает переехать в деревню???
Не первый раз встречаю такие предложения от засносников. Типа, если нравятся деревья, простор и малоэтажные дома, поезжай за город. И почему-то предлагающим невдомёк, что у меня это всё и так уже есть сейчас, в Москве. Зачем мне куда-то ехать? И очень интересно, почему те, кто видит лёгкое решение всех проблем в переезде, до сих пор не купил себе квартиру в новостройке, раз уж пятиэтажка настолько плоха для него?
потому что чтобы купить квартиру в новостройке в том же районе где у тебя 5 этажка нужно добавить несколько миллионов рублей!
а сейчас за нас это сделает государство.
Все просто же) вопрос лишь денег ;)

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Цена упрямства! Немного юмора.

Сообщение Елена.Архипова » 16 июл 2017, 14:22

dotez писал(а):
16 июл 2017, 14:05
Елена.Архипова писал(а):
16 июл 2017, 14:03
MariЯ писал(а):
16 июл 2017, 11:58
даешь домик в деревне!! :D А кстати.. кто вам мешает переехать в деревню???
Не первый раз встречаю такие предложения от засносников. Типа, если нравятся деревья, простор и малоэтажные дома, поезжай за город. И почему-то предлагающим невдомёк, что у меня это всё и так уже есть сейчас, в Москве. Зачем мне куда-то ехать? И очень интересно, почему те, кто видит лёгкое решение всех проблем в переезде, до сих пор не купил себе квартиру в новостройке, раз уж пятиэтажка настолько плоха для него?
потому что чтобы купить квартиру в новостройке в том же районе где у тебя 5 этажка нужно добавить несколько миллионов рублей!
а сейчас за нас это сделает государство.
Все просто же) вопрос лишь денег ;)
Т.е. вы не хотите платить миллионы за своё удобство, а я должна? Не думаю.

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Цена упрямства! Немного юмора.

Сообщение dotez » 16 июл 2017, 14:24

Елена.Архипова писал(а):
16 июл 2017, 14:22
dotez писал(а):
16 июл 2017, 14:05
Елена.Архипова писал(а):
16 июл 2017, 14:03


Не первый раз встречаю такие предложения от засносников. Типа, если нравятся деревья, простор и малоэтажные дома, поезжай за город. И почему-то предлагающим невдомёк, что у меня это всё и так уже есть сейчас, в Москве. Зачем мне куда-то ехать? И очень интересно, почему те, кто видит лёгкое решение всех проблем в переезде, до сих пор не купил себе квартиру в новостройке, раз уж пятиэтажка настолько плоха для него?
потому что чтобы купить квартиру в новостройке в том же районе где у тебя 5 этажка нужно добавить несколько миллионов рублей!
а сейчас за нас это сделает государство.
Все просто же) вопрос лишь денег ;)
Т.е. вы не хотите платить миллионы за своё удобство, а я должна? Не думаю.
Государство за меня заплатит и меня это вполне устраивает!

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Цена упрямства! Немного юмора.

Сообщение MariЯ » 16 июл 2017, 15:03

Елена.Архипова писал(а):
16 июл 2017, 14:03


Не первый раз встречаю такие предложения от засносников. Типа, если нравятся деревья, простор и малоэтажные дома, поезжай за город. И почему-то предлагающим невдомёк, что у меня это всё и так уже есть сейчас, в Москве. Зачем мне куда-то ехать? И очень интересно, почему те, кто видит лёгкое решение всех проблем в переезде, до сих пор не купил себе квартиру в новостройке, раз уж пятиэтажка настолько плоха для него?
Когда моя бабушка в 66-м получила квартиру в хрущевке, это было поле грязи с коровником за домом и деревней. На автобус ходили про положенным дощечкам. Шаг влево, шаг вправо и обеспечено купание в грязевой ванне)) Потом эти люди насажали деревьев, цветов и прочего, чем вы, купившие квартиры, сейчас и пользуетесь. Не вкладывая ни сил, ни здоровья в эту зелень, которой так гордитесь почему то..
И да. пятиэтажка ТАК плоха. А вы ухватились за неё. потому что при покупке квартиры, на большее у вас денег не набралось.. Теперь и держитесь зубами :D :D :D
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Цена упрямства! Немного юмора.

Сообщение Елена.Архипова » 16 июл 2017, 15:26

MariЯ писал(а):
16 июл 2017, 15:03
Елена.Архипова писал(а):
16 июл 2017, 14:03


Не первый раз встречаю такие предложения от засносников. Типа, если нравятся деревья, простор и малоэтажные дома, поезжай за город. И почему-то предлагающим невдомёк, что у меня это всё и так уже есть сейчас, в Москве. Зачем мне куда-то ехать? И очень интересно, почему те, кто видит лёгкое решение всех проблем в переезде, до сих пор не купил себе квартиру в новостройке, раз уж пятиэтажка настолько плоха для него?
Когда моя бабушка в 66-м получила квартиру в хрущевке, это было поле грязи с коровником за домом и деревней. На автобус ходили про положенным дощечкам. Шаг влево, шаг вправо и обеспечено купание в грязевой ванне)) Потом эти люди насажали деревьев, цветов и прочего, чем вы, купившие квартиры, сейчас и пользуетесь. Не вкладывая ни сил, ни здоровья в эту зелень, которой так гордитесь почему то..
И да. пятиэтажка ТАК плоха. А вы ухватились за неё. потому что при покупке квартиры, на большее у вас денег не набралось.. Теперь и держитесь зубами :D :D :D
А у вас, я смотрю, денег куры не клюют, поэтому вы сидя в ненавистной пятиэтажке ждёте подачек от государства, чтобы переехать в небоскреб))
Меня тут вечно обвиняют в оскорблениях, потому что правду слышать неприятно. Но кто же виноват, что вы непроходимо глупы. Даже не понимаете в чем упрекаете других))
Если бы у меня денег набралось только на пятиэтажку а я мечтала о новом доме, я бы сейчас первая голосовала за снос)) Но, дело в том, что я живу в этом доме почти с детства и меня все устраивает. И я бережно отношусь и ценю все то, во что вложили душу прежние жильцы. А вы с лёгкостью отправляете под нож деревья вашей бабушки.

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Цена упрямства! Немного юмора.

Сообщение Елена.Архипова » 16 июл 2017, 15:35

dotez писал(а):
16 июл 2017, 14:24
Елена.Архипова писал(а):
16 июл 2017, 14:22
dotez писал(а):
16 июл 2017, 14:05


потому что чтобы купить квартиру в новостройке в том же районе где у тебя 5 этажка нужно добавить несколько миллионов рублей!
а сейчас за нас это сделает государство.
Все просто же) вопрос лишь денег ;)
Т.е. вы не хотите платить миллионы за своё удобство, а я должна? Не думаю.
Государство за меня заплатит и меня это вполне устраивает!
А кто здесь завывал о государственных интересах, кто обзывался хапугами? Оказывается, простые халявщики))

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Цена упрямства! Немного юмора.

Сообщение King » 16 июл 2017, 16:09

MariЯ писал(а):
16 июл 2017, 11:58
А кстати.. кто вам мешает переехать в деревню???
В последнее время я все чаще и чаще задумываюсь об этом.
Район и так уже поганят всякими новостройками в 25-50 этажей, ТПУ, и это еще до реновации!
Я с рождения живу в своем районе, но, если его разрушат, то в принципе я рассматриваю все варианты, и покупка частного дома в пределах Новой Москвы на деньги от продажи государственной квартиры/компенс за текущую стоит далеко не на последнем месте в моем списке. Мне не хочется валить из места, где все родное, я считаю, что свалить должны разрушающие Москву приезжие, не пойми кем назначенные управлять моим городом, но жить в г**не им на зло я не буду - свой комфорт для меня важнее.
Елена.Архипова писал(а):
16 июл 2017, 14:03
Не первый раз встречаю такие предложения от засносников. Типа, если нравятся деревья, простор и малоэтажные дома, поезжай за город.
Вот именно. А еще много тех, кто большой семьей сидит в хрущевке и жалуется на нехватку места, хотя в сотне км от Москвы можно купить квартиру в 3 раза больше (и еще останется) или даже частный дом. Им почему-то надо в "своем" районе (хорошо, если чел живет в нем давно, а то для некоторых он стал своим пару лет назад), а другие должны уехать черт знает куда.
MariЯ писал(а):
16 июл 2017, 15:03
Когда моя бабушка в 66-м получила квартиру в хрущевке, это было поле грязи с коровником за домом и деревней. На автобус ходили про положенным дощечкам. Шаг влево, шаг вправо и обеспечено купание в грязевой ванне)) Потом эти люди насажали деревьев, цветов и прочего, чем вы, купившие квартиры, сейчас и пользуетесь. Не вкладывая ни сил, ни здоровья в эту зелень, которой так гордитесь почему то..
Часто встречаю такую аргументацию. И что дальше? А когда-то вообще голод был. Вы за возвращение этих времен, хотите все заново начать?
Да, деревья в 60-80-е сажали может и не мы, но мы точно не хотим, чтобы сейчас их уничтожили, т.к. это, в том числе, человеческий труд. Кто-то старался, а они разрушат, сломают, вырубят.
Елена.Архипова писал(а):
16 июл 2017, 15:26
Меня тут вечно обвиняют в оскорблениях, потому что правду слышать неприятно.
Хотя мы с вами отстаиваем одну точку зрения, но оскорблений от вас я тоже заметил довольно много, почти в каждом посте, не исключая цитируемый. Очень жаль, что противники сноса опускаются до грубостей, перехода на личности и ругательств.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Цена упрямства! Немного юмора.

Сообщение Дмитрий » 16 июл 2017, 16:16

King писал(а):
16 июл 2017, 16:09

Да, деревья в 60-80-е сажали может и не мы, но мы точно не хотим, чтобы сейчас их уничтожили, т.к. это, в том числе, человеческий труд. Кто-то старался, а они разрушат, сломают, вырубят.
Эти деревья стали уничтожать нас. Я плохо в этом разбираюсь, но деревья тоже надо обновлять, чтобы они не падали на голову.
Вложения
hqdefault.jpg
hqdefault.jpg (59.71 КБ) 3899 просмотров
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Цена упрямства! Немного юмора.

Сообщение King » 16 июл 2017, 16:34

Я тут взял на себя смелость сделать небольшую подборку
https://www.cian.ru/cat.php?currency=2& ... egion=4593
Кухня от 13 м, большие площади, цена до 7 млн (примерная средняя цена хрущ двушки;есть предложения и куда дешевле), не первый этаж. Вроде, все, что надо. Не понимаю, чего те, кому не хватает места в хрущевке, до сих пор сидят в ней? Если бы мне было реально тесно, я бы уже давно свалил. И в итоге свалить предлагают именно мне, а не тем, кому тесно. Что самое веселое, им на собянинских 50 м будет всего лишь чуть менее тесно.
Странно...

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Цена упрямства! Немного юмора.

Сообщение King » 16 июл 2017, 16:42

Вон какой дом красивый, и площадь квартиры достойная, хоть на велике катайся. И не муравейник.
Изображение
И всего 5.38 млн

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Цена упрямства! Немного юмора.

Сообщение Елена.Архипова » 16 июл 2017, 17:41

Дмитрий писал(а):
16 июл 2017, 16:16
King писал(а):
16 июл 2017, 16:09

Да, деревья в 60-80-е сажали может и не мы, но мы точно не хотим, чтобы сейчас их уничтожили, т.к. это, в том числе, человеческий труд. Кто-то старался, а они разрушат, сломают, вырубят.
Эти деревья стали уничтожать нас. Я плохо в этом разбираюсь, но деревья тоже надо обновлять, чтобы они не падали на голову.
Обновлять, но не зачищать от них целые кварталы. За состоянием деревьев должны следить коммунальщики и вовремя вырубать старые и больные. Ваши любезные городские службы просто-напросто не выполняют свою работу. Почему вы считаете, что в новых кварталах начнут, непонятно.

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Цена упрямства! Немного юмора.

Сообщение Елена.Архипова » 16 июл 2017, 17:48

King писал(а):
16 июл 2017, 16:09
MariЯ писал(а):
16 июл 2017, 11:58
А кстати.. кто вам мешает переехать в деревню???
В последнее время я все чаще и чаще задумываюсь об этом.
Район и так уже поганят всякими новостройками в 25-50 этажей, ТПУ, и это еще до реновации!
Я с рождения живу в своем районе, но, если его разрушат, то в принципе я рассматриваю все варианты, и покупка частного дома в пределах Новой Москвы на деньги от продажи государственной квартиры/компенс за текущую стоит далеко не на последнем месте в моем списке. Мне не хочется валить из места, где все родное, я считаю, что свалить должны разрушающие Москву приезжие, не пойми кем назначенные управлять моим городом, но жить в г**не им на зло я не буду - свой комфорт для меня важнее.
Елена.Архипова писал(а):
16 июл 2017, 14:03
Не первый раз встречаю такие предложения от засносников. Типа, если нравятся деревья, простор и малоэтажные дома, поезжай за город.
Вот именно. А еще много тех, кто большой семьей сидит в хрущевке и жалуется на нехватку места, хотя в сотне км от Москвы можно купить квартиру в 3 раза больше (и еще останется) или даже частный дом. Им почему-то надо в "своем" районе (хорошо, если чел живет в нем давно, а то для некоторых он стал своим пару лет назад), а другие должны уехать черт знает куда.
MariЯ писал(а):
16 июл 2017, 15:03
Когда моя бабушка в 66-м получила квартиру в хрущевке, это было поле грязи с коровником за домом и деревней. На автобус ходили про положенным дощечкам. Шаг влево, шаг вправо и обеспечено купание в грязевой ванне)) Потом эти люди насажали деревьев, цветов и прочего, чем вы, купившие квартиры, сейчас и пользуетесь. Не вкладывая ни сил, ни здоровья в эту зелень, которой так гордитесь почему то..
Часто встречаю такую аргументацию. И что дальше? А когда-то вообще голод был. Вы за возвращение этих времен, хотите все заново начать?
Да, деревья в 60-80-е сажали может и не мы, но мы точно не хотим, чтобы сейчас их уничтожили, т.к. это, в том числе, человеческий труд. Кто-то старался, а они разрушат, сломают, вырубят.
Елена.Архипова писал(а):
16 июл 2017, 15:26
Меня тут вечно обвиняют в оскорблениях, потому что правду слышать неприятно.
Хотя мы с вами отстаиваем одну точку зрения, но оскорблений от вас я тоже заметил довольно много, почти в каждом посте, не исключая цитируемый. Очень жаль, что противники сноса опускаются до грубостей, перехода на личности и ругательств.

Извините, но назвать глупца глупцом это не оскорбление, а констатация факта. Хотя признаю, бываю и несдержанна. Но мне не стыдно. Почитайте их выпады в мой адрес)

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Цена упрямства! Немного юмора.

Сообщение MariЯ » 16 июл 2017, 17:56

Елена.Архипова писал(а):
16 июл 2017, 15:26


А у вас, я смотрю, денег куры не клюют, поэтому вы сидя в ненавистной пятиэтажке ждёте подачек от государства, чтобы переехать в небоскреб))
Меня тут вечно обвиняют в оскорблениях, потому что правду слышать неприятно. Но кто же виноват, что вы непроходимо глупы. Даже не понимаете в чем упрекаете других))
Если бы у меня денег набралось только на пятиэтажку а я мечтала о новом доме, я бы сейчас первая голосовала за снос)) Но, дело в том, что я живу в этом доме почти с детства и меня все устраивает. И я бережно отношусь и ценю все то, во что вложили душу прежние жильцы. А вы с лёгкостью отправляете под нож деревья вашей бабушки.
Ну, предположим пятиэтажку моей бабушки мы давно разменяли . :D Сестра, квартиру бабушки(наследство наше) и нашу квартиру на ул. Таганская , поменяла на квартиру в Бутово. А сейчас я переживаю за судьбу бывшей свекрови. Уж очень она хочет уехать из хрущевки, в которой живет уже почти 60 лет. Надеятся еще на улицу выйти хоть когда нибудь.. Воздухом подышать.Думаете не к чему ей это? Пусть сидит на своем пятом этаже старушка и не рыпается. Так по вашему? Скорее кони двинет.. Об это вы мечтаете? Те ., которые против того, чтобы и пожилым жилось лучше..
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Цена упрямства! Немного юмора.

Сообщение Svet-lana » 16 июл 2017, 18:24

Елена.Архипова писал(а):
16 июл 2017, 15:26
Если бы у меня денег набралось только на пятиэтажку а я мечтала о новом доме, я бы сейчас первая голосовала за снос)) Но, дело в том, что я живу в этом доме почти с детства и меня все устраивает. И я бережно отношусь и ценю все то, во что вложили душу прежние жильцы. А вы с лёгкостью отправляете под нож деревья вашей бабушки.
Помимо денег есть еще сложность выбора. Меня вот мое место жительство устраивает, и был бы дом нормальным, я бы плюнула на совмещенный санузел и маленькие коридор и кухню. Или не пожалела бы денег и купила что-то другое по соседству - ну так не строят же. В моем квартале почти одни пятиэтажки, разбавленные несколькими 9-этажками. Причем жители последних делали попытки провести собрание и присоединиться к реновации. К счастью, не прокатило (мне их жалко было бы, которые отремонтировали, выглядят очень даже неплохо, а по части зелени вокруг они не хуже пятиэтажек). Строительства рядом нет давно. Все, что было построено в относительной близости - это дома для лужковской "реновации" рядом с ЛЭП и строящейся Южной рокадой. Причем по цене они дороже наших домов заметно (а почему не просить больше, кому надо сюда, купит).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей