ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Цена упрямства! Немного юмора.

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Цена упрямства! Немного юмора.

Сообщение Елена.Архипова » 15 июл 2017, 15:34

King писал(а):
15 июл 2017, 14:31
Елена
Как же вы со своим рваческим мещанским эгоизмом не поймете, что люди живут на первых этажах и у них дети!!! Неужели вы отберете новые квартиры у детей? Вы представляете, что такое, когда в однушке 32 м^2 живете вы с мужем, ваши родители и еще бог послал вам четверых детей? Что вы вообще знаете о жизни? Вы выживали в блокадном Ленинграде, горели в танке под Прохоровкой? Вы представляете, что такое голод? Это не когда нет полюбившегося Пармезана, а когда вообще ничего нет, нечего есть? Нет? Ну тогда сидите и молчите!
У меня в доме есть семейная пара с тремя детьми, они живут в вонючей хрущевской двушке на последнем этаже с окнами на улицу. Окна у них старые, деревянные, потому что главе семьи тяжело работать (в отличие от вас, лошадь здоровая)! А вы тут со своим ремонтом. Можете вы понять, что это несправедливо, ведь ваши соседи не могут позволить себе такой же ремонт, а у нас по конституции все равны?
Да что с вами вообще говорить, вас Госдеп нанял на деньги Сороса. Сталина на вас нету :(
Ох, ведь и правда, не подумала хапуга несчастная. Я, пожалуй, выйду к думе с одиночным пикетом. Потребую переселить деточек с их папашей в дом получше, да в первую очередь. И зарплату свою им буду перечислять. Ведь папаше теперь работать при всём желании некогда будет. Ему придётся свою увеличившуюся площадь заселять новыми детишками. Если в однушке было трое, то в трешке для соблюдения баланса надо девятерых завести)



Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Цена упрямства! Немного юмора.

Сообщение King » 15 июл 2017, 15:57

Дмитрий писал(а):
15 июл 2017, 15:10
P.S. Очень грязно и пошло в вашем сарказме ветеранов упоминать...
Так и думал, что кто-нибудь обязательно возмутится.
Для людей, которым нужно объяснять шутки: стеб не над ветеранами, а над государственной пропагандой, которая при любом удобном случае вставляет детей и Великую Отечественную, при том, что нынешний режим не имеет к ней вообще никакого отношения, а лишь зарабатывает на трагедии советского/русского народа политические очки.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Цена упрямства! Немного юмора.

Сообщение Дмитрий » 15 июл 2017, 16:13

King писал(а):
15 июл 2017, 15:57
Дмитрий писал(а):
15 июл 2017, 15:10
P.S. Очень грязно и пошло в вашем сарказме ветеранов упоминать...
Так и думал, что кто-нибудь обязательно возмутится.
Для людей, которым нужно объяснять шутки: стеб не над ветеранами, а над государственной пропагандой, которая при любом удобном случае вставляет детей и Великую Отечественную, при том, что нынешний режим не имеет к ней вообще никакого отношения, а лишь зарабатывает на трагедии советского/русского народа политические очки.
Мне всё равно, что вы думаете о гос пропаганде и хватит уже валить всё в одну кучу, а потом оправдываться.
У меня, как и у многих, два деда воевало и один в конц лагере почти 2 года был и я не хочу, что бы своими грязными мыслишками о власти в целом их касались. Имейте советь в конце концов.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Цена упрямства! Немного юмора.

Сообщение Svet-lana » 15 июл 2017, 16:15

Радионяня писал(а):
07 июл 2017, 14:03

представьте-вы решили продать свое платье на авито за 1000р, тут приходит покупатель и с какого-то перепуга начинает вам указывать-что вы ДОЛЖНЫ продавать его за 10. или вообще обменять даром на штаны. полагаю, вы его пошлете))) а если платье не продастся вообще-ну и ладно, оставите себе.
если это ваше платье - не вопрос, хотите - продавайте, не хотите - просите за него миллион, никто не купит, ну и не очень хотелось.
Проблема в том, что в случае с многоквартирным домом кто-то не просто сам в итоге может остаться в своей рухляди, он может и других оставить - тех, кто выбраться очень хотел из разваливающегося строения. И кого цена устраивала. Потому как застройщик имеет право сказать "или все, или ничего". Ему не нужны 5 квартир в доме, ему нужен весь дом целиком. То же самое и в случае с реновацией - либо дом сносят, либо нет, нельзя оставить одного жильца, а других выселить и дом снести.
Более того, часть квартир изначально уже принадлежит государству (соц.найм), но получаем, что государство своей собственностью распорядиться не может, если находится хотя бы один, который говорит "а мне по фигу, пусть рушится. Это дом бабушки, а я ее терпеть не мог, вот пусть ее дом и обвалится"

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Цена упрямства! Немного юмора.

Сообщение King » 15 июл 2017, 16:18

Дмитрий писал(а):
15 июл 2017, 16:13
У меня, как и у многих, два деда воевало и один в конц лагере почти 2 года был и я не хочу, что бы своими грязными мыслишками о власти в целом их касались.
Можете по-быстрому указать, где я коснулся кого-то из ваших родственников?

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Цена упрямства! Немного юмора.

Сообщение Дмитрий » 15 июл 2017, 16:27

King писал(а):
15 июл 2017, 16:18
Дмитрий писал(а):
15 июл 2017, 16:13
У меня, как и у многих, два деда воевало и один в конц лагере почти 2 года был и я не хочу, что бы своими грязными мыслишками о власти в целом их касались.
Можете по-быстрому указать, где я коснулся кого-то из ваших родственников?
Я не хочу вступать в полемику с человеком, который ради стёба упоминает миллионы людей, которые страдали и умирали за то чтобы он тут отстаивал свою собственность! :twisted:
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Юна
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 09:14

Re: Цена упрямства! Немного юмора.

Сообщение Юна » 15 июл 2017, 17:17

Дмитрий писал(а):
15 июл 2017, 16:27
King писал(а):
15 июл 2017, 16:18
Дмитрий писал(а):
15 июл 2017, 16:13
У меня, как и у многих, два деда воевало и один в конц лагере почти 2 года был и я не хочу, что бы своими грязными мыслишками о власти в целом их касались.
Можете по-быстрому указать, где я коснулся кого-то из ваших родственников?
Я не хочу вступать в полемику с человеком, который ради стёба упоминает миллионы людей, которые страдали и умирали за то чтобы он тут отстаивал свою собственность! :twisted:
Да, King и Ко подливает маслица в тлеющий огонек форума, подкидывает дровишек. А так время коротаем в предвкушении окончательных списков, крошек информации от СМИ.
А вообще, лишний раз убеждаюсь: нельзя было без заградотрядов. Ох, нельзя...

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Цена упрямства! Немного юмора.

Сообщение Дмитрий » 15 июл 2017, 17:23

Юна писал(а):
15 июл 2017, 17:17

Да, King и Ко подливает маслица в тлеющий огонек форума, подкидывает дровишек. А так время коротаем в предвкушении окончательных списков, крошек информации от СМИ.
Сделайте что нибудь хорошее/полезное для себя, семьи, соседей, людей глядишь и время пролетит не заметно.
А вообще, лишний раз убеждаюсь: нельзя было без заградотрядов. Ох, нельзя...
Полалуйста, давай те закроем тему ВОВ на этом форуме.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Юна
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 09:14

Re: Цена упрямства! Немного юмора.

Сообщение Юна » 15 июл 2017, 18:09

Судя по обстановке, слишком часто закрываем мы тему ВОВ. Развелось фашистов, как собак

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Цена упрямства! Немного юмора.

Сообщение MariЯ » 15 июл 2017, 21:00

И опять о домах не на месте.. Стоит в Южном Бутово среди домов такое вот чудо..Продается))Уже много лет..Изображение
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Цена упрямства! Немного юмора.

Сообщение Елена Л » 15 июл 2017, 23:04

MariЯ писал(а):
15 июл 2017, 21:00
И опять о домах не на месте.. Стоит в Южном Бутово среди домов такое вот чудо..Продается))Уже много лет..Изображение
Он жилой? С виду привет из 90-х)))
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Цена упрямства! Немного юмора.

Сообщение Елена Л » 15 июл 2017, 23:08

Рассмотрела) нежилой. Почему не на своём месте? Офисное зданьице. Явно изначально задумывалось жилым. Могу ошибаться, но, видимо, это был жилой дом, пока не построили высотки и стало в нем жить некомфортно.
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Цена упрямства! Немного юмора.

Сообщение Елена Л » 15 июл 2017, 23:11

У нескольких моих знакомых дома в таком стиле, построенные в 90-х в немчиновке, Тарасовке и пр. ближнем Подмосковье. Это круто было) типа, жизнь удалась)
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Юна
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 09:14

Re: Цена упрямства! Немного юмора.

Сообщение Юна » 15 июл 2017, 23:28

Содержать такие дома тяжело. Продают потом.

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Цена упрямства! Немного юмора.

Сообщение Елена Л » 15 июл 2017, 23:43

И содержать очень тяжело и дорого, и убираться нереально. У знакомых в Немчиновке практически такой же был. Пока были деньги, нанимали помошников по хозяйству, потом жили в паре комнат, остальные закрывали, а потом долго продавали.
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Цена упрямства! Немного юмора.

Сообщение MariЯ » 16 июл 2017, 03:04

Елена Л писал(а):
15 июл 2017, 23:08
Рассмотрела) нежилой. Почему не на своём месте? Офисное зданьице. Явно изначально задумывалось жилым. Могу ошибаться, но, видимо, это был жилой дом, пока не построили высотки и стало в нем жить некомфортно.
здание как раз не офисное.. Строили лет 20 назад. Но что удивительно, если остальные дома деревни были снесены и был построен микрорайон Южного Бутово. то этот дом почему то остался и продается уже лет пятнадцать. Сначала он был обнесен забором..Теперь забора нету и стоит как перс.. один-одинешенек среди многоквартирных домов.
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Цена упрямства! Немного юмора.

Сообщение Svet-lana » 16 июл 2017, 08:15

MariЯ писал(а):
16 июл 2017, 03:04

здание как раз не офисное.. Строили лет 20 назад. Но что удивительно, если остальные дома деревни были снесены и был построен микрорайон Южного Бутово. то этот дом почему то остался и продается уже лет пятнадцать. Сначала он был обнесен забором..Теперь забора нету и стоит как перс.. один-одинешенек среди многоквартирных домов.
зато можно гордо говорить, что человек отстоял свою собственность.
А что всем вокруг неудобно, что дом уродует облик района - а по фигу.
Вот начнет он постепенно рушиться, будут там собираться всякие подозрительные личности (или дети туда лазить играть будут, возможно, с риском для жизни) - ну а кого это трогает, если собственник не против.

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Цена упрямства! Немного юмора.

Сообщение Елена.Архипова » 16 июл 2017, 09:13

Svet-lana писал(а):
16 июл 2017, 08:15
MariЯ писал(а):
16 июл 2017, 03:04

здание как раз не офисное.. Строили лет 20 назад. Но что удивительно, если остальные дома деревни были снесены и был построен микрорайон Южного Бутово. то этот дом почему то остался и продается уже лет пятнадцать. Сначала он был обнесен забором..Теперь забора нету и стоит как перс.. один-одинешенек среди многоквартирных домов.
зато можно гордо говорить, что человек отстоял свою собственность.
А что всем вокруг неудобно, что дом уродует облик района - а по фигу.
Вот начнет он постепенно рушиться, будут там собираться всякие подозрительные личности (или дети туда лазить играть будут, возможно, с риском для жизни) - ну а кого это трогает, если собственник не против.
А чем дом помешал-то "всем вокруг"? Почему всем вокруг неудобно? А уж изуродовать облик района он при всём желании не способен. Можно подумать, там есть что уродовать)) Обычные бетонные коробки вокруг сами по себе достаточно уродливы.
А дети прекрасно рисковали своей жизнью на стройках, пока нынешние дома возводили. Так что теперь, не надо было строить район? Не этот дом, так что-нибудь другое. Дети всегда найдут возможность вляпаться в неприятности.
На месте города, я бы этот дом выкупила и расположила в нем какую-нибудь контору. Или, например, детский развивающий центр.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Цена упрямства! Немного юмора.

Сообщение Svet-lana » 16 июл 2017, 09:25

Елена.Архипова писал(а):
16 июл 2017, 09:13
Svet-lana писал(а):
16 июл 2017, 08:15
MariЯ писал(а):
16 июл 2017, 03:04

здание как раз не офисное.. Строили лет 20 назад. Но что удивительно, если остальные дома деревни были снесены и был построен микрорайон Южного Бутово. то этот дом почему то остался и продается уже лет пятнадцать. Сначала он был обнесен забором..Теперь забора нету и стоит как перс.. один-одинешенек среди многоквартирных домов.
зато можно гордо говорить, что человек отстоял свою собственность.
А что всем вокруг неудобно, что дом уродует облик района - а по фигу.
Вот начнет он постепенно рушиться, будут там собираться всякие подозрительные личности (или дети туда лазить играть будут, возможно, с риском для жизни) - ну а кого это трогает, если собственник не против.
А чем дом помешал-то "всем вокруг"? Почему всем вокруг неудобно? А уж изуродовать облик района он при всём желании не способен. Можно подумать, там есть что уродовать)) Обычные бетонные коробки вокруг сами по себе достаточно уродливы.
А дети прекрасно рисковали своей жизнью на стройках, пока нынешние дома возводили. Так что теперь, не надо было строить район? Не этот дом, так что-нибудь другое. Дети всегда найдут возможность вляпаться в неприятности.
На месте города, я бы этот дом выкупила и расположила в нем какую-нибудь контору. Или, например, детский развивающий центр.
Я говорила о том, что может произойти через несколько лет, когда дом начнет разваливаться. Стройка рано или поздно заканчивается, а рушиться дом может ой как долго.

Что касается выкупить - все зависит от запросов собственника. Может он такую цену заломил, что проще его послать, чем купить

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Цена упрямства! Немного юмора.

Сообщение uvaokuz » 16 июл 2017, 09:57

Как предположение, дом может быть подключен только к электроснабжению. Вряд ли там газ, городской водопровод и канализация. Его выгодней просто развалить чем эксплуатировать. Никто в здравом уме не купит этот неликвид.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 31 гость